Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Когда человек движим духом лжи то всегда будет удалять такие посты потому что они выносят на свет его тьму и ложь.

Хватит врать, Punisher. Напишите, где я оскорбил интеллект оппонентов, назвав кого-то "идиотом", "придурком", "кретином" и т.п.

Бог заповедал не есть с дерева познания добра и зла (согласен), но не заповедал выбор. Так пойдёт? Всё? Миримся или в ад пойдёте за непрощение?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|13 Сен 2012
7

itrij
Цитата itrij
Неужели вы настолько глупы что не понимаете что милость может быть отнята, для того чтобы вы поняли, что другие  нуждаются в ней не меньше чем вы.

Это верно, что ВСЕ одинаково нуждаются в милости, но я как-то в последнее время стала замечатьоднонаправленность вашей милости.

Ваша милость почему-то направлена к беснующемуся Шаповалову, а пожилой человек, который болеет о положении в церкви, для вас форумный шут (спасибо, что не вша).

Ваша милость направлена на маньяка-насильника, а вот жертва насилия вас почему-то мало волнует-  вы будете молиться непосредственно во время насилия о спасении их душ (что безусловно весьма похвально)

Я обратила внимание на сей феномен еще в теме о пуськах, к которым вы тоже отчаянно проявляли милость, нападая на тех, кого возмутило их мерзкое "искусство".

Милость к падшим - это классно, конечно, но может хоть чуть-чуть вашей столь высоко-духовной милости и к пострадавшим проявите?  Или боитесь занизить духовную планку?

Старожил
+819
|13 Сен 2012
3

И еще о "борцах" насколько я помню, в прежних темах, никто так и не смог привести доктринальных заблуждений Шаповалова, сколько об этом ни говорили. Все как всегда скатывалось на обсуждение его манер, алмазы провокации. Так что о лжеучителях думаю вы завели разговор некорректно. Вот ответьте мне прямо сейчас в чем доктринальные заблуждения Шаповалова? Лентс? Коль скоро вы уверены что он лжеучитель я думаю вы должны знать в чем он вводит а заблуждение людей. Только не лепите сюда десятину, это вотчина Киракела, да и вообще вопрос спорный, уже вторая тема до неприличных размеров разрослась.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|13 Сен 2012
3

Мой предыдущий пост был к Итрию, но почему-то ник не высветился:

 

Цитата Philadelfia
Цитата itrij Неужели вы настолько глупы что не понимаете что милость может быть отнята, для того чтобы вы поняли, что другие  нуждаются в ней не меньше чем вы.
Это верно, что ВСЕ одинаково нуждаются в милости, но я как-то в последнее время стала замечать однонаправленность вашей милости. Ваша милость почему-то направлена к беснующемуся Шаповалову, а пожилой человек, который болеет о положении в церкви, для вас форумный шут (спасибо, что не вша). Ваша милость направлена на маньяка-насильника, а вот жертва насилия вас почему-то мало волнует-  вы будете молиться непосредственно во время насилия о спасении их душ (что безусловно весьма похвально) Я обратила внимание на сей феномен еще в теме о пуськах, к которым вы тоже отчаянно проявляли милость, нападая на тех, кого возмутило их мерзкое "искусство". Милость к падшим - это классно, конечно, но может хоть чуть-чуть вашей столь высоко-духовной милости и к пострадавшим проявите?  Или боитесь занизить духовную планку?
Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Не хотите примирения? Бог не простит ваших грехов. Я просил прощения и не раз. Если вы не верите в мою искренность - это уже не мои проблемы.

Хватит этой клоунады. Если бы ты искал примирения, то пять или шесть постов которые я сегодня написал, обличая твои необоснованные нападки и ненужную писанину, не исчезли бы. Да и такая призрачная искренность хитреца и такое невидимое прошение прощения никому не нужно. Нет письменного подтверждения, нет таких постов.

Старожил
+819
|13 Сен 2012
2
Цитата Philadelfia
Это верно, что ВСЕ одинаково нуждаются в милости, но я как-то в последнее время стала замечатьоднонаправленность вашей милости. Ваша милость почему-то направлена к беснующемуся Шаповалову, а пожилой человек, который болеет о положении в церкви, для вас форумный шут (спасибо, что не вша). Ваша милость направлена на маньяка-насильника, а вот жертва насилия вас почему-то мало волнует-  вы будете молиться непосредственно во время насилия о спасении их душ (что безусловно весьма похвально)

1. Моей милости не существует. Есть Его милость, в которой отказывать людям никто не имеет права.

2. Приведите мне мои слова где бы я утверждал что Ресторер беснуется, лжеучитель, дьявол, сатана, мошенник, вор, и на этом основании поливал бы его грязью и лишал спасения? У меня есть определенное мнение об этом человеке, но это не значит что в моих глазах он лишен милости Божьей.

3. Врете насчет молитвы о спасении душ. Врете преднамеренно, вам так выгодно преподнести мою позицию чтобы ее унизить. Впрочем Лентс так же поступает, так что вы не одна. Во всех темах где это обсуждалось  я писал о молитве как открытости к вдохновению от Бога и ведению от Него. Ибо считаю что действие по плоти, и не только считаю я пережил это неоднократно, приводит не разрешению ситуации, а к ее усугблению. Меня удивляет что Лентс и Вы, и еще Котэ, которые наверное в жизни не переживали смертельной опасности, разглагольствуют о действии)). Я уже рассказывал как "разрешенная" мной ситуация из которой я вышел эдаким победителем, привела к длительному и тяжелейшему кризису в моей жизни. Последствия одного неправильного решения которое казалось правильным я переживал, в течении трех лет, а мог бы запереживать от шести до двенадцати, если бы не Бог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кристина
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
остальные (возможно не все) просто в себе посмеиваются его чудачествам. Так что

Не все. Я уважаю брата Ресторера не меньше, чем Вас.

Гость
+17
|13 Сен 2012
4
Хватит врать, Punisher. Напишите, где я оскорбил интеллект оппонентов, назвав кого-то "идиотом", "придурком", "кретином" и т.п.

Ты не стоишь, чтобы я продолжал тратить на тебя время. Уж слишком нагло себя ведешь.

Я тебе только напомню, что когда ты открытым текстом обозвал уважаемого мною человека, то он сказал, что с тобою никогда больше не станет иметь никакого дела. Ты написал, что он - сын дьявола.

А почему ты так написал. Потому что он тебя поставил в тупик. Ты не смог оправдаться в своих лживых словах, когда оклеветал ближних, что они считают Бога тираном, извергом и т.п. Он требовал, чтобы ты показал хоть один пост, где так написали, и кто так считает. Но ты, клеветник, предпочел ответить в своем духе, в духе антихристианском, ты назвал его сыном дьявола. Будет на тебя суд Божий. Никак не оправдаешь свои лжеучения и своё поведение к детям Божиим.

Я тоже буду игнорировать тебя, потому что ты в обольщении, слеп и не видишь куда идешь.

Когда покаешься ( вернее, если Бог даст тебе покаяние) то я смог бы возможно что-то ответить, а до тех пор, я понимаю всё будет пустой тратой времени.

Удален
Кристина
|13 Сен 2012
5
Цитата itrij
в чем доктринальные заблуждения Шаповалова?

Шаповалов учит в проп.Семя сатаны" о том, что ещё в утробе матери Вы сделали выбор между добром и злом. И  теперь уже поздно что-то изменить, т.к., выбрав зло, ещё будучи эмбрионом, вы получили ДНК сатаны, и Бог уже бессилен вас спасти, потому что у вас теперь даже нет органа:духовных ушей, чтобы слышать Бога.Вы обречены на вечное зло вместе с сатаной, подобно Каину.

Хорошая доктрина, брат Итрий?

Старожил
+1698
|13 Сен 2012
2

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? Хм-м.. а как их ещё называть..?
ИДИОТ 1. Человек, к-рый страдает врождённым слабоумием. 2. Глупый человек, тупица (сл.Ожеговой)

ПРИДУРОК - зашибленный, недоумок (Словарь русских синонимов)

Но ужасно то, вот если настоящий придурок.. да всех, начинает обзывать придурками и идиотами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно. (Википедия)

Словарь Даля.

СТУД, стыд муж. студа пск. стыдоба, стыдобушка жен., костр. чувство или внутреннее сознание предосудительного, уничиженье, самоосужденье, раскаянье и смиренье, нутреная исповедь перед совестью;
| срам, позор, посрамленье, поругание, униженье в глазах людей; застыванье крови от унизительного, скорбного чувства. Первое·знач. более относится к слову стыд, второе к обоим. Да облекутся в студ и срам велеречующим на мя, Псалмы. Стыд пал на седую голову мою. Я со стыда сгорел. Стыдом покрылся. Со стыдом уплелся. Стыд истинный, стыд совести, укор, угрызение совести в дурном поступке; ложный стыд, стыд суетности, тщеславия, досада, негодованье на изобличенье, на нарушенье пустых или превратных светских понятий и пр. Прямой стыд есть признак, наружное проявленье совести.
| Стыд, срамота наготы, или вообще чувство, которое возмущается при всяком нравственном нарушении непорочности, целомудрия и замыслов разврата. Это нравственное чувство свойственно только человеку, ни одно животное не показывает и следа его. Стыду, как и совести, нравственному чувству, ·противоп. бесстыдство, наглость, нахальство, бессовестность, разврат; как позору, униженью: почести, почет, честь (людская), слава и пр.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1501
|13 Сен 2012
12
Цитата itrij
Все как всегда скатывалось на обсуждение его манер, алмазы провокации.

Итрий, речь шла о том что ША обыкновенный мошенник, или Вам этого не видно?

Он выложил на своем сайте якобы экспертизу перьев, соврав что она была проведена и перья внеземного происхождения.

При этом не указав ни названий лабораторий, ни имен экспертов, ни их заключения.

А то, что он обзывает других христиан, и издевается над церквями, призывает людей выходить из их церквей, при этом выдвая себя за реформатора христианства в России.

Извините, но у детей Божьих есть мозги, чтобы ими думать и размышлять.

И ненужно стесняться называть вещи своими именами, мошенника назвать мошенником.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2
Напишите, где я оскорбил интеллект оппонентов, назвав кого-то "идиотом", "придурком", "кретином" и т.п.
Цитата Punisher
Нет письменного подтверждения, нет таких постов.

Что и требовалось доказать.

 

Цитата Punisher
Ты не стоишь, чтобы я продолжал тратить на тебя время. Уж слишком нагло себя ведешь.

Струсил. Однозначно.

 

Цитата Punisher
Я тебе только напомню, что когда ты открытым текстом обозвал уважаемого мною человека, то он сказал, что с тобою никогда больше не станет иметь никакого дела. Ты написал, что он - сын дьявола.

Не врите, Punisher. Я словами на ветер не бросаюсь. Этот "уважаемый человек" издевался надо мной, как и вы, клеветал и искажал Писания, а когда я поймал его на двойных стандартах, он назвал меня "неадекватом" (= дураком) и сбежал. Я сказал, что он ненавидит меня, что было правдой. Ненависть - это тот же грех, что и убийство. Христос назвал таких сынами дьявола. И вы входите в это число, потому что ненавидите меня без причины. Причину вы придумали, извратив мои слова. Грех вам за ненависть и клевету. Я чист, потому что просил прощения, даже будучи сильно оскорблён вами. Вот вы-то и назвали меня "дураком". Это было. И не покаялись. По Христу (Матфея 5:22) ждёт вас участь в геенне огненной, если не раскаетесь. Ненависть = убийство. Вы - сын дьявола, потому что он был человекоубийца от начала.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2
Цитата itrij
Только не лепите сюда десятину, это вотчина Киракела, да и вообще вопрос спорный, уже вторая тема до неприличных размеров разрослась.

Не надо фантазировать. )
Это не моя вотчина.
Это вотчина тех, кто извращая Слово Божие, собирает её, не являясь левитом.
Вопрос спорный для тех, кто зная, что десятина - это заповедь Моисеева закона, пытается соблюдать её, на самом деле нарушая эту заповедь, принося десятину не тем, кому Бог её заповедывал.

p.s.
Тема не о десятине, всего лишь ответил на пост любителя задеть. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
0
Цитата itrij
Как видите есть тесная связь между социумом и стыдом. Т.е. когда человек стыдится он думает прежде всего о совместимости того или иного поступка, события или качества с обществом, его мнением и т.д.

Мы с Вами просто по-разному понимаем это слово. Вы его понимаете так же, как Википедия. Я больше склонен соглашаться с толковыми словарями.

 

Цитата itrij
Вроде ж умный человек, понимать же должны что это форум, тут котируются доводы, аргументы, факты.

Ну куда уж мне до фактов, убогому! 

 

Цитата itrij
А вы, то уверяете себя в том что у меня с различением духов напряг (подразумевая при этом что у вас то с этим точно все ОК))).

Полагаю, что в большинстве других сторон христианской жизни я Вам уступаю. 

 

Цитата itrij
То вот с эмоциями моими теперь проблема)).

Ну да, так оно и есть. Если для Вас стыд - это только страх за свою репутацию.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Будет на тебя суд Божий. Никак не оправдаешь свои лжеучения и своё поведение к детям Божиим.

Не мечтайте. Как раз на вас и обрушится. Ждите и готовьтесь. Или можете попросить у меня прощения за вашу необоснованную ненависть, унижение моего человеческого достоинства и ума, чтобы изгладить этот грех. Я всегда открыт к примирению и охотно признаю свои ошибки, что доказал вам лично, согласившись с вашими доводами и всё исправив. Бог во Христе простил меня за все мои грехи, поэтому вопрос к вам, Punisher: "Кто вы такой, что смеете аннулировать Божье прощение в моей жизни?" Вам никто не давал права упрекать меня в том, за что я извинился и что исправил. Вы делаете грех, подобный греху клеветника, имя которому сатана, который клевещет на детей Божьих, чтобы обвинить их, хотя Христос уже принёс Себя в жертву за меня и всех верующих.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Zenn
|13 Сен 2012
5
Христос назвал таких сынами дьявола. И вы входите в это число, потому что ненавидите меня без причины. Причину вы придумали, извратив мои слова. Грех вам за ненависть и клевету. Я чист, потому что просил прощения, даже будучи сильно оскорблён вами. Вот вы-то и назвали меня "дураком". Это было. И не покаялись. По Христу (Матфея 5:22) ждёт вас участь в геенне огненной, если не раскаетесь. Ненависть = убийство. Вы - сын дьявола, потому что он был человекоубийца от начала.

И чем ВЫ от Шаповалова отличаетесь?

Тот же дух - ненавидящий братьев...

Гость
+17
|13 Сен 2012
5
Цитата Punisher Нет письменного подтверждения, нет таких постов.
Что и требовалось доказать.

Ну и вертихвост. Прикидываешься или неистово наглеешь, перекручивая слова.   Я же ведь написал, что нет письменных доказательств тому, что ты просил прощения и хотел примирения.

Насчет доказательств, то я помню, что я сохранял и копировал посты, зная что ты их поудаляешь. Ты удалил десятки моих постов, и возможно, сотни постов других форумчан.

Именно я посоветывал В-П не иметь с тобою дела, и я скопировал тот пост, который вызвал у тебя гнев и ты обозвал его сыном дьявола. СПРАШИВАЕТСЯ - ЗА ЧТО?????????????????????

Возможно Сам Бог предусмотрел, чтобы я не удалил среди прочих, копии того поста.

Я рад, что я только что нашел материал, показывающий как ты клеветал на братьев.

Вот тот пост:

""""  Цитата Carpenter : Надо быть крайним богоненавистником, чтобы заявить, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать жертвой Христа!

--

Так кто же этот богоненавистник? Кто, кто это заявлял, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать их жертвой Христа???
Я не верю, что кто-то так заявлял и КОЩУНСТВОВАЛ!!!  CARPENTER, ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА!!!
Если не покажете цитаты, то вы клевещете на братьев! И ваше положение весьма ужасное! Потому что, вместо покаяния видим ТОЛЬКО ОЗЛОБЛЕНИЕ И ВАШЕ ОЖЕСТОЧЕНИЕ, г-н Carpenter! Если нет ответа, то получается, что бесы нашептывают
свою ложь, клевещут на братьев, а Carpenter их озвучивает. Это очень опасно для души твоей, Carpenter!!!   """

Карпинтер, ты не смог оправдаться, ты остался клеветником, вместо того, чтобы попросить прощения у всех, ты  обозвал человека сыном дьявола!!!

Теперь ты создаешь свои  темы        ... идиоты...придурки  у тебя на уме, ничего хорошего не может быть в твоем случае, потому что ТЫ САМ НУЖДАЕШЬСЯ В ВЕЛИКОМ ОСВОБОЖДЕНИИ.

Это мое последнее предупреждение.

Старожил
+1490
|13 Сен 2012
4
Цитата itrij
Вы разве не знали что Петру была дана власть, самим Иисусом, а следовательно, ему так же дано было помазание УЧИТЬ.

То есть, нам ждать второго пришествия Петра, а до тех пор учить никто не имеет права?

Кроме, конечно, Шаповалова. Он же, видимо, "наследник престола Святого Петра", т.е. римский папа! 

 

Цитата itrij
И учил Он принципиально. Он сказал что они будут, но где он сказал что надо их искоренять?

Даже Ресторер не предлагает искоренять Шаповалова! 

Так и Пётр не предлагал искоренять, а предупреждал об их опасности. Он не просто констатировал факт, а несомненно имел в виду предостеречь читателей Послания от того, чтобы они "уловлялись их льстивыми словами".

 

Цитата itrij
Кто в этом месте Писания назван главным борцом с лжеучителями?

У Вас всё та же ошибка, что и в теме про "другую щеку": либо полное невмешательство, либо полное уничтожение, и никаких промежуточных вариантов. 

Никто здесь не предлагает искоренять Шаповалова или сжигать его на костре. Но и смотреть на это с позиции стороннего наблюдателя, не высказывая своего мнения, тоже, наверное, неправильно.

 

Цитата itrij
И снова обо мне)).

Ну я же с Вами дискуссию веду! Или мне теперь нельзя указывать на очевидные пробелы в Ваших аргументах?

 

Цитата itrij
Следуя вашему правилу мне уже раз пять стоило сделать обиженную мину и слиться из общения)

Я этого нисколько не добиваюсь! И что за правило Вы имеете в виду?

 

Цитата itrij
И перестаньте лгать. Я писал о действиях по вдохновению от Бога а не по плоти.

Никто из участников той дискуссии почему-то не замтил, что Вы писали о каких-то действиях. Наоборот, все хотели от Вас это услышать, но так и не услышали.

 

Цитата itrij
Ваша трусость и неуклюжесть, как раз и говорит в пользу того что вы были использованы БОгом но на самом низшем уровне-бессознательном.

Да, конечно, кому как не Вам упрекать меня в трусости и неуклюжести!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2
Цитата Zenn
И чем ВЫ от Шаповалова отличаетесь? Тот же дух - ненавидящий братьев...

Вы издеваетесь? Эти люди без причины оклеветали меня, назвали "неадекватом", сказали, что у меня "дурацкая логика", исказили мои слова и обвиняли меня в том, в чём я уже исправился. Когда я наглядно поймал одного из них на том, что он подличает, извращая мои слова, он так обиделся, что назвал меня "неадекватом", но не извинился за это оскорбление. А Punisher пошёл ещё дальше. Он так увлёкся угрозами и оскорблениями в мой адрес, что не заметил, как погряз во лжи и непрощении. Оба они изо всех сил пытались доказать, что они умнее меня. Я не спорил в этом. Пусть будут умнее, если хотят. Но называть человека "неадекватом" и "дураком" - это грех, в котором они оба не покаялись. Называть их братьями во Христе после этого бессмысленно, потому что это всё равно, что называть братьями во Христе убийц. Вот я и сказал, что они - дети дьявола. А ненависти к ним я не питаю, но желаю с ними примириться, о чём просил обоих. Но они из гордости упёрлись в грехе не прощения, потому что я, видишь ли, не дал им потешить их религиозное самолюбие. Один - дипломированный богослов, второй - тоже что-то типа того, но куда слабее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Zenn
|13 Сен 2012
4

Получается -какая тема - такое и общение.

Обвинения, оскорбления.

Гость
+17
|13 Сен 2012
5
Цитата Zenn
И чем ВЫ от Шаповалова отличаетесь? Тот же дух - ненавидящий братьев...

К сожалению, это правда. Мне лично иногда жаль этого карпинтера-суперкарго, иногда у него были неплохие мысли. Но дух превозношения одолел им, он многократно оскорблял достойных людей на форумах, которые опровергали его лжеучение о несовершенном Боге, то есть, его утверждения, что Бог не всегда был всезнающ , а значит и не всегда был вездесущий, потому что, как писал он,  приходилось Богу путешествовать во времени, чтобы что-то узнать наверняка....  Ну не бред же?

Этот человек только забирает драгоценное время. Ещё увидите не раз чем он дышит.

Писатель
+146
|13 Сен 2012
1
Цитата Zenn
Получается -какая тема - такое и общение. Обвинения, оскорбления.

Ну вот вам и ответ на вопрос озвученный в теме: очень даже можно)))))

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
3
Цитата Punisher
Ты удалил десятки моих постов, и возможно, сотни постов других форумчан.

Я не удаляю посты. Я не модератор.

 

Цитата Punisher
Я же ведь написал, что нет письменных доказательств тому, что ты просил прощения и хотел примирения.

Ложь. Я просил примирения и с вами, и с тем человеком. То, что посты удалены - это не повод клеветать.

 

Цитата Punisher
я помню, что я сохранял и копировал посты, зная что ты их поудаляешь.

Какой злопамятный!

 

Цитата Punisher
Вот тот пост: """" Цитата Carpenter : Надо быть крайним богоненавистником, чтобы заявить, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать жертвой Христа!

И что тут неправильно? Если кто-то заявляет, что Бог специально ввёл людей в грех, чтобы потом спасать жертвой Христа, то такой человек лжёт на Богу, Который есть любовь и свет. Кто-то не согласен? Если кто-то думает, что Бог допустил Адаму согрешить, чтобы потом спасать верующих через жертву Христа, то такой человек делает Любящего Всевышнего монстром. Или я неправ?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+17
|13 Сен 2012
5
Эти люди без причины оклеветали меня, назвали "неадекватом", сказали, что у меня "дурацкая логика", исказили мои слова и обвиняли меня в том, в чём я уже исправился.

В своем репертуаре.  Он уже исправился! И придумал о "дурацкой логике" в свой адрес  для оправдания себя и своих выражений: богохульники, лжецы, клеветники, сыны дьявола.

:

МОДЕРАТОРЫ!!! ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ОЧЕРЕДНУЮ ТЕМУ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧТО БОГА НЕ БОИТСЯ И ЛЮДЕЙ НЕ СТЫДИТСЯ.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2
Цитата Punisher
потому что, как писал он, приходилось Богу путешествовать во времени, чтобы что-то узнать наверняка....

Хватит врать и троллить. Я никогда такого не писал.

Я лишь процитировал:

"20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю." Бытие 18.

Что не так? Господь сказал, что сойдёт, посмотрит и узнает, точно ли содомляне грешат так сильно, каков вопль о них, доходящий до Него не небо. Есть другие варианты? Нету. Так что хватит клеветать, Punisher. Можете начинать каяться перед Богом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|13 Сен 2012
3

тему можно закрывать.

Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
2
Цитата Кристина
Азрийя, я вот тоже некоторое время думала, что этот форум не угоден Богу, потому что здесь много вражды.Но когда в начале этой темы увидела ролик, где ясно видно, как дьявола напрягает этот форум, то поняла, что мы на правильном пути. Когда Церковь Христа свободно говорит истину , тьма ползёт по углам. Оппозиция--хороший признак.

Согласна и ... тем не менее иногда хочется в своем профиле на эту кнопочку с функцией "Удалить". )))

Несколько раз уже так делала, а потом снова востанавливала. Теперь вроде решилась, оттого и сказала здесь.

Старожил
+149
|13 Сен 2012
7
Цитата itrij
Представьте себе что вашего сына целенаправленно дразнят и достают, делают это неотступно и очень разнообразно, он начинает реагировать, и пытаться ответить, но вы знаете что эти дразнители в большинстве своем НИКТО, просто форумские ники, за которыми стоят люди которые в реале никогда не скажут того что пишут на форуме. А ваш сын начинает злиться вы видите что из-за этого издевки и оскорбления причиняют все больше боли вашему сыну, вы пытаетесь подсказать ему, что не нужно, драться с воздухом это не стоит того, но он уже вас не слышит...

Только  вот вы Шаповалова хотите представить невинной жертвой, насчет жертвы я еще могу согласиться,   но невинной... Он от начала был заражен этой ересью - воевать с Церковью и постоянно нападал  на нее, а корень это отравы из "экстримальных неопятидесятнических пророков последнего времени", которые спят и видят гражданские войны  в среде Дома Божьего.... Наверное он пожинает то, что сеял...

P.S. Сегодня по Дискавери смотрел рекламу передачи про войны,  там они показывали Гитлера, всегда Гитлера видел в ускореных сьемках,  знаете харизма так и прет - только противная Богу,  сегодня также смотрел этот ролик  с Шаповаловым - похоже, че людям кроткие смиреные агнцы не нравятся их прет когда красиво орут говорят как дракон?

"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения"

(1Тим.6:4)

(1Тим.6:3)

P.P.S. Есть действительно горящие, вдохновенные проповедники -  Рейнхард Бонке, Джон Бивер..... но у них это как-то по другому без агрессии что-ли.

Старожил
+949
|13 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Дело происходило в США, и Шаповалов прекрасно знает, что в таком случае он прямой дорогой пошел бы за решетку.

Но этого явно не знали АШЕРЫ, он меня запугивали, что могут и бока намять. Об этом же сказал и ША , что у них есть подготовленные люди. Слушайте видео.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.