Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
1
Цитата goldy
Привет)))чесно говоря не помню.....Старею))))

Ну значит, своеобразного персонажа с ником iov-newgen из чата маранафа тем более не помнишь. Если я конечно не обознался и ты действительно админ из того чата.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0
Цитата goldy
Привет)))чесно говоря не помню.....Старею))))

я в  личку написала чтобы не оффтопить.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
0
Цитата Barcelona
я в  личку написала чтобы не оффтопить.

оффтоп

Старожил
+1061
|11 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
Тут Инвиктори рекламу нам предложила по теме:

Не поняла...ГДЕ? КОГДА? и КАК?

Разыгрываете?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
2
Цитата Barcelona
я много плохого о нем слышала но никогда его не видела и сама не слушала его проповедей))а теперь аж интересно стало.

Барселона, не слушайте вы этих хулителей. Послушайте лучше проповедь Шаповалова друг Иисуса, вот ссылка. Скажете потом свое мнение.

http://g12life.my1.ru/load/2-1-0-231

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Неужели, после этой проповеди этих ругательств и оскорблений есть желание слушать этого "проповедника"?

не, ну он  конечно слишком эмоциональный, и я допускаю что для многих  мирских людей надо именно такой тон и манера проповеди.

мне интересно его послушать.

 

Цитата Elijah
Ну значит, своеобразного персонажа с ником iov-newgen из чата маранафа тем более не помнишь

ой, так Вы тоже оттуда?)))

 

Цитата Pav
Барселона, не слушайте вы этих хулителей. Послушайте лучше проповедь Шаповалова друг Иисуса, вот ссылка. Скажете потом свое мнение. http://g12life.my1.ru/load/2-1-0-231

а ее закачать на айривер можно?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Новичок
+7
|11 Сен 2012
3

Оффтоп закончился)))) А как вы думайте если бы кто нибудь из нас поливался бы так грязью как Пастор Андрей Шаповалов? Как бы мы на его месте отреагировали бы?? Просто он тоже человек со своими приколами)

Удален
Кристина
|11 Сен 2012
12

Гнилые слова выдают содержимое сердца." От избытка сердца говорят уста"(Матф.12:34)

Вот по этим гнилым плодам узнаём, какие у дерева корни,  от какого источника его сок.

Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата itrij
И даже если твои ругательства не звучат так резко как слова Шаповалова, но в них вложено не меньше презрения, ненависти и злобы, то ты ничем не лучше этого брата, а может и хуже, потому что Бог ведь еще и ситуацию учитывает)).

Это Вы имеете в виду те презрительные слова, которые как-то в некой ситуации некто высазывал в адрес форумчанина под ником пчел, за ответные реплики которого он был удалён с форума?

Писатель
Seg
+88
|11 Сен 2012
6

У всех бывают нервные срывы, не все этих срывы облекают в духовность. Что тут сказать, жалко церковь...

Удален
Полина
|11 Сен 2012
2
Цитата Barcelona
не, ну он  конечно слишком эмоциональный, и я допускаю что для многих  мирских людей надо именно такой тон и манера проповеди

я в Москве встречалась с челами мирскими, которые обожают его проповеди - все слушают,

один начал слушать, решил бросить купить)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Кристина
Гнилые слова выдают содержимое сердца." От избытка сердца говорят уста"(Матф.12:34)

Кристина, то что твориться ПО ПОМЕСТНЫМ церквам и то что ЗАКРЫТО от посторонних глаз, там ТАКАЯ гниль, что Шаповалов еще младенец, по сравнению с этим. Бог не человек, Он видит невидимое. Если бы вы только знали, что на самом деле происходит, Шаповалов отдыхает.

Удален
эсперансо
|11 Сен 2012
8
"Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?"

Конечно  можно.

Разве  все  христиане   такие  как Христос?

Полным-полно  христиан таких  как  Павел, Аполос,  Диатреф и так далее.   И все они христиане.

.

А этот оратор, который  из ролика   чень нервыный и очень даже нервыный  даже жаль  его.

Обычно  так  ведут  себя те, кто исключительно  проповедует СВОЮ правду.

Те,  кто проповедует  Божью,  тем совершено незачем нервничать.  Они спокойны деже   тогда, когда их    выгоняют,  выталкивают,  выбрасывают,  выносят  ....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Он ведет себя так плохо, Я БЫ ТАК НИКОГДА не поступил. Ты это хочешь сказать? Какую притчу это напоминает?

Почему же, мог бы поступить и поступаю иногда. Но в отличие от него я открыт для обличений и умею каяться. Даже когда был лидером домашки - принимал обличения, как в личном разговоре, так и публично. Однако как сказал бывший член команды Шаповалова, когда пытаешься в чем-то ему возражать, его коронная фраза: "Не нравится - вали, вон дверь". А я еще ему не верил. Вот когда увидите мою очевидную неправоту и отказ принять обличение, тогда можешь смело говорить что я делаю грех. А сейчас ты занимаешься подменой понятий. У любого человека складывается отношение к действиям другого, особенно если этот человек публичный, и это естественно. Ты под осуждением понимаешь любое выражение негативной оценки действий. Уверен, что если бы речь шла о ком-то другом, то ты бы рассуждал иначе. А так похоже с тобой разговаривать бесполезно как с обольщенным человеком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата Кристина
Гнилые слова выдают содержимое сердца." От избытка сердца говорят уста"(Матф.12:34) Вот по этим гнилым плодам узнаём, какие у дерева корни, от какого источника его сок.

А как Вы думаете, как бы среагировал ММ и его поклонники, если бы в том собрании, где он первенструет, произошло подобное, - если бы встал какой-то гость и начал, подобно Рестореру, говорить что-то нелестное и не предусмотренное сценарием собрания?

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
8
Цитата Barcelona
не, ну он конечно слишком эмоциональный, и я допускаю что для многих мирских людей надо именно такой тон и манера проповеди. мне интересно его послушать.

Покажите это видео своим неверующим друзьям, и спросите их мнение, нравится ли им  "проповедь Евангелия" в таком тоне?

Моя жена просто "офанарела". )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Полина
|11 Сен 2012
2
Цитата заступник2
Это Вы имеете в виду те презрительные слова, которые как-то в некой ситуации некто высазывал в адрес форумчанина под ником пчел, за ответные реплики которого он был удалён с форума?

да, я до сих пор помню это,

наверное уже больше года прошло, а осадок остался...
долбал пчёла, долбал, тот не выдержал бедняга ответил - псом назвал... :(

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+949
|11 Сен 2012
3
Цитата эсперансо
Обычно так ведут себя те, кто исключительно проповедует СВОЮ правду.

Это ближе к истине.

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Это ближе к истине.

Как себя чувствуете-то ? Небось гоголем ходите? В суд будете подавать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Elijah
А сейчас ты занимаешься подменой понятий. У любого человека складывается отношение к действиям другого, особенно если этот человек публичный, и это естественно. Ты под осуждением понимаешь любое выражение негативной оценки действий.

Нет, это ты занимаешься подменой понятий. Ты конечно же можешь оценивать ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ, но НЕ самого человека, как личность. Ты ему уже определил соответствующий статус и место. Это и называется фарисейством и исканием сучка.

Благодарю тебя Боже, что я не таков как Шаповалов??? Молитва современного фарисея.

Старожил
+689
|11 Сен 2012
14

Сейчас в христианстве происходит абсолютно подобно тоже что и в политике. Мне Ш. напоминает Жириновского такое поведение это их козырь, иначе их бы давно забыли. Так что коментировать нечего, он и дальше будет себя так вести (возможно хуже) чтобы быть на плаву.

Так что друзья никакая это не "свобода во Христе" это всего лишь бизнес, очередная (уже занятая) ниша в современном христианстве. Он специально нас за дураков держит (посмотрите еще раз ролик) чтобы мы о нем больше писали, говорили и т.д. Для меня такие люди просто шуты.

Старожил
+1130
|11 Сен 2012
11
Цитата Азрийя
Тогда почему А. Шапавалов говорит, что ему сказал Иисус, что к нему придут? Это же было понятно по форуму, что Ресторер придет к нему, так как он, А.Шапавалов, скорее всего читает этот форум, раз потом он так выступил.

Он на видео прямо сказал, что знает, с какого Ресторер форума. Значит читает то, что зовет помойкой.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
2
Цитата Полина
я в Москве встречалась с челами мирскими, которые обожают его проповеди - все слушают, один начал слушать, решил бросить купить)

вот вот....

поэтому  например и  в работе с "бывшими" участвуют только "бывшие" , которые стали служителями -проповедниками,которые на понятном языке  доносят истину .

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Ты ему уже определил соответствующий статус и место.

Где я это сделал?

 

Цитата Pav
Благодарю тебя Боже, что я не таков как Шаповалов??? Молитва современного фарисея.

Не клевещи, я этого не говорил.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
9
Цитата Комп
Перечень не ограничивается словами "придурок" и "идиот". Ещё "тварь" и "бесяра" по отношению к человеку.

Еще "вшой" назвал на 19 секунде.
-Что ты идешь против меня? Вша.

И захихикал от удовольствия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Полина
|11 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Моя жена просто "офанарела". )

а тот чел, о котором я написла, что решил бросить курить - такой брутальный, весь в коже, на байке - ему КАК выступает АШ оч. нравилось! Хотя сам он тихим голоском таким разговаривает, почти шепотом.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Кристина
|11 Сен 2012
7
Цитата Pav
Шаповалов отдыхает.

Дорогой брат, ты ж видишь, я не про него говорю.

Это я слова Иисуса говорю по теме:"Можно ли называть других..."

Вот ещё слова Иисуса:"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого  сокровища выносит злое"(Матф.12:35)

Старожил
+1130
|11 Сен 2012
4
Цитата goldy
хотя печально уже то что творится....я сравнил проповедь Андрея "Друг Иисуса" и позавчерашнюю проповедь, очень большая разница Начало было супер у него

Дальше увидим больше. Не нужно быть пророком, чтобы это знать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|11 Сен 2012
16
Цитата Elijah
Как себя чувствуете-то ? Небось гоголем ходите? В суд будете подавать?

Для начала планирую пойти с извинениями.

Может простят меня и сядут за стол переговоров.

Суд ни куда не убежит.

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Для начала планирую пойти с извинениями.

а Вы тут  причем?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.