Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1

Ресторер, я вам сказал прямо, что вы сделали глюк. Если вы называете себя христианином, вы должны сказать, да я сделал не совсем правильно, я не слушал что говорил проповедник, встал и сказал что то не в тему. Вот это поведение христианина, честно перед Богом. Но вы продолжаете изворачиваться. Вы считаете это правильным? Вы называете себя христианином, это правильное перед Богом христианское поведение???

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
7
Цитата Pav
Позорище!!!

В чем позорище?

В том, что я называю вещи своими именами?

Так это моя прямая обязанность как пастыря защищать овец от волков.

Вот ША кричит, ругается - это плохо.

Чудеса ложные показывает - это тоже плохо, не хорошо обманывать.

Вам книжку в детстве читали "Что такое хорошо и что такое плохо"?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1
Цитата levko1
другими словами Ш. для вас кумир, подобно как у тинейджеров какой-то прославленый футболист.

Думай что хочешь, на чужой роток, не наденешь платок. Только у Шаповалова я больше вижу духовности и смысла, чем у вашего пустого трепа.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Вы тогда должны призвать и брата Шаповалова Андея, что бы он не хулил ни форум ни пастырей из других диноминаций. Ни меня лично. Я же дитя Божье.

Если представите доказательства, что он ГДЕ ТО КОГДА ТО, хулил ЛИЧНО кого нибудь по имени, тогда конечно.

Может вы и дитя Божие, я не знаю, это знает только Бог, но есть признаки и плоды христианина, которые к сожалению я у вас не наблюдаю.

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
4
Цитата Pav
но есть признаки и плоды христианина, которые к сожалению я у вас не наблюдаю.

А можете перечислить эти признаки и плоды в Вашем понимании?

Старожил
+690
|16 Сен 2012
1
Цитата Pav
чем у вашего пустого трепа.

Это результат подражания кумиру (ученичества).

 

Цитата Pav
Только у Шаповалова я больше вижу духовности и смысла

А это можно было бы и не писать, я же выше об этом писал.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
В том, что я называю вещи своими именами? Так это моя прямая обязанность как пастыря защищать овец от волков. Вот ША кричит, ругается - это плохо. Чудеса ложные показывает - это тоже плохо, не хорошо обманывать.

Проблема в том, что вы высказали ВАШЕ мнение.

А вот мое мнение. По вашим постам я скажу, что ВЫ И ЕСТЬ ВОЛК, причем в овечьей шкуре и бедные ваши овцы.

Так что НЕ нужно ваше мнение выдавать за мнение всех участников форума.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
8
Цитата Pav
Думай что хочешь, на чужой роток, не наденешь платок. Только у Шаповалова я больше вижу духовности и смысла, чем у вашего пустого трепа.

А я у Ресторера вижу больше духовности, а   вы окаменили сердце и закрыли глаза на ложь и неправду Андрея подаваемую под видом духовности. Между прочим Шаповалов  учил когда-то что каждый оригинал и не дай рукам оттесать тебя ты Божий и Он только над тобой, а что теперь он сам стал резцом по камню, что уникального Ресторера  так  оскорбил, унизил -  вша,бесяра, рот закрой и пр.?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
А можете перечислить эти признаки и плоды в Вашем понимании?

ВСЕ МЫ имеем РАЗНЫЕ МНЕНИЯ, и можем соглашаться или НЕ соглашаться и это НОРМАЛЬНО.

Но когда идет ложь, изворотливость, коверканье слов оппонента, дурочку включают, да еще и обзывают это

НЕ ПРИЗНАКИ И ПЛОДЫ христианина.

Или вы не согласны? У вас другое мнение?

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
10
Цитата Pav
Так что НЕ нужно ваше мнение выдавать за мнение всех участников форума.

Извините, я не знал что все так запущено и уже приходится объяснять прописные истины, что ругаться плохо и врать тоже плохо.

Но я оптимист и все же верю что большинство участников форума считают так же.

Впрочем Вы тоже можете это увидеть, там сверху над каждым постом есть две пиктограмки, пальчик вверх и пальчик вниз, по ним Вы можете понять сколько людей считают так же, а сколько наоборот.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата levko1
Это результат подражания кумиру (ученичества).

Я же сказал пустой треп. Ни доказательств ничего, так одна болтовня.

 

Цитата voanarges
закрыли глаза на ложь и неправду Андрея подаваемую под видом духовности.

И в чем же эта ложь и неправда??? То что он так сказал, я уже говорил, я не одобряю, но у него СВОЕ мнение и причины так сделать. А прав или не прав он перед Богом, это Бог Сам решит. Или вы хотите быть выше Бога?

Старожил
+149
|16 Сен 2012
6

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:7)

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

(Матф.18:10-14)

Ваше оправдание Андрея похоже на ситуацию с Тодом Бентли, тот же дух, послушайте Павел был действительно под прессом, диавол пресовал его так, что Шаповалову и в страшном сне не снилось, однако этот муж Божий написал:

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

(1Кор.4:10-13)

Проснитесь! Очнитесь! Вот что значит быть безумными ради Христа

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии

Это значит, когда тебя злословят а ты благословляешь, хулят тебя, а ты молишь о прощении для них, гонят тебя, а ты терпишь! Ударившему тебя в правую щеку подставляешь левую - это действительно безумие в глазах этого мира,  а не то что проповедуется в многих собраниях - отключи мозг делай непотребства под видом безумия для Христа, это беззаконие, это попрание глаголов вечной жизни данных Христом и Апостолами. Это коверкание слова Божьего.

Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот-же! Действительно!

"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"

(Матф.11:29)

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
да еще и обзывают это НЕ ПРИЗНАКИ И ПЛОДЫ христианина.
Цитата Pav
То что он так сказал, я уже говорил, я не одобряю, но у него СВОЕ мнение и причины так сделать. А прав или не прав он перед Богом, это Бог Сам решит. Или вы хотите быть выше Бога?

То есть ША не являет признаки и плоды христианина, так как обзывает других?

Но мне Вы вердикт вынесли, хотя я не называл ША теми словами которыми он называл участников форума и Ресторера личною

А ША перед Богом ходит и относительно него только Бог решает.

Или вы хотите быть выше Бога?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
Извините, я не знал что все так запущено и уже приходится объяснять прописные истины, что ругаться плохо и врать тоже плохо.

Вы же у нас НИКОГДА не ругаетесь и НИКОГДА не врете, этакий совершенный образ. Но кто же про себя что то скажет.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
7
Цитата Pav
И в чем же эта ложь и неправда??? То что он так сказал, я уже говорил

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

(1Иоан.3:15)

Шаповалов явно продемонстрировал свою неприкрытую ненависть иначе это не назовешь.

 

Цитата Pav
А прав или не прав он перед Богом, это Бог Сам решит. Или вы хотите быть выше Бога?

А почему вы и Андрей не поступаете по этому правилу, почему Шаповалов и вы решаете кто прав, а кто нет, а вот другие повашему мнению сразу лишаются этой привилегии.

 

Цитата Pav
это Бог Сам решит.

Он уже решил, места из Писаний говорящих об этом решении я выше привел.  Я не свою точку зрения тут отстаиваю и не свои измышления привожу а аргументирую на основании Писания. Это то что говорит Бог.

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
6
Цитата Pav
Вы же у нас НИКОГДА не ругаетесь и НИКОГДА не врете, этакий совершенный образ. Но кто же про себя что то скажет.

Когда я буду ругаться или врать, можете смело обличить меня в этом и для меня это будет благо, для того обличение и существует.

Но если это делает ША и как я понял уже не один раз и публично, кто его обличит?

Но может его обличать нельзя, как Вы думаете?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Но мне Вы вердикт вынесли

Я НЕ выносил вам вердикт, У МЕНЯ ПРАВ ТАКИХ НЕТУ, а только высказал СВОЕ МНЕНИЕ. Если вы разницы НЕ видите, я не могу ее вам объяснить.

 

Цитата Друг Бога
То есть ША не являет признаки и плоды христианина, так как обзывает других?

Обзывать других ЛИЧНО и по имени - не есть плод христианина.

Удален
поиск77
|16 Сен 2012
6
Цитата Pav
Но когда идет ложь, изворотливость, коверканье слов оппонента, дурочку включают, да еще и обзывают это НЕ ПРИЗНАКИ И ПЛОДЫ христианина

Но ведь именно эти плоды демон-стрирует АШ !   Он позиционирует себя как борца с религией , защитника индивидуальности , вполне возможно что некоторое подобие и сходство идей находили отклик в сердцах реально пострадавших от религии людей . подобно как идеи Гитлера до поры до времени нравились протестантам ! увы говорить и жить сказаным пока что разные вещи для АШ

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата voanarges
А почему вы и Андрей не поступаете по этому правилу, почему Шаповалов и вы решаете кто прав, а кто нет, а вот другие повашему мнению сразу лишаются этой привилегии.

Этот диалог пустота. Я говорю решает Бог, а вы говорите решаете вы и Шаповалов. Об этом я и говорил, извращение и коверкание слов оппонентов. Дальнейшая беседа бессмыслена.

 

Цитата Друг Бога
Но если это делает ША и как я понял уже не один раз и публично, кто его обличит?

Приведите доказательства где Шаповалов публично обзывал кого лично ПО ИМЕНИ. Найдите хоть одно. Даже в случае с ресторером его имя не упоминалось.

 

Цитата voanarges
Я не свою точку зрения тут отстаиваю и не свои измышления привожу а аргументирую на основании Писания.

А разве ресторер пришел как брат??? Скорее как змея, как говорит Павел, приходили лжебратия, чтобы подсмотреть за нашей свободою.

Разве ресторер пришел с читыми братскими намерениями?

Старожил
+690
|16 Сен 2012
7
Цитата Друг Бога
Но если это делает ША и как я понял уже не один раз и публично, кто его обличит?

Я остаюсь при мысли что, он делает это преднамерено, это конек его "реформации" ведь для того чтобы быть на виду чем еще можно сегодня удивить христианство.
Но на самом деле это "извращение христианства".

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
9
Цитата Pav
Я НЕ выносил вам вердикт, У МЕНЯ ПРАВ ТАКИХ НЕТУ, а только высказал СВОЕ МНЕНИЕ.
Цитата Pav
По вашим постам я скажу, что ВЫ И ЕСТЬ ВОЛК, причем в овечьей шкуре и бедные ваши овцы.

Я понял Ваше мнение.

Ну так и другие имеют право высказывать здесь свое мнение и я не исключение.

 

Цитата Pav
Обзывать других ЛИЧНО и по имени - не есть плод христианина.

Вот ША Ресторера обозвал, электрошокером угрожал, мне например без разницы назвал ли он при этом его имя, обзывал ли в то время как его выносили или уже после.

Все это плохо даже в понятии мирского человека, а тем более это не прилично христианину, я не говорю уже о том кто позиционирует себя как служитель.

И Вы тоже где-то в глубине души это чувствуете потому и:

 

Цитата Pav
То что он так сказал, я уже говорил, я не одобряю

Но не можете сделать следующего шага, дать оценку таким действиям ША.

Поэтому перекладываете свою ответственность на Бога, пусть он разберется.

Это один из признаков культа и обольщения.

Имея Писание и Духа Святого отказываетесь судить как духовный человек, который судит обо всем.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
5
Цитата Pav
Этот диалог пустота. Я говорю решает Бог, а вы говорите решаете вы и Шаповалов. Об этом я и говорил, извращение и коверкание слов оппонентов. Дальнейшая беседа бессмыслена.

Вы не видите что я пишу? Я указал вам на решение Божье  по этому вопросу, причем тут я? Я что свое слово цитирую?

Я говорю [вам] как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.

(1Кор.10:15)

Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?

(1Кор.11:13)

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

(Еф.5:17)

Не забирайте данную  Богом способность - рассуждать

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата voanarges
Не забирайте данную Богом способность - рассуждать

Вы то рассуждайте, только слова оппонентов не извращайте и не переворачивайте. Но похоже что вы и этого не видите. Как я и сказал, дальнейшая беседа бессмысленна.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
6
Цитата Pav
А разве ресторер пришел как брат???

Еслиб на служение зашел бы прямой, я бы может быть с вами и согласился, что его намерения  жедади-бы лучшего, но за ресторером я не заметил коверкания слов, стряпания  роликов и пр. вырывания  из контекста, домыслов, но человек который имеет отличное от вашей общины мнения и готового его отстаивать, из-за этого не является змеей или не братом. вы только что заявляли о том что  - пусть Бог решает кто прав и судит но тут же судите Ресторера, что в отношении  Ресторера не действует уже  вето на суд?

Удален
IBagira
|16 Сен 2012
8
Цитата Pav
Найдите хоть одно. Даже в случае с ресторером его имя не упоминалось.

А он интересовался его именем? Он сразу определил, что это "вша и бесяра", которую хорошо бы электрошокером погнать.

А вы чего тут изнемагаете на форуме? От вас только и слышешь, что тут все неадекваты, которые с головой не дружат, и говорить с такими бессмыслено. Но вы сами ещё ничего внятного не сказали, кроме как диагнозы ставить. А сам вы кто?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
Но не можете сделать следующего шага, дать оценку таким действиям ША. Поэтому перекладываете свою ответственность на Бога, пусть он разберется.

Бог РАЗБЕРЕТСЯ с вами также, как и с Шаповаловым. У Него все равны и нет лицеприятия.

 

Цитата IBagira
Но вы сами ещё ничего внятного не сказали

А что для вас внятное?

Старожил
+149
|16 Сен 2012
7

Цитата Pav
только слова оппонентов не извращайте

Где я извратил? Самое  интересное то что коверкаете и извращаете вы. Где я вам уже указал,  у вас Андрей пользуется дипломатической  неприкосновенностью, а простые смертные под нее не попадают их можно и судить и оскорблять и пр. Ведь уже на этой странице осудили и оскорбили человека, хотя перед этим убеждали что это право Бога и обвинчли меня в превышении полномочийи тут же -  обозвали ресторера змеей.

Старожил
+690
|16 Сен 2012
9
Цитата Pav
Приведите доказательства где Шаповалов публично обзывал кого лично ПО ИМЕНИ. Найдите хоть одно. Даже в случае с ресторером его имя не упоминалось.

У меня нет слов к вам!!!

Если Шаповалов стоя на сцене указывая на вставшего Ресторера (остальные сидят) говорит: эта тварь не сорвет служения, выволоките этого бесяру отсюда.

Вывод: только зомби могут это не видеть и не слышать.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата voanarges
вы только что заявляли о том что - пусть Бог решает кто прав и судит но тут же судите Ресторера, что в отношении Ресторера не действует уже вето на суд?

Какой суд??? Вы о чем?

С вами все понятно.

Удален
IBagira
|16 Сен 2012
8
Цитата Pav
А что для вас внятное?

Внятное это когда в речи прослеживается какая-то логика. У вас её нет. Одно противостояние тем, кто говорит не то, что вы хотите. При этом себе вы позволяете то, что осуждаете в других. Может быть вы ещё сильно молоды? Типа задержавшийся в тинейдерсте? Такое бывает...

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.