Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Штраф
+27
|14 Сен 2019
2
Или пора вернуться в тему?

Извиняюсь за затянувшийся оффтоп!

Здесь поднялся вопрос о, так наз. "ребцентрах", которые являются очень сомнительным детищем пасторов. Вот я и задал вопрос: что вы будете делать, господа служители ребцентров, если у вашего алкоголика, или наркрмана- уже у трезвого-  начнется белая горячка, и его нужно будет срочно ложить под капельницы?

Ответа не последовало.

Отсюда делаю вывод:  в вопросах, касающихся уникальных профессиональных компетенций, слушать пастора  и подчиняться пастору нельзя. Довериться нужно только специально подготовленному специалисту. В нашем случае- наркологу.

Glover
Новичок
+2
|14 Сен 2019
0
Цитата Seg
Готовы ли вы подчиняться своему пастору по вопросам входящим в его компетенцию, естественно если его требования не противоречат Писанию?

Кто скажет нет, тот подпадает под определение еретик

Старожил
+9971
|15 Сен 2019
0
Цитата Фарадeй
Кто скажет нет, тот подпадает под определение еретик

что это за слово?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Новичок
+2
|15 Сен 2019
0
что это за слово?
ПОДПАДАТЬ
ПОДПАДАТЬ
ПОДПАДАТЬ
ПОДПАДА́ТЬ, подпадаю, подпадаешь. несовер. к подпасть.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

.

подошью подпаду Смотреть что такое "ПОДПАДАТЬ" в других словарях:

ПОДПАДАТЬПОДПАДАТЬ, подпасть, падать подо что, или вплоть, близко к чему, или | наприбавку к чему. Вор подпал под лавку, припал, притаился. Подпади ты под право крылышко, приютись, скройся. Игла подпала под пол. Подпасть к забору, при(за)лечь, притаиться …   Толковый словарь Даля

ПОДПАДАТЬсм. подпасть. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …   Толковый словарь Ожегова

подпадатьСм …   Словарь синонимов

Подпадатьнесов. неперех. 1. Оказываться подвергнутым какому либо действию, воздействию. 2. перен. безл. разг. Попадать в руки, подвертываться под руку. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

Старожил
+1362
|15 Сен 2019
2
Цитата Фарадeй
тот подпадает под определение еретик

Лучше уж еретик.Пастор обычный человек, почему я ему должна подчиняться, он так же не совершенен, как и все люди, и способен на ошибки. Зачем возводить их в культ личности.?

Проходили мы эту школу, подчинение пастору, подчинение лидеру-тьфу...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
-14
|15 Сен 2019
1

1Петра 5 глава

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

...

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Евр.13:17

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Старожил
+9971
|16 Сен 2019
1
Цитата Фарадeй
ПОДПАДАТЬ — ПОДПАДАТЬ, подпасть, падать подо что, или вплоть, близко к чему, или | наприбавку к чему. Вор подпал под лавку, припал, притаился. Подпади ты под право крылышко, приютись, скройся. Игла подпала под пол. Подпасть к забору, при(за)лечь, притаиться …   Толковый словарь Даля

попадает под описание

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+506
|16 Сен 2019
3
Цитата Vikentiya
Проходили мы эту школу, подчинение пастору, подчинение лидеру-тьфу...

Некоторые, наверное, поэтому и хотели стать пастором/лидером, чтобы другие им подчинялись 

У меня парочка хороших друзей (как я думала) когда стали пасторами-лидерами тут же поменяли отношение ко многим своим друзьям и начали разговаривать с нами, как начальники с подчиненными.

Удален
самобытный
|16 Сен 2019
1
Цитата Plum
повинуйтесь пастырям;

Всё правильно. Истинным пастырям я бы и сам повиновался бы, но всё дело в том, что в современных "церквях" (а по сути это религиозные организации) нету пасторов, а есть только лидеры, которые присвоили себе имя "пастор", чтобы другие им повиновались.

Писатель
-14
|16 Сен 2019
0

Очень удобно. Сказать, что истинная Церковь сейчас на небесах, а тут только рел.организация, и повиноваться поэтому не надо. Да и истинным не повиновались бы, потому что не вынесли бы библейских порядков в собрании. Такие нигде не приживаются.

Штраф
+27
|16 Сен 2019
3
Цитата Plum
Очень удобно. Сказать, что истинная Церковь сейчас на небесах, а тут только рел.организация

Нет, не всегда! Чаще всего, встречаются клубы по сбору денег неработающим пасторам.

Цитата Plum
Да и истинным не повиновались бы, потому что не вынесли бы библейских порядков в собрании.

Могу сказать, что мой пастор работает по гражданской профессии- это раз.

Не грузит народ дикими псевдотолкованиями Писания, взятыми с потолка -это два.

Принимает Библию так, как она написана-это три.

Не требует культового подчинения себе- это четыре.

____

И все его уважают, и слушаются сами,  без тычков пальцем в места Писаний.

Glover
Старожил
+1362
|16 Сен 2019
1
Цитата Галя ❀
Некоторые, наверное, поэтому и хотели стать пастором/лидером, чтобы другие им подчинялись

Да, и без году неделя в церкви, не может связать двух слов, а его в лидеры, а я, беспрекословно ему подчиняйся, ведь он помазанник, и бог через него говорит, а они, кто на что горазд, сегодня одно откровение, завтра другое.

Старожил
ain
+1301
|16 Сен 2019
3
Цитата Plum
повиноваться поэтому не надо. Да и истинным не повиновались бы

Мир вам. Истинный Пастырь -"Он охраняет пути правды

и оберегает стезю святых Своих"  Поэтому то слово, кот. в Евр3.17  переведено, как повинуйтесь, скорее ---прислушивайтесь, доверяйте, а вот где повинуйтесь -- Кол. 3.18.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1362
|16 Сен 2019
1
Цитата ain
прислушивайтесь

Согласна, можно и прислушаться, но всегда проверять, то о чём с кафедры говорят.

Писатель
+84
|16 Сен 2019
3

Что бы быть настоящим пастором которого будут любить и уважать надо иметь сначала призвание и дар от Бога.Бывают пастора или служителя которых подняли и поставили на левитскую должность))что бы иметь дневное пропитание,потому что они где то там свою карьеру начинали,в каких то движениях,евангелизациях и прочее,может лили воду на руки пророка и держали полотенце))и когда их поставили куда  то они же не имеют ничего,кроме,гонора,гордыни и желания что бы его зауважали и признали.Ну и начинают пыжится пытаясь изобразить какие то откровения и духовность,а на деле там просто пшик,и со стороны просто смешит людей.Потому они исполнены обычно лукавыми подозрениями,боятся тех кто больше их знает,это их пугает,они боятся за свое место и окружают себя родственниками что бы иметь поддержку на всякий случай.Но люди то видят со стороны какой там уровень духовности и все это ненадежно.Да еще если какие то манипуляции с финансами то это обычно долго не стоит.

Старожил
+506
|16 Сен 2019
3
Цитата Vikentiya
а я, беспрекословно ему подчиняйся, ведь он помазанник, и бог через него говорит, а они, кто на что горазд, сегодня одно откровение, завтра другое.

Меня личное больше всего смущало то, что во всех таких собраниях от меня ожидали, что я буду приходить к пастору/пасторше, чтобы с ним/с ней посоветоваться, что и как мне делать, как поступить в той или иной ситуации и т.д.

А в одном собрании прям нужно было сначала пасторше исповедываться типа, рассказать ей ВСЕ абсолютно, что было до покаяния, чтобы она могла помолиться за очищение души и разрушить все якобы проклятия, которые она могла выяснить в процессе "душепопечительной" беседы.

И если их ожидания не оправдывались, считалось, что у человека (у меня в частности) какой-то жуткий скрытый грех, который я не хочу вынести на "свет". 

Старожил
Модератор
|16 Сен 2019

хантер2, Вы увлеклись разговорами об алкоголе, на Ваши реплики бесконечно поступают жалобы. Просьба остановиться и не нарушать правило №3.

Тема разве об алкоголизме? По причине  срыва темы форумчанами, модератор её закрывает - нарушено правило №7. Множество реплик об алкоголизме и спиртом удалены или отмодерированы.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.