Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата Asher
Тебе привели слово Евангелия

Нет, любезный, это тебя не освободит от зарабатывания денежных средств самостоятельно и не сидеть на шеях у работяг и пенсионеров. Во -первых ты- не Христос, а во вторых- "служить своим имением", это не сбор выдуманных тобою, и такими как ты, денежных десятин.

 

Цитата Asher
Хм-м.. уймись родной
Цитата хантер2
идут защищать вместо тебя свою Родину! Тебе не стыдно, пастор?
Glover
Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата Asher
Родина

Да, я уже понял, что ты только на словах патриот. Твоя родина- инвиктори. Ты только здесь можешь

 

Цитата Asher
послать по-другому

А так, у тебя ,как в детской сказке:

"мы врага бы на рога бы, только шкура дорога!"))

К. И. Чуковский


Glover
Старожил
+9
|17 Авг 2019
2
Цитата Asher
С твоей "одеждой и твоим "кормлением с обеспечением".. я бы давно стоял бы на паперти.

Конечно, "стоял бы ты на паперти". Ты сам в этом признался, поскольку специальности у тебя нет, работать не можешь, да и не смыслишь в этом ничего.

"Копать не могу, просить стыжусь" Лук 16:3

 

Цитата Asher
А может бы даже на костре сгорел

Это ты зря сказал. Твоя личность, как и твои слова не стоят такой чести, как мученическая смерть. Так... может поругали бы. Ну, подзатыльник еще... Пинок... А?

Glover
Удален
Пальмира
|17 Авг 2019
5
Цитата Asher
По-ходу ты птица свободная.. и к Христу тоже не нанималась. Верно?)) Потому, что пастора - "подпаски" у главного Господа-Пастыря призванные Им пасти Его стадо.. К тому-же при этом, и они сами тоже - являются членами стада Божьего.

Наш пастор оказался блудником и у меня доверия теперь не стало.

 

Цитата Asher
Так и написано: - "Повинуйтесь начальствующим у вас (пресвитерам, пасторам

Представляете, я подчинялась блуднику? Теперь уж нет. А такие духовные, пламенные речи толкал, все ахали. Доахалиссь.

Удален
Mixay
|17 Авг 2019
1
Цитата Пальмира
Представляете, я подчинялась блуднику? Теперь уж нет. А такие духовные, пламенные речи толкал, все ахали. Доахалиссь.

Не надо отвергать доброе что было.Оно от Духа Святого наверняка было.А в истории христианства все как то согрешали кроме Христа.Не одно так другое.

Сохрани нас Бог,все мы несовершенные и по милости Бога только сохраняемся.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
уталённый
|17 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Если церковь своих членов не бережет, то и пусть голодает.

Когда у Христа закончились личные средства и те что давались добровольцами в помощь,

тогда в дело вступил Сам Бог , именно тогда три хлеба и две рыбки превратились в двенадцать корзин

остатков от ужина , не считая того что было съедено !

--

Получается что Христос намеренно раздавал все средства , что бы Отец смог учавствовать

в делах церкви ! Но это же надо иметь храбрость , что бы обнищать с такой целью ...

Но сейчас нет таких храбрецов, потому нет и чудес !

--

Вообщем отсутствие подобных сценариев , говорит об отсутсвии подобий в нынешних церквях ,

подобию той Христовой церкви ! Отсюда делайте выводы сами ..

 

Цитата Пальмира
Странные знания. Откуда?

Христос до 30 лет работал плотником , и зарабатывал хорошие деньги !

У Него был свой дом , а безшовная одежда бывшая на Нём,  говорит о том что он

принадлежал к высшему сословию состоятельных людей Израиля !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Авг 2019
1
Цитата Asher
Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили (поддерживали, оказывали услуги) Ему имением своим". (Лук.8:1-3) Учите матчасть господа.))

Ну давайте учитесь ... !

2 Коринфянам 8:9

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. ...

--

 

Цитата Asher
Опять "уталённое евангелие".. Жесть!

И оно странным образом для вас совпадает с евангелием Христа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+9
|17 Авг 2019
3
Цитата уталённый
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою

Конечно!

"Даром получили, даром давайте"

Glover
Удален
уталённый
|18 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Конечно! "Даром получили, даром давайте"

Дело не в дарственной передаче , а в следовании примеру Христа !

Он своими руками заработал , а потом в церкви всё раздал на проповедчх !

Получается что мы разбогатели Его знаниями , по причине Еого материального обнищания !

--

Теперь все проповедники называющие себя Его последователями , должны как и Он

сначала заработать денежку, а затем раздать тем кому проповедуют !

Но они же не раздают , а собирают , делают всё наоборот !

--

И при этом пугают антихристом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Наш пастор оказался блудником и у меня доверия теперь не стало.
Цитата Mixay
Не надо отвергать доброе что было.Оно от Духа Святого наверняка было.А в истории христианства все как то согрешали кроме Христа.Не одно так другое.

А я согласна с Mixay доводом.
Ведь если тот человек в должности пастора в вашем  Пальмира сообществе церковном оказался блудником, то это же не значит, что всё , чему он вас там учил - ложь? Конечно нет.
Ведь еще во времена Иисуса , точно так же и происходили с учителями человеческими.

Учили одному - хорошему.
Сами поступали - по-другому, неправедно.
Поэтому Иисус и сказал конкретно в Eв. Матфея в главе 23 что в таких случаях надо нам( слушателям , неучителям) делать в 3 стихе этой главы: не поступайте, как они поступают.
А тем , учителям-пасторам , из  вашего  рассказа и другим , Иисус четко и ясно сказал свое 4-ое : горе вам .

Поэтому вы Пальмира правы: доверять  такому человеку, как он  - очень чревато .
Но есть множество других, людей, которые исполняют свою работу, свое служение Богу и людям в статусе пастора -  достойно , соответственно тому, как об этом записано в Евангелиях и Посланиях апостолов Христовых.

Старожил
-532
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Наш пастор оказался блудником и у меня доверия теперь не стало.

К кому? К пасторам или к блудникам?

Старожил
-532
|19 Авг 2019
0
Павел Христу именно в труде подражал в первую очередь.

А что вы понимаете под трудом Христовым.

Удален
уталённый
|19 Авг 2019
0
Павел Христу именно в труде подражал в первую очередь.

Думается что первая очередь в парадоксе всегда последняя !

Потому главное подражание в стремлении умереть как Христос - невинно и побыстрее !

Эту фактически рекламу суицида , нынешние "последователи" Христа

--

просто в упор не замечают ! А зачем ... ? Ведь это опасно ... !

За это были гонимы первые церкви ! Да и сейчас по головке не погладят ...

Так что смотрим видим , но как бы не замечаем ... 

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Авг 2019
0
Цитата Sinoptic
А что вы понимаете под трудом Христовым.

Обнищать раздавая всё что имееш, в том числе и собственную плоть !

Для этого нужно иметь стойкое отвращение ко всему на этом свете ,

и стойкое желание ко всему на Том ... !

--

Из чего можно сделать вывод о том ,что дьявол не только князь этого мира ,

но и всё в этом мире из него и состоит ...!

Но сам князь запрещает так думать , и все его подчинённые с ним согласны ...

--

Иначе главная тайна может быть раскрыта , и смысл существования в этом аду

может быть окончательно похоронен ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
5
Цитата Mixay
Не надо отвергать доброе что было.Оно от Духа Святого наверняка было.А в истории христианства все как то согрешали кроме Христа.Не одно так другое.

У каждого дела есть свой плод, раз из его служения вылез такой плод, то все плоды его были злы. Он как бы переехал в Германию с семьей, продал всё здесь, а потом к нему приехала их лидер восхваления и он нагло вышвырнул жену и ей пришлось вернуться назад с голой ..., хорошо, что один верующий имел пустую квартиру и её пустили жить туда. Ну а тот живет припеваюче с новой женушкой на деньги, которые принадлежали не ей вовсе.

 

Цитата Sinoptic
К кому? К пасторам или к блудникам?

90% пасторов  блудят хотя бы глазами и любят окружать себя молодыми девушками, чтобы типа глазу было приятно. Но Иисус сказал, что все, кто прелюбодействует глазами и сердцем, является блудником.

 

Цитата Римма
Учили одному - хорошему. Сами поступали - по-другому, неправедно. Поэтому Иисус и сказал конкретно в Eв. Матфея в главе 23 что в таких случаях надо нам( слушателям , неучителям) делать в 3 стихе этой главы: не поступайте, как они поступают. А тем , учителям-пасторам , из вашего рассказа и другим , Иисус четко и ясно сказал свое 4-ое : горе вам .

я лучше обращусь к Новому Завету, где сказано каким должен быть пресвитер.

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата уталённый
Христос до 30 лет работал плотником , и зарабатывал хорошие деньги ! У Него был свой дом , а безшовная одежда бывшая на Нём, говорит о том что он принадлежал к высшему сословию состоятельных людей Израиля !

Очень удобно, а главное бездоказательно))) можно напридумывать всё, что ваша душа желает, и кичиться этим, но всё это пустота голимая. Плотник и высшее сословие? Серьезно? Это всё равно что сказать сегодня, что станочник это высшее сословие.

 

Цитата уталённый
Вообщем отсутствие подобных сценариев , говорит об отсутсвии подобий в нынешних церквях , подобию той Христовой церкви ! Отсюда делайте выводы сами ..

Я читала, читала и ни слова не поняла из того, о чем вы говорили в этом посте.

Писатель
-105
|19 Авг 2019
0

Овцы разве не должны слушаться пастыря? ведь согласно библии -все люди овцы.

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Vasya60
Овцы разве не должны слушаться пастыря? ведь согласно библии -все люди овцы.

А кто тогда пастор? Овца или кто? Или пастор это не человек?

Писатель
-105
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
А кто тогда пастор? Овца или кто? Или пастор это не человек?

По делам смотрите, вдруг это волк в овечьей шкуре, ну мало ли! А так -все люди овцы, потому что в Адаме стали такими.

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Vasya60
По делам смотрите, вдруг это волк в овечьей шкуре, ну мало ли!

а волк это человек или?

Старожил
+1698
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Наш пастор оказался блудником и у меня доверия теперь не стало.

Печалька.. но таких единицы.. Не нужно всех чечать под одну гребенку..

Так думаю.

 

Цитата Пальмира
Представляете, я подчинялась блуднику? Теперь уж нет.

Нужно подчинятся Христу и Его Слову.. тогда все будет ОК.. Но Тела без пасторов не было, нет и не будет.. к вашему сожалению.. Найдите церковь, где через пастора говорит Христос и где учат чистому неповрежденному Евангелию.. а иначе удачи вам не видать..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Asher
Найдите церковь, где через пастора говорит Христос и где учат чистому неповрежденному Евангелию..

как-то однобоко. Неужели можно получить слово от Бога только через пастора? Неужели Христос только через пастора говорит к народу Божьему?

 

Цитата Asher
Печалька.. но таких единицы..

я красивая. И часто замечала на себе взгляды женатых служителей церкви. Одеваюсь я скромно, люблю юбки макси, чтобы до полу. Брюки ношу только с длинной кофтой, не оголяюсь. Но они всё равно украдкой разглядывают мою грудь, волосы, плечи. Это так вырубает.

Необрезанные лезут в служительство.

Старожил
+1698
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Плотник и высшее сословие? Серьезно?

Даже больше.. В те времена исскустные плотники очень ценились и высоко-оплачивались..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-105
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
а волк это человек или?

ЧЕЛОВЕК -это первый Адам до своего падения и последний Адам после своей смерти(как Агнец) и воскрешения как ЧЕЛОВЕК.

Адам умер как ЧЕЛОВЕК, как только вкусил от первого древа и в нем все умерли, но это не значит что во Христе все стали ЧЕЛОВЕКАМИ, т.к. для этого нужно пройти путь Христа.

Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Asher
Даже больше.. В те времена исскустные плотники очень ценились и высоко-оплачивались..

бездоказательно.

Старожил
+1698
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
Неужели можно получить слово от Бога только через пастора? Неужели Христос только через пастора говорит к народу Божьему?

Для Своего Тела - ДА.

 

Цитата Пальмира
я красивая. И часто замечала на себе взгляды женатых служителей церкви.

Ну и что.. к вам же не клеятся..? А может вы слишком высокого мнения о своем теле.. можно так "проплыть" перд мужиками, что ватник с валянками не помогут..))

Ну и конечно - Церковь тоже не из Ангелов а из человеков.. и ничего грешного нет том, если обратить внимание на действительно привлекательную девушку.. Главное чтобы не было с "продолжением" - в разуме и наяву..))

 

Цитата Пальмира
Необрезанные лезут в служительство.

Так устройте им праздник Гиюр.. Делов-то..))

С уважением.

 

Цитата Пальмира
бездоказательно

Только для невежественых и кто посорился с логикой.. Простите.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|19 Авг 2019
2
Цитата Пальмира
я красивая. И часто замечала на себе взгляды женатых служителей церкви. Одеваюсь я скромно, люблю юбки макси, чтобы до полу. Брюки ношу только с длинной кофтой, не оголяюсь. Но они всё равно украдкой разглядывают мою грудь, волосы, плечи. Это так вырубает

Вы только

 

Цитата Пальмира
замечала на себе взгляды женатых служителей церкви

Какая то прям привязанность служителей к вам , только вас и

 

Цитата Пальмира
разглядывают
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Vasya60
о это не значит что во Христе все стали ЧЕЛОВЕКАМИ, т.к. для этого нужно пройти путь Христа.

ничего не поняла.

 

Вы только

а понятными словами можно?

 

Цитата Asher
Ну и что.. к вам же не клеятся..?

мне достаточно того, что они оглядывают то, что им не принадлежит.

 

Цитата Asher
А может вы слишком высокого мнения о своем теле

да нормальное тело, не жирное, не худое.

 

Цитата Asher
можно так "проплыть" перд мужиками, что ватник с валянками не помогут..))

соблазнять мне никого не хочется, я в плане темперамента спокойная. Просто заметила эти взгляды, не один раз, начала наблюдать и делать выводы, конечно сперва оправдывала. Но они не только меня оглядывают.

Поэтому и пишу, что они блудники.

 

Цитата Asher
, если обратить внимание на действительно привлекательную девушку.. Главное чтобы не было с "продолжением" - в разуме и наяву..))

а вы уверены, что они будут только окидывать взглядом, и не иметь потом её под видом жены?

 

Цитата Asher
Так устройте им праздник Гиюр.. Делов-то..))

а что это такое?

Старожил
+1698
|19 Авг 2019
0
Цитата Пальмира
бездоказательно

Только для невежественых и кто посорился с логикой..

Простите конечно..  но во времена Иисуса, действительно очень ценились исскустно обработанные деревяные изделия.. а такие мастера были на вес золота.. К тому-же они ещё и исскустно обкладывали свои изделия золотом.. Изучайте внимательно Писания.. обратите к примеру на даных Богом мастерах при стрительстве Скинии и Храма.. о некоторых нужно было разрешение самого царя.. Это-то хоть вам  о чем-то говорит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|19 Авг 2019
4
Цитата Asher
Только для невежественых
Цитата Asher
Простите конечно..

да я не обижаюсь, я действительно невежественна. И часто ошибки делаю в словах.

 

Цитата Asher
но во времена Иисуса, действительно очень ценились исскустно обработанные деревяные изделия.. а такие мастера были на вес золота.. К тому-же они ещё и исскустно обкладывали свои изделия золотом.. Изучайте внимательно Писания.. обратите к примеру на даных Богом мастерах при стрительстве Скинии и Храма.. о некоторых нужно было разрешение самого царя.. Это-то хоть вам о чем-то говорит..))

про Иисуса толко вскользь упоминается о том, что Он был плотником, но о мастерстве Иисуса не написано ничего.

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.