Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Ему ведь нескем даже побеседовать, ему никто не может указать не его ошибки.

я так поняла, что все, кто указывает на его ошибки, уже от него ушли. Например Руслан.

 

Цитата Restorer
Я с удовольствием бы общался с ША.

и он с вами, если бы вы разделили его образ жизни. Но не в другом случае.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
3
Цитата Restorer
если же не послушает их, скажи церкви;

это если это церковь, а не просто собрание людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
Давайте сначала разберемся с моей, задекларированной ненавистью

Аааа!Ясно, значит нет моих слов, где бы я обзывала Шаповалова дьяволом! Стыдно вам лгать и подтасовывать слова других дюдей. А то бы вы их непременно здесь продемонстрировали.

Смотрите, не увлекайтесь, навязывая людям вину и страх.  Душе своей не надо вредить!

Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
2

Pav, я сделал просто - набираешь "проповеди андрея шаповалова" и сразу вылетает ссылка на его личный сайт. Там я скачал самую первую попавшуюся проповедь и посмотрел (не всю ещё).

Ну што сказать.. по смыслу это мне близко. Только вот подача его.. на любителя. Конешно, он не Джон МакАртур. Типичный зазывала. Но люди слушают.. Пусть слушают.

Если Restorer захотел его разоблачить.. фокусы там с перьями и прочее, то надо понимать и разницу в возрасте и в положении хозяина, которое у ША на его территории, безусловно, есть.

Просто не надо к этому ША ходить. У него другая аудитория - тинейджеры больше, наверное..

Субъективно, мне он Стаса Михайлова напоминает..

Мамане моей не понравился. Она услышала и говорит - Бог мой! Кто это у тебя такой оголтелый..?

Но у меня вкусы более демократичные, ... и на них действительно нет товарища.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
поиск77
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
Поиск77, признаю, искренне ненавижу его, и при случае реализую это, но это отдельный случай. Он оскорбил мою жену, гнусно и грязно

мелкий врунишка пытается оправдатся перед народом на который ему наплевать!  Что ты прекрываешся своей женой? я твою жену ни слухом ни духом не видел , тем более не собирался оскорблять ее!!! Оскобляешь ее ты сам своей откровенной и глупой ложью, а гнев твой вызван наличием греха в твоей мелкой душонке. я обличил твое желание ходить обнаженным указав на недопустимость подобной практики в среде христиан , покайся итрий пока не поздно ! Тебе придется дать отчет за каждое твое слово ! к чему эти рисовалки ? кого ты хочешь впечатлить?

Удален
ЛВ
|16 Сен 2012
13
Цитата itrij
Пост который исчез, если он вообще исчез, я повторил,

Хорошо  посмотрела. Повторения этого поста вами нигде в этой теме нет.

Да , Ресторер  меня не просто раздражал ,  а ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗДРАЖАЛ . Как человек , которого я  не могла понять вообще. Одно время я  думала , что это  просто тролль , который пришёл изнурять  своими мантрами о членских  собраниях людей.  В членских собраниях  нет ничего плохого , если  они проводятся в церкви , а не в деструктивной тоталитарной  секте , что уже само по уже  себе  невозможно.По этому  поводу и потому , что  писал  он это именно в теме о ПБ ( раковой опухли , выросшей в сердце Украины ), раздражение это достигло предела и он выслушал от меня много . Писать в теме перестал , а  настоящие тролли и по сей день строчат.

ША , его секта  с перьями , пухом и  бижутерией ,  меня в принципе не интересуют. О чём тут долго размышлять? Харизматичный и амбициозный психопат , не состоявшийся в профессии , или просто не желающий работать, организовал  банальный религиозный лохотрон , взяв под свой контроль  часть управляемых ( ведомых ) людей. Власти страны пусть  наблюдают за тем , насколько он социально опасен.

А я просто  посмотрела видео не для  слабонервных и увидела  что :

- Ресторер реальный человек , а не форумный тролль;

-как  говорит о себе - так и поступает ( правильно , или нет - другой вопрос );

- слабый и беспомощный телом - сильный и бесстрашный внутри;

- трусливое  большое быдло изрыгнуло на него свою блевоту - а он готов и дальше простить и говорить с ним о том , что ему  кажется важным;

Вот эта  картинка хрупкого затылка перед орущим монстром  произвела  на меня  такое впечатление , что этот маленький Еврей просто попал  мне в сердце . А это , как  правило , навсегда.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
это если это церковь, а не просто собрание людей.

Ну Вы прям сам прокурор.
Если они и не церковь, то я их буду считать тем, чем они себя сами называют.

В данном случае они для меня церковь.

Удален
Elijah
|16 Сен 2012
6
Цитата itrij
Так и я этим не занимаюсь)). Я вам просто предложил предположить такой вариант развития событий и вы сразу съехали со своего мудраческого тона на естественный)) настоящий)).

Не вам решать, какой тон у меня настоящий. Я на форуме много лет и за такое время все маски отпадают, так что не пыжьтесь устроить сенсацию. А жестко я тоже могу и никогда не скрывал этого. А насчёт лички вы снова попали впросак. Если вы не взламываете, то откуда вам знать, как это делается? Значит хоть раз да взломали? ;) А если не взламывали, то почему утверждаете так, будто способны это сделать? Вилы у вас получаются: либо лазили, либо пустословите. И то и другое вас не красит. А слово "еще не взламывал" применительно ко мне уже предполагает идею с её возможным воплощением. Я смотрю, вы уже несколько страниц не можете оставить меня в покое. Не нравится, когда не хотят игнорировать ваши ляпы? По-моему вы все-таки играете на публику, только как злой герой а не добрый. Отсюда такое рвение к защите Шаповалова. Один злодей защищает другого, старо как мир.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Валера4444
|16 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Да какая мания величия? ... я без почестей все ж получше, чем вы ...

...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|16 Сен 2012
7
Цитата itrij
К тем кто подослал Ресторера на служение к Шаповалову, в частности к Другу Бога. Вы ведь знали эти "заезды" Ресторера

Я предлагал внедрится в секту по тихому, чтобы можно было попросить перо и провести экспертизу.

 

Цитата itrij
Друг Бога, помнится Ресторер и к вам наведаться изъявлял желание? Только вот помнится вы ни в какую))

Это не Ресторер был, а второй номер Застпуник, да еще Микус-философ хотел прийти силой меряться или еще чем. Но их намерения мне известны.

А Ресторер если зайдет я не против, даже слово дадим, у нас на собрании все могут высказываться и вопросы задавать.

 

Цитата itrij
А у Шаповалова, секта и ересь проповедуется

В проповеди его не вникал, нет времени и мне перьев хватило, ну и еще его не христианского поведения.

Гость
+17
|16 Сен 2012
1
Цитата Elijah
Отсюда такое рвение к защите Шаповалова. Один злодей защищает другого, старо как мир.

Если это даже в форме намека, наподобие пословицы Ворон ворону глаз не выклюет, то здесь все-таки подразумеваются две конкретные личности !?

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Ну Вы прям сам прокурор.Если они и не церковь, то я их буду считать тем, чем они себя сами называют.

для того, чтобы считать их церковью, нужно посмотреть в Слово и осознать, исполняется ли у них то, что сказано в Слове. Если увещевание не доходит и вас выносят, то это не церковь. Так как в церкви вас бы приняли таким, какой вы есть. И тихо и мирно вели бы с вами беседы, не обращая внимание на ваши колкости.

 

Цитата Restorer
В данном случае они для меня церковь.

это вы так решили?

 

Цитата Друг Бога
да еще Микус-философ хотел прийти силой меряться или еще чем. Но их намерения мне известны.

это ложь. К вам просто хотели придти и посмотреть на вашу церковь. Вы же ею хвалились. Зачем вы передергиваете всё?

 

Цитата Друг Бога
ну и еще его не христианского поведения.

а какое поведение считается христианским по-вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+642
|16 Сен 2012
7

БОРЬБА С РЕЛИГИЕЙ - РЕЛИГИЯ, потому так же как объявивший себя борцом с религией становится закостенелым религиозником, так и борцы с новоявленной религией  главного борца сами становятся религиозниками... и так до бесконечности

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+6
|16 Сен 2012
4

И это верующие? - скажет внешний, заглянув сюда. Прочтите Деяния, совсем не так было с первой церковью. Стыд и позор! Не удивительно, что "штундисты" не пользуются никаким авторитетом в народе, не говоря уже о любви. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом (Галатам  5:15)

Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Удален
Oskar von Ritter
|16 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Да я знаю. Мне даже к дому молитвы не дадут подойти. Хотя я не боюсь испачкаться. Я с удовольствием бы общался с ША. Ему ведь нескем даже побеседовать, ему никто не может указать не его ошибки.

не могу судить о вашей искренности по поводу вашего желания общаться с Шаповаловым, но мне думается, было бы очень мудро с вашей стороны развязать этот узел. коли вы в определенной степени спровоцировали человека, вы тоже виноваты, сделались для него искушением. было бы мудро пойти с ним на контакт, у него ведь наверняка имеются электронные средства связи или какие-то иные инструменты. только не с тем, чтобы заниматься морализацией и очередной провокацией, а найти примерение. даже если вы после разойдетесь навсегда. это не столько для вас, сколько для него как первослужителя своей паствы важно!

мы ведь в семье родной идем и миримся, как бы не ссорились, почему в теле должно быть иначе?

но это опять же, если искренне, а не в целях профанации.

Старожил
+1130
|16 Сен 2012
3
Цитата Oskar von Ritter
было бы мудро пойти с ним на контакт, у него ведь наверняка имеются электронные средства связи или какие-то иные инструменты.

Шаповалову как-то привет передавали, а он не реагировал. Позже он про кого-то рассказывал: "ты кто такой, чтобы мне приветы передавать?". (рассказывал кто-то из форумчан)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|16 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку

Простите не понял сразу что именно это было ценно для вас в моем посте)). Так вот Илье уже отвечал, отвечаю и вам, по его аккам и личкам лазить и не собирался, предположил такую возможность по аналогии того как поступили по отношению к Шаповалову. Из того что я пишу понятно что считаю копание в личной жизни человека, да еще и с целью его скомроментировать  мерзостью, по отношению к любому человеку. А Илье просто дал почувствовать как это, когда знаешь что кто-то лезет  в твою корзину для грязного белья)). При этом я уверен что на сраничках Ильи  нет ничего компрометирующего и выходящего за рамки)). По причине того что люди которые судят других, сами очень заботятся о том чтобы не скомпроментировать себя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
6

Поддерживаю, Oskar. Давайте все будем общаться с Андреем. Посмотрим, хватит ли у него электрошокеров..

Сам обращаюсь к Андрею с просьбой покаяться именно в его церкви. Очень впечатлен его проповедями.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|16 Сен 2012
3
Цитата Комп
Позже он про кого-то рассказывал: "ты кто такой, чтобы мне приветы передавать?". (рассказывал кто-то из форумчан)

Я рассказывал. На контакт с ним выйти можно, если очень хорошо похвалить ТЦ и попросить об особом благословении, испытано. И то больше одного письма вряд ли будет.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
1

Илья, ну давайте его похвалим.. Прошу вас. Можно ему предложить што то.. не знаю.

Одиозные личности обычно падки на што то.

Если ехать, то в Киев. В Киев это возможно. Приветы киевлянам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|16 Сен 2012
2

Не, я пас. Нахвалился уже. Не моя очередь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|16 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Если вы не взламываете, то откуда вам знать, как это делается? Значит хоть раз да взломали? ;) А если не взламывали, то почему утверждаете так, будто способны это сделать?

А где, покажите ка, я написал о том что я умею это делать?))

Насчет того что писал так будто я могу делать, я вам уже ответил, что по аналогии с той ситуацией которая сложилась вокруг Шапвалова, я вам предложил пережить такое отношение на себе. Т.е. я начал вытаскивать на свет то, что вы хотели бы скрыть. И вы моментально потеряли мир. И про то что "я еще не лазил по аккам в соцсетях и не взламывал вашу личку я сказал для того чтобы вы поняли  что переживал Шаповалов, когда так называемые братья рылись в его акках и выкладывали скрины на страницах форума. И вы еще не вполне ощутили атмосферу, в которой пришлось быть Шаповалову.

Вы пережили одну тысячную того давления, которое пережил Шаповалов. И уже радикально изменили свое поведение, на Шаповалова же наезжаете за его неадекватную реакцию, на человека которого пятнадцать раз вынослили из различных церквей. Я не говорю что он не виноват в том что вызвал это на себя. Это его выбор и он будет нести за это ответственность перед Богом, но я считаю что вот эти бурления говн, которые происходят на христианском сайте имели бы гораздо меньшую частоту и интенсивность, если бы люди побольше смотрели за собой и поменьше за тем как исполняет свое хождение сосед по скаймейке в церкви, или руководитель церковного хора. У каждого есть своя ответственность, и пока вы тут утвержадаете победу врага, и радуетесь поверженному брату. То за что ответственны вы не получает должного внимания и  поэтому приходится ненавидеть какого-то Шаповалова, потому что люди бегут к нему уловив искорки божьего помазания. Стоило бы задуматься почему люди уходят от вас, а не о том почему они идут к нему.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
1

Ну ладно. Найдем людей. Есть еще желающие показать Андрею свою приязнь?

Вполне энергичный служитель, отвечает стандартам.. надежда исповедания и гигант мысли..

носитель реформации и светильник пробуждения.. ждем, ждем.. приди в горницу устланную  на трапезу приготовленную вечерять с братьям, желающими воспринять слово истины.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
1

Приди Андрей, свет очей! Светом твоего познания просвети ум недалекий, ты, помазанник от искры веры в нашего Спасителя, Иисуса Христа. !

Пойдет для хвалы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
0

То, зачем люди идут к нему - это их внутреннее дело, и здесь это не рассматривается. Restorer  тоже пошел к нему.. судя по имевшим место событиям - мог бы и не ходить, сэкономил бы время и нервы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+819
|16 Сен 2012
2
Цитата Lia
Но это не конец, есть шанс все исправить, было бы желание. Уверенна НИКТО не желает АШ зла и проклятия.

Не в таких условиях. Помните когда Давид начал пересчитывать народ, Бог разгневался на Давида за это и предложил ему два наказания, одно пришло бы через людей, другое было бы непостредственно от БОга. Давид ответил что лучше принять наказание из руг Бога а не людей. Обличение приходит не через презрительно шипящих бдящих, а от таких как Нафан. Для меня очевидно что для Бога главное не наказание а то чтобы человек изменился. И в Притчах сказано что на иного вразумления действуют лучше чем на глупого розги. Т.е. Бог избирает САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД. Но только Он знает что в данный момент необходимо в каких дозировках и интенсивности. Люди же со своим осуждением всегда одинаковы, вспомните друзей Иова. И они только мешают Богу работать с сердцем человека.

Когда я был совсем молодым служителем, и был скорым на расправу, и стал размышлять над тем как Бог относится к этому вопросу, мне было ясно и четко сказано что я поставлен служить, и власть мне дана именно для того чтобы служить. И ясно и четко я услышал слова: " А с наказанием Я Сам разберусь."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Я предлагал внедрится в секту по тихому, чтобы можно было попросить перо и провести экспертизу.

Ну Ресторер немного отошел от инструкций, но ведь все равно это же чистый шпионаж)).

 

Цитата Друг Бога
Это не Ресторер был, а второй номер Застпуник, да еще Микус-философ хотел прийти силой меряться или еще чем. Но их намерения мне известны.

Верю. Извините, значит это я напутал, и насчет обвинения в желании того чего не хотел бы себе, так же приношу свои извинения.

 

Цитата Друг Бога
В проповеди его не вникал, нет времени и мне перьев хватило, ну и еще его не христианского поведения.

Ну это мало для того чтобы целую церковь обзывать сектой, а человека еретиком. Вы признаете что человек может заблуждаться? Вы признаете что не все вещи в Писании, вы понимали так как сейчас, т.е. Заблуждались ли вы в своем мнении по каким-либо вопросам связанным с верой и Евангелием?

Вы ведь таким образом отправляете целую группу людей за пределы церкви, при этом даже не вникнув на чем зиждется их вера, чему их учат, о чем они свидетельствуют. Я например давно бросил привычку пренебрежительно относиться вообще к какому либо собранию которое носит на себе имя Христа. Это ведь люди, как раз и те которых вы учили и приводили к Господу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|16 Сен 2012
5

Авраам донор спермЫ, так сказал Андрей Шаповалов


http://probudis.org.ua/
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
При этом я уверен что на сраничках Ильи нет ничего компрометирующего и выходящего за рамки)).

Я не Костян, и не обращаю внимания на ошибки, очепятки, пропуски букв.
Но всё же хочу спросить - в выделенном слове Вы случайно пропустили букву, или так было задумано - между делом "опустить" лишний раз?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|16 Сен 2012
7
Цитата ceнaтop
Илья, ну давайте его похвалим.. Прошу вас. Можно ему предложить што то.. не знаю. Одиозные личности обычно падки на што то. Если ехать, то в Киев. В Киев это возможно. Приветы киевлянам.

Какой Киев, алё ??? С Киева хватит и СА . Боливар не выдержит двоих . Спасибо , у нас всего в избытке : и пуха-пера, и бижутерии , и одиозных личностей пруд пруди. Зовите к себе , где вы там живёте . И обязательно  не забудьте ему что-то предложить : галоперидолу , или брому. И побольше .

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.