Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
Aleks
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не сотрудничал с сатаной никогда

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов.1:12)

22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге. (Иов.1:22)

Иов проходил проходил проверку на верность, произнесёт он хулу или нет.

Бог проверял Иова не без сотрудника.

 

Цитата Carpenter
змей был тем, кто толкнул Еву

Если её толкали, то про вас тем более можно сказать толкают.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+3
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Пророк.

 

Цитата Aleks
Бог проверял Иова не без сотрудника.
Удален
Aleks
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Пророк.

Ну посудите сами, если Бог сотрудничал с ним, то автор темы попросту не прав, если не умышленно лгал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+3
|14 Мая 2012
2 Цитировать

Автора любой темы не обсуждаю.Только то, что написано

 

Цитата Aleks
Ну посудите сами
Старожил
+176
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Неправда. Выбора не было. Был запрет.

тем неменее запрет не помешал сделать выбор . Если вы считае те , что Адам мог не согрешить , но согрешил это и есть его выбор.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Но когда заявляют, что Бог заранее, ДО создания всех живых существ и мира, когда СНАРУЖИ Бога ещё ничего и никого не было, но всё было лишь ВНУТРИ Бога, уже знал о грехе - это гнусно

Когда Бог посадил в саду дерево познания добра и зла   , как думаете , знал Он что такое зло ?  Или так выходит по вашему : посадим дерево бесцельно,  назовём его , а что означает название и какую суть несёт незнаем???  Не кажется ли вам , что это высшей степени глупость и невежество.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Ещё пару мест  Писания из Нов. Завета для автора темы : "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;"(Рим.1:26)

Как видите Бог не безучастен.

"  А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:3-5)

Как вы считаете , Павел по воле Божьей действовал  или сам придумал так поступать?

Старожил
W-P
+777
|14 Мая 2012
7 Цитировать

О создателях подобных тем, которые отвергают Вездесущего-Всезнающего Бога, Слово Божие говорит : "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешитбудучи самоосужден" (Тит.3:8-11) ПОЧЕМУ? Потому что, он будет неустанно извращать всё, о Суверенном и с Абсолютным знанием.

Сколько ему приводили аргументов, но человек вслепую пошел своей дорогой, упорствует, извращает мысли форумчан и ставит им везде свои метки: ложь. богохульство. сатанизм. клевета. не засоряйте тему.

Нервно ерзается, когда ему показывают из Писания, что он зашел в дебри и часто даже себе противоречит.

Ему было 100%-но  опровержено всё, что он писал об отсутствии абсолютного знания у Бога. Например, его слова о том, что Бог пока не увидел, то и не знал о развращении людей, а когда наконец увидел, то раскаялся.

Получается, что Ной уже видел и первым знал, а Бог ещё пока не знал о развращении людей. НЕ ГЛУПОСТЬ ЛИ? Но и здесь, автор изворотливо начал лгать и выкручиваться. Мол, это для него не аргумент!!!

Или когда ему написали, что Бог посадил дерево познания добра и зла ДО падения людей, и что Ева взяла плод из этого дерева, которое Бог соответственно уже НАЗВАЛ ПО ИМЕНИ, а это значит что Бог ведал о зле заранее, -- то и здесь, автор темы придумывает всякую чушь. Получается, что ничто  из Библии для упрямого и предвзятого не может служить аргументом!!!

Примеров такого поведения больше чем предостаточно. Не стоит их перечислять.

Возможно , этот человек считает себя новоявленным учителем.

Но он даже не прдозревает, что он в великом обольщении.

Писать ему здесь больше не стану, чтобы не провоцировать "учителя" на ещё более тяжелые грехи по извращению Библейского учения. Тем более, что он жалуется модератору ежедневно по несколько раз, чтобы тот удалял посты.

Никому не советую поддерживать с ним диалог.

Пусть он один продолжает учить сам себя своим теориям. Может, Бог как-то достучится до его разума и сердца и спасет его бедную душу.

--
Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог проверял Иова не без сотрудника.

Бог не проверял Иова. Это сатана его проверял.

 

Цитата Aleks
Если её толкали, то про вас тем более можно сказать толкают.

С тех пор да. И не про вас тоже. Но не в этом воля Божья, чтобы кто-то кого-то толкал на грех.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Чувак ты уже другую тему сотворил чтобы ерунду распространять о Боге?
Цитата QQuio4ghj12i
Потом дочитаю о твоих бредовых идеях.

У вас грязь на устах. Что тогда в сердце? Любовь? Святость? Не может быть. От избытка сердца говорят уста.

 

тем неменее запрет не помешал сделать выбор . Если вы считае те , что Адам мог не согрешить , но согрешил это и есть его выбор.

Запрет при отсутствии греха внутри Адама не мог произвести желания сделать грех. Поэтому грех пришёл снаружи, а не из естества Адама. Я это уже объяснил. Бог и даёт нам, потомкам Адама по плоти, покаяться и спастись лишь потому, что мы имеем человеческую плоть. Сатане же шанса на покаяние не будет.

 

Когда Бог посадил в саду дерево познания добра и зла , как думаете , знал Он что такое зло ? Или так выходит по вашему : посадим дерево бесцельно, назовём его , а что означает название и какую суть несёт незнаем??? Не кажется ли вам , что это высшей степени глупость и невежество.

Уже объяснял выше в примере с трансформаторной будкой.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Уже объяснял выше в примере с трансформаторной будкой.

Электрики знают для чего они потстроили тр. будку и почему она так называется , знают они так же как всё работает внутри . У вас же получается, что Бог посадил дерево , которое Сам создал и не знает ничего о нём . Ваш пример с будкой и крысиным ядом -  неудачен, а всё это по  тому , что у вас нет ответа на вопрос : с какой целью Бог посадил это дерево в саду?.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Но он даже не прдозревает, что он в великом обольщении.

Это вы не подозреваете, в каком вы великом обольщении, потому что считаете, что Бог заранее знал, что Ему придётся раскаяться в создании человека, что обозначало бы преступное попустительство злу или отсутствие всемогущества и воли, чтобы пресечь само появление греха изначально.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Чувак ты уже другую тему сотворил чтобы ерунду распространять о Боге?
Цитата QQuio4ghj12i
Ну прочитал я твоих несколько первых постов. Там ВЗДОР в котором сочетаются невежество и высокомерие возомнившего себя богословом. Пока нет времени дальше читать и нет желания. Ты на атеиста тянешь сто процентово. Кто тебя сюда заслал? Потом дочитаю о твоих бредовых идеях.

Не выходите за рамки христианской морали. Я слишком хорошо знаю, кто ведёт себя так, как вы. И ничего бредового я не писал, но это вы ослепли от ненависти ко мне и собственной внутренней развращённости. Так что не пытайтесь шокировать или запугать меня грубой речью. Этим вы только согрешаете против меня. И не более того. А покаяться не хотите, что типично для людей вашего типа.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0 Цитировать
у вас нет ответа на вопрос : с какой целью Бог посадил это дерево в саду?.

У вас тоже нет. Но есть у Иакова: " Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". У Бога не могло возникнуть искушение проверить Адама злом или искусить Адама.

Назначение дерева познания добра и зла какое-то доугое. Не для того, чтобы Адам искусился на грех.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Я назвал вещи своими именами. Библия ещё похуже называет - даже безумцами тех кто отрицает Бога

Я не вещь. Это раз. Я создан по образу и подобию Бога, а вы оскорбляете моё человеческое достоинство.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Чувак ты уже другую тему сотворил чтобы ерунду распространять о Боге?

Чувак - это "кастрированный баран". Никогда верующий человек не посмеет так назвать другого. Вы неверующий. Начните с покаяния и отречения.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
У вас тоже нет.

У меня есть ответ . Иаков не отвечает на вопрос для чего Бог посадил дерево .

 

Цитата Carpenter
У Бога не могло возникнуть искушение проверить Адама злом или искусить Адама.

У Бога было желание дать человеку возможность ВЫБИРАТЬ.   Выбирать между слушаться и не слушаться.  Именно для этого и предназначалось это деревцо.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0 Цитировать
У Бога было желание дать человеку возможность ВЫБИРАТЬ. Выбирать между слушаться и не слушаться. Именно для этого и предназначалось это деревцо.

Вымысел.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Вымысел.

Как вам будет угодно.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Как вам будет угодно.

Это не мне угодно. Я знаю Писания. Там не написано о таком предназначении этого дерева.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я знаю Писания.

Книжники тоже знали Писания , но не знали Бога.

Удален
Carpenter
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Книжники тоже знали Писания , но не знали Бога.

Нет! Они не знали ни Писаний, ни силы Божьей. А о Боге сказал Иоанн, знавший Бога получше вас: "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы". Не могло быть у Благословенного во веки веков такого плана, как вы говорите.

Старожил
+176
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
"Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы".

Без всякого сомнения.

 

Цитата Carpenter
Не могло быть у Благословенного во веки веков такого плана, как вы говорите.

Вы имеете ввиду этого: "У Бога было желание дать человеку возможность ВЫБИРАТЬ. Выбирать между слушаться и не слушаться. Именно для этого и предназначалось это деревцо."

И где вы увидели тьму? Благословенному Богу не нужны зомби , а нужны  те , кто делает самостоятельный выбор слушаться.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Вы имеете ввиду этого: "У Бога было желание дать человеку возможность ВЫБИРАТЬ. Выбирать между слушаться и не слушаться. Именно для этого и предназначалось это деревцо." И где вы увидели тьму? Благословенному Богу не нужны зомби , а нужны те , кто делает самостоятельный выбор слушаться.

Это языческая философская теория. В Библии всего этого нет. Или вы думаете, что в новом мире тоже будет выбор слушаться Бога или нет? Ничего подобного. Так и ДО грехопадения людей Бог никогда не собирался проверять их на послушание, потому что создал безгрешными. Зачем проверять на послушание того, кого ты создал взрослым по своему образу и подобию и дал власть? В новом мире некому будет толкнуть людей на грех, а сами они до этого уже не додумаются, да ещё и править миром теперь будет Сам Бог, а не люди! Или я что-то пропустил?

Написано, что Бог не имеет ни тени перемены. Он всегда Тот же. Если сказано, что Он никого не искушает злом, значит, Таким Он был и всегда. Не Его метод - проверять кого-то на послушание злом.

Удален
Aleks
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Свобода заключается в том, что есть возможность быть и послушным и не послушным.

Человек не сотворялся грешным или без грешным, он сотворён  свободным.

И уже в своей свободе он сам вправе решать и выбирать грешить или нет, слушаться или нет.

Только имея возможность быть и в послушании и вне послушании, можно быть свободным, только

возможность выбора определяет свободу. Но как человек распорядится этой свободой,

послужит ли эта свобода поводом ко греху или как Иов, находясь в жутких условиях,

подталкиваемый женой на хулу, поступит праведно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Человек не сотворялся грешным или без грешным, он сотворён свободным.

В Библии такого нет. Там написано, что Бог сотворил его по Своему образу и подобию. Человек был безгрешен.

 

Цитата Aleks
Но как человек распорядится этой свободой, послужит ли эта свобода поводом ко греху или как Иов, находясь в жутких условиях, подталкиваемый женой на хулу, поступит праведно.

Иов имел познание добра и зла, а Адам нет. Поэтому сравнивать их некорректно. Именно те приходят к выводу, что Бог допускает зло, кто сравнивает Адама и Иова. Но эти 2 случая не имеют ничего общего. Адам был от создания без греха, а Иов был потомком уже согрешившего Адама.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Цитирую из Википедии: ==== Чувак — синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым). ====

Вас это не оправдывает. Вы не имеете любви к людям, а значит, о вашей любви к Богу не может быть и речи. Христос никогда не называл людей грубыми словами, а разве что "порождения ехиднины" ("дети змея"), "дети дьявола". Но это тех, кто в самом деле был таковыми. Если я назвал кого-то богохульниками, то обосновал это Писаниями. Вы же позволяете себе распускать язык в отношении верующих людей просто так и даже не извиняетесь. Поэтому вы вообще не христианин, не имеете никакого морального права называться этим именем. И ваше мнение для меня глубоко безразлично, потому что внутри вас грязь и ненависть, а не любовь и святость. До свидания.

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Это языческая философская теория. В Библии всего этого нет. Или вы думаете, что в новом мире тоже будет выбор слушаться Бога или нет? Ничего подобного. Так и ДО грехопадения людей Бог никогда не собирался проверять их на послушание

Сам ты отъявленный язычник и атеист. Продолжаешь извращать Слово Бога и активно проталкиваешь ложь. Я знаю что ты делаешь это намеренно. Кто же тебя сюда прислал чтобы ты извращал Библию своими ложными заявочками что В Библии всего этого нет ?

Кто купится на твою ложь?

В Библии то все это как раз есть!

Дальше пишу не для карпинтера а для всех кто читает его бред который я опровергаю. Вот посмотрите.

И сказал Бог Адаму: «За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: „Не ешь от него“, — то проклята земля за тебя;

Была дана заповедь, можно было послушаться и держатся её потому что это ЗАПОВЕДЬ.

Адам послушал Еву, а не того что заповедал Бог. Поэтому Бог сказал, что ПРОКЛЯТА земля за тебя.

---------

Где заповедь, там последует или послушание или непослушание. ТАК БЫЛО ВСЕГДА У БОГА.

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 
а проклятие, если
не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути

ЗАПОВЕДЬ И ПОСЛУШАНИЕ/НЕПОСЛУШАНИЕ  всегда идут вместе.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
ТАК БЫЛО ВСЕГДА У БОГА. Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути ЗАПОВЕДЬ И ПОСЛУШАНИЕ/НЕПОСЛУШАНИЕ всегда идут вместе.

Бог не говорил Адаму заранее, что проклянёт из-за него землю, обречёт Еву на беременность и болезненные роды. Так что не надо философствовать.

Бог дал евреям закон, а потом отменил его, так как сказано, что Христос упразднил закон заповедей учением (Еф. 2:15). Христос взял на Себя проклятие закона. Заранее о проклятии Бог Адаму ничего не говорил.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Ты знаешь парнишка не впечатляет меня твои обличения.

Вы гей? Я так не изъясняюсь. Это не по-мужски, и мне такие мансы чужды и омерзительны. И не тыкайте мне, молодой человек. Будете тыкать начальнику налоговой.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Дальше пишу не для карпинтера а для всех кто читает его бред который я опровергаю. Вот посмотрите. И сказал Бог Адаму: «За то, что ты послушался голоса жены твоей

Бог не запрещал Адаму слушаться Еву. Кроме того, Ева не умерла, была жива, и это было веской причиной тоже есть те плоды. Так они могли и в самом деле подумать, что Бог что-то от них скрыл. Они не знали, что это грех или непослушание. Они всё принимали за чистую монету, потому что ВНУТРИ у тех, кто создан по образу и подобию Бога, не может быть выбора сделать грех. Через некоторое время действие состава плодов возымело своё действие (игра слов!), и они поняли, что что-то не то. А иначе бы Ева сразу сказала Адаму, что он голый, когда съела эти плоды, а он ещё нет. Вопросы есть?

Гость
0
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю, что допускал это.

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
И не тыкайте мне, молодой человек. Будете тыкать начальнику налоговой.

Я тебя старого безбожника игнорирую.

Твои комменты - очередное намеренное извращение.

Потому что не верится мне что ты не понимаешь что

ЗАПОВЕДЬ И ПОСЛУШАНИЕ/НЕПОСЛУШАНИЕ  всегда идут вместе. Иначе нет смысла в заповедях и можно жить привольно-своевольно слушаясь самого себя.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата slavon12m
Я думаю, что допускал это.

То есть, знал заранее и попустительствовал? Или не смог помешать? А зачем тогда Бог потом раскаивался, что создал человека? Не сходится. Не может быть. Или вы думаете, что Бог специально допустил зло, чтобы потом спасать уже согрешивших через жертву Христа? Или вы думаете, что без познания зла человек был каким-то глупым и ущербным? Или вы думаете, что Христос пришёл не дела дьявола разрушить, а план Бога по введению людей в грех? Не было у Бога такой идеи!!! Не по первоначальной Божьей воле человек согрешил, но по воле сатаны. Жертва Христа - это вынужденная ответная мера против греха, чтобы спасти людей. Или вы думаете, что Богу больше нечего делать, как проверять послушание Адама таким страшным способом, как через заведомо известный Ему же провал, а потом каяться в том, что создал человека? Бог не такой! Он не мог знать заранее о грехопадении Адама и не мог спланировать провокацию по его введению в грех или не пресечь эту дьявольскую провокацию , если бы знал заранее, что так будет.

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Я тебя старого безбожника игнорирую. Твои комменты - очередное намеренное извращение. Потому что не верится мне что ты не понимаешь что ЗАПОВЕДЬ И ПОСЛУШАНИЕ/НЕПОСЛУШАНИЕ всегда идут вместе. Иначе нет смысла в заповедях и можно жить привольно-своевольно слушаясь самого себя.

Всем тыкают только "мальчики с мансами" или люди с уголовным прошлым. Вы кто из них будете? Или вы 2 в одном?

Ваша развращённость и ненависть ко мне ослепила ваш разум. Доводов у вас нет. Спасибо, что в прошлой теме подсказали мне одну единственную неточность и ретировались. Я учёл эту неточность, на которую мне вежливо указал ещё Микус, который умеет себя вести, как настоящий мужчина и христианин, хотя и не разделяет моих позиций. Можете и сейчас ретироваться, потому что доводов у вас нет, кроме трусливой дерзости по отношении к взрослому человеку.

 

Цитата QQuio4ghj12i
ЗАПОВЕДЬ И ПОСЛУШАНИЕ/НЕПОСЛУШАНИЕ всегда идут вместе. Иначе нет смысла в заповедях и можно жить привольно-своевольно слушаясь самого себя.

Есть запрещающие заповеди, а есть побуждающие делать добро. Я живу по вторым. Поэтому мне нет нужды выбирать между послушанием и непослушанием. На таковых нет закона.

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
3 Цитировать

Не для картинтера.

И сказал Бог Адаму: «За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: „Не ешь от него“, — то проклята земля за тебя;

Была дана заповедь, можно было послушаться и держатся её потому что это ЗАПОВЕДЬ. Но они не послушались.

В Новом Завете тоже дано много заповедей для христиан, но они не для высокомерных безбожников которые даже не знают что такое непослушание потому что у них нет нужды посмотреть на себя самокритично чтобы увидеть свои недостатки. Это современные слепые фарисеи и все обманывающие самих себя которые превозносят свое "непорочное" Я,  потому что не имеют нужды в освящении.

Если пребудете в Слове Моем то вы истинно Мои ученики, если любите Меня то соблюдите заповеди Мои. Христианин постоянно в сражениях, в первую очередь должен смотреть за собою

Хороший пример это Христос.

Сравнивая Его с Адамом Писание говорит что второй Адам был послушен Отцу до смерти крестной. Он знал волю Отца и был послушен.

Адам знал волю Бога но не послушался. Когда он согрешил то спрятался от лица Бога. Непослушание заставило прятаться.

Какой-то атеист карпинтер торочит свою ложь о том что Адам не знал слушать или не слушать заповедь Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы