Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Писатель
+61
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Еще в самом начале когда ША начал реагировать

нормально.

да,  он реагирует по плоти - ничего страшного - таков он есть, и в этом пункте он еще не изменился... Может Бог знает, почему не "успокаивает" его эмоциональность.. БОГ ЗНАЕТ. Бог ИЗМЕНЯЕТ.

раз не изменяет - это ЕМУ нужно.

И это не грех - быть ЕЩЕ под плотью в некоторых вопросах.

По крайтей мере он себя нигде не называет и не выставляет тихоней и святошей - поэтому его не обвинишь во лжи.

Так что обломайтесь товарищи инвикинквизиторы.

Вы лучше покайтесь в вашей ненависти и манипуляции Ресторером!!!

за это искушение для него - через вас - берегитесь, чтобы жернов вам на шею был повешен...

вы просто использовали слабость вашего брата (хотя.. какие вы его братья??) в услугу вашим амбициям, насмешники похотливые.

Это тоже самое как бывшему наркоману, желающему освободиться, подсыпать наркотик в воду..

это как поиздеваться над ребенком наивным..

это как дать оплеуху человеку, который ожидает от вас ласки.

бессовестные ужастики.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
8
Цитата itrij
Те кто сидят здесь и поливают его грязью не меньше.

Если я говорю, человек, рассказывая сказки про "ангельские" перья и отрыганные брюлики, занимается фальсификацией - я поливаю его грязью?
Вы сами можете принимать всерьез слова человека, в собрании которого происходят эти "чудеса" с перьями и камешками?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Вот личность более менее известную, это да, наверное чувство собственного достоинства как то поднимается от этого)).

Лично я об этой "известной личности" узнал только на этом форуме. По мне так это гигант масштабов бури в стакане. Но даже человек незначительный, на мой взгляд, заслуживает внимания.

К тому же, я ведь никогда не обсуждаю личности, а только явления. И предпочитаю делать это на абстрактных примерах, без указания фамилий. Так и в данном случае мне искренне по барабану, кто именно стал "героем Ютюба" на этот раз. Но коль скоро все здесь называют его по фамилии, я имел неосторожность (исключительно для краткости, чтобы не писать всякий раз "человек, показанный в ролике") также упоминать его пофамильно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|13 Сен 2012
1

Представьте себе что вашего сына целенаправленно дразнят и достают, делают это неотступно и очень разнообразно, он начинает реагировать, и пытаться ответить, но вы знаете что эти дразнители в большинстве своем НИКТО, просто форумские ники, за которыми стоят люди которые в реале никогда не скажут того что пишут на форуме. А ваш сын начинает злиться вы видите что из-за этого издевки и оскорбления причиняют все больше боли вашему сыну, вы пытаетесь подсказать ему, что не нужно, драться с воздухом это не стоит того, но он уже вас не слышит... Не может услышать, слишком он увлечен дракой, и построил такую защиту через которую ваша любовь не может исцелить его, но зато вражеские стрелы легко проникают и эффективно ранят. И вот эти дразнители устраивают очередую ловушку вашему сыну, а когда он с треском в нее попадает, они с превеликой помпой показывают этот не самый лучший момент жизни вашего сыночка и причмокивая от удовольствия вещают: "Вот посмотрите какой жалкий никчемный, мы ведь говорили об этом с самого начала! Посмотрите как он выходит из себя и злится, посмотрите как он агрессивен, вы думаете такой человек достоин считать членом нашего общества?" Просто представьте себе свои чувства.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
0
Цитата itrij
А я не считаю что его и защищать нужно, у него есть Ходатай, который знает ВСЕ

Он же Судия!

 

Цитата itrij
а главное намерения сердечные, которые тут так мастерски и с самоуверенностью, покруче чем у Шаповалова, препарируют и выкладывают на страницы форума)).

Не вижу в этом ничего плохого, если мы будем честно говорить о сердечных намерениях. Естественно, не скрывая при этом собственные.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|13 Сен 2012
1
Цитата itrij
Просто представьте себе свои чувства.

мы все бываем на месте таких и таких...

мы иногда не видим всех ловушек, которые подстроены человеку в реальной жизни, и травим их в форуме..

иногда я реагирую как бешенный Андрей - потому что от конченной жизни последних 2 лет заклинивает нервную систему. Но кто об этом знает? Единицы человеков на форуме..

Очень мало мы придаем внимания человеку - как обладателю не только духа, но и души, и тела.

И когда его душа реагирует - мы отдаем человека на поругание. ЗАЧЕМ?

Это не есть любовь.

ну а если уже кто-то принимает участие в заговорах (и я принимала), а это так - по личке списываются, по скайпу- то это уже сверх ничтожно.

ну а если в исполнители своих коварных планов берут неустойчивых людей со слабостями - то, товарищи - что ж это за люди такие??

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Гость
+17
|13 Сен 2012
6
Цитата kirakelI
Если я говорю, человек, рассказывая сказки про "ангельские" перья и отрыганные брюлики, занимается фальсификацией - я поливаю его грязью? Вы сами можете принимать всерьез слова человека, в собрании которого происходят эти "чудеса" с перьями и камешками?

Странно, почему остался ещё кто-то, что верит в его "чудеса"?
Это надо быть настолько неадекватным и так сильно увлеченным и порабощенным ложным учением?

Боже помоги им прозреть!

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Представьте себе что вашего сына целенаправленно дразнят и достают, делают это неотступно и очень разнообразно, он начинает реагировать, и пытаться ответить,

Представьте себе, что Ваш сын с серьезным видом рассказывает в школе, что в Вашем доме летают реальные ангельские перья, и что его сестра отрыгивает драгоценые камешки, и папа уже даже экспертизу провел, и что это всё нереально круто и в тоже время реально. )
Будут ли дразнить после этого Вашего сына его товарищи, или они поверят его сказкам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+819
|13 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
Вы сами можете принимать всерьез слова человека, в собрании которого происходят эти "чудеса" с перьями и камешками?

Да могу. Потому что я не ограничиваю Бога, у меня у самого на руках появлялся елей, который приятно и мощно пах, у сестер которых я знаю лично, на том же служении на руках появилась, у одной золотая, а у другой серебрянная пыль, у людей из КЕМО из ниоткуда появлялись в карманах деньги, поэтому я далек от того чтобы подвергать дискредитации человека который свидетельствует о чем-то необычном. Сомневаться никому не запрещено, но вот глумиться, над тем чего не понимаешь... Знаете когда Иисус сказал что в три дня разрушит и восстановит Храм, над Ним ведь тоже глумились, да и вообще частенько Он подвергался обструкции из-за того что не вмещался в человеческие рамки.

Шаповалов не был моим авторитетом, возможно потому что я, наблюдая со стороны видел ошибки которые он совершает, он встал на одну доску с теми кто его провоцировал и унижал. Он стал унижать в ответ, и пытаться доказать истинность чудес которые у него происходили. Тем самым он показал врагам, что зависит от них. Иисус просто шел дальше и делал, его не интересовала позиция фарисеев, Он знал свою цель и просто шел к ней, Он знал от Кого Он исшел, Он знал Кто Его Отец, Он знал КАК Тот Его любит, и этого Ему хватило чтобы выстоять до конца.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата вужык
иногда я реагирую как бешенный Андрей

 Это ты про какого Андрея, Шаповалова?

 

Цитата вужык
иногда я реагирую как бешенный Андрей - потому что от конченной жизни последних 2 лет заклинивает нервную систему. Но кто об этом знает? Единицы человеков на форуме..

Так ты же писала, что даешь десятину, и вся как сыр в шоколаде купаешься.
А сейчас говоришь о "конченной жизни".
Что, не помогла десятина?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Представьте себе что вашего сына целенаправленно дразнят и достают, делают это неотступно и очень разнообразно, он начинает реагировать, и пытаться ответить

Если бы мой сын реагировал и отвечал так, как это видно на представленном ролике, я бы со стыда сгорел.

 

Цитата itrij
но вы знаете что эти дразнители в большинстве своем НИКТО, просто форумские ники, за которыми стоят люди которые в реале никогда не скажут того что пишут на форуме.

Один такой "безликий ник" хорошо виден на представленном ролике. Видимо, компьютерная графика?

 

Цитата itrij
вы пытаетесь подсказать ему, что не нужно, драться с воздухом это не стоит того, но он уже вас не слышит...

Вы упускаете главное. Вы почему-то убеждены, что к человеку, представленному в ролике, предъявляются безосновательные претензии. С чего бы он вдруг так всем не понравился? потому что его гонят за веру? Я так не думаю. Возможно, у Церкви есть какие-то веские причины для его неприятия.

 

Цитата itrij
"Вот посмотрите какой жалкий никчемный, мы ведь говорили об этом с самого начала! Посмотрите как он выходит из себя и злится, посмотрите как он агрессивен, вы думаете такой человек достоин считать членом нашего общества?"

С сожалением по опыту общения с Вами прихожу к выводу, что Вы полностью лишены дара различения духов.

Конечно, среди тех, кто тут выступает, есть и откровенные атеисты, есть и впадшие в различные ереси. Но не стоит на основании этого делать выводы в стиле сенатора Маккарти, что раз таковые ругают Шаповалова, значит все несогласные с Шаповаловым являются атеистами и еретиками.

Лучше бы Вы обратили большее внимания на самого этого "сыночка"! Вслушались в то, КАКОГО духа он сам проповедует!

 

Цитата itrij
Просто представьте себе свои чувства.

Я думал, харизма Шаповалова распространяется только на влюблнных в него экзальтированных молодок.

Теперь вижу, что он может не только "сестринскую" любовь вызывать, но и отцовские чувства! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|13 Сен 2012
2
Цитата lents
Он же Судия!

Вот Он пусть и судит.

 

Цитата lents
Не вижу в этом ничего плохого, если мы будем честно говорить о сердечных намерениях. Естественно, не скрывая при этом собственные.

Мы свои то намерения сердечные не всегда с первого взгляда распознаем, где уж нам различить намерения сердечные человека которого мы сообща всем форумам гнобим. И да, БОГ есть СЕРДЦЕВЕДЕЦ.

Вот вы писали что осуждаете явление, и пофамильно человека называли вынужденно. Но вы ведь не подумали о том, ПОЧЕМУ  такая реакция? У каждого человека есть точки через которые его можно достать так, что он не только обзваться будет, но и кусаться, и лягаться, и что угодно. У кого-то эти точки глубоко у кого-то на поверхности, но они есть и каждому из нас нужна милость, чтобы ЦЕЛОМУДРЕННО реагировать. Данная ситуация выглядит так: "Пастора которого хотели подсидеть, и знали что он плохо владеет столярным инструментом, просили забить гвоздь и снимали это на камеру, просили до тех пор, пока он не промахнулся и не угодил молотком себе по пальцу, а поранившись в сердцах чертыхнулся: "Вот с торжеством воскликнули провокаторы, какой же он пастор, он ЧЕРТЫХАЕТСЯ, у нас и запись есть, разве может такой человек быть пастором!" И тут поднимаются голоса из партера: "Это недопустимо! А мы еще слушали его проповеди! Верующему вообще  не к лицу чертыхаться, Иисус этого не делал! Осуждаееем! Не хотииим такого пастора !

Вот вы, Лентс, представляетесь мне одним из таких голосов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кристина
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Он реагировал как человек которого уже неоднократно провоцировали,

так можно оправдать даже Гитлера...

у всех есть причина, почему он стал таким злым и человеконенавистным...

у тех, кто презирает Ресторера и издевается над Андреем, наверное ,  есть уважительная причина  игнорировать слова Христа о любви

Старожил
+138
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
Да могу. Потому что я не ограничиваю Бога, у меня у самого на руках появлялся елей, который приятно и мощно пах, у сестер которых я знаю лично, на том же служении на руках появилась, у одной золотая, а у другой серебрянная пыль, у людей из КЕМО из ниоткуда появлялись в карманах деньги

Это шутка?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+819
|13 Сен 2012
1
Цитата lents
Если бы мой сын реагировал и отвечал так, как это видно на представленном ролике, я бы со стыда сгорел.

Значит вы бы прежде всего беспокоились о собственной репутации, в то время как ваш сын погибает. Вспомните притчу о блудном сыне)).

 

Цитата lents
Один такой "безликий ник" хорошо виден на представленном ролике. Видимо, компьютерная графика?

Всего лишь марионетка, который даже сам не понимает что его использовали.

 

Цитата lents
Вы упускаете главное. Вы почему-то убеждены, что к человеку, представленному в ролике, предъявляются безосновательные претензии. С чего бы он вдруг так всем не понравился? потому что его гонят за веру? Я так не думаю. Возможно, у Церкви есть какие-то веские причины для его неприятия.

Я например тоже его не считаю своим авторитетом или человеком у которого мне бы стоило чему-то учиться, но тем не менее это не дает мне права и желания копаться в его твитах, фейсбуках, и личной переписке в поисках грязного белья. Даже если проповедник продвигает ложь, эта ложь никого не обманет, если дети БОга будут знать ЧТО ИСТИННО, ЧТО ВЕРНО. Поэтому я предпочитаю не искать неверное в чьих то проповедях или поведении, а искать верное и истинное и тому подражать:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Сен 2012
1
Цитата Знающий
Это шутка?

Нет это не шутка, это свидетельство если хотите)).

 

Цитата Кристина
так можно оправдать даже Гитлера...

А я никого не оправдываю, я ведь не Ходатай в конце концов, я свой взгляд на всю эту ситуацию излагаю. Разницу чувствуете? А то что Андрей нуждается в оправдании, говорит о том что обвинители были довольно успешны, вы кстати знаете кто в Писании обвинителем назван?

 

Цитата Кристина
у всех есть причина, почему он стал таким злым и человеконенавист

И только один способ спастись от себя такого)). Только вот я заметил что к себе мы охотно применяем милость Божью и Его любовь, а к другим почему-то гораздо охотнее Его суд и гнев, который кстати отложен до времени.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Да могу. Потому что я не ограничиваю Бога, у меня у самого на руках появлялся елей, который приятно и мощно пах, у сестер которых я знаю лично, на том же служении на руках появилась, у одной золотая, а у другой серебрянная пыль, у людей из КЕМО из ниоткуда появлялись в карманах деньги

А что лично Вам в тот момент более пригодилось бы в жизни - елей, золотая/серебрянная пыль или деньги?
Которые, почему-то, не появились у Вас, и ни у кого из Ваших знакомых, а только у каких-то ребят из какого-то кема. )
Иисус, совершая чудеса, делал что-то нужное для человека - хромой получал здоровье, возможность ходить, а не золотые костыли или золотую инвалидную коляску на воздушной подушке.)
Скажите, зачем людям пыль или елей на руках?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
Вот Он пусть и судит.

Я так понимаю, тема приобретает новый поворот: имеют ли христиане право выступать против лжеучителей?

Предлагаю рассмотреть это вопрос по Библии!

 

Цитата itrij
где уж нам различить намерения сердечные человека которого мы сообща всем форумам гнобим.

Ну они как бы там особо-то и не скрываются. Не только вербально, но и невербально вполне навязчиво демонстрируются.

 

Цитата itrij
Вот вы писали что осуждаете явление, и пофамильно человека называли вынужденно. Но вы ведь не подумали о том, ПОЧЕМУ  такая реакция?

Мне недосуг вникать персонально в реакцию каждого участника форума. Вполне очевидно, что у каждого своя собственная причина для той или иной реакции. Замечу также, что и реакция у всех очень разная. От сдержанной и аргументированной критики до огульных обвинений в адрес всех христиан в лице одного Шаповалова.

 

Цитата itrij
У каждого человека есть точки через которые его можно достать так, что он не только обзваться будет, но и кусаться, и лягаться, и что угодно.

Вполне допускаю. Но абсолютное большинство не станет кусться и лягаться с церковной кафедры.

Например, я не отрицаю, что иногда пукаю, но не делаю этого в Большом театре, специально предварительно наевшися гороху.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+949
|13 Сен 2012
7
Цитата voanarges
Ресторер, а чего вы встали? Я так понял, что после слов Шаповалова встать за истину и Иисуса?

Там был унижающий вопрос -приказ от противного, ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ВСТАЛ ЗА ИСТИНУ.

Ответ предполагал молчание всех, ВЕДЬ только ША стоит за истину, это как бы по умолчанию.

Вот я и встал за истину и мы с ША стали на равных, ОН за истину и я ЗА Истину.

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
"Пастора которого хотели подсидеть, и знали что он плохо владеет столярным инструментом, просили забить гвоздь и снимали это на камеру, просили до тех пор, пока он не промахнулся и не угодил молотком себе по пальцу, а поранившись в сердцах чертыхнулся: "Вот с торжеством воскликнули провокаторы, какой же он пастор, он ЧЕРТЫХАЕТСЯ, у нас и запись есть, разве может такой человек быть пастором!"

Вы это серьёзно?! Это Шаповалова-то "до тех пор" просили снимать свои проповеди на камеру??? 

А Путин, видимо, просил Пусси Райот спеть в ХСС? 

Цитата itrij
Вот вы, Лентс, представляетесь мне одним из таких голосов.

Вот я уж точно не просил Шаповалова гвозди забивать! 

Хотя, в чём-то Вы и правы. Я действительно считаю, что раз уж ты взошёл на церковную кафедру, то имей в виду, что требования к твоим манерам будут предъявляться большие, чем к младенцу в подгузнике.

Но ещё раз повторю: лично меня манеры Шаповалова не только не смущают, но даже скорее действуют на меня наркотически. Так что я прекрасно понимаю тех, кто подпал под его очарование.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|13 Сен 2012
3
Цитата Punisher
О драгоценных камнях и  золотых зубах сам Шаповалов рассказывает свои басни уже продолжительное время. Он сам придумал эти "чудеса". Как теперь дальше, там в ТС, обстоит дело с их камнями и перьями - зависит только от них.

Своими глазами я золотых зубов и пломб не видел, но мой пастор, которому я верю, видел и рассказывал мне об этом. Так что не вижу в этом нечего достойного недоверия. Бог может творить совершенно разные чудеса, на то Он  и ТВОРЕЦ. Почитайте еще раз Библию и обратите внимание на то какие разнообразные чудеса Он Творил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Ну уж пока не вижу в том смысла.

Тогда это клевета. Струсил, бедняжка.

 

Цитата Punisher
В своих темах ты столько натворил, столько обзывал

Докажите прямой цитатой, кому я что ответил и на какую реплику. Жду. Иначе - поклёп.

 

Цитата Валера4444
... 100 % !

Не подлизывайтесь, Валера4444. Хе-хе! Узнай Punisher, что вы десятинщик, и он вас на куски разнесёт! Терпеть не может аферистов, как и я.

 

Цитата Punisher
О Ветхом Завете сказано как о Писании, Которое Богодухновенно, и что оно полезно для научения, наставления ... и так далее. А тебе всё ложь. А не под ложной ли благодатью ты, которую называют постоянно грешу и каюсь, каюсь и постоянно грешу?

В Ветхом Завете нет ни слова о том, что Бог проклинает весь остальной мир за неисполнение закона Моисея. Это только к Израилю. Я ни одной каплей крови не еврей, да и не живу на обетованной земле, так что все эти угрозы покарания за нарушение закона Моисея - это не для меня. Поэтому ваша фарисейская ересь ничего не значит перед моим Родным Небесным Отцом, Который так возлюбил меня, что отдал Сына Своего, чтобы я не погиб, но имел жизнь вечную. Вы не можете пугать меня Тем, Кто нежно и преданно меня любит и взращивает в благодати.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Сен 2012
0
Цитата Punisher
Ложь, клевета, богохульство... на форуме уже все давно привыкли к такой реакции самооправдывающегося. В своих темах ты столько натворил, столько обзывал, что вряд ли кто поверит тебе на слово, что ты ищешь мира.

Вы конечно правы, что на форуме проявляются не христианские выражения друг ко другу и к ША в том числе.

Но все это из за того что нет надлежащего разбора . В церкви это все начинается, *** за слова никто никого не подтягивает***

Да и цель должа быть не МИР, А СВЯТОСТЬ.

Прочитайте вдумчиво в библии .

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Даже если проповедник продвигает ложь, эта ложь никого не обманет, если дети БОга будут знать ЧТО ИСТИННО, ЧТО ВЕРНО.

Так ясно, что это делают не дети Бога:заговоры и прочую гадость. Но они, конечно, думают, что любовь к людям- это такая мелочь и без  неё они ВОЙДУТ  в Царство Божие.

Старожил
+819
|13 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
А что лично Вам в тот момент более пригодилось бы в жизни - елей, золотая/серебрянная пыль или деньги?

Мне на тот момент очень пригодился елей)). Потому что я поверил что Бог это Папа, у меня не было отца с семи лет, меня воспитывали то тетки, то бабушка, я всегда страдал от того что росту как сирота, в детсаду, в школе, у всех есть родители, а у меня бабушка. А тогда я поверил в то что Бог это не далекий, хитрый и сердитый дядька, который следит за тем как краду сгущенку приготовленную для торта, а потом делает так что я в кровь расшибаю коленку)), потому что этим елеем Он мне показал что Он тут, и что я Ему не безраличен. А потом когда объявили молитву за тех кто рос без родителей, я благодаря этому елею вышел на сцену, и когда за меня помолились, меня как прорвало, я ревел белугой. И это при том что лет с тринадцати не плакал вообще, слезы катились но всегда подавлял свой плач. А тут на сцене, перед большим залом, и ничего с собой не могу поделать. Что-то Бог сделал тогда с моими эмоциями, высвободил чтоли, я стал заметно другим. А так что не всегда деньги главное. А деньги, кстати Бог мне дал более естественным способом, что не исключает их чудесное появление в определенных обстоятельствах, помните манну, которая перестала падать, когда иудеи вошли в Обетованную землю?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Смотрите как мы надежно цепляем к себе МИЛОСТЬ Христову, и как не менее надежно лишаем ее Шаповалова!)) А чем вы достойнее того же Шаповалова? Кто вам дал право судить его?

Шаповалов собирает выдуманную денежную десятину, которой нет в Писании. Это явный подлог. Грех, в котором он никогда не раскаивается и не собирается. Я этого не делаю, то есть, не искажаю Писания в целях личного обогащения. Если бы я делал это, то вы имели бы право мне сказать, что у меня в глазу бревно. Понятно? Но я имею полное моральное право судить внутренних, потому что я тоже христианин, брат во Христе, как и те, кто заявляет, что они "братья", а сами обманом вытягивают у наивных "овец" 10% денег ежемесячно. Я не имею права судить внешних, то есть, не принадлежащих церкви, так как их судит Бог. Но мы обязаны судить грех друг друга, чтобы останавливать его распространение. Когда в Коринфе один деятель стал спать с мачехой, то Павел не сказал "не судите!" Он приказал отлучить такого развратника, предать его на измождение плоти сатане. Вот это по-христиански.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+819
|13 Сен 2012
1
Цитата Кристина
Так ясно, что это делают не дети Бога:заговоры и прочую гадость. Но они, конечно, думают, что любовь к людям- это такая мелочь и без  неё они ВОЙДУТ  в Царство Божие.

Но ведь втянули же они вас и не только вас в свою свистопляску!

Вы вон даже Шаповалова дьяволом окрестили, хотя по моему мнению он божий сын потерпевший поражение в духовной войне. Если бы он был действительно сыном сатаны, то Ресторера бы оттуда не просто вынесли, а помогли ему найти дорогу, на кладбище.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
3
Цитата itrij
Значит вы бы прежде всего беспокоились о собственной репутации, в то время как ваш сын погибает. Вспомните притчу о блудном сыне)).

Если я ничего не путаю, отец блудного сына не поддерживал его в блудодействе. И даже полагаю, что он весьма страдал, но не от того, что лишился половины имущества, а от того, что сын его ведёт себя недостойно.

Кстати, употредлённое мной выражение "сгореть от стыда" не означает отречься. Ведь отрекшемуся уже нечего стыдиться.

Так и с Шаповаловым - будь он откровенным боготступником, мне не было бы до ниго никакого дела. Но коль скоро он называет себя христианином, то мне за него стыдно.

 

Цитата itrij
Всего лишь марионетка, который даже сам не понимает что его использовали.

Видмо, жидомасоны? 

Ресторера поди используй!

 

Цитата itrij
но тем не менее это не дает мне права и желания копаться в его твитах, фейсбуках, и личной переписке в поисках грязного белья.

А Вы не путаете личную переписку и проповедь?

 

Цитата itrij
Даже если проповедник продвигает ложь, эта ложь никого не обманет, если дети БОга будут знать ЧТО ИСТИННО, ЧТО ВЕРНО.

Думаю, для того Шаповалов и орёт так громко, чтобы его овцы случайно не расслышали голоса Истины.

Прям по Черчиллю: довод слаб - повысить голос. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
то Ресторера бы оттуда не просто вынесли, а помогли ему найти дорогу, на кладбище.

Дело происходило в США, и Шаповалов прекрасно знает, что в таком случае он прямой дорогой пошел бы за решетку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+819
|13 Сен 2012
2
Но я имею полное моральное право судить внутренних, потому что я тоже христианин, брат во Христе, как и те, кто заявляет, что они "братья", а сами обманом вытягивают у наивных "овец" 10% денег ежемесячно. Я не имею права судить внешних, то есть, не принадлежащих церкви, так как их судит Бог. Но мы обязаны судить грех друг друга, чтобы останавливать его распространение.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:4-6)

 

Когда в Коринфе один деятель стал спать с мачехой, то Павел не сказал "не судите!" Он приказал отлучить такого развратника, предать его на измождение плоти сатане. Вот это по-христиански.

У Павла была духовная власть в этой церкви и не только в этой, если бы этого не было, его бы просто вынесли как Ресторера. Есть служителя которые получили власть через свою богобоязненную жизнь, и служение людям. А если вы попробуете прийти в любую церковь и станете там рассказывать про то КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БИБИЛИЮ. Вас просто вынесут)). Так что никаких прав вы не имеете, власть мы получаем по мере нашего бескорыстного и искреннего служения людям.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.