Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Гость
+17
|13 Сен 2012
10
Цитата itrij
Своими глазами я золотых зубов и пломб не видел, но мой пастор, которому я верю, видел и рассказывал мне об этом. Так что не вижу в этом нечего достойного недоверия. Бог может творить совершенно разные чудеса, на то Он и ТВОРЕЦ.

А я своими глазами видел нечто, что только Бог мог сотворить. Хотя и до того верил в то, что Бог не перестал творить чудное и дивное.

Поэтому не ко мне ваш пост.

Я говорю о поддельных чудесах в ТС. О том, что никогда никому не было показано ни божественных пломб, ни божественных алмазов. ПОЧЕМУ? Себе задайте вопрос.

Если бы действительно это было от Бога, то не надо было бы таить, а наоборот нести на экспертизы, показывать неверующим специалистам, чтобы и они удостоверились в том, что Бог творит великое, и не просто так, а КАЧЕСТВЕННО и  НЕПОВТОРНО.

Это было бы настоящим свидетельством.

А так...  Мне лично много известно о подобных "чудесах" -  мироточивых иконах, благодатном огне и прочего обмана. Тем более, что само поведение, манеры и речь ША - весьма далекие от христианского духа.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
1
Цитата itrij
Вы вон даже Шаповалова дьяволом окрестили,

Да, Андрей ведёт себя как ненавидящий род человеческий, я так там и написала:  "как дьявол."

Все Ваши посты, Итрий, имеют такое учение: если вас очень огорчат люди, то ответьте им по их заслугам, у вас тогда есть моральное право их ненавидеть. НЕ так учит Господь.

А по- человечески мы Самому Господу объясним, как Он не понимает, что с нами обошлись несправедливо.

Старожил
+819
|13 Сен 2012
0
Цитата lents
Кстати, употредлённое мной выражение "сгореть от стыда" не означает отречься. Ведь отрекшемуся уже нечего стыдиться.

Отец блудного сына продолжал любить его, он любил его настолько что не думал о себе и своей репутации, если помните он побежал на встречу сыну, что на востоке для человека в возрасте и при состоянии считается позором. А если человек "сгорает со стыда" значит его беспокоит собственная репутация.

 

Цитата lents
Ресторера поди используй!

Но ведь использовали же и главное как эффективно!))

 

Цитата lents
А Вы не путаете личную переписку и проповедь?

речь идет не только о данной провокации. На форуме их было немеряно, я помню далеко не все, но выкладывались и фотки того как Шаповалов кушает, и его коллекция оружия, и цитаты из его переписки. Короче мрак.

 

Цитата lents
Думаю, для того Шаповалов и орёт так громко, чтобы его овцы случайно не расслышали голоса Истины. Прям по Черчиллю: довод слаб - повысить голос.

Ваше право)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
6
Цитата itrij
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Рим.14:4-6)

Это о субботе и идоложертвенной пище.

А вот о суде за грех в церкви:

"9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1-е Кор. 5 глава.
Учите матчасть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
7



Цитата itrij
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Зря Вы пытаетесь "задавить" меня цитатами из Библии! 

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении." (2Петр 2:1-2)

Конечно, я не лелею надежды вернуть тех, кто уже "последовал разврату". Более того, я уже писал, что не уверен, кто кого там на самом деле больше развращает: то ли Шаповалов свою паству, то ли паства Шаповалова.

Но мне жаль тех, кто увидев Шаповалова подумает, что вот - таково христианство. И даже не важно, с возмущением или с одобрением кто-то это подумает.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|13 Сен 2012
0
Цитата Кристина
Все Ваши посты, Итрий, имеют такое учение: если вас очень огорчат люди, то ответьте им по их заслугам, у вас тогда есть моральное право их ненавидеть. НЕ так учит Господь.

Я уже привык к тому что участники тем а ля "ну он и козел!" не имеют привычки обосновывать свои утверждения, вот заступник2 с Полиной на пару обвинили меня в изживании с форума Пчела, что является клеветой и ложью, когда я потребовал доказательств, заступник2 просто включил режим "я не я, и хата не моя", а Полина заминусовала мой пост с требованием и была такова. На вас вся надежда, может хоть вы подтвердите свои утверждения цитатими из моих постов? Ведь пишу я довольно много и найти легко, тем более что следуя вашим утверждениям можно взять ВСЕ мои посты подтвердить ваши инсинуации)). Дерзайте!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+7
|13 Сен 2012
4

Итрий прав!!! Ненужно судить АШ так как по плодам их узнайте их!!!! В ТЦ люди освобождаются и получают прощения грехов так же как и в других церквях, своеобразно но спасаются, Андрей много критикует других, ну и пусть критикует, время покажит свои плоды. Ненадо реагировать на него, не порти свои нервы)))

И ещё к чудесам с пёрышками и камешками, я например непонимаю этих действий, но если я их непонимаю то незначит что Бог не может сделать эти чудеса.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
5
Цитата itrij
А если вы попробуете прийти в любую церковь и станете там рассказывать про то КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БИБИЛИЮ. Вас просто вынесут)). Так что никаких прав вы не имеете, власть мы получаем по мере нашего бескорыстного и искреннего служения людям.

Вынесут? Гнать будут? Очень по-христиански! Если им нечего скрывать, если они честные люди, то будут рады, если придёт новый человек и поделится своим познанием Бога! Естественно, проверят на предмет соответствия Писаниям. Но орать "вынесите этого идиота!" никто не будет. Честным людям это ни к чему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|13 Сен 2012
12

Цитата itrij
Возможно вы не знали что Ресторер своеобразный форумский клоун, которого мало кто воспринимает всерьез

Это Вы, Итрий, считаете Ресторера форумским клоуном, не нужно расписываться за весь форум. И постыдились бы вообще высказываться в таком тоне.

Клоуны - это машущие в экстазе пиджаком на сцене, ржущие "святым смехом", отрыгивающие алмазы и

потеющие амброзией. Вот это клоуны таки да.

Жаль, что Вы не видите, как смешны все эти жалкие потуги на "чудеса Христа".

------------------------------------------------

Я думаю, что за "форумного клоуна" Ресторер вправе ждать от Вас извинений.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+819
|13 Сен 2012
0
Это о субботе и идоложертвенной пище.

Ладно. Давайте так)

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

О Павле я вам уже писал, вы предпочли не обратить внимания)).

 

Цитата lents
Зря Вы пытаетесь "задавить" меня цитатами из Библии!

Да что ж вам все мерещится то Лентс)). То я на вашу личность перехожу, то цитатами давлю).

 

Цитата lents
"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении."

Заметьте Лентс что в тексте идет лишь констатация факта, без рекомендаций и побуждения к действию. И еще один момент. Кто там Главное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Лицо?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Тогда это клевета. Струсил, бедняжка.

Я уже говорил, что все привыккли к такой предсказуемой реакции :   " Клевета, Ложь, Богохульство"

Я могу напомнить многое. Хотя человек, не имеющий ни страха Божьего, ни человеческой совести, не стоит того, чтобы тратить на него много времени.

НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОТ ЧТО УДИВЛЯЕТ.   ПОЧЕМУ НЕТ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ:

.


"Я помню, твое твердолобие, например, твое упорство в грехе лжи. ТЫ НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯЛСЯ ДАЖЕ КОГДА ЛГАЛ НА БОГА! Ты врал в своей теме, что Бог не давал заповеди для Адама и Евы. Я тебе показал в Библии текст, где чёрным по белому написано обратное. Но ты просил модераторов, чтобы они поудаляли все обличения тебя во лжи. Хотя и сегодня один пост висит, как обвинение для тебя перед Господом Богом за умышленную ложь.

Вот тогда я ждал извинения. Чтобы ты извинился за ложь на Божье Слово. Лично мне твои извинения не нужны.

А сейчас, все твои извинения и выеденного яйца не стоят. Потому что у тебя БОГ - никто."

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
0
Цитата itrij
Отец блудного сына продолжал любить его, он любил его настолько что не думал о себе и своей репутации

Вы полагаете, что стыд это нечто показное? Что стыдиться можно лишь из страха за свою репутацию?

А если никто не видит, то тогда можно и не стыдиться?

 

Цитата itrij
если помните он побежал на встречу сыну, что на востоке для человека в возрасте и при состоянии считается позором

Не слыхал такого, чтобы отцу было позорно выйти навстречу сыну.

 

Цитата itrij
А если человек "сгорает со стыда" значит его беспокоит собственная репутация.

Смешной Вы однако!

Мне кажется у Вас эмоциональная сфера вообще убита. Это не в плане осуждения, поверьте!

 

Цитата itrij
Но ведь использовали же и главное как эффективно!))

Теория всеобщего заговора? 

Они (те, которые Ресторера использовали) наверное и ураганы насылают?

 

Цитата itrij
выкладывались и фотки того как Шаповалов кушает

Он делает это не по-христиански?! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
5
Цитата goldy
В ТЦ люди освобождаются

От чего? От честно заработанных 10% денег, которые у них нечестно отнимают, извращая Писания?

Хорошее "освобождение", в результате которого трансформированные индивидуумы начинают, извиняюсь, "ботать по фене" и выносить из зала пожилых людей, пришедших честно поговорить. Хороша трансформация.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Кристина
|13 Сен 2012
1
Цитата itrij
Я не считаю что реакция правильная, но не исключаю что сам поступил бы иначе.

Вас тут многие уважают, и Вы говорите это.

Ну так и  я не исключаю, если Итрий не исключает. Нехорошее учение.

Удален
Полина
|13 Сен 2012
0
Цитата itrij
а Полина заминусовала мой пост с требованием и была такова.

я же ответила, что модератор убирает ваши посты не по теме и с наездами (о чём я регулярно прошу его), если вы их не нашли,

ничего доказывать не собираюсь, потому что есть свидетили помимо меня и заступника2.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|13 Сен 2012
2
Вынесут? Гнать будут? Очень по-христиански! Если им нечего скрывать, если они честные люди, то будут рады, если придёт новый человек и поделится своим познанием Бога! Естественно, проверят на предмет соответствия Писаниям. Но орать "вынесите этого идиота!" никто не будет. Честным людям это ни к чему.

Честным людям никчему бродячие проповедники которые сваливаются с неба и начинают устанавливать в церкви СВОИ понимания и законы. Церкви нужны люди которые заслужили авторитет святым и богобоязненным житием, вот их мнению  и трактовкам доверяют и прислушиваются. А если вы прийдете в церковь где люди дают десятину и начнете уважаемого пастора по чем зря полоскать, в церквях посовременнее вас вынесут как Ресторера, а в более консервативных просто не дадут говорить.

 

Цитата SHanell
Это Вы, Итрий, считаете Ресторера форумским клоуном, не нужно расписываться за весь форум. И постыдились бы вообще высказываться в таком тоне.

Нет не постыжусь, я высказал свое мнение, и так считаю не только я, просто открыто говорю может быть я один да еще вот Илья Кушнарев, остальные (возможно не все) просто в себе посмеиваются его чудачествам. Так что стыдить меня бросьте. Не работает)).

 

Цитата SHanell
Клоуны - это машущие в экстазе пиджаком на сцене, ржущие "святым смехом", отрыгивающие алмазы и потеющие амброзией. Вот это клоуны таки да.

Да, клоуны бывают очень разные.

 

Цитата SHanell
Я думаю, что за "форумного клоуна" Ресторер вправе ждать от Вас извинений.

Думайте. Имеете право!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Заметьте Лентс что в тексте идет лишь констатация факта, без рекомендаций и побуждения к действию.

Да, конечно! Более того, там дальше сказано: "конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания".

Но заметьте! Пётр, зная всё это, всё же не стал уповать на то, что Бог лично Сам каждому скажет "берегись лжеучителей". Но, будучи послушным Богу, не посчитал излишним, чтобы эти Божьи предупреждения доносились и через его, Петра, человеческой рукой написанные письма.

У Вас вообще, не только в этой теме, прослеживается некая доктрина пассивного наблюдателя. Дескать, Бог Сам всё должен делать, а через нас Он не действует, только чудесными и ангельскими вмешательствами всё должно происходить.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
SHanell
|13 Сен 2012
6
Вынесут? Гнать будут? Очень по-христиански! Если им нечего скрывать, если они честные люди, то будут рады, если придёт новый человек и поделится своим познанием Бога! Естественно, проверят на предмет соответствия Писаниям. Но орать "вынесите этого идиота!" никто не будет. Честным людям это ни к чему.

Плюс миллион!

 

Цитата goldy
И ещё к чудесам с пёрышками и камешками, я например непонимаю этих действий, но если я их непонимаю то незначит что Бог не может сделать эти чудеса.

А зачем делать такие чудеса? Какой от них толк? Они назидают в Слове? Приводят ко Христу?  Они утешают, освобождают, исцеляют, наконец, душу или тело? Какой в них смысл? Такие вещи профанируют жертву Христа, отвращают людей от христианства.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Мне на тот момент очень пригодился елей)). Потому что я поверил что Бог это Папа

А без елея не поверили бы?
Ученики уверовали во Христа Иисуса без елея и золотой пыли на руках.
Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+7
|13 Сен 2012
2

Суперкарго, что ты за десятину цепляешься? Многие как я её дают добровольно прочти Малахия 3,7-10

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
1
Цитата itrij
Заметьте Лентс что в тексте идет лишь констатация факта, без рекомендаций и побуждения к действию.

Да, конечно! Более того, там дальше сказано: "конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания".

Но заметьте! Пётр, зная всё это, всё же не стал уповать на то, что Бог лично Сам каждому скажет "берегись лжеучителей". Но, будучи послушным Богу, не посчитал излишним, чтобы эти Божьи предупреждения доносились и через его, Петра, человеческой рукой написанные письма.

 

Цитата itrij
И еще один момент. Кто там Главное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Лицо?

У Вас вообще, не только в этой теме, прослеживается некая доктрина пассивного наблюдателя. Дескать, Бог Сам всё должен делать, а через нас Он не действует, только чудесными и ангельскими вмешательствами всё должно происходить.

Это прям фатализм какой-то христианский. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
SHanell
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Так что стыдить меня бросьте. Не работает)).

Очень жаль. Вас жаль, Итрий.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0
Цитата itrij
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)

Не выдирайте из контекста. Там речь идёт об осуждении за несоблюдение субботы и употребление идоложертвенной пищи, а не о грехе. Ваша теория основана на выдранном из контекста куске. Меняйте точку зрения. Учиться никогда не поздно.

 

Цитата Punisher
Я могу напомнить многое. Хотя человек, не имеющий ни страха Божьего, ни человеческой совести, не стоит того, чтобы тратить на него много времени.

Это всё? А доказательства с моими репликами? Где? Очень важно ещё и указать, на какую реплику и кому я так ответил! Тогда будет честно. Слабо? Слабо, поэтому вы пытаетесь держать хорошую мину при плохой игре. Извиняться будете? Или слабо поступить по-христиански?

 

Цитата Punisher
Ты врал в своей теме, что Бог не давал заповеди для Адама и Евы. Я тебе показал в Библии текст, где чёрным по белому написано обратное.

Я лишь сказал, что это был запрет под страхом смерти, а не предложение выбора. Придираться к словам - на это много ума не надо, это легко. Но по сути я прав, и вы это знаете.

 

Цитата Punisher
Хотя и сегодня один пост висит, как обвинение для тебя перед Господом Богом за умышленную ложь.

Это вам так хочется. Вы мучаетесь от того, что я верую в Господа Иисуса Христа и разоблачаю ереси, направленные против учения Нового Завета. Не мучайтесь. Просто покайтесь и веруйте в Евангелие, несущее весть о том, что Бог есть любовь и свет, а не то, что вы из Него делаете, извращая Писания Ветхого Завета.

 

Цитата Punisher
Лично мне твои извинения не нужны.

Не нужны извинения? Тогда это уже не мой грех, а ваш. Не хотите примирения? Бог не простит ваших грехов. Я просил прощения и не раз. Если вы не верите в мою искренность - это уже не мои проблемы.

 

Цитата Punisher
Потому что у тебя БОГ - никто

За меня расписываться не надо. По себе людей не судят.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
1
Цитата goldy
Многие как я её дают добровольно прочти Малахия 3,7-10

Прочти Числа 18:24 КОМУ Бог дал её в удел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
А если вы прийдете в церковь где люди дают десятину

Ха! Так это и не церковь. По Писанию это не церковь. Это афера под видом скинии Ветхого Завета с христианской аттрибутикой для отвода глаз.

 

Цитата goldy
Суперкарго, что ты за десятину цепляешься? Многие как я её дают добровольно прочти Малахия 3,7-10

Извините, но Малахия говорит к народу Израиля, который давал десятину в храм колену Левия урожаем и скотом, а не деньгами. Так что разговоры о добровольной десятине - это злонамеренное извращение Писаний. Это делают люди с нечистыми помыслами внутри, что прорывается наружу в воплях "Вынесите этого идиота!", а потом, как ни в чём не бывало, безо всякого покаяния перед Богом "Воздай славу Богу!". Это нормально? Да людей "идиотами", "придурками", "глЮпыми" (и т.д.) называют только десятинщики и их приспешники, кормящиеся от этого обмана.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Новичок
+7
|13 Сен 2012
3

Суперкарго, это ты так понимаешь, я понимаю иначе, это место писания Малахия 3 действует и сегодня, но это моё понятия и я некому ненавязываю его. Ты против десятины? Твои проблемы, у нас в церкви за десятиной не бегают многие дают а многие нет, пастор так и говорит не понимаешь надавай, но Бог благославляет хватает и на зарплату пастора и на миссию в Индии, так что тема десятина это личное понятие.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
3
Цитата goldy
Суперкарго, это ты так понимаешь, я понимаю иначе, это место писания Малахия 3 действует и сегодня

Это не я так понимаю, а так написано прямым текстом, если не вырывать из контекста. Прочти Малахия 1:1 и увидь, к кому это послание. А потом прочти Малахия 4:4, чтобы больше никогда не говорить, что это работает сейчас. За нарушение закона Моисея положено побивание камнями. Исполняете? Нет? Почему? Кто вам разрешил отменять закон Моисея? По закону десятина принадлежит сынам Левия, и по Новому Завету тоже так. Ни один пастор не имеет права собирать десятину и называть людей "идиотами", "придурками" и "глЮпыми".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|13 Сен 2012
0
Цитата lents
Вы полагаете, что стыд это нечто показное? Что стыдиться можно лишь из страха за свою репутацию? А если никто не видит, то тогда можно и не стыдиться?

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

(Википедия)

Как видите есть тесная связь между социумом и стыдом. Т.е. когда человек стыдится он думает прежде всего о совместимости того или иного поступка, события или качества с обществом, его мнением и т.д.

Любовь же сосредоточена прежде всего на объекте. Ее не интресует насколько это совместимо с социумом, его моралью и т.д. Вот это я и имел ввиду.

 

Цитата lents
Не слыхал такого, чтобы отцу было позорно выйти навстречу сыну.

Вы просто не знаете восточных нравов. Здесь все взаимоотношения формируются по принципу уважения к старшему. К старшему обязаны проявлять уважение даже если он ничем его не заслужил. Иногда это доходит до маразма. Человек старше другого всего лишь на год превозносится над ним будто как минимум он генерал а тот ефрейтор. Так вот представьте что значит имея такую ментальность бежать навстречу блудному сыну. Не говоря уж о том что старцу вообще бегать не по чину, а навстречу сыну уж тем более.

 

Цитата lents
Смешной Вы однако! Мне кажется у Вас эмоциональная сфера вообще убита. Это не в плане осуждения, поверьте!

ну а мне смешно что вы до сих пор не поняли что плевать мне на ваши оценки)). Вроде ж умный человек, понимать же должны что это форум, тут котируются доводы, аргументы, факты. А вы, то уверяете себя в том что у меня с различением духов напряг (подразумевая при этом что у вас то с этим точно все ОК))). То вот с эмоциями моими теперь проблема)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+7
|13 Сен 2012
2

Суперкарго, согласен про обзывания не имеет право хотя Пастор Андрей тоже человек с такими же ошибками как я и ты, но про десятину ты неправ, если в церкви согласны давать десятину то пастор имеет право брать её к тому же деньги идут на миссию и церковные расходы, надо всем мудро управлять тогда конфликтов меньше будет)))

Старожил
+819
|13 Сен 2012
0
Цитата lents
Да, конечно! Более того, там дальше сказано: "конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания". Но заметьте! Пётр, зная всё это, всё же не стал уповать на то, что Бог лично Сам каждому скажет "берегись лжеучителей". Но, будучи послушным Богу, не посчитал излишним, чтобы эти Божьи предупреждения доносились и через его, Петра, человеческой рукой написанные письма.

Ну неужели все так запущено Лентс? Вы разве не знали что Петру была дана власть, самим Иисусом, а следовательно, ему так же дано было помазание УЧИТЬ. И учил Он принципиально. Он сказал что они будут, но где он сказал что надо их искоренять? Кто в этом месте Писания назван главным борцом с лжеучителями?

 

Цитата lents
У Вас вообще, не только в этой теме, прослеживается некая доктрина пассивного наблюдателя. Дескать, Бог Сам всё должен делать, а через нас Он не действует, только чудесными и ангельскими вмешательствами всё должно происходить. Это прям фатализм какой-то христианский.

И снова обо мне)). Следуя вашему правилу мне уже раз пять стоило сделать обиженную мину и слиться из общения)). И перестаньте лгать. Я писал о действиях по вдохновению от Бога а не по плоти. Кстати не ответил на ваш пост про молоток, потому что прочитал его когда был на работе. Ваша трусость и неуклюжесть, как раз и говорит в пользу того что вы были использованы БОгом но на самом низшем уровне-бессознательном.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.