Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+1130
|16 Сен 2012
0
Цитата Прямой
Авраам донор спермЫ, так сказал Андрей Шаповалов

В России это видео не показывается

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|16 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Но всё же хочу спросить - в выделенном слове Вы случайно пропустили букву, или так было задумано - между делом "опустить" лишний раз?

Опечатка. Это видно и по смыслу, и по построению предложения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|16 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
это ложь. К вам просто хотели придти и посмотреть на вашу церковь. Вы же ею хвалились. Зачем вы передергиваете всё?

Это Заступник передергивает, когда меня спросили я ответил: " что церковь обычная как и много других, да у нас живые отношения в церкви, живой Бог, живая музыка".

Но Заступника переклинило год назад когда я сказал, что проповедую о любви Божьей, поэтому он не упускает случая сказть будто я выхваляюсь нашей церковью и тем, что я рожден свыше.

И Вы так же передергиваете, обвинив меня будто я обкрадываю овец, в старой теме о десятине, хотя я писал что не живу на пожертвования, а работаю.

Так же повторюсь, что моя прямая обязанность как пастора, защищать овец от волков.

 

Цитата itrij
Ну это мало для того чтобы целую церковь обзывать сектой, а человека еретиком. Вы признаете что человек может заблуждаться?

Еретиком я ША не называл, а называл мошенником, так как признаки мошенничества с перьями на лицо.

И конечно все могут заблуждаться, но относительно ША уменя стойкое убеждение, что это не заблуждение, а обыкновенное мошенничество и манипуляции.

Он в подтверждение своим откровениям приводит чудеса ложные, и врет что были экспертизы.

На счет секты, я сам вырос в секте и Господь там был, но пришло время и Он меня от туда вывел.

Так и у ША, когда люди начнут общаться с настоящим Иисусом Христом и Духом Святым тоже поймут что к чему.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
0
Цитата Oskar von Ritter
мы ведь в семье родной идем и миримся, как бы не ссорились, почему в теле должно быть иначе?

Я искал электронную связь для контакта. Не нашел.

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
6
Цитата itrij
Шаповалов имел помазание, и учил он верно

Ничему верному он никогда не учил. С самого начала это обычный десятинщик, то есть, аферист на доверии. А красиво болтать на якобы духовные темы они все мастера.

 

Цитата itrij
Вы идете в собрание для того чтобы быть вынесенным.
Цитата Restorer
Да нет же я просто хочу от служителей получать хороший сервис. А они не хотят мыть мне ноги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
7
Цитата ceнaтop
Субъективно, мне он Стаса Михайлова напоминает

+500!

 

Цитата kostman
БОРЬБА С РЕЛИГИЕЙ - РЕЛИГИЯ, потому так же как объявивший себя борцом с религией становится закостенелым религиозником, так и борцы с новоявленной религией главного борца сами становятся религиозниками... и так до бесконечности

Тут даже сложнее. ША создаёт видимость борьбы с религией, а на самом деле продолжает то, для чего всё начал - обманом вытягивать у людей 10% заработной платы.

 

Цитата ЛВ
Какой Киев, алё ??? С Киева хватит и СА .

ША не сунется в Киев, ведь Прямой может нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждёшь. И каждый вечер сразу станет удивительно "хорош". И так запоёшь! На Прямого уже так не покричишь, да и ашеры не рискнут с ним связываться, это 100%.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1
Цитата Комп
В России это видео не показывается

Подождите! Сейчас выложу на файлообменнике, сможете оценить.

Готово! Смотреть здесь - http://rghost.ru/40400750

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
И Вы так же передергиваете, обвинив меня будто я обкрадываю овец, в старой теме о десятине, хотя я писал что не живу на пожертвования, а работаю.

ну за это я у вас прошу искренно извинения, вышла в горящей теме, так как в большинстве пастора все же не работают. Правда я знаю пару церквей, где о деньгах вообще не говорится, а просто стоит ящик незаметный, куда опускают то, что считают нужным. И отчеты дают за деньги.

 

Цитата Друг Бога
Так же повторюсь, что моя прямая обязанность как пастора, защищать овец от волков.

т.е. вы лично определяете, кто овца, а кто волк? А вдруг вы ошиблись? Я не про Шаповалова.

С Шаповаловым немного по-другому. Он не волк, он просто глупец наивный(пусть уж простит за слово "глупец"). Его тетки окружили, и давай что-то отрыгивать и перья пускать. Он и купился на них. А они, как охранницы, кружат вокруг. Куда жена смотрит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
и давай что-то отрыгивать и перья пускать.

Перья не отрыгивают. По идее должны были быть яйца куриные, а не перья. Вот, как это делается!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|16 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Вы писали открыто о том, что вы выбрали его проповеди.

да???

а я и не знала что я их ВЫБРАЛА.

впрочем, я много чего выбираю в течении дня - вам интересно узнать - что?

кстати, мне совсем не интересно узнать чем от чего наполняетесь наедаетесь вы духовно - хотя ваш ответ прекрасно знаю наперед:

-от Слова

-от Святого Духа

-от мужа.

правильно?

я рада за всех, кто именно этим и питается! ну  у кого мужа нет - им хватит первых двух.

хотя отрыжка все же воняет ... не Божьим у многих.. несварение наверное духовного желудка..

но это не к Вам лично.

а я вообще-то на строгой диете.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|16 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Поддерживаю, Oskar. Давайте все будем общаться с Андреем. Посмотрим, хватит ли у него электрошокеров.. Сам обращаюсь к Андрею с просьбой покаяться именно в его церкви.

и я!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1501
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
т.е. вы лично определяете, кто овца, а кто волк? А вдруг вы ошиблись?

Все ошибаются, но тем не менее делают.

В функции пастора входит пасти овец, это не только кормить но и защищать.

Но не только пастор должен различать в каком духе действует человек, желательно чтобы все это делали.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата вужык
и я!

И меня возьмите с собой.

Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
1

ЛВ, сам хочу к вам. Пишите, куда. Дам номер телефона. Хочу посмотреть на людей. Одичал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|16 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
В функции пастора входит пасти овец, это не только кормить но и защищать.

Вот АШ и защищает своих овец от волка, путем выноса тела из церкви.

А Вы как защищаете своих овец от волков?

Удален
Nice
|16 Сен 2012
7
Цитата itrij
К сожалению уподобился и помазание потерял, и упал, и отталкивающе и возмутительно себя повел. Но разве это значит что нужно его добить? Дотоптать?

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию...

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех...(Гал.2:11-14)

Никто никого не топчет и не добивает. Если дух. лидер впал в грех, сооблазняя при этом немощных в вере, об этом нужно сказать ему публично, как это сделал Павел. Потому что закрывать глаза на бесчинства и потакать беззаконным действиям дух. лидера бессмысленно - это не приведет человека к покаянию, он только убедится в том, что ему все сходит с рук и дальше будет костенеть в беззакониях и, что самое страшное, его примеру последуют дух младенцы, которые не знают еще истины и потому легко сооблазняются.

Молчать нельзя, последнее время, и диявол пользуясь нашим малодушием и бездействием, уже не отдельных избранных, а целые церкви и деноминации увлекает за собой в озеро огненное, поразив пастора. Прекрасно зная, что если ему это удастся, то погибнет не только один этот человек, но и все его верные последователи. Допустить этого нельзя. Потому Апостол и давал наставление Тимофею по поводу дух лидеров:

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.(1Тим.5:19,20)

Почему так? Да потому что если упадет в грех обычный прихожанин - это не отразится никак на других верующих в большинстве случаев. Если бесчинствовать начинает пастор, то пострадает вся церковь. Потому с пасторов  спрос особый:

И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:48)

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
5
Цитата Nice
если упадет в грех обычный прихожанин - это не отразится никак на других верующих в большинстве случаев. Если бесчинствовать начинает пастор, то пострадает вся церковь.

Если пастор начинает называть людей "идиотами", "дураками", "тупыми", "глЮпыми", то этот лексикон возьмёт на вооружение вся "церковь", потому что будут думать, что раз пастор так выражается, то это нормально.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|16 Сен 2012
2
Цитата IBagira в секте ВСЁ начинается с лидера и им же и заканчивается, всё зацикливается еа нем. Никакой связи с Богом помимо лидера в секте нет и быть не может.
Цитата RestorerИ так во всех деноминациях. Без исключения.

Плюс миллион!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|16 Сен 2012
5
Цитата Restorer
Я искал электронную связь для контакта. Не нашел.

у них для этого электрошокеры для тех, кто не хочет трансформироваться

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|16 Сен 2012
5
Цитата Комп
В России это видео не показывается

а так ?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1501
|16 Сен 2012
3
Цитата Restorer
А Вы как защищаете своих овец от волков?

Учу смотреть на Иисуса Христа.

Учу не верить на слово всяким авторитетам, но сверять их слова и поступки с Писанием и свидетельством Духа.

Старожил
+1282
|16 Сен 2012
6
Цитата Друг Бога
Учу не верить на слово всяким авторитетам, но сверять их слова и поступки с Писанием и свидетельством Духа.

Немного дополню: еще и себе на слово надо учить не верить :)

И если где-то сам неточно выразился или ошибся - сразу не "отходя от кассы" надо чтобы церковь готова была поправить или дополнить :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|16 Сен 2012
4
Цитата Бродяга
Немного дополню: еще и себе на слово надо учить не верить :)

100%

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Но к сожалению проблема эта существует уже две тысячи лет.

2Кор.11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Удален
ЛВ
|16 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
ЛВ, сам хочу к вам. Пишите, куда. Дам номер телефона. Хочу посмотреть на людей. Одичал.

Я вас не очень поняла - своеобразная манера изложения. Если  можно , то объясните каждое из четырёх  предложений по отдельности.

Я никакие собрания не  посещаю и не планирую  в оставшиеся годы моей жизни. Там , где вы живёте  что нет людей ? Или нет таких  хороших как на этом форуме  собрались ?

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1
Цитата вужык
впрочем, я много чего выбираю в течении дня - вам интересно узнать - что?

нет, не интересно. Такой простой вопрос столько вызвал размышлений не по теме. Вы писали, что выбрали ША, и это ваше дело. Вот и спросила, что вы получаете от него? И в ответ упомнили всех, и земных и небесных, только одного не прочитала, что же все же дает вам ША для вашей жизни?

 

Цитата Друг Бога
Но не только пастор должен различать в каком духе действует человек, желательно чтобы все это делали.

если все будут это делать, то вам, как пастору, придет конец. Так как, когда люди получают свободу, они начинают гнобить того, кто впереди. Короче, пасторская система в любом случае терпит крах.

 

Перья не отрыгивают.

а может научить? Тогда дешевле будут обходиться сеансы отрыгивания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
)))))))))) Естественно знаю доподлинно. Из Писания. Читаем Деяния 4: 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.. И игде не сказано, что Апостолы тратили деньго на аренду дорогих амфитеатров, на цветные брошюры, на конференции, на дорогую аппаратуру и т.д.

Доподлинно, ну надо же. Может и ТОЧНЫЙ отчет есть о (доподлинном) распределении средств.

Ну ладно. Скажите мне - А В ВАШЕЙ поместной церкви ТАК ПРОИСХОДИТ??????


Может вы продали ваш дом и отдали в церковь? Или ваша поместная церковь отдает все нуждающемся и распределяет среди них? А вы уверены что апостолы НЕ тратили деньги НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ, кроме распределения нуждающимся? Откуда такая уверенность?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
А по Библии обманом наживаться на людях, изображая из себя Божьего служителя-реформатора?
-
О каком обмане вы говорите? Если поместная церковь НЕ БУДЕТ иметь денег, она просто не сможет существовать.
И ВСЕ кто тут говорит об ОБМАНЕ, сами и ОБМАНЫВАЮТ тогда своих прихожан, или их служители, потому что ТОЖЕ СОБИРАЮТ с них деньги.
Или это не так? Может какая то поместная церковь живет вообще без денег?
Наш божественный друг кичился что он содержит себя сам,
А ДЕНЬГИ С ПРИХОЖАН ВСЕ РАВНО СОБИРАЕТ.
Так что, он тоже обманщик???
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
О каком обмане вы говорите? Если поместная церковь НЕ БУДЕТ иметь денег, она просто не сможет существовать.

Добровольные пожертвования собирайте на здоровье! Но "денежная десятина" - это вызов Богу и преступление против людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Может вы продали ваш дом и отдали в церковь? Или ваша поместная церковь отдает все нуждающемся и распределяет среди них? А вы уверены что апостолы НЕ тратили деньги НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ, кроме распределения нуждающимся? Откуда такая уверенность?

Не продал и не собираюсь.
Не все верующие и в то время продавали дома, где они жили.
Сказано, что они преломляли хлеб по домам.(Деян.2:46)
Если бы каждый продал свой дом, то они не смогли бы собираться по домам.

А про распределение Писание говорит, а не я.
Что КАЖДЫЙ получал кто в чем умел нужду.
И не сказано, что Апостолы тратили деньги на аренды амфитеатров, микрофоны, конференции, цветные програмки и прочую макулатуру, и т.д. и т.п.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
великие вещи от Бога? про которые вы писали?
Цитата paralipomenon

что же такое по-вашему - христианство?

-

Ну по крайней мере для меня христианин это то, кто дружит со своими "мозгами", человек разумный и адекватный, если для форума, правильно понимающий что пишут ему оппоненты.

Мы можем иметь разные взгляды, но мы должны четко понимать, что пишут нам оппоненты, а НЕ лгать или извращать, коверкать, дурочку включать. Для меня это НЕ признаки христианина.

В христианстве Бог хочет ПЕРЕМЕНИТЬ НАШ РАЗУМ И МЫСЛИ с мирского греховного на духовно библейкий и у кого эти перемены НЕ происходят иногда даже десятилетиями, я НЕ могу назвать того христианином.

Насчет великих вещей, написано не бросайте вашего жемчуга перед свиньями. Я поделюсь только с теми, кто действительно хочет узнать, а не насмехаться.

Но хотя вот например из Библии, Филипп перенесся силой Божией с одного места на другое.

ВЫ ТОЖЕ ХОТЕЛИ БЫ ТАК? Это для вас великая вещь или нет?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.