Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+949
|13 Сен 2012
4
Цитата Zenn
Получается -какая тема - такое и общение. Обвинения, оскорбления

Это  идет поиск решения проблем.

Все войны кончаются переговорами , пусть даже о капитуляции.

Но иерархи никак не хотят этих переговоров или диалогов.

Вина лижит не на обвинителях и оскорбителях.

А на тех кто отступил от суда в церкви.

(Мтф 23: 23)

Удален
Lia
|13 Сен 2012
10
Цитата itrij
Это вполне нормальная плотская реакция, когда человек защищается. А защищается человек когда на него нападают.

Сомневаюсь что нормалльная реакция. А если человек возьмет и будет защищаться тем боевым оружием что на фото видно? Вы знаете где грань у чела ума с безумием ?

Вот Хинн не может место найти в Библии где убивать можно оппонента, это адекватный человек ?

 

Цитата itrij
Но не все потеряно, Бог и не из таких пике своих людей вытаскивал. Посему предлагаю просто помолиться за Андрея и благословить его. Благословить не в смысле собрать на его голову горящие угли, а пожелать ему радости, покоя и мира в Духе Божьем.

За то чтобы молиться за АШ , да, однозначно. А покаяние ему разве не нужно ? Давида Бог вытаскивал после расскаивания, да и всех почти так. Без покаяния  НИЧЕГО не получится. Поэтому прежде чем что-то делать нужно советоваться с Богом,  а не играть на толпу.

 

Цитата itrij
Уважаемые, а вам не надоело жевать одну и ту же жвачку, вот уж который год? Был Ледяев, потом Сандей, потом речники, теперь вот Шаповалов, ах да есть еще, простите забыл фамилию из "Двух портфелей" ему тоже с наслаждением устраивают перемывание скелета)).

А они пока что не в прошлом,они были и есть. И последоватей у них с каждым днем все больше, особенно цель у них - молодежь. Уже сегодня никто в церкви не может быть свободным и выражать свое мнение, кроме  лидера или пастора, а то что будет дальше только можно представить. Так что каждого искренне  любящего Христа и вступающего за истину будут называть  как раньше" юродивый" или как Елисея  "плешивый" , простите, скорее по современнее" "бесноватый". Вам это нравиться ?- тогда молчите и деляйте "чиииз"  ))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
ceнaтop
|13 Сен 2012
2

Хорошо, Restorer, Вы правы. Надо сделать так - покаяться в их собрании. Если мы правы - то это будет нам оправдание и будет в осуждение неправому.

Никто нам не может отказать у них раскаяться.

Только технически это сложновато.. я думал, по правде, што вы украинец и в Киеве это все происходит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Но этого явно не знали АШЕРЫ, он меня запугивали, что могут и бока намять. Об этом же сказал и ША , что у них есть подготовленные люди. Слушайте видео

Ничего они не сделают, просто пугают.
Даже если нанесут хоть одну царапину, сами себе и создадут проблемы.
Здесь с этим очень строго.

Как планы, идете в это воскресенье?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Сен 2012
8
Цитата itrij
Вот ответьте мне прямо сейчас в чем доктринальные заблуждения Шаповалова? Лентс? Коль скоро вы уверены что он лжеучитель я думаю вы должны знать в чем он вводит а заблуждение людей. Только не лепите сюда десятину, это вотчина Киракела, да и вообще вопрос спорный,

А при чем тут KirakelI ? Во первых у всех есть Писание и это легко прочитать и проверить.можно придти в тему  о десятине и обсудить это. ... Когда слушала как АШ доводит людей к приношению десятины и всех приношений, то меня  возмутило то, как можна все-таки манипулировать людьми ради выгоды. Отдать последний $,последнюю десятку, какая тебе разница  если раньше подохнешь чем если бы эта десятка осталась  у тебя :((  Отдай и сдохни-хорошее "евангелие"!  Если взять в пример Илию и бедную вдову из Сарепты, то там что сказал пророк так и было:мука и масло не кончалось. Как сказал пророк так и было и сам Илия пробыл там долгое время. А как скажет сегодня проповедник отдай и сдохни то так и будет. Только  у него чудесным образом не иссякнут "масло и мука". Интересно , кому то еще привозят кучи пакетов еды на месяц ?? Ведь как я понимаю там многие дают десятины ?? есть свидетельство еще? Эти принципы что проповедуют эти проповедники действуют для других людей так же? Или кому-то блага и мат.польза, а кому-то перья и мазь имитирующая золото?- все признаки сектанства, и проявляется это "чудесами" именно в обмане  ради денег.   21 век, а опиум тот же! имхо

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|14 Сен 2012
3
Цитата Lia
Цитата itrijУважаемые, а вам не надоело жевать одну и ту же жвачку, вот уж который год? Был Ледяев, потом Сандей, потом речники, теперь вот Шаповалов, ах да есть еще, простите забыл фамилию из "Двух портфелей" ему тоже с наслаждением устраивают перемывание скелета)).
Цитата Lia
А они пока что не в прошлом,они были и есть. И последоватей у них с каждым днем все больше, особенно цель у них - молодежь. Уже сегодня никто в церкви не может быть свободным и выражать свое мнение, кроме лидера или пастора, а то что будет дальше только можно представить. Так что каждого искренне любящего Христа и вступающего за истину будут называть как раньше" юродивый" или как Елисея "плешивый" , простите, скорее по современнее" "бесноватый". Вам это нравиться ?- тогда молчите и деляйте "чиииз" ))

Это не жевание жвачки. Это исполнение этого места из писания.

""""14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; """"

.

Вот мы и должны рассуждать, где и у кого появляются горькие корешки.
Обсуждать можно, осуждать нельзя.
Если для кого это жевательная резинка, то он льет воду на сатанинскую мельницу, что бы скрыть негатив.

Удален
IBagira
|14 Сен 2012
11
Цитата kirakelI
Как планы, идете в это воскресенье?

Пожалуйста, не провоцируйте Ресторера. Никчему эти хождения туда. Всем нормальным людям и без провокаций всё давно ясно. Ну нравится кому-то играть в такие игры, пусть играют. Сами разберутся и уйдут или останутся и будут деньги платить за представления. Кто ищет, тот всегда найдёт. Или "на ловца и зверь бежит". Просто если есть хоть малейшая провокация или намёк на неё, то всегда найдутся те, кто обвинит кого угодно, только не самого виновнника торжества. Вот тут уже Ресторера обзывают, делают из него невменяемого и т.д., а Шаповалова уже выставляют жертвой. Зачем это всё?

Старожил
+690
|14 Сен 2012
5
Цитата IBagira
Пожалуйста, не провоцируйте Ресторера. Никчему эти хождения туда. Всем нормальным людям и без провокаций всё давно ясно. Ну нравится кому-то играть в такие игры, пусть играют. Сами разберутся и уйдут или останутся и будут деньги платить за представления. Кто ищет, тот всегда найдёт. Или "на ловца и зверь бежит". Просто если есть хоть малейшая провокация или намёк на неё, то всегда найдутся те, кто обвинит кого угодно, только не самого виновнника торжества. Вот тут уже Ресторера обзывают, делают из него невменяемого и т.д., а Шаповалова уже выставляют жертвой. Зачем это всё?

Поддерживаю, тем более то что делает на ролике, все делает осознано, это у него такой метод "реформирования" религии и таким образом привлекать к своей персоне внимание и не важно каким способом.

Старожил
DAN
+1567
|14 Сен 2012
6

По теме: Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что "подлежит геене" и попадет в геену- разные вещи. За любой грех возмездие смерть, даже за такой, который и во времена сказанного в Матф5:22 и сейчас, многими считается незначительным. Тут, как я думаю, Христос верно указывает  на тяжесть любого греха, где за любой из них, нам необходимо Его прощение.

Если же не согласны, то укажите на грехи, за которые я не подлежу геене))))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+706
|14 Сен 2012
8
Цитата itrij
1. Моей милости не существует. Есть Его милость

Ну да, к пострадавшей стороне у вас позиция невмешательства, как в песне: "А мне все пофиг, хоть в анфас, хоть в профиль".  Это мы уже поняли очень хорошо.

 

Цитата itrij
Приведите мне мои слова где бы я утверждал что Ресторер беснуется, лжеучитель, дьявол, сатана, мошенник, вор, и на этом основании поливал бы его грязью и лишал спасения?

С чего бы вдруг я стала это делать?  На что это вы меня толкаете?  Я могу лишь привести ваши слова, которые прочитала.  Вы лично назвали Ресторера форумным шутом и прекрасно это знаете, но вы также поддерживаете руки того, кто назвал искупленного сына Божьего Ресторера "вошью", "бесярой" и прочими бранными словесами, а значит СОЛИДАРНЫ с ним.

 

Цитата itrij
3. Врете насчет молитвы о спасении душ. Врете преднамеренно, вам так выгодно преподнести мою позицию чтобы ее унизить.

Но ведь вы же сами написали, что когда насильник будет насиловать, то вы будете стоять в стороне и молиться.  Значит не о спасении душ?  А о чем?  О спасении вашей собственной шкуры?  Ха!  Это еще лучше.  Ну вы даете!

Меня просто удивляет ваша жизненная позиция.  Почему вас всегда тянет стать на сторону духовно нечистых людей?  Вам самому это не странно?  С чего бы это?

Старожил
+949
|14 Сен 2012
5
Цитата ceнaтop
Хорошо, Restorer, Вы правы. Надо сделать так - покаяться в их собрании. Если мы правы - то это будет нам оправдание и будет в осуждение неправому. Никто нам не может отказать у них раскаяться. Только технически это сложновато.. я думал, по правде, што вы украинец и в Киеве это все происходит.

Живу я рядом с ними, но я один к ним ехать не могу даже с покаянием.

Мне нужны свидетели.
Потому что я уверен, что они не дадут мне возможности покатятся в их церкви.

Да и покаяние мое должно быть после обличения. Мы должны точно понимать в чем моя вина.
Если то что кричал в зале, так там все веремя не только кричат, там орут.

Только они орут в унисон пастору, а я получилось встал за истину, не в унисон с пастором.

Получается что кричать можно только не всем ??? Или какой другой мой грех?

Может мой грех в том что я пришел из форума, это на истину больше похоже.... НО они же мен это грех не назовут.

Думаю что  у КГБ было легче с обвинением, был бы человек, А обвинение найдется.

Правда есть еще однин мой герех, это что я к ним зашел на огонек.

Они ведь сказали, что через 10 мин как начнется служение меня там не будет.
Из этого видно, что они не расположены на мое присутствие в их собрании.

Старожил
+819
|14 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
Итрий, речь шла о том что ША обыкновенный мошенник, или Вам этого не видно?

Мне этого не видно. Я придерживаюсь принципа презумпции невиновности, а доказательств того что перья фальшивые, я не видел, так же я не видел людей у которых Шаповалов обманом выманил деньги. Тех кто обманул его подбросив на служении камушки, читал здесь, но мое мнение о таких людях, я лучше оставлю при себе. Скажите, Шаповалов лично у вас выманивал деньги? Я знаю настоящих фармазонов (мошенник по фене) Шаповалову до них, как до Киева из Сиэтла раком)).

 

Цитата Друг Бога
Он выложил на своем сайте якобы экспертизу перьев, соврав что она была проведена и перья внеземного происхождения. При этом не указав ни названий лабораторий, ни имен экспертов, ни их заключения.

У вас есть доказательства того что результаты экспертизы фальшивые?

 

Цитата Друг Бога
А то, что он обзывает других христиан, и издевается над церквями, призывает людей выходить из их церквей, при этом выдвая себя за реформатора христианства в России.

Из того что я слышал от Шаповалова, я ни разу ни в одной проповеди не слышал ни одной фамилии, ни одного названия церкви или деноминации, он называл некоторые признаки, это да, но ведь конкретно никого не называл и делал, по моему мнению правильно. Ну а если кто-то обиделся, это как говорится "на воре шапка горит")). ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2
Цитата Punisher
И придумал о "дурацкой логике" в свой адрес для оправдания себя и своих выражений: богохульники, лжецы, клеветники, сыны дьявола.

Не придумал. Когда вы были под ником, начинающимся на QQ (как вы обычно делаете), вы начали читать первый вариант моей темы и написали "дурацкая логика".

Я извиняюсь! Вы сказали не "дурацкая логика", а "дурацкая мудрость", что даже хуже! Доказываю:

 

Цитата QQuio4ghj12i
QQuio4ghj12i
QQuio4ghj12i

Я постараюсь прочитать все страницы тогда буду отвечать. Хотя уже сейчас весьма странным показался  такой каламбур об иуде до сотворения мира. Все равно что сказать что солнечного света не было до сотворения солнца.

Дурацкая мудрость.

Вот точная ссылка - http://www.invictory.org/forum/subject-12795-bible.html?page=20

Сообщение от 6 мая 2012 года. Только не говорите, что это не вы. Потому что с этого вы и начали травлю против меня. Каяться будете?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|14 Сен 2012
2
Цитата Друг Бога
Извините, но у детей Божьих есть мозги, чтобы ими думать и размышлять.

Вы мне напомнили один анекдот про боксера у которого берут интервью:

Интревьюирует значит журналист известного боксера, а тот тупит просто неимоверно. Журналюга разнервничался и в порыве отчаяния язвит:

-Скажите вам голова вообще для чего нужна?!?!

Боксер и искренним удивлением:

-Как для чего? Что держать удары!

Журналист, ломая в пальцах карандаш на мелкие кусочки:

-А еще зачем?!?!

-А еще я в нее ем!))

 

Цитата Друг Бога
И ненужно стесняться называть вещи своими именами, мошенника назвать мошенником.

Вот когда будут доказательства обмана со стороны Шаповалова с корыстными целями, я с вами соглашусь, а пока ничего кроме умозаключений я не увидел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2
Цитата DAN
Если же не согласны, то укажите на грехи, за которые я не подлежу геене))))

Брат, я вас очень высоко ценю за вашу порядочность и сердечность!

"16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти." 1-е Иоанна 5 глава.

Бывает неправда, которая не является грехом к смерти. Это нечто несущественное. Тогда нужно молиться за человека. Если же его неправда имеет осознанное греховное основание, то есть, обман для наживы или сокрытие какого-то более тяжкого греха, то это уже грех к смерти. Если человек осознанно грешит, но не хочет раскаяться и упорствует, то это грех к смерти. Это просто.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2
Цитата itrij
Вот когда будут доказательства обмана со стороны Шаповалова с корыстными целями

Он собирает несуществующую в Писаниях денежную десятину с язычников. Это уже обман в корыстных целях. Десятина в данный момент принадлежит сынам Левия, а не лидерам церкви. Вот доказательство из текста Нового Завета:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Евреям 7:5.

Пасторы теперешних "церквей" не имеют такой заповеди, то есть, не имеют права от Бога делать это.

Далее по теме. Раскаивались ли вы в том, что назвали кого-то "дураком", "придурком", "тупым" и т.д.? Обличал ли вас Дух Святой, напоминая слова Христа из Матфея 5:22?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата voanarges
Только  вот вы Шаповалова хотите представить невинной жертвой, насчет жертвы я еще могу согласиться,   но невинной...

Нет сейчас времени, шариться по топу чтобы найти свой же пост, где я писал о том что те кто его осаждают тут на форуме виновны не меньше чем он. А это в свою очередь подразумевает что Шаповалов ответственен за выбор который он сделал. У каждого есть своя степень ответственности, и не нам ее определять, потому что и ответственность то не перед нами. Теперь еще насчет виновности, каждый из нас виновен и то что сегодня по вере мы граждане Царства, нам даровано по благодати, т.е. не за наши дела и по милости. Так что не нужно тут определять степень виновности, это прерогатива Бога.

 

Цитата voanarges
Он от начала был заражен этой ересью - воевать с Церковью и постоянно нападал  на нее, а корень это отравы из "экстримальных неопятидесятнических пророков последнего времени", которые спят и видят гражданские войны  в среде Дома Божьего.... Наверное он пожинает то, что сеял...

Вполне возможно. Но кто дал право людям определять что должен пожать человек? Если я правильно помню это место, то в нем сказано: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет." Т.е. согласно этому месту именно Бог блюститель этой закономерности. А людям не дано право судить и осуждать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
8
Цитата itrij
Цитата Друг БогаОн выложил на своем сайте якобы экспертизу перьев, соврав что она была проведена и перья внеземного происхождения. При этом не указав ни названий лабораторий, ни имен экспертов, ни их заключения.
У вас есть доказательства того что результаты экспертизы фальшивые?

Я сам живу в Штатах.
Если бы перья Шаповалова были бы неземного происхождения, то об этом бы трубили тв, радио, газеты, интернет и т.д.
Но, как грицца, глухо как в танке. )))
Плюс, никакая лаборатория не даст результаты экспертизы на листке бумаги, где не указаны названия лаборатории, имена проводивших экспертизу и т.д.
Так что боксера, у которого голова для того, чтобы в неё кушать, напоминают те, кто верит этим фальсификациям насчет "ангельских" перьев, и отрыганных камешках.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|14 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Я сам живу в Штатах. Если бы перья Шаповалова были бы неземного происхождения, то об этом бы трубили тв, радио, газеты, интернет и т.д. Но, как грицца, глухо как в танке. ))) Плюс, никакая лаборатория не даст результаты экспертизы на листке бумаги, где не указаны названия лаборатории, имена проводивших экспертизу и т.д. Так что боксера, у которого голова для того, чтобы в неё кушать, напоминают те, кто верит этим фальсификациям насчет "ангельских" перьев, и отрыганных камешках.

 Один из прихожанинов утверждал что у АШ есть на руках результаты экспертицы.
Но когда я попоросил дать мне копию, то он сказал, что у него с собой нет ни одного пера.

.

Я ему повторяю, что я перья прошу , А всего лишь копию экспертизы.

Старожил
+949
|14 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Я сам живу в Штатах. Если бы перья Шаповалова были бы неземного происхождения, то об этом бы трубили тв, радио, газеты, интернет и т.д. Но, как грицца, глухо как в танке. ))) Плюс, никакая лаборатория не даст результаты экспертизы на листке бумаги, где не указаны названия лаборатории, имена проводивших экспертизу и т.д. Так что боксера, у которого голова для того, чтобы в неё кушать, напоминают те, кто верит этим фальсификациям насчет "ангельских" перьев, и отрыганных камешках.

А отрыганные камни мне пояснили, что это знак того, что откровенние было от Бога.

Но когда я спросил назвать мне последнее откровение от Бога, в чем суть этого самого откровения от Бога, а ....а..... в ответ.....

.

На основании этих двух примеров,  можно нарисовать портрет прихожан .... .

Писатель
-18
|14 Сен 2012
2

Интересно как по вашему что хуже назвать сгоряча человека придурком или спокойно утверждать что Иисус Христос это не Бог.

Иисус это свет мой
Старожил
+149
|14 Сен 2012
0
Цитата DAN
Если же не согласны, то укажите на грехи, за которые я не подлежу геене))))

Логично предположить, что  за первые два греха человек не подлежит геене, а только суду и синедриону.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:22)

1. Гневающийся.

2. Говорящий брату рака  - т.е. пустой человек. не подлежит геене огненной.

Удален
Elijah
|14 Сен 2012
8

Итрий

Извините за запоздалую реакцию, похоже что этот ваш пост удалили, так как я его увидел только в цитате ответной реплики.

Ваша инфа о Ресторере как о "своеобразном форумском клоуне" может быть и имеет долю правды, но весьма устарела. Во-первых, не менее чем половине форума близки его идеи о всеобщем священстве и понимание о том, что пастора давно занимаются не тем, чем должны заниматься блюстители. А во-вторых, к моему удивлению, Ресторер стал более адекватным, его рассуждения и стиль общения менее примитивны, намного больше здравости. И это заметил не только я, потому что если раньше люди либо игнорировали его посты либо раздражались, то сейчас он вполне интересный собеседник в любой дискуссии. А знаете, почему вы не заметили что это устарело? Потому что вы пребываете в веселящем газе под названием "любовь папочки", и поэтому не видите реально назревших проблем в теле Христовом, а если видите, то только в том, что у других нет того веселящего газа, который есть у вас.

---

Кстати, Шаповалов считает, что спасение потерять практически невозможно, только специально и то если "многократно похулить Духа Святого". Это вам для справки, так как знаю ваше отношение к этому вопросу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+149
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Вполне возможно. Но кто дал право людям определять что должен пожать человек? Если я правильно помню это место, то в нем сказано: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет." Т.е. согласно этому месту именно Бог блюститель этой закономерности. А людям не дано право судить и осуждать.

Вот и скажите это  Шаповалову, пусть перестанет, осуждать, поносить, оскорблять. Я что не имею права  по вашему рассуждать? Вы когда нибудь видели чтоб судья судил или выносил  приговор в таком тоне как я это сделал -  "Наверное он пожинает то, что сеял..." - слово наверное подразумевает не вердикт, а предположение, как мне кажется. По вашему получается, что Андрей Шаповалов неприкасаемый. Я вот вашими-же словами, а кто дал право ему вести себя по отношению к другим людям - обзывать церкви, судить, осуждать......

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
8
Цитата Lia
21 век, а опиум тот же! имхо

как сказал Екклисиаст - нет ничего нового под солнцем.

 

Цитата Elijah
"любовь папочки"

Знаете, меня в последнее время стало напрягать это выражение - папочка, приду к папочке,скажу папочке.

Кто не имеет Сына, не имеет и Отца (ев.Иоан). Отец отдал ВСЕ полномочия Сыну на небе, земле и в преисподней.(1Кор 15)

Но современные верующие избрали себе путь вникуда. А ведь есть хороший пример - Израиль, который принимал Отца-Бога, но не принял Сына во всех Его полномочиях. И что с ним стало? Сам Христос сказал о Иерусалиме - остается дом твой пуст.

Но некоторые продолжают чтить папочку. Минуя Сына, минуя крест, минуя многое, о чем говорил Христос.

Один человек(я знаю его лично) покончил жизнь самоубийством, но не умер, а оказался на коленях у Отца, и позже придя в себя, восхвалил Бога и пришел к Иисусу Христу. И от него не услышишь таких небрежных слов, как папочка. Он поклоняется Христу, как Господу и спасителю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|14 Сен 2012
6
Цитата Zenn
И чем ВЫ от Шаповалова отличаетесь? Тот же дух - ненавидящий братьев...

А какой, по-вашему, должен быть дух, ЛЮБЯЩИЙ братьев?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|14 Сен 2012
3
Цитата Lia
За то чтобы молиться за АШ , да, однозначно. А покаяние ему разве не нужно ? Давида Бог вытаскивал после расскаивания, да и всех почти так. Без покаяния  НИЧЕГО не получится.

Да и аминь!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
11
Цитата paralipomenon
Знаете, меня в последнее время стало напрягать это выражение - папочка, приду к папочке,скажу папочке. Кто не имеет Сына, не имеет и Отца (ев.Иоан). Отец отдал ВСЕ полномочия Сыну на небе, земле и в преисподней.(1Кор 15)

Вот-вот, вы меня прекрасно поняли! Столько спекуляций развелось вокруг "любви папочки", а мало кто мождет посвидетельствовать о том, что знает Христа лично. А я все ломаю голову: ну как можно познать Отца, не познав Сына?! Конечно, это нормально: родившись свыше и посредством Духа ощутить любовь Отца, вдоволь порадоваться этому, но если это и есть общение с Отцом, то где Сын? Где-то в троице затесался? Во времена ветхого завета встретиться с Самим Отцом могли только лучшие и самые подготовленные люди, и это актуально и в наше время, и жертва Христа никак не может означать, что Отец как-то обмельчал или опустился на наш уровень. Он просто всё отдал Сыну. А где Сын? Я не устаю задавать этот вопрос в наше время.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|14 Сен 2012
10
Цитата itrij
Из того что я слышал от Шаповалова, я ни разу ни в одной проповеди не слышал ни одной фамилии, ни одного названия церкви или деноминации, он называл некоторые признаки, это да, но ведь конкретно никого не называл и делал, по моему мнению правильно. Ну а если кто-то обиделся, это как говорится "на воре шапка горит")). ИМХО

Мне понравилось ваше "ИМХО". Последую этому правилу и буду говорить о признаках, без фамилий и названий центров.

Ну а если кто-то обиделся, это как говорится "на воре шапка горит" ©

.

Когда я только услышал одного харизматичного проповедника о необходимости перемен в церкви, то очень заинтересовался, хотя что-то настораживало с самого начала...

Чуть позже это что-то стало более понятным, а впоследствии стало отчетливо явным... Впоследствии проявились и ожидаемые результаты.

Просто причина "выхода из системы" данного брата была немного другая, чем "недовольство системой".

Это элементарная обида на то, что ему не дали реализоваться в системе... Это ясно как день если видеть, что он сейчас делает - просто воспроизводит систему вокруг себя, замыкая опять же пирамиду на себе и ставя себя в ее верхушку...

Если бы он был искренне против системы - то он бы не воспроизводил ее копию (при чем в довольно уродливом варианте).

А обида, являясь двигателем его "проповедей" доделала все остальное.

В результате человека начало нести все быстрее и быстрее.

Поэтому появились и "проявления" и прочее, чтобы доказать "особенность"...

Печально, но ИМХО изначально были неправильные мотивы - отсюда и последствия.

Вполне возможно, что человек сейчас искренне находится в "прелести", а не злостный мошенник. Но любой вариант не приближает его к Богу, что видно из его поведения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|14 Сен 2012
4
Цитата Elijah
А где Сын? Я не устаю задавать этот вопрос в наше время

теперь на роль Сына претендует зарвавшийся бородатый "сынок".  Причем, он сынок Сына, соотв. внучёк Отца )))

дословная его цитата: "Когда мне Иисус говорил эту тему, он сказал: сын, готовься..."

(ролик в первом посте, 1:54)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.