Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Старожил
+420
|13 Янв 2020
2 Цитировать

Ее право-идти на тяжелую работу или нет,например-шпалы таскать или в горячий цех. Или заниматься не женскими видами спорта-бокс,штанга,альпинизм.Или пойти служить в полицию.Она выбирает.Плохо,что многие девчонки и ребята местами поменялись.Девчата сильные,а ребята слабые.И они стали заниматься женской работой-пошли в парикмахеры,медбратья и даже домохозяйки.Может скоро будут заниматься художественной гимнастикой с ленточками.Но это тоже их право.Пожалуйста.Но пусть все-таки он будет сильнее и она слабее.И парень не выглядит как девчонка,а она-как мальчишка.

Писатель
+47
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это их проблемы , я не записываю -- в современном обществе женщина при всём своём желании дома может оставаться как домохозяйка в исключительных случаях .

некоторым кому кухня надоела хочется управлять мужем или стать пастором.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Плохо,что многие девчонки и ребята местами поменялись.Но пусть все-таки он будет сильнее и она слабее.И парень не выглядит как девчонка,а она-как мальчишка.

-

Золотые , сказал бы даже платиновые слова ! )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
2 Цитировать

-

Советская реальность)))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Янв 2020
2 Цитировать

Это не жена феминистка,просто с мужем не повезло.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Это не жена феминистка,просто с мужем не повезло.

-

Потому и написал советская реальность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2020
2 Цитировать

-

Это феминизм ? --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Янв 2020
2 Цитировать

Ну если хочет-пусть сидит в декрете.Всего три года.Плохо,когда он капает на мозги-сиди дома,я тебя обеспечу.Я-"добытчик",а ты должна быть "хранительницей очага"."Все проблемы из-за того,что женщины стали работать".И еще начинает при этом цитировать Библию.Пусть потом не удивляется,что она уже "бывшая" и стала не только "феминисткой",но и агрессивной атеисткой.Читала историю,которая,к счастью,закончилась хорошо.Женщина-врач скорой помощи,лет 26 познакомилась с успешным программистом лет так 35. Подружились,потом поженились,жили хорошо и счастливо,у них была дочь 3х лет.И вот ей уже из декрета надо выходить и тут он начал нудеть,"сиди дома" и все такое.Она-ты же любишь свою работу и я тоже.Жизнь проходит мимо,я не могу в четырех стенах сидеть.Он все равно нудит.Она:муж больше меня не любит,а как все прекрасно начиналось,романтика,цветы.А теперь ему нужна только прачка,кухарка и уборщица.Не буду разводиться,просто уеду к маме,там будет спокойнее.Тихо,нет этих нравоучений.И ей тоже нужна помощь доктора,давление скачет.Набрала побольше дежурств-теперь деньги нужны,одной приходится крутиться.И просто надо успокоиться,не плакать же целый день.Утром вызов-ДТП,много пострадавших.Приезжает и видит-это же ее муж среди них и рука в крови.Но ничего страшного,просто три шва наложили.Но зато как он у нее прощения просил:"Дорогая,я был неправ.Вы мне жизнь спасли.Как же без врачей?"После этого помирились.

Старожил
+1698
|17 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это феминизм ? --
Японский министр-мужчина ушел в декретный отпуск
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Читала историю,которая,к счастью,закончилась хорошо

Где читала, стесняюсь спросить ? 

Печалька в том, шо каждый ищет своего.

Вот, как взгляд со стороны - цитаты из Библии тебе почему-то не нравятся, а где-то прочитанная история по сердцу.

Разделение труда - шикарная придумка, облегчающая жизнь и делающая её комфортной.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Разделение труда - шикарная придумка, облегчающая жизнь и делающая её комфортной.

-

Аминь - вся мудрость от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Первое, в чём перебор, когда женщина переоценивает саму себя?

феминизм, сам по себе, - перебор. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Ее право-идти на тяжелую работу или нет,например-шпалы таскать или в горячий цех.

-

В точку сказали -- именно феминизм и открыл им эти права на политическом и економическом

уровне , узаконив понятия которые раньше казались просто дикими . Самое смешное и то что

часто ускользает от внимания публики это то что те кто устраивает революции , заботясь

якобы о рабочих и селянах или равенстве прав , сами в своей жизни руками и дня по сути не

работали )) Разве та же Клара Цеткин и Роза Люксембург таскали на себе ж/д шпалы как

делали это советские женщины или Ленин  хоть один день своей жизни  работал на заводе/

фабрике ? ))

-

Они посеяли -- несведущие люди пожинают до сих пор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Янв 2020
1 Цитировать

Нет,конечно.Никто не сказал-всем идти работать на завод.Но моя тетя проработала там много лет инженером-технологом.Работа как раз "женская",все время в кабинете,не в цеху.Но кому-то очень хотелось заработать побольше денег,как моя соседка.И она полезла в "горячий цех" гальваником.Результат-в первый же год на пенсии умерла.Но выбор был ее,не какой-то Клары Цеткин. Ну а в селе выбора не было никогда.И женщины там много веков гнули спину,как рабыни.Огород,поле,коровы-куры,кроме этого стирка,уборка и приготовление пищи.И эта фраза-"не потопаешь-не полопаешь".И поэтому все современные девчонки оттуда бегут.Думают:лучше я не "полопаю" ту самую "домашнюю колбаску без сои" и "натуральную сметану",но гробить свою молодость в селе я не буду.И все здесь,в городе.И это не результат "феминизма" и не потому,что им "лень".Там действительно тяжело.И мне предложат-вот тебе дом бесплатно,свежий воздух и вода,едь в село и живи.Я не смогу.

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Думают:лучше я не "полопаю" ту самую "домашнюю колбаску без сои" и "натуральную сметану",но гробить свою молодость в селе я не буду.И все здесь,в городе.И это не результат "феминизма" и не потому,что им "лень".Там действительно тяжело.

-

Согласен . А не задумывались сколько человеку надо для жизни ? Даже в селе .

Понятно там работы и налички нет , все стараются держать хозяйство , но зачем

вкалывать как проклятый , можно жить и наслаждаться жизнью и без каторги .

Многие говорят что вкалывают с хозяйством  потому что в селе все так делают ))

Ясно что работать надо , но думаю есть мера для всего и в селе в принципе

можно жить комфортно как в городе не перетруждаясь .

-

 

Цитата Tricia
Но выбор был ее,не какой-то Клары Цеткин.

-

Вот тут я и сказал Они посеяли -- несведущие пожинают до сих пор .

-

 

Цитата Tricia
Но моя тетя проработала там много лет инженером-технологом.Работа как раз "женская",все время в кабинете,не в цеху

-

Хороший выбор . У меня заблуждений на этот счет нет -- если есть прогресс , то будет и

феминизм как часть этого прогресса . Мир лежит во грехе и разумеется никакой прогресс

его из этого греха не вытянет . Разумеется у верующих как сведущих и знающих людей

есть свобода выбора в этом вопросе шире чем не у верующих людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
3 Цитировать

А хлебушек-то, который Вы едите; да сою,тоже, на колбаску ))) - кому-то вырастить надо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
зачем вкалывать как проклятый

Можно и не вкалывать.. если кушать - летом корешки и травку а зимой кору и древесину с веточками.. хотя и её добывая придется немножко напрячьтся..

 

Цитата IVANYCH
можно жить и наслаждаться жизнью и без каторги

Согласен.. но для этого нужна техника и рабочие для нее.. Но сначала для этого нужны деньги..

 

Цитата IVANYCH
в селе в принципе можно жить комфортно как в городе не перетруждаясь .

Только если на тебя будут работать другие.. а иначе никак.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
огласен.. но для этого нужна техника и рабочие для нее.. Но сначала для этого нужны деньги..

А может у некоторых деньги появляются <по щучьему веленью, по моему хотенью>

И потом получается так)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Только если на тебя будут работать другие.. а иначе никак.))

-

Для такого вывода надо знать село и то как там живут . Вы в селе жили или ваши родственики ?

-

 

Цитата Asher
Согласен.. но для этого нужна техника и рабочие для нее.. Но сначала для этого нужны деньги..

-

Для начала для этого нужны мозги , цели и правильное планирование )

Дай глупому чемодан денег , через время он будет беднее чем был до этого -- это факт .

-

 

Цитата Asher
Можно и не вкалывать.. если кушать - летом корешки и травку а зимой кору и древесину с веточками.. хотя и её добывая придется немножко напрячьтся..

-

Видно что село вы видели по картинке скорее всего .

Держать три - четыре коровы в селе и другое хозяйство это атракцион еще тот .

Некоторым и одной коровы хватает , спину надрывает )

-

 

Цитата AlexeyW
А хлебушек-то, который Вы едите; да сою,тоже, на колбаску ))) - кому-то вырастить надо.

-

Феминистки хлеб выращивают ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Феминистки хлеб выращивают ?

нет. они порабощают мужчинок и заставляют их пахать. ))))

а вообще Вы мне напомнили одну историю.

Когда в Европу был завезён табак, то отношение к нему вначале было неоднозначное. в монастырях особо не одобряли, но пока строгих запретов не было относились настороженно, но с терпимостью. И вот сидит один пожилой монах и курит. к нему подходит молодой и говорит:

- брат, ты что делаешь?

- молюсь.

- но так нельзя?

- почему?

- я спрашивал аббата: "можно ли курить во время молитвы?" и он ответил: "нет"!

- а ты пойди и спроси можно ли молиться во время курения... ))))

Вы довольно забавно вопрос поставили. действительно, дико звучит. Но лет эдак 50 назад фраза: "скинь мне фото на телефон" тоже бы прозвучала дико и забавно. ))))

просто лично я не интересовался (да мне и не интересно), но думаю, что среди фермеров в Европе и Америке такие вполне могут обнаружиться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Кошачий глаз
|26 Янв 2020
0 Цитировать

Старые темы поднимаются, нет ничего нового под солнцем. 
/
Лапоть если увидит будет удивлен 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|27 Янв 2020
1 Цитировать

Да,согласна,что кому-то надо это все в селе выращивать.Но вопрос-а должна ли женщина стоять все время на четвереньках с сапой?Или таскать бидоны с молоком.Или мешки с картошкой.Конечно не должна.И теперь мы привозим все эти овощи из-за рубежа.А там все это есть?давно нет и труд механизирован.И вполне нормально,что дояр-парень.И тяпок нет,все делают трактористы.Тоже мальчишки.Ну,может быть и девчонка,если захочет.А так она работает в селе учительницей.Или ветеринаром.Или может сыр делать,пирожки печь.В городе тоже-много ли ребят идут уборщиками?Или санитарами в больнице.Посудомоями в кафе.И про повара.Может быть поваром и парень и девушка.Но не должна девушка поднимать тяжелые кастрюли.Готовить-да,но носить это -дело парня.Даже на войне-не дело девчонки выносить раненых на себе из-под обстрела.Для этого есть крутые парни.А врач,если она женщина-пусть оказывает помощь в безопасном месте.Или дежурит в госпитале.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,согласна,что кому-то надо это все в селе выращивать.Но вопрос-а должна ли женщина стоять все время на четвереньках с сапой?Или таскать бидоны с молоком.Или мешки с картошкой.Конечно не должна.

-

О о о , это еще одна интересная особенность нашего народа -- считать что чем тяжелее ,

тем лучше , прямо как епитимия (церковное наказания за грехи)

Взять к примеру прополку сахарного буряка , то вооще атракцион -- ширина поля где то с

километр и взяла себе женщина пару рядков и пошла сапать этот километр по жаре в

35 градусов . Платят за это относительно копейки , люди не знают себе цены , не знают

что жизнь человека безцена и Христос за нас не за это умирал на кресте . Это я о

наплевательском отношении наших людей к своей жизни  и своему здоровью .

-

 

Цитата Tricia
Даже на войне-не дело девчонки выносить раненых на себе из-под обстрела.Для этого есть крутые парни

-

Кстати на эту тему неплохой фильм есть "По соображениям совести" про верующего санитара

во Второй Мировой Войне , как он в войне с японцами спас от смерти более полусотни солдат с

поля боя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Янв 2020
1 Цитировать

Я смотрела этот фильм.Этот парень был действительно герой.Что касается сельского труда-да,я тоже в середине 2005го ездила на картошку подрабатывать.Когда временно была без работы.Было тяжело,я чуть в обморок не упала на жаре. И платили действительно копейки.Большинство из нас были женщины,только двое мужчин.И это я еще не поднимала те мешки,просто носила туда картошку.А кто-то и поднимал.И еще говорили-какие вы хилые,мы всю жизнь таскаем.Но вы же женщины.А вот эти девчонки-сомневаюсь,что поедут на картошку.Но тоже какой-то не женский спорт.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но тоже какой-то не женский спорт.

-

Это точно -- при таких нагрузках женский организм вынужден перестраиваться на мужской .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
а должна ли женщина стоять все время на четвереньках с сапой?

Сразу видно, шо ты не в теме. Тут либо одно, либо другое. 

Удален
Diya
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А вот эти девчонки-сомневаюсь,что поедут на картошку.

Почему?

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но вопрос-а должна ли женщина стоять все время на четвереньках с сапой?Или таскать бидоны с молоком

Конечно не должна, я вообще считаю что женщина для любви создана, а не для работы

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
я вообще считаю что женщина для любви создана, а не для работы

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
вообще считаю что женщина для любви создана, а не для работы

я про мужчин тоже так считаю. да здравствует любовь, которую не затмевает никакая работа. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы