Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Старожил
+315
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Жили мужчины и женщины, и вдруг уверовали во Христа и сразу стали бесполыми существами.

Ну не стоит утрировать...

Или вы хотите оспариваеть то что Говорит Писание? Что только Через Жертву Христа мы имеем доступ к Богу Отцу?

Неужели вы считаете, что любой мужчина ( определенный по половому признаку) может быть посредником между своей женщиной(женой) и Богом?

:)))

Нет, ну действительно???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Natali57
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Только через Христа - Он единственный путь к Отцу!

Это даже не обсуждается...но...после Христа только через подчинение мужу можно приближаться к Богу намного ближе, чем мы (женщины) себе представляем.

 

Цитата Симeонa
ОНИ создадут единство в семье

Я скажу больше - только Бог поддерживает это единство. Без Него единства не будет, но и без нашего послушания мужу, тоже...потому что, когда мы не ходим под властью мужа, мы находимся в непослушании Богу, а это грех.

Старожил
+315
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
только через подчинение мужу

Простите дорогая, но мне это режет слух :)

чисто потому что звучит как в армии...

Рисуется такая картинка...

""Утро раннее, мягкие лучи солнца пробиваются через туман... из спальни звучит мужской голос, Дорогая, ну что завтрак готов? а из кухни в ответ чётко отчеканенноый ответ - Так точно! - Здравия желаю товариШчь Муж!!! :)))))"""

Ну не естественно это для семьи тем более христианской, понимаете?

Когда в семье ОБА любят друг друга, доверяют друг другу, прощают друг друга, ждут, надеятся, покрывают, верят .... и дальше по 13 главе Кор...ну вы помните :)

Вот в таких семьях, где любовь ВЫШЕ закона и долга, в таких семьях присутствие Господа реально ощутимо - там редко вспоминается о повиновении жены, потому как оно приходит естественным образом, не выдавливается из женщины силой и угрозой проклятий, а изливается из неё от избытка любви к своему Господу, мужу и детям...

Понимаете в чём разница???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Aleks
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Или вы хотите оспариваеть то что Говорит Писание?

Оспаривают те, кто приводит писание в своём смысле, а павел писал конкретно. А именно что на наследство Авраамово имеют  все люди не зависимо от пола или национальности. Во Христе, то есть уверовавшие в Него имеют право на наследство и мужчины и женщины. Он писал это потому, что в законе государства Израильского, наследство получали только мужчины и только иудеи. Поизучайте полностью третью главу к Галатам и не пытайтесь более искажать писание для фимистских целей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+706
|8 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата Natali57 только через подчинение мужу
Простите дорогая, но мне это режет слух :)

Мне не то чтобы режет слух, но как-то странно.  Выходит если женщина одинокая, то ей никогда не достичь такой же близости с Христом, как ее могут иметь мужчины?  Это обидно.

И потом вспоминается Мария Магдалина.  Ей первой дано было увидеть воскресшего Господа.

И вот сейчас на ум пришла Мария - сестра Марфы.  Ведь когда она вылила миро на Христа, никто из учеников не понял, что она сделала.  А приготовила Его к погребению.  А почему она поняла?  Она проводила время у Его колен.

Нет, что-то вы не то говорите, Наталья.

Удален
Алексан 2
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Только через Христа - Он единственный путь к Отцу!

По всей видимости, хороший парень этот христос, что он единственный путь к отцу. А кто он этот ваш христос, кем он приходится вам, или кто он для вас?

 

Цитата Симeонa
К сожалению, к моему огромному сожалению... вы ошибаетесь милая Natali57, у нас никак не получится через мужчину(даже самого лучшего) не получится к Богу приблизиться никак :(

У вас точно не получится приблизиться к Богу ни с самым лучшим мужчиной, ни самой. К сожалению.

 

Цитата Симeонa
(Слава Господу - древнее прошло теперь всё новое!)

Это вы уже с Небес славите Господа или все еще на грешной земле и из этого погрязшего в грехе мира?

Старожил
+315
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Алексан 2 а что вас так сильно удивляет? то что Христос для кого-то это реальность жизни?

 

Цитата Алексан 2
А кто он этот ваш христос, кем он приходится вам, или кто он для вас?

Или вам сложно понять то, что Он - реальный Христос нам приходится реальным Христом?

Цитата Алексан 2
Это вы уже с Небес славите Господа или все еще на грешной земле
На земле, на земле... хоть и "не от мира сего" :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Алексан 2
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Понимаете в чём разница???

Разница в штанах. Одни в лампасах, другие без лампас.

 

Цитата Симeонa
Простите дорогая, но мне это режет слух :) чисто потому что звучит как в армии...

Режет слух вам не потому, что звучит как в армии, а потому что Божье слово всегда режет слух грешникам. И слова пророков резали ух непокорным иудеям, за что и побивали их камнями.

 

Цитата Philadelfia
А почему она поняла?

А разве Мария поняла, что она сделала? Где вы такое вычитали? Это вам проповедник от ветра головы своей сказал? Ну тогда спасение ждите от проповедника, а не от Христа, ибо Христос не сказал, что Мария поняла, что сделала.

Старожил
+315
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2 Разница в штанах.
Разница в штанах.
Цитата Алексан 2
И слова пророков резали

Аааа, теперь понятно... простите великодушно, пророчествуйте наздоровье :))))))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Алексан 2
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Алексан 2 а что вас так сильно удивляет? то что Христос для кого-то это реальность жизни?

Меня как раз ничего из сказанного вами не удивляет, к вашему удивлению. Я желаю спросить у вас: «Кто такой Христос?» Кто Он, обычный еврейский парень, или Он представляет нечто другое?

 

Цитата Симeонa
На земле, на земле... хоть и "не от мира сего" :)))

Ну так если на земле, то что нового вы увидели под луной? Вы себя представляете мудрее царя Соломона? А ведь он сказал: «Ничто не ново под луной». Что же новое вы обрели, плоть, душу, а может дух? Какой вы были такой и остались, и нет в вас ничего нового. Вы как были женского пола, так и остались. Желаете доказательств? Стоит только прищимить вас, как вы завопите, что мужчины дискриминируют женщин. Но если вы женщина и верующая, тогда живите согласно Писанию. Покрывайте голову и молчите в церкви. Одевйте приличную одежду, прикрывающую все соблазнительные места вашего тела. Не пользуйтесь косметикой, ибо и это можно расценить как противление Господу, ибо проявляете несогласие с тем, какой вас Бог сотворил. Не пользуйтесь парфюмерией, ибо парфюмерия скрывает запхи греха, так что вы и не видите своих грехов.

Старожил
+315
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Я желаю спросить у вас: «Кто такой Христос?» Кто Он, обычный еврейский парень, или Он представляет нечто другое?
Хмм, неужели у вас только 2 варианта???
- обычный еврейский парень???
- нечто???
И это всё??? - Жаль :(((
Вот потому что у вас только 2 варианта, вот поэтому я вам не скажу Кто мне Мой Господь!!!
Я промолчу :) мне позволительно :)
Цитата Алексан 2
Вы как были женского пола, так и остались

Слава Господу что я женщина :)

 

Цитата Алексан 2
так что вы и не видите своих грехов.

Ну да... конечно... кто бы сомневался :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|8 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Алексан 2
А разве Мария поняла, что она сделала? Где вы такое вычитали? Это вам проповедник от ветра головы своей сказал? Ну тогда спасение ждите от проповедника, а не от Христа, ибо Христос не сказал, что Мария поняла, что сделала.

Хамит.

 

Цитата Алексан 2
Режет слух вам не потому, что звучит как в армии, а потому что Божье слово всегда режет слух грешникам. И слова пророков резали ух непокорным иудеям, за что и побивали их камнями.

Еще хамит.

 

Цитата Алексан 2
По всей видимости, хороший парень этот христос, что он единственный путь к отцу. А кто он этот ваш христос, кем он приходится вам, или кто он для вас?

Дурит по полной программе.

Диагноз:  очередной ТРОЛЬ.  В игнор его!!!

Писатель
+41
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дурит по полной программе. Диагноз:  очередной ТРОЛЬ.  В игнор его!!!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Markus
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дурит по полной программе. Диагноз: очередной ТРОЛЬ. В игнор его!!!

он сам не понимает что дурачится :))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+46
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
И, если женщины думают, что без подчинения мужчине, они имеют близкие отношения с Богом, то я со всей ответственностью говорю, что вы ошибаетесь

Если женщина не замужем, какому мужчине она должна подчиняться? Такая женщина что не может иметь близких отношений с Богом?

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Хмм, неужели у вас только 2 варианта??? - обычный еврейский парень??? - нечто??? И это всё??? - Жаль :((( Вот потому что у вас только 2 варианта, вот поэтому я вам не скажу Кто мне Мой Господь!!! Я промолчу :) мне позволительно :)

"Хвост" поджат?

 

Цитата Симeонa
Слава Господу что я женщина :)

А как же во Христе нет ни женского пола ни мужеского? Вы же приводили эту цитату, чтобы оправдать свое противление Богу?

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хамит.
Цитата Philadelfia
Еще хамит.
Цитата Philadelfia
Дурит по полной программе. Диагноз:  очередной ТРОЛЬ.  В игнор его!!!
Цитата Markus
он сам не понимает что дурачится :))))))

Когда рот открыт, а сказать нечего, то лучше что нибудь съесть. Пользы будет больше.

Удален
Natali57
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
Такая женщина что не может иметь близких отношений с Богом?

Может. Но...только до определенного уровня, выше которого без мужчины не добраться.

 

Цитата Philadelfia
Выходит если женщина одинокая, то ей никогда не достичь такой же близости с Христом, как ее могут иметь мужчины? Это обидно.

Да, обидно. И мне обидно. Но...так решил Бог! А это, надеюсь, не обсуждается.

 

Цитата Симeонa
чисто потому что звучит как в армии...

Я не про такие отношения говорю... Когда я отдала власть мужу, то стала на много свободней, чем была без него...парадокс? Да! Но это правда...

Удален
Aleks
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Когда я отдала власть мужу, то стала на много свободней,

Это истина, которая к сожелению даётся не всем, это труднейшая задача для современной женщины.

И от этого зависит счастье замужних жёнщин.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+64
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Может. Но...только до определенного уровня, выше которого без мужчины не добраться.

Это до какого ? Вы так затуманили все простое. У женщин есть опред. психофизиологические особенности , влияющие на их решения и поступки (гормональные) . Бог и с женщинами был на высоком уровне даже в первом завете. Но это Бог решает кому и что делать в жизни , а не наличие мужа и подчинение мужу. Мудрый муж знает , что Бог говорит через жену и жена приносит свою половину в семью и в общее призвание. Это партнерство и доверие. Когда Бог свою волю проводит через мужа или жену. Бог решает как лучше.

Вы не думали , что идея подчинения женщины мужу из-за условий жизни того времени.  А так же автор этой идеи человек и записал не как заповедь , но как свой взгляд. Это как о платках и одежде женской.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Aleks
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Вы не думали , что идея подчинения женщины мужу из-за условий жизни того времени.

А как вы прокоментируете вот эту запись:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

В числах в тридцатой главе Моисей записал на законодательном уровне от Бога, какие должны быть отношения между мужем и женой, между отцом и дочерью. Где однозначно ясно показано главенство.

Как вы прокоментируете эту главу?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Natali57
|9 Фев 2013
2 Цитировать

Посмотрим на Сарру. Полное ее подчинение Аврааму! Она не спрашивала его куда и зачем он идет. Она просто шла за ним. Авраам 2-ы отдавал ее в гарем! А она называет его господином. Без ее полного подчинения Аврааму, где бы она была? С ней Бог не разговаривал...Он говорил к Аврааму. Только благодаря Аврааму Сарра оказалась там, где был Авраам.

 

Цитата adona
Это как о платках

Про платки...я тоже когда-то очень противилась ношению платка, не понимая для чего это нужно. Но...теперь ношу и ношу с гордостью. Вся церковь без платков, а я в платке...Таким образом я демонстрирую свое подчинение мужу. И горжусь этим. Мне нравится быть в подчинении ему... Мало того, скажу, что когда я с покрытой головой, то мои мозги начинают мыслить по-другому. Как будто фильтр на голову надет.

Мой муж, видя такое мое поведение, очень бережно ко мне относится, понимая мою зависимость от него.

Сейчас я получаю такие откровения, о которых раньше даже мечтать не могла. Без моего подчинения мужу, я бы от них просто сгорела. Я читала про одного служителя, что, когда он начал получать откровения от Бога, то наступило такое время, когда он просто их не выдержал. И попросил Бога остановиться. И Бог остановился...навсегда. Я такого не хочу...поэтому, нахожусь в подчинении. В этом случае я могу легко перекладывать на него свои откровения, т.к. ему легче их перенести. И нас двое. Полученное мною откровение, он перерабатывает и дополняет.

Старожил
+64
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Как вы прокоментируете эту главу?

Я к ветхому завету отношения не имею и к падшему Адаму тоже.

В Новом завете все подчиняются Господу , а не удобным теориям. Я вам пишу из практки, часто Бог мне указывал через жену. Господствуют князья , а у вас не будет так. Так Исус сказал о верующих. Моя жена христианка и ее мне Бог дал Сам лично выбрал.  Когда Он решает научить меня уму через жену - я это знаю и принимаю. Жена тоже учится от меня принимать и слушаться , что Бог через меня указывает нам.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Мне нравится быть в подчинении ему...

Так а платок тут причем ? Без платка вы не можете подчинятся мужу. Да вы буйная особа.

Подчинение не мужу тут , а воли Бога через мужа. Муж вас купил ценой крови ? Вы вмести для исполнения вашего призвания , ну если вам платок помагает , да пусть будет.  Если вы так демонстрируете свое уважение к мужу - слава Богу. Мне не нужно от жены такое. Мне нужно уважение и согласие , смирение и союз двух верующих. Бог сказал вам платок носить - носите. Моей Бог не говорил носить , но сказал что я муж и прислушываться к моему мнению.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Aleks
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Мой муж, видя такое мое поведение, очень бережно ко мне относится, понимая мою зависимость от него.

Вот ещё одна истина, которую не могут ухватить  желающие, что бы к ним относились бережно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Natali57
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Это до какого ?

Вы муж Божий и не знаете того, что Вы должны учить свою жену? Если Вы стоите на одном уровне с женой, то как и чему ей у Вас учиться? Хотя, в прочем, я не могу с Вами спорить, т.к. я - женщина...

Старожил
+240
|9 Фев 2013
1 Цитировать

уверенного в себе, красивого и успешного мужчину не должно пугать то, что его жена или девушка феминистка, или какая-то другая истка-он всё равно остаётся лидером в паре, и если он женщине нравится, она всегда ему уступит, если надо.Если мужчина женщине не нравится, то она чтоб отшить или поиздеваться и будет из себя делать феминистку, стерву и прочую истку.Но как правило после рождения детей даже не от жутко любимого мущины, женщина уже не парится всей этой чухнёй

Удален
Aleks
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Так а платок тут причем

Покрывало на голове, это знак для ангелов, о добровольном подчинении мужу.

Если вы не замужем, то и знак не нужен. А если замужем и со знаком, то ангелы видят и молитва особо

принимается.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Natali57
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Есть Божий порядок  - всякому мужу глава - Христос, жене глава -муж, Христу глава - Бог - и не соблюдение этого порядка ведет автоматически к непослушанию Богу. Я понимаю, что это трудно соблюдать...и я не знаю ответа на вопрос многих женщин о том, что делать, если муж не признает над собой главенство Христа? Я просто поделилась тем, что мне открыл Отец. Я послушалась, и получила огромное удовольствие от послушания мужу. И эти новые отношения с мужем привели меня к новым отношениям с Богом...и еще, когда у женщины есть определенные огромные желания, которые находятся в воле Бога, то Бог Сам начинает их воплощать в жизнь женщины, давая ей соответствующего мужа.

Если желания на уровне родить ребенка, то и муж соответствующий ( и это хорошо), но, когда женщина хочет славы Божьей и не меньше, то и муж ей дается такой, который может ее привести в эту славу.

Что хочу сказать? Если хотите идеального мужа, то просите у Бога Его славы...

Удален
ray
|9 Фев 2013
0 Цитировать

женщина создана из мужчины а это о чём то говорит и имеет смысл

и насчёт семьи ясно что она просто обязан слушаться мужа

но и в церкви- не может учить братьев..ей не дано и нет примеров- ни одного

и пасторш- нет разве что тех кто себя сами считают такими и апостол сказал же что жене не позволено учить и не дома и не в церкви а помалкивать себе..это и хорошо и правильно и так и должно быть!

а то некоторые..есть же..дух бунтарки.."необузданная кобылица" прям а не ..

о себе много мнит на себя много берёт и отстаивает какие то права))..вздор да и только

мол отучились "на пастора")- ерунда..я скольких таких видел- это просто бред

у женщин эмоции зашкаливают и мысли скачут а логика- мама не горюй)

самое хорошо им- воспитывать детей и не лезть в бизнес и серьёзные дела

и дома выполнять своё служение для мужа и деток- это и есть семейная идиллия

кто мне возразит- в той дух Иезавели и она феминистка и надо ей освобождаться

иначе пусть посмотрит честно..как она мужу перечит..спорит..ссорятся..скандалит

сварливая..характер склочный..истерит..чё то доказывает

а почему?

а потому что непокорная и не хочет занять своего положения как женщина, мать

и- главное- она создана в дополнение мужчине что ей важно помнить

а которая противится- ей трудно в жизни и постоянно проблемы с мужчинами

а то и ненавидит их и считает что все они...одинаковы..и т.д.

смирись несчастная!!!!!

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы