Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+949
|11 Сен 2012
4
Цитата Elijah
И я бы сдулся, если бы тянул на себе роль помазанника. ВСЕ сдуваются, не заметили? Есть над чем задуматься. Почему сдуваются и позорят имя Христа.

От такого вздутия есть хорошее лекарство:::: Всеобщее священство, а не помазание или помазанник.
Христос = помазанник.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
3
Цитата Elijah
Я заматерился от боли, тут же замолчав, взяв контроль над собой.

Об этом я и хотел сказать, что все мы люди, человеки, НЕ нужно никакого человека, возводить в ранг непонятно чего. Это главная ошибка. Мы должны принимать помазание, но НЕ человека.

Мне как то задали вопрос, почему помазанник грешит, а у него люди каются? Получается по этому мнению, Дух Святой вообще НЕ разбирается в людях, в отличии от нас. Прекрасно разбирается, если помазанник грешит, он получит свое и в свое время. Надеюсь вы не будете утверждать что и вы без греха, как некоторые на этом форуме. Тогда чем вы отличаетесь от Шаповалова, открою страшную тайну, он тоже грешит, ну иногда, также как и вы. К безгрешным форумчанам это НЕ относится.

Старожил
+761
|11 Сен 2012
11
"Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?"

Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. (Пс.33:13-15)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
12
Цитата Pav
почему помазанник грешит

В Новом Завете нет отдельной касты неприкасаемых помазанников.

Христос - помазанник, Который никогда не грешит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
7
Цитата Pav
НЕ нужно никакого человека, возводить в ранг непонятно чего. Это главная ошибка.

В ранг ЧЕГО? Такое ощущение, будто вы притворяетесь дураком. Неужели вы не видите разницы между осознанным грехом и несознательным? Если бы ваш брат, с которым вы сидели на лавочке в воскресение выдал что-нибудь этакое - вы бы ему обязательно мозги пропесочили, не так ли? Но а это помазанник, на него смотреить низзя, а на помазание. А вы никогда не замечали, что многие копируют плоть помазанника? Почему в Новом Поколении, не знаю как сейчас, а раньше было много хамов? А попробуйте с трансформерами в чем-нибудь не согласиться? Посмотрите на ролике, с каким ликованием они встретили действия своего учителя. Угадайте, осудят они его действия или будут ему подражать? Или не читали, что из одного источника не может течь хорошее и плохое?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ogonBoga
|11 Сен 2012
1
Цитата Геносей
Врешь. Именно этого ты и хочешь. Название темы говорит само за себя.

а я думала он прочитал комментарии обо мне и открыл тему:

Цитата ДмитрийС
Этой полоумной фанатичной дуре показалось что Бог говорит что бы она

Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
11
Цитата lents
Тварь - нормальное библейское слово. Я не против, чтобы меня тварью называли. Божьей

Так, наверняка, никто и не будет против такого слова: "Божия тварь" тем более, если это будет сказано с любовью. Если же это слово говорится в оскорбительном и унизительном  тоне, и в таком же духе говорятся все остальные слова, и при этом не важно, библейского они происхождения или нет, как например слово "вша", то становится очевидным, что человек движим желанием ответить на обличение в ненавистной и оскорбительной форме. А вот если бы, например, А.Шапавалов, дал бы все-таки высказаться, например, Рестореру, и проявил бы в данном случае уважение как к человеку, имеющего свое мнение, то был бы ему почет и уважение. А так он тут же постарался заткнуть рот и приказал его выгнать, то ничего нового не произошло в мире религии. Религиозники так и поступают, как бы им самим не нравилось это слово в их адрес "религиозники" - заткнуть рот, не дать высказаться другим, несогласными с ними и как можно скорее избавиться от инакомыслящих. А если так поступают, то значит понимают, что не правы и не хотят, чтобы их неправота открылась перед всеми.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
2
Цитата Elijah
В ранг ЧЕГО? Неужели вы не видите разницы между осознанным грехом и несознательным? Если бы ваш брат, с которым вы сидели на лавочке в воскресение выдал что-нибудь этакое - вы бы ему обязательно мозги пропесочили, не так ли? Но а это помазанник, на него смотреить низзя, а на помазание. Угадайте, осудят они его действия или будут ему подражать? Или не читали, что из одного источника не может течь хорошее и плохое?

Скажите какая разница между осознанным грехом и НЕ осознанным, результат один - грех. И НЕ нужно никакого человека возводить в ранг супер святого, неприкасаемого. Я так раньше думал о старших братьях, Шаповалов такой же как и ты - человек. И ты вот чуть чуть НЕ назвал меня дураком, значит тебе можно Шаповалову нельзя, он тоже человек как и ты и он тоже как человек согрешает, поступает неправильно во многих вопросах, будешь смотреть на человека, проиграешь. Если бы сейчас форумчане знали ВСЮ твою тайную жизнь, ты бы здесь больше не появился. Не нужно ставить себя выше других христиан.

Старожил
+1061
|11 Сен 2012
3
Цитата tekt
Я думаю нельзя називать человека змеиным отродьем окрашеным гробом и тем более сыном диавола это ужасно такой человек не может бить от Бога.

К большому сожалению такие люди как раз-то и считают себя помазанниками...Вот только вопрос - чьими? Какие-бы не были обзывалки, как бы они не звучали и какое бы выражение лица у произносившего б не было - это не нормально ни в каком обществе. Иногда подобные слова не меньше ранят чем ножевые раны, особенно если звучат от близкого тебе, казалось, человека...

Старожил
+761
|11 Сен 2012
6
Цитата Pav
Скажите какая разница между осознанным грехом и НЕ осознанным

А вот такая:

"если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников".
(Евр.10:26,27)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата O-U-H
особенно если звучат от близкого тебе, казалось, человека...

Точно, от Иисуса и Иоанна крестителя.

Удален
ДМ
|11 Сен 2012
7
Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество", либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д? Что вы об этом думаете?

Ну вообще то это не правильно.Даже многие мирские люди ведут себя более коректно.

Иакова 3,10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
11
Цитата Pav
Скажите какая разница между осознанным грехом и НЕ осознанным, результат один - грех.

Разница большая - в уровне ответственности за грех. А с того, кому доверено учить людей, спрос будет еще больше.

 

Цитата Pav
И НЕ нужно никакого человека возводить в ранг супер святого, неприкасаемого.

Я никого не ввожу ни в какие рамки, ты меня слышишь? Хам для меня всегда хам, новообращенный он или "помазанник", за кафедрой или в автобусе. И отношение соответсвующее. Просто среди пасторов хамы реже встречаются, поэтому тебе непривычно в адрес Шаповалова такое слушать. Только если учитель - хам, ученики тоже будут хамами, ты кстати проигнорировал это замечание в предыдущем посте.

 

Цитата Pav
будешь смотреть на человека, проиграешь.

Читаем:

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

(Фил.3:17)

 

Цитата Pav
Если бы сейчас форумчане знали ВСЮ твою тайную жизнь, ты бы здесь больше не появился. Не нужно ставить себя выше других христиан.

Возможно ты и прав, я поганец еще тот. Но в чем я ставлю себя "выше других христиан"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ogonBoga
|11 Сен 2012
0
Цитата tekt
Я думаю нельзя називать человека змеиным отродьем окрашеным гробом и тем более сыном диавола это ужасно такой человек не может бить от Бога.

Есть разница кто говорит такие слова.Вы приводите слова Иисуса Христа и осуждаете их?

 

Цитата Elijah
А Шаповалов до позавчерашнего для еще оставался для меня маломальским авторитетом.

А что случилось позавчера?

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
5
Цитата ogonBoga
А что случилось позавчера?

Посмотрите ролик в начале темы и сами все поймете. Добавлю лишь, что виновником произошедшего был наш Ресторер :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|11 Сен 2012
12

Автор поступил некорректно приведя в качестве примера конкретную личность, любой более менее знакомый с этикой человек, знает что так делать некультурно. Это и послужило тем что тема стала похожа на мусорную свалку)). Лично мне смешно читать как люди осуждающие Шаповалова, тут же называют своих братьев обидными кличками типа "трансформеры" и употребляют другие оскорбления в завуалированной форме)), точно как сказано в Писании: " 1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
(Рим.2:1)". Поймите для Бога не важна форма, важно то что ты вкладываешь в свои слова. И даже если твои ругательства не звучат так резко как слова Шаповалова, но в них вложено не меньше презрения, ненависти и злобы, то ты ничем не лучше этого брата, а может и хуже, потому что Бог ведь еще и ситуацию учитывает)).

Народ  следите за собой, за Шаповаловым есть кому наблюдать и он даст ответ за каждое свое праздное слово, так обещает Бог, ну и еще Писание говорит что именно перед Ним он падает и встает)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Цветик
А вот такая: "если мы, получив познание истины, произвольно грешим

А если НЕ произвольно грешим, то жертва остается?

Старожил
+1061
|11 Сен 2012
2
Цитата Pav
Точно, от Иисуса и Иоанна крестителя.

Забыли смайлики добавить....

 

Цитата itrij
Народ  следите за собой

Это мудрее всего....

Старожил
+1490
|11 Сен 2012
7
Цитата Elijah
Добавлю лишь, что виновником произошедшего был наш Ресторер :))

Красавчик! 

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+7
|11 Сен 2012
14

Мдааааа друзья.......Спровоцировали А.Ш. не на шутку, но реакция тоже не очень была у пастора. Одно я вам опять скажу, Если ТЦ от Бога то критикуйте АШ сколько хотите, его церковь устоит, а если не от Бога то конец печальным будет.....хотя печально уже то что творится....я сравнил проповедь Андрея "Друг Иисуса" и позавчерашнюю проповедь, очень большая разница Начало было супер у него, но не начало спасает а конец, лучше давайте молится за весь центр чтобы Бог им открыл глаза!!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Но в чем я ставлю себя "выше других христиан"?

В том что ты их осуждаешь, конкретно Шаповалова. Дай вытащу сучек у тебя Шаповалов, а то он тебе правильно смотреть мешает.

Удален
Barc
|11 Сен 2012
2
Ваше мнение?

оу, так это и есть Шаповалов?) ухтышка.

а есть еще ссылки на его проповеди кроме этой?)))

и кстати, это он про наш форум упоминал?)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
В том что ты их осуждаешь, конкретно Шаповалова. Дай вытащу сучек у тебя Шаповалов, а то он тебе правильно смотреть мешает

Поздравляю, как раз для тебя Шаповалов и идол, от которых ты меня предостерегаешь. Кстати, притча о сучке и бревне здесь больше к тебе относится. Знаешь, почему? Потому что ты элементарно не хочешь видеть разницы между негативным отношением к поведению или поступкам и осуждением. Только попробуй сказать что-нибудь критичное в адрес кого угодно, в частности своих родных баптистов. Имей в виду, что это будет осуждение.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата goldy
я сравнил проповедь Андрея "Друг Иисуса" и позавчерашнюю проповедь, очень большая разница

Вот, хоть один человек сказал дело, а не всякую дурь, насчет перьев и т.д.  Я тоже пришел к таким результатам, что ранние проповеди лучше, чем сейчас, но НЕ ВСЕ и НЕ всегда. Есть и за 2012 исключительные вещи.

Удален
эсперансо
|11 Сен 2012
3
Цитата Elijah
Прежде чем идти в мир, я хочу разобраться, что собссно происходит с церковью Иисуса Христа, что трудно найти хоть одну нормальную церковь.

А  что с ней  происходит?

Всё  как  всегда.

От   начлала  церковь  -   собрание,   была и будет собранием  людей  всяких-разных, к  тому же.

Поэтому    идите  в любую,  куда  душа  повлечет  и туда же    приглашайте  всех желающих.

Они потом  сами разберутся  кому куда надо 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1501
|11 Сен 2012
7
Цитата goldy
лучше давайте молится за весь центр чтобы Бог им открыл глаза!!!!

Лучше, чтобы перестали грешить.

Потому что как открыть глаза тому, кто считает себя зрячим?

Извините, за офтоп:

Тут Инвиктори рекламу нам предложила по теме:

Кто-то уже воспользовался, сделал себе татуировку христианскую?

Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
7
Цитата goldy
Одно я вам опять скажу, Если ТЦ от Бога то критикуйте АШ сколько хотите, его церковь устоит, а если не от Бога то конец печальным будет

Не стоит по данному критерию мыслить. Потому что по всему миру много есть церквей не от Бога, и тем не менее они стоят и не рушаться. )))  И много есть разных вещей, которых, казалось бы не должны быть вообще, но они тем не менее есть.

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0
Цитата goldy
Мдааааа друзья......

о голди , привет)))))))))))))))))дружище))ты меня помнишь?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Только попробуй сказать что-нибудь критичное в адрес кого угодно, в частности своих родных баптистов.

Говори о баптистах сколько угодно, как о системе, никто тебе слово не скажет. Но если ты противопоставляешь себе какого то баптиста, как человека и личность, вот это и есть сучек и бревно. То же самое ты делаешь по отношению к Шаповалову.

Он ведет себя так плохо, Я БЫ ТАК НИКОГДА не поступил. Ты это хочешь сказать?

Какую притчу это напоминает?

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
9
Цитата Barcelona
а есть еще ссылки на его проповеди кроме этой?)))

Неужели, после этой проповеди  этих ругательств и оскорблений есть желание слушать этого "проповедника"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.