Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
4
Цитата вужык
ржунимагу!

Ржите раз не можете... И мне смешно стало, правда,без ржания.

 

Цитата вужык
давайте стремиться к НЕЛИЦЕПРИЯТИЮ?

Раз такие вопросы поднимаются на этом форуме, значит есть стремление к НЕЛИЦЕПРИЯТИЮ. Так что давайте!Только к взаимному НЕЛИЦЕПРИЯТИЮ, хорошо?!

 

Цитата вужык
наверное потому что хотите угодить здесь братам и сестрам? так им не угодишь!

Да нет, угождаю только Одному, Господу. А братья и сестры для меня это те, кто имеет ВЗАИМОПОНИМАНИЕ в Божьем Духе и,естественно, веру в Бога.

 

Цитата вужык
начнем заново о зарплате? так ЭТО ОФФТОП ДЕСЯТИНЩИКОВ - у них там тема отдельная есть и не одна.

Почему бы и нет?! А что скрывать то? Давайте пишите о всех расходах на то, да на се... И сразу объясните, почему они, собирающие десятины и навязанные пожертвования, богатеют как на дрожжах?

И почему "у них"? Пишите лучше "у вас". Так будет честно. Потому что я там тоже учавствую против десятинщиков.

Писатель
+61
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
Вы ведь помните все, что пишете?

отлично помню, поэтому мне странно, ГДЕ это я написала что ВЫБИРАЮ ШАПОВАЛОВА?

по поводу моей цитаты - повторяю:

мне все равно что проповедует Шаповалов - это я - КТО выбирает что мне слушать!

Мне все равно что вы пишете - Я ВЫБИРАЮ что мне читать у вас!

мне все равно что доказывает Ресторер - я выбираю, в какой мере мне в этом участвовать!

Мне до одного места политика Италии, но я выбираю, каким боком мне в ней вариться.

я ВЫБИРАЮ что мне есть , пить, куда идти, кому ответить на скайпе,, к ого = проигнорировать, кому написать в личку, чью проповедь СЕГОДНЯ послушать и под чье прославление ПРОСЛАВИТЬ Бога.

Я ВЫБИРАЮ и ОТСЕИВАЮ.

Я ПОЛЬЗУЮСЬ, и у меня в порядке с совестью - всеми БЛАГАМИ, которые мне может предложить мир и которые я могу у него взять;

и я убегаю СЕГОДНЯ от того, что меня не назидает.

А ЭТО значит,

что мне с большой горы кого и куда послал Шаповалов или мой сосед. Я делаю  В МЕРУ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ И ДОЛГА.

Так как ЗДЕСЬ я уж точно никому ничего не должна - то прикалываюсь себе в моменты скуки.

а так как у Шаповалова я могу найти поддержку и ободрение в моей вере- то с ним я не прикалываюсь, и захожу к нему на сайт по-серьезному, чтобы ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАГОМ в те моменты, когда оно мне нужно.

И я не раз благодарила Господа за его - Шаповалова служение.

Чего, к сожалению, не могу сказать о БОЛЬШИНСТВЕ на этом форуме - часто разочарования и шок. и боль.и ненужные вопросы.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Ну и придумы, додумаются же люди до такого, он что ему давление мерил или таблетки давал? Как это физически?

ну уж не перышком поглаживал ))

Ангел делал то, в чем Иисус нуждался. так же, как и в пустыне, после  40-дневного поста:

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

 

Цитата Pav
Вы НЕДАЛЕКО ушли от Шаповалова.

я и не приходил к нему )) но я понял, что он - центр вашей вселенной и все у вас вокруг этого трансформатора  вращается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
Библию хоть немного читайте, неуч.

Перешел на личные оскорбления, вот и открывается твое истинное лицо.

Кстати если ты считаешь себя уч, приведи места Писания, где говориться что у ангелов нет или есть перья.

Писатель
+61
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
И почему "у них"? Пишите лучше "у вас".

если я вам напишу как у "нас", то у вас уши завер глаза разбегутся.

потому как повторяю: я здесь никому ничего не должна - особенно на запрос в таком тоне.

попробуйте создать "Независимую налоговую христианскую инспекцию".

типа ассоциации он-лайн.

и вас будут вызывать проводить проверки.

тогда я вам обязательно все и расскажу - что и по чем.

если будете вызваны членами моей церкви, уполномочены ИМИ.

как вам идея?

----------------------------

вы прежде чем РАЗДЕЛЕНИЯМ тут позволять приходить - проверьте - а что вас разделяет с братьями? отношение к десятине? а других - перья. а третьих - Христос, которого никто не знает, а только они. Четвертого - братские советы...

ну разве здесь не умиляться?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
0
Цитата Pav
Кстати если ты считаешь себя уч, приведи места Писания, где говориться что у ангелов нет или есть перья.

неуч, я вам третий раз предлагаю читать библию, а не сказки трансформаторные слушать.

но я с вами свиней не пас и рожков не ел. так что если желаете, чтобы я вам отвечал, обращайтесь на "вы".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
Ангел делал то, в чем Иисус нуждался.

По моему достаточно сказано что делал ангел, он УКРЕПЛЯЛ, а не СЛУЖИЛ.  Думаю разница понятна. Остальное это выдумки людей.

 

Цитата FatalitY
но я понял, что он - центр вашей вселенной и все у вас вокруг этого трансформатора вращается.

Как это интересно вы все так понимаете? На расстоянии видите? Я только предполагаю, а вы уже знаете. Думаю таких индивидумов, людей Х в мире очень мало. Беречь вас нужно, так сказать под особую правительственную программу.

 

Цитата FatalitY
так что если желаете, чтобы я вам отвечал, обращайтесь на "вы".

Нет уж, на вы это уважительно, а к таким людям у меня нет уважения. Я лучше мирского порядочного буду на вы называть, чем людей называющих себя христианами и при этом порочащих имя Христа.

Удален
талмид
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Так его же Бог туда послал,

с не Павловым благовестием?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
1
Цитата вужык
если я вам напишу как у "нас", то у вас уши завер глаза разбегутся.

Что вы имеете в виду? Вам плохо или наоборот хорошо? Что то не поняла. Видать у вас уши частенько разбегались, раз знаете об этом.)))

 

Цитата вужык
потому как повторяю: я здесь никому ничего не должна - особенно на запрос в таком тоне.

Обратите внимание на свой тон. Чтож, если не хотите, не отвечайте.

 

Цитата вужык
ну разве здесь не умиляться?

Слово "умиляться" от слова "мило" и оно связано с любовью. Так что вы скорее усмехаетесь, нежели умиляетесь.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата вужык
И ПОДУМАТЬ, что я вам хоть немножко дам отчет о моем уповании - это как пойти для меня в притон доказывать что я не бомжиха. Или молиться чтобы доказать что я не верующая (пример более святой)

зачем тогда ваше участие в теме? Чтобы доказать чью несостоятельность? Зачем  выделывать из себя  духовную, чтобы потом примитивно на все сказать -

 

Цитата вужык
насмешники и хулители.

логика где? Сначала вы начали меня провоцировать на разговор с собой, а позже написали -

 

Цитата вужык
ВАМ и вам подобным я ничего уже давно не объясняю!

а всё потому, что ВАМ нечего мне объяснить. Потому и не объясняете. Называйте вещи своими именами. И Шаповалов вам ничего не дает, иначе давно уже бы выбрались из своих тупиков.

 

Цитата вужык
это как пойти для меня в притон доказывать что я не бомжиха

да вы давно сделали из себя бомжиху, сами сделали, и теперь не хотите понять, что Христос не зря умер за вас. Опустили себя ниже плинтуса, и на всех шипите, как будто это мы опустили вас.

Научиться уважать себя, это большое дело, только вам неохота париться.

 

Цитата вужык
Или молиться чтобы доказать что я не верующая

лучше просто взмолитесь о себе. Войте в небо изо всех сил своих. Так как года бегут, как секунды. Время последнее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата талмид
с не Павловым благовестием?

Вы у Бога сами спросите, нам же тоже интересно.

 

Цитата талмид
с не Павловым благовестием?
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Цитата FatalitY но я понял, что он - центр вашей вселенной и все у вас вокруг этого трансформатора вращается.
Как это интересно вы все так понимаете?

исключительно из ваших собственных слов (цитаты я приводил)

 

Цитата Pav
Думаю таких индивидумов, людей Х в мире очень мало

а Иоанн говорит, что много:

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист,

и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

 

Цитата Pav
Нет уж, на вы это уважительно

дело ваше. тогда самостоятельно прочтите все места в библии об ангелах, и убедитесь, что они описаны как МУЖИ, а не как пернатые существа. только так и не иначе. а пока ваша вера базируется на пошлых картинках да мифах древней греции, истина об ангелах для вас останется сокрытой.

 

Цитата Pav
Цитата Pav
он УКРЕПЛЯЛ, а не СЛУЖИЛ.  Думаю разница понятна.

"служил" - понятие более широкое. оно может включать в себя и "укреплял" (учиться никогда не поздно)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
что они описаны как МУЖИ, а не как пернатые существа. только так и не иначе

Ну хорошо уч вы наш. Псалом 90 ст.4 "Перьями Своими осенит тебя".

Что на это скажите?

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Псалом 90 ст.4 "Перьями Своими осенит тебя". Что на это скажите?

неуч, разве здесь хоть слово есть об ангелах?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Видать у вас уши частенько разбегались, раз знаете об этом.)))

вот. точно. в точку прям!

в христанстве у меня уши как разбежались, да глаза как завернулись - никакому дьяволу и нехристям не удалось это сделать в миру.

а у святых - так запросто.

поэтому урок вынесен как на зоне: 1 - не плачь, не бойся, не проси.

2 - дашь христианину палец - он откусит руку и не подавится.

3  -если  ждешь что-то от верующего - попрощайся с мечтой.

4 - прикалывайся изо всех сил - чтобы плакать по-меньше - все это - большой прикол.

 

Цитата Азрийя
Слово "умиляться" от слова "мило" и оно связано с любовью.

именно умиляться.. от слова мило, связанно с любовью - чим бы дитя не тишилось - абы не плакало...

 

Цитата paralipomenon
вы начали меня провоцировать на разговор с собой

не поддавайтесь на провокации подлых провокаторов!

 

Цитата paralipomenon
уже бы выбрались из своих тупиков.

из своих, ох уж.. выбираюсь помалу - спасибо Андрею!

 

Цитата paralipomenon
лучше

яволь, наставница!

уже бегу!

 

Цитата paralipomenon
зачем тогда ваше участие в теме?

чтобы с умным и святым видом разглагольствовать о Шаповалове и выписывать ему разрешения называть других плохими словами!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
задаются вопросом: "За что? Почему ему или ей? Он, она или они не заслужили.." И тем не менее Бог творит и такие чудеса.

Не заслужил никто. Бог творит чудеса со всеми избранными. И если чудес нет, то значит избранные застряли где-то на ложных проявлениях.

 

Цитата Азрийя
И в то же время я верю, что Бог может творить и такие чудеса, как бриллианты и перья Ангелов.....

а я не верю. Когда апостолы делали чудеса, то все колдуны посжигали свои книги колдовские и пошли за Христом, так как Дух Христов оказался сильней их духов.

А в данном случае, у Шаповалова, это просто дрянь, по сравнению с настоящими чудесами.

 

Цитата Pav
Доказательства ЧЕГО, к чему, что мне нужно доказывать. Есть доказательства - проповеди Шаповалова, если вы считаете что у него есть ложь, пожалуйста мы можем их разбирать.

вам много раз писали доказательство в проповеди несоответствия Писанию. Но вы все это оставили, и не ответили на выложенный материал.

 

Цитата Pav
Если бы он любой ценой пытался привлекать людей к себе в собрание, я думаю, что их было бы намного больше.

так он сейчас и пытается это сделать, даже в Россию поехал. Но он растерял последователей.

 

Цитата Pav
А какое действие вы получаете от проповедей лично В ВАШЕЙ поместной церкви?

а я не в поместной церкви. И верующая я уже более 20-ти лет. А все, что нужно, я получаю из Слова Божьего и Христа в Духе. И чудес в моей жизни много. Сегодня переживаю очередное Божье чудо.

 

Цитата Pav
вы продвигаетесь в том, ЧТО БОГ ДЛЯ ВАС предназначил?

да, продвигаюсь.

 

Цитата Pav
Ходите в Славе от Бога, Его призвании, Его помазании???

хожу в своем помазании. Так как каждый из избранных имеет свое помазание, которое учит его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
(учиться никогда не поздно)

Так и я вам об этом.

 

Цитата FatalitY
неуч, разве здесь хоть слово есть об ангелах?

Уч о ком идет речь?

Удален
ray
|17 Сен 2012
7
Цитата Pav
Перьями Своими осенит тебя".

"Своими"- это типа "божьими"?)))

ой ну это уже ни в какие вообще рамки

такм любой НЕУЧ прочтёт и поймёт что там в псалме 90 речь о Боге!

ангелам- не молятся!

это- образное выражение в стихе 4 указывает на Божье покровительство и поддержку!

==================

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
Цитата Pav
о ком идет речь?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу:

"прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,

перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;

щит и ограждение - истина Его.

-

в Псалме 90 речь о Боге. также как и в словах Иисуса:

+

сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

-

но ни у Бога, ни у Христа ни перьев, ни крыльев нет, это художественный образ, передающий суть заботливого и охраняющего отношения Бога к нам - как птицы к своим птенцам.

 

Цитата FatalitY
(учиться никогда не поздно)
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
вам много раз писали доказательство в проповеди несоответствия Писанию. Но вы все это оставили, и не ответили на выложенный материал.

Ваши доказательства полный ноль. Я предоставил вам форму и просил приводить доказательства по форме, а НЕ вырванными из контекста, никто кроме Натали это НЕ СДЕЛАЛ, и вы в том числе. Так что не надо говорить, что вы приводили доказательства. Это просто пустословие. Хотите привести доказательства, пожалуйста в тему ответы оппонентам, она специально создана для этого.

 

Цитата paralipomenon
да, продвигаюсь.

Аминь.

Но вот вопрос, ОТКУДА вы знаете что ЭТО именно то, что Бог для вас предназначил? Может быть это ваша отсебятина? Откуда такая уверенность?

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
3
Цитата вужык
не поддавайтесь на провокации подлых провокаторов!

разве вы подлая?

 

Цитата вужык
выбираюсь помалу - спасибо Андрею!

жаль, что не Христу.

 

Цитата вужык
яволь, наставница!

Наставник только один - Дух Святой. Он наставник и учитель. Но вам все хочется создать мне образ наставницы. А мне вы, как наставляемые, не нужны. Нужны братья и сестры, которые не делают подлостей за спиной, которые помолятся, если трудно. Таких имею. А остальные без надобности.

 

Цитата вужык
что мне с большой горы кого и куда послал Шаповалов или мой сосед. Я делаю  В МЕРУ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ И ДОЛГА.

столько Я. Почему-то Итрий не реагирует на ваше Я, а когда я говорила - я, то он мне сказал, что я якаю.

Только согласна с ним в одном. У вас есть только то, что вы выбираете для себя сами. И совершенно не слышите, что для вас приготовил Господь.

 

Цитата вужык
не могу сказать о БОЛЬШИНСТВЕ на этом форуме - часто разочарования и шок. и боль.и ненужные вопросы.

а вы к Шаповалову поближе подберитесь, уверяю вас, получите немало шока и боли. Часто боль это освобождение, а разочарование может быть только у того, кто ищет не то, что нужно. И слава Богу за это разочарование. В конце концов вы найдете то, что нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Не заслужил никто.

Вы дописали то, что не дописала я.))

 

Цитата paralipomenon
а я не верю.

Не верьте. А я верю, как бы это наивно не выглядело.

 

Цитата paralipomenon
А в данном случае, у Шаповалова, это просто дрянь, по сравнению с настоящими чудесами.

Я Шапавалова вообще не имею в виду. Служения АШ  совсем другое.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Ваши доказательства полный ноль. Я предоставил вам форму и просил приводить доказательства по форме, а НЕ вырванными из контекста, никто кроме Натали это НЕ СДЕЛАЛ, и вы в том числе. Так что не надо говорить, что вы приводили доказательства. Это просто пустословие. Хотите привести доказательства, пожалуйста в тему ответы оппонентам, она специально создана для этого.

да не нужны они вам.

 

Цитата Pav
ОТКУДА вы знаете что ЭТО именно то, что Бог для вас предназначил?

от Него. Если вы конечно понимаете, о чем я пишу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Сен 2012
8
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной

никто не имеет права..это- не христианское поведение

да..мы все много согрешаем

я тоже многое из ранних проповедей ША воспринимал, был период..интересно же

но меня всегда напрягал этот акцент на войне с религией и его поведение- агрессивное

этому ни Христос ни апостолы- НЕ УЧИЛИ!

Иисус сказал "оставьте их.." ( Матф 15:14) - о религиозниках

далее

чудеса- есть но то что у ША-даже ЕСЛИ БЫ и были настоящими все эти камни-перья и прочее

то что с этого???

в чём СЛАВА БОЖЬЯ?

Слава Божья на земле- это славная Церковь Божья- Семья!

где братья и сёстры- община и среди них-ЛЮБОВЬ в которой нет  ни слов гнилых,

ни раздражительности, ни злости, ни агрессии, ни оскорблений.

А то что в ТЦ- секта и всё

но там в ней есть обманутые и только потому жаль их и хочется сказать им- выйдите из этого дорогие

уже немного времени осталось- Господь близко!

даже если ты один..у тебя есть Христос..и Его Слово..а это - уже ОЧЕНЬ много и Его- достаточно чтобы жить в радости и побеждать сатану там где ты есть а Бог будет давать встречи и общения чтобы подкреплять тебя и помогать жить среди всего этого

а все кто злоречив и не покается- в озере огня навеки будет!


Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
в Псалме 90 речь о Боге.

Точно о Боге.  Получается у есть Бога перья и крылья. А у ангелов крыльев нет???

 

Цитата FatalitY
также как и в словах Иисуса: + сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! -

Ваше фраза не существенна, потому что здесь Христос говорит - КАК птица, это СРАВНЕНИЕ и художественный образ, а в 90 псалме никакого сравнения - НЕТ, это уже ваши выдумки и ложь.

Если бы там было так, перьями и крыльями Своими, КАК птица осенит тебя, то я бы ТОЧНО с вами согласился, а так уж извините. Промашка у вас вышла, товарищи.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
6
Цитата Pav
Получается у есть Бога перья и крылья.

а если мы созданы по образу и подобию Божьему, то почему ж у нас нет крыльев?

 

Цитата Pav
А у ангелов крыльев нет???

крылья есть даже у курицы.

Только она не летает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
от Него. Если вы конечно понимаете, о чем я пишу.

Благослови Бог, если вы только НЕ ошибаетесь. Вдруг, это все же ваша собственная отсебятина???

 

Цитата paralipomenon
да не нужны они вам.

Мне нет. Они ВАМ НУЖНЫ, вы пытаетесь что то доказать, найди какую то ложь у Шаповалова. Ищите, найдете рассмотрим, порассуждаем, ТАК ЛИ ЭТО?

Старожил
+1130
|17 Сен 2012
1

ША в видении видел ангела с перьями-ножами.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Мне нет. Они ВАМ НУЖНЫ, вы пытаетесь что то доказать, найди какую то ложь у Шаповалова. Ищите, найдете рассмотрим, порассуждаем, ТАК ЛИ ЭТО?

мне не нужны. Я уже нашла.

 

Цитата Pav
Вдруг, это все же ваша собственная отсебятина???

тогда бы она не подтверждалась чудесами и знамениями. Я ж говорю, что ложное помазание - это иметь крылья, но быть при этом курицей, а не орлом. Типа машет, машет, перья летят, летят.....и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Ну хорошо уч вы наш. Псалом 90 ст.4 "Перьями Своими осенит тебя".

Ба-га-га !

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.