Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Обыкновенный соц. опрос. На сколько процентов по вашему мнению, жена должна быть подчинена мужу, ноль, 50 или сто, или ещё как?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+46
|12 Фев 2013
3 Цитировать

Все мужчины разные, одному нужно чтоб жена перед ним раболепствовала, со всем соглашалась, называла его господином итд, а другому приятно когда жена может спокойно высказать ему своё несогласие и они могут вместе обговорить вопрос и придти к единому мнению.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Вопрос именно к женщинам. Как на ваш взгляд, должна ли жена подчиняться добровольно мужу.

Если должна то на сколько? Возможно на половину или на все сто. Или вообще не должна.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вопрос именно к женщинам. Как на ваш взгляд, должна ли жена подчиняться добровольно мужу. Если должна то на сколько? Возможно на половину или на все сто. Или вообще не должна

Давайте определим, что вы вкладывате в понятие "подчинение"? Ну приведите конкретные примеры, ибо ваше понимание подчинения может разниться с нашим))

Удален
dostalevskiy
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
Все мужчины разные, одному нужно чтоб жена перед ним раболепствовала, со всем соглашалась, называла его господином итд, а другому приятно когда жена может спокойно высказать ему своё несогласие и они могут вместе обговорить вопрос и придти к единому мнению.

Все мужчины разные, как и женщины, но во всём мире

не везде цивилизация и не везде дикари слышали о Боге.

/)

... те мужчины и женщины, которые слышали Евангелие

не перестают всё так же быть разными, не так ли?

То что отличает спасённых мужчин и женщин от погибающих, то это не их

разность, они продолжают быть разными,

-меняется одинаково отношение друг ко другу и это тот

признак, по которому определяется их слава в авторитете

слова Божия.

Удален
beauty1
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
те мужчины и женщины, которые слышали Евангелие не перестают всё так же быть разными, не так ли? То что отличает спасённых мужчин и женщин от погибающих, то это не их разность, они продолжают быть разными, -меняется одинаково отношение друг ко другу и это тот признак, по которому определяется их слава в авторитете слова Божия.

Аминь.

Поэтому что читаем

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Написано кому? Женам)) Не написано, мужья, проследите за тем, чтоб жены ваши повиновались вам)) Жене написано, она сама поймет о чем тут.

Идем далее

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. 
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 

Упс.. А что мы видим мужьям говорит Господь?

Мужья-любите своих жен как свои тела, ибо кто любит свою жену, любит себя.

Ок.. Так значит мужья смотрят за тем, чтоб любить жен, и показывать им это, а жены за тем, чтоб повиноваться своим мужьям. Замечательно. Каждый смотрит за собой и исполняет то, что написано ему(ей). В этом и секрет счастливой христианской семьи.

Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
В этом и секрет счастливой христианской семьи.

Спасибо вам огромное! Именно этот текст я искал.

Побоялся по памяти привести эти строчки Писания.

Но как вы сооринтеровались, по Симфонии или так хорошо знаете Евангелие?

(кстати, мужьям есть чему поучится у вас в любви к Его слову!!!)

Удален
Aleks
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
кстати, мужьям есть чему поучится у вас

Возможно у неё нет даже одного мужа.

 

Цитата beauty1
Давайте определим, что вы вкладывате в понятие "подчинение"

Хорошо, тем более что ответа от вас не дождаться. Давайте выскажемся кто как понимает подчинение жены. Возможно кто то считает что она не должна вообще подчиняться, а если должна то как это должно выглядеть. Я начну первый. Моя версия такая: Если в семье есть спорный вопрос по которому жена не начинает воевать и бунтовать , а оставляет последнее слово за мужем, то на данный момент она подчиняется мужу. Если жена поступает так по всем спорным вопросам, то она подчиняется на сто процентов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно у неё нет даже одного мужа.

Что такое "даже одного"? Должно быть, в вашем понятии, более чем один?

Ну, вас разочарую. Муж есть, верующий, познакомились и женились в церкви, Богу служим, женаты давно, дети взрослые. Вопросы еще есть?

 

Цитата Aleks
Если в семье есть спорный вопрос по которому жена не начинает воевать и бунтовать , а оставляет последнее слово за мужем, то на данный момент она подчиняется мужу. Если жена поступает так по всем спорным вопросам, то она подчиняется на сто процентов.

Ок. Поняла ваш поинт. Ну так вот. Если в семе возникают спорные вопросы- супруги советуются. Муж высказывает свою точку зрения, жена - свою. Обсудив и взвесив, принимают СОВМЕСТНОЕ решение как поступить. В бытовых же вопросах- ну там, какую кастрюлю купить, или какие занавески в доме повесить, лично моему мужу глубоко безразлично- он полностью отдал эту часть мне. Но, вот какую машину купить, или какой тур на отдых выбрать, выбирает он, конечно посоветовавшись со мной. Еще вопросы?

Удален
beauty1
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Спасибо вам огромное! Именно этот текст я искал. Побоялся по памяти привести эти строчки Писания. Но как вы сооринтеровались, по Симфонии или так хорошо знаете Евангелие? (кстати, мужьям есть чему поучится у вас в любви к Его слову!!!)

Я посмотрела первую страницу темы и хочу спросить вас- что такое женский культуризм в христианстве? Можно подробнее?(чтоб я увидела вашу точку зрения). Спасибо.

Удален
Aleks
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Муж есть, верующий, познакомились и женились в церкви, Богу служим, женаты давно, дети взрослые. Вопросы еще есть?

Про вашу семью и личную жизнь и как у вас заведено, я не спрашивал, это ваше и Слава Богу.

Но я спросил следующее: как вы считаете подчинение жены  мужу должно быть в семье?

если должно, то каким образом это должно происходить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно у неё нет даже одного мужа.

вы правы и здесь - "имеющий как не имеющий"

таким образом имеет в реальности гарантии от Бога

 

Цитата beauty1
Я посмотрела первую страницу темы и хочу спросить вас- что такое женский культуризм в христианстве? Можно подробнее?(чтоб я увидела вашу точку зрения). Спасибо.

Лет около 5 назад, мне надо было снова учится владеть своим телом после

падения с большой высоты.

Лучшим способом было начать это в воде. Меня доставляли в басейн и там я узнал,

что такое фитнес, - повстречав интузиасток из нашей церкви, качающих пресс,

и проповедующих о лучших идеях по сужению бёдер.

(Скажите, а почему вы самостоятельно не увидели, что фото на 1 странице

не о культуризме в христианстве, а о переборе феминисток в духовном ристалище???)

Удален
beauty1
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но я спросил следующее: как вы считаете подчинение жены мужу должно быть в семье? если должно, то каким образом это должно происходить.

 Можно прежде я задам вам вопрос.. Вы женаты? Как долго?

 

Цитата Aleks
Про вашу семью и личную жизнь и как у вас заведено, я не спрашивал, это ваше и Слава Богу.

Вы предположили, что у меня нет мужа)) Вот вам ответ предупреждающий другие подобные вопросы впредь)) Коротко и ясно.

 

Цитата dostalevskiy
вы правы и здесь - "имеющий как не имеющий" таким образом имеет в реальности гарантии от Бога

Возможно вы не в состоянии читать то, что вам пишут. Итак, вернемся к началу. Я замужем и долго. Живу в счастливом браке. Ваши комплексы по отношению к женщинам не стоит выливать в оскорбление христианок. НЕ красиво это.

Удален
Aleks
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Про мою личную жизнь тоже не распространяюсь. Повод поёрничать найдётся и без этого у ищущих

повод. Более 30 лет с женой. Где то оскорбил, то извините, но я не заметил где.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
beauty1
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но я спросил следующее: как вы считаете подчинение жены мужу должно быть в семье? если должно, то каким образом это должно происходить.

Разве я не ответила ? 

 

Цитата beauty1
Ок. Поняла ваш поинт. Ну так вот. Если в семе возникают спорные вопросы- супруги советуются. Муж высказывает свою точку зрения, жена - свою. Обсудив и взвесив, принимают СОВМЕСТНОЕ решение как поступить. В бытовых же вопросах- ну там, какую кастрюлю купить, или какие занавески в доме повесить, лично моему мужу глубоко безразлично- он полностью отдал эту часть мне. Но, вот какую машину купить, или какой тур на отдых выбрать, выбирает он, конечно посоветовавшись со мной. Еще вопросы
Удален
ray
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Написано кому? Женам)) Не написано, мужья, проследите за тем, чтоб жены ваши повиновались вам)) Жене написано, она сама поймет о чем тут.

это и есть феменистский взгляд

а я сейчас объясню- легко

во- первых, Писание исследовать и пророчествовать могут все

но учить и утверждать истины- лишь мужчинам)

об этом есть тема и там "по полочкам" "по косточкам" давным давно

как и в теме  о десятине ( о том что её- нет)  разобрано и показано

что женщине учить Слову- нет возможности и нет ни одного примера ни в истории церкви и в Писании

учительш пасторш и апостольш

нет- и слава Богу!

так вот

вы вот пишите мол ЖЕНЕ написано- ан нет

в церкви УЧИТЬ сей истине станет брат и апостол Павел а не сестра какая то оставила для нас послание

кстати..ни одного послания нет от сестёр)..

и наставлять муж жену и должен и может и будет и это- хорошо и правильно

а феминистка - всегда не согласна и хочет перечить

да не тут то было

если жена не поймёт- муж её объяснит

Удален
beauty1
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
но учить и утверждать истины- лишь мужчинам) об этом есть тема и там "по полочкам" "по косточкам" давным давно

 Ну вы и в теме о десятинах считаете что все показано. А на самом деле лишь невежество некоторых показано, не более.

 

Цитата ray
это и есть феменистский взгляд а я сейчас объясню- легко

Я вам тоже обьясню.. Легко

Гал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет 
мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Вы язычник? Но имеете спасение во Христе. Вот как нет разницы между иудеем и язычником среди верующих, так же нет разницы между мужчиной и женщиной.))) Или вы только с иудеем и язычником в этом месте согласны?))

Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Ваши комплексы по отношению к женщинам не стоит выливать в оскорбление христианок.

Если они христианки, то оскорблений нет, а если противницы Христу, то

молюсь, чтобы Он вразумил их - НЕ ГУБИТЬ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!

/)

Вы не сплетница?

Если нет, то где вы увидели ОСКОРБЛЕНИЯ с моей стороны ХРИСТИАНОК?

Привидите цитату в ваш адрес - чем я вас лично оскорбил

или вы читаете оскорбления там где их нет?

Удален
Aleks
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Давайте определим, что вы вкладывате в понятие "подчинение"?

Кстати мой вопрос , это повторение вашего и как он может оскорбить.

Насчёт вашего ответа, попробую перевести его соответственно заданному вопросу.

Жена мужа слушаться (подчиняться и т. д.) не должна, но в семье должен быть следующий порядок.

Всё происходит на совещательном уровне как в Гос. Думе. Я правильно вас понял?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ray
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Гал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет  мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

и снова- ради вас в который раз напишу( очень часто приходилось ..)

коротко:

в этом стихе говорится что мы все едины в Христе

то есть имеем Его природу и Жизнь и мы В ДУХЕ-ОДНО

но мы не в новых изменённых прославленных телах и полностью преобразованной душой

это не говорится о том что уверовав вы перестали быть женщиной

или..?

вы себя как определяете? ..пол ваш?)

Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Гал.3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Вы язычник? Но имеете спасение во Христе. Вот как нет разницы между иудеем и язычником среди верующих, так же нет разницы между мужчиной и женщиной.))) Или вы только с иудеем и язычником в этом месте согласны?))

Ничего личного - предыдущий пост с вашей стороны был именно

по выделению женского пола христианок.

противоричите Писанию?

Причём заведомо ложно обвиняете меня без дачи правдивых

показаний..."

Цитата beauty1

Ваши комплексы по отношению к женщинам не стоит выливать в оскорбление христианок."

Удален
beauty1
|13 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ray
и наставлять муж жену и должен и может и будет и это- хорошо и правильно а феминистка - всегда не согласна и хочет перечить да не тут то было если жена не поймёт- муж её объяснит

Рэй, я конечно понимаю что вы пороху не нюхали, как говорят. Но, все же думайте хоть иногда. Вот вчера, к примеру, разговаривала с женщиной, которую "верующий" муж бросил с тремя детьми после 35 лет совместной жизни. Дети взрослые в шоке, тоже верующие. Более того, их папа даже не общается не только с женой, но и с этими детьми. Дочка, младшая, которая в папе души не чаяла не смогла вынести этого предательства, пыталась с папой поговорить, но, когда он в очередной раз отказался вообще иметь с ней дело- выкинула телефон в сердцах из машины на фривее. Жена же оставленная, сидела и плакала, потому как когда муж болел, и ему нужно было лечение, она чтоб не оставлять его и контролировать процесс, ибо один раз его чуть не угробили уже, стояла под радиацией, а муж лежал под колпаком. Он болел, она его выхаживала. А когда она заболеа- он ей сказал, ну ты болеешь, а за мной уход нужен, и ушел. Порвал связь не только с ней, но и с детьми. Напоминаю, муж верующий долгое время, а ушел к сестре из церкви... Вот сидит теперь эта жена, и утешается Богом. Бог тот, кто дает любовь, который никогда не предаст.

Еще раз повторю, Рэй, прежде чем вообще о чем-то рассуждать, нужно понимать сабж о котором идет речь. Бог дает женщинам быть сильными, если рядом нет мужчины. Если ее бросил муж, она так же черпает силы в Нем. Если муж умер, опять же- поднимать детей, воспитывать их в Боге силы нужны. Вы понятия уважаемый не имеете, что такое поднимать троих детей женщине самой. Самой работать, самой о детях заботиться, какая уж тут красота. Не до жиру, быть бы живу, как говорится. А я с такими случаями сталкивалась не раз в течении своей христианской жизни.

Удален
Aleks
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
что такое поднимать троих детей женщине самой

Здесь я с вами согласен. Женщине без мужа очень трудно поднимать детей. Кроме финансовых и

психологических проблем, простые физические нагрузки изматывают.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ray
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
вы пороху не нюхали,

да разве о чьих то подвигах речь?

 

Цитата beauty1
Бог дает женщинам быть сильными, если рядом нет мужчины.

без сомнений..

 

Цитата beauty1
Написано кому? Женам)) Не написано, мужья, проследите за тем, чтоб жены ваши повиновались вам)) Жене написано, она сама поймет о чем тут.

мы то об этом ..

Местный
+46
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
но учить и утверждать истины- лишь мужчинам)

чтобы старицы ... УЧИЛИ добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей

(Послание к Титу 2:3,4)  Старицы это кто женщины или мужчины?

 

Цитата ray
и наставлять муж жену и должен и может и будет и это- хорошо и правильно

А жена что сама не может прочитать, то что для неё написано?

Удален
dostalevskiy
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Рэй, я конечно понимаю что вы пороху не нюхали, как говорят. Но, все же думайте хоть иногда. Вот вчера, к примеру, разговаривала с женщиной, которую "верующий" муж бросил с тремя детьми после 35 лет совместной жизни.

опять из раздела сплениц?

Хотите поговорим о вашей агрессии к мужчинам, кто никоем образом

не принадлежит к вашим рассказикам.

Старожил
+315
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Моя версия такая: Если в семье есть спорный вопрос по которому жена не начинает воевать и бунтовать , а оставляет последнее слово за мужем, то на данный момент она подчиняется мужу. Если жена поступает так по всем спорным вопросам, то она подчиняется на сто процентов.

Xoрошая версия !!!

Смотря правде в глаза, можно с уверенностью сказать что

Жена (добровольно) повинуется своему мужу на столько же %% на сколько он(муж) её(жену) любит :)))

Всё проще простого; он любит + она послушная = крепкая семья

Ну а ежели наоборот; oн должен + она должна = рабовладельческий строй

Должник всегда раболепствует, а другой в этом смысле рабовладельствует над ним :(((

Посему и сказано - "мужья любите своих жён" "жены повинуйтесь своим мужьям" "любите друг друга"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ray
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
старицы ... УЧИЛИ
Цитата Roxy
вразумляли молодых любить мужей,

ну да

вот и пусть БАБУШКИ УЧАТ молодых сестёр вроде бьюти1 и вас))

и старейшины церкви тоже( братья)

и самое главное- мужья УЧАТ

 

Цитата Roxy
А жена что сама не может прочитать, то что для неё написано?

может не понять- и так бывает

или не прочитать а муж покажет- вот, дорогая почитай)- и прочтёт))

Удален
ray
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата beauty1
разговаривала с женщиной, которую "верующий" муж бросил с тремя детьми после 35 лет совместной жизни.

он такой же "верующий" как я- ваш двоюродный брат)

можно называться кем угодно..

но "Наполеоны"- в палате №6

35 лет в браке..трое детей и этот человек повёл себя хуже неверующего

хуже чем если б он сорвался пить или употреблять наркотики..

он- никогда не был верующим..это факт с ваших подробностей

этого не может быть!

и она- не сестра никакая..вы просто в ваших РО "по умолчанию" называете всех

верующими..

я убеждён что у этого человека не было и нет отношений с Богом

и не было любви к этой сестре- это был ложный брак

ей просто Бог открыл- смилостивился над ней чтоб не жила в обмане и страшной иллюзии

такая же иллюзия у феминистки

которая мнит себя знающей и что она может поучать братьев в церкви Слову

и на форуме тоже

Местный
+46
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
вот и пусть БАБУШКИ УЧАТ

Пусть конечно, они ж как начнут рассказывать, то просто заслушаешься ))

 

Цитата ray
и старейшины церкви тоже( братья)

а где это вы про старейшин вычитали?

 

Цитата ray
может не понять- и так бывает

Что там не понимать? Там всё ясно написано. Она что совсем необразованная?

 

Цитата ray
или не прочитать а муж покажет- вот, дорогая почитай)- и прочтёт))

Ну да, а жена мужу, а ты вот это, дорогой, почитай.

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы