Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Pav
А когда сказано, что Христос первенец из мертвых о чем идет речь??? Хоть кто то знает?

Жаль, что никого не интересует. Христос назван первенцем потому, что Он первый среди братиев получил от Бога НОВОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО. Так что же это за тело?

Удален
Галя ✡
|17 Сен 2012
4
Цитата
Так что же это за тело?

Такое тело, в котором будет стыдно других придурками, идиотами, бесюками, тупорылыми, безмозглыми, одержимыми, озабоченными и т.д. обзывать... У вами уважаемого Шаповалова такого тела нет, по всей видимости...

Pav пишите по теме, а то вы то про перья, то про тело. Тема ведь не об этом.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+97
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Так что же это за тело?

в перьях?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Галя ✡ Pav пишите по теме, а то вы то про перья, то про тело. Тема ведь не об этом.

Но если вы прочитаете последние 30 страниц этой темы, то поймете, что тема как раз об этом, то есть хула на Шаповалова.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Галя ✡
У вами уважаемого Шаповалова такого тела нет, по всей видимости...

Нет у него нет, и ни у вас и ни у меня тоже нет. Это новое прославленное тело, примерно такое же и у ангелов.

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
А где в Библии конкретно написано, что у Ангелов перьев нет? Если не написано про перья, это не значит, что их нет.

Ангелы перьев не роняли. Это не страусы. Но про перья Ангелов и в самом деле ничего нет.

 

Цитата Circaetus
Но это наверно крылья "летучей мыши" или другой твари с перепончатыми крыльями (что больше как то ассоциируется с демонами), но только не с перьями...

Кто вам такое сказал? Ясно, Бэтмен форэва!!!! О конструкции крыльев Ангелов и падших ангелов в Библии нет ни слова.Да и зачем Ангелам крылья? Духам для перемещения в пространстве крылья нужны, как рыбе зонтик.

 

Цитата voanarges
Где здесь сказано, что трудящийся на ниве Божьей должен обязательно странствовать, чтоб иметь право жать телесное, укажите мне....

ИДИТЕ и проповедуйте Евангелие, а не СИДИТЕ и проповедуйте Евангелие.

 

Цитата Pav
отя я тоже против десятины, потому что надежда на людей, никогда НЕ приводит к надежде на Бога.

+500.

 

Цитата ЛВ
Что ни откровение - то конфуз и тупость.

Матфея 5:22. Прочтите концовку этого стиха.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Если не написано про перья, это не значит, что их нет.

если не написано, про хвост и рога, это не значит, что их нет

===============

Из фильма "Чапаев"

...белые придуть, грабють, красные придуть грабють, - куды податься бедному крестьянину?

 

Цитата Галя ✡
грустно от всего, что вижу :(((
Понимаю, что если в церквях столько маразма, кощунства и лохотронства, то что говорить про мир?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Цитата Lia: На небе не может быть существа имеющего плоть подобную земным существам.____Pav: Люди в этой теме удивляют меня больше и больше. А когда сказано, что Христос первенец из мертвых о чем идет речь??? Хоть кто то знает?

Когда Христос воскрес у Него было уже другое тело, не такое как до смерти и воскресения. У Него уже не было в теле крови и воды, Он мог проходить сквозь закрытые двери,подняться на облаке  и пр. О подобии я писала как о свойствах физического тела, а не образа. Первец из мертвых-это то, что Христос был первым кто воскрес и вошел в небо к Отцу. мы сделаем это позже, согласно Писания.

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

___

 

Цитата Pav
Живого серафима вам что ли предоставить для доказательства? Что я должен сделать?

Нет )) он Вас не послушает, он на небе.мне достаточно выслушать Ваше мнение... Я говорила в своем посте про то , что также нет доказательств имеют ли Ангелы перья, как земные птицы. просто я тоже как и Вы хочу основываться только  на Библии. А то место в Писании Исаия 6 на самом деле интересное.

_

Хочу задать вопрос: а кто сказал что у ТС это ангельские перья? откуда такая уверенность? почему Ангел не явился?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
Нет у него нет, и ни у вас и ни у меня тоже нет. Это новое прославленное тело, примерно такое же и у ангелов.

Всё! Pav пошёл троллить! Зачем же так издеваться над Шаповаловым! Не надо этого делать! Было бы у него такое тело, как у Ангела, не кушал бы он пиццу в кафешке и не качался бы в фитнес-центре.

Ладно, тема не об этом. Призываю всех прекратить нападки на Андрея Шаповалова, потому что я не для того начал эту тему. Меня коробит, когда кто-то своим поганым языком смеет говорить на другого человека слова, унижающие его умственные способности и человеческое достоинство. Пусть перед вами хоть какой изворотливый подлец, не смейте называть его идиотом, кретином, дураком, пустым местом или ничтожеством ("рака"). За это вы ответите перед Богом. Если вы делали такие вещи, то я призываю вас к покаянию и прошу просить прощения даже у тех, кто явно виновен, если вы назвали этих людей словами, унижающими их умственные способности или человеческое достоинство!

И я в первую очередь сейчас прошу прощения у всех, кого я лично огорчил на этом форуме! И сам прощаю всем, кто оскорбил меня. Пишите друг другу в постах и в личке! Кайтесь, пока не поздно!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|17 Сен 2012
1
Если вы делали такие вещи, то я призываю вас к покаянию и прошу просить прощения даже у тех, кто явно виновен, если вы назвали этих людей словами, унижающими их умственные способности или человеческое достоинство!

это видео о том что мы все дети одной любви и одного Бога . для всех))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+97
|17 Сен 2012
3
Цитата Геносей
В этом и проблема. Шаповалов кричит в проповедях, чтоб не делали себе людей авторитетами. Он человек. Под таким прессом религиозных атак любой из нас бы уже сдулся. Да и вообще, как реагировать на откровенную провокацию? С лукавым по лукавству его.

Реальное событие имевшее место быть в моей церкви; Было очень хорошее собрание, в середине служения вошёл в "доску пьяный" (простите) чел, просто сел на лавку и молча слушал, но в конце собрания когда брат делал призыв он вышел на сцену взял микрофон, все ждали покаяния но вот его слова, "вы чё все святые здесь собравилсь,зажрались,нет нужды в покоянии" и т.д. в том же духе где-то с минуту, наш пастырь поднялся подошёл к ниму и тихо что-то ему говорил где-то 30 сек, тот кивал головой иногда что-то коротко отвечал, потом резко отдал микрофон, спустился и сел, посидел на собрании с опущенной головой где-то минут 5 и ушёл, больше мы его не видели. Что же ему сказал пастырь? вы спросите, это не давало мне покоя до конца служения, но сколько мы не пытались выпытать у него всё что он говорил "Бог дал мне что сказать" но это явно небыло  "придурок,вша,клоун"  или подобное, потому-что я точно знаю как реагирует на такие слова человек  у которого чувство собственного достоинства взвинченно алкоголем на 1000%.  Вот такое отношение АШ к людям, с таким результатом, обрадовало бы не только "врагов" его величества АШ, но думается и авторитет среди друзей поднялся бы, а так многие думаю смотрят "сквозь пальцы" "скрепя зубами улыбаются" и дают скидку ВЕДь ПОМАЗАНИК.

Старожил
+952
|17 Сен 2012
5
Да и зачем Ангелам крылья?

Действительно... Вы настолько "знающий"? Сколько ангелов вы видели, насколько часто вы входите в духовный мир и знаете духовную реальность? Вы я вижу знаете об ангелах больше чем пророк Исайя например? Ах ну да... Исайя был "темным" человеком и не знал что ангелам крылья не нужны, а иначе почему он видел их с крыльями?

 

Духам для перемещения в пространстве крылья нужны, как рыбе зонтик.

Что вы знаете об ангелах и их "перемещениях"? Еще раз спрошу скольких ангелов вы видели и насколько часто вы бываете в духовном мире что бы знать как он устроен?

 

О конструкции крыльев Ангелов и падших ангелов в Библии нет ни слова.

Вот именно! О конструкции их крыльев нет ни слова, так почему вы делаете выводы об их конструкции? На основании чего?

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+97
|17 Сен 2012
1

Lia. класс, чё за группа? где скачать можно?

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
7
Цитата Pav
то есть хула на Шаповалова.

Хулит тот, кто называет другого верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь".
Этого хулильщика можешь увидеть на видео в первом сообщении темы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|17 Сен 2012
8
Цитата Pav
Ну хорошо уч вы наш. Псалом 90 ст.4 "Перьями Своими осенит тебя". Что на это скажите?
Цитата Pav
а в 90 псалме никакого сравнения - НЕТ, это уже ваши выдумки и ложь.

Разговаривал по этому поводу с человеком "в теме".
Он изучает Библию с еврейской точки зрения, владеет как ивритом так и арамейским.

Когда-то писал уже про это на форуме.

Так вот вкратце.

Для еврея смысл приведенного стиха из 90 псалма немного другой.

Слово (h/r;b]a), которое переведено как "перья" обозначает скорее "крыло", а слово (Pn/=k) переведенное как "крылья" евреи понимают как "край одежды" или скорее "край талита" (молитвенного покрывала).

Проще говоря данное место на языке оригинала звучит скорее так:

"Крыльями Своими защитит тебя и находясь под молитвенным покрывалом (в молитве перед Ним) ты будешь в безопасности".

Кстати у евреев очень во многих местах ВЗ фигурирует молитвенное покрывало-талит (часто в иносказательном смысле) без которого еврей не молится, подчеркивая этим важность личных взаимоотношений с Творцем. Именно под талитом еврей находится в своеобразной "молитвенной изоляции" от прочего мира...

Так что перья здесь вообще не совсем в тему...

Я понимаю, что АШ скорее всего не в курсах этих тонкостей, а просто слышал про перья из 90 псалма...

Ну а его "исусвозлекровати", наверное тоже не вдавался в подробности, давая ему очередную "идею пробуждения"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
3
Цитата Lia
Когда Христос воскрес у Него было уже другое тело, не такое как до смерти и воскресения. У Него уже не было в теле крови и воды, Он мог проходить сквозь закрытые двери,подняться на облаке и пр.

Вы забыли! Он попросил у Апостолов поесть и съел рыбу и сотовый мёд! Это тоже свойства нового тела!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Христос назван первенцем потому, что Он первый среди братиев получил от Бога НОВОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО. Так что же это за тело?
Цитата Pav
Это новое прославленное тело, примерно такое же и у ангелов.

То есть Христос "первый среди братиев получил от Бога НОВОЕ ПРОСЛАВЛЕННОЕ ТЕЛО", которое "примерно такое же и у ангелов".
Стесняюсь спросить  - c перьями или без перьев? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Lia
Когда Христос воскрес у Него было уже другое тело, не такое как до смерти и воскресения. У Него уже не было в теле крови и воды, Он мог проходить сквозь закрытые двери,подняться на облаке и пр.

Так а я про что? Про то самое, что новое проославленное тело, это НЕ то же самое тело, которое было ДО воскресения. То же самое ПРИМЕРНО и у ангелов. Ну представьте, как Авраам мог увидеть, принять и даже есть с ангелами, если бы это были просто бесплотные духи. Это же невозможно.

 

Цитата Lia
Первец из мертвых-это то, что Христос был первым кто воскрес и вошел в небо к Отцу.

Ну согласитесь, когда речь идет о воскресении, в первую очередь речь идет о воскресении тела, ибо без воскресения тела о каком воскресении вообще можно было бы говорить. Дух и так жив, его воскрешать не нужно.

Старожил
+952
|17 Сен 2012
3
Цитата Бродяга
Так что перья здесь вообще не совсем в тему...

Интересный ваш человек в "теме".  Давайте посмотрим: "4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его." Далее:"11 как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих..."(Втор. 32:11) В этих места употребляется одинаковое слово, более того из контекста ясно что это именно перья... Не знаю, может у орла "талит" на крыльях? Тогда он настоящий еврейский орел...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Lia
|17 Сен 2012
3
Цитата maslina
Lia. класс, чё за группа? где скачать можно?

Группа наз. НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ. Я на ютюбе слушаю. У них есть еще классные песни. мне еще нравиться "Синее небо", но это на мой вкус ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
Тогда он настоящий еврейский орел...

Посмешили вы меня! Спасибо за хорошее настроение.

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
4
Цитата Circaetus
Сколько ангелов вы видели, насколько часто вы входите в духовный мир и знаете духовную реальность? Вы я вижу знаете об ангелах больше чем пророк Исайя например? Ах ну да... Исайя был "темным" человеком и не знал что ангелам крылья не нужны, а иначе почему он видел их с крыльями?

Если вы об Исайе 6:2, то там Серафимы упоминаются. К людям на землю такие не приходили.Согласны?

В начале книги Иезекииля тоже не те упоминаются, кого Господь посылал к людям. Согласны?

В духовный мир? Это вы о духовном зрении? В смысле, вижу ли я бесов или Ангелов? Это дар Святого Духа, духовное зрение. Бог Сам даёт такое видение, если считает нужным. Я не могу захотеть и войти в духовный мир. Апостол Пётр не сам себя ввёл в исступление, когда увидел видение с нечистыми животными, где к нему прозвучали слова "Заколи и ешь!" Согласны?

 

Цитата Circaetus
Вот именно! О конструкции их крыльев нет ни слова, так почему вы делаете выводы об их конструкции? На основании чего?

Да просто о констукции крыльев Серафимов из Исайя 6:2 и особых животных из 1 главы Иезекииля хоть что-то есть, а вот о конструкции крыльев Ангелов, посылаемых к людям, почему-то ничего нет вообще. Кого Всевышний посылал к людям? Обычно Гавриила. Есть что-то о его крыльях?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
И я в первую очередь сейчас прошу прощения у всех, кого я лично огорчил на этом форуме! И сам прощаю всем, кто оскорбил меня.

Я верю в искренность когда вижу перемены. А так это одна болтовня. Так что время покажет.

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
6
Цитата Circaetus
Интересный ваш человек в "теме". Давайте посмотрим: "4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его."

Современный точный перевод того же места:

"Он тебя осенит и укроет Своими КРЫЛАМИ, Его истина будет тебе, словно щит". Про перья - ни слова.

Теперь Второзаконие 32:11:

"Господь для Израиля - словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов, а сам носится над ними, охраняя их, и простирает КРЫЛЬЯ, чтобы подхватить их, и носит их на КРЫЛЬЯХ своих. Вот таков Господь".

Тут используется сравнение - "словно". Значит, это просто поэтический образ. Никаких крыльев с перьями у Бога нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
5
Цитата Circaetus
Давайте посмотрим: "4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его."

Если перья - это не образ, а реальные перья, то и истина Его - это реальные щит и ограждение? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|17 Сен 2012
5
Вы забыли! Он попросил у Апостолов поесть и съел рыбу и сотовый мёд! Это тоже свойства нового тела!

Да, точно! Я написала: и пр. - это входит туда )

 

Цитата Pav
Ну согласитесь, когда речь идет о воскресении, в первую очередь речь идет о воскресении тела, ибо без воскресения тела о каком воскресении вообще можно было бы говорить. Дух и так жив, его воскрешать не нужно.

Согласна. 1Кор.15:42-57 говорит об этом.

 

Цитата Pav
Так а я про что? Про то самое, что новое проославленное тело, это НЕ то же самое тело, которое было ДО воскресения. То же самое ПРИМЕРНО и у ангелов

С первым предложением согласна. Со вторым тоже при условии слова : ПРИМЕРНО и у ангелов.

_

Не сказано что будем Ангелами, а как ангелы что не женятся и замуж не выходят. и не будем выполнять ту работу, что сегодня делают Ангелы.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
_

А вот как сравнивается Христос и Ангелы, между ними тоже разница. Евр.1 глав.

*

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+952
|17 Сен 2012
1
Если вы об Исайе 6:2, то там Серафимы упоминаются. К людям на землю такие не приходили.

Исайя что по вашему не человек?

 

Я не могу захотеть и войти в духовный мир

Я спрашивал не об этом, но вы (если вы умный и честный человек) должны признать что реально не сталкивались с духовным миром, как например пророки, а значит знаете о нем ничтожно мало что бы высказывать такие однозначные суждения. которые высказываете вы...

 

Да просто о констукции крыльев Серафимов из Исайя 6:2 и особых животных из 1 главы Иезекииля хоть что-то есть, а вот о конструкции крыльев Ангелов, посылаемых к людям, почему-то ничего нет вообще

Серафимы это так же духовные существа, вот почему и они называются ангелами и духовные существа (ангелы) бывают разными... Но ведь речь не об этом не так ли? Или будем спорить о словах? Познание начинается со скромности, а это в первую очередь способность признать , что ты мало что знаешь, а это значит в таких вещах не торопиться быть таким категоричным... Желаю успехов в познании, только помните:" Тайна Господня к боящимся Его..."

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|17 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Если перья - это не образ, а реальные перья, то и истина Его - это реальные щит и ограждение?

Здесь говорилось не об образах, а об употреблении данного слова перья, что я постарался наглядно продемонстрировать., т.е. что употреблено слово перья именно как понятие перо птицы... Об употреблении данных образов это следующий вопрос... Или слово щит, это не щит, а "киппа" например?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Я верю в искренность когда вижу перемены. А так это одна болтовня. Так что время покажет.

Просто вы не хотите раскаяться. Вот и всё. Вам удобно жить в грехе и считать, что это нормально.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
4
Цитата Circaetus
Исайя что по вашему не человек?

ВЫ читали, где происходило действие в Исайе 6? В видении! Не так, что Всевышний с Серафимами прилетел к нему домой. Моя мысль ясна? Гавриил приходил к людям домой, вежливо приветствовал их, просил не бояться и объяснял волю Божью. А тут было видение. Это разное.

 

Цитата Circaetus
Я спрашивал не об этом, но вы (если вы умный и честный человек) должны признать что реально не сталкивались с духовным миром, как например пророки, а значит знаете о нем ничтожно мало что бы высказывать такие однозначные суждения. которые высказываете вы...

Видений не видел, но бесов изгонять приходилось, так что с духовным миром сталкивался реально. Жена выходила из тела, рассказывала, что к чему. Она врать не будет, ей это невыгодно. Так что спасибо за умного и честного.

 

Цитата Circaetus
Серафимы это так же духовные существа, вот почему и они называются ангелами

Доказать Писаниями. Должно быть прямым текстом сказано, что Серафимы - это Ангелы. Имейте в виду, что слово "Ангел" означает в переводе "вестник", "посланец". Посылал ли Бог к людям Серафимов? Нет. Вывод?

Говорите правду, так будет лучше для вас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.