Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2
Цитата Punisher
Как и всякий другой невежда, ничего не понимая в лингвистике, очередной раз опозорился.

Сэр, вам так хочется доказать, что вы умнее меня? Хорошо. Пусть будет по-вашему. Я не гордый. Легче?

 

Цитата Punisher
Как бы ты не вертелся, а от суда Божьего тебе не отмазаться. Ты с невиданной наглостью называл людей такими скверными словами, недопустимыми для христианина.

Клевета. Я уже всё объяснил, что сделал замечание зарвавшемуся пользователю, который выражался на языке воровского мира его же языком, чтобы тот понял, что это очень мерзко со стороны. Я не употребляю уголовных жаргонов. Тот пожаловался на меня, хотя я должен был на него пожаловаться. Виноватым сделали меня , но я извинился. А вот вы рядом со словом "Бог" ставите уголовный жаргон "отмазаться", что однозначно говорит о внутренней грязи и нежелании хотя бы контролировать свой грех. Думает, что Богу нравится, что вы обвиняете меня в том, за что я покаялся и извинился?

"Кто обвиняет избранных Божьих? Бог оправдывает их". Читали?

 

Цитата Punisher
Ты уже все границы перешел. У тебя, выходит, что и сам Бог - палач и обжора. Очень часто в Библии Бог говорит: "I will punish.."

У меня так не выходит! Это вы изо всех сил пытаетесь выдать желаемое за действительное. Я не Бога имел в виду, а ваш ник - Punisher. Если не "палач", то всё равно мерзко, потому что без любви к людям. Христос Себя так не называл. Он - Господь. Только жестокий человек мог дать себе такой ник.

 

Цитата Punisher
А теперь, если ты не лгал, а хоть немного понимаешь английский, то прочитай статью почему лично тебя Бог будет НАКАЗЫВАТЬ:

Никто меня наказывать не будет, не сочиняйте! Я Писания знаю достаточно хорошо, поэтому чьи-то религиозные пасквили мне неинтересны. Просто вы движимы детским тщеславием, ваше поведение похоже на реплику мальчика в песочнице, который говорит друзьям: "А мой папа - моряк! Он вашим папам всем по голове надаёт!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|13 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Если бы ресторер ответил по человечески
простите, а кто ему мешает взять пару хлопцев и начистить морду Шапику? Зачем создавать ВИД ДУХОВНОСТИ, которой здесь и не пахнет?
или Николай может, по позыву Бога пошел и Духом Святым кипеш сделал?
не смешите!
хотел повыпендриваться у ФОРУМА на глазах - по плотски. Ну и получил. Теперь хай сдачи дает - если хочет.
нормальный человеческий конфликт.
С ОБЕИХ сторон человеческий. Или вам перечислить дела ПЛОТИ? читайте сами.
прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
4
Цитата Punisher
А теперь, если ты не лгал, а хоть немного понимаешь английский, то прочитай статью почему лично тебя Бог будет НАКАЗЫВАТЬ:

Этот ваш Roderick C. Meredith понятия не имеет, что проклятия закона Моисея отменены. Вся эта статья - ложь, противоречие Новому Завету, в котором чётко прописано, что Христос искупил нас от клятвы закона, то есть, от проклятия. Поэтому ссылки на ветхозаветные источники, где Бог обещает покарать подзаконных евреев за отступничество от закона, никак ко мне не могут быть применимы.

Так что мимо. Покайтесь перед Богом. И можете у меня прощения за клевету попросить. Я не гордец. Прощу сразу и без любых претензий. К миру призвал нас Господь. Вы же раздираемы ненавистью ко мне, а это грех именно по учению Нового Завета. Мириться будем? Или так и умрёте в грехе, не простив того, кто шёл вам навстречу? Если я вас лично чем-то огорчил, то прошу меня простить. Мир? Или и дальше будете ненавидеть меня?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|13 Сен 2012
3
А "бесчинство" на языке синодального перевода

бесчинство :

1 - чрезмерная еда, отдых;

2 - ущемление прав другого через злоупотребление.

вы такие умные здесь, такие продвинутые духовно - вот и подумайте, было ли чем злоупотреблять.

скорее всего, вы этого не увидете - а мне все равно.

а вот Ресторер пусть подумает - это ему обличение. хочет-как хочет, и здесь цвет с моей стороны фиолетовый.

 

Цитата Restorer
слово бесчинство понмают по другому

это ВЫ понимаете по другому - раз озвучиваете.

 

Цитата Jaklin
Лично я поражаюсь смелости обличителей. Как тонка грань между обличением и осуждением.

да у многих эта грань уже пересечана и даже дальше - до точки невозврата.

...

такие манипуляторы... блин...

провоцируют пожилого человека на поступки, за которыми наблюдают со стороны...

даже если он прав - устроили цирк..

если не прав - все равно цирк с посмешищем..

Дядь Коля, ну разве вы не видете как ваши "други" вас подставляют?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Что-то не понравилось в человеке, он может обозвать как ему захочется.

Клевета. Ложь.

 

Цитата Punisher
Он считает, что ему всё позволено. Такой себе, современный Нерон, которому закон не писан.

Переход на личности. Клевета. Ложь.

 

Цитата Punisher
Беда для него в том, что он постоянно практикует сквернословие, жаргон, недружелюбие, а потом извиняется, не всегда, но иногда.

Ложь. Клевета.

 

Цитата Punisher
Бог нелицеприятный, что Он с лукавым поступит по лукавсту его, хоть как бы осквернившийся не отбеливал себя.

Вот вам Бог и сделает выговор за эту клевету. Не сомневайтесь. Даже не сомневайтесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Тебе просто в голове не укладывается КАК СИЛЬНО И БЕЗГРАНИЧНО ты ненавидишь сам себя, сам того не ведая.

Вы хоть сами поняли, что сказали? Это вместо извинения и примирения? Тяжёлый случай. 

 

Цитата Punisher
Дух лжи действует и убеждает.

Хула на Святого Духа не простится. Или вам всё равно? Ну, тогда ясно.

 

Цитата Punisher
Горе такому человеку, если не остановится и не обретет освобождение в Господе.

О себе плачьте. Можете начинать прямо сейчас. Не хотите примириться, значит, гордыня и самолюбование, ненависть и злоба. А это сатанинский характер. Ничего общего с учением Христа. Вт вас и тянет в Ветхий Завет, где Бог говорит ПОДЗАКОННОМУ народу Израиля, что покарает их. Ваша проблема - отсутствие любви. То есть, вы - медь звенящая, кимвал звучащий. Вам предлагают мир и согласие, а вы упорствуете в грехе. Жаль вас. Сами себя загнали в угол своей ненавистью ко мне. А дать обратный ход не хотите - боитесь ударить в грязь лицом. Не переживайте, если попросите прощения, я вас сразу прощу и не посмею упрекнуть никогда.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+17
|13 Сен 2012
6
Ложь. Клевета.

Ложь, клевета, богохульство...  на форуме уже все давно привыкли к такой реакции самооправдывающегося. В своих темах ты столько натворил, столько обзывал, что вряд ли кто поверит тебе на слово, что ты ищешь мира.

Может и проскальзывает мысль в твою голову, чтобы покаяться, когда Дух Святой обличает тебя, но ты сразу же ставишь всех внизу, а сам предпочитаешь оставаться вверху и руководить покаяниями, примирениями, как-будто ты только чуть-чуть-чуть поступил опрометчиво, А вот другие.....  да они же великие и окаянные грешники! Посмели меня обличать!
Я помню, твое твердолобие, например, твое упорство в грехе лжи. ТЫ НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯЛСЯ ДАЖЕ КОГДА ЛГАЛ НА БОГА! Ты врал в своей теме, что Бог не давал заповеди для Адама и Евы. Я тебе показал в Библии текст, где чёрным по белому написано обратное. Но ты просил модераторов, чтобы они поудаляли все обличения тебя во лжи. Хотя и сегодня один пост висит, как обвинение для тебя перед Господом Богом за умышленную ложь.

Вот тогда я ждал извинения.

А сейчас, все твои извинения и выеденного яйца не стоят. Потому что у тебя БОГ - никто.

Удален
заступник2
|13 Сен 2012
3
Цитата Punisher
Как бы ты не вертелся, а от суда Божьего тебе не отмазаться. Ты с невиданной наглостью называл людей такими скверными словами, недопустимыми для христианина. Я вообще-то не замечаю великой разницы между тобою и проходимцем Шаповаловым.

На 6 странице этой темы её автор, которого Вы обвиняете в невиданной наглости, обращался ко всем с просьбой:

 

Просьба ко всем! Если вы найдёте на форуме реплики пользователей, где они прямо оскорбляют интеллект других людей, то скопируйте сюда эти цитаты и дайте ссылку! Без ссылки цитата будет недействительной. Выдранное из контекста - не в счёт тоже.

Вы уж, чтобы подкрепить свои обвинения, поступите, пожалуйста, так, как он просит, а то как-то голословно они выглядят. 

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
7
Цитата Азрийя
и таким образом уйти с форума.

Азрийя, я вот тоже некоторое время думала, что этот форум не угоден Богу, потому что здесь много вражды.Но когда в начале этой темы увидела ролик, где ясно видно, как дьявола напрягает этот форум, то поняла, что мы на правильном пути. Когда Церковь Христа свободно говорит истину , тьма ползёт по углам. Оппозиция--хороший признак.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
1
Не переживайте, если попросите прощения, я вас сразу прощу и не посмею упрекнуть никогда.

Да, это Дух Христа.

Удален
заступник2
|13 Сен 2012
0
Кристина, а как ММ отзывается об этом форуме? Также презрительно, как и Шаповалов в просмотренном вами ролике, или иначе как?  
Удален
Валера4444
|13 Сен 2012
3
Цитата Punisher
... вряд ли кто поверит тебе на слово, что ты ищешь мира.

... 100 %  !

Божьей благодати !
Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Цитата заступник2
Вы уж, чтобы подкрепить свои обвинения, поступите, пожалуйста, так, как он просит, а то как-то голословно они выглядят.

Во-первых, я не обвиняю. Каждый знает в чём будет обвинять его Бог, если он упорствует в грехе.

Во-вторых, этот автор не имел ввиду самого себя, да ещё под прежним ником, который был у него месяц назад. Видимо, он и сменил ник, чтобы никто не знал, что это он, тот самый человек, поведение у которого было не ахти.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
0
Цитата заступник2
а как ММ отзывается об этом форуме?

Я так рада, брат, что Вы всё время им  интересуетесь.Лично сним я не знакома. Знаю, сейчас зададите мне много вопросов и всё про него.

Писатель
+61
|13 Сен 2012
0

а кто таком ММ и как это относится к теме о придурках?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+819
|13 Сен 2012
5
Вся эта статья - ложь, противоречие Новому Завету, в котором чётко прописано, что Христос искупил нас от клятвы закона, то есть, от проклятия. Поэтому ссылки на ветхозаветные источники, где Бог обещает покарать подзаконных евреев за отступничество от закона, никак ко мне не могут быть применимы.

Смотрите как мы надежно цепляем к себе МИЛОСТЬ Христову, и как не менее надежно лишаем ее Шаповалова!))

А чем вы достойнее того же Шаповалова? Кто вам дал право судить его? Он перед Богом стоит и падает, и все мы равны перед Его милостью, ни у кого из нас нет право выписывать приговоры, иначе мы превращаемся из помилованных в судей, и нам уже не нужна Его милость.

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:9-12)

Я был грешником, и я знал что достоин ада, я не мог не грешить, и если на сегодня мне известна праведность, то праведность эта явно не моя. Ее я получил по милости, если эту милость от меня отнять, я снова стану тем же грешником, для которого ругаться матом- наименьшая из проблем. На основании этого места Писания, я заявляю что все здесь присутствующие так же как и я праведны не своей праведностью, так чего же вы хвалитесь и превозноситесь этим как будто не получили??? Неужели вы настолько глупы что не понимаете что милость может быть отнята, для того чтобы вы поняли, что другие  нуждаются в ней не меньше чем вы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кристина
|13 Сен 2012
0
Цитата вужык
а кто таком ММ и как это относится к теме о придурках?

Вужик, просто этот брат так своеобразно со мной общается и уже не в первой теме.

Удален
заступник2
|13 Сен 2012
3
Цитата Punisher
Во-первых, я не обвиняю. Каждый знает в чём будет обвинять его Бог, если он упорствует в грехе. Во-вторых, этот автор не имел ввиду самого себя, да ещё под прежним ником, который был у него месяц назад. Видимо, он и сменил ник, чтобы никто не знал, что это он, тот самый человек, поведение у которого было не ахти.

А что ж Вы делаете, если не обвиняете, - с какой целью Вы пишете о нём, что он делал что-то, недопустимое для христианина, не подкрепляя свои слова фактами того, что так оно и было, как Вы свидетельствуете? Вы уж постарайтесь и доказательства его невиданной наглости привести: или те его реплики, где он это делал, предоставьте, или дайте ссылки, где и когда он, под каким-либо ником, это делал, - для удостоверения правоты ваших слов.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
5
Цитата itrij
Неужели вы настолько глупы что не понимаете что милость может быть отнята, для того чтобы вы поняли, что другие нуждаются в ней не меньше чем вы.

Не спорю, милость произошла от Иисуса Христа. Но когда Андрей говорит, что Господь обращается к нему:"Сын.... сынок.." а Андрей в свою очередь обращается к человеку как дьявол, то он неправильно представляет Иисуса, искажает Его личность. И ты как честный человек должен это прямо говорить.

Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Цитата талмид
Каратель — член вооруженных формирований

Вот как и можна было предсказать, суперкарго постарался удалить все мои посты, в которых я напомнил о том, как он сам обзывал людей негодными словами, и те где я показал, что только невежды нападали на меня, обсуждая по-своему мой ник.

Сам Бог применяет к Себе слово "punish" во многих случаях в Библии. Это же не означает, что Он палач.

Например, слово часто употребляется в своем основном значении воздать, взыскать:

the King James version
the word - punish - appears 32 times

the word - punished - appears 17 times
the word - punishment - appears 27 times
the word - punishments - appears twice

 

Цитата lents
А говорить, что у кого-то "рыкнули волчьи уста" Вы считаете допустимым? Я просто в русле данной темы: как Вы проводите границу между тем, что допустимо в словах, а что нет?

Ему можна говорить, что он захочет. А потом скажет "извините", я не хотел. Десятки раз он так практиковал и прощал себя.

Удален
заступник2
|13 Сен 2012
0
Цитата Кристина
Я так рада, брат, что Вы всё время им интересуетесь.Лично сним я не знакома. Знаю, сейчас зададите мне много вопросов и всё про него.

А я вот возьму, да  назло Вам и не задам Вам именно сейчас много вопросов про него, - чтобы то, что Вы напророчили, - т.е., что я буду сейчас это, на радость Вам, делать, да и не сбылось.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
0
Цитата заступник2

Ну так я шучу, не пророчествую. Рада Вас тут встретить.Честно.

Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Цитата Суперкарго: Вся эта статья - ложь, противоречие Новому Завету, в котором чётко прописано, что Христос искупил нас от клятвы закона, то есть, от проклятия. Поэтому ссылки на ветхозаветные источники, где Бог обещает покарать подзаконных евреев за отступничество от закона, никак ко мне не могут быть применимы.

Для тебя ложь. Потому что не понимаешь самого простого. Ветхий завет оставлен Богом для того, чтобы ты читал и понимал, что Бог нелицеприятен, что Он не оставляет без наказания наглецов. Смотря на персонажей в В.З., чтобы ты не был похотлив на злое.  Именно это тебе очень тяжело понять.

О Ветхом Завете сказано как о Писании, Которое Богодухновенно, и что оно полезно для научения, наставления ... и так далее. А тебе всё ложь. А не под ложной ли благодатью ты, которую называют постоянно грешу и каюсь, каюсь и постоянно грешу?

Старожил
+819
|13 Сен 2012
6
Цитата Кристина
Не спорю, милость произошла от Иисуса Христа. Но когда Андрей говорит, что Господь обращается к нему:"Сын.... сынок.." а Андрей в свою очередь обращается к человеку как дьявол, то он неправильно представляет Иисуса, искажает Его личность. И ты как честный человек должен это прямо говорить.

Я не считаю что Шаповалов реагировал "как дьявол". Он реагировал как человек которого уже неоднократно провоцировали, и поносили на этом форуме, он реагировал как человек который знает о готовящейся следующей провокации, он реагировал как человек которому причиняет боль постоянное копание в его грязном белье и вынос этого белья на всеобщее обозрение как великих трофеев с обязательными комментариями собственного сочинения, убежденных в своем праве судить других людей форумчан. Я не считаю что реакция правильная, но не исключаю что сам поступил бы иначе. Потому что мне например мерзко и гидотно (сорри за украинизмы), от некоторых форумчан которые зная суть и адекватность Ресторера науськали его податься к Шаповалову не служение, даже услужливо подсказав адресок. И я понимаю что они не могут сейчас не насладиться своим триумфом, поэтому тема растет как на дрожжах. У каждого человека есть порог терпения, за которым начинаются неадекватные реакции. Возможно вы не знали что Шаповалову, зная что на служении находят драгоценные камни, подбросили камни, а когда он принял их за очередное чудо от БОга и провозгласил об этом. Эти люди сообщили тут на форуме что это они подбросили камни и даже выложили фотку изделия из которого они были? А потом его обвинили в том что ДУХ СВЯТОЙ ЕГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
он реагировал как человек который знает о готовящейся следующей провокации,

В чем заключалась провокация, когда человек просто пошел в центр, попросить перышко для экспертизы?
Ресторер вроде не говорил, что он пойдет и разнесет всё в пух и прах. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+61
|13 Сен 2012
0

Боже мой... куда это все котится??

мурашки по телу...

спасибо, Боря.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Гость
+17
|13 Сен 2012
5
Цитата заступник2
Вы уж постарайтесь и доказательства его невиданной наглости привести: или те его реплики, где он это делал, предоставьте, или дайте ссылки, где и когда он, под каким-либо ником,

Ну уж пока не вижу в том смысла. Не хочется несчастного выставлять перед всеми, как-то мне не подходит ворошить всякий мусор для удовлетворения вашего любопытства. Вам хочется смаковать непотребство? В его темах оно есть.

Я ему напомнил конкретный случай, если будет возражать, то посмотрим как дальше.

Старожил
+819
|13 Сен 2012
5

Возможно вы не знали что Ресторер своеобразный форумский клоун, которого мало кто воспринимает всерьез, потому что он к месту и не к месту хвалится тем что его выносили со служения и полицейские ему запрещали приближаться к месту проведения служений на определенное расстояние. Как по вашему это нормально подсылать такого человека на служение? С какой целью? Для чего? Поиск Истины? Нелицемерная любовь от чистого сердца? Еще в самом начале когда ША начал реагировать на всех этих альбертиков, да на их "грязные мрази", я был убежден что не нужно было этого делать, нужно было в мире и осознании божьей любви к себе продолжать делать свое дело. А в проповедях было откровение, стиль конечно был мне не по душе, ибо от самого Ледяева отвернуло еще с тех пор как он стал проповедывать за процветание и христианское правительство, да и по стилистике речи, мимике аргументации мне импонруют более консервативные проповедники. Шаповалов же реагировал и было видно что постоянные обвинения и придирки цепляют его, а я знал что бесследно это не проходит. Результат виден на ролике (кажется я начинаю ненавидеть это слово), и не один Шаповалов здесь виновен. Те кто сидят здесь и поливают его грязью не меньше.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
1
Цитата itrij
Лентс прежде чем отвечать на пост, следует его внимательно прочитать, прочтите еще раз мою реплику которую вы процитировали, и обратите внимание на выделенные слова. Думаю, после этого вы поймете что ваш вопрос, бессмыслен.

Я, конечно, понял подтекст Вашего поста: кто без греха и сперва вынь бревно... 

Сейчас объясню, что мне показалось забавным (смайлик в моём комменте видели?): внимательно отнесясь к Вашим вполне справедливому обличению:


Цитата itrij
Но пусть каждый кто так подумал или хотел уже написать. Определит для себя что действительно полезного и реального он сделал для того за что он так ратует на страницах форума? Пожертвовал ли временем, деньгами, собственными желаниями, или комфортом?

я совсем уж было хотел устыдиться. Но потом вдруг вспомнил, что ведь кое-где, кое-как, кое-чем всё ж таки жертвовал!

Отнюдь не считая свои жертвы дающими мне право кого-либо судить, я сперва хотел представить список своих "жертвований" на Ваш суд, дабы Вы авторитетно либо дали мне позволение на право выражать своё мнение на данном форуме, либо поставили "незачёт".

Но как только представил себе, как это бы выглядело, так сразу стало смешно. В этом духе и написал разгневавший Вас коммент.

Извините!

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+17
|13 Сен 2012
6
Цитата itrij
Возможно вы не знали что Шаповалову, зная что на служении находят драгоценные камни, подбросили камни, а когда он принял их за очередное чудо от БОга и провозгласил об этом.

О драгоценных камнях и  золотых зубах сам Шаповалов рассказывает свои басни уже продолжительное время.

Он сам придумал эти "чудеса". Как теперь дальше, там в ТС, обстоит дело с их камнями и перьями - зависит только от них.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.