Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
Полина
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
он: "женишься узнаешь".

ну?
решился узнать?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
ну? решился узнать?

Хорошая сестра на самом деле. Но у нас не возникло взаимного влечения. По крайней мере с моей стороны. Сейчас она уже замужем:))

Удален
Полина
|19 Июл 2012
0 Цитировать

ясно)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1513
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Мыслительный процесс в этом случае полностью останавливается....

я так и знала! (прискорбным голосом сказала алоя)

какое страшное слово: "полностью" :((

не ну правда, и главным делом ничто из вне его не растормашит, а что делать, как соболезновать, только здесь на форуме, писменно, вот так, да?!

как помочь девам-та???

с уважением алое.
Писатель
+87
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
изменяет )) просто перечитайте ))

перечитал , убедился что не изменяет : "поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого"

 

Цитата NaVen
ай как не корректно )))

а чем Вам мухи не угодили ? ))

 

Цитата NaVen
Он уже давно решил! Решил ещё ДО сотворения мира ))

От Бога не скрыто будущее , но окончательное решение о том кто мы Он примет по окончании нашей жизни , так как Бог не сделал нас марионетками в Своих руках , но дал право выбора ... "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" , а кто поколеблется ... ну Вы сами знаете ... это я к тому , что вывода еще не может быть , вывод Бога о нас нам дано выбрать на протяжении жизни .

 

Цитата NaVen
Вот если мы есть ПРИЗВАННЫЕ (служители в теле Христовом) - то у нас есть просто потрясающее обещание Бога - нам абсолютно всё будет содействовать ко благу.

То-есть чтобы у меня было все ко благу , мне достаточно устроится разносчиком десятинных корзинок в церкви ? если на данный момент я особого дарования и призвания в себе не ощущаю , мне нужно делать хоть что-то именно в церкви ? несмотря на то, что можно было бы поставить сокровищницу при выходе из храма и не парится ? ))

 

Цитата Dana
Мне думается, что во времена первой церкви, когда писались послания, категория  "внемлющих евангелию" имела место быть только в первые часы уверования.

На мой взгляд в эту категорию и поныне входит большинство искренних христиан , так как в понятие "внемлющих Евангелию" - я вкладываю смысл - христиане которые приняли Христа в своои сердца , очистились Его Кровью , и посвятили Ему свои жизни , со всеми вытекающими ...

Писатель
+87
|19 Июл 2012
0 Цитировать
вы привели местописание, но не из Римлян.

я коментировал место из Римлянам , в контексте с другим местом из писания ... думаю Вы согласитесь с тем, что всю Библию нужно читать в контексте всей Библии .

Старожил
+222
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
Мыслительный процесс в этом случае полностью останавливается.... я так и знала! (прискорбным голосом сказала алоя) какое страшное слово: "полностью" :(( не ну правда, и главным делом ничто из вне его не растормашит, а что делать, как соболезновать, только здесь на форуме, писменно, вот так, да?! как помочь девам-та???

Не-е напротив.. Мыслительный процесс включается на полную...  Вот в 16 лет - в любовь -  омут с головой, ни тебе мозгов лишних, ни мыслей, ни опыта жизненного.  Раз - и замужем. Удачно , не удачно то уже такое... А если тебе уже давно не 16, то  смотришь и думаешь: он - не он.. От Бога- не от Бога. Вот как-то оно так)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Тимотеос
написала вам ответ еще на 4 странице. Потом прочла вашу всех дискуссию, и хотелось бы продолжить.

если можно.

Вопрос о призвании, избрании - полностью согласна с мнением Леди.

 

Цитата Lady
Ага.  такое себе совершенное "христианское"сообщество. Там где нет места больным , хромым и вообще слабым... В тот момент когда тебе больше всего нужна  помощь и поддержка - на тебе ставят большое клеймо и записывают в беззаконники. Ну вобщем-то понятно, если у тебя какие-то проблемы ( не дай Бог еще со здоровьем)- сам виноват. Грешник, значит-  Бог тебя наказывает. Покаяться надо. И служить. Если ты служишь - Бог тебя благословляет.  Во всем. И сразу. А если не благословляет- знач плохо служишь. У правильных христиан "такого" "неправильного"  как у тебя не бывает. Они даже во сне служат и "процветают" Ты заболел?- из за греха. Проблемы с финансами? - недослужил. Эмоциональные проблемы? - плохо молишься, грешник!

ТАК ВОТ. КАК РАЗ и не пахнет преображением в Его образ, а наоборот. Что же получается?

Идея приоритетного отношения к служению (ТИПА призванию) над идеей прображения в Его образ - огульная ересь.

Потому как ИСТОРИЯ недавних и нынешних лет показывает, что от тех, кто много работает со рвением любви Христовой не всегда дождешься.

Напомню - мы говорим ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ местописании.

понимание же совершенно противоположное.

И вообще не по теме.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
думаю Вы согласитесь с тем, что всю Библию нужно читать в контексте всей Библии .

да, но сначала в контесте рядом, а потом - в общем.

самый лучший контест в отношении обсуждаемого местописания, ИМХО:

4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

А ВОТ И БЛАГО НАШЕ:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

(Фил.2:4-9)

А вообще, кто и о каком благе - то думает, когда использует это местописание?

о мужьях?

о деньгах?

о власти?

об успехе?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
А если тебе уже давно не 16, то  смотришь и думаешь: он - не он.. От Бога- не от Бога.

а если уже 16 лет думает мадам и в облака глядит на церковной скамейке пряма. то боюсь что-то все равно происxодит с мыслью той... а мыслительный процесс все дальше и дальше от земли. и главным делом с образованием высшим, ну и пару теологическиx сверxу.. паразительно просто, так сильно любви ждут.

с уважением алое.
Старожил
+819
|20 Июл 2012
5 Цитировать

Тема поднимается с завидным постоянством и всегда порождает жаркие

споры. Я отписывался по теме уже не один раз , но с удовольствием

поучаствую в обсуждении. Почему с удовольствием? Потому что наш с женой

опыт именно в этой сфере привел к результатам которые делают меня и ее,

день ото дня счастливее вот уже семь лет.

Я попытаюсь изложить свою т.з. тезисами, думаю так будет легче восприниматься, а также легче будет оспаривать.

Итак тезис номер один.

Бог не великий гроссмейстер выстраивающий фигурки в идеальном порядке , на доске созданной Им вселенной, Он ПАПА. Более того Он ЛЮБЯЩИЙ ПАПА. Вы уж простите меня за то что я тут капсом пишу вам очевидные банальности, но по тому что пишут некоторые о браке по откровению, явно видно что Бога они воспринимают как некий суперкомпьютер, который может просчитать все варианты выдать наиболее оптимальный. И так как Бог, наш Любящий Папа, Он естественно желает чтобы мы были счастливы.

Тезис номер два.

Мы люди, ограниченные своими телами, до поры, а потому видим очень немногое, а понимаем и того меньше. Мы не можем знать что скрывается под миловидной внешностью и отличными манерами, помните «Миловидность обманчива»? Я кстати до сих пор поражаюсь тому что престарелые миллионеры, могут верить или делать вид что верят в любовь к ним их двадцатилетних жен, модельной внешности. А ведь это люди сколотившие миллионы, лохам такое не удается.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|20 Июл 2012
6 Цитировать

Тезис номер три.

Бог никогда не навязывает Свою Волю, даже зная лучше чем кто-либо, что она благая и угодная, Бог ОТКРЫВАЕТ Свою Волю в случае если видит что его дитю действительно крайне важно ее знать, для того чтобы воплотить. Если человек желает вступить в брак согласуясь с собственными предпочтениями, Папа не будет мешать, но если человек выбранный согласно собственной воле окажется твердолобым (по библейски- жестоковыйным) Бог не будет его ломать в угоду собственному дитю, и пожинать плоды самовыбора, а также разбираться с его последствия придется именно сделавшему выбор. Практика же показывает что подобные вещи часто заканчиваются кораблекрушениями в вере и другими нехорошими вещами.

Тезис номер четыре.

В Писании сказано что: «2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Рим.12:2)»

Т.е. В этом месте четко и ясно говорится о том что воля Божья благая, угодная и совершенная, а также что ее нужно познавать. В свою очередь это означает что если постараться узнать волю Божью на ваш брак (именно узнать Его Волю, а не упросить благословить ваш выбор))) то можно быть твердо уверенным в том что брак ваш получится и благим и угодным и совершенным)). Кто-нибудь может возразить мол это же Бог и совсем не обязательно у Него должна быть определенная воля на ваш брак. В таком случае сначала посмотрите тезис номер один, а потом прочтите вот это.

Брак настолько важная вещь что именно его избрал Отец, как образное отображение отношений Иисуса Христа и Церкви. Ну и те у кого есть дети, подумайте сами, неужели вы не переживаете о том КАКОЙ ИЛИ КАКАЯ, жених, или невеста попадется вашему сыну, или дочери. А так как Бог СЕРДЦЕВЕДЕЦ, то кто лучше Него может подобрать своему сыну или дочери, невесту или жениха???

Продолжение будет, когда вернусь с работы)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
fresh-
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
для тех кто только соберается выходить замуж - "чтобы вразумляли молодых любить мужей"

Так в том то и дело что если она только собирается за него выходить замуж, то он ей ещё не муж. А конкретного места где сказано, что в брак нужно вступать по любви в библии нет. На мой взгляд в брак нужно вступать руководствуясь своими чувствами. Если человек нравится  и сердце подсказывает что это твоё, то выходить замуж/жениться и настраиваться на то что придётся любить и в горе и в радости. А всякие громкие фразы "по-любви" до брака ни к чему.

 

Цитата prosveshenniy
Получается, что свадьба происходит по расчету плюс влечение или чистому влечению без расчета или чистому расчету без влечения.

Да какой расчёт. Нет, нужно конечно думать головой за кого выходишь, чтоб не за какого-нибудь алкоголика, наркомана или кто совсем не хочет работать, ачто ещё там расчитывать я даже не знаю.

Гость
0
|20 Июл 2012
3 Цитировать

На мой взгляд, выходить замуж надо по любви с расчетом ))) Сейчас поясню свои слова, чтобы меня не закидали виртуальными камнями. В моих глазах, любовь - это когда у тебя к человеку есть чувства, и в своем уме ты понимаешь, что он соответствует тебе и твои ценностям и представлениям о спутнике жизни. То есть, любовь  = чувства + разум. Когда только чувства, это страсть. Когда только разум, это просто расчет. А когда и то ,и другое, это правильный расчет и любовь - два в одном  = гармоничный союз. Вот такая моя женская логика )))

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
как помочь девам-та???

Скоро в Америке наступит кризис. в Россию приедут богатые(холостые) иностранцы в большом количестве. Заграница нам поможет!

Писатель
+87
|20 Июл 2012
1 Цитировать
А вообще, кто и о каком благе - то думает, когда использует это местописание?

Думаю в том стихе про стодействие всего во благо , речь не идет о каком-то конкретном благе (добре) , там скорее показана система того , что - все происходящее с искренним христианином будет обращено к лучшему ... во всех сферах .

 

Цитата fresh-
На мой взгляд в брак нужно вступать руководствуясь своими чувствами. Если человек нравится  и сердце подсказывает что это твоё, то выходить замуж/жениться и настраиваться на то что придётся любить и в горе и в радости.

Согласен ... помоему если есть такой расклад , то вполне можно подозревать и быть почти уверенными , что это и есть любовь еще до вступления в брак .

Удален
Полина
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Скоро в Америке наступит кризис. в Россию приедут богатые(холостые) иностранцы в большом количестве. Заграница нам поможет!

И в Раше тоже мужчины умеют зарабатывать!
впрочем, мне нравятся больше англичане, чем американцы - они куда разностороннее развитые и обходительнее, пусть и не такие богатые)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
И в Раше тоже мужчины умеют зарабатывать!

Таки да!  Бывают и такие)

 

Цитата Полина
впрочем, мне нравятся больше англичане, чем американцы - они куда разностороннее развитые и обходительнее, пусть и не такие богатые)

Ну это уже от человека зависит, а не от страны. Вопреки стереотипам - американцы с которыми лично  я общалась были совсем не глупыми... и не такими уж богатыми)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Ох, Леди, Леди! Полагаюсь вы не подумали, что я так шаблонно мыслю, я всего лишь прикалываюсь на этом форуме!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
впрочем, мне нравятся больше англичане, чем американцы - они куда разностороннее развитые и обходительнее, пусть и не такие богатые)

да ладно тебе! англичане сами создали о себе такой стереотип, и сами его охотно поддерживают. типа они такие интеллектуалы, а америкосы такие тупицы - комплекс некогда метрополии, ставшей американским приспешником.

я сдержан в свои эмоциях к американцам, но они смогли создать государство, куда хочет попасть подавляющее большинство людей на плате земля, особенно протестантов и евреев (чопорные англичане не исключение), ибо смогли дать обычному человеку надежду на свободу, уважение и возможность самовыражения. респект им за это!

____

они образец демократии!!!

они сеют эту демократию по всему миру... она буквально падает с неба на недемократичные режимы!

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они сеют эту демократию по всему миру... она буквально падает с неба на недемократичные режимы!

Хоть бы к нам не упала.

Старожил
+222
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
____ они образец демократии!!! они сеют эту демократию по всему миру... она буквально падает с неба на недемократичные режимы!

Это точно! И на нас тоже много чего  второсортного хорошего  нападало в свое время.. До сих пор отряхиваемся. А оно все падает и падает...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Хоть бы к нам не упала.

как только к нам упадет одна, мы ответим дружественным актом демократии по-русски =)

 

Цитата Lady
И на нас тоже много чего второсортного хорошего нападало в свое время.. До сих пор отряхиваемся. А оно все падает и падает...

ну то было время такое. народ очнулся, его накормили дерьмом, а он за конфету это принял. теперь уже все немного стали различать. я рад, что мы теперь имеем возможность не просто слышать злые байки о западе, но и бывать там лично, смотреть, оценивать, делать свои выводы.

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
но и бывать там лично, смотреть, оценивать, делать свои выводы.

Оценить, и сделать свои выводы средств из банковской системы РФ в банковскую систему СШ 

Удален
Полина
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они образец демократии!!!

я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки, ну и немного заботы, поэтому мне начхать на демократию!!! ;)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки, ну и немного заботы, поэтому мне начхать на демократию!!! ;)))

А им нет. Поэтому и  будут сидеть в своей Америке... Или где-то там еще... Боюсь что "план спасения", предложенный Странником не сработает))))

 

Цитата Странник 3
Скоро в Америке наступит кризис. в Россию приедут богатые(холостые) иностранцы в большом количестве. Заграница нам поможет!

Они если и приедут - то ненадолго. Поморочат бедным барышням голову- и назад в свою "демократию". Это у них как разновидность туризма. "Он уехал в Капенгаген, -  я оста-а-алась..."

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки

Сработала таки моя тема!!!

Удален
Полина
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Сработала таки моя тема!!!

садись, Вовочка, пятёрка тебе в четверти за твою тему!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1513
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Скоро в Америке наступит кризис. в Россию приедут богатые(холостые) иностранцы в большом количестве. Заграница нам поможет!

и правда смишно получилось.

 

Цитата Lady
Вопреки стереотипам

а зачем вопреки, пусть они будут, со стириатипамита куда все ясней! :))

 

Цитата Oskar von Ritter
они смогли создать государство, куда хочет попасть подавляющее большинство людей

так и есть и нет подобного еще.

 

Цитата Странник 3
Хоть бы к нам не упала.

Zнаете что Cтранник 3, вы не подумайте я против вас, лично ничивошиньки не имею, но от вашей реплику вот этой, паxнулO одними и теми же репликами на поxоронаx в поддержку усопшему в знак солидарности с ним: "если моя мама в аду, то и я туда xочу. к маме"

примерчик резковат, но не принимайте его близко к сердцу, но мысль мою прощупайте. попробуйте xоть.

Dа не беспокойтесь сильно, руководство режима саааафсем иного xарактера не даст ей к вам упасть.

вообще политика заводит правда?! я еле сдерживаюсь в такой приличной теме.

 

Цитата Полина
я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки, ну и немного заботы, поэтому мне начхать на демократию!!! ;)))

поль, приветка примитивное существо! :))

дай-бог, дай-бог и таво и этава!

P.S.

ну, а мне-то.. мне-то можно xоть на что-то начxать или нет...

а начиxаю я на тоталитарный режимчик жалкий, ну всмысле замкнутый в себе и имеющий отголоски, скажем в Vенисуэлле.

Aаааапчxи!

.....................

Dык, что у нас там с любовями и сладким расчотом, не определились еще?! :))

с уважением алое.
Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
Zнаете что Cтранник 3, вы не подумайте я против вас, лично ничивошиньки не имею,

Спасибо, это была очень важная фраза.....Перлбор! Так вот и японцы подошли(плыли) тихо. )))

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы