Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Старожил
+4645
|7 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Но когда говорится о Боге, что Он есть свет, и нет в Нём нкакой тьмы, то ясно

на основании чего это ясно? У Вас смешались в кучу кони люди...святость - это святость, а свет - это свет!

 

Цитата Carpenter
Можете им ответить

могу! Бог никогда не создавал и не лпанирует создавать АБСОЛЮТНУЮ глупость! Всё творение Бога весьма полезно и логично. Абсолютный разум не будет создавать абсолютную бесполезность!!!  тут вопрос не в может-неможет, а в будет-небудет! И такой ответ я давала ещё до покаяния )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
И ещё Бог теперь был кровно заинтересован в обеспечении рождения Христа, чтобы Тот победил сатану

У нас часто имеет место быть взгяд такой ... азиатский что-ли, кровно заинтересован, победить, казнить...

Вы забываете маленькую деталь - Люцифер - это тот же ребенок в подгузнике по сравнению с Богом... да, возможно, бросающийся собственным подгузником и вся каша на пузе... но для Бога это не вопрос победы или войны.

Богу не с кем воевать )) Это не те боги, что греческий, еврейские или египетские. Это важно не путать, я думаю.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Давайте смоделируем ситуацию: Знает ли Бог что я завтра буду грешить?

А вы знаете? Все мы много согрешаем. Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец. Бог спасает нас по благодати. Людям такое невозможно.

 

Цитата lents
Вот тут-то самая суть "Сторожевой башни" и вылезает!

Хватит клеветать. Я не 144 тысячи имею в виду, как СИ думают, что это члены их организации. Спасённые будут из разных народов, а 144 тысячи - это верные Богу девственники из 12 колен Израиля. По 12 тысяч из каждого колена. Жду извинений за оскорбление моих умственных способностей, верующий.

 

Я спросил вас , с какой целью Бог посадил в саду дерево познания добра и зла.

Уж, конечно, не для того, чтобы ввести Адама в грех. О цели не написано.

 

" Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:32,33)

Тут речь в контексте идёт о законе Моисея и спасении язычников через веру во Христа и временное отпадение евреев, а не о грехопадении Адама и последствиях.

Доказываю:

"30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."

Читайте выше по тексту, там речь только о спасении язычников через веру. Об Адаме и его грехопадении - ни слова.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Перечитал несколько раз и так и не понял.

Одни помилованы потому, что другие еще хуже, что ли? ))

 

Цитата Carpenter
Я спросил вас , с какой целью Бог посадил в саду дерево познания добра и зла.

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то под конец оно обязательно выстрелит )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Скажу вам по секрету , одно из качеств характера Бога - миловать, а теперь ответьте, как можно было явить милость тому же Адаму , если бы миловать не зачто было?

Если человек не согрешает, а Адам не мог согрешить сам по себе, то о милости в виде прощения грехов не могло быть и речи. Разве Христос согрешал? Нет. Так чего Богу было Его миловать в этом смысле? Не сходится.

Милость Бог проявляет к грешникам, потому что хочет их спасти.

Подумайте трезво, стал бы Бог создавать нам искушение грехом, чтобы потом нас же из него спасать? Не кажется ли вам, что сама по себе такая идея о том, что Бог специально создал предпосылки ко греху - это гнусность?

 

Цитата QQuio4ghj12i
При всем этом жалуется и удаляет посты. Странно ведешь себя карпинтер.

Я вижу, что кто-то научился пользоваться прокси-сервером, чтобы заходить под двойным ником и вести против меня гнусную травлю. И этот кто-то очень интересуется именно Израилем, хотя в профиле написано, что из Украины.

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Образ люцифера - это общий образ для блудного сына, который всегда вернеться туда, откуда и пришел.

Вы из каббалистической ереси? "Люцифер" (сын зари) - это имя вавилонского царя, который убивал свой народ, и который умер, которого похоронили не в царских чертогах, а в земле, и труп его изъеден червями. Так по контексту. Причём тут блудный сын, который символизирует собой кающегося грешника, спасаемого по благодати? Вавилонский царь покаялся? Нет, он умер в грехе, и труп его изъеден червями. Не засоряйте тему.

 

Цитата Rabotnichek-2
Сын Божий приходит постоянно в разных обличиях, а Дух Святой всегда был в человеке, но это уже не по теме.

Сын Божий приходил только один раз:

"иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею." (Евреям 9:26)

Святой Дух был в человеке всегда? Вы это серьёзно? То есть, жители Содома и Гоморры имели в себе Святого Духа? То есть, Адам, который вкусил грех, тоже имел в себе Святого Духа? А как же день Пятидесятницы, когда Апостолы получили крещение Святым Духом? Если бы Святой Дух был всегда у людей, то они всегда веровали бы во Христа и спасались верой независимо от закона. Но это другая тема. Не засоряйте тему, если не имеете что сказать по существу вопроса.

Удален
Mikus
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
А вы знаете?

Я, да! Но речь не о мне. ;)

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Если я не путаю что-то, то Люцифер управлял небесными звездами и вообще всем.

Путаете. Ничем он не управлял.

 

Цитата Rabotnichek-2
У Бога нет веры. Ему не во что верить. Не возможно во что-то верить, если ты все и так знаешь.

Это ложь. Из невидимого видимое делается только верой.

 

Цитата Rabotnichek-2
Владычество над курами и коровами - это, без сомнений хорошо, но не очень сложно.

Это не то "владычество", которое имеют фермеры. Первые люди имели власть и над дикими зверями. У вас нет над ними власти.

 

Цитата Rabotnichek-2
Это не сравнимо с силами богов, Люцифера, которые миллионами лет управляли вселенной и в определенном аспекте являются не просто личностями, но и самими силами, началами, на который все держиться.

откровенная пропаганда сатанизма

Старожил
+952
|7 Мая 2012
1

Я вижу это так, мы должны строить наше понимание на откровении Бога о Себе, есть некоторые, аксиомы (постулаты), от которых мы должны отталкиваться в своих рассуждениях:

1. Бог свят, праведен и благ.

2. Следовательно Бог не может быть причиной (виновником) греха.

3. Бог знает что делает от начала и знает конец.

4. Бог желает блага всему Своему творению.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Не стесняйся карпинтер расскажи нам. Сколько км в час? Сам же говоришь, что Он зависим от времени. Тогда отвечай за свой базар. Ждемс.

Речь уголовника, а не христианина. Вы не имеете никакого морального права называться верующим.

Прошу модераторов обратить внимание на поведение этого пользователя.

 

Цитата Rabotnichek-2
У нас часто имеет место быть взгяд такой ... азиатский что-ли, кровно заинтересован, победить, казнить...

А о Крови Христа, пролитой за нас, не слышали?

 

Цитата Rabotnichek-2
Богу не с кем воевать )) Это не те боги, что греческий, еврейские или египетские. Это важно не путать, я думаю.

"7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Мало того, что вы не знаете Писаний, так ещё и возвеличиваете сатану. Вы сатанист?


Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
я написал что ты противоречишь не только всем, но даже себе самому.

Доказать прямой цитатой, не вырывая мои слова из контекста.

 

Цитата Rabotnichek-2
Одни помилованы потому, что другие еще хуже, что ли?

Нет, потому что отказались уверовать. Но Бог хочет спасти всех.

 

Цитата QQuio4ghj12i
я в твоих постах увидел что ты даже сам себя отрицаешь, не то что способность Бога знать все заранее!

Доказать прямой цитатой, не вырывая из контекста.

 

Цитата Circaetus
1. Бог свят, праведен и благ. 2. Следовательно Бог не может быть причиной (виновником) греха. 3. Бог знает что делает от начала и знает конец. 4. Бог желает блага всему Своему творению.

Аминь! Поэтому Он не мог запланировать для созданных Им людей грехопадение или умышленно допустить это.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Святой Дух был в человеке всегда? Вы это серьёзно? То есть, жители Содома и Гоморры имели в себе Святого Духа? То есть, Адам, который вкусил грех, тоже имел в себе Святого Духа? А как же день Пятидесятницы, когда Апостолы получили крещение Святым Духом?

Святой Дух - это источник жизни, в православии я встречал такое названии "Податель жизни".
Сама суть жизни, то что жизнь и дает жизнь.
То самое дыхание, которое Бог вдохнул в глину и ожил Адам.

У каждого Святой Дух есть, но у каждого он проявлен по разному или почти не проявлен никак .
Пятидесятница - это всего навсего одно из мгновений внешнего проявления, которое, люди, по своей склонности замечать только внешнее восприняли как нечто критичное.

Святой Дух пронизывает все, все на него нанизано, как бусинки на нить.

 

Цитата Carpenter
Он же ОДНАЖДЫ, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею." (Евреям 9:26)

Возможно, для евреев и однажды. )) Иисус говорил, что он послан к погибающим овцам израиля.

К другим народам Сын Божий тоже, конечно же, являлся и не раз ) не думайте, что кто-то брошен и забыт )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона

Дети всегда играют и трудно найти их смирно сидящими, особенно когда под рукою есть игрушки.

Боги могут воевать, ангелы могут, люди могут, и собаки кусаются. Но это все творение.

Всевышний не воюет ни с кем.

Это очень печально думать, что Бог воюет со своим собственным дитем люцифером, и еше и радуется при этом.

Любовь пронизывает все, и самых буйных детей и самых тихих.

 

Цитата Carpenter
Это ложь. Из невидимого видимое делается только верой.

Я хотел сказать, что это для людей что-то может делаться с верой.

Но когда есть знание - веры нет. Я звоню по мобильному телефону и не вижу никаких волн , которые связывают меня с человеком на другом конце мира.
Они невидимы. Но не верой создается мой разгвор. Я точно заню, что я соединюсь с другим абонентом.

Бог знает как все работает. И когда по неким законам днк сплетаются в утробе женщины и из невидимого возникает видимое - для Бога это не загадка и не неожиданность ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
У каждого Святой Дух есть, но у каждого он проявлен по разному или почти не проявлен никак .

У антихриста тоже есть Святой Дух? А ведь антихрист - это человек. Давайте, ладно, ради вас, на секунду уклонюсь от темы. Это важно, чтоб вы поняли:

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Римлянам 8:9.

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." 1-е Иоанна 4 глава.

Теперь яснее?

 

Цитата Rabotnichek-2
К другим народам Сын Божий тоже, конечно же, являлся и не раз ) не думайте, что кто-то брошен и забыт

Сын Божий никогда не являлся к другим народам, потому что по закону Моисея это не разрешалось. Но после воскрешения Он послал к другим народам Апостолов и учеников.

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Это очень печально думать, что Бог воюет со своим собственным дитем люцифером, и еше и радуется при этом.

Дьявол никогда не был Его дитём. Максимум - служебный дух. Дитём Бога всегда был Христос, а потом люди.  Прекратите проповедовать сатанизм.

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
я прочитывая вчера и сегодня эту анти-Божью тему нашел что ты в противоречиях.

Только человек с заранее имеющейся ненавистью ко мне заявит, что данная тема - против Бога. Эта тема против богохульства, что Бог, дескать, сознательно допустил злу разгуляться, хотя всё знал наперёд. Наоборот! Я доказываю, что такого не могло быть, потому что Бог есть любовь и свет.

Прошу показать мои "противоречия", прямые цитаты этих противоречий, не выдирая из контекста сказанного мною. Жду.

 

Цитата Rabotnichek-2
Не только у антихритов, но и у самого сатинского сатаны есть Дух Божий.

Без комментариев.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Дьявол никогда не был Его дитём. Максимум - служебный дух. Дитём Бога всегда был Христос, а потом люди.

Все твари - творение и дети Божьи.

Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов.2:1)

 

Цитата Carpenter
Сын Божий никогда не являлся к другим народам, потому что по закону Моисея это не разрешалось

Закон Моисея - указ только евреям, а не другим народам и уж тем более не Богу ))


 

Цитата Carpenter
Не только у антихритов, но и у самого сатинского сатаны есть Дух Божий. Без комментариев.

Это потому что Вы не читаете. Вам нетерпиться бросить камень.

Я же говорю, о двух аспектах Пребывания Духа Божьего во всем творении:

1. Сущностный, строительный, на который все нанизано и благодаря которому мы живы.
2. Проявленный в делах, показатель роста, зрелости, свтости, которого, ясное дело у антихрита нет.

Не спешите бросать камни - это плохая привычка, откладывающая мудрость в грубокий ящик ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0

Прошу модераторов закрыть данную тему, потому что она ушла от сути и наполнена ложными обвиненими в мой адрес.

Согласен, что название темы не совсем удачно, хотя на самом эти доводы о неудачности названия темы выгодны только тем, кто хочет опорочить Бога, выставить Его заранее всё знавшим, но ничего не предпринявшим, чтобы предотвратить разгул греха.

Хочу создать вместо этой, ставшей скандальной не по моей вине, темы, новую: "Планировал ли Бог грехопадение Адама, чтобы потом спасать людей через жертву Христа?"

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0

Я аналогию придумал наглядную.

Предтавьте себе Адама и Еву в виде двух игральных костей.

И вот Бог вдохнул жизнь и бросил эти кости коттиться, котиться и котиться.

Рано или поздно на обеоих костях покажеться шесть и шесть. Может не в первую минуту, не в первый день, но это только вопрос времени.

Грехопадение неизбежно просто в силу того, что оно возможно. Все зависит от времени, но рано или поздно это случится, случилось бы.

Как вам такое?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Ты отрицал что Он все знает в том числе и все будущее наперед.

Я ни разу такого не сказал. Клевета. Вот по этой причине я и хочу закрыть тему, потому что она превратилась в попытку оклеветать меня. Если не можете понять того, о чём я пишу, не приписывайте мне ваших фантазий, будто я считаю, что Бог не знает будущего в настоящий момент. Бог запустил пророческое слово, которое творит будущее ещё с момента грехопадения Адама, когда Он сказал, что положит вражду между семенем женщины и змеем. Это было первое пророчество о Христе, и потом Бог постепенно с помощью осуществления Своих пророчеств шёл к первому пришествию Христа, а теперь осуществляется то, что пророчествуется в Писаниях Нового Завета. Написано уже всё, что будет с этим миром и в вечности, Бог запустил пророческое слово, которое обязательно осуществит всё это. А пророческого слова ДО создания мира о том, что должен будет начаться грех, не было никогда. Бог знал только Свою волю, а не волю сатаны, которого не было ДО Бога и который развратился своими же мыслями. Знал бы Бог это ДО создания мира, Он бы произнёс слово, которое на дало злу развернуться вообще. Это доказывается тем, как настойчиво Бог постоянно пытался и пытается уничтожить грех.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Бог знал только Свою волю, а не волю сатаны, которого не было ДО Бога и который развратился своими же мыслями. Знал бы Бог это ДО создания мира, Он бы произнёс слово, которое на дало злу развернуться вообще. Это доказывается тем, как настойчиво Бог постоянно пытался и пытается уничтожить грех.

Тем самым Вы утверждаете, что Богу было нечто не известно. То есть что-то скрытое от него.

То есть, что Бог не бесконечен в знании и видении. Это вобщем то, справедливо Ваш собеседник назвал богохульством.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Нашел я твои противоречивые меседжи из которых можна сделать заключение что ТЫ САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕШЬ ЛЖЕЦОМ

Зачем так грубо?

Человек пытается разобраться. Просто ему не понятно как такое возможно, что Бог все знает и в то же время допускает всему произойти.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
QQuio4ghj12i
|7 Мая 2012
2

Он знает все что против воли Его было есть и будет и зло не Его замысел. Но Он долготерпит таких как ты.

Цитата Carpenter
не приписывайте мне ваших фантазий, будто я считаю, что Бог не знает будущего в настоящий момент. Бог запустил пророческое слово, которое творит будущее ещё с момента грехопадения Адама,

Я ничего не приписываю Сам ты себе приписал что Бог не в курсе как поступит человек пока Бог не увидит.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ЧТО Я НЕ ЗРЯ ТЕБЕ НАПИСАЛ:
= Он знает все что против воли Его было, есть и будет. И зло не Его замысел. =

Ты же не веришь что Бог наперед знает что хороший человек может послезавтра согрешить?

Я прочитал много твоих постов. Бог запустил пророческое слово? Я читал как ты ошпарился на этом.

По твоей теории Он запустил Свои пророчества относительно добрых событий а не знал наперед что дьявол будет совращать тех кто еще не совратился,  что дьявол будет мучить и убивать невинных. Не знал потому и не защитил.  Ты с твоими такими учениями держись подальше от христиан. Потому что ты обвиняешь Бога косвенно и прямо в ужасных делах, потому что Он знал но не защитил.

Нашел я твои противоречивые меседжи из которых можна сделать заключение что ТЫ САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕШЬ ЛЖЕЦОМ. И НАЗЫВАЕШЬ СЕБЯ ЛЖЕЦОМ НЕ ПРОСТО ТАК А С ВЕЛИКИМ ВОЗМУЩЕНИЕМ ТЫ ВОЗМУЩАЕШЬСЯ ЧТО ТЫ ЛЖЕЦ.

Сейчас погоди. Я покажу.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Он бы произнёс слово, которое на дало злу развернуться вообще

Я так догадываюсь, что скорее всего Вас смущает то, что некоторые говорят о "вечном" аде, наказании за проступки и прочее.

А грех Вы рассматриваете почти как существо, некрасивое и плохо пахнущее. А всех кто его сделал - ужасными.

Грех - это всего навсего один из двух вариантов, промах. Все не идеальны и все промахиваются, кроме Бога.

Поэтому и все грешны ))) потому что все мы обусловлены и ходим то одним путем, то другим. Не промахивается только тот, кто не стреляет ) и не падает только тот, кто никогда не ходил.

Это просто опыт и никакого "вечного" ада не существует, так же как и рая. Они могут быть длительными и очень длительными, но только Бог вечен.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
QQuio4ghj12i
|7 Мая 2012
2
Цитата Rabotnichek-2
Зачем так грубо?

Не грубо. Он сам употребил крайние слова ЛОЖЬ ЛЖЕЦ против тех кто говорил по другому а в конце концов оказалось что САМ СЕБЯ ТАК НАЗВАЛ.

Заметьте это не я. А он сам. наш карпинтер.

Сравните что он писал на 1 странице  и что писал на 18 странице по тому же самому вопросу. И посмотрите как на 18 странице он бурно и эмоционально обвиняет во лжи кого вы думаете? Себя! Себя самого обитающего на первой странице.

Сейчас процитирую а вы люди на форуме сопоставте. И сделайте для себя вывод, что с таким человеком не стоит тратить драгоценное время. Он сам не знает что пишет.

ИТАК вот первая страница.

Удален
QQuio4ghj12i
|7 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Когда Бог создал землю, то отдал всю полноту власти Адаму, а не оставил Себе. Он лишь предоставил первым людям свободу выбора, есть плоды с дерева познания добра и зла или не есть. Это и есть свобода воли, то есть, свобода выбора.

Заметьте карпинтер пишет и верит что Бог предоставил людям свободу выбора. Пишет спокойно.

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Заметьте это не я. А он сам. наш карпинтер.

А по моему он очень забавный и искренне наивный.

Вот его текст с 18 страницы, о которой Вы говорите

" Почему Бог не может согрешить? Потому что в Писании чётко прописано, что Христос не знал греха"

То есть как бы получается, что Бог не согрешил просто потому что как бы не знал, что есть такая возможность, а знал бы то может и попробовал бы ))))

Ну это вот такое буквальное понимание текстов... многим присуще, очень.

Я хочу ответить Почему Бог не может согрешить ))

Потому что Бог бесконечен, он на всех путях и относительно него самого все происходит.

На бумаге может быть линия вверх, а может быть вниз. Но бог - это и вся бумага и все линии и даже карандаш сразу и при этом ничто из этого, не только это.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Заметьте карпинтер пишет и верит что Бог предоставил людям свободу выбора. Пишет спокойно.

Я уже извинялся за эту неточность. Уточнил свою мысль позже. Это всё?

Удален
QQuio4ghj12i
|7 Мая 2012
2

А вот 18 страница, где он разоблачил жестоко самого себя! Назвал ложью то что сам писал на первой странице о свободе выбора:

 

Цитата Carpenter
Вот мы подошли к последней стадии разоблачения лжи о том, что Бог якобы предоставил Адаму и Еве свободу выбора грешить или нет. Нет ни одного места в Писании, где сказано, что Бог дал Адаму и Еве выбор есть или не есть плоды дерева познания добра и зла. Ложь! О выборе речь не идёт вообще.
Просто запрет!!! Иначе - смерть и никакого выбора, никакого другого варианта выбора, никакого покаяния и продолжения жизни потом. Поэтому больше не верьте в сказки о свободе выбора.
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
0
Цитата QQuio4ghj12i
Просто запрет!!! Иначе - смерть и никакого выбора, никакого другого варианта выбора, никакого покаяния и продолжения жизни потом. Поэтому больше не верьте в сказки о свободе выбора.

Я уже извинялся за это. Ещё раз извиниться? Я не гордец. Извиняюсь. Я слишком поторпился сказать, что Бог предоставил свободу есть с дерева познания добра и зла! Это чушь. На самом деле ведь нет такого в Библии. Это дерево с его плодами вообще не предназначалось для еды. Поэтому и запрет. Ещё раз извиняюсь. Я не гордец.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.