Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Спросите у него

спросить что именно он вам написал?

мне не интересны сплетни за моей спиной, а судить меня строго или нет это конечно же

ваше дело, а не кошачьего глаза или какого другого глаза:)

Специально для вас немного о себе не хотите, как говорится "от первого лица?"

Удален
beauty1
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
спросить что именно он вам написал? мне не интересны сплетни за моей спиной, а судить меня строго или нет это конечно же ваше дело, а не кошачьего глаза или какого другого глаза:) Специально для вас немного о себе не хотите, как говорится "от первого лица?

Послушайте, вы спросили кто мне писала в личку. Я вам честно ответила кто писал и что. Ничего плохого о вас Кошачьий глаз не написал, думаю он хотел вам помочь. О каких сплетнях вы говорите? Вас как-то клинит на этом слове.. Расслабтесь и не воюйте с ветрянными мельницами. Тут никто не против вас.

Ну давайте от первого лица. Слушаю.

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Вас как-то клинит на этом слове.. Расслабтесь и воюйте с ветрянными мельницами.

с вами - это точно!

И знаете почему?

я даже не искал повода, а вы мне его навязали...

вот теперь я как легко ранимая душа думаю, что вы думаете, о чём я думаю...

/)

вообщем так, то что не имеет отношение к феминзму.

Сам себя воспитать не смог, это делали родители.

Так что я - не сирота. Думаю этим убедить вас не призирать меня как сироту.

Вот и всё!

Удален
beauty1
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вообщем так, то что не имеет отношение к феминзму. Сам себя воспитать не смог, это делали родители. Так что я - не сирота. Думаю этим убедить вас не призирать меня как сироту. Вот и всё!

Вы имеете в виде презирать ( относиться с презрением к кому-л., чему-л., считать недостойным уважения.)? Или все же призирать(ПРИЗИРАТЬ -давать кому-л. приют и пропитание.)? Если призирать, то уже поздно вас призирать, вы же взрослый мужчина, сам разберетесь, вам не нужна, надеюсь, забота как нуждаюмщемуся(пропитание и кров).

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
вы же взрослый мужчина, сам разберетесь, вам не нужна, надеюсь, забота как нуждаюмщемуся(пропитание и кров

и вы не маленькая!

так что сами разбирайтесь с собой!

Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Я абсолютно уверенна, что в семье нет больше <он+она> есть только <МЫ> а в этом понятии не существует повелительного наклонения должна :)))

Вполне можно заменить слово должна, но предлагайте на какое.

"МЫ" прекрасная формула к которой стремятся и он и она, но достигнуть которую удаётся редким

семьям. Всё больше и больше в домах где и он и она одиноки в своей семье.

Есть семьи где приняли для себя совещательную форму для мирного сосуществования, но такая форма

больше подходит семьям с совершенно равными портнёрами. А такое равенство может быть только

у однополых супругов. Да, да разные по полу не могут быть одинаковыми, равными. Тут разница

и в эмоциональной сфере и в психологической и в физической. И эта разница для того, что бы

дополняли друг друга, а не для того что бы заменяли друг друга. Но если присмотреться к однополым

семьям то мы увмдим, что там один человек в роли жены, а другой в роли мужа. Там в этих семьях

обязателно один играет роль ведущего, а другой ведомого. Только принцип иерархии, принцип

ведущих и ведомых спасает общество людей от анархии которая заканчивается самоуничтожением.

И этот принцип постановил Бог и этому принципу противятся те кто не получил любви в своём детстве.

Противятся те, которые от своего ожесточения и ненависти и зависти к нормальным людям, пытаются

изменить мир под своё изменённое сознание. Прекрываясь формулой равенства, они желают

уничтожить семью, как традиционный задуманный Богом институт. Применяют все возможные приёмы

для нивелирования авторитета мужчин.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Но если присмотреться к однополым семьям то мы увмдим, что там один человек в роли жены, а другой в роли мужа. Там в этих семьях обязателно один играет роль ведущего, а другой ведомого. Только принцип иерархии, принцип ведущих и ведомых спасает общество людей от анархии которая заканчивается самоуничтожением. И этот принцип постановил Бог и этому принципу противятся те кто не получил любви в своём детстве. Противятся те, которые от своего ожесточения и ненависти и зависти к нормальным людям, пытаются изменить мир под своё изменённое сознание. Прекрываясь формулой равенства, они желают уничтожить семью, как традиционный задуманный Богом институт. Применяют все возможные приёмы для нивелирования авторитета мужчин.

Так мы о семье говорим или о феминизме в церкви? Почему вы приводите пример с семьей? Тут примеры развратных псевдохристианок рассматривают, они вроде бы как не были замужем вообще. Больше они отношение имеют к блуду, мафии, наркоте и в этом, как я поняла, поинт автора о феминизме христианском. Разве не так?

Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Да, разговор  о церкви и я перевёл его на семью. Считаю что феминизм, цель которого уничтожение

семьи, подчеркну, семьи а не церкви, ведёт активную деятельность и в церквах. В чём вырожается

христианский феминизм или чем отличается христианский от не христианского? А только тем, что его

проповедуют так называемые верующие, (члены церкви).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А только тем, что его проповедуют так называемые верующие, (члены церкви).

Можно подробнее, что вы называете проповедью феминизма?

Старожил
+1172
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Я не так давно была в церкви, где все очень традиционно, но если б вы знали- на поверку окаалось, что пастырь без одобрения жены дыхнуть боится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+474
|16 Фев 2013
4 Цитировать

феминизм - движение за равноправие женщин, тут уж неважно христианский он или обычный, если женщина считает, что она равна мужчине или лучше него - это феминизм. надо понять, что мужчина и женщина - они разные и не надо сравнивать их между собой и выяснять, кто лучше, кто хуже, кто правее и т. п., а понять, что у каждого своя роль и задача (предназначение) и этому следовать.

а перебор феминисток в том, что женщины изначально считают себя лучше мужчин, хотя внешне в этом не признаются и заставляют мужей и всех остальных желательно тоже плясать под свою дудку

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Вне церкви.

Собрались, накрыли стол - можно сказать общими усилиями.

Четыре семьи, две девушки Американки - обе не замужние,

один радио-ведущий из локальной радиостанции 99, один Грек,

уже пожилого возраста вдовец и один Еврей - тоже пожилого

возраста.

Как то само посебе сложилось - дети пошли играть, взрослые

о том, о сём - вроде как о христианских проблемах, но затем

женщины подключили свой юмор, да такой! что по неволе засмеёшься.

Хи-ха, да ха-ха!

И незаметно переключились о женатых и не женатых в церкви.

В присутствии этих людей, мы не стали бы так о них говорить.

Я лицемер, что даже и не подумал что лицемерю с ними и вдобавок ха-ха-ха..

Как вы думаете они феминистки?

Думаю до какого то момента мы одинаково грешим, но не все.

Когда вбегает чей-то ребёнок, то НЕ ФЕМИНИСТКУ сразу видно, она

старается чтобы его сразу же отправить от таких разговоров, ведь дети

же прекрасно знают, о ком сплетничаем.

А феминистку нисколько внимательные глаза ребёнка не смущают.

Они могут даже позволить себе говорить в присутствии ребёнка

о пастыре в неготивной форме.

/)

Здесь конечно же форум и упование на Христа, чтобы наши дети сюда

никоем образом не попали.

Но форум то Христианский!

Да! форум Христианский, но для взрослых.

Зачем феминистки и сюда привлекают своих детей.

Зачем???

Удален
IBagira
|16 Фев 2013
5 Цитировать

Странная тема... Полубред, полутриллер какой-то :))) Прям страшно жить становиться...

Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
Странная тема... Полубред, полутриллер какой-то :))) Прям страшно жить становиться...

ну ни всем же с рыльцем в пушку приходится ходить.

Удален
IBagira
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ну ни всем же с рыльцем в пушку приходится ходить.

Каким рыльцем, с каким пушком и куда ходить? :))))

Удален
ray
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
например, рэй (извините за переход на личность, но личность такую яркую, что не перейти на неё просто невозможно))) пишет явные глупости. Мудрые женщины - мудро помалкивают на его опусы, умные - умно возражают. А он умных записывает в феминистки. А они не феминистки, они просто глупости глотать не умеют))) Это поправимо - станут мудрыми, начнут мудро проходить мимо))))

вот и идите мимо

и "мудрые" и "умные"- все кто плюсанул вас за этот подкол

вы если не понимаете- то начинаете иронизировать

а это кстати тооже- феминизм

в протестанских церквях валом феминисток и на форуме тоже

все они много умничают и пишут с лёгкой иронией и друг друга поддерживают

как их там назвали? "киберсёстры"?ахаха

мне ваше мнение о себе- ну просто не касается

кому верено чирикать не мурлыкайте

более положенного вам Богом- нет перспектив!

так то

домишко..детишки..хех

вот это- ваше и мужа господина любить

а то вам Сарра не пример а Авраам( ахахахах) который разок десятину дал-

вон beauty1 пример))))

а Dana подпевает- вон как ловко подколола))Рея глупого местные киберсёстры уже стороной во всех темах обходят)))

да повторяю- мне ваше мнение по барабану)

вы феминистки несчастные)))))))))))

Старожил
+474
|16 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата ray
вы феминистки несчастные)))))))))))

обзываться некрасиво, да и не воспитанно. а тем более, что

 

Цитата ray
мне ваше мнение по барабану)

молча пройдите мимо, а то говорите одно, а слова доказывают обратное

Удален
ray
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
обзываться некрасиво,

я не к вам а к феменисткам же)

 

Цитата prinzessa solnza
молча пройдите мимо,

куда?) я ответил на пост и не обзывал- всё хорошо

Старожил
+474
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ray
вы феминистки несчастные
Цитата ray
не обзывал

не сходятся показания)

Удален
ray
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
не сходятся показания)

ну вот

уже на допросе феминисток..

=))

Старожил
+474
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ray
уже на допросе феминисток..

я ж говорю - обзываетесь

Удален
ray
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
я ж говорю - обзываетесь

так..извиняюсь я что вас зацепил) ( рокировка))..)

Старожил
+474
|16 Фев 2013
2 Цитировать

так я ж не ради себя...

Удален
ray
|16 Фев 2013
0 Цитировать

похвально..)

Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Из словарей

Понятие пол используется  для обозначения  анатомических, физиологических психологических (биологических) особенностей людей. Разница в этих особенностях создаёт основу на которой человеческие существа определяются как мужчины или женщины.

Гендер создается (конструируется) обществом как социальная модель женщин и мужчин, определяющая их положение и роль в обществе и семье,

ГЕНДЕР (англ. gender - род, чаще всего грамматический) - понятие, используемое в социальных науках для отображения социокультурного аспекта половой принадлежности человека. В отличие от русского языка, в котором есть одно слово, связанное с данным вопросом: пол,

- английский язык имеет два понятия: секс (sex) - пол - и тендер (gender) - «социопол». Оба понятия используются для проведения так называемой горизонтальной социо-поло-вой стратификации общества в отличие от вертикальных классовой, сословной и т.п. стратификации. Sex обозначает биологический пол и относится к «нативистским» конструкциям, суммирующим биологические различия между мужчиной и женщиной. Gender, в свою очередь, является социальной конструкцией, обозначающей особенности поведения, социальных стратегий. Sex и gender находятся на разных полюсах в жизни человека. Sex является стартовой позицией, с ним человек рождается. Sex детерминирован биологическими факторами: гормональным статусом, особенностями протекания биохимических процессов, генетическими различиями, анатомией. Gender - конструкция иного полюса. Это своеобразный итог социализации человека в обществе в соответствии с его половой принадлежностью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
2 Цитировать

Маскулинность (от лат. masculinus, мужской) — комплекс телесных, психических и поведенческих особенностей (вторичных половых признаков), рассматриваемых как мужские (то есть внешне отличающих мужчину от женщины или самца от самки у животных)

Фемининность (От лат.  femininus — женский) совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину;

Сексизм - идеология и практика дискриминации людей по признаку пола. Она основана на установках или убеждениях, в соответствии с которыми женщинам (либо мужчинам) ложно приписываются (или отрицаются) определенные качества.

Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола[1]. Человек, исповедующий или практикующий сексизм, называется сексистом.

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

ФЕМИНИЗМ (лат. femina - женщина) - общее название движения женщин против дискриминации по признаку пола. Речь идет об одной из форм дискриминации - сексизме (англ. sex - пол),


Мне был задан вопрос как я понимаю феминизм, вот я и готовлю аудиторию к своему ответу, который будет вероятно длинным.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
DAN
+1567
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Я не так давно была в церкви, где все очень традиционно, но если б вы знали- на поверку окаалось, что пастырь без одобрения жены дыхнуть боится.

Вот в чем опасность феминизма, после своей победы  в борьбе за равноправие, он плавно перетекает в матриархат(гинекократию)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Являемся ли мы равными?

Да, мы являемся равными,  но в отношении спасения, что каждый из нас ( независимо мужчина или женщина ) имеет надежду на спасение от своих грехов.

Но если мы имеем разный пол, то как мы можем быть от этого не зависимы? Обязательно мы зависимы от принадлежности к полу. Если независимы, по почему тогда мужчина не вынашивает свой плод, если даже и захочет? А потому не вынашивает , что он зависим от строения своего тела, в котором отсутствует необходимая для этого матка.

Но в первую очередь мы все зависимы от своих потребностей и потребности мужчины отличительны от потребности женщины. А разность потребностей определяет и разность востребования, а разность востребования определяет и разность сфер в которых будет происходить деятельность по этим востребованиям. А разность сфер деятельности может ли приравнивать, равнять, уравнивать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
2 Цитировать


Есть общее правило установленное создателем, это - муж глава, вот в рамках этого правила супруги могут договориться о любых диспозициях в своей семье. Всё что угодно, но не меняя основного правила.
Когда приходит замена основному правилу, тогда приходят и проблемы, которые практически сейчас в каждой семье, за небольшим исключением в нашей стране.
Знаю что в ответ напишут: с радостью буду принимать мужчину главой если он будет делать то-то и то-то. Но это чистейший самообман. Любое выполнение любых условий не сделает счастливой искалеченную душу и она не сможет принять мужчину главой, имея внутренние раны.
Об этом свидетельствуют женщины прошедшие какие то занятия, где Бог открывает сердца, даёт
покаяние, даёт прощение мужчин, даёт откровение и женщина обновлённая душой начинает видеть себя прежде всего иначе. Раны сердца заживают и только тогда она принимает мужчину даже  не ставя ему условий. А пока есть обида на мужчин, муж не будет авторитетом для неё и естественно видеть его главой она не пожелает. Живя в этой стране под гнётом красного дракона, мы не могли не ранить друг друга. А значит у нас у всех есть раны, которые могут исцелиться, если мы откроем наши сердца Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Фенинизм разделился на разные течения. И если он зарождался как проведение борьбы за равные права с мужчинами в обществе, на социальном уровне, то теперь он распространился на семью, требуя независимости от мужчин прежде всего в интимном вопросе семьи.

Лебиральный феминизм утверждает мнение о равных правах с мужчинами в обществе через политические и правовые реформы, используя личные отношения между мужчинами и женщинами, от которых идёт преобразование в обществе.

Радикальный феминизм рассматривает в качестве определяющего фактора угнетения женщин, контролируемую мужчинами иерархию патриархальной системы, которая описывается как секстистская. Сторонники этого течения считают что женщины смогут освободиться только тогда, когда они избавятся от этой системы, которую они считают изначально угнетательской и доминантной. Радикальные феминистки полагают, что основанная в обществе на мужском начале структура власти и подчинения, является причиной неравенства и угнетения. Некоторые радикальные феминистки не видят другой альтернативы, кроме полной ломки и реконструкции общества для достижения своих целей.

Сепаратистский феминизм – это форма радикального феминизма, которая не поддерживает гетеросексуальные отношения. Сторонники этого течения утверждают, что сексуальные различия между мужчинами и женщинами являются не разрешимыми. Автор Мэрелин Фрай описывает сепаратистский феминизм как «разные виды отделения от мужчин и от учреждений, отношений, ролей и действий, определяемых и доминируемых мужчинами, а также работающих в интересах мужчин и с целью сохранения мужских привилегий». Причём это отделение по собственному желанию инициируется и поддерживается женщинами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы