Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+949
|18 Сен 2012
6
Цитата Галя ✡
Тема с перьями канула в лета. Ее давным-давно разобрали по кусочкам, а тут вдруг Ресторер проснулся и решил посмотреть заключения экспертов. Делать, видимо, человеку нечего было. Да уж... У каждого свои причуды...

Вы правы, я потераял работу, время столо больше.

Из двух церквей в моей округе меня уже выпроводили с полицией,

Вот и пошел в четвертый раз за последние 5 лет к ША на служение.

А там все были перепуганы, что человек из форума к ним пришел.
Вот от туда и такая реакция, не сколько на меня сколько на свободу слова в форме.

В церкви же кроме пастора никаму говорить не дадут.

Заметьте, самое страшное чего боятся диктаторы, так это свободы слова.

Старожил
+689
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
Но я доверяю помазанию, которое во мне - еще когда проповеди были довольно здравые, что-то уже настораживало и у меня пропал интерес к данной персоне.

Я его не воспринял с самого начала. Так как остаюсь при мнении. что некоторые лидеры (в основном харизматы) под предлогом борьбы с религиозниками (согласен что в традициаоннх церквях есть полно догм которые отдаляют, а не приближают к Богу). Но результат ихней борьбы - извращенное Евангелие. В ихнем понимании выразится за кафедрой так, что даже на мирских вечеринках не все такое себе позволяют, и т.д. (можно много приводить примеров). И такие "вещи" они считают борьбой с религией, и даже гордятся этим. Вот почему для меня это - извращенно евангелие. А Шаповалов превзошел их всех в этом (борьбе с религией).

Если же говорить о том что он получает откровения от своего иисуса. Ну есть два варианта: первый- человек просто фантазирует, так как понимает что есть категория людей которые на это ведутся и тогда ими легче манипулировать для своей личной выгоды: славы человеческой, выманивания денег и т.д.

Вариант второй- человек действительно получает откровения от иного духа, но за это нужно платить, хотя Ш. своим поведением долг отдает. Приходилось встречать таких людей, которые получали откровения от иного духа. Так вот здесь ситуация может быть как с любой болезнью ранняя стадия (самому с молитвой отказаться от услуги этого духа) позняя стадия- это уже нужно выгонять из человека этого духа (духов) при этом при желании этого человека.

Старожил
+949
|18 Сен 2012
3
Цитата Галя ✡
НО.. грустно от всего, что вижу :((( Понимаю, что если в церквях столько маразма, кощунства и лохотронства, то что говорить про мир? :((( Думаю, что церковные мошенники будут намного строже судимы Богом, чем мирские... Они ведь ЕГО Именем прикрываются, чтобы творить свои беззакония - а это уже приговор своего рода.
Цитата Галя ✡
Все равно не могу понять, зачем весь этот сыр-бор касательно Шаповалова. ТОЛКУ от этого, что здесь несколько дней будут ему кости мыть? Смысл всему этому мытью?

Это же касается людских судеб.

Удален
заступник2
|18 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Из двух церквей в моей округе меня уже выпроводили с полицией, Вот и пошел в четвертый раз за последние 5 лет к ША на служение. А там все были перепуганы, что человек из форума к ним пришел.

А в тех церквах, куда ходят levko1 ; поиск77 Вы бывали в гостях? Они ж, вроде, ныне где-то недалеко от Вас обитают.

Старожил
+949
|18 Сен 2012
1
Цитата заступник2
А в тех церквах, куда ходят levko1 ; поиск77 Вы бывали в гостях? Они ж, вроде, ныне где-то недалеко от Вас обитают.

Пригласят, схожу.

Не пока не был.

Старожил
+689
|18 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Пригласят, схожу. Не пока не был.

Приходите (приезжайте) хотя вы могли бы и раньше там быть ведь пригласительные открытки (как на свадьбу) для этого не нужны, тем более это совсем рядом с вами.

Старожил
+949
|18 Сен 2012
1
Цитата levko1
Приходите (приезжайте) хотя вы могли бы и раньше там быть ведь пригласительные открытки (как на свадьбу) для этого не нужны, тем более это совсем рядом с вами.

Договоримся через личку.

Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
2
Цитата Zenn
Вы открыли тему о АШ и его оскорбительных словах в адрес Ресторера, хотя сами и в этой же теме неоднократно оскорляли и называли унижительными словами других участников, имеющих отличное от Вас мнение, что и говорит о том, что Вы сами от АШ ничем не отличаетесь...

В первом посту этой темы я не написал ни слова о Ресторере и ША. Я лишь привёл видео с целью иллюстрации аморального поведения.

Докажите точной цитатой, что я кого-то унизил или оскорбил в этой теме. Дайте точную ссылку и покажите, кому и на какую реплику я ответил оскорблением ума собеседника. Жду.

Думаю, вы не читали тему, как и этот мой пост:

 

Пусть перед вами хоть какой изворотливый подлец, не смейте называть его идиотом, кретином, дураком, пустым местом или ничтожеством ("рака"). За это вы ответите перед Богом. Если вы делали такие вещи, то я призываю вас к покаянию и прошу просить прощения даже у тех, кто явно виновен, если вы назвали этих людей словами, унижающими их умственные способности или человеческое достоинство!

И я в первую очередь сейчас прошу прощения у всех, кого я лично огорчил на этом форуме! И сам прощаю всем, кто оскорбил меня. Пишите друг другу в постах и в личке! Кайтесь, пока не поздно!

http://www.invictory.org/forum/subject-13492-bible.html?&page=38

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Заметьте, самое страшное чего боятся диктаторы, так это свободы слова.

Сами диктоторы считают, что имеют право угнетать людей, считают их невежественными и тупыми овцами, которых можно стричь, драть с них 3 шкуры, называть "придурками", "идиотами", "кретинами", "недоумками" и т.д. Поэтому они и боятся свободы слова, так как это подрывает их криминальный авторитет. И этим они ещё раз доказывают, что Христос, сказавший, что за "безумный" будет осуждение в ад, - не Авторитет для них.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|18 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Хорошо. Верить можно во многое. Но проверять разве нет смысла?

Нет. Пока я не поставлен епископом вселенской церкви, нет. Пока у меня есть мое служение и предназначение, нет. Вот когда Бог обяжет меня блюсти отношения в Его вселнской церкви (пока Он с этим прекрасно справляется сам) вот тогда будет иметь смысл. А так проверять, по моему мнению, следует тех кого ты приглашаешь проповедывать у себя в церкви или тех с кем вступаешь в союз, а в остальном не моё это дело, разоблачать, кого-либо. В мире столько лжепророков и мошенников, что если я начну проверять и изобличать каждого, то мое дело которое мне доверил Бог, накроется медным тазом. А оно ведь так и получается что все решают проблемы Шаповалова а у самих, люди не научены ходить по Духу и бегут к мошеннику и лжеучителю. Ты возьми и научи людей жить по Духу и ходить в Духе и не нужно будет париться насчет того что кто-то кого-то хочет обмануть. Только ведь для того чтобы людей научить это нужно столько личного времени потратить, столько вытерпеть, выслушать, и пожертвовать, что никому этого не хочется. Гораздо легче и приятниее нагадить на кого-нибудь, кто дал к этому повод и пережить чувство фарисея по отношению к мытарю: "Спасибо Господь что я не такой как он."))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Сами диктоторы считают, что имеют право угнетать людей, считают их невежественными и тупыми овцами, которых можно стричь, драть с них 3 шкуры, называть "придурками", "идиотами", "кретинами", "недоумками" и т.д. Поэтому они и боятся свободы слова, так как это подрывает их криминальный авторитет. И этим они ещё раз доказывают, что Христос, сказавший, что за "безумный" будет осуждение в ад, - не Авторитет для них.

Помните я писал как-то в этой теме что не суть важно в каких словах, важно ЧТО человек вкладывает в слова. Вот в этом вашем конкретном посте ясно и понятно чем наполнено ваше сердце и что именно изливается из него. При этом, у вас нет никаких оснований утверждать что:

1. Шаповалов диктатор.

2. Шаповалов дерет три шкуры со своих братьев и сестер.

3. Шаповалов мошенник и криминальный авторитет.

Эти ваши слова по отношению к человеку, ничуть не хуже чем "идиот", "кретин" или "недоумок" выражают ваше презрение, надмение и ненависть. Так чем вы лучше самого Шаповалова? Или та же ЛВ которая тут чьи то мысли тупостью назвала? А СУДЬИ КТО?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|18 Сен 2012
2
Цитата itrij
у вас нет никаких оснований утверждать что: 1. Шаповалов диктатор. 2. Шаповалов дерет три шкуры со своих братьев и сестер. 3. Шаповалов мошенник и криминальный авторитет. Эти ваши слова по отношению к человеку, ничуть не хуже чем "идиот", "кретин" или "недоумок" выражают ваше презрение, надмение и ненависть. Так чем вы лучше самого Шаповалова? Или та же ЛВ которая тут чьи то мысли тупостью назвала? А СУДЬИ КТО?))

1. Не был бы диктатором - дал бы Рестореру слово. 2. Дерёт три шкуры ещё как, как любой десятинщик. 3. Сказал применить против пожилого человека, пришедшего на служение, электрошок. Только бандос на такое способен.От электрошока можно и умереть. Могло случиться убийство. Что тогда?????

Кто судьи? Мы имеем право судить тех, кто, как они заявляют, принадлежит церкви. Это внешних судить нельзя.

То, что ЛВ назвала чьи-то мысли тупостью - это недопустимо, согласен.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|18 Сен 2012
4
1. Не был бы диктатором - дал бы Рестореру слово.и

Ну я например понимаю почему Шаповалов не дал Рестореру и слова сказать, ведь он знал что Ресторер с этого форума и что его тут поливают грязью и репутацию его тоже прекрасно знает. Лично я бы тоже не хотел чтобы такой чел. как Ресторер появился в моей церкви. Так что то что Шаповалов не предоставил возможности Рестореру заварить скандальчик, отнюдь не означает что Шаповалов диктатор)). Подумайте, если человека выносят из КАЖДОЙ церкви в которую он приходит, то как на него должны реагировать? При этом я не отрицаю что реакция неверная. Уверен что на служении в моей церкви Ресторер бы быстренько сдулся после того как ему предоставили бы слов... Бывали прецеденты. А почему бы сдулся? Да потому что ему сказать нечего, кроме того что его выносят)).

 

2. Дерёт три шкуры ещё как, как любой десятинщик.

Если у вас на десятине пунктик, то это не значит что все пастора которые собирают в своих церквах десятину- мошенники. В моей церкви пастор тоже верит в то что Бог заповедал давать десятину, но он никого не принуждает давать именно десятину. Я лично говорил с ним о том что не верю в то что десятина есть ноовозаветнее установление и не буду ее давать, он изложил мне свою т.з. на этот вопрос, после чего каждый остался при своем мнении, но пастор не стал меня вынуждать давать десятину и как либо манипулировать, осуждением или другим каким либо давлением. И от того что мой пастор верит не так как я, я меньше уважать его не стал, потому что он жизнью своей и поступками являет Христа в нем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЛВ
|18 Сен 2012
1
То, что ЛВ назвала чьи-то мысли тупостью - это недопустимо, согласен

Вы никогда не слыхали , что прежде нужно свою  собственную семью обучить ? Например , не  называть  других женщин бомжами ?  Или у вас уже семейний  подряд наставников  сформировался ? Я ещё  удивляюсь кротости вужик и что она это проглотила.

Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
3. Сказал применить против пожилого человека, пришедшего на служение, электрошок. Только бандос на такое способен.От электрошока можно и умереть. Могло случиться убийство. Что тогда???

Неадекватный поступок и криминальный авторитет это совершенно разные вещи. И вы об этом прекрасно знаете, просто ваши эмоции по отношению к Шаповалову, вынуждают вас применять несоответствующие реальности эпитеты, о чем я и пишу.

 

Кто судьи? Мы имеем право судить тех, кто, как они заявляют, принадлежит церкви. Это внешних судить нельзя. То, что ЛВ назвала чьи-то мысли тупостью - это недопустимо, согласен.

Вы не имеете права судить, вообще, потому что ОДИН СУДЬЯ. В том месте где говорится о том что духовный судит обо всем, говорится о РАССУЖДЕНИИ, А НЕ О СУДЕ. Попробуйте прийдите в мою церковь и посудите пастора, над вами просто посмеются и скажут : "Давай брат, пока". Потому что у вас нет вообще никаких оснований судить там где вы и ваше мнение никто и ничто. Любой ФСБшник или сатанист может прийти на служение и сказать ваш пастор мошенник, диктатор или еще как вы там называли. Но у меня сразу же возникнет вопрос: "Ты кто такой вообще, для того чтобы рассказывать мне кто есть мой пастор, который служит мне, живет передо мной, открывает для меня свой дом, вникает в мои проблемы, интересуется тем как я живу? И почему какой-то странный тип приходит и начинает рассказывать мне о том что мой пастор плохой? Давай, до свиданья! А если мой пастор начнет чудить, то и тут ты не нужет, потому что я буду молиться за него безо всякого осуждения, до тех пор пока будет хоть какая-то возможность восстановления и вразумления, и если снова придет какой-нить Ресторер, чтобы обличать моего пастора. Давай, до свиданья, сами разберемся, это наша семья, иди пусть тебя выносят дальше. "

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
2
Цитата ЛВ
А меня  в рамки своей религиозности даже не пытайтесь затолкнуть - кишка тонка .

Вы удосужились мне колоноскопию устроить))?

 

Цитата ЛВ
Имею полное  моральное право  писать здесь всё что  считаю нужным и как минимум столько лет , сколько претерпела   психическое и духовное надругательство в  тоталитарных культах. Надеюсь , дошло с первого раза.

А ну конечно, если это делает АШ то это жуткий ужас и караул, а если это делает жертва тоталитарного режима, то это антирелигия которую запихнуть в пристойные рамки никаких кишков не хватит. Так что ли?  А то что на вас поездили царьки из тоталитарных сект, не означает что теперь все пастора подлежат уничтожению и вивисекции. Мне жаль конечно что вас не научили жить по Духу и учиться у Христа, но всю жизнь захлебываться злобой из-за этого, нерационально. Проанализировать ошибки и... в первый раз в первый класс)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2012
1
Цитата ЛВ
Вы никогда не слыхали , что прежде нужно свою  собственную семью обучить ? Например , не  называть  других женщин бомжами ?  Или у вас уже семейний  подряд наставников  сформировался ? Я ещё  удивляюсь кротости вужик и что она это проглотила.

Во, во это самое то для дискуссии, стратегия называется "сам дурак".))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|18 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Под крыльями Его - это образ? Под мышцами вечными - это под реальными мышцами, типа которые имеем мы?

Вообще рекомендуется, сначала понять что ответил вам оппонент прежде чем говорить, ведь стоит послушать... Вы вообще поняли о чем я говорил? Сначала еще раз  прочтите мой предыдущий пост, а дальше можно говорить об образах...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
2
Только бандос на такое способен.От электрошока можно и умереть. Могло случиться убийство. Что тогда?

я знаю человека из внутренних войск, он не мало набедокурил по молодости. Так вот этот человек, который мог врезать, чтобы кто-то умер, никогда бы себе не позволил такое поведение по отношению к пожилому. Да просто никогда бы не позволил себе так орать, он просто молча бы сделал бы дело и всё.

Иногда бандюги более порядочны, чем некоторые ораторы-"христиане".

Этот же оратор просто красовался, зная, что на него направлены камеры. А по сути показывал свою беспомощную сущность.

Те, кто считают, что оружие нужно носить, просто носят пистолет на поясе в кабуре, а не выделываются на фото, показывая, как они держат автоматы и винтовки.

Я когда-то с боевой винтовки "Урал" стреляла, и знаю, что такое - сделать выстрел, и когда он выкаблучивается с оружием, мне смешно становится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
1
То, что ЛВ назвала чьи-то мысли тупостью - это недопустимо, согласен.

а вы не обращайте внимание. Так как духовное от неё скрыто. И поэтому переворачивается каждая написанная фраза. И из красного получается зеленое.

Так раньше делали НКВДшники, они обвиняют человека в шпионаже, подтасовывают факты, всем вокруг покажут измененное сказаное, и все верят. Потом собирают группу подписей против этого человека, и свидетелей того, что и когда говорил этот человек, и ведь факты разговора верные, но подтасовано совсем немного, чтобы картина получилась противоположная той, которая была изначально. И потом остается факт - говорил? Говорил. Значит виновен.

Потом этого человека ссылают в Сибирь или в Казахстан, где он благополучно умирает. Один в один. Дух один и тот же. Лживый дух манипуляторши, которая тихонько подтасовывает нужные факты и вываливает все, что ей угодно, и когда ей угодно. А потом притворяется невинной овцой с умными мыслями.

Так сатана не глуп! Он очень умен. Он так же клевещет пред троном Отца на людей, и здесь ему благополучно помогают. Белое называть черным. Но мудрость эта земная, бесовская, душевная. И сгорит с землей вместе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
ответили. Но вы поступаете так же.

Без основательно. Вот если бы вы привели пару моих постов, и конкретно сказали, вот здесь ложь, а здесь извращение слов оппонентов, тогда еще можно было бы рассуждать так это или нет. А так это только пустые слова. И и могу на вас также сказать, ЧТО И ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ТАКЖЕ. Вы скажите с чего ты взял, а я отвечу, а мне так хочется. Вы скажите доказательства где?

Вот это как раз то, что делаете вы и это не очень красиво.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата Pav
Вы скажите доказательства где?

доказательство? Скажите, если ваши оппоненты неправы, то значит правы вы? Ведь так? Но тот, кто правей, должен показать пример того, как правильно нужно вести себя. А я помню, как вы в своей теме мне написали - пожилых прошу не писать, тем самым показывая ваше небрежное отношение к моим постам и мыслям. Я без обид, просто как факт. Если вы правей, и других небрежно как-то называете, то значит вы нам показываете правильное поведение. Ведь так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
Скажите, если ваши оппоненты неправы, то значит правы вы? Ведь так? Но тот, кто правей, должен показать пример того, как правильно нужно вести себя.

Повторю еще раз, специально для вас. Каждый может высказать лишь только СВОЕ МНЕНИЕ. А кем он там себя считает правым или не правым, это его дело, хотя вряд ли кто то посчитает себя неправым. А там уже оппоненты будут решать прав он или нет и соглашаться с ним или отстаивать свою точку зрения. Но при всем при этом, НИКОМУ НЕ ДАНО права, ЛГАТЬ, извращать и коверкать слова оппонентов, чтобы доказать свою точку зрения. А также насмехаться или "дурочку включать" типа он совсем не понимает о чем идет речь.

Пример этому Ресторер, я четко сказал ему ПОЧЕМУ его выгнали из церкви Шаповалова, но он сделал вид, что не понял, хотя я думаю прекрасно понял, исковеркал мои слова и перевел стрелки. Вот такое поведение я считаю недопустимым. Вот если бы Ресторер сказал, да я понял твой пост, что я ляпнул не в тему и вообще поступил не правильно и не по братски, но я считаю, вот так, так и так, то есть высказал свое мнение. Вот это было бы правильным. А так коверканье, которое лично я расцениваю, просто как НЕ адекват. Так что извините, если вы со мной не согласны.

Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
А я помню, как вы в своей теме мне написали - пожилых прошу не писать, тем самым показывая ваше небрежное отношение к моим постам и мыслям.

Касательно той темы, я лишь тоже высказал свое мнение, которое основано НЕ на моих умозаключениях, а на Библии, которая говорит "учи МОЛОДЫХ любить мужей, любить детей". В связи со спецификой той темы и Библией, мое твердое мнение, что МНОГИЕ пожилые люди НЕ способны к переменам в этом вопросе и учить их уже бесполезно, слишком они закостенели, только ПОЭТОМУ, я просил пожилых людей не писать в той теме. Да и зачем она им? Эта тема для молодых.

Но это опять же только мое мнение. Вы можете быть согласны или нет, это ваше право, но вас ЛИЧНО я не имел ввиду, так что можете об этом не переживать.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата Pav
Но при всем при этом, НИКОМУ НЕ ДАНО права, ЛГАТЬ, извращать и коверкать слова оппонентов,

с этим согласна. Какие ваши слова исковеркали?

 

Цитата Pav
Пример этому Ресторер, я четко сказал ему ПОЧЕМУ его выгнали из церкви Шаповалова, но он сделал вид, что не понял, хотя я думаю прекрасно понял, исковеркал мои слова и перевел стрелки

так дело не в том, почему его выгнали. А какие слова произносил тот, кто выгонял. Дело не в Ресторере, буть он даже сто раз неправ.

 

Цитата Pav
А так коверканье, которое лично я расцениваю, просто как НЕ адекват. Так что извините, если вы со мной не согласны.

неадеквата полно. Это да.

 

Цитата Pav
В связи со спецификой той темы и Библией, мое твердое мнение, что МНОГИЕ пожилые люди НЕ способны к переменам в этом вопросе и учить их уже бесполезно, слишком они закостенели, только ПОЭТОМУ, я просил пожилых людей не писать в той теме. Да и зачем она им? Эта тема для молодых.

ну вот, вы проотиворечите сами себе. В той теме я писала свидетельство, которое изменило наши с мужем жизни по молодости, и дало разрешение на всю оставшуюся жизнь, и оно живо и действенно до сих пор, но оно вам не понравилось, вот и всё.

 

Цитата Pav
Библии, которая говорит "учи МОЛОДЫХ любить мужей, любить детей".

а Библия никогда не говорит, что в конфликтах в семье виноваты оба, а не один?

 

Цитата Pav
Вы можете быть согласны или нет, это ваше право

т.е. мне не разрешено говорить с вами, потому что вы со мной не согласны? Так я не очень пожилая ещё, мне нет пятидесяти пока что. Может продолжим в вашей теме?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|18 Сен 2012
6
Цитата Pav
Касательно той темы, я лишь тоже высказал свое мнение, которое основано НЕ на моих умозаключениях, а на Библии, которая говорит "учи МОЛОДЫХ любить мужей, любить детей". В связи со спецификой той темы и Библией, мое твердое мнение, что МНОГИЕ пожилые люди НЕ способны к переменам в этом вопросе и учить их уже бесполезно, слишком они закостенели, только ПОЭТОМУ, я просил пожилых людей не писать в той теме. Да и зачем она им? Эта тема для молодых.

Ваша непосредственность умиляет...
Интересно это результат прослушивания проповедей определенных проповедников или особенности строения мозга?

То есть, вы считаете что Павел написав Титу "чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей" подразумевал, что учить нужно только молодых потому что "пожилые" не способны к переменам в определенных вопросах.

И по вашему мнению "пожилым" поэтому вообще можно слова не давать?

Давайте посмотрим приведенную вами фразу в контексте:


чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

То есть если смотреть текст целиком, понятно, что старицы и старцы в Церкви как умудренные опытом ДОЛЖНЫ учить молодых и неопытных...

Это как-то расходится с вашим "откровением".

Или это откровение тоже получено Андреем от "исусаоколокровати"? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+61
|18 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
То к одному прибегнет, то к другому.

вы шо - мне рекомендуете прибегнуть к кому-то одному? может, к вам?

Ой, Паралипоменон, ситуация сгущается...

ну уж не разочаровывайте вы меня окончательно - фанатизм смешон в определнных пропорциях... а в переборе уже не смешно даже, а противно..

 

Цитата paralipomenon
.мы же по теме говорим, в данном случае о Шаповалове.

у вас уже затмения явные, видимые - осторожно. Тема не о Шаповалове - это ВЫ так подумали, а тема о теме - читайте выше.

вот например, вы, и есть еще один человечек на форуме, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ называют меня "РАКА" - пустой человек.

Так что - добро пожаловать в геену огненну.

И чтобы вы тут не разглагольствовали - смысл остается смыслом - РАКА я для вас. гы-гы. если шо - пишите письма из геенны. 

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
ЛВ
|18 Сен 2012
0
Цитата itrij
Вы удосужились мне колоноскопию устроить))?

Именно так. Как только вы проговорились о взламывании  чужих аккаутов и личек сразу и сделала. А когда этот пост  чудным образом  спустя  немалое количество страниц исчез , а вы на вопрос о том : где он ? прикинулись "шлангом", то убедилась что  результаты колоноскопии  правильны.

 

Цитата itrij
жертва тоталитарного режима, то это антирелигия которую запихнуть в пристойные рамки никаких кишков не хватит
не тоталитарного  режима , а  деструктивных тоталитарных сект , это  во-первых , во-вторых : ваши рамки ( моральные )  возможно пристойны для вас , а для порядочных людей - вряд ли. А в остальном  таки да - кишков не хватит.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
1
Цитата вужык
вы шо - мне рекомендуете прибегнуть к кому-то одному? может, к вам?

наоборот, вспомните, сколько вы пытались прибегнуть ко мне, а я не соглашалась. Не ко мне. Найдите настоящего Христа, а не книжного и не проповеднического.

 

Цитата вужык
Ой, Паралипоменон, ситуация сгущается... ну уж не разочаровывайте вы меня окончательно - фанатизм смешон в определнных пропорциях... а в переборе уже не смешно даже, а противно

Вужык, менее всего меня волнует разочаруете ли вы во мне или нет. Так как пока что мы с вами живем в разных реальностях. Одна очень мудрая женщина сказала, что мы не доллары, чтобы всем нравитсья. Я с ней очень согласна.

Вужик, я не доллар. И не собираюсь просто нравиться вам. Можете наздоровье меня ненавидеть или пусть вам станет от меня противно. Какая разница? Что от этого будет? Солнце перестанет всходить? Нет. Главное, чтобы жизнь не была пустой, а она не пустая. И слава Богу за это.

 

Цитата вужык
у вас уже затмения явные, видимые - осторожно. Тема не о Шаповалове - это ВЫ так подумали, а тема о теме - читайте выше.

та ладно! О нем дорогом! А вы типа так не подумали....

 

Цитата вужык
вот например, вы, и есть еще один человечек на форуме, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ называют меня "РАКА" - пустой человек.

лжете вы. Я вам наоборот пишу постоянно, что вы живете не своей жизнью, а Господь вас ждет.

 

Цитата вужык
Так что - добро пожаловать в геену огненну. И чтобы вы тут не разглагольствовали - смысл остается смыслом - РАКА я для вас. гы-гы. если шо - пишите письма из геенны

это вам так хочется, чтобы я вас пустой обзывала. Но есть действительно пустые особи, а вы нет, вы не пустая, вы зачумленная, но не пустая. В вас столько личностей, как же можно о вас сказать - пустая?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|18 Сен 2012
0
Цитата Бродяга
То есть если смотреть текст целиком, понятно, что старицы и старцы в Церкви как умудренные опытом ДОЛЖНЫ учить молодых и неопытных... Это как-то расходится с вашим "откровением".

Так а я про что, я и сказал, тема ДЛЯ МОЛОДЫХ. Пожилые люди НЕ способны к переменам в этом вопросе.

Но еще раз повторю, это только мое мнение. Я высказал ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ. Может так понятней. Хотите дальше обсуждать этот вопрос, перейдите в тему - Если жена говорит мужу нет.

Кстати вы единственный здесь, кто нашел какие то НЕ соответствия в проповеди Шаповалова. Не хотите их обсудить в теме - ответы оппонентам?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.