Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Галя ✡
|18 Сен 2012
1
Цитата Elijah
Настоящих защитников здесь мало, больше половины из них, особенно женщины, действуют по принципу "баба яга против", и до Шаповалова им как до фонаря.

Здесь, по-моему, всем все до фонаря. Просто одни открыто об этом говорят, а другие делают вид, что типа глобальные проблемы христианства на форуме решают. Нет, правда...  хоть бы народ не смешили :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
талмид
|18 Сен 2012
0
Цитата Restorer
в Перьми и он (ША)

в перьми хотел он быть Перми.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|18 Сен 2012
7
Цитата Pav
Да действительно и я тоже похоже ошибался на твой счет. Поначалу ты показался мне здравым оппонентом, с которым хотя бы можно было разговаривать нормально и который хотя бы что то мог привести в доказательство. Например фраза про интернет. Да очень печально, похоже ты решил примкнуть к хулителям. Ну что ж, это твой выбор.

Какая фраза? Впрочем, извини, я даже оппонентом тебя не считаю. Не буду говорить кем, это тебя расстроит, а ты мне в глубине души симпатичен. В эту тему я зашел в разгар моего разочарования в этом служителе а чувства всегда требуют выхода. Постепенно я теряю к ней интерес, кульминацией для меня было нечаянное выведение Итрия на чистую воду. Теперь тут скорее по инерции. Отношение к преследованию Шаповалова у меня весьма пассивное. Пусть Бог с ним разбирается - главное я свои выводы сделал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|18 Сен 2012
3
Цитата Pav
Вот об этом я как раз и говорил. Конечно, что вы не можете понять, вы же и сами так поступаете. Хотя бы по отношению к тому же Шаповалову.

Гы... если бы не этот форум, то я вообще не знала бы, кто это такой...)))))

 

Цитата Pav
У человека и МЫСЛИ НЕ БЫЛО, но есть люди, которые всех вокруг будут убеждать что он обижен. И ПОЭТОМУ  с ним лучше дела не иметь, ВЕДЬ ОН ОБИЖЕН, а значит у него проблемы с Богом. Не может простить обиду и т.д.

Я не знаю, какие там у него мысли, но я вижу, как он ругается с экраном.

 

Цитата Pav
Крайне хитрый и лукавый ход. Я бы сказал на 5+.

должна вас огорчить, что все банально и просто. Видишь как кто-то орет на кого-то на экране, и понимаешь, что тебя это меньше всего касается )))

Старожил
+2471
|18 Сен 2012
9
Цитата Zenn
А в ПИсании сказано - Спасешься ты и весь дом твой. Это обетование для верующих.

К сожалению, это вовсе не обетование для верующих, как учат в некоторых собраниях. Помните слова о том, что двое будут на постели, один возьмется, а другой останется? Эти двое - они из одного дома. Но один оказался спасенным, а другой  - нет. Слова "спасешься ты и спасется дом твой" были сказаны в определенной ситуации и определенным людям, а не всем верующим.

Нет автоматического спасения дома.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1
Цитата Клер
должна вас огорчить, что все банально и просто.

Я не про вас конкретно имел ввиду, но про тех кто СПЕЦИАЛЬНО с лукавством этим занимается. Обвиняет в обиде, которой нет.

Старожил
+1282
|18 Сен 2012
5
Цитата Клер
Так нет, он на всех обиделся, и теперь жаждет мщения в том, что народ побежит из этих церквей.

Согласен насчет обиды, это я тоже писал ранее...

Но здесь прослеживается еще один парадокс - ША "борется" с религией, но создал при этом еще одну жесткую пирамиду. При чем в его организации система намного жестче чем во многих церквях, которые он критикует...

Обычный театр одного актера... Остальные так, массовка и подпевка...

Многие "ведуться" так как обожглись или разочаровались в тех "церковных организациях" где они находятся, но идя к ША они вообще попадают в тоталитарную секту (соглашусь с Другом Бога в этом вопросе)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата Elijah
кульминацией для меня было нечаянное выведение Итрия на чистую воду.

Сам хоть веришь в то что пишешь? Я открыто называю это мерзостью и тут же признаюсь в том что буду это делать? Тебе просто выгодно превратно толковать мои слова, потому что я показал чего стоит твоя праведность и какое право ты имеешь осуждать Шаповалова, если сам начинаешь огрызаться когда тебя всего один человек начинает разоблачать, в твоем лицемерии. Вот такие вот подленькими подтасовочкоми и Шаповалова довели до истерик. Ладно Илья БОГ всем нам судья.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|18 Сен 2012
1
Цитата Бродяга
Многие "ведуться" так как обожглись или разочаровались в тех "церковных организациях" где они находятся, но идя к ША они вообще попадают в тоталитарную секту (соглашусь с Другом Бога в этом вопросе)

хватит их оправдывать. Раз идут к Шаповалову, значит не обожглись, а наоборот, хотели, чтобы был кто-то, кто на них будет орать, давить и деньги выкачивать. А из своих собраний уходят не потому что их прессуют, а потому что вещать хотели и управлять церковью хотели, но им не дали зеленый свет. Все просто.

 

Цитата itrij
Вот такие вот подленькими подтасовочкоми и Шаповалова довели до истерик. Ладно Илья БОГ всем нам судья.

так, может, все-таки не надо истерить?

Удален
Elijah
|18 Сен 2012
4
Цитата itrij
Вот такие вот подленькими подтасовочкоми и Шаповалова довели до истерик.

Скорее вас до глупых постов. А АШ чувствует себя вполне комфортно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|18 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
"спасешься ты и спасется дом твой" были сказаны в определенной ситуации и определенным людям, а не всем верующим.

Всем верующим пожалуй сказано:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь

и слушающих тебя.

Ну может быть комуто надо быть просто слушающим тех, которые вникают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
Но здесь прослеживается еще один парадокс - ША "борется" с религией, но создал при этом еще одну жесткую пирамиду. При чем в его организации система намного жестче чем во многих церквях, которые он критикует..

Откуда такие подробности об устройстве общины у Шаповалова? Когда на форуме еще бывал частенько Яша Розенштейн, он мне частенько давал ссылки то ли на блог, то ли на сайт ЦТ. Там очень мудрые ответы давал некий Кузнецов, вот его размышления, точно во многом были мне понятны и близки. Из этого я понял что есть служение консультирования. А больше я ничего об устройстве его церкви не знал. Но все же это был не театр одного актера.

 

Цитата Клер
так, может, все-таки не надо истерить?

По-настоящему целомудренных очень мало, вот Илья например всего лишь от пары критических замечаний в свой адрес, обоснованных заметьте, потерял свой праведный вид, и стал агрессивным, и таким образом можно вывести из себя практически всякого размахивающего в данной теме шашкой. Впрочем это ясно видно и так. А что уж говорить о Шаповалове на которого льют помои уже не первый год. Если обращать на это внимание, то оставаться беспристрастным невозможно, единственный выход не обращать внимания, смотреть на БОга и делать свое дело.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
1
Цитата Клер
хватит их оправдывать.

Я не говорил про всех.

Есть и такие же как ША, которым не дали реализовать свои амбиции - может места уже были заняты :)

Есть и искренние люди.

Да и "церкви" бывают разные.

Вон то же Посольство... И люди нахлебавшись там, вдруг находят "глоток свежего воздуха"... А это оказывается ТЦ...

Хотя вы правы - есть и такая группа людей, которым нужно чтобы на них кто-то орал, их куда-то вел и разводил на деньги. Это наверное уже как зависимость...



Цитата itrij
Там очень мудрые ответы давал некий Кузнецов

А вы не подскажете где сейчас Кузнецов? :)

Поначалу и откровений странных было в разы меньше и перьев не было...

Но ведь не начало венчает, а конец уже маячит неподалеку...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата Elijah
Скорее вас до глупых постов.

Ага, только заметьте. я за все время общения даже резко ни разу к вам не обратился, а вы постоянно меня оскорбляете, перевираете мои слова, пытаетесь зацепить. И все только потому что я провел эксперимент, в котором вы показали себя не с лучшей стороны. А я хотел то всего лишь чтобы вы поняли простую заповедь:

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Ведь не понравилось вам, как я обошелся с вами? А с Шаповаловым это нормально по вашему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|18 Сен 2012
7
Цитата itrij
А что уж говорить о Шаповалове на которого льют помои уже не первый год.

Это не оправдывает его хамства, простите. Однажды я плакалась перед Богом, что меня оскорбляют, наезжают на меня и т.п. И так мне себя жалко было - как же "страдалица за Христа".  И вдруг так тихо внутри: "А меня вообще распяли...". Все слова, все жалобы и хнычи сразу заткнулись. ... Не стоит искать оправданий человеку с микрофоном, орущему в него слова оскорбления ... Но и топтать его, оскорблять взаимно и бесконечно мусолить его нехристианское поведение - то же не по христиански.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+185
|18 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
Я не говорил про всех. Есть и такие же как ША, которым не дали реализовать свои амбиции - может места уже были заняты :) Есть и искренние люди.

ой, а вы так и гнете свою линию. А, может,  не места были заняты, а просто люди пользуются даром различения духов? Во многих церквах дают проповедовать тем, кто желает, но, при этом, не дают ереси продвигать. Не думали об этом? Так у нас пастор - один раз сказал, что не надо людей обвинять в том, что они не проповедуют на улицах, второй раз сказал, потом просто перстал пускать за кафеду человека, потому что тот не хотел слушаться, а народ скисать начал.

 

Цитата itrij
Если обращать на это внимание, то оставаться беспристрастным невозможно, единственный выход не обращать внимания, смотреть на БОга и делать свое дело.

Именно так и поступают в Слово Жизни, надо сказать. У нас тоже была ситуация, когда некоторые люди стали конкретно настраивать против церкви людей нашей же церкви. И народ даже просил пастора в проповеди сказать позицию, назвать имена и все такое. Но на пасторском совете единогласно было решено, что кафедра - для проповеди евангелия и только, никаких личных счетов там не должно быть, это грех. И не стали в церкви об этом проповедовать. И правильно сделали, время прошло, все уж забыли про этих людей, так как они ушли из церкви(кстати, они поклонники АШ были) свою церковь открывать, никто про них и не вспоминает,  а кафедра незапачканной осталась. Тем более, что обычно это касается не всей церкви, а небольшого количества людей.

Удален
поиск77
|18 Сен 2012
8
Цитата Pav
Поверьте ЕСЛИ БЫ Ресторер пришел как БРАТ во Христе, Шаповалов бы никогда так не поступил. Проблема, что многие люди НЕ видят духовного мира.

О чем вы говорите буквально месяцем ранее я возил гостей из Флориды посмотреть это диво заморское! скажу что мне было стыдно за АШ , стыдно за его слова ! стыдно за тех людей, которые позволяют себя оболванивать этому выскочке! Еще тогда он вопил на весь зал  показывая свою необыкновенную смелость , я боюсь за детей и подростков в его собрании , потому что евангелие которое им проповедует ША -иное !  Его евангелие это бунт , элементарный подростковый бунт!Мои гости были возмущены его проповедью . вернее тем как он себя вел и что говорил , хотя шли в собрание с предрасположеностью послушать маза !

Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата Бродяга
А вы не подскажете где сейчас Кузнецов? :) Поначалу и откровений странных было в разы меньше и перьев не было... Но ведь не начало венчает, а конец уже маячит неподалеку...

Я не слежу за событиями в церкви Шаповалова, мне это не нужно. Поэтому что с Кузнецовым, на данный момент не знаю, а вот вы похоже знаете, но почему-то общаться по простому, или не способны или настолько пропитались тут ехидным духом, что и не замечаете сами. И насчет конца... Господь знает, когда конец, а когда продолжение и ваши тоже, все мы перед Господом ходим, так что аккуратнее с прореканиями негативными. Чего пожелаете ближнему, вам может вернуться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
1
Цитата Клер
ой, а вы так и гнете свою линию. А, может,  не места были заняты, а просто люди пользуются даром различения духов?

Я не гну "свою линию" - просто твердо стою на библейском основании :)

.

А по поводу "занятых мест" - если вы заметили это было сказанно как вариант. Вполне возможно вы правы и ША просто "раскусили" в предыдущей церкви и поэтому ему не дали реализоваться (я не знаю, поэтому утверждать не могу).

По ходу служения и порядка проведения собрания - наши взгляды с вами различны.

Для меня пример проведения собрания Церкви описан в Коринфянах 14 главе - кафедра туда не очень вписывается :)

Но в этой теме это оффтоп :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|18 Сен 2012
5
Цитата Бродяга
Многие "ведуться" так как обожглись или разочаровались в тех "церковных организациях" где они находятся, но идя к ША они вообще попадают в тоталитарную секту (соглашусь с Другом Бога в этом вопросе)

Слушала лет пять назад Шаповалова с удовольствием. Он говорил с юмором и прям в ТОЧКУ.

Бог дал мне через его проповеди то, в чем я нуждалась, и я потом даже не заметила, как прекратила слушать его.

"Ведутся" люди не только на Шаповалова. Излюбленная тактика тех, кто хочет, чтобы на их слова повелись - это типа говорить якобы правду (как все повсюду запущено и какие ужасные... везде религия, лохотрон, пиар и т.д.).

Такие речи обязательно привлекут тех, кто обжегся... Только вот практика показывает, что как только они "поведутся" на очередного говоруна, то рано или поздно еще больше обожгутся.

Всегда знала, что:

- если мне кто-то втирает в уши, что все вокруг ужасные, тупые, одержимые, бесноватые, блудники и голубые, ТО рано или поздно я в глазах такого человека окажусь точно такой же, как и те, о ком мне этот человек втирал в уши.

- если мне кто-то рассказывает ПО СЕКРЕТУ секреты других людей, рано или поздно такой человек расскажет мои секреты другим людям.

К чему я все это: Когда проповедник талдычит ГОДАМИ одну и ту же песню: какие все религиозные, боганезнающие, находящиеся в системе и т.д. и т.п., рано или поздно такими же станут ВСЕ ТЕ, кто с ним соглашался, но по каким-то причинам вдруг не согласился.

Так ведет себя не только Шаповалов. Так может в определенных ситуациях вести себя каждый из нас.

 

Цитата Бродяга
просто твердо стою на библейском основании :)

"Старший брат" в своем репертуаре :))).

Все, если вы заметили, уверяют и утверждают, что стоят на библейском основании. Мне лично скоро уже будет тошно читать подобные аргументы - ведь они по СУТИ никакие не аргументы. Говорунов сегодня пруд пруди, только какой толк от них...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
3
Цитата itrij
Господь знает, когда конец, а когда продолжение и ваши тоже, все мы перед Господом ходим, так что аккуратнее с прореканиями негативными. Чего пожелаете ближнему, вам может вернуться.

Я не пугливый :)

Тот Кто во мне, больше того кто в мире.

Поэтому мне нервничать, кричать и кому-то что-то истерично доказывать не нужно.

Наши собрания открыты для всех - хоть атеисты, хоть сатанисты. Дух Святой и Слово защищают сами себя и никого вытаскивать не приходится.

А чтобы понять, чем закончится история с ША не нужно быть пророком. Хватит и "дара догадливости" :))

Например к чему идет СА стало ясно, когда ему трон вытащили на очередной годовщине. Это было за несколько лет до КК.

То же и с НП...

Конечно же есть вариант с покаянием, но опыт показывает, что когда человека начинает уже нести, то скорее всего мы видим то о чем говорит Павел:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:21-25,28-32)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|18 Сен 2012
1
Цитата Бродяга
По ходу служения и порядка проведения собрания - наши взгляды с вами различны. Для меня пример проведения собрания Церкви описан в Коринфянах 14 главе - кафедра туда не очень вписывается :) Но в этой теме это оффтоп :)

а для меня пример проведения собрания очень собирательный - не с одного места, а из всего евангелия, во избежание крайностей. Поэтому там есть место и кафедре.

 

Цитата Галя ✡
"Ведутся" люди не только на Шаповалова. Излюбленная тактика тех, кто хочет, чтобы на их слова повелись - это типа говорить якобы правду (как все повсюду запущено и какие ужасные... везде религия, лохотрон, пиар и т.д.). Такие речи обязательно привлекут тех, кто обжегся... Только вот практика показывает, что как только они "поведутся" на очередного говоруна, то рано или поздно еще больше обожгутся.

и на этом форуме таких говорунов тоже хватает, надо сказать.

Старожил
+1282
|18 Сен 2012
2
Цитата Галя ✡
"Старший брат" в своем репертуаре :))).

вы не заметили улыбку после моей фразы?

У меня иногда пробивается чувство юмора...

И я не "старший брат".

Если только на время для "новорожденного", который по мере роста сравнивается с остальными братьями и сестрами, а зачастую перерастает меня, затормозившегося после достижения совершеннолетия :)

.

Кстати насчет "библейского основания" - в тех вопросах где оно присутствует и правда сдвинуть человека трудно.

Вопрос не в твердолобости, а в основании на Камне (помните притчу о домах).

А если основание - чужие откровения и надерганные цитаты, то тогда и потрясения или давление будут фатальными...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
Это не оправдывает его хамства, простите.

А я и не оправдываю его хамства, я лишь хочу чтобы те кто сейчас устроили тут этот шабаш, поставили себя на его место и попробовали понять, и перестали судить. Шаповалов, кинулся воевать с людьми, и что-то доказывать-его ошибка, он сосредоточился на обвинениях и насмешках- его ошибка. А кто не делает ошибок? Мне повезло пока был молодым и горячим, и ошибки делал, постоянно был под крылом то лидера молодежки, потом старшего пастора, каких бы ошибок не делал, давали возможность Духу Святому меня обличать, и сами наставляли, без ехидства и злобы, а терпеливо и заботливо. А когда окреп, да поумнел немного то плевать я хотел на всех злобных троллей. Знал уже тогда от Бога, что главное мне быть искренним перед Ним и любить Его, и тогда любые мои ошибки он обернет во благо. А на Шаповалова как навалились с самого начала, так и не ослабляли хватку. Он конечно сглупил что стал играть по их правилам, но ведь это не значит что нужно его добивать, тем более что сами ни на йоту не лучше. Обличители, посмотрите на свои реплики! Концентрированная желчь, и яд ехидны.  И вы хотите кого-то обличить? Да с таким обличением, Шаповалов вас как Ресторера будет выносить и только, слушать он вас не станет. А вы сами стали бы слушать? Илья уже показал реакцию и это нормальная реакция на ОБВИНЕНИЕ, я знал что будет имено такая . Вы просто обвинители, которые просто вгоняют в ОСУЖДЕНИЕ и ничего конструктивного не производят.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
3
Цитата Бродяга
Тот Кто во мне, больше того кто в мире.

Так о Нем и речь. Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет. Суд без милости не оказавшему милости. Вы хотите чтобы Бог вас судил, отложив свою милость в дальний ящик? Так почему же вы так скоро и так надежно хороните Шаповалова? Вы не видели ни одного упавшего служителя которого Господь Милостью своей поднял с земли? Видели? Так почему не молите об этой милости к ША, а прорекаете его конец? Вам наплевать на судьбу ША в вечности,  просто очень хочется доказать свою правоту и удовлетворить свое возмущение некрасивым поведением ША? Где в вас Иисус, тот который трости надломленной не преломит, и льна курящегося не угасит? Вы ж вроде как пастор? Кого вы являете пастве?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|18 Сен 2012
3
Цитата Бродяга
Например к чему идет СА стало ясно, когда ему трон вытащили на очередной годовщине. Это было за несколько лет до КК. То же и с НП... Конечно же есть вариант с покаянием, но опыт показывает, что когда человека начинает уже нести, то скорее всего мы видим то о чем говорит Павел:

здесь с вами согласна.

Удален
Галя ✡
|18 Сен 2012
4
Цитата Бродяга
вы не заметили улыбку после моей фразы?

Заметила-заметила, не переживайте.

Про "старшего брата" я вам уже объясняла, почему так...

Не поняла, причем здесь твердолобость? Вот именно: основание якобы на Камне.. Только объясните мне, чем вы отличаетесь от тех, кого критикуете? Ведь они тоже говорят, что их основание на КАМНЕ и их точно так же ТРУДНО СДВИНУТЬ.

Они говорят, что имеют библейское основание, вы говорите, что имеете библейское основание, все здесь говорят и утверждают, что имеют библейское основание на одном и том же КАМНЕ. При этом критикуют друг друга так, что шуба заворачивается.

Вот что это?

Или вы таки уверены, что ваше библейское основание на КАМНЕ намного превосходнее библейского основание на Камне других таких же говорунов? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+97
|19 Сен 2012
6

Андрею Шопопало-ву, просто надо научится прощать,непрощение приносит страх и человек делает Шопопало

Удален
Lia
|19 Сен 2012
3
Цитата
Вот она религия ((

Давно хотела спросить, ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ ??

Совсем недавно я слушала одну проповедь по Impact и до меня вдруг дошло что религия-это нарушение Второй заповеди Бога:

7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

_______

Всему чему служит и поклоняется человек, отходя от истины и Христа-это идолопоклонство. Религия-это завуалированное идолопоклонство, причем самое страшное и хитрое. Именно она будет прильщать, если возможно и избранных.

Может ли дать свободу человеку тот, кто сам находится в обольщении и сомнительных "духовных" союзах ?

*

8 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.  (2Пет.2)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|19 Сен 2012
2
Цитата maslina
Андрею Шопопало-ву, просто надо научится прощать,непрощение приносит страх и человек делает Шопопало

Давайте проведем учебное прощение.

Я поеду к нему с посьбой о прощении,  и посмотрим, сможет ли он простить?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.