Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
0

Цитата ЛВ
Цитата ЛВ
А раз муж пытается учить  и наставлять других , а с  языком собственной жены  справиться не в состоянии - будете слушать ещё много интересного.

у вас два выхода:

1. Христос.

2. Психиатр.

Так как вы на пределе. И поверьте, недалеко момент полной потери разума. Злоба разрушает организм. Душа и тело ваше уже разрушены. И это только начало.

Вы же перегнули всякую планку. так что выбирайте принять Христа в сердце, другого выхода нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|19 Сен 2012
0
Цитата поиск77
Думаю что как раз наоборот, что вам  наплевать на его судьбу в вечности , а те кто  пытаются его вразумить делают это не с радостью но с огорчением

Ахахах, вы ты тему читал? Балаболище)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+61
|19 Сен 2012
2

Фаталити

быстрорастущая и большая - это ДВЕ РАЗНЫХ ИСТИНЫ.

вы же умные люди.

если сравнить рост с нулем - то любое количество будет больше нуля.

и к тому же написано, ОДНА ИЗ...

так что то, что я написала, что он не выставляет себя самым-самым огромным пастором - правда. Вот Сандей - тот говорил об огромной церкви - хотя и то, что он говорил - нельзя было назвать неправдой - потому как его церковь с дочерними и в завете - и была огромной.

а Шаповалов и имеет растующую церковь -виртуальную.

и см. тему:  \\ мне не интересно. не втягивайте меня в спор с вами о теме, который АПРИОРИ не будет продуктивным.

создавать и вести церковь - это не ныкаться по толпам людей с скрытой камерой и тюхать видеоролики на форуме. Я бы с вами говорила - если бы вы хоть одним боком занимались тем, чем занимается Шаповалов. а так - вы профан (простите за слово) в этом деле - так, критик по совместительству. и о чем назидающем могу с вами говорить?

 

Цитата Шляпенция
Вот тут Он и сказал про дух в них.

вот это и есть диагноз.

Какого Шаповалов духа (в данном случае), Ресторер?

дела ПЛОТИ.

при чем здесь дьявол и бесы?

... хотелось бы верить, что многие на форуме поступают все же по плоти, а не служению неправде. наверное, так и есть. Бог знает.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
0
Цитата eestimees
Цитата paralipomenon без определенного места жительства ваша душа. То к одному прибегнет, то к другому. Там чуть-чуть, здесь немного... А тема про перлы ещё существует?

а вы лучше почитайте об этой проблеме в Исайе. там он говорил о женщинах поклоняющихся на всякой горе, всякому богу. То к Богу приходят, то пирожки пекут богине неба.

Души без определенного места жительства.

По всем проповедующим мотаются, и что нравится, то и принимают.

А Христос нового не предлагает. Только это не новое очень неуютное. Тесное и тернистое. Охота что ли идти из последних сил? Зачем им откровения о своей жизни? Лучше вобрать в себя - ты богиня! ты впереди! ты самая! А подтверждение где?

А им и не нужно. Главное - лозунги со сцен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|19 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
разве в Библии есть утверждение, что ангелы едят?

Если следовать этому правилу, то и утверждения, что "ангелы не едят" нет в Библии! Но если следовать этому утверждению: "Хлеб ангелов... и т.д." без этой предпосылки "ангелы не едят", то Библия то как раз и утверждает что ангелы едят! Вот поэтому "родилось" альтернативное толкование, что здесь сказано не о пище ангелов, а о пище от ангелов, что, к стати, опровергается этим же местом Писания, потому что в нем сказанно что пищу ангелов дал людям Бог!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
1
Цитата вужык
дела ПЛОТИ.

вот это и есть ключивые слова во всем происходящем. И там на собрании (касается обеих сторон) и здесь в этой теме - всем двигает плоть, это ее дела.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
3
Цитата вужык
быстрорастущая и большая - это ДВЕ РАЗНЫХ ИСТИНЫ.

хватит жонглировать словами. там указана цифра: 400 человек. а в зале в Сиэттле сидит от 50 до 150 человек. о церкви в Портладнде написано отдельно, дальше.

по в поводу роста "виртуальной церви" - просмотры роликов я уже анализировал в другой теме.

большинство просмотров обеспечивают вовсе не поклонники ТЦ, а  наоборот. многие просто кликают, чтобы посмотреть на "чудо в перьях", а не потому, что находят в проповедях трансформатора что-то ценное.

+

верно сказали выше: "а баба яга против" - вот основная нить ваших постов в этой теме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|19 Сен 2012
2

Светило Света!

хватит уже изголяться!

уже ВСЯ твоя ногота показалась или еще не вся?

 

Цитата paralipomenon
По всем проповедующим мотаются, и что нравится, то и принимают.
Цитата paralipomenon
А Христос нового не предлагает. Только это не новое очень неуютное. Тесное и тернистое. Охота что ли идти из последних сил? Зачем им откровения о своей жизни? Лучше вобрать в себя - ты богиня! ты впереди! ты самая! А подтверждение где?

да, а где подтверждение, что вы говорите правду?

вы сбились с пророческого пути - уже пошел базар с набором слов без смысла.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+819
|19 Сен 2012
2
Цитата Elijah
Когда я обратил внимание на вашу демагогию и неспособность ответить за ваши слова, вы от досады перешли на мою личность, намекнув на взлом моей лички и выкладывания моего компромата оттуда и из соцсетей, чтобы "довести меня". Только это деяние вы окрасили в благородный мотив заступничества, что это я якобы копаю на Шаповалова (хотя я этим никогда не занимался, это к Синицкому и Суперкарго!), таким образом оправдывая тухловатые желания.

Знаешь Илья, мне уже надоели ваши гнусные инсинуации, посему давай ка мы сделаем вот что. Поскольку предмет наших разногласий лежит в области утверждений, где фактами ничего не докажешь, и оба мы продолжаем стоять на своем. Я предлагаю тебе поступить по принципу Соломона. Пусть каждый возьмет на себя ответственность за свои слова не виртуальную или когда нибудь в будущем а сегодня, сейчас вот здесь. И пусть это будет нам чего-то стоить. А достичь этого я предлагаю вот таким вот образом:

Господь ты знаешь меня, и сегодня я свидетельствую пред Твоим Лицом и всем духовным миром, что в реплике где я написал «и это я еще не лазил по твоим аккам в соцсетях и не взламывал личку» я не имел ввиду что собираюсь это делать, поскольку считаю это мерзостью, а написал так по аналогии с тем как поступали на протяжении нескольких лет некоторые из пользователей Инвиктори по отношению к А. Шаповалову. Господь если я пишу сейчас неправду, то пусть Твоя Милость отступит от меня, Дух Святой будет отнят, а враг получит возможность наказывать меня за каждый неправедный поступок, а также возможность касаться всего что принадлежит мне. И поскольку я пишу в здравом уме и твердой памяти, то обещаю Тебе не просить отменить действие написанного в покаянии. Аминь.

Если ты хозяин своим словам и готов нести ответственность за них, то напиши то же. Друг другу мы ничего не докажем, но хотя бы будем иметь уверенность что каждый из нас искренен в своих утверждениях. Готов?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+250
|19 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
а вы лучше почитайте об этой проблеме в Исайе.

Сестра, ну улыбнитесь :))
Не надо так серёзно

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+185
|19 Сен 2012
1
Цитата вужык
Мне, если честно данная проповедь непонятна, и я ее не приняла - я уже писала, что слушаю проповеди ВЫБОРОЧНО - когда имею нужду и Бог мне дает слушать. Эту же проповедь я послушала в угоду форуму, и она мне не была интересна.

Вужик, слушайте Мар Инок Верон Аша - больше назидания и огня получите.

 

Цитата вужык
Опасности для кого?????????? о мамма мия.... для кого????

вы у меня спрашиваете? Я не знаю, я как раз написала, что опасности не представляет.

 

Цитата вужык
нормальненько.. как раз кто слушает Шаповалова, тот если и вне церкви - то сожалеет об этом, потому как верит в церковь.

не знаю, то, что мне довелось слышать из разных проповедей - это как раз призывы оставить свою церковь, если она не поддерживает откровения АШ. Даже в призыве воевать за Россию он призывает оставить те церкви, которые не подчинятся этому призыву. И у меня вопрос, если они, религиозные вожди, "гонения заказали", то обстрелы, сносы своих церквей, отказы в проведении богослужений в ДК повсеместно - они тоже себе заказали? И, может, негласный закон о том, что ВСЕМ церквам и религиозным объединения ЗАПРЕЩЕНО проводить свои богослужения в ДК - они тоже сами себе заказали?

.

Ему кажется, раз у него сотни интеренет-поклонников, то они ему движуху создадут по местам, он он глубоко ошибаются. Эти поклонники сидят по углам и гонят на существующие церкви, ни в одной прижиться не могут...и в шаповаловской не приживутся. Он плохо разбирается во многих вещах. Увы, это очень видно.

.

Если хотите огненных проповедников послушать - скажите мне, я вам список оглашу, сама люблю таковых. Но не АШ, много личных счетов, а я не желаю свое время тратить на богословие, созданное для удовлетворение личных обид.

Старожил
+250
|19 Сен 2012
4
Цитата вужык
Светило Света!

Во, круто!
Маяковский отдыхает...
У него было что-то типа: "...Солнце ярило.."
Светило Света - класс!
Ну если только личное имя сестры паралипоменон не Света..

сестры, давайте жить дружно:)))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
6
Цитата itrij
Господь ты знаешь меня, и сегодня я свидетельствую пред Твоим Лицом и всем духовным миром, что в реплике где я написал «и это я еще не лазил по твоим аккам в соцсетях и не взламывал личку» я не имел ввиду что собираюсь это делать, поскольку считаю это мерзостью, а написал так по аналогии с тем как поступали на протяжении нескольких лет некоторые из пользователей Инвиктори по отношению к А. Шаповалову. Господь если я пишу сейчас неправду, то пусть Твоя Милость отступит от меня, Дух Святой будет отнят, а враг получит возможность наказывать меня за каждый неправедный поступок, а также возможность касаться всего что принадлежит мне. И поскольку я пишу в здравом уме и твердой памяти, то обещаю Тебе не просить отменить действие написанного в покаянии. Аминь.

оккультизм, манипуляция и накладывание проклятия на самого себя. это пример, как не надо делать.

Иисус учил:

не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Иаков повторил это:

Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: 'да, да' и 'нет, нет', дабы вам не подпасть осуждению.

а еще Иисус говорил:
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе,
а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|19 Сен 2012
7
Цитата itrij
Если ты хозяин своим словам и готов нести ответственность за них, то напиши то же.

Знаешь, что мне напоминает сейчас твое действие? Игру в мокрую курицу. Разгоняются две тачки и едут лоб в лоб друг другу. Кто свернул тот проиграл. А ведь написано: "не искушай Господа Бога твоего", чем ты сейчас и занимаешься. Я по опыту знаю, что люди, причем христиане, могут клястся и божиться самыми страшными клятвами, хотя это заведомая ложь. В отличие от тебя у меня никогда не повернется даже исповедать такую фразу "пусть от меня отступит Дух Святой", потому что я имею страх Божий (а не страх нечистой совести как ты сейчас все обернешь)  и знаю цену Духу Святому. И на твои слова в отношении тебя я не говорю "аминь", потому что люблю того кто тебя сотворил. Но давай так: если я в чем-то неправ перед тобой, то пусть Бог меня посрамит и спросит с меня со всей ответственностью, адекватной тому что я сказал или сделал. Единственное в чем мне есть каяться перед Богом и исповедаться здесь - это в своем хоть и не беспочвенном злорадстве. Что скажешь?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|19 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
верно сказали выше: "а баба яга против" - вот основная нить ваших постов в этой теме.

я не знаю, баба я Яга, или нет.. с годами может быть и да...

надеюсь, это не оскорбление, типа придурка, идиота, трасформера (чем вы кстати, систематически употребляетесь), а просто мультик.

еще некоторые меня называли ТЕТКОЙ, которая хочет замуж (типа, голодная).

еще кто-то - бесноватой.

кто-то - крыша едет неспеша - что совсем, ни одно из них, не является оскорблением - нет-нет-нет!

... еще я допускаю, что вы мои посты не читаете, а просматриваете, и что вам до одного места о чем я пишу и что мне близко - иначе мне бы уже давно не сдобровать от вашей способности вести споры.

ПОЭТОМУ

вы и не знаете - "за" или "против" я.

поэтому ваши выводы - ГОЛОСЛОВНЫ.

впрочем, может быть и такое: всякий поиск Истины для вас разделяется на такие себе "за"и "против". А для меня - нет.

Истина - то, что ИЩУТ, а не то, что НАШЛИ. Если ее и находят, то кусочечки, граммулечки.. И тот, кто нашел, иногда не может ее удержать в руках - потому как она может на глазах измениться и показать себя с другой стороны.

Потому это так интересно - искать Истину. Многоликую. Прекрасную. Интересную.

А те, кто что-то там нашел 100 лет назад, ухватился, с боязнью потерять, и носится с этим чем-то, втолковывая всем - вот, это ОНА! Тот уподобляется фарисею и книжнику... никакой свободы совести, мысли и открытий Бога.

а только суд и подтасовка фактов о Боге, о людях, о мире - чтобы все это спрессовать и впихнуть в ИХ истину - чтоб оправдать их года ношения их откровений без духовного роста.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2
Цитата вужык
надеюсь, это не оскорбление, типа придурка, идиота, трасформера (чем вы кстати, систематически употребляетесь), а просто мультик.

совершенно верно. потому я и взял всю фразу в кавычки. дальнейшую "лирику" не комментирую.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|19 Сен 2012
0
Цитата Клер
Вужик, слушайте Мар Инок Верон Аша - больше назидания и огня получите.

Клер, я огня от проповедников не получаю.

Я уже писала в одной из тем о случае с проститукой на пенсии - на теме о сожительстве. ЭТО НАСТОЯЩИЙ ОГОНЬ ОТ БОГА. Н А С Т О Я Щ И Й !

ЭТО КОГДА С ОБЛИЧЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ в ПРАКТИЧЕСКОМ Евангелии.

А назидаюсь от Слова и от жизни: от событий, от людей, от размышлений.

Хотя и этот тип прикольный. Слушала и его пару раз.

 

Цитата Клер
Ему кажется

вот именно: ему кажется, вам кажется, им кажется, мне кажется..

когда кажется, надо креститься и Отче наш читать.

помогает.

 

Цитата eestimees
сестры, давайте жить дружно:)))

я вас прошу, давайте не будем... что общего у Света с Тьмой?

... с другой стороны, если каждая из нас готова отдать за другую душу - душу положить... - то мы и дружим уже давно...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+185
|19 Сен 2012
1
Цитата вужык
по-любому, и это "небольшое" количество имеет право на СВОБОДУ СОВЕСТИ - как бы вы там ни хотели оставить незапачканной кафедру..

кафедра - для проповеди евангелия, а не дя крика в догонку. Вообще-то в церковь еще и неверующие приходят и новообращенные... у нас, по крайней мере.

 

Цитата вужык
ушли эти люди? не думаю, что они на 100% резко стали противниками вашей церкви.

не знаю, кем они там стали, но всем говорят, что у нас религиозная церковь.. наверное, потому что не противники.

 

Цитата вужык
Мудрые пастора такие группы ОТДЕЛЯЮТ в дочернюю церковь - таким образом люди остаются под присмотром пастора - что полезно для них, и могут на практике показать свою НОВУЮ веру, или видение - тогда люди могут иметь возможность вернуться или же, при успехе предприятия - вообще все будет хорошо - даже если они и отделятся от материнской церкви - при успехе предприятия.

наш мудрый пастор не стал отделять в дочернюю церковь общину в 10 человек под предводительством странной женщины, имеющую в прошлом тягу к оккультизму, а в настоящем находящую у себя под коватью ангельские перья, и фотографирующую ангелов в виде белых кружков. Предложил просто во всем разобраться. Она не захотела. Потом ей Бог сказал не идти на собрание, а остаться дома, а потом сказал забрать людей и начать новое движение, которое они церковью не называют. А вернуться у них есть возможность, они прекрасно об этом знают. Их не выгоняли. Сами ушли. И уже возвращались подобные им, такчто примеры у них есть.

 

Цитата вужык
а Шаповалов и имеет растующую церковь -виртуальную.

обычно растущей церковью называют ту церковь, где прилагаются спасенные из неверующих. А здесь просто число поклонников растет среди верующих.

 

Цитата FatalitY
хватит жонглировать словами. там указана цифра: 400 человек. а в зале в Сиэттле сидит от 50 до 150 человек. о церкви в Портладнде написано отдельно, дальше.

150-на конференциях, когда съезжаются  из разных городов. Обычно же - 60.

Старожил
+2471
|19 Сен 2012
2
Цитата itrij
убери слова "Дух Святой отступит от меня", а все остальное оставь

зачем? Может уже хватит разборок? Может уже в личку перейдете? Тема же не о ваших с Ильей отношениях.

Может стоит вспомнить слова Писания:

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2
Цитата itrij
Слился. Все твое и Фаталити бла-бла-бла это всего лишь отмазки
Цитата itrij
милость Божья безгранична

суд без милости не оказавшему милости.

вы сами с собой разберитесь и согласуйтесь в начале, наедине, а потом уже на люди выходите. а то  вываливаете тонны пушечного мяса из внутренней войны ваших членов, а кому это интересно читать?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|19 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)

Не согласен. Вопрос имеет прямое отношение к теме, так как ясно показывает чего стоят утверждения (обвинения) самоправедников. И насколько они готовы нести ответственность за свои слова. Точно так же обвиняли и обвиняют Шаповалова ищут, любую шероховатость лишь бы зацепиться, и начинают пулять какашками, а спросить не с кого. А насчет разборок, так тут все сорок пять страниц разборки)). Тему можно было с самого начала закрывать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+61
|19 Сен 2012
1
Цитата Клер
не знаю, кем они там стали, но всем говорят, что у нас религиозная церковь.. наверное, потому что не противники.

если хотите говорить об этой группе людей - пойдите, посвятите время чтобы быть знакомой с ситуацией не по наслышке. и потом обсудим в другой теме - можно найти и среди открытых по теме. хотя я не уверенаа что я бы приняла бурное участие в обсуждении..

потому как церквям В ОБЩЕМ я уже не верю давно - сплетни, перекрутки фактов, стадный инстинкт и все прочее.

и еще одна сторона: в таких случаях пастор играет роль пострадавшего и отпустившего с миром, а на самом деле оказывается: осудивший и отлучивший.

и эту тему можно было бы обсудить.

но я это уже пережила и отпустила. Т.е. ответы получила на мои вопросы.

Мне интересно по теме: где находится граница между : можно ли обзывать или нет?

Пока просматривается ответ №1: раз обзываем, значит можно.

№2. Можно завуалировать обзывание так, что плохие слова не звучат. Тогда вопрос: а смысл если остается, хотя слово придурок не звучит, то это есть называние других придурками?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
0
Цитата вужык
Светило Света! хватит уже изголяться! уже ВСЯ твоя ногота показалась или еще не вся?

вужык, по-моему я тебя не трогала. Писала по теме, ты сама начала вне темы. Светило - Христос в человеке. Солнце правды - Господь.

А ты все мутишь и мутишь. А Он всё ждет и ждет тебя.

 

Цитата вужык
да, а где подтверждение, что вы говорите правду? вы сбились с пророческого пути - уже пошел базар с набором слов без смысла.

для тебя шабаш без смысла, когда тебя направляют на тесный для тебя путь. Знаешь какой он, путь пророческий? Это когда Господь разбирается с малейшим твоим грехом. И отвечать приходится за все. И ты соглашаешься, потому что у Него все пророки. Церковь это пророческий народ.

А если ты с насмешкой о таком, то ты не в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
3
Цитата itrij
Не согласен.

с Писанием?

 

Цитата itrij
Вопрос имеет прямое отношение к теме

И все же это ваши личные разборки. Для этого иная тема есть Пойдем выйдем...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+819
|19 Сен 2012
2
Цитата Elijah
Скажу напоследок, что для меня нет большой разницы, лазишь ты по личкам или нет, хотя занервничал ты забавно.

То-то ты это повторял несколько раз)).

 

Цитата Elijah
И видит Бог, у меня не было цели доказывать что ты лазишь по личкам,

Ага, теперь когда ответить потребовалось за свои слова так: "Я не я и хата не моя". И это тот кто взялся судить другого.

 

Цитата Elijah
а цель была доказать что ты не отвечаешь за свои слова и лицемеришь насчёт Шаповалова, потому что по натуре ты обвинитель в сатанинском стиле а не заступник.

Я не то и не другое, я просто человек живущий своей жизнью и наблюдающий за собой которому противно от крысиной возни которую вы тут затеяли. А за эпитеты спасибо)), еще раз показал кто ты и что ты.

 

Цитата Elijah
Теперь ты разорался об акках, проигнорировав суть моего двухстраничного послания, заодно устроив это шоу с клятвами.

Да ведь не я разорался, это ты упоминал об этом при каждом удобном случае, я то объяснил один раз и больше не возвращался к этому, пока ты меня не достал постоянными утверждениями этой своей лжи. А теперь вот оказывается что не было у тебя цели)). Жалкий лгунишка)). А насчет шоу, для кого может и шоу, для меня все серьезно, я верю в силу и власть слов изрекаемых нами, и ты веришь , раз побоялся отвечать за свою ложь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Я готов нести ответственность перед Богом за свои слова а насчёт тебя не уверен, потому что даже твой последний ход весма лукавый. Бог тебе судья, Итрий. Но я не хочу твоей погибели, хочу лишь чтобы ты ответил за все то зло что причинил на этом форуме людям.

Если бы ты осознавал ответственность за слова, то не трындел бы того что не знаешь точно. Так что твое бла-бла-бла про ответственность перед Богом не принимается.

 

Цитата Elijah
А о том то будет мне в случае моей неправоты... Что написал то написал. И нечего манипулировать.

ну конечно перед Богом ты сказешь: "Господи прости меня я ведь не знал что ошибаюсь" И Он простит, потому что многомилостив, и я знаю безграничность Его милости, потому и предложил отрезать этот отходной путь, но ты ведь трус и отвечать за свои слова всей своей жизнью тебе страшно. А я вырос в среде где за любое неверное слово можно и очень пострадать, и имущества лишиться, и жизни. Вобщем цена твоим словам понятна. Я закончил. Шляпенция извини что пришлось почитать эти разборки, просто достал этот брехун.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|19 Сен 2012
9
Цитата Шляпенция
И все же это ваши личные разборки. Для этого иная тема есть Пойдем выйдем...

Не беспокойтесь, думаю мы уже закончили. Выяснять отношения с Итрием бесполезно, в этом я убежден глубоко. Цель моей полемики с Итрием было его публичное посрамление, я этого не скрываю. Сейчас он оказался в роли тех, засчёт которых по его же словам, "развлекался". Христианин Носящий имя Христово и делающий зло, должен быть посрамлен. И я свою задачу вижу выполненной. Так что полемика окончена.

Итрий

Повторяю для прапорщиков:

Цитата Elijah
Но давай так: если я в чем-то неправ перед тобой, то пусть Бог меня посрамит и спросит с меня со всей ответственностью, адекватной тому что я сказал или сделал. Единственное в чем мне есть каяться перед Богом и исповедаться здесь - это в своем хоть и не беспочвенном злорадстве.
Наш переговор закончен. ЗА КОН ЧЕН.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|19 Сен 2012
0
Цитата талмид
Ресторер, в каком грехе хотите покаяться пред Андреем?

Ума не приложу.

Меня обвинили в желании срыва собрания.

Я этого не желал.

Я учавствовал в собрании , а не срывал  собрание.

Но некто на меня имеет нечто,  поэтому я обязал (посколько узнал об этом) оставить дар и пойти примириться с ...... .

.

Но пойти один я боюсь. Физиономию начистят. Вот ищу попутчика.

Старожил
+185
|19 Сен 2012
0
Цитата вужык
если хотите говорить об этой группе людей - пойдите, посвятите время чтобы быть знакомой с ситуацией не по наслышке. и потом обсудим в другой теме - можно найти и среди открытых по теме. хотя я не уверенаа что я бы приняла бурное участие в обсуждении..

да нет, собственно, нехотя написала, даже думала, писать или нет.

 

Цитата вужык
потому как церквям В ОБЩЕМ я уже не верю давно - сплетни, перекрутки фактов, стадный инстинкт и все прочее. и еще одна сторона: в таких случаях пастор играет роль пострадавшего и отпустившего с миром, а на самом деле оказывается: осудивший и отлучивший.

так что значит церквам не верю - сплетни и перекрутки - это ж сами люди делают, и вышедшие и находящиеся. Все сплетничают. Сколько здесь вышедших сплетничают... зачем церковь обвинять в том. Этим занимаются конкретные люди.

И вы совершенно правы - с той стороны наш пастор именно выглядит осудившим и отлучивышим.  Но правда есть правда. И поэтому влезать в эти разборки, а уж тем более использовать кафедру для разборок - самое неблагодарное дело. Бог и время, которое у Него на службе, покажут, кто есть кто.

 

Цитата вужык
Мне интересно по теме: где находится граница между : можно ли обзывать или нет? Пока просматривается ответ №1: раз обзываем, значит можно. №2. Можно завуалировать обзывание так, что плохие слова не звучат. Тогда вопрос: а смысл если остается, хотя слово придурок не звучит, то это есть называние других придурками?

если этот вопрос мне, то я отвечу. Зачастую обзывательство легче перенести, чем унижение правильными словами. Поэтому для меня - лучше пусть обзываются. Но вот в отношении того, что звучит с кафедры- если проповедник не показывает, как господствовать над своими эмоциями, то зачем он тогда вообще проповедует?

Старожил
+2471
|19 Сен 2012
2
Цитата Elijah
его публичное посрамление,

не лучшая цель, скажу я вам. Иисус показал одну цель в "разборках" - приобрести брата.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего" (Матф.18:15)

Приобрели ли вы в друг друге братьев?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.