Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Старожил
+240
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Есть Божий порядок - всякому мужу глава - Христос, жене глава -муж, Христу глава - Бог - и не соблюдение этого порядка ведет автоматически к непослушанию Богу. Я понимаю, что это трудно соблюдать...и я не знаю ответа на вопрос многих женщин о том, что делать, если муж не признает над собой главенство Христа? Я просто поделилась тем, что мне открыл Отец. Я послушалась, и получила огромное удовольствие от послушания мужу. И эти новые отношения с мужем привели меня к новым отношениям с Богом...и еще, когда у женщины есть определенные огромные желания, которые находятся в воле Бога, то Бог Сам начинает их воплощать в жизнь женщины, давая ей соответствующего мужа. Если желания на уровне родить ребенка, то и муж соответствующий ( и это хорошо), но, когда женщина хочет славы Божьей и не меньше, то и муж ей дается такой, который может ее привести в эту славу. Что хочу сказать? Если хотите идеального мужа, то просите у Бога Его славы...

а как муж может привести в славу

Ещё раз повторяю-главное, чтоб женщина любила мужа, если она любит, то и будет его слушаться.То-же, что вы предлагаете-искусственное насилие над собой в случае, если любви нет

Старожил
+126
|9 Фев 2013
0 Цитировать


Пер
ебор феминисток

.

Феменистки это уже перебор.

Местный
+46
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Может. Но...только до определенного уровня, выше которого без мужчины не добраться.

Вот когда женщину так унижают, а мужчину превозносят и ставят почти наравне с Богом - это уже ересь.

 

Цитата Natali57
Вся церковь без платков, а я в платке...Таким образом я демонстрирую свое подчинение мужу. И горжусь этим.

Смотрите не возгордитесь, а то подумаете ещё что вы лучше остальных раз они платков не носят, а вы одна смирённая носите. Гордось очень плохая вещь.

Удален
Aleks
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Есть Божий порядок  - всякому мужу глава - Христос, жене глава -муж,

И этот порядок записан в Новом Завете, но отвергающие этот порядок всегда найдут себе оправдание.

Одни говорят:я живу во времена Нового Завета и что мне этот павший Адам. Другие говорят: вот когда

мой муж покажет мне, что для него Христис глава, тогда и я начну ему подчиняться. Но порядок

установлен и работает в жизни не зависимо от чьего то послушания или не послушания. Написано:

каждый даст отчёт за себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
Смотрите не возгордитесь

Что интересно, что нападают на ту, которая ведёт себя по Слову.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Natali57
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
а как муж может привести в славу

Приведет в славу, когда сам туда придет...

 

Цитата Roxy
Вот когда женщину так унижают, а мужчину превозносят и ставят почти наравне с Богом - это уже ересь.

Это не унижение, это Божий принцип. Просто когда-то и я думала, что таких отношений с Богом, которые у меня есть, мне уже достаточно. Потому что я не знала, что есть другие отношения, более близкие...Это мудрость Божья...Бог же понимает, что женщина может вынести намного меньше мужчины...То, что переносит муж, жене одной не перенести...И Отец позаботился о нас, женщинах. Мы по своему безрассудству, можем зайти очень далеко и просто сгореть...А чтобы этого не случилось, Он и поставил между нами и Им мужчину. Мужчина получается как фильтр с одной строны, с другой женщина с мужчиной как сообщающийся сосуд - то, что есть у мужчины автоматически уравнивается с женщиной.

Раньше, когда я была без мужа, Бог давал мне силу напрямую. Когда появился муж, то сила стала поступать через него. Теперь я могу взять этой силы столько, сколько мне надо, без ущерба для себя. Но, есть одно условие - единство с мужем, при полном послушании.

Библия говорит, чтобы женщины повиновались мужу как Господу.  А как мы Господу повинуемся? Без споров и молча...так и мужу должны - без споров и молча...это трудно, знаю. Но, если хочешь чего-то получить от Бога, то повинуйся мужу как Господу.

Удален
Natali57
|9 Фев 2013
3 Цитировать

За время моего хождения с Богом у меня с Ним сложились определенные отношения. Бог дает мне определенные переживания ( откровения), которые я просто ни физически ни душевно не могу иногда вынести...при этом я не хочу, чтобы Он останавливался...В результате может наступить момент, когда я просто не выдержу...Женщины слабее мужчин...И тем не менее, я хочу видеть Его славу в своей жизни. И не просто какой-нибудь ее кусочек, я хочу видеть ВСЮ славу, которая у Него есть.

Для того, чтобы мне двигаться в этом направлении мне нужен мужчина, который будет мне помогать...опять же при единственном условии - единстве. Единство можно достигнуть только послушанием...Все о чем я здесь говорю, очень серьезно.  Женщина ни секудны не жила без мужчины, а мужчина жил. Поэтому она просто не имеет опыта жизни без мужчины...И она не равна ему, она слабее - немощнейший сосуд. Но...за счет мужчины, она может многое...

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Это до какого ? Вы так затуманили все простое. У женщин есть опред. психофизиологические особенности , влияющие на их решения и поступки (гормональные) . Бог и с женщинами был на высоком уровне даже в первом завете. Но это Бог решает кому и что делать в жизни , а не наличие мужа и подчинение мужу. Мудрый муж знает , что Бог говорит через жену и жена приносит свою половину в семью и в общее призвание. Это партнерство и доверие.

Если жена повинуется мужу, что есть воля Божья. Бог не говорит через ту жену, которая "хвост держит трубой". Это вавилонская блудница.

 

Цитата adona
Я к ветхому завету отношения не имею и к падшему Адаму тоже.

А зря, что отношения не имеете. Потому и превратно понимате Новый Завет.

 

Цитата adona
В Новом завете все подчиняются Господу , а не удобным теориям. Я вам пишу из практки, часто Бог мне указывал через жену. Господствуют князья , а у вас не будет так.

И правильно, вы наверное пытались господствовать, потому вам и сказано было сие слово. Не говподствовать надо, а любить.

 

Цитата adona
Так Исус сказал о верующих.

Это вам хотелось бы видеть так. Ваша жена пророк, чтобы говорить от Бога всем верующим?

 

Цитата adona
Моя жена христианка и ее мне Бог дал Сам лично выбрал.  Когда Он решает научить меня уму через жену - я это знаю и принимаю. Жена тоже учится от меня принимать и слушаться , что Бог через меня указывает нам.

Дай то Бог, чтобы учились вы друг у сруга истине, а не лжи.

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Так а платок тут причем ? Без платка вы не можете подчинятся мужу. Да вы буйная особа. Подчинение не мужу тут , а воли Бога через мужа. Муж вас купил ценой крови ? Вы вмести для исполнения вашего призвания , ну если вам платок помагает , да пусть будет.  Если вы так демонстрируете свое уважение к мужу - слава Богу. Мне не нужно от жены такое. Мне нужно уважение и согласие , смирение и союз двух верующих. Бог сказал вам платок носить - носите. Моей Бог не говорил носить , но сказал что я муж и прислушываться к моему мнению.

Если бы вы были внимательны, то увидели бы, что платок надо жене носить не для демонстрации господства мужа над ней, а для Ангелов. Вот здесь вы и попадаете в тупик. Что касается мистики, вам не дано, потому и не принимаете, а это уже противление Богу, ибо знак сей для Ангелов Божьих. Чтобы Ангелы видели подчинение жены мужу, и оберегали ее от бесов. Та же которая не покрывает головы лишена этой защиты от бесов. Вот поэтому и обретают такие жены духа Иезавели. Вот потому в этих собраниях действует не Святой Дух, а дух Иезавели.

 

Цитата alicoc
уверенного в себе, красивого и успешного мужчину не должно пугать то, что его жена или девушка феминистка, или какая-то другая истка-он всё равно остаётся лидером в паре, и если он женщине нравится, она всегда ему уступит, если надо.Если мужчина женщине не нравится, то она чтоб отшить или поиздеваться и будет из себя делать феминистку, стерву и прочую истку.Но как правило после рождения детей даже не от жутко любимого мущины, женщина уже не парится всей этой чухнёй

Молодость, говорит за себя. Поживите молодой человек, пообщайтесь с разными женщинами, и вы измените свое мнение, если конечно вы не дамский угодник(подкаблучник).

Удален
Алексан 2
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как муж может привести в славу Ещё раз повторяю-главное, чтоб женщина любила мужа, если она любит, то и будет его слушаться.То-же, что вы предлагаете-искусственное насилие над собой в случае, если любви нет

Если не любит, то для такой сказано: «Жена да убоится мужа своего».

 

Цитата Aleks
Одни говорят:я живу во времена Нового Завета и что мне этот павший Адам. Другие говорят: вот когда мой муж покажет мне, что для него Христис глава, тогда и я начну ему подчиняться. Но порядок установлен и работает в жизни не зависимо от чьего то послушания или не послушания. Написано: каждый даст отчёт за себя.

Это лукавые делатели. Они пытаются сперва получить а после дать. Такие же отношения они строят и с Господом, потому и одержимые, ходят по земле, пререкаются, огрызаются, противятся во всем и всему.

Удален
Aleks
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Но есть случаи когда жена не будет отвечать за себя перед Господом, а отвечать за неё будет муж.

Это при полном подчинении жены. Добровольном разумеется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+252
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Посмотрим на Сарру. Полное ее подчинение Аврааму! Она не спрашивала его куда и зачем он идет. Она просто шла за ним. Авраам 2-ы отдавал ее в гарем! А она называет его господином.

Да, это хорошо, очень хорошо.

Такое подчинение мужу полное и безоговорочное (другу близкому, любимому) возможно только в результате такого же полного и безоговорочного доверия, а доверие невозможно без любви (тоже полной и безоговорочной).

Значит, если жена не хочет подчиняться мужу, она не доверяет ему и, может быть, даже не любит.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+240
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Молодость, говорит за себя. Поживите молодой человек, пообщайтесь с разными женщинами, и вы измените свое мнение, если конечно вы не дамский угодник(подкаблучник).

причём тут угодник-неугодник.Я говорю о том, что на самом-то деле большинство проблем якобы неправильных женщин, это в действительности проблемы мужчин, которые не способны найти к ним подход, которые не знают женскую психологию и общие закономерности поведения женщин.А на самом-то деле поведение большинства женщин в тех или иных ситуациях достаточно предсказуема, и причины его понятны, и мудрый мужчина всегда его сможет понять и разгадать.Конечно, бывают у женщин и особые случаи, но это не так часто, как некоторые думают

Удален
Natali57
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
если жена не хочет подчиняться мужу, она не доверяет ему

Доверять нужно не мужу, а Богу!

 

Цитата alicoc
главное, чтоб женщина любила мужа,

Такого повеления для женщин в Библии нет. Муж должен любить жену, а она повиноваться ему как Господу... и все.

Старожил
+240
|10 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Такого повеления для женщин в Библии нет. Муж должен любить жену, а она повиноваться ему как Господу... и все.

вот это да-открытие.Так а зачем женщине выходить замуж, если она не любит-только для того, чтоб кому-то повиноваться что-ли

Удален
ray
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Значит, если жена не хочет подчиняться мужу, она не доверяет ему и, может быть, даже не любит.

100% без "может быть"

это тоже  прелюбодеяние

Удален
Aleks
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Такого повеления для женщин в Библии нет

Ну всё-таки одно место находим у Павла.

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;

4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, (Тит.2:3,4)

Но лучше не выходить замуж, чем выйдя ставить условия превращая жизнь свою и другую в нервотрёпку.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ray
|10 Фев 2013
2 Цитировать

нету платков- это выдумка и ерунда

есть длинные волосы как покрывало отличающее женщину от мужчины..это и одежда- показывает что женщина не намерена играть роль мужчины!

это показывает служителям- старейшинам что женщина осознаёт своё положение соподчинения

и не будет резкой и  дерзкой нахрапистой и учить и лечить

феминизм- это дух Иезавели по протестанским церквям везде в силе сегодня

проблема в том что церковь в слиянии с миром потеряла силу и стала Блудницей Вавилона

и везде где приветсвуются женщины- пастора и учительши..там всегда проблемы

и у семейных в том числе

потому что непокорная жена и сварливая- по притчам- как канализационная( сточная) труба!

и нечистота и муть всегда будут осквернять всех кто окунается в это- вне зависимости сколько лет они в Господе

я это вижу со стороны..много примеров

если кто присмотрится в личную жизнь этих лидерш

не тогда когда они типа счастливые в церкви А ДОМА-

вот тогда вы мнооого увидите подтверждений и Христа там НЕТ!- стопудово

Старожил
+252
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Доверять нужно не мужу, а Богу!

Доверять Богу, это даже не обсуждается!

Но я говорю о взаимоотношениях мужа и жены. Вы что, не доверяете своему мужу??? (Или не любите его??)

Потому что:

 

Цитата Тутти
Такое подчинение мужу полное и безоговорочное (другу близкому, любимому) возможно только в результате такого же полного и безоговорочного доверия, а доверие невозможно без любви (тоже полной и безоговорочной).
Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+252
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Такого повеления для женщин в Библии нет. Муж должен любить жену, а она повиноваться ему как Господу... и все.

Правильно, нет повеления. А знаете почему его нет? Да потому, что женщина уже любит! Ей не нужно повеление; женщины легче, проще и быстрее влюбляются, а потом из этой влюблённости вырастает  любовь. А мужчине полюбить женщину сложнее, а уж влюбиться ещё сложнее. Вот поэтому для мужчин и есть в Библии это повеление.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Удален
Natali57
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Проклят всяк, надеющийся на человека. Я доверяю Богу (в том числе и в наших отношениях с мужем), а Он уже дал мне любовь к мужу. До этого момента я никого и никогда не любила...я даже не знала, что это такое...

Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата dostalevskiy
вообще то насторен никого не критиковать

А зачем тогда тему открыли?

Цитата dostalevskiy
вообще то насторен никого не критиковать (по крайней мере в ближайшие 5-7сек.)

а дельше слабо не критиковать?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Проклят всяк, надеющийся на человека.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.(Иер.17:5)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
Верую
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

 

Цитата alicoc
вот это да-открытие.Так а зачем женщине выходить замуж, если она не любит-только для того, чтоб кому-то повиноваться что-ли
Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
причём тут угодник-неугодник.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.(1Кор.7:32-34)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
dostalevskiy
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Значит, если жена не хочет подчиняться мужу, она не доверяет ему и, может быть, даже не любит.

А почему бы и нет?!

В практике землян из разных случаев - лишь один привлекает внимание Господа,

-тот в котором муж и жена - едины.

Недавно фильм смотрел - отражение.

Мирской! - говорят некоторые.

Ну и пусть, зато я там увидел, как не смотря ни на что

Андрей и Даша - это не просто (хотя и это счастье) дополнение одного другому, а целое,

он так и сказал,

-я с Дашей как камешек едины.

Единство! вот то, от чего можно "улетать" ликуя от счастья, или умирать от горя - если его нет.

Местный
+46
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
вот это да-открытие.Так а зачем женщине выходить замуж, если она не любит-только для того, чтоб кому-то повиноваться что-ли

Нет, ещё для того чтоб косынку носить.

Старожил
+240
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

так брак для женщины ещё и наказание

Удален
beauty1
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но есть случаи когда жена не будет отвечать за себя перед Господом, а отвечать за неё будет муж. Это при полном подчинении жены. Добровольном разумеется

Потвердите писанием, что за жену и за ее поступки будет отвечать муж перед Богом. Спасибо.

Старожил
+252
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Проклят всяк, надеющийся на человека. Я доверяю Богу (в том числе и в наших отношениях с мужем), а Он уже дал мне любовь к мужу. До этого момента я никого и никогда не любила...я даже не знала, что это такое...

Дамочка, не перегибайте палку!

Это вы меня так хотите проклясть?

Смотрите, как бы ваше проклятие к вам обратно не вернулось!

Тоже мне, умная нашлась! Я знаю Библию не хуже вас, ясно! Доверять человеку и надеяться на него - это две разные вещи, не путайте одного с другим. И без доверия друг другу (и без любви взаимной) хороших отношений не будет.(В противном случае это просто насилие над собой, а не добровольное подчинение)  Не лезте туда, где не понимаете ничего!

Богу каждый нормальный христианин умеет доверять. А вот друг другу не каждый.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы