Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
мне в голову подобный бредъ не приходит. это плохо? или как по вашему перья могут укрепить веру?

А как ПРИСУТСТВИЕ ангела может укреплять? Это тоже по вашим словам бред, который был с Иисусом?

 

Цитата FatalitY
этот что ли?

Ну если хотите переходить на личности, то у Шаповалова больше разумности и порядочности, чем у вас лично. Так что далеко от него вы не уехали.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
не просто. вы связали с этим даром перья и камни в ТЦ, поэтому надо завершить мысль: обосновать, как это строит церковь (если вы уверены, что это дар Св. Духа) и кто конкретно там обладает этим даром.

Да уж.......

Чтож, повторю для вас лично снова то, что писала выше.

 

Цитата Азрийя
Перья и бриллианты мне давали покоя шесть дней!)))))) ....Короче говоря, почитав Слово,... поняла, что своим предыдущим ответом,который здесь цитирую, я поспешила, и тем самым упустила один из Даров Духа, который Бог нам дал и это Дар чудотворения. НЕ ИМЕЯ СЕЙЧАС В ВИДУ АШ, говорю в общем!!!!!!!!!!!, что этот Дар Духа есть и Он действует так же как и все остальные дары!!! Есть и действует несмотря на некоторых лжеучителей, пытающихся использовать или имитировать этот дар ради личной выгоды. Так как Бог, ради спасения человечества, верен Себе и Своему Слову.

Восклицательные знаки поставила и выделила жирным и крупным шрифтом СПЕЦИАЛЬНО для вас - для вашего зрения и слуха!

Ну а уж если и в этот раз меня не поняли, то значит это уже ваша проблема.

 

Цитата Pav
Знаете, по мне лучше разумный, адекватный, порядочный мирской человек, чем НЕ разумный, НЕ адекватный, НЕ порядочный, который при этом еще, и НАЗЫВАЕТ себя христианином.

Соглашусь с вами. Для меня тоже. Многие христиане, с которыми общаешься, не понимают, что с ними рассуждаешь.Тут же начинают нападать и обвинять в том, чего нет, а себя при этом не видят совершенно.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Наверное, в Египте тогда было много несущихся кур. Или вы тоже о собраниях Шапавалова?

каждое чудо должно приносить пользу. И поэтому Шаповаловцам пожелаю отрыгивать яйца.

 

Цитата Pav
Знаете, по мне лучше разумный, адекватный, порядочный мирской человек, чем НЕ разумный, НЕ адекватный, НЕ порядочный, который при этом еще, и НАЗЫВАЕТ себя христианином.

это вы о Шаповалове?

 

Цитата Pav
А я что кого то оскорблял. болтуны и хулители - болтовня, приводить факты НЕ ИМЕЮЩИЕ доказательств!!! хулить обвинять в чем либо и оскорблять НЕ ИМЕЯ оснований и доказательств.

болтовня это болтовня. По-вашему и вы тоже болтун, так как вы ни одного доказательства не предъявили, только обзываетесь, а когда я вас попросила рассказать о том, что такое великие вещи, вы сказали, что метать жемчуг перед свиньями не будете.

Далее. Хулить это оскорблять.Т.е. Шаповалов хулил Ресторера на просьбу показать сертификаты.

 

Цитата Pav
Есть доказательства - проповеди Шаповалова, если кто обвиняет его во лжи или извращении Писаний, давайте разбирать, для этого тема - вопросы оппонентам.

есть. И вам приводились выдержки из проповедей, которые вы не смотрите, но продолжаете утверждать то, что вам лично нравится.

Все его слова это слова затасканные донельзя. Все лидеры их говорят, чтобы возжечь своих последователей.

Например: вы дети Бога! Ты жемчужина! Ты должен быть главой! Не тащись сзади! Тебя обманули! Мы пойдем другим путем! Ты совершенство и сынок(или доча)!

А на сынок или доча покупаются многие, так как у многих семьи несчастливые, и им очень хочется познать любовь отца, который их не любил. И на этой волне людей вводят в зависимость.

Если постоянно читать проповедь в разных словах, что их папа любит, любит, любит, любит, а потом ниоткуда появляются перья, как доказательство этой любви. То восторгу нет придела. И они ваши навеки. Только отрыгивай вовремя что нибудь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|17 Сен 2012
8
Цитата Pav
Получается у Иисуса тоже, что то было не правильно, ангел приходил, хлеба НЕ принес.

Он Его словом укреплял, а не перьями. :)

Также обратите внимание на то, что  перья "ангелов" малюсенькие.

Вот пример пера орла - 65 см. Если бы у ангелов были бы крылья, то перья у них были бы не меньше, а то и больше, чем у орла. У Шаповалова же перья от небольших птиц. Ну или к нему прилетали небольшые такие крылатые малюсенькие феи. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Комп
Скорее они используются по принципу: "С нами камни, значит с нами Бог".

Ну и порадуйтесь за них. Все деноминации говорят с нами Бог, независимо есть у них камни или иные причины или доказательства. Что теперь все неправы? Давайте и их обсуждать. У этих хоть камни есть, у других что?

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
каждое чудо должно приносить пользу.

Естественно. И сердце человеческое известно только Богу, потому и чудеса разные и не всем понятные.

Сразу отмечу, что не имею в виду Шапавалова и в том числе его "чудеса".

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
А как ПРИСУТСТВИЕ ангела может укреплять? Это тоже по вашим словам бред, который был с Иисусом?

а вы меньше трансформатора слушайте, а больше Евангелие читайте, и будете знать.

ангел не веру укреплял, а физически укреплял Иисуса, у которого уже кровь с потом выходила.

 

Цитата Pav
у Шаповалова больше разумности и порядочности, чем у вас лично. Так что далеко от него вы не уехали.

саи поняли что написали? у вас Шаповалов - эталон, мерило  истины?

значит он ваш Христос, а точнее - Хри100$ (т.е. лжехристос).

впрочем, на видео выше адекватные люди видят, сколько разумности и порядочности у трансформатора. но некоторых любофф к кумиру совсем ослепила.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|17 Сен 2012
3
Цитата Gray
Могут и не разрешить снимать видео. Реально не верю что у вас чистые намерения для примирения. Буду рад если ошибаюсь.

Каждый имеет право снимать себя на видео. Запретить это не могут даже шаповалвцы с электрошокерами. Если говорить о равных правах, то Андрей снимает без спроса.

 

Цитата Restorer
Во вторник буду встречаться на домашней группе со стариками (там одному 92) может кто из них поедет сомной как свидетели. Тогда я поеду в центр, но не для трансформации, а для примирения.

Мудро. Это удар Андрюше ниже пояса.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
А как ПРИСУТСТВИЕ ангела может укреплять?

может, и еще как. Просто вас ангел не укреплял. И укрепляет он не перьями, а присутствием мира Божьего вокруг вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+61
|17 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Вы писали, что выбрали ША

я запамятовала где я писала что я ВЫБРАЛА ША.

И это меня сбивает с пантэлыку.

какое значение вы вкладываете в это ВАШЕ изречение?

 

Цитата paralipomenon
Вот и спросила, что вы получаете от него?

деньги и алмазы! это вас устроит?

простите, но услышать от ВАС такие вопросы МНЕ - у меня аж дух захватывает... уж пару дней...

вы че там? вообще могли подумать про меня что я ВЫБИРАЮ кого-то КРОМЕ высших небесных и земных? и что могу ПОЛУЧАТЬ что-то от людей???

простите, на кой мы с вами уже 4 года толчемся на этом прекрасном форуме??

вы меня разочаровываете....

даже я про вас так не смогла подумать..

 

Цитата вужык
от Слова -от Святого Духа -от мужа. правильно?

да...

ок.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Комп
Он Его словом укреплял, а не перьями.

Откуда вы все знаете, ЧЕМ он его укреплял. Меня это поражает. Вы там что были? Ни слова не написано, КАК ангел укреплял Иисуса, может только своим присутствием.

И что вы зацепились за перья, ну считает они что это ангельские перья, да слава Богу, считаете вы что это НЕ ангельские перья - тоже самое. Какая разница, вам обидно что У ВАС настоящих ангельских перьев нет? Я об этом ни грамма не переживаю.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
И сердце человеческое известно только Богу, потому и чудеса разные и не всем понятные.

скажите, у вас были чудеса не всем понятные? У меня были чудеса, но они очень понятны. Вот и интересуюсь. Может быть я что нибудь упустила?

 

Цитата талмид
Мудро. Это удар Андрюше ниже пояса.

а может тот 92-х летний умеет драться кунг-фу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|17 Сен 2012
2
Цитата itrij
А где, покажите ка, я написал о том что я умею это делать?))

Теперь поздно выкручиваться. Если человек говорит "я еще не взламывал" а потом "а кто вам сказал что я умею" - по русски это называется балабол, простите, не знаю как еще до вас донести эту мысль. У вас было два неизбежных и некрасивых варианта, вы выбрали этот. Хотя и не хотите этого признавать.

 

Цитата itrij
Т.е. я начал вытаскивать на свет то, что вы хотели бы скрыть.
Цитата itrij
При этом я уверен что на сраничках Ильи  нет ничего компрометирующего и выходящего за рамки

Ну почему вы пишете, что я теряю мир в общении с вами? Вы очень забавны, особенно ваш серьёзный вид, с которым вы пишете глупости. Может еще уточните, что именно вы стали вытаскивать и что я хотел бы скрыть? И как я мог потерять мир, если из моей лички выкапывать нечего? Вы хоть немного следите за последовательностью того что говорите .

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата талмид
Каждый имеет право снимать себя на видео

но на частной (арендуемой) территории правила устанавливают арендаторы. могут потребовать отколючить мобильные телефоны, а также запретить фото и съемку. вот пример: Славик Радчук привез в Киев Рейнхарда Боннке. Евангелизация была в парке, на открытой местности. Тем не менее без разрешения организаторов снимать было запрещено. Я снимал из толпы, только камера была слишком заметной, и ко мне подошли из группы порядка и запретили. Конечно, все, что успел снять, я выложил на ютюб, и многие посмотрели. но таковы правила.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|17 Сен 2012
7
Цитата талмид
Мудро. Это удар Андрюше ниже пояса.

И прошу заметить, меня никто не засылает.

Это моя личная инициатива.

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
2
Цитата вужык
мне все равно  что он проповедует!!! это я - которая выбирает что мне слушать!!

вужык, это ваши слова? Вы ведь помните все, что пишете? Это вы писали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|17 Сен 2012
0
Цитата Комп
Ну или к нему прилетали небольшые такие крылатые малюсенькие феи. :)

эльфы?

Рыжая пыль может быть знаком того, что является истинной целью служения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|17 Сен 2012
1




 

Цитата itrij
Стоило бы задуматься почему люди уходят от вас, а не о том почему они идут к нему.

Я и так знаю, почему люди от меня уходят. Приходит на группу Пастор и объявляет, что брат Илья несет ересь и его надо"временно" отстранить от ведения домашней группы с обязательством ходить на ту же домашнюю группу и учиться у нового лидера. Эта история повторилась два раза в двух разных церквах. А люди что? Пастор всегда прав. У меня нулевой опыт самостоятельного движения, и вообще я сейчас не хотел ни с кем собираться. Но пришли ко мне недавно два брата, так же выплюнутые системой, и говорят: "брат, давай собираться раз в неделю для чтения слова, молитвы и хлебопреломления".  Что мне оставалось делать? Так что вы даже не представляете, как самого себя оболгали. Насчёт меня, насчёт Шаповалова и насчёт себя. Но вы конено меня не послушаете, иначе рухнет ваша колокольня, с которой вы смотрите свысока.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
скажите, у вас были чудеса не всем понятные? У меня были чудеса, но они очень понятны. Вот и интересуюсь. Может быть я что нибудь упустила?

Трудно сразу сказать конкретно. В моей жизни много Господних чудес. Почти все понятны, наверное кроме одного, а может нескольких. И я Ему очень и очень благодарна! Правда, эти непонятные не бриллианты и пушистые перья Ангелов. И в то же время я верю, что Бог может творить и такие чудеса, как бриллианты и перья Ангелов.....

Думаю, что все же есть люди, у которых в жизни есть и бывают чудеса, которые не всем понятны. Другие в таких случаях задаются вопросом: "За что? Почему ему или ей? Он, она или они не заслужили.." И тем не менее Бог творит и такие чудеса.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
так как вы ни одного доказательства не предъявили,

Доказательства ЧЕГО, к чему, что мне нужно доказывать. Есть доказательства - проповеди Шаповалова, если вы считаете что у него есть ложь, пожалуйста мы можем их разбирать.

 

Цитата paralipomenon
Все лидеры их говорят, чтобы возжечь своих последователей.

Ну за последователей вы зря переживаете. В его церкви, по свидетельству бывших там где то 100 - 150 человек. Если бы он любой ценой пытался привлекать людей к себе в собрание, я думаю, что их было бы намного больше. По математической логике хулителей, больше прихожан, больше денег. А так я вижу, что он за этим НЕ гоняется. Что сказать, молодец.

 

Цитата FatalitY
а физически укреплял Иисуса, у которого уже кровь с потом выходила.

Ну и придумы, додумаются же люди до такого, он что ему давление мерил или таблетки давал? Как это физически?

Старожил
+1130
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Какая разница, вам обидно что У ВАС настоящих ангельских перьев нет?

:)

Мне не обидно, что не только перьев ангелов у меня нет, но и подошвы их ботинок, шнурков, плавок... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата вужык
вы че там? вообще могли подумать про меня что я ВЫБИРАЮ кого-то КРОМЕ высших небесных и земных? и что могу ПОЛУЧАТЬ что-то от людей???

что вы получаете от проповедей Шаповалова? Ведь вы их выбрали. Какое действие в вашей жизни они оказывают?

 

Цитата вужык
простите, на кой мы с вами уже 4 года толчемся на этом прекрасном форуме??

вот я и думаю, на кой вы здесь топчетесь?.....

 

Цитата вужык
Цитата вужык от Слова -от Святого Духа -от мужа. правильно? да... ок.

от Христа, которого вы не знаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+61
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
ни вужык, никак не можетеобъяснить мне

дорогая, ВАМ и вам подобным я ничего уже давно не объясняю! разве что ЧТО-ТО касается третьих людей реальных. ВСЕ.

И ПОДУМАТЬ, что я вам хоть немножко дам отчет о моем уповании - это как пойти для меня в притон доказывать что я не бомжиха. Или молиться чтобы доказать что я не верующая (пример более святой)..

насмешники и хулители.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
у вас Шаповалов - эталон, мерило истины? значит он ваш Христос, а точнее - Хри100$ (т.е. лжехристос).

Ну кто ваш "христос" я уже тоже понял. А Шаповалова я мерил С ВАМИ, раз вы любите переходить на личности. Вы НЕДАЛЕКО ушли от Шаповалова.

Писатель
+61
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
для привлечения большого количества народа

ржунимагу!

по такой логике у него зал от народа должен ломиться! а там людей так соточка и ПоСТОЯННО. пусть и в других церквях то же.

так и аренду плОтят и нужды церкви есть!

начнем заново о зарплате? так ЭТО ОФФТОП ДЕСЯТИНЩИКОВ - у них там тема отдельная есть и не одна.

пускай ему со всего света присылают ИНОГДА богатые русские! ржу я: как много богатых русских в мИрееее!

да-да... разбогатеют на русских..

логику немного включайте! рамышление ваше правильное, но вот почему "кроме ША"?

наверное потому что хотите угодить здесь братам и сестрам? так им не угодишь!

давайте стремиться к НЕЛИЦЕПРИЯТИЮ?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
талмид
|17 Сен 2012
4
Цитата FatalitY
таковы правила

Нужно в них разобраться, ША грозился подключить пенсионера к трансформатору электрошокера. Это садизм. Его не учили разговаривать со старшими. Кто за меч возьмется, так и электронный.

Андрей, сдавайся Христу. Тебе не желают плохого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Комп
Мне не обидно, что не только перьев ангелов у меня нет, но и подошвы их ботинок, шнурков, плавок... .

Ну так просите и дано будет вам. Может плавки со шнурками и пригодятся.

 

Цитата paralipomenon
что вы получаете от проповедей Шаповалова? Ведь вы их выбрали. Какое действие в вашей жизни они оказывают?

А какое действие вы получаете от проповедей лично В ВАШЕЙ поместной церкви??? Сколько вы ходите лет 10-15, какое конкретное действие они оказали в вашей жизни???

У вас великий духовный рост, вы продвигаетесь в том, ЧТО БОГ ДЛЯ ВАС предназначил??? Ходите в Славе от Бога, Его призвании, Его помазании???

Удален
талмид
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Ну за последователей вы зря переживаете. В его церкви, по свидетельству бывших там где то 100 - 150 человек. Если бы он любой ценой пытался привлекать людей к себе в собрание, я думаю, что их было бы намного больше. По математической логике хулителей, больше прихожан, больше денег. А так я вижу, что он за этим НЕ гоняется. Что сказать, молодец.

Для чего тогда объезжает море и сушу? В Перми что он делает?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
3
Цитата Restorer
И прошу заметить, меня никто не засылает. Это моя личная инициатива.

если трансформатору сам Иисус сказал, что с форума засылают, значит засылают ))

Цитата Pav
Цитата Pav
ну считает они что это ангельские перья, да слава Богу,

где же слава? это позор, срамота, а не слава. никаких ангельских перьев не существует вообще.

Библию хоть немного читайте, неуч.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата талмид
Андрей, сдавайся Христу. Тебе не желают плохого.

Талмид, сдавайся Христу!!! Тебе не желают плохого!!!

 

Цитата талмид
Для чего тогда объезжает море и сушу? В Перми что он делает?

Так его же Бог туда послал, у Бога и спросите, на кой ляд Ты его туда послал.

Не забудьте потом Божий ответ здесь на форуме выложить, нам это тоже интересно.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.