Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
так брак для женщины ещё и наказание

для всех бракованное есть убыточным или наказанием для кармана(убытком по финансам)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+474
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
так брак для женщины ещё и наказание

в той вариации, которую здесь некоторые предлагают, непонятно для кого он большее наказание.

раз женщина не несёт отвественности, то отвечает за всё мужчина, так что он отгребёт по полной)

Удален
Natali57
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Я не проклинаю, это просто предостережение. Так говорит Писание...А в остальном...женщины ищут любви, а я говорю о том, что нужно искать Бога и Его славы. Ищите прежде Царства Божьего и славы его...остальное все приложится...и муж в том числе...уповайте на Бога, "купайтесь" в Его любви...Отдайте Ему все, что имеете...но не для того, чтобы что-то получить взамен, а просто потому, что Он - Бог!


Просите много, много и получите...но в смирении и послушании. Мне уже очень давно, несколько лет, Бог говорит об одном - послушание, послушание и послушание. Больше Он ничего не требовал от меня...а я ничего, кроме Его славы, не просила...Просто делала то, чему Он меня учил и шла туда, куда Он меня вел, полностью доверяя Ему, уповая на Его милость и благость...и Он привел меня в замечательное место к замечательному человеку, которого дал мне в мужья.

PS Я знаю как трудно быть одной...

Удален
Aleks
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Потвердите писанием,

Числа глава 30.

А как вы думаете если поступает жена по Слову, подчиняется главе, то с кого спрашивать, с того кто

посылает, распоряжается или с того кто всё исполняет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Числа глава 30. А как вы думаете если поступает жена по Слову, подчиняется главе, то с кого спрашивать, с того кто посылает, распоряжается или с того кто всё исполняет?

Нет, мы говорим о НЗ. И вы к закону не имеете никакого отношения, «…потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть »[Гал.2:16] Итак, потвердите писанием, где написано, что муж ответит за поступки жены. Я жду.

ЗЫ кто посылает? Кто распоряжается? Рабовладелец что-ли? Так мы как бы не в крестьянской зависимости. У нас есть свободная воля выбирать как поступать чтоб не согрешать.

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Рабовладелец что-ли? Так мы как бы не в крестьянской зависимости

Исключения касаются добровольного послушания, но так как вам это не знакомо, то и смысла об этом говорить нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Исключения касаются добровольного послушания, но так как вам это не знакомо, то и смысла об этом говорить нет.

Если вы не можете потвердить это писанием, то тогда и смысла говорить об этом нет. Да, я не отношусь к тупому, безмыслящему послушанию, и не буду делать то, чего не вижу в Слове Его, потому что Алекс с форума так считает. Вы можете считать как вам угодно, но не навязывайте свои личные убеждения, выдавая за Слово Его.

Старожил
+315
|11 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Natali57
Мне уже очень давно,

Милая Natali57 , не сочтите за наглость спросить вас, КАК вы к такому пришли? Как вы в ежедневном своём быту это учение практикуете? Как деток воспитываете? Или у вас папа всегда дома, и можно все вопросы ему задать в любое время? А он сразу ответ даёт, и вы потом делаете так как он скажет? Ну я серьёзно, не могу понять как так можно жить??? (В реали)

Ну вот я 21 год как замужем, мама 5рых деток, но вот никогда в жизни и не слыхала даже о том что муж может передавать жене силу от Бога, и что у жены нет возможности даже к Богу приближатся как только через мужа... И что во всех вопросах муж только даёт распоряжения, а жена ничего решить сама не может.

Может я чего не понимаю...?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Попробую объяснить...Мужу можно писать СМС-ки или в скайп или просто дождаться его прихода домой. И ответы я тоже не сразу получаю. Иногда ему  время нужно, чтобы подумать. И спорить с ним могу...Только он все равно в результате прав, почему-то, оказывается))) И к Богу мы можем приближаться...только до определенного уровня...Ну нет нам хода туда, куда мужчинам можно. Не вынести нам этого...Когда получаю много откровений, то просто разрываюсь изнутри...элементарно мозг не выдерживает...выговориться надо кому-то, кто поймет и возьмет часть моей ноши на себя...Все вопросы мы практически решаем вместе...просто нам Отец обеспечивает такое единство, когда мы становимся как сиамские близнецы...даже тела друг друга чувствуем...

Как к этому пришла? да даже не знаю что и сказать...просила у Бога славу Его, да и служение мощное просила. Я тогда даже не понимала, что не смогу это выполнить без мужчины...А Бог-то знал об этом. Вот и дал мне мужа, чтобы я смогла выполнить то, чего хочу...Цели мои грандиозные...да и у него ( у мужа) цели тоже огромные...не в плане известности, конечно, а в плане служения Богу и людям. У нас даже желания одинаковые...мы мысли друг друга читаем...

Вот вчера молились, например, он все хотел одну вещь у Бога попросить, да не решился, так Святой Дух через меня ее озвучил...

Не знаю насколько понятно объяснила, если что-то интересно, то спрашивайте, отвечу. Душа у меня болит за женщин. Вот в этом вопросе с мужем найти общий язык пока не можем...я за женщин выступаю, а он - против моей защиты...

Удален
beauty1
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Попробую объяснить...Мужу можно писать СМС-ки или в скайп или просто дождаться его прихода домой. И ответы я тоже не сразу получаю. Иногда ему время нужно, чтобы подумать. И спорить с ним могу...Только он все равно в результате прав, почему-то, оказывается))) И к Богу мы можем приближаться...только до определенного уровня...Ну нет нам хода туда, куда мужчинам можно

Наташ, ну а кому написано  «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

И еще вопрос- сколько вы замужем?

Старожил
+315
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Спасибо за ваш ответ...

можно сразу пару вопросов для зарьяснения?

Вы пишите

 

Цитата Natali57
Мужу можно писать СМС-ки или в скайп или просто дождаться его прихода домой. И ответы я тоже не сразу получаю. Иногда ему  время нужно, чтобы подумать.

Вы имеете в виду бытовые вопросы? Ну например : Что надеть на собрание? что приготовить на ужин? Купить ли дочери новое платье? Ехать с детьми в библиотеку или нет? Ставить ребёнку пломбу или же вырвать зуб молочный?

Ну простые ежедневные вопросы. Вы их сами можите решить или нет?

 

Цитата Natali57
к Богу мы можем приближаться...только до определенного уровня...Ну нет нам хода туда, куда мужчинам можно. Не вынести нам этого...Когда получаю много откровений, то просто разрываюсь изнутри...элементарно мозг не выдерживает

Что вы имеете в виду? Бог вам что-то говорит такое чего нет в писании? что-то такое что никому не будет понятно?

 

Цитата Natali57
служение мощное

Что такое МОЩНОЕ служение? и кому и как вы служите?

 

Цитата Natali57
У нас даже желания одинаковые...мы мысли друг друга читаем...

Ну а это нам знакомо :)

Цитата Natali57
Вот в этом вопросе с мужем найти общий язык пока не можем...я за женщин выступаю, а он - против моей защиты...
Он что совсем против женщин? Или только против вас?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
beauty1
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну а это нам знакомо :) это всем любящим супругам знакомое чувство :)))

Точно, к примеру беру телефон мужу позвонить, а он уже звонит. Или хочу написать смс- я тебя люблю, уже получаю такой же. Как будто сговорились)) Или едем в машине, молчим. Спрашиваю - о чем думаешь, оказывается думаем об одном. Таких примеров тысячи.

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Бытовые вопросы можно решать и самой...я не про быт...

 

Цитата Симeонa
Что вы имеете в виду?

Я говорю о том, что Бог открывает такое понимание Писания и Себя, которое очень трудно перенести...Если Вы не получали таких откровений, то мне Вам это трудно объяснить будет. Понимаете наш уровень (женский) получения откровения не равнозначен тому, что получают мужчины.

Зайдите, например, в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог". Там женщин практически нет...не потянем мы такие разговоры...

 

Цитата Симeонa
Что такое МОЩНОЕ служение? и кому и как вы служите?

Мы служим церкви, которая находится в нашем городе. Что за служение? Пока даже не знаю как и объяснить...да и пока не могу...

 

Цитата Симeонa
Ну а это нам знакомо :)

это очень хорошо. Я рада за Вас.

 

Цитата Симeонa
Он что совсем против женщин? Или только против вас?

Он не против меня, он против женщин. При этом у него очень трепетное к нам (женщинам) отношение. Парадокс такой вот...Он не любит женщин, которые стремятся на  руководящие служения в церквях.

Демократии в этом вопросе, как и в семье, у нас нет.

 

Цитата beauty1
Точно, к примеру беру телефон мужу позвонить, а он уже звонит. Или хочу написать смс- я тебя люблю, уже получаю такой же. Как будто сговорились)) Или едем в машине, молчим. Спрашиваю - о чем думаешь, оказывается думаем об одном. Таких примеров тысячи.

И за Вас рада, очень.

Замужем я давно уже...

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Наташ, ну а кому написано  «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе»

Ваш муж стоит перед Богом за Вас? Если "да", то это уже неравенство. Если "нет", то какой же он защитник в семье?

Удален
beauty1
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ваш муж стоит перед Богом за Вас? Если "да", то это уже неравенство. Если "нет", то какой же он защитник в семье?

Я стою перед Богом за себя, молюсь за мужа, за детей.  Мой муж стоит за всю семью. Но, у меня свои отношения с Богом. Не через мужа, в обратном случае, извините, это лжеучение. Иисус умер за вас и за вашего мужа в равной степени. Вы такая же личность как и он. То, что ваш муж властный человек, и не любит женщин, которые стремятся на руководящие должности в церкви( читай стремяться служить Богу своими талантами и дарами), не делает ему чести.  Вы не придаток к мужу, вы самодостаточная личность, имеющая откровения от Бога, переживающая Его любовь. Не превозносите своего мужа на пьедестал, ибо потом очень больно будет разочаровываться, так как он просто человек.

 

Цитата Natali57
Замужем я давно уже...

Что такое давно? 5 лет, 10, 20, 40?

Старожил
+315
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Понимаете наш уровень (женский) получения откровения не равнозначен тому, что получают мужчины.

Понимаю... у каждого человека есть Личные отношения с Господом.

Только не понимаю зачем сравнивать их на таком низком уровне как пол (ж/м)?

 

Цитата Natali57
Там женщин практически нет...не потянем мы такие разговоры...

А вам не кажется что мы-женщины просто более практичны и в служении и в быту (мы так Богом созданны) вот и нет нам нужды углублятся в то, что на практике не приемлемо...ни в служении ни в быту?

А мужчины, они по другому устроены и порой просто подверженны сoперничеству, даже в плане "откровений" бывает состязаются, вот и всё :)

И никакого духовного превосходства в этом нет, так как и то и другое жизненно необходимо для рода человеческого.

Ведь и Писание учит нас не превозносится друг перед другом, и не раболепствовать перед мужем, а оказывать друг другу честь!

 

Цитата Natali57
Пока даже не знаю как и объяснить...да и пока не могу...

понятно...

 

Цитата Natali57
Я рада за Вас.

Спасибо!

 

Цитата Natali57
Он не против меня, он против женщин. При этом у него очень трепетное к нам (женщинам) отношение. Парадокс такой вот...Он не любит женщин, которые стремятся на  руководящие служения в церквях. Демократии в этом вопросе, как и в семье, у нас нет.

Понятно...

 

Цитата Natali57
Замужем я давно уже...

:))) Давно - это такоООооое растяжимое понятие :))))

Вот думается мен что замужем вы совсем чуток  и деток у вас пока ещё нет, но дай Бог и детки будут. И дай вам Бог много добрых и плодотворных лет замужества!

Чувствуется что мужа своего вы Любите Очень-очень, поэтому на многие вещи закрываете глаза(что само по себе -хорошо), это и понятно, так долго ждать и дождатся наконец... вот только НЕбоготворите своего любимого, ему это НЕбудет на пользу, поверте... он ведь не хочет быть рабовладельцем :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Natali57
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
у меня свои отношения с Богом. Не через мужа

Я не говорю, что отношения с Богом через мужа. У меня свои, у него свои. Я говорю о том, что есть определенный уровень отношений с Богом, на который можно попасть только при помощи мужа, т.е признав его главенство над собой и пребывая, на основе этого, в единстве с ним.

 

Цитата beauty1
Что такое давно? 5 лет, 10, 20, 40?

35 лет.

Удален
Natali57
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
мы-женщины просто более практичны и в служении и в быту (мы так Богом созданны) вот и нет нам нужды углублятся в то, что на практике не приемлемо.

Это основы христианства,  которые должны применяться на практике в нашей жизни. Вы не знаете теории и это не знание прикрываете практичностью.

Старожил
+315
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
есть определенный уровень отношений с Богом, на который можно попасть только при помощи мужа

Ну как так можно умалять Господа и возвышать человека???

 

Цитата Natali57
Вы не знаете теории и это не знание прикрываете практичностью.
Знания надмевают... а вот любовь - она практична, она назидает... можно всю жизнь изучать теорию, а можно просто жить в любви :)))
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+64
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если бы вы были внимательны, то увидели бы, что платок надо жене носить не для демонстрации господства мужа над ней, а для Ангелов.

Вы думаете что одно место в Писании и то личное мнение Павла является учением для сегодняшних женщин ?  Вы понимаете что Павел писал это только Коринфянам , наверно были только там причины.

Я думал что Бог на сердце смотрит , а у вас на платки ?  В Писании нигде не идет речь о жене угодной Богу с покрытой головой , но перечисляются качества сердца и хар-ра.

А 50-ки выдумали учение о бесах в женщинах без платков , мытье ног и прочее - байки.

Надо рассматривать учение в свете всего Слова .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+706
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Зайдите, например, в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог". Там женщин практически нет...не потянем мы такие разговоры...

Я ни разу не была в той теме и мне стало действительно интересно, что ж там за уровень такой, что мы со своим женским умом не потянем мужскую премудрость.

Ну тысячи страниц я читать не собиралась, а отмотала 5-6 и стала вникать.  Смеялась минут 10.

Ну вы меня извините, но там такая ЧУШЬ и ЕРЕСЬ, что лично я для себя не вижу интереса в этом копаться.  А не потому что там такое что-то МУДРЕНОЕ.  Таких тем на форуме не одна.  Если мне неохота спорить о пустом - это еще не значит, что у меня не хватает ума или знаний.  Просто противно.  Вот и все.

И вообще о чем тут говорить?  Есть женщины умные, образованные, волевые и есть мужчины глупые, невежественные и по характеру тряпки.  Все люди разные и обстоятельства у них разные.  Как же можно сказать, что любой мужчина умнее любой женщины?

В паре - это да, идеально, если женщина подчинена своему мужчине.  Но сказать ВООБЩЕ, как о принципе, это очередное христианское фарисейство.

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Покрытая голова это дело каждой. Это не моё дело, если она желает показать ангелам, что она не покорна мужу, то это её дело. Но она и в покрывале может противляться мужу, так что знаком она показывает одно, а на самом деле пытается обмануть ангелов. А так как женщины не хотят обманывать ангелов, они и показывают то, что на самом деле есть, отсутствием знака.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+64
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Привет от 50-ков. Юбки , мыть ноги , платки ...  Ну надо же Богу показать ревность по вере .

Послушание лично Ему мало показалось.

У Павла часто было лично его мнение , он так и писал. Я что Павлу служу , Павел меня искупил ? Павел один раз и только Коринфянам написал и так понравилось кому-то . Может одежду специальную придумать , тоже по Слову можно притянуть.

А кто хочет обманывать , тому спасение нужно. Хождение в церковь и исполнение религиозных советов мира с Богом не дает.

 

Цитата Aleks
А так как женщины не хотят обманывать ангелов, они и показывают то, что на самом деле есть, отсутствием знака.
Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+315
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А так как женщины не хотят обманывать ангелов, они и показывают то, что на самом деле есть, отсутствием знака.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, ну надо же :))))))))))))))))

Ой, спасибо! Давно так не смеялась :)))))))))))))))))))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|12 Фев 2013
1 Цитировать

О!  Уже в Израиле женщины права качают.  Они без женских ортодоксальных головных уборов, но в мужских молитвенных шалях (талесах) в понедельник направились к Стене плача.  Там их конечно "повязали" и сразу отпустили, никаких обвинений им предъявлено не было:

http://news.yahoo.com/comic-sarah-silvermans-sister-detained-israel-102403223.html

Кстати у них было около 100 мужчин сторонников, в том числе ветеранов легендарного батальона израильских десантников, которые захватили древние стены Старого города Иерусалима, в том числе Западной стены, в 1967 году в войне на Ближнем Востоке.

Удален
beauty1
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Это основы христианства, которые должны применяться на практике в нашей жизни. Вы не знаете теории и это не знание прикрываете практичностью.

Вы всю теорию христианства построили на одном месте- жене учить не позволяю? Не слишком ли узко?

Удален
beauty1
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Покрытая голова это дело каждой. Это не моё дело, если она желает показать ангелам, что она не покорна мужу, то это её дело. Но она и в покрывале может противляться мужу, так что знаком она показывает одно, а на самом деле пытается обмануть ангелов. А так как женщины не хотят обманывать ангелов, они и показывают то, что на самом деле есть, отсутствием знака.

Эх, Господь то смотрит не на лицо, а на сердце. Можно косынку в церкви носить, а вне ее блудить напропалую. Вы знаете кто такие- ДВР?

Местный
+46
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Душа у меня болит за женщин. Вот в этом вопросе с мужем найти общий язык пока не можем...я за женщин выступаю, а он - против моей защиты...
Цитата Natali57
он против женщин. При этом у него очень трепетное к нам (женщинам) отношение. Парадокс такой вот...Он не любит женщин, которые стремятся на  руководящие служения в церквях.

Я что-то не поняла. Вы за то чтоб женщины занимали руководящие служения в церкви, а он против? Буквально недавно вы писали, что женщины  в церкви должны молчать и покрывать голову.

 

Цитата Natali57
Зайдите, например, в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог". Там женщин практически нет...не потянем мы такие разговоры...

Что мы не потянем, так это тех споров и оскорблений, которые там происходят. Не нужно оно нам. Откровения, я, например, получаю когда сама начинаю углубляться и размышлять о слове Божьем.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Натали 57 открыто заявила, что полностью подчинена мужу приняв такое решение.

Кто ещё может смело сказать, что она на сто процентов подчинена мужу будучи уверена, что не лукавит

пред Богом? Мы знаем что таких единицы. И видя как вы настроены здесь против неё, то родился вопрос:

На сколько процентов по вашему мнению, жена должна быть подчинена мужу, ноль, 50 или сто, или ещё

как?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Натали 57 открыто заявила, что полностью подчинена мужу приняв такое решение. Кто ещё может смело сказать, что она на сто процентов подчинена мужу будучи уверена, что не лукавит пред Богом? Мы знаем что таких единицы. И видя как вы настроены здесь против неё, то родился вопрос: На сколько процентов по вашему мнению, жена должна быть подчинена мужу, ноль, 50 или сто, или ещё как?

Ставить мужа на одном уровне с Богом- богохульство. Муж не будет отвечать за поступки жены. Он отвечать будет за свою жизнь, как он жил на земле, как работал, как служил, как заботился о доме своем. В свою же очередь жена ответит перед Богом- как работала, как служила, как заботилась о доме своем. Не за послушание мужу она ответит, а за послушание Богу. Вы же на одном месте писания выстроили целую теорию и поклоняетесь ей. А написано- Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи... И женщинам и мужчинам это написано.

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы