Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Ну по крайней мере для меня христианин это то, кто дружит со своими "мозгами", человек разумный и адекватный, если для форума, правильно понимающий что пишут ему оппоненты.

А человек, который называет другого верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь",  он человек разумный и адекватный?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Добровольные пожертвования собирайте на здоровье! Но "денежная десятина" - это вызов Богу и преступление против людей.

А как определить разницу между добровольными пожертвованиями и десятиной? Может вы тоже десятину собираете? Или где то установлен надзор, что бы люди отдавали именно десять процентов. Может отчеты пишут о доходах?

 

Цитата kirakelI
И не сказано, что Апостолы тратили деньги на аренды амфитеатров, микрофоны, конференции, цветные програмки и прочую макулатуру, и т.д. и т.п.

Это сказано в общем. Откуда вы знаете как вообще тратились деньги до последней копейки, что они арендовали и что покупали. У вас есть точные сведения, может отчет предоставите?

Удален
jimmy7
|17 Сен 2012
1
Цитата Шляпенция
Вот и у меня таже мысль появилась - не человека нужно гнать было, а беса.

если бес не выходит из человека - выносить вместе с телом ))))
но без "идиотов", "придурков" и т.п.

SOLA SCRIPTURA
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Это сказано в общем. Откуда вы знаете как вообще тратились деньги до последней копейки, что они арендовали и что покупали. У вас есть точные сведения, может отчет предоставите?

)))

А ключи от комнаты, где Апостолы деньги хранили, тебе не предоставить? )))

Еще раз, про распределение Писание говорит, а не я.
Что КАЖДЫЙ получал кто в чем умел нужду.
И не сказао, что Апостолы тратили деньги на аренды амфитеатров, микрофоны, цветные програмки и прочую макулатуру, конференции и т.д. и т.п.

p.s.

Человек, который называет другого верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь",  он человек разумный и адекватный?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
А человек, который называет

За вами я и  больше ПРЕЗРЕНИЯ к людям замечал, почему то вы С СЕБЯ начать не хотите?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Еще раз, про распределение Писание говорит, а не я. Что КАЖДЫЙ получал кто в чем умел нужду.

Писание много о чем говорит. Что ДОМ ТО СВОЙ НЕ ПРОДАШЬ по Писанию и не отдашь нуждающемся, противник десятины? Писанием ты только прикрываешься, когда тебе выгодно.

И что ваша поместная церковь НЕ СОБИРАЕТ вообще никаких денег? Ну да вы же десятиной это НЕ называете, а добровольными пожертвованиями.

По мне, что вы друзья как не зовитесь, а смысл один и тот же, обдирательство прихожан.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav

И что ваша поместная церковь НЕ СОБИРАЕТ вообще никаких денег? Ну да вы же десятиной это НЕ называете, а добровольными пожертвованиями.

По мне, что вы друзья как не зовитесь, а смысл один и тот же, обдирательство прихожан

)))))))))))))))))))))))

Сам и признал, что десятина - это "обдирательство прихожан".

p.s.

Человек, который называет другого верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь",  он человек разумный и адекватный?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
2

Ресторер, как день прошел?
Были в центре?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
почему то вы С СЕБЯ начать не хотите?

С себя надо начинать и вытащить бревна, а потом продолжать вытаскивать сучки из братский глазов,

.
Человек который не вытащил свои бревна, не видит как  вытаскивать сучки из газа ближнего.

Поэтому вынужден вытаскивать сучки вместе с глазами, ногами и руками.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Сам и признал, что десятина - это "обдирательство прихожан".

Хорошо, если вам непонятно или вы изворачиваетесь, в вашей поместной КАК НАЗЫВАЕТСЯ СБОР ДЕНЕГ???

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Поэтому вынужден вытаскивать сучки вместе с глазами, ногами и руками.

Говорите красиво, что нужно смотреть на себя, а стрелки опять переводите на кого то другого.

Старожил
+949
|17 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Ресторер, как день прошел? Были в центре?

Просидел дома весь день.

В центр я обещал пойти с намерением покаяться (примириться) , но посколько мне там пообещали намылить физиономию, то я тута один не пойду, а *Levko1* больше не позвонил.

Во вторник буду встречаться на домашней группе со стариками (там одному 92) может кто из них поедет сомной как свидетели. Тогда я поеду в центр, но не для трансформации, а для примирения.

Ну и конечно поробую сделать видео.
Но лучше бы *Fatality* приехал для качественного видео. Или *Прямой*.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Хорошо, если вам непонятно или вы изворачиваетесь, в вашей поместной КАК НАЗЫВАЕТСЯ СБОР ДЕНЕГ???

Я не изворачиваюсь.
Прочитай внимательно свой пост еще раз:

 

Цитата Pav

И что ваша поместная церковь НЕ СОБИРАЕТ вообще никаких денег? Ну да вы же десятиной это НЕ называете, а добровольными пожертвованиями.

По мне, что вы друзья как не зовитесь, а смысл один и тот же, обдирательство прихожан

С  твоих слов выходит, что как не назови - десятиной или  добровольными пожертвованиями деньги, которые собирает поместная церковь - "смысл один и тот же, обдирательство прихожан".

)))))))))))))))
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
С твоих слов выходит, что как не назови - десятиной или добровольными пожертвованиями деньги, которые собирает поместная церковь - "смысл один и тот же, обдирательство прихожан".

А вашей поместной церкви денежное обдирательство прихожан как называется? Что НЕ десятиной это уже понятно. Наверно красиво - добровольно (принудительные) пожертвования.

В ЧЕМ РАЗНИЦА всего этого с десятиной?????  В названии?

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
6
Цитата Азрийя
Знаете, я верю в Божьи чудеса, я верю во все, что творит Господь во имя спасения с человеком и верю в Его чудесные исцеления, верю, что Он чудесным образом меняет человеку жизнь. Однако вот в перья и алмазы я не верю почему то.

Перья и бриллианты мне давали покоя шесть дней!)))))) ....Короче говоря, почитав Слово,... поняла, что своим предыдущим ответом,который здесь цитирую, я поспешила, и тем самым упустила один из Даров Духа, который Бог нам дал и это Дар чудотворения. Не имея сейчас в виду АШ, говорю в общем, что этот Дар Духа есть и Он действует так же как и все остальные дары!!! Есть и действует несмотря на некоторых лжеучителей, пытающихся использовать или имитировать этот дар ради личной выгоды. Так как Бог, ради спасения человечества, верен Себе и Своему Слову.

 

Дары различны, но Дух один и тот же;и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1Кор.12:4-11)

Отсюда следует,что я не имею права ограничивать Бога в Его чудесах, которые Он творит через Дар Чудотворения ибо я сама Его творение. И поэтому, преклоняясь перед Моим Господом я верю в то, что Он из своих алмазов может творить и отшлифованные бриллианты, а так же может и перья Ангелов послать на землю, и вообще Бог может все! И если надо, то и любое чудо сотворить, которое человеку и не снилось, чтобы только поверили, что Он Живой, Всемогущий и Любящий Бог.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Во вторник буду встречаться на домашней группе со стариками (там одному 92) может кто из них поедет сомной как свидетели. Тогда я поеду в центр, но не для трансформации, а для примирения. Ну и конечно поробую сделать видео. Но лучше бы *Fatality* приехал для качественного видео. Или *Прямой*.

Какого примирения. Разве вы поступаете как брат во Христе??? Разве от чистого сердца? Зачем тогда вам видео, если от чистого сердца?

Гость
0
|17 Сен 2012
2
Тут даже сложнее. ША создаёт видимость борьбы с религией, а на самом деле продолжает то, для чего всё начал - обманом вытягивать у людей 10% заработной платы.

За полтора года не пропустил не одной проповеди Андрея и не разу не слышал требований десятин. Андрей предлагает благословить Центр. И это все. Вам лучше покаяться.

Старожил
+949
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Говорите красиво, что нужно смотреть на себя, а стрелки опять переводите на кого то другого.

Да не стрелки я перевожу , всякими хитростями. А все по слову.

В наблюдене за собой включено и наблюдене за братом.

Особенно ели он сделался учителем. (Учителя подвергаются большему осуждению).

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Вот я и наблюдаю за горькими корнями, о которые уже многие оскрвенились.

Гость
0
|17 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Ну и конечно поробую сделать видео. Но лучше бы *Fatality* приехал для качественного видео. Или *Прямой*.

Могут и не разрешить снимать видео. Реально не верю что у вас чистые намерения для примирения. Буду рад если ошибаюсь.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
в вашей поместной КАК НАЗЫВАЕТСЯ СБОР ДЕНЕГ???

Если в любой поместной христианской общине имеет место быть десятина и или принужденные пожертвования - ТО это можно назвать и оброком, и побором, и обдирательством, и очковтирательством ради денег, и обманом, и ложью, которые делаются  через манипуляции и запугивания. И все это ради собственной наживы.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Азрийя
И если надо, то и любое чудо сотворить, которое человеку и не снилось, чтобы только поверили, что Он Живой, Всемогущий и Любящий Бог.

Прекрасные слова!!!

Старожил
+949
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Какого примирения. Разве вы поступаете как брат во Христе??? Разве от чистого сердца? Зачем тогда вам видео, если от чистого сердца?

Видео, для того, что бы показать Вам как меня не будут пускать в зал.

Что бы было доказательство их нехристианского *вИдения*.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Прекрасные слова!!!

Бог Прекрасен, Велик и Всемогущ!

Только мои рассуждения не относятся к АШ.

Говорю в общем, что Бог может все, кто бы чтобы не думал и не говорил! И в тоже время нужно понимать, что есть и те, кто имитирует Его Чудеса или еще фокусничают. Такое тоже бывает.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
3
Цитата Restorer
В наблюдене за собой включено и наблюдене за братом. Вот я и наблюдаю за горькими корнями, о которые уже многие оскрвенились.

Скорее наблюдение за братом. На СВОЙ горький корень вы никак смотреть не хотите. Да и то, СВОЙ то КОРЕНЬ СКРЫТ от собственного взора, как его увидишь?

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Азрийя
И поэтому, преклоняясь перед Моим Господом я верю в то, что Он из своих алмазов может творить и отшлифованные бриллианты, а так же может и перья Ангелов послать на землю, и вообще Бог может все

Бог действительно может всё.
Только шаповаловские перья - это не ангельские перья.
Были бы они неземного происхождения, то об этом бы трубили сегодня все тв и радио станции Америки.
Но этого нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|17 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Видео, для того, что бы показать Вам как меня не будут пускать в зал. Что бы было доказательство их нехристианского *вИдения*.

Видео для провокации, стало быть. Этакое "примирение".

Удален
SHanell
|17 Сен 2012
6
Цитата goldy
орцы за правду)))) одного десятина цепляет)))) не даёт покоя, мешает на Христа концентрироватся))) другому пёрышки и алмазы не дают покоя)))) малы вы в вере если на этом соблазняйтесь, всё когда нибудь наружу выйдет что ложь а что правда, так что поберегите свои нервы!!!

Какое отношение имеют перья и алмазы К ВЕРЕ? Я повторяю ранее заданный (риторический, впрочем) вопрос: эти пекрья и алмазы ведут к осознанию греховности, к покаянию в грехах и к обращению ко Христу как к Господу? Они назидают и меняют мышление? Они помогают постичь Слово Бога так, что оно меняет жизнь людей? Они, эти дешевые фокусы, побуждают и учат любить людей, так, как любил их Иисус, и тем самым выполнить ГЛАВНУЮ заповедь Христа? Они прославляют Бога? Они не делают ничего этого, а Бога не только не прославляют, а выставляют  христиан придурками, у которых чудеса великого Бога в том, что на служении летают перья и отплевываются камни! И мир смеется! Церковь, Тело Христа, выставляется таким образом на посмешище и поругание, из Тела Христа делают клоуна, девку площадную, которую каждый может ... ... , как вздумается.

При чем здесь ВЕРА? Когда речь идет о ВЕРЕ, - ТО - НАПИСАНО! - пред Господом преулоняется ВСЯКОЕ колено. А ту такие "чудеса", что смеются на всех углах над "чокнутыми" или "больными на всю голову" христианами!  Ну что это такое? Это непотребство, это хула на Господа.

Перья и алмазы... Иисус пришел, чтобы отпуцстить измученных на свободу, чтобы мы познали истину о Боге и чтобы стали свободными в Нем. Чтобы познали Творца и его законы жизни. Скажите, как отрыгиваемые камни помогают познавать Творца? Как они меняют сердце, меняют взаимоотношения, мировоззрение, жизнь?

Замаразмировались с этими чудесами харизматическими уже до ручки. Не просто ожидают чудес, а уже сами их делают и говорят: "Это Бог!".

Но Бог не в чудесах и знамениях, а в истине Божьего Слова и в жизни по Божьему Слову. По Слову Отца.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|17 Сен 2012
0
Цитата Gray
Могут и не разрешить снимать видео. Реально не верю что у вас чистые намерения для примирения. Буду рад если ошибаюсь.

За фильм я не переживаю, вот сели бы за стол переговоров  с целью примирения.
Я лично не верю, что они сядут за стол переговоров. На видео АШ ясно сказал, что переговоры наши закончились. (Так и начавшись).

Вы как думаете будут, они со мной беседовать как написанно::::: Мтф 5

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Видео, для того, что бы показать Вам

Если бы вы пошли с чисты сердцем как БРАТ, то вам никому, ничего НЕ нужно было бы доказывать.

Но ваши нечистые намерения доказывает ваша фраза -

 

Цитата Restorer
Что бы было доказательство их нехристианского *вИдения*.

Вот это ваша ИСТИННАЯ цель, а НЕ примирение во Христе, как вы здесь выдаете.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Бог действительно может всё. Только шаповаловские перья - это не ангельские перья. Были бы они неземного происхождения, то об этом бы трубили сегодня все тв и радио станции Америки. Но этого нет.

Я же написала выше, что:

 

Цитата Азрийя
мои рассуждения не относятся к АШ. Говорю в общем, что Бог может все, кто бы чтобы не думал и не говорил! И в тоже время нужно понимать, что есть и те, кто имитирует Его Чудеса или еще фокусничают. Такое тоже бывает.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.