Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Новичок
+7
|14 Сен 2012
9

Раз уже тема о АШ, то хочу заметить ,я не ищу несоответствия в проповедях Пастора Андрея, многие даже очень глубокие, но есть одно большое НО он борется против рилигии но делает из Г 12 такую же религию, прочти устав о вступлении церкви в завет ТЦ, это такая же фишка как и у консервативных пятидесятников только на другом языке)))"нужно сделать инкаунтер пастору и его супруге, нужно провести самому инкаунтер" а без этого нельзя служить Богу??? Такие же рамки ставит против которых борется, и ещё почему Андрей делает себе клонов? все пасторы в заваете так же проповедуют, так же орут, такие же жесты......поймите я не в осуждение пасторов......Мысли в слух.

как вы об этом думайте?
Старожил
+819
|14 Сен 2012
3
Цитата Natali57
В жизни человека происходят изменения. Он видит чудеса и знамения, видит Божью руку на своей жизни и горький корень (своей исключительности) начинает расти. И наступает такой момент, когда человек настолько уверен в своей исключительности и в том, что Бог не сможет без него обойтись, что люди, которые хоть как-то его критикуют, видятся ему "вшами".

Есть еще одна проблема. Когда человек начинает воевать, его сердце грубеет и одевается в броню, через которую уже не может пробиться Дух Святой. Я думаю именно поэтому Иисус учил не противиться злому, потому что боевые действия делают нас нечувствительными. А когда вокруг человека сонм помощников, заместителей и служителей, а сам он слишком занят боевыми действиями, это происходит незаметно для самого человека. Именно по этой причине я всегда утверждал, что не нужно отвечать хулителям, нужно дальше искать Иисуса и приближаться к Нему, стремиться к тому чтобы Он в тебе возрастал, а ты умалялся. Тогда само собой получится что хулители или станут твоими соратниками и друзьями (если они тоже ищут Иисуса) или будут посрамлены Духом Святым, возможно и через тебя, но когда ты будешь в мире, покое и любви Божьих.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
поиск77
|14 Сен 2012
8
Цитата Elijah
Даже за самую отвратительную реацкию я бы потом каялся и сокрушался. А Шаповалов настолько радовался тем, что проявил себя таким образом, что даже написал об этом в Твиттере, заодно назвав Ресторера придурком. Послушайте, это уже несерьёзно становится. Посмотрите ролик в конце концов!

Рад за вас , хоть вы хвалили ресторера я заметил за вами подобную трансформацию где-то около года назад, и это хорошо, надобно  "утверждать хорошее отбрасывая плохое " В сущности то что на этом форуме возможны подобные рассуждения это большой плюс ! пускай визжат любители "топтатся "по наследию Божию но сама реакция сих "служителей" указывает на наличие тьмы в их серцах и делах .когда на их деятельность падает свет . то они неизбежно начинабт визжать , показывая какого рода тварь, скрывается под овечьей шкурой!  Смотрите чего они боятся! они боятся простого сказаного слова! именно из за одного слова завизжал Шаповалов, за эти же слова визжат наши опоненты ! Для слова Божия нет уз !  так что говорите  не отвлекайтесь на" визг"  они по другому не умеют !

Старожил
+819
|14 Сен 2012
2
Цитата goldy
Раз уже тема о АШ, то хочу заметить ,я не ищу несоответствия в проповедях Пастора Андрея, многие даже очень глубокие, но есть одно большое НО он борется против рилигии но делает из Г 12 такую же религию, прочти устав о вступлении церкви в завет ТЦ, это такая же фишка как и у консервативных пятидесятников только на другом языке)))"нужно сделать инкаунтер пастору и его супруге, нужно провести самому инкаунтер" а без этого нельзя служить Богу??? Такие же рамки ставит против которых борется, и ещё почему Андрей делает себе клонов? все пасторы в заваете так же проповедуют, так же орут, такие же жесты......поймите я не в осуждение пасторов......Мысли в слух. как вы об этом думайте?

Наконец-то здравое размышление. Лично я думаю что это у него от Ледяева, он же сам ему подражает. Пастор КЕМО, Борис Саулович Грисенко, строго настрого запретил уподобляться ему внешне, учил своих служителей быть самими собой, естественными и свободными. Давно уже был у них но когда был просто сердце радовалось, каждый уникален, каждый вносит свою ноту в служение, никакой конкуренции или подсиживания, потому что каждый уверен в том что у Бога есть именно его служение и место. Я когда приезжал от них, был просто заражен их братским духом, все уши прожужжал своему старшему пастору (они с Грисенко близкие друзья). Но пастор на меня обиделся за это)).

Вспомнился один прикол, брат помощник Сауловича рассказывал на ретрите, сейчас этот брат уже с Господом, так вот этот брат рассказывает:

-Собираюсь на ретрит, а бабушка-старая еврейка, внучек возьми вот курочку вареную, колбаску, возьми печенье, яблоки чтобы было что перекусить в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Я ей говорю: "Бабушка ты что, это же ретрит, мы там будем поститься и молиться!"

-И сколько???

-Неделю.

-Это ж сколько ж надо нагрешить чтобы потом целую неделю не есть и молиться!))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Не поверите! Нравится! Вы всегда поступали как злой человек, но было трудно вас обличить, потому что аргументацией вы владеете хорошо, в т. ч. грязной. Догадываюсь, где вы этому научились. Но именно сейчас вы показали свое истинное лицо, а у меня нет какого-то чувства опасности за свою репутацию или еще что-нибудь подобное.

так чем же моя аргументация грязная? Тем что в начале темы вы отзывались о Ресторере в одном тоне, а когда стало выгодно стали говорить совсем по другому? А я это высветил? Или обратил внимание на то что вы апеллируете к плюсикам? Вы уж будьте конкретнее пожалуйста. А то ведь так и спросить с вас не за что, а за слова нужно нести ответственность, вот я готов например. Вон Лентс тоже с клавой неаккуратен был- извиняться пришлось, правда самолюбие все равно выкручивается)). Так я жду конкретных фактов в чем я проявил себя как злой человек и в чем моя аргументация грязная? Или может быть я где-то сказал неправду как Лентс? Вы если обличаете так конкретно обличайте, а то на базарную ругань похоже. Или если я вам не позволяю безнаказанно лицемерить, то это классифицируется как зло?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата поиск77
неизбежно начинабт визжать , показывая какого рода тварь, скрывается под овечьей шкурой!

А вот и один из тех кто обещал приехать и воспитать меня, а как только я изъявил свое согласие и готовность встретить, сразу же пропали и желание  приехать и воспитывать)). Как говорится: "А судьи кто?" )) Люди которые даже простейшей из заповедей Нового Завета не исполняют : "Да будет твое ДА, ДА, А НЕТ-НЕТ")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
7
Цитата itrij
Ресторер уже одним своим появлением, совершил действие, которое вызвало раздражение, в связи с репутацией которую он сам себе создал на форуме, и участием в темах-осуждалках ЦТ и самого Шаповалова

 До того, как Ресторер встал, Шаповалов уже был, как грицца, на взводе.
Про вшу он сказал до вставания Ресторера.
Естествено, Шаповалову передали, что тут человек просит копию экспертизы.
Понятно, что он, зная, что это фальшивка, "сел на коня".
Так это его проблемы, Шапобалова, а не Ресторера.

 

Цитата itrij
А так и мне бы не понравилось если бы с форума на котором как минимум три-пять тем поднимались с целью погадить на церковь в которой я был бы пастором и на меня лично

 Если бы в центре не падали "ангельские" перья и не отрыгивали драгоценные камушки, то точно бы несколько тем на форуме не было бы открыто.
Вы делаете вид, что не видите мой вопрос.
Повторю, постарайтесь ответить честно.

Еще раз, представьте себе, что Ваш сын с серьезным видом рассказывает в школе, что в Вашем доме летают реальные ангельские перья, и что его сестра отрыгивает драгоценые камешки, и папа уже даже экспертизу провел, и что это всё нереально круто и в тоже время реально. )
Будут ли дразнить, травить после этого Вашего сына его товарищи, или они поверят его сказкам?

Так почему Вы думаете, что взрослые серьезные люди будут верить этим фантазиям Шаповалова?
А тот, кто не верит, тот сразу уже травит его? )))

 

Цитата itrij
отрядили бы шпиона

Никто не отряжал никаких шпиёнов.
Ресторер - взрослый человек, и никто его не напрягал.
Меня и бульдозером не затащить никуда, если я нехочу куда-то идти.
Смешно читать о заговоре против Шаповалова со шпиёнами. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|14 Сен 2012
8
Цитата поиск77
Смотрите чего они боятся! они боятся простого сказаного слова!

Хорошо сказано! Просто говорите правду, и тьме приходиться отползать и кто-то будет долго-долго доказывать, что ему наплевать на ваше мнение!

Старожил
+1501
|14 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Никто не отряжал никаких шпиёнов.
Цитата itrij
Да будет твое ДА, ДА, А НЕТ-НЕТ"

Может это я был, не помню кто первый предложил сходить в гости к ША в секту (извините, они церковью себя не называют, а другие церкви ругают, поэтому секта).

Только мне уж больно хотелось на перо ангельское посмотреть и экспертизу сделать.

А потом мне дали ссылку на сайт ША, где он утверждает что даже целых две лаборатории в разных городах уже сделали экспертизы и подтвердили внеземное происхождение перьев.

Но ни названия тех лабораторий, ни имен экспертов, ни самого заключения экспертизы не разместил.

ПОЧЕМУ?

А как бы вы поступили?

Я бы разослал пресрелизы с копией экспертизы во все СМИ, чтобы как можно большему числу людей было явлено свидетельство о славе Божьей.

Но поскольку Слово Божье не напрасно предупреждает о чудесах ложных в последние времена, то было бы опрометчиво верить просто на слово неизвестному проповеднику, который в подтверждение своих слов, что они от Господа, предлагает чудеса не подтвержденные Писанием.

Поэтому лично я выбираю верить Писанию и лично Иисусу Христу, а ША не верить.

И не просто не верить ША, но и других предостерегать, поскольку вижу очень ясно признаки мошенничества.

Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Еще раз, представьте себе, что Ваш сын с серьезным видом рассказывает в школе, что в Вашем доме летают реальные ангельские перья, и что его сестра отрыгивает драгоценые камешки, и папа уже даже экспертизу провел, и что это всё нереально круто и в тоже время реально. )

Я не стал отвечать на этот вопрос, потому что он довольно глуп и наивен. Первое. Вы всем подряд свидетельствуете о чудесах Божьих которые произошли в вашей жизни? Я нет. Только тем кому Дух Святой побуждает свидетельствовать и проповедывать Евангелие. Пробовал всем подряд, ничего хорошего из этого не вышло. Даже на уличной Евангелизации, ты прежде всего осведомляешься может ли и хочет ли человек уделить несколько минут для разговора и лишь потом делишься Евангелием и предлагаешь молитву. Моему шестилетнему сыну, уже кому-то хочется рассказать о Боге, а с кем-то даже мысли не возникает, просто играется. Второе, если бы это произошло у меня в семье, не важно, поломбы ли, камни или перья, я бы не стал внушать детям что это стыдно, свидетельствовать о чудесах Божьих (правда если честно я бы предпочел камни или пломбы, как-то убедительнее)). А смеяться не стали бы больше чем от проповеди Евангелия. В конце концов любому из вас скажи сейчас что сестра зачала от Духа Святого, я представляю что начнется)). Инвик ляжет наверно. И еще дети намного проще взрослых, они ВЕРЯТ. Так что если свидетельства будут истинными и сказанными по побуждению от Духа, то не то что смеяться не будут, в Бога поверят.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
поиск77
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
А вот и один из тех кто обещал приехать и воспитать меня, а как только я изъявил свое согласие и готовность

Размечтался !  Во первых я хотел посмотреть в ваши глаза ! Не намереваясь применять к вам какую либо физическую форму насилия! В глаза мне  было интересно посмотреть такому балаболу как вы потому что уверен что формат форума иногда заставляет некоторых его участников терять связь с реальностью и они несут такую чушь которую в глаза человеку бы никогда не сказали!  Впрочем в процесе общения с вами я понял что ваши слова отражают вашу суть  . вы гниловатый человек! впрочем это мой вывод , возможно вы от страха который сами нагнали на себя понесли разного рода вздор? !  Ваше желание уязвить и ваши приглашения побить вас говорят о вашей неадекватности . лет 20 назад если бы я находился  рядом возле вас вы вполне бы получили просимое ! Благодарение Богу  что теперь мне нет необходимости портить кому либо физиономию для того чтобы доказать правоту моих аргументов , весь ваш остальной вздор я воспринимаю как вашу слабость ,а не силу ! В прочем простите меня если мои слова о том что наготу надо прикрывать вас так разозлили. я не намерен и в дальнейшем вести с вами дискуссию в виду того что вы несозрели к подобного рода диспутам! они вам вредят, и мне нехотелось бы быть виновным в погибели вашей души!

Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Так почему Вы думаете, что взрослые серьезные люди будут верить этим фантазиям Шаповалова?А тот, кто не верит, тот сразу уже травит его? )))

Да лазанье по аккам в соц сетях в поисках компромата, подбрасывание фальшивых камешков, публикование инфы о личных увлечениях с осуждающими комментариями я считаю именно травлей, недостойной христианского сообщества. И никакими грехами Шаповалова это не оправдать. Более того. я считаю что то плачевное состояние в котором сейчас оказался АШ во многом результат работы вот таких вот обличителей. Я считаю что нужно искать не доказательств того что у кого-то ничего не происходит, а причин ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ У ТЕБЯ. И тогда чужие проблемы уже не будут казаться такими важными)).

 

Цитата Друг Бога
А как бы вы поступили?

Мне брат Яша Розенштейн, прислал фото пера которое появилось у него в молитвенной комнате. Меня как то не зацепило, я и не стал на этом концентрироваться. Но я знаю что Яша искренний и любящий Бога брат, который ищет Его и готов реально жертвовать для Него. Поэтому я без проблем поверил в то что это перо дал Ему БОг, для каких целей одному Ему известно и может быть еще Яше.

В ситуации с Центром Трансформации, мне больше всего не нравится именно повадка тех кто их гнобил, методы какие-то шакальи. Скажите вы бы опустились до того чтобы подбрасывать камни? А лазить по аккам в Твиттере и Фейсбуке, а потом выкладывать скрины на форуме? Мне как то мерзко от всей этой возни. Даже если Шаповалов изначально был неправ, во что я не верю, в проповедях начального периода чувствуется помазание, он перед Богом стоит и падает.  И даже когда тут уже упавшего Сандея начали мочить, я тоже писал что не христианское это дело добивать упавших.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата поиск77
Во первых я хотел посмотреть в ваши глаза !

Так в чем проблема? Я все еще могу тебя встретить)).

 

Цитата поиск77
В глаза мне  было интересно посмотреть такому балаболу как вы потому что уверен что формат форума иногда заставляет некоторых его участников терять связь с реальностью и они несут такую чушь которую в глаза человеку бы никогда не сказали!

И получился балаболом сам)). Ведь это же не я пену поднял вот мол приеду и т.д., ты изъявил желание- я пригласил, ты слился, т.е. оказался именно тем чем обозвал только что меня)).

 

Цитата поиск77
впрочем это мой вывод , возможно вы от страха который сами нагнали на себя понесли разного рода вздор?

Вздор это пригласить человека который напрашивается?

 

Цитата поиск77
Ваше желание уязвить и ваши приглашения побить вас говорят о вашей неадекватности . лет 20 назад если бы я находился  рядом возле вас вы вполне бы получили просимое !

Напомнили мне одного комика с этого же форума, он угожал мне пистолетом который носил в кобуре под мышкой, в молодости)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата поиск77
Благодарение Богу  что теперь мне нет необходимости портить кому либо физиономию для того чтобы доказать правоту моих аргументов , весь ваш остальной вздор я воспринимаю как вашу слабость ,а не силу !

Ну да можно теперь просто поболтать на форуме и слиться)).

 

Цитата поиск77
В прочем простите меня если мои слова о том что наготу надо прикрывать вас так разозлили.

нет, трепло, ты разозлил меня тем что написал ложь о моей жене, ты написал что она НАГОЙ отдыхает на пляже, а в этом моя слабость, когда какой нить балабол касается пусть даже своим грязным ртом моей жены, меня переклинивает, поэтому мое приглашение все еще в силе. Буду рад посмотреть в ТВОИ глаза.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
4
Цитата itrij
Цитата kirakelIЕще раз, представьте себе, что Ваш сын с серьезным видом рассказывает в школе, что в Вашем доме летают реальные ангельские перья, и что его сестра отрыгивает драгоценые камешки, и папа уже даже экспертизу провел, и что это всё нереально круто и в тоже время реально. )
Я не стал отвечать на этот вопрос, потому что он довольно глуп и наивен. Первое. Вы всем подряд свидетельствуете о чудесах Божьих которые произошли в вашей жизни? Я нет

 Это часто бывает, что вопрос становится глупым и наивным, когда сказать нечего. ))
Вот Вы спросили, всем ли я свидетельствую о чудесах Божиих, и сами сказали, что нет, не всем.
Только центр ведь засвидетельствовал в открытую об этих якобы чудесах.
Причем пошли и дальше лгать, предоставив бумажки в качестве экспертизы.
Еще раз, была бы реальная экспертиза в настоящей лаборатории - они бы сами распространяли эти копии экспертизы на каждом углу.
Ведь это бы было классным свидетельством.
А потому и не дают копий экспертизы, что знают, что это фальшивка.
Короче, слив зачтен насчет того вопроса, на который просил ответить честно.

 

Цитата itrij
В конце концов любому из вас скажи сейчас что сестра зачала от Духа Святого, я представляю что начнется)). Инвик ляжет наверно

 Просто в то время инвика не было.))

 

Цитата itrij
. И еще дети намного проще взрослых, они ВЕРЯТ.

Думаю, что если бы Ваш сын рассказал в школе про летающие дома ангельские перья и отрыганные камешки, дети, которые верят намного проще, чем взрослые, всё равно бы не поверили Вашему сыну.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|14 Сен 2012
6
Цитата itrij
не христианское это дело добивать упавших.

а вот здесь согласна полностью. Бог силен восставить и он не желает, чтобы Его дети топтались друг по другу, как по коврикам.

...

Как-то много лет назад прочла, как один пастор видел в жизни и служении другого пастора многго негатива. И так ему не нравилось это, что он практически в каждой молитве жаловался на это Богу и просил Его повлиять на того пастора и изменить его.

...

Но в какой-то момент внутри прозвучало: "А может быть вместо того, чтобы смотреть на плохое в его жизни и служении и жаловаться Богу на это, постараться увидеть что-то хорошее, доброе в нем, его жизни и служении, и начать благодарить Бога за это?"

...

Этот пастор так и сделал. Поначалу было трудно находить доброе, ведь он привык видеть только плохое ... Но постепенно  его молитва благодарения Богу за доброе и хорошее стала все более и более горячей. Он вдруг обнаружил, что доброго совсем не мало.

....

Это продолжалось некоторое время. Однажды пастор вдруг обнаружил, что что-то изменилось в жизнях его собственной и его церкви. Но он также обнаружил немало перемен в жизни другого пастора и другой церкви.

....

Бог изменил и благословил обоих.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1501
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Скажите вы бы опустились до того чтобы подбрасывать камни?

Нет, я не сторонник ложных чудес.

И не думаю что мотивы фальсификации чудес Андреем бескорыстны.

Старожил
+138
|14 Сен 2012
5

http://probudis.org.ua/
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
Поэтому лично я выбираю верить Писанию и лично Иисусу Христу, а ША не верить.

Так не верьте в чем проблема? А вот во что будут верить люди которые рядом с вами зависит уже от вас, и вашего жития.

 

Цитата kirakelI
Вот Вы спросили, всем ли я свидетельствую о чудесах Божиих, и сами сказали, что нет, не всем.Только центр ведь засвидетельствовал в открытую об этих якобы чудесах.

А при чем здесь ЦТ? Вы ведь спрашивали как было бы в моей семье, я ответил вам предельно честно. Если не заметили повторю:

"

 

Цитата itrij
А смеяться не стали бы больше чем от проповеди Евангелия. В конце концов любому из вас скажи сейчас что сестра зачала от Духа Святого, я представляю что начнется)). Инвик ляжет наверно. И еще дети намного проще взрослых, они ВЕРЯТ. Так что если свидетельства будут истинными и сказанными по побуждению от Духа, то не то что смеяться не будут, в Бога поверят.))

так что про слив я не понял. Это вы всегда так отвечаете когда ответ вас не устраивает?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Просто в то время инвика не было.))

А я говорил о сегодняшнем дне, если бы о какой нибудь сестре сказали что она забеременела свехъестественно, то представляю что бы вы с ней сделали))

 

Цитата kirakelI
Думаю, что если бы Ваш сын рассказал в школе про летающие дома ангельские перья и отрыганные камешки, дети, которые верят намного проще, чем взрослые, всё равно бы не поверили Вашему сыну.

Так и есть)). Я ответил вам не так как вам было нужно)).

 

Цитата Друг Бога
Нет, я не сторонник ложных чудес. И не думаю что мотивы фальсификации чудес Андреем бескорыстны.

Дело в том что камушки подбросили Андрею, а он принял все это за чистую монету. Потом те кто это сделали хвалились этим тут на форуме, и даже выкладывали фотки изделий откуда эти камешки выколупали. ИМХО это мерзость.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
Бог изменил и благословил обоих.

Сестра вы как "луч света в темном царстве". Спасибо за ваш пост)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
5
Цитата itrij
А при чем здесь ЦТ? Вы ведь спрашивали как было бы в моей семье, я ответил вам предельно честно. Если не заметили повторю:

А при том, что я спросил Вас о том, дразнили ли бы Вашего сына в школе на эти Ваши слова:

 
Цитата itrij
Представьте себе что вашего сына целенаправленно дразнят и достают, делают это неотступно и очень разнообразно, он начинает реагировать, и пытаться ответить,
ТЦ сам создал такую ситуацию, чтоб их дразнили и доставали своими перьями и камешками.
Не было бы этик фальшивок, не было бы и могих "дразнилок".
p.s.
А слив зачтен, потому что Вы сами знаете, что если  Ваш сын рассказывал бы в школе про якобы реальные ангельские перья и отрыганные брюлики, и о том, что папа якобы подтвердил это экспертизой в лабораториях, то к нему было бы такое же отношение, как к Шаповалову.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Так не верьте в чем проблема? А вот во что будут верить люди которые рядом с вами зависит уже от вас, и вашего жития.

Проблема в том, что я видел как люди, которых я привел к Господу и учил, уходят к "помазаннику" всех времен и народов и не мог их предостеречь, потому что нельзя же думать о помазаннике плохо, когда все вокруг говорят о нем хорошо.

А теперь я учу, что бы не верили на слово ни каким авторитетам, но все что слышат сверяли с Писанием и свидетельством Духа Святого и чтобы вера утверждалсь на Иисусе Христе и силе Божьей, а не чудесах ложных.

Старожил
+2471
|14 Сен 2012
1
Цитата itrij
Сестра вы как "луч света в темном царстве". Спасибо за ваш пост)).

Да не темное здесь царство. Просто детство или юность христианства...

Помните, когда закончился потоп Бог сказал:  .... помышление сердца человеческого - зло от юности его.

Христианство также юно, как человечество в то время. Вот и с шашками на голо ... урааааааааааааа .... с мечами налево и направо махать - это так по детски, по маугливски ....

Поверьте здесь не враги друг другу собрались, а в основном братья и сестры, дети ОДНОГО ОТЦА. Только разные по возрасту, характеру, знаниям и пониманиям.... Почему говорю о юношестве? Черное-белое.... я прав... никто не понимает ничего .... и т.п. - все это от юности.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+7
|14 Сен 2012
1

Короче реформации не будет, время покажет и Андрей будет признавать ошибки как это делает Алексей Ледяев, так что врямя сближает хариков с традицией)))))

Старожил
+690
|14 Сен 2012
7

itrij

Вы очень много здесь всякого понаписывали, знаете чему я очень удивился, что вы не захотели слушать и смотреть ролик, пусть лучше это была бы неправда, а так это признак младенца, боящегося разочароваться в своем идоле.

Писатель
+61
|14 Сен 2012
0
Цитата goldy
как вы об этом думайте?

я думаю, что такое существует: те, которые ищут "волны" чтобы подняться - находят не только Ш. но и Сандеев.

Пример:

Пастор церкви г. Падуя Сергей Назоренко (если не ощибаюсь) сначала прибился к Сандею как "великий" помощник по Италии и сразу же смылся как Сандей попал под опалу, а при прорыве Шаповалова, сразу же вошел в служение как великий реформатор по Италии - с инкаутерами, рекламами и супердуховностью.

Такие как он - как присоска, ищут на ком паразитировать - чтобы иметь о чем проповедовать и о чем орать.

При этом имеют конкретно ВСЕ признаки тех религиозных гонителей, против которых восстал В СВОЕ ВРЕМЯ Шаповалов.

И что же?

Вменим Шаповалову вину за то, что Сергей умеет приспосабливаться и присасываться?

так Ш. не Бог и не знает помышления сердечные...

Знают только те, КТО В РЕАЛЕ знает таких прекрасных и умных крикунов...

а паразиты только все разрушают..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
Вот еще пример:"4:7 Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн говорил: - Вы, змеиное отродье!" Или вот еще:"24:17 Вы - слепые безумцы! Что важнее: золото или храм, освятивший золото?" Или вот:"2:12 Даже один из них, их собственный пророк сказал: "Критяне всегда лжецы, злобные скоты, ленивые обжоры".2:13 И это верное свидетельство. Поэтому строго выговаривай им..."

Не сравнивайте! Христос не унижал ум людей. Откуда эти искажённые цитаты?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
1
Цитата Суперкарго
Я извиняюсь! Вы сказали не "дурацкая логика", а "дурацкая мудрость", что даже хуже! Доказываю:
Цитата Punisher
Игнор блатному неучу!

Струсил, а ещё Punisher! Это вы начали первым, извиняюсь, "ботать по фене", называя меня "чуваком", то есть, "кастрированным бараном"! Ух, я тогда посмеялся!

Найти это, чтобы все знали, кто на меня клевещет? Или будете каяться, Punisher?

 

Цитата Punisher
Дурацкая мудрость в моем понимании является обычным оксюмороном, и означает отсутствие всякой логики в суждении об очевидных, САМО СОБОЮ РАЗУМЕЮЩИХСЯ ВЕЩАХ, где никаких доказательств не надо. Только неучи не знают, что такое оксюморон, - это стилистический прием, который заключается в сочетании слов, выражающих логически несовместимые понятия, резко противоречащие по смыслу и взаимно исключающие друг друга, например: холодный кипяток, живой труп, бесконечный тупик, конец вечности и тому подобное. В переводе с греческого слово "оксюморон" означает "остроумная глупость".

Попытка задним числом оправдать свой грех вместо покаяния! Нахамил мне и не просит прощения. Во даёт, да? О таких я и создал эту тему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
5
и это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.