Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
эсперансо
|11 Сен 2012
6
Хорошо, я поступил некультурно, указав на конкретную личность.

Да таких,   кого вы привели в пример  полным-полно.  Да  что там  полным-полно, почти  все.

И знаете почему их много?

Да потому  что   выстроив  церковь,   всякий  пастор  считает  её  СВОЕЙ, крепко позабыв,  что когда начинал стоить  говорил,  что это БОЖЬЯ  церковь.

А  вот  когда она построена,  тогда  ему так  НЕ  хочется   отдавать  её  Богу.

И они ВСЕ начинают  вести  себя  так,  как этот   чел.  если  им  встречаются на пути    люди,  которые, наивно  поверили,  что пришли  в  БОЖЬЮ  церковь,  где  царит  свобода и справедливость.

Нет такого общества.    Уже проверено  и доказано  временем.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
4

Да любой (придурок) может встать в собрании и сказать - я за истину. И што?

Его нужно облить грязью? А может это тест на "плоды" пастора?

Как минимум  вставшего можно попросить сесть и сказать, што вопрос рассмотрят позже.

Любой адекват выполнит, што его просят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|11 Сен 2012
1
Цитата itrij
удьте добры процитировать "те гнилые слова" за ответ на которые был удален почему-то пчёл, а не я?))) Специально пересмотрел все темы где мы пересекались с Пчелом, и с моей стороны общение было исключительно корректным. Так что вы лжец сударь и Полина вместе с вами)).

удалён он потому что вас обозвал, а до этого вы унизили его ниже плинтуса, но ваши портянки модератор точно не читает и не вникает, легче было увидеть короткую фразу пчела)))

посты удалются модератором как не по теме, так что можете не искать... 

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
0
Цитата эсперансо
Да таких, кого вы привели в пример полным-полно. Да что там полным-полно, почти все. И знаете почему их много?

 Потому-что о том, что "многие возвеличатся и многих прельстят" и Иисус говорил, и его апостолы часто упоминали в своих посланиях?

 

Цитата эсперансо
выстроив церковь, всякий пастор считает её СВОЕЙ, крепко позабыв, что когда начинал стоить говорил, что это БОЖЬЯ церковь.

Мало ли чего какой говорун говорил и продолжает говорить с трибуны.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
0

Илья, я сам за себя беспокоился.. ничего страшного, если ты о другой теме и моем желании всех покинуть..

Я решил не газовать и наоборот пойти в народ. Это просто и со вкусом.

Тем более, такая критика на существующие уже служения. ..

Вот, оппонентки бы сразу отдуплились - а што, вы  в гости собираетесь?!

Так што - тэйк ит изи.. все под контролем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
0

Особенно, которые читают М.Горького.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|11 Сен 2012
5
Цитата ceнaтop
Я хотел сказать, што было бы интересно поглядеть на персонажей в прямом виде. И на культуру общения. А о ней речь здесь, как понял. Или вы не согласны?

Приглашаю для этой цели сходить со мной к Шаповалову и кто либо заснимет на видео, всю культуру общения и все сказанные слова. Приглашаю всех желающих пойти со мной,  прямо в это воскресенье.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
5

Мой пастор тоже меня выгонял. А с ним не согласен по некоторым вопросам.

Но это все было нормально и здраво - ко мне подошли, сказали больше не выступать и лучше не ходить.

Так и было. А через полгода опять все нормально - спаршивают, как дела и никуда не выгоняют.

Это временное гонение такое. Внешние гонения в церкви заменились на внутренние трения.

Выпиваем успокоительного и просим персонажей сделать еще один дубль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
отдуплились

Извините, что?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1501
|11 Сен 2012
4
Цитата Pav
Хотите искусственно "за Христа пострадать"

А в чем Вы усмотрели мое будущее страдание, ежели Вы меня назовете всеми теми добрыми словами, которыми ША назвал участников форума и Ресторера лично?

Поверте, это не страдание для меня, а сугубая честь.

Вы на меня не смотрите, Вы лучше Писание исполните, ибо подражая Вашему духовному наставнику сподобитесь стать как он.

Ну же, смелее, не сдерживайтесь, возвысте свой голос за правду.

Я вот Ресторера поддерживаю в его стремлении задавать вопросы, даже во время проповеди, у нас в церкви это в порядке вещей например.

Так что то, что сказал Ваш учитель Рестореру, можете смело отнести и ко мне.

Жду.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
5

Ресторер, я как раз этого и хочу. Пойдёмте, если можно. Только я сейчас в России, на юге, в краснодарском крае. У меня будет время в течение месяца. И постараюсь подъехать, будем живы.

Мой прогноз такой - Андрей будет с вами здороваться за руку. (видео версия).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
1

Полина, - мгновенно поняли. Так говорят, когда в игре в домино выкидывают двойные камни, с одинаковыми значениями - четвёрошные, шестёрошные и т.д.

Дупля не ловишь.. значит - не сечёшь, не соображаешь, грубо говоря.

Што Клим Самгин, сколько прочитали?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
заступник2
|12 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Приглашаю для этой цели сходить со мной к Шаповалову и кто либо заснимет на видео, всю культуру общения и все сказанные слова. Приглашаю всех желающих пойти со мной, прямо в это воскресенье.

Я бы с вами с удовольствием пошёл, но слишком далеко от Сиэтла живу ныне. Я бы не против и к Другу Бога, который насмехается над Ш. и который в том же городе, что и я живёт и проповедует сходить, - в ту его живую церковь, где живой Бог и заснять на видео то служение, которое под его чутким руководством проходит, за высокой культурой общения понаблюдать, но Вы же сами знаете, как он реагировал на такие мои предложения, а также о том, какими словами он отшивал всех других желающих в присутствии живого Бога побыть, проповедь его друга о его любви послушать, побеседовать с ним в реале. 

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Ресторер, я как раз этого и хочу. Пойдёмте, если можно. Только я сейчас в России, на юге, в краснодарском крае. У меня будет время в течение месяца. И постараюсь подъехать, будем живы.

А где АШ живет? В Америке? И где он так, имеется в виду ролик в данной теме, выступил? В Америке? Ресторер, судя по профилю, живет в Америке. Значит и АШ там же?

Удален
эсперансо
|12 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
Мой пастор тоже меня выгонял.

А  меня  публично    пастор не  выгонял.

Он   прилюдно меня  хвалил  и говорил,  что   я  благословенная  у Бога.

И  со всеми  моими   речами прилюдно соглашался.

И ни одного   моего   слова  не опровергнул прилюдно.

Но на  едине  говорил,  что если я  приду  на  следующее   лидерское собрание, то  меня он не пустит.

Я не приходила.

А однажды  сказал,   что он  меня  даже  на порог  своей церкви  больше  не пустит.

И   я   перестала  ходить  совсем.

.

Только после этого  я  стала думать,  что  Бог  меня  обманул.

Ведь  я  думала,  что Бог зовет меня  в  церковь  и шла туда.    А когда приходила,  то  получала  вот такое  приветствие   от  пасторов.

И к  чему  бы  это?.....  так и не поняла....

но в  церковь  идти    у  меня  желание  все  же   прошло....  в  конце-концов.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Oskar von Ritter
|12 Сен 2012
2

вы, братья, вознамерились нахлабучить АШа?

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
Я вот Ресторера поддерживаю в его стремлении задавать вопросы, даже во время проповеди, у нас в церкви это в порядке вещей например. Так что то, что сказал Ваш учитель Рестореру, можете смело отнести и ко мне. Жду.

Ну если Вы не врёте, по обыкновению своему, то я готов в ближайшие дни, когда Вы проводите служения, направить к вам в церковь пару человек: один будет задавать вопросы, а другой снимать на видео то, как ему отвечают. Как Вы ныне смотрите на такое предложение? Жду одобрения.

Старожил
+4645
|12 Сен 2012
2
Цитата Комп
тварь"

???

вполне Библейское..более того апостольское обращение к новому, возраждённому человеку )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|12 Сен 2012
0
Цитата заступник2
как он реагировал на такие мои предложения, а также о том, какими словами он отшивал всех других желающих в присутствии живого Бога побыть

Из всех других был только один Микус-философ, который хотел силой или еще чем меряться.

Я ему предложил к Мунтяну сходить, они найдут общий язык.

Остальным спрашивающим в личке давал адрес и информацию о себе и церкви.

Про видеосъемку я Вам уже объяснял, что в рекламе мы не нуждаемся, а проповеди во многих киевских церквях читаются и по субботам и по воскресениям, можете сходить послушать.

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
5
Цитата эсперансо
Да таких, кого вы привели в пример полным-полно. Да что там полным-полно, почти все. И знаете почему их много? Да потому что выстроив церковь, всякий пастор считает её СВОЕЙ, крепко позабыв, что когда начинал стоить говорил, что это БОЖЬЯ церковь. А вот когда она построена, тогда ему так НЕ хочется отдавать её Богу.

Эсперансо, очень верно сказали. Именно так! Я еще добавлю, что замечено уже вероятно не только мной и многие через это прошли, чаще всего происходит так, что вначале церковь строится с помощью первопроходцев, которые в самом начале познакомились с христианином лидером, читающий им проповеди, и, поверив ему, активно помогают ему строить и созидать церковь, искренне веря, что собирается церковь Божья. А когда этот лидер назначает себя пастором, то  да, именно так и происходит: он уже считает церковь своей собственностью. И следовательно, когда его что то не устраивает, то может погнать каждого, кто не будет ему потакать. Вот примерно по такой схеме и насаждается большинство общин.

 

Цитата Азрийя
А где АШ живет? В Америке? И где он так, имеется в виду ролик в данной теме, выступил? В Америке? Ресторер, судя по профилю, живет в Америке. Значит и АШ там же?

Люди!!! Кто нибудь ответит на мои вопросы или это сложно?

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
2
Цитата эсперансо
И к чему бы это?..... так и не поняла....

Может, конкурента в Вас почувствовал, - опасался, как бы те люди, которыми он руководит, не заинтересовались вашими речами и менее внимания стали уделять тому, что он говорит и чему учит?

Старожил
+2471
|12 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Люди!!! Кто нибудь ответит на мои вопросы или это сложно?

да, в Америке

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
7

Недавно разговаривала с одним успешным евангелистом...из бывших уголовников...наколок нет только на лице...речь...ну вопчем соответствующая, слава Богу без мата, но характерная для определённого круга людей )))

я слушала его как он общался с такими же как и он...

знаете, вот если бы он говорил моим языком...думаю его могли бы и побить добряче...а так...его слушали..более того его слышали!...

Да, такое не может звучать с кафедры, ну дк он и не поднимается за кафедру...а идёт к тем, к кому его Бог посылает - к бывшим зекам. Говорит на их, мягко говоря своеобразном языке, и люди спасаются...поворачиваются к Богу лицом.

Так что...можно конечно всех под одну гребёнку...а надо ли?..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|12 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Эсперансо, очень верно сказали. Именно так! Я еще добавлю, что замечено уже вероятно не только мной и многие через это прошли, чаще всего происходит так, что вначале церковь строится с помощью первопроходцев, которые в самом начале познакомились с христианином лидером, читающий им проповеди, и, поверив ему, активно помогают ему строить и созидать церковь, искренне веря, что собирается церковь Божья. А когда этот лидер назначает себя пастором, то да, именно так и происходит: он уже считает церковь своей собственностью. И следовательно, когда его что то не устраивает, то может погнать каждого, кто не будет ему потакать. Вот примерно по такой схеме и насаждается большинство общин.

Так это в любом бизнесе так происходит, - не только в шоу-бизнесе по-христиански, на проповедях об Иисусе и прочих библейских персонажах.

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
4
Цитата NaVen
Так что...можно конечно всех под одну гребёнку...а надо ли?..

Это Вы о чем?

То что ША проповедует определенному контингенту, которые понимают речь только в грубой и оскорбительной форме?

Или в приведеном ролике он учит своих учеников, как нужно обличать?

Старожил
+4645
|12 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
То что ША проповедует

вообще-то это тема не про каких ША...во всяком случае в названии темы ничего такого не нашла...

я знаю что такое ша в Одессе....а Вы о чём? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
3
Цитата Шляпенция
да, в Америке

Наконец то! Спасибо!)))

Тогда странно, что так рьяно за Россию ратуют некоторые проповедники, которые в теперешнее спокойное время уехали из России в Америку, да и не только в Америку, и оттуда уже агетируют россиян в свои ряды. Для чего спрашивается?! Скорее всего из-за тех же денег. Сейчас в России действительно спокойно в плане веры и поэтому могли бы в Росии и жить и тут же и проповедовать. А так..приехали на время в Пермь или еще другое место, а потом обижаются, что им не дают места.А ведь понятно для чего приезжают - насадить свое учение и опять таки основателям "потекут" деньги.

Или я чего то не понимаю?

 

Цитата заступник2
Так это в любом бизнесе так происходит, - не только в шоу-бизнесе по-христиански, на проповедях об Иисусе и прочих библейских персонажах.

Так вот и я о том же говорю.

Жаль, наши посты, якобы, не по теме удаляют. Хотя вроде все по теме.

 

Цитата Друг Бога
То что ША проповедует определенному контингенту, которые понимают речь только в грубой и оскорбительной форме?

Вот, вот. Это наверное про выходцев из России и россиянам конкретно.))

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
2
Цитата эсперансо
Только после этого я стала думать, что Бог меня обманул. Ведь я думала, что Бог зовет меня в церковь и шла туда. А когда приходила, то получала вот такое приветствие от пасторов. И к чему бы это?..... так и не поняла.... но в церковь идти у меня желание все же прошло.... в конце-концов.

Попробую сказать вам к чему.

Бог вас не обманул. Он так не поступает - знайте это.

Таким путем проверялась ваша вера. В кого вы будете верить больше при таких стесненных обстоятельствах и после того, как прошли этот отрезок вашей жизни - в Господа  или сотворите себе идолов из служителей и таким образом отвернетесь от Господа.

И вот, вы прошли это испытание и теперь только вы можете сказать с кем вы сейчас и в кого веруете своим сердцем. Потому вы и не хотите ходить в церковь, потому что в действительности это и не церковь была, а собрание людей, где с лидерами у вас расхождения по вере и убеждениям. Вот потому вы там и не смогли дальше быть. И вы ушли оттуда. И Бог дал вам выбор уйти или остаться там, а так же дал вам выбор там быть какое то время. Это был урок от Бога в вашей жизни. Видите, как Он благ и Он вас многому через этот урок.

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
То что ША проповедует определенному контингенту, которые понимают речь только в грубой и оскорбительной форме? Или в приведеном ролике он учит своих учеников, как нужно обличать?

Это у него такой прессинг.

 

Цитата Азрийя
Вот, вот. Это наверное про выходцев из России и россиянам конкретно.))

Я сама из России и мне за державу обидно. Многое говорят о ней несправедливо.

Потому и говорю так.

 

Цитата Азрийя
Тогда странно, что так рьяно за Россию ратуют некоторые проповедники, которые в теперешнее спокойное время уехали из России в Америку, да и не только в Америку, и оттуда уже агетируют россиян в свои ряды. Для чего спрашивается?! Скорее всего из-за тех же денег. Сейчас в России действительно спокойно в плане веры по сравнению с прошлыми временами и поэтому могли бы в Росии и жить и тут же и проповедовать. А так..приехали на время в Пермь или еще другое место, а потом обижаются, что им не дают места. А ведь понятно для чего приезжают - насадить свое учение и  опять таки основателям "потекут" деньги.
Старожил
+1282
|12 Сен 2012
14

почти оффтоп...

Честно говоря - ролик оставляет удручающее впечатление...

Андрей испуган, растерян и неадекватен. Жаль, хоть и не явилось для меня неожиданностью.

У нас на общении были разные ситуации и я знаю на своем опыте, что Тот Кто в нас больше того кто в мире.

Приведу лишь пару примеров.

-

Когда у нас начиналось служение пришел человек, который не скрывал, что пришел за компроматом. Он сел с блокнотиком и стал записывать. Тема рассуждения была неожиданной и для нас (тогда здорово ломались стереотипы). Какое-то время этот человек периодически выкрикивал "это чушь! ересь!" и прочее, но минут через десять он просто вскочил и убежал, сказав что "не может здесь находиться".

Интересно, что после этого эту тему поднимали многие "именитые" проповедники.

-

Как-то к нам пришла незнакомая (немного странноватая) женщина на домашнее общение (к нам порой заглядывают неожиданные гости). Села на диванчик. Но когда мы начали играть и прославлять Господа - она вскочила, сказала что ей плохо и надо срочно уехать.

-

Был как-то у нас брат в возрасте на служении. При советской власти он пострадал за веру и у него в результате немного съехала крыша. Таких в старину называли "юродивые". У него феноменальная память и знание Библии, но совершенно нет "тормозов" - он говорит-говорит-говорит. Часто очень мудрые вещи, но за потоком информации их тяжело воспринимать. Когда он начал перебивать и говорить - мы сначала попытались ему объяснить, что общение подразумевает рассуждение, где могут участвовать ВСЕ. Он пытался сдерживаться, но для него это было нереально. В итоге просто пара человек которым было интересно отсели с ним в сторонку и он смог выговориться, а мы смогли продолжать общаться.

.

То что видно на ролике - типично для пасторской системы, где пастор "хозяин", а вот тот кто в нем, совсем не сильнее Ресторера оказался, раз пришлось к помощи ашеров прибегать...

К Церкви это имеет отдаленное отношение

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.