Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
Aleks
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата slavon12m
Я думаю, что допускал

Давайте порассуждаем над словом (допускал).

Очень часто, когда речь заходит о сатане, слышишь такое понимание, что мол, Бог допустил.

Когда люди говорят: «Бог попустил, Бог допустил», они вкладывают в это свой смысл,

смотрят через свой опыт, который говорит о том, что попускать, это смотреть сквозь пальцы,

дать развиваться событию, относясь к нему не серьёзно. Не вмешиваться, надеясь на авось.

Тем самым, люди представляют Бога не серьёзным, безответственным.

В производстве работ связанных с электричеством, есть обязанность, которая называется

Допускающий. Допускающий, прежде чем допустить бригаду к работе в электроустановке,

проверяет наличие отсутствия напряжения прибором, а затем показывает другим, это отсутствие,

дотрагиваясь руками до токоведущих частей. И что бы иметь доступ к работе в эл. установках,

работник получает соответственный документ, пройдя экзамен, на допуск к работе.

Допустить, означает дать разрешение не определённые полномочия.

Прежде чем допустить работника к работе, руководитель проверяет его пригодность,

его профессионализм и тогда даёт задание на выполнение работ.

Неужели Бог, который всё устраивает чудно, будет поступать хуже, чем руководитель человек.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|15 Мая 2012
7 Цитировать
У Бога было желание дать человеку возможность ВЫБИРАТЬ.   Выбирать между слушаться и не слушаться.  Именно для этого и предназначалось это деревцо.

Да, если бы люди в саду послушались и поступили как заповедал им Бог, то этим они бы доставили неимоверную радость для Бога. Их активное послушание сближало бы их с Богом ещё больше и больше. Они оказались бы в ещё высшей славе Бога, после того как отвергли бы то, что могло их удалять от Него.

В наше время действует тот же духовный закон:
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его».

Заметьте, что ЛЮБЯЩИМ БОГА следует пройти через испытание на верность!

--
Старожил
+176
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Или вы думаете, что в новом мире тоже будет выбор слушаться Бога или нет?

В новом мире будут те , кто уже сделал выбор. Это те поклонники в духе и истине , которых ищет Отец.

 

Цитата Carpenter
Там написано, что Бог сотворил его по Своему образу и подобию.

Вот именно , как и Бог человек  может выбирать . А то , что Бог даёт выбор человеку это без всякого сомнения: " а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее"(Лук.10:42)

Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.(Пс.118:30)

Местный
+3
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Быт 3-22" Адам съев плод с запрещ. дерева. стал " как один из НАс ,зная добро и зло, и теперь как бы не простер он руки своей , и не вкусил , и не стал жить вечно"Змей не обманул ЕВу,,но " сказал ей правду",и тем не менее -это было не послушание.ОНИ нарушили заповедь.И пошло -поехало.

Старожил
+176
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата пойнт
"Змей не обманул ЕВу,,но " сказал ей правду",и тем не менее -это было не послушание.ОНИ нарушили заповедь.И пошло -поехало.

Не совсем правду , это тактика сатаны - говорить наполовину правду , что бы замаскировать  неправду . А неправда заключалась в том , что змей сказал "не умрёте" , а они умерли . Большая цена за непослушание.

Местный
+3
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Они умерли?НО нет времени-где это место?

 

а они умерли
Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Заметьте, что ЛЮБЯЩИМ БОГА следует пройти через испытание на верность!

Точно так. Пока не закончится путь мы постоянно делаем выбор. Много чего предлагает мир чтобы уловить драгоценную душу но мы последовали Христу, дьявол и к Нему подступал и оставлял только на время мы знаем что до последнего дня он не сдавался пока Христос не воскликнул "Совершилось!". Нам тоже этот мир предлагает своё, но мы не так как самоправедный фарисей-карпинтер. Мы осознанно отвергаем верою и во имя Христа что бы то ни было если оно против заповедей Бога, всегда избираем подвизаться и быть послушными Ему. Для этого нужны усилия веры, нужно подвизаться чтобы войти сквозь тесные врата - говорил Христос.

Старожил
+176
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата пойнт
Они умерли?НО нет времени-где это место?

Сперва смерть духовная - разделение с Богом , затем смерть физическая разделение с плотью." Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер".
(Быт.5:5)

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Не совсем правду , это тактика сатаны - говорить наполовину правду , что бы замаскировать неправду . А неправда заключалась в том , что змей сказал "не умрёте" , а они умерли . Большая цена за непослушание.

Точно так. Змей не мог говорить правду. Он обольститель и лжец. Сущность у него лживая нет в нем правды.

 

Цитата пойнт
Они умерли?НО нет времени-где это место?

В каком смысле ГДЕ МЕСТО?  Они умерли в тот же день как и Бог предсказал. Я понимаю что с того момента их тело начало мертветь так как они отсекли себя от Животворящего Бога и стали причастны злу. Поэтому перед Богом они были уже мертвы не только духовно но и физически, потому что смерть уже завладела их телом. В отношении времени, то образно говоря 930 лет перед Богом то же что и 0,093 секунды.  Вот почему в физическом теле надо было поразить змея древнего. Это сделал Христос. Смерть где твое жало и ад где твоя победа? Христос забрал у смерти жало которое есть грех. Он имел право потому что не согрешил будучи в теле. Наши тела умрут, но мы во Христе избавлены от жала смерти и Он воскресит их в последний день. Сделает наши тела подобными и славными Своему новому телу. С новыми свойствами потому что без греха.

Старожил
+176
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Наши тела умрут,

не обязательно и не у всех , некоторые изменятся в пришествие Его и не увидят тления.

Удален
QQuio4ghj12i
|15 Мая 2012
2 Цитировать
некоторые изменятся в пришествие Его и не увидят тления.

Само собою разумеется. Так написано.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Адам знал волю Бога но не послушался. Когда он согрешил то спрятался от лица Бога. Непослушание заставило прятаться.

Бог этого не планировал. Не для этого Оно посадил дерево познания добра и зла.

Любящий Отец никогда не проверяет Своих детей на послушание с помощью искушения грехом. Если вы не верите в это, то Бог для вас - не Отец. Поэтому вы и не любите Бога, но в вас только страх. Вы и за своё спасение трясётесь, потому что абсолютно не уверены в любви Бога, но ждёте от Него испытаний вашего послушания с помощью введения вас в искушения. Христос никогда никого в искушения злом не вводил. Вы не знаете Бога и не любите Его, но вы просто религиозный человек, который напичкан догмами и не имеет в себе ни святости, ни любви к людям, ни любви к Богу. Поэтому вы и живёте в грехе и не знаете, как из этого вырваться. Так что бойтесь.

 

Цитата Aleks
Прежде чем допустить работника к работе, руководитель проверяет его пригодность, его профессионализм и тогда даёт задание на выполнение работ. Неужели Бог, который всё устраивает чудно, будет поступать хуже, чем руководитель человек.

Если вы имеете в виду, что Бог допустил сатане после соответствующей подготовки искусить Еву, то это ложь. Нигде в Библии такого нет. Но если вы этим хотите сказать, что Бог не может допускать зло по определению, то я с вами.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Заповедь была предупредительной "НЕ ЕШЬ!" И Адаму заранее сказано : "Если будешь есть, ТО СМЕРТИЮ УМРЕШЬ" Смерть и есть проклятие.

Не факт. Смерть - это не обязательно проклятие изначально. Бог не изрекал проклятия для Адама ДО его грехопадения, не расшифровывал Адаму деталей, как когда давал евреям закон через Моисея, когда давал им смертоносную букву закона. Но грех повлёк за собой все остальные проклятия. Это по контексту. Вот тогда смерть и стала проклятием. А пока греха не было, не было и проклятий. Не было ВНУТРИ Адама потенциала ослушаться Бога. На грех его толкнули снаружи. И это не проверка Богом послушания. Это дьявол убил его.

Кто утверждает, что Бог проверил послушание Адама через искушение грехом, тот заявляет, что Бог использовал для этого сатану, то есть, пошёл на сговор с грехом. Это богохульство. И не иначе.


Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Да, если бы люди в саду послушались и поступили как заповедал им Бог, то этим они бы доставили неимоверную радость для Бога. Их активное послушание сближало бы их с Богом ещё больше и больше. Они оказались бы в ещё высшей славе Бога, после того как отвергли бы то, что могло их удалять от Него.

Доказать Писаниями.

 

Цитата W-P
В наше время действует тот же духовный закон: «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его». Заметьте, что ЛЮБЯЩИМ БОГА следует пройти через испытание на верность!

Не имейте привычки драть из контекста.

Нигде в Библии не сказано, что Адам должен был пройти испытание на верность с помощью искушения грехом. Бог не испытывает грехом.

"12    Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13     В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15    похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16    Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Бог не устраивает испытания на верность с помощью искушений грехом. Иаков лучше вас знал Бога, несмотря на ваше высшее богословское образование. И Бог был такой всегда. В Нём нет ни тени перемены с тех пор. Прекратите богохульствовать и покайтесь.

 

Вот именно , как и Бог человек может выбирать

Кто вам сказал, что Бог выбирает, делать Ему грех или нет?

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Нам тоже этот мир предлагает своё, но мы не так как самоправедный фарисей-карпинтер.

Да, вы не так, как я. Куда уж мне... Вы с радостью живёте в грехе, предложенном этим миром, ругаясь, как сапожник и хуля человека, созданного по образу и подобию Божьему.

Вы пока ещё, к сожалению, религиозный младенец, поэтому и не можете ещё понять, что означают слова:

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." Галатам 5:24.

Вы не пережили этого, поэтому не можете и сказать ничего об этом уровне духовной жизни. И я не фарисей, потому что не уповаю на закон Моисея и отеческие предания. Ваше невежество в элементарном меня удивляет. Вы наполнены догмами, а не опытом познания. Так что не превозноситесь надо мной, потому что я не превозношусь над вами. Гордость - это порок.

Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Божье. Без скорбей и познания вам не поможет никакое богословское образование. Никакое богословское образование не даст вам необходимого познания Бога и Христа, потому что этопроцесс, совершаемый Святым Духом по преобразованию нас в образ Христа. Это процесс во времени. И я ясно вижу, что вы ещё и не движитесь толком в эту сторону, но идёте на компромисс с явным грехом. Это младенчество. Смиритесь и покайтесь, отрекитесь от этого. Жить в святости гораздо приятнее, я вас уверяю. Кто вкусил это, тот подтвердит. Но нужно некоторое время, чтобы прийти к этому. Младенцу этого не понять. Говорю это не для того, чтобы превознестись над вами.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
В новом мире будут те , кто уже сделал выбор. Это те поклонники в духе и истине , которых ищет Отец.

Так должно было быть изначально. И безо всякого выбора. Не толкни сатана (не Бог) людей на грех, жили бы мы вечно в мире, где Адам и Ева - в эдемском саду, в центре которого до сих пор стояло бы всё то же дерево познания добра и зла. И всё всегда было бы хорошо. А так Богу пришлось раскаиваться в создании людей и посылать Сына в подобии греховной плоти спасать людей от последствий того, что натворил змей, разрушать дела дьявола, а не продолжать волю Бога, Который якобы запланировал проверку людям с помощью искушения грехом.Пришествие Христа во плоти - это вынужденная мера, а не план на случай провала Адама в испытании грехом. Бог грехом не испытывает. Он же не дьявол.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Точно так. Змей не мог говорить правду. Он обольститель и лжец. Сущность у него лживая нет в нем правды.

Аминь.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Они умерли в тот же день как и Бог предсказал.

Не клевещите на Бога. Он это не предсказывал.

Старожил
+176
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не было ВНУТРИ Адама потенциала ослушаться Бога. На грех его толкнули снаружи.

Внутри Адама  Богом была заложена способность делать выбор. На грех его действительно подтолкнули из вне . Способность делать осознанный выбор сработала в нём , как и должно было произойти т.к.если есть способность, то она должна быть реализована.   Для того , что бы она была реализована нужно было посадить в саду дерево жизни и дерево  познания добра и зла , дать заповедь "не вкушай" от последнего, позволить змею проникнуть в сад , позволить Еве поговорить со змеем(а змею с ней), позволить Еве вкусить и  дать Адаму плодов, позволить Адаму вкусить. Только не нужно говорить , что Бог не был в курсе всего происходящего, не умаляйте Его всемогущества и возможности предузнавать .

Старожил
+176
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Кто вам сказал, что Бог выбирает, делать Ему грех или нет?

У Иисуса Христа был выбор , послушаться или  нет , иначе искушения в пустыне не были бы искушениями.  Сам Дух Святой повёл Иисуса в пустыню . И это небыло тем , что Бог кого то искушает злом , но дана Богом   возможность выбирать между слушаться и не слушаться так же как в саду Адаму.

Старожил
+205
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Бог ничего греховного не планировал, Он знал, что человек, имея несовершенный дух, не имевший опыта, не способен устоять в искушении. Он видит суть каждого, и поэтому заранее знает, когда кто упадет, на каком этапе, повороте, и т.д. Это как знает хирург, что пациент умрет, или машина разобьется без тормозов... И весь путь человека, отраженный в пути всего человечества, это путь усовершения человеческого духа, в результате чего Бог приобретает Своих Детей, которые подобны Ему, и Свою Невесту. Дети Бога формируются в хождении с Богом, навыке общения с Ним и послушания Ему. В результате каждый приобретает ту "часть" Бога, которая позволяет ему стать тем, кем Бог его задумал изначально. Т.е. преображается, и становится собой, настоящим. Дети Бога выбирают быть Его детьми или нет. И результат их выбора преобразует их в образ Христа. Насколько ты послушен Христу, настолько ты похож на Него.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+176
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
жили бы мы вечно в мире, где Адам и Ева - в эдемском саду,

Плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего. И всё что видимо - не вечно. Наше же жительство на небесах , откуда ожидаем Господа.

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата QQuio4ghj12i  Адам знал волю Бога но не послушался. Когда он согрешил то спрятался от лица Бога. Непослушание заставило прятаться.
Бог этого не планировал. Не для этого Оно посадил дерево познания добра и зла. Любящий Отец никогда не проверяет Своих детей на послушание с помощью искушения грехом.

Кто утверждает, что Бог проверил послушание Адама через искушение грехом, тот заявляет, что Бог использовал для этого сатану, то есть, пошёл на сговор с грехом. Это богохульство. И не иначе.

Как ты извратитель уже всем надоел!
Кто и когда говорил что Бог планировал грех для Адама и Евы????????? Ответь лжец конкретно!

Кто и когда сказал что Бог проверяет послушание людей посредством введения их в грех?????  Ответь лжец конкретно!

Доколе будешь определять действия Бога рассуждая от обратного? Почему ты постоянно обвиняешь форумчан в том что сам придумываешь о Боге?

Все давно уже поняли что это ТВОИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ что если Бог всезнающий то Он должен быть деспотом.

Но никто так не верит кроме тебя потому что у всех нормальный ум а не извращенный как у тебя!

Сколько будешь нести свою ахинею?

Удален
QQuio4ghj12i
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы не знаете Бога и не любите Его, но вы просто религиозный человек, который напичкан догмами и не имеет в себе ни святости, ни любви к людям, ни любви к Богу. Поэтому вы и живёте в грехе и не знаете, как из этого вырваться. Так что бойтесь.

Твои никчемные слова обо мне только подтверждают твою антихристианскую сущность.  Я читал на одной из страниц что кто-то написал тебе откровенно что твои убеждения хуже сатанизма.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕБЕ что я помню как ты пугал меня и других геенной огненной.

Ты не знаешь Бога  и не можешь знать пока не покаешься в тайных и открытых грехах. Пока  ты ежедневно обвиняешь форумчан потому что они отвергают твою ересь и ты раздаешь направо и налево свои угрозы геенной и свое крайнее невежество :

 

Цитата Carpenter
Не клевещите на Бога.
Цитата Carpenter
Прекратите богохульствовать и покайтесь.
Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Только не нужно говорить , что Бог не был в курсе всего происходящего, не умаляйте Его всемогущества и возможности предузнавать .

Только не нужно говорить, что Бог специально насадил дерево познания добра и зла и допустил змею толкнуть Адама на выбор греха. Не надо умалять Его здравомыслие.

 

У Иисуса Христа был выбор , послушаться или нет , иначе искушения в пустыне не были бы искушениями. Сам Дух Святой повёл Иисуса в пустыню . И это небыло тем , что Бог кого то искушает злом , но дана Богом возможность выбирать между слушаться и не слушаться так же как в саду Адаму.

Нет, задача была другая - победить сатану, а не выбрать/не выбрать грех. Не путайте Адама, который понятия не имел о зле, и Христа, Который пришёл разрушить дела дьявола.

 

Плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего.

Это стало потом. Бог не создавал первоначально людей в таком теле, как у Христа. Но и в том теле можно было жить вечно, если питаться от дерева жизни.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Кто и когда сказал что Бог проверяет послушание людей посредством введения их в грех?

Когда вы заявляете, что Бог заранее всё знал, но допустил зло, не воспрепятствовав заранее, а якобы устроил проверку на послушание - это и есть ваша вина против Бога, Которого вы обвиняете в попустительстве злу и умышленном отказе защитить Адама от искушения.

 

Цитата QQuio4ghj12i
это ТВОИ ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ что если Бог всезнающий то Он должен быть деспотом.

Ложь. Я заявляю, что если бы Бог заранее всё знал, то потом не раскаивался бы, что создал человека. Зачем раскаиваться в том, что знал наперёд? Бог не лицедей.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Сколько будешь нести свою ахинею?

Я буду нести эту "ахинею" до тех пор, пока люди не поймут, что Бог не мог устроить Адаму проверку на послушание, зная наперёд, что результатом такой проверки будет развращение людей и вынужденное раскаяние Самого Бога.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Ты не знаешь Бога и не можешь знать пока не покаешься в тайных и открытых грехах.

Обратитесь к плотнику, чтобы помог вытащить бревна из глаз. Или вы уже научились их самостоятельно вынимать и на ночь в футляры кладёте? Я был в вашей конфессии и знаю, почему вы так нагло распускаете язык. У вас это норма, что служитель - наглый хам, унижающий людей, а остальные должны "обрезаться". Кто не удерживает свой язык от грязных словечек, у того внутри гниль и разврат. Я знаю это точно, потому что наблюдал персонажей, типа вас, на практике очень долго. Так что не надо на меня стрелки переводить. Я всё о вас знаю. Вы не сможете себя выгородить.

Местный
+27
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата Carpenter:

" Иначе чему так радовался Господь, создавая мир и создав его, если заранее было бы известно, что всё пойдёт не по Его воле? Он бы не притворялся, что всё идёт хорошо. Ему было бы не до радости, знай Он заранее, что всё так обернётся".

_________________________________

А может дело в том, что Бог знает конец от начала, поэтому Он и радовался?

Ведь это мы, а не Он оцениваем ситуацию во времени, а для Бога времени нет.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
А может дело в том, что Бог знает конец от начала, поэтому Он и радовался? Ведь это мы, а не Он оцениваем ситуацию во времени, а для Бога времени нет.

А давайте без "может быть" и без фантазий насчёт того, что Бог находится и действует вне времени. Я уже говорил, что у Бога нет власти вернуться в прошлое и всё переиграть, иначе бы Он это сделал, когда согрешил Адам. Да и о первом пришествии Христа сказано, что пришла полнота времени для Его пришествия. Галатам 4:4. Так же и о втором пришествии Христос сказал Апостолам, что не их дело знать времена и сроки. Бог только знает это время. Бог Его уже определил. Бог может влиять на будущее, и Он это блистательно доказал, осуществив Свои пророчества о первом пришествии. Таким же пророческим словом Он создал из невидимого видимое. Но Он никогда не пророчествовал начаться греху и хаосу, поэтому не могло быть у Бога никакой радости, знай Он заранее, что всё так обернётся. Не мог Бог игнорировать весь ужас земной жизни, как бы видя счастливый конец, потому что как раз важнейшей частью истории человечества было первое пришествие Христа именно в это жуткое время. Так что, давайте без мистики.

Бог всегда имел только самые разумные и добрые намерения в отношении людей, поэтому теория о том, что Он всё знал наперёд и допустил зло по какому-то Своему плану испытать послушание Адама - это искажение образа Бога, Который есть свет и любовь. Невозможно любить Бога, о Котором ты думаешь, будто Он посылает искушения для проверки послушания, когда тебе и так плохо в жизни на земле, где столько зла и несправедливости. К счастью, Бог не таков! Наоборот! ОН прислал в мир Христа спасать нас, разрушить дела дьявола, а не проверять наше послушание искушениями от сатаны.

Для Бога время ещё как есть!

Удален
Aleks
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Бог не может допускать зло по определению

Прочтите внимательно следующие места Писания:

Исх.32:14; Иис.Нав.24:20; Суд.2:15; Суд.9:23; 1Цар.16:14; 2Цар.12:11; 4Цар.21:12; Иов.42:11;

Иер.14:16; Иер.18:11; Иер.24:9; Иер.32:42; Иер.35:17; Иер.39:16;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прочтите внимательно следующие места Писания: Исх.32:14; Иис.Нав.24:20; Суд.2:15; Суд.9:23; 1Цар.16:14; 2Цар.12:11; 4Цар.21:12; Иов.42:11; Иер.14:16; Иер.18:11; Иер.24:9; Иер.32:42; Иер.35:17; Иер.39:16;

Всё это относится к периоду, когда народ Израиля был под проклятием закона, поэтому Бог и наказывал их за грех, а не просто так допускал зло от нечего делать.

Касательно Иова 42:11 - это мнение родни Иова, а не слова Бога о Себе.

Местный
+27
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Бог живет в Вечности, а значит вне времени. Спорить об этом бесполезно. Это просто констатация факта. Но Его творение живет во времени, так как не является вечным. Написано: "Земля и все дела на ней сгорят". Участвуя в жизни творения, Бог говорит на понятном этому творению языке, то есть на языке временнОго существования. Разве это не очевидно? Просто наше мышление не способно вместить понятие "Вечность". Думаю, надо просто принять, что мы не можем понять Бога и успокоиться. Когда будем на Небесах, все узнаем.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Думаю, надо просто принять, что мы не можем понять Бога и успокоиться. Когда будем на Небесах, все узнаем.

Это может утверждать только тот, кто не знает Христа, кто судит о Боге отдельно от Христа. Обычно так рассуждают либо ортодоксальные евреи, либо каббалисты, либо те, кто всерьёз не живёт верой во Христа, но просто номинально считает себя верующим.

Христос ясно сказал:

"14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." Иоанна 15 глава.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы