Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата талмид
странные названия.

Это от неопытности. РПЦ - Российская православная церковь.

Кстати, а какое по вашим словам Рестореру было откровение?

 

Цитата талмид
30 Если же другому из сидящих будет откровение,
Старожил
+1501
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Так вам нужно глазную мазь, без нее все бесполезно.

Я понимаю что не достиг еще вашего духовного уровня.

Но может учитель не будет столь строг к моему не разумию и расскажет, какую гниль он имеет ввиду, в тех церквях которые он знает?

Я же приложу к тому все старание, чтобы хотя бы краешка Вашго разумения истины коснуться.

Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
8
Цитата талмид
Шаповалов, противясь этому повелению, заставлял замолчать Николая. Всеми способами инквизиции. Угрожал насильственными действиями и исполнял угрозы. Религия у Андрея такая.

Да, именно так А.Шапавалов и поступил. Он воспользовался своим авторитетом и властью пастора своей церкви и постарался своими методами как можно  быстрее освободится от Ресторера.

 

Цитата талмид
Какие законы существуют о старцах?

Какие бы законы о старцах не существовали,думаю, АШ не тот. который будет уступать старцам. Иначе бы он в своей церкви сразу же, как только Ресторер встал со своего места, выразил бы свое уважение к нему как к старшему и тем самым он показал свое смирение перед Богом.

Но как на самом деле в религии?! В религии не смотрят на возраст, там смотрят только на авторитет и чины. Если верующий-щая не согласны с пастором религиозником, то тому без разницы старцы, старицы, вдовы и вдовцы или сверстники перед ним, он все равно в первую очередь будет прикладывать усилия для избавления от обличителей.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
11
Цитата Полина
его привлекла искренность АШ

нет там искренности. есть популизм, потакание настроениям толпы, заигрывание с залом.

как можно говорить об искренности того, кто сознательно обманывает людей, продолжая называть чудесами аферы с камнями и перьями?

он заявляет, что у него нет времени со всеми встречаться, но сам же "палит" себя на твиттерах, постоянно иллюстрируя фотографиями свое безделие и праздность?

какое искреннее лицемерие...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|11 Сен 2012
6
Цитата Азрийя
Он воспользовался своим авторитетом и властью пастора своей церкви и постарался своими методами как можно  быстрее освободится от Ресторера.

Он действовал в стиле дворовых уличных авторитетов 80-90-х годов, а не во власти пастора.

 

Цитата Азрийя
Иначе бы он в своей церкви сразу

Вы правилно подметили про "свою" церковь.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|11 Сен 2012
6

Негоже так глумиться над старцем.

Откровение было в теме про пернатое благовестие. О том, что Андрюша благовествует не то, что Павел.

Так же во время психосеанса Толика Кашпировского возгласил некто:  не верьте, жто антихрист. Я был неверующий, но помолился: Бог, если это не от Тебя, пусть оно уйдет. И перестал чувствовать "помазание". На зомбосеансах никто не встанет и не скажет: что ты благовествуешь не то, что Павел? Пастор не Андрюшат Карандаш и не Луи де Финес, как назвал своего дочернего пастора Алексей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
8
Цитата Геносей
Врешь. Именно этого ты и хочешь. Название темы говорит само за себя.

В названии темы Андрей Шаповалов не упоминается вообще. Так что ваше оскорбление в мой адрес - лишнее.

 

Цитата Геносей
Поддерживаю полностью поведение Андрея. Душевный человек так бы никогда не сделал.

В смысле, что он назвал Ресторера "идиотом"? Так это грех к смерти! Какая уж тут духовность?

 

Цитата tekt
Я думаю нельзя називать человека змеиным отродьем окрашеным гробом и тем более сыном диавола это ужасно такой человек не может бить от Бога.

По-вашему, Христос был не от Бога? Не смейте! Христос не оскорблял их интеллект, но показывал их греховную внутреннюю сущность! Оказалось, что Он был абсолютно прав, потому что они и в самом деле хотели убить Его.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
5
Цитата Полина
но это давно было, ещё до "камушков" ...

Я тоже бы удивился, если бы Ваш "брутальный" в коже купился на "ангельские" перья и отрыганные камешки.
Или, узнав про перья, продолжал бы воспринимать серьезно чела, в собрании которого  происходят подобные "чудеса".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|11 Сен 2012
2

Как сказали про депутатов: не смотри, что они говорят, смотри, какие решения они принимают.

Так же Андрюша показал свою наготу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|11 Сен 2012
1
"неадекват"

неадекват - это оскорбление нынче? И в чем же, Дазпанк-Карпентер?

цена адекватная качеству

ответ адекватный вопросу

наказание адекватное преступлению

Вы хоть понимаете значение слова "адекватный"?

 

"глупый"

ну, к сожалению, люди часто бывают глупы. Глупость - это, скорее, качество человека, его образа мысли, согласно его собственному желанию быть таковым. "Не будь глупцом" - пожелание довольно часто встречающееся.

 

Цитата Restorer
Я вижу, что человек желает осудить грех, который проявился через человека Шаповалова А. в виде оскорблений и унижений.

ага, свежо предание;;;-) огласил бы список нежелательных слов, видео необязательно, мы читать умеем. Хотя я и не люблю творчество Шаповалова, но мотивы автора темы очевидны. Гы )

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
6
Цитата Pav
Это от неопытности. РПЦ - Российская православная церковь.

Это от неопытности. РПЦ - Русская православная церковь

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

p.s.

Христос, когда возносился, воскликнул:
-Боже, храни Русь православную.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0
Цитата Pav
РПЦ по моему в этом обогнала всех. Ведь вы православный? Почему РПЦ не упомянули?

Ну если всех упоминать, то и целой страницы не хватит. Я упомянул тройку тех, о которых форумчанин, которому я писал, недавно упоминал наиболее часто. Да и столь много о деньгах и такой активной пропаганды своего учения, как это делают конкуренты, РПЦ не ведёт, - люди, посещающие православные храмы, почему-то сами жертвуют, кто сколько захочет или платят согласно таксам, определённым за требы. А, может, Вы десятку самых передовых в этом деле церквей опубликуете, чтобы все знали победителей в этом капиталистическом соревновании?

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
6
Цитата itrij
Автор поступил некорректно приведя в качестве примера конкретную личность, любой более менее знакомый с этикой человек, знает что так делать некультурно.

Хорошо, я поступил некультурно, указав на конкретную личность. Буду впредь замалчивать творимые в церквях грехи под предлогом, что не нужно ни на кого конкретно указывать. Так культурнее? Или лучше всё же открыто говорить о недопустимом поведении? Мне нужно было сказать, что в любой пирамидальнйо религиозной структуре ещё с 90-х годов вожаки ведут себя заносчиво и по-хамски с другими людьми, считая, что другие должны заткнуться и "обрезаться", чему я сам свидетель. Так лучше?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
9
Цитата талмид
странные названия. РПЦшники, ЕХБисты, ВСЕХБэшники. Христиане просто есть?

..шники, ...исты, ..эшники..... -  таковых действительно много, что сразу не разберешься кто есть кто.)))

 

Цитата Комп
Вы правилно подметили про "свою" церковь.

Ну так оно и есть. Он вел себя как у себя дома, поэтому и выгонял с таким смачным удовольствием. А вот если бы это была церковь Божия, то и отношение вместе ко всем людям людям без исключения было бы равное - с любовью и пониманием. Однако к сожалению, есть такие служителя, которые желают, чтобы только их понимали и только их и слушали, а другие должны с открытым ртом на них смотреть.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Сен 2012
4

а вообще иск к АШ был бы сказочный, оскорбление. тяжкий моральный ущерб. учитывая то, что такие сомнительные течения не пользуются большой симпатией суда, можно было бы из Шаповалова вынуть приличные деньги.

эх, жаль, не в Питере инцидент!

Старожил
+1130
|11 Сен 2012
6
Цитата Азрийя
Ну так оно и есть. Он вел себя как у себя дома, поэтому и выгонял с таким смачным удовольствием. А вот если бы это была церковь Божия, то и отношение вместе ко всем людям людям без исключения было бы равное

Также в Божьей церкви нет единоличного управления. В данном случае видно, кто есть директор ТЦ. Это ОДИН человек, который один решает, кого вышвырнуть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
2
Цитата Комп
Он действовал в стиле дворовых уличных авторитетов 80-90-х годов, а не во власти пастора.

А что, другие пастора в ином стиле властвуют, привыкли действовать и поступают?

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
1
Цитата Oskar von Ritter
а вообще иск к АШ был бы сказочный, оскорбление. тяжкий моральный ущерб. учитывая то, что такие сомнительные течения не пользуются большой симпатией суда, можно было бы из Шаповалова вынуть приличные деньги. эх, жаль, не в Питере инцидент!

Будьте покойны, Ресторер еще поиздевается над Шаповаловым, а когда надоест - подаст в суд и на этом управится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|11 Сен 2012
4

компромат на себя он заснял и выложил нв свйте, как один из двух немудрых гастарбайтеров из идомилы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
7
Хорошо, я поступил некультурно, указав на конкретную личность. Буду впредь замалчивать творимые в церквях грехи под предлогом, что не нужно ни на кого конкретно указывать. Так культурнее? Или лучше всё же открыто говорить о недопустимом поведении? Мне нужно было сказать, что в любой пирамидальнйо религиозной структуре ещё с 90-х годов вожаки ведут себя заносчиво и по-хамски с другими людьми, считая, что другие должны заткнуться и "обрезаться", чему я сам свидетель. Так лучше?

Да ладно, Суперкарго, не растраивайтесь. Вы все сделали правильно. Просто не все вас поняли именно так, как вы и выразились. Однако большинство вас здесь понимает.

Кто то ведет себя так А.Шапавалов или такие же как он, и если они имеют право озвучивать перед всеми свои такие вот поступки, то почему о них не говорить открыто. Они должны понимать, что их мнение - это еще далеко не всеобщее мнение всех христиан. Вот Бог и усматривает такой вот ответ на его выступления. Он тоже должен понимать, что если он выступает против кого то и чего то, то ответ обязательно последует. Это касается всех служителей, которые выступают открыто перед народом.

Вы же, выставив этот ролик, ясно спросили на примере АШ, должны ли верующие себя так вести, то есть обзываться, оскорблять и унижать других. Так что все у вас написано ясно и понятно.

Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0
Цитата Азрийя
Он вел себя как у себя дома, поэтому и выгонял с таким смачным удовольствием. А вот если бы это была церковь Божия, то и отношение вместе ко всем людям людям без исключения было бы равное - с любовью и пониманием. Однако к сожалению, есть такие служителя, которые желают, чтобы только их понимали и только их и слушали, а другие должны с открытым ртом на них смотреть.

"Если бы да кабы...". А можете огласить список таких служителей, которые иную политику у себя в церквах практикуют, - если знаете таковых?

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
0

Прошу всех писать по теме!!!! Посты не по теме будут удаляться!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
6
Прошу всех писать по теме!

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?

- Нельзя.

Можно закрывать тему.

Старожил
+2471
|11 Сен 2012
4
Цитата Геносей
Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? - Нельзя. Можно закрывать тему.

а ведь прав Геносей - вопрос задан, ответ на него получен. Ни один из участников дискуссии не против такого ответа. Писание то же об этом говорит. Ответ на вопрос темы есть - есть, тему можно закрывать. Обо всем остальном уже говорилось и говорится в ранее открытых, и даже уже закрытых темах.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
4
Цитата Комп
Также в Божьей церкви нет единоличного управления. В данном случае видно, кто есть директор ТЦ. Это ОДИН человек, который один решает, кого вышвырнуть.

Все верно. В Божьей церкви нет единоличников, выскочек и уж тем более тех, которые, имея власть, ее не ценят, используют во зло себе и другим, а что умеют, так это оскорблять, затыкать рот и выгонять, не дав тому сказать ни слова ни пол слова. И потом еще гордятся от того, что творят. Не говорю сейчас о ком то конкретно, а говорю в общем. Здесь уже кем то был сказан такой смысл, что Иисус настолько тактичен, что дает высказываться каждому. И это ведь так и есть. Однако те, кому это выгодно, оправдывают себя некоторыми поступками Иисуса,  дескать, когда надо, то Он выгонял разбойников из Дома Отца. Но это же совсем другое!

Почему мы все и любим Господа?! Да потому что только Он способен слышать нас так как угодно Ему и нашему сердцу. Только Он способен выслушать наши претензии и несогласие. И поэтому в настоящей Божией церкви все равны, а самый главный и всем голова - это Христос и только Он. А когда нет элементарного - это уважение и взаимопонимание, то есть ли смысл собираться где то и слушать тех, которые плодят себе подобных единоличников и ЭГОистов. Поэтому не стоит из себя кого то там строить и выпячиваться, навязвать свои именно свои учения. Нам должно быть достаточным То, что Бог даровал спасение и жизнь во Христе, ведь это самое главное! И дальше просто .... общаться. Ан нет. Почему то не все это понимают. А жаль.

Старожил
+1501
|11 Сен 2012
6
Цитата Геносей
Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? - Нельзя. Можно закрывать тему.

А выводы сделать.

Пастор по Писанию должен подавать пример стаду.

Хорош ли тот пример который подает пастве ША?

Вот я, в отличие от Вас, не верю в Божественность перьев.

Можете меня, по примеру ША, назвать теми же словами, которыми он назвал Ресторера и других участников форума?

Старожил
W-P
+777
|11 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
Хорош ли тот пример который подает пастве ША?

Этот ША - не пастор, а лжепастор. Духа Христова в нём нет. Поэтому его пример соответствует его натуре.

--
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
5
Цитата Друг Бога
Вот я, в отличие от Вас, не верю в Божественность перьев.

Знаете, я верю в Божьи чудеса, я верю во все, что творит Господь во имя спасения с человеком и верю в Его чудесные исцеления, верю, что Он чудесным образом меняет человеку жизнь. Однако вот в перья и алмазы я не верю почему то. Хотя я верю в Божьих Ангелов и их силу и верю, что Бог может обогатить человека финансово и материально. Только десятинщики здесь ни при чем.))) Десятинщики сюда не относятся.

 

Цитата Друг Бога
Можете меня, по примеру ША, назвать теми же словами, которыми он назвал Ресторера и других участников форума?

А - я - яй, Дру Бога))), на комплименты напрашиваетесь?))) А может я не поняла вашего вопроса.

Вы знаете, с некоторых пор я вас зауважала за то, что несмотря на то, что вы пастор,  вы трудитесь и у вас есть свое дело, то есть вы не сидите на "шее" паствы, а обеспечиваете себя сами. Десятин не собираете. В вас есть терпение к другим верующим и.. любовь, да. Могла бы больше сказать, но не буду. Хотя, лучше скажу сразу. Вам еще немного не хватает всех принимать так, какими их сотворил Бог и то, что в них Он вложил.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
4
Цитата Азрийя
Он воспользовался своим авторитетом и властью пастора своей церкви и постарался своими методами как можно быстрее освободится от Ресторера.

А что разве в поместных церквах не так? От иначе мыслящих стараются освободиться как можно быстрее и любыми методами. При чем тут Шаповалов, это везде так.

Писатель
-18
|11 Сен 2012
0

 Кто как слушает.Кто то слушает Бога а кто то шаповалова. Поэтому и тема на тему не в тему.  Действительно не мир принес Иисус.

Иисус это свет мой

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.