Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Писатель
+84
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
не есть ли  это завуалированный в любовь расчет с опозданием ?

мм, интересная мысля!)

Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
мм, интересная мысля!)

так вот, в продолжение темы...

стоит ли ждать вот- того- страстного -огня -любви -от -жизни, или просто  спокойно и размеренно выйти замуж за положительного человека, к которому чувства еще не проснулись?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
или просто  спокойно и размеренно выйти замуж за положительного человека, к которому чувства еще не проснулись?

Одна проблема-чувства могут так и не проснуться.. Или  проснуться - да только  к другому...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Одна проблема-чувства могут так и не проснуться.. Или проснуться - да только к другому...

но ведь только Бог дает настоящую любовь.

а брак ведь должен строится на взаимоуважении , преданности и тп,  а не на порыве  страсти..

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
а брак ведь должен строится на взаимоуважении , преданности и тп,  а не на порыве  страсти..

Да. Но человек должен вызывать хоть какие-то эмоции... Иначе смысл такого брака?


Цитата Barcelona
но ведь только Бог дает настоящую любовь.
А как Вы отличаете настоящая любовь или нет?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А как Вы отличаете настоящая любовь или нет?

Это когда вы умрете вас оценят и скажут о вас и вашей любви: настоящая она была или так шуточки...

Удален
Barc
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Да. Но человек должен вызывать хоть какие-то эмоции... Иначе смысл такого брака?

естественно. не -хоть -какие -то , а --------весомые. например:чувство защищенности, надежности. чем не аргумент?

 

Цитата Lady
А как Вы отличаете настоящая любовь или нет?

потому что все что люди называют  любовью -это влюбленность  скорее.( заметьте, не я первая пишу эту избитую фразу)

любовь раскрывается только  в браке и только со временем.., как красивый цветок познания друг друга.  пошагово. ну по крайней мере так у  христиан, отношения до брака у которых - чистые. и само понятие любви  не такое  поверхностное как у мирских людей.

любовь это - посвящение.это взять и посвятить всю свою жизнь  какому то конкретному  человеку.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
но ведь только Бог дает настоящую любовь. а брак ведь должен строится на взаимоуважении , преданности и тп,  а не на порыве  страсти..

а может эти качества как раз и характеризуют ЛЮБОВЬ, которая может стать основанием для брака?

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
а может эти качества как раз и характеризуют ЛЮБОВЬ, которая может стать основанием для брака?

так вы просто переставили слова, ведь  смысл остался тот же)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
так вы просто переставили слова, ведь  смысл остался тот же)

Так я вроди не чего не переставлял..я просто подтвердил ваше понимание высоких чувств.

Старожил
+222
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Цитата Barcelona но ведь только Бог дает настоящую любовь. а брак ведь должен строится на взаимоуважении , преданности и тп,  а не на порыве  страсти.. а может эти качества как раз и характеризуют ЛЮБОВЬ, которая может стать основанием для брака?

Brother67, а Вы женаты (если не секрет)?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Oskar von Ritter
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Леди, это личный вопрос на публику. лучше Барселоне в личку писать о таком.

__________________________________________________

вообще, я сам склонен считать, что жениться можно и без большой любви, это может этически неправильно, но зато решение осознанное.

Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Brother67, а Вы женаты (если не секрет)?

Женат.

Старожил
+222
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Цитата Lady Brother67, а Вы женаты (если не секрет)? Женат.

Ну тогда и к Вам вопрос ( если сочтете слишком личным, можете не отвечать). Вот Вы были влюблены в свою жену когда собирались жениться?  Ну или хотя бы симпатична она Вам была не просто как человек, но и как женщина? Или просто Вы поняли что "хорошая женщина- надо жениться. А любовь ( симпатия) потом придет".

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|10 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вообще, я сам склонен считать, что жениться можно и без большой любви, это может этически неправильно, но зато решение осознанное.

Без большой любви в смысле без "страстей-мордастей" - можно ( и даже нужно). Осознаное решение- это тоже хорошо. Но если человек вызывает у меня только "дружеские" и "братские" чувства ( и не более), то я  смогу разделить с ним радость ,горе, помочь ему и поддержать в трудный момент, рассказать ему многое, шутить, быть для него сестрой, подругой, нам может быть хорошо вместе и мы можем заниматься чем угодно - но постель делить  я с ним не смогу ( простите за откровенность). Для этого ( по крайней мере мне) нужно что-то большее.  Но если кто-то так может - то не вопрос , дело личное...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать

знаете, мы с подругой вчера ехали в  общественном транспорте и  сзади нас  подсели молодые  люди, которые оказались веселыми такими  остряками,  не пошлости  всякие  а  именно -интеллигентный такой  юмор=)

мы с подругой хохотали до слез в буквальном смысле слова)))))и рядом сидящие люди  тоже.

я вот про себя  отметила , что для меня это важно очень, вот такие сильные  эмоции испытывать.

ведь наша жизнь состоит из большинства печалей и суеты, и когда есть  рядом такой человек, который искрится позитивом и весельем -  жизнь  с ним  непременно становится  интересной)

мужчина , способный меня  искренне расмешить автоматически становится для меня интересным=)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
мужчина , способный меня  искренне расмешить автоматически становится для меня интересным=)

Можно очень сильно ошибиться. Улоуны тоже бываю веселыми на работе, а в быту обычными. Я к тому что некоторые мужчины бывают остряками под воздействием женских глаз....и такими сворягами в семье.

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
некоторые мужчины бывают остряками под воздействием женских глаз....и такими сворягами в семье.

бывает и  такое, но мы же  говорим про христиан, и кстати, что такое "своряга"?)

не слыхала такого слова)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
бывает и  такое, но мы же  говорим про христиан, и кстати, что такое "своряга"?) не слыхала такого слова)

Хах это я придумал..чет лучше не чего не подобрал. Ну короче это очень сварливый чел - редиска.

А христиане все веселые?

Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Ну короче это очень сварливый чел - редиска. А христиане все веселые?

=)

давайте в крайности не впадать  в рассуждениях , каким должен быть христианин,  в меру печальным ли,  в меру веселым, или еще каким ))

просто  есть люди с  чуством юмора и есть люди без такого  чувства)

я ведь об этом.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
мужчина , способный меня  искренне расмешить автоматически становится для меня интересным=)

Вот вам и расчет.......

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Вот вам и расчет.......

конечно расчет, я и не отрицаю этого)  на предыдущих  страницах уже писала о том что как ни крути , расчет все равно есть. мы расчитываем быть любимыми)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
конечно расчет, я и не отрицаю этого)

А еще на что вы расчитываете.....кроме конечно....что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил...

Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
А еще на что вы расчитываете.

я расчитываю на общность взглядов и схожесть  системы ценностей.

во как.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
я расчитываю на общность взглядов и схожесть  системы ценностей.

Однополярные обычно отталкиваются друг от друга...

А правда что мужчины ищут обычно вторую половинку похожую по характеру на его маму?

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Однополярные обычно отталкиваются друг от друга...

не в этом случае. если у  людей  разное мировозрение, религия и подход к  жизни, какое у них может быть светлое  будщее?

 

Цитата Brother67
А правда что мужчины ищут обычно вторую половинку похожую по характеру на его маму?

этот вопрос скорее к мужчинам=))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Oskar von Ritter
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Я спросила о чем-то неприличном?

нет, все в рамках приличия, но вопрос очень личный.

к тому же если человек что-то декларирует как принцип предполагается, что он ему следует.

 

Цитата Lady
я  смогу разделить с ним радость ,горе, помочь ему и поддержать в трудный момент, рассказать ему многое, шутить, быть для него сестрой, подругой, нам может быть хорошо вместе и мы можем заниматься чем угодно - но

примечательно, что вы перечислили важным составляющие счастливой семейно жизни...

 

Цитата Lady
постель делить  я с ним не смогу ( простите за откровенность). Для этого ( по крайней мере мне) нужно что-то большее.

возможно, это гендерное. но чтобы испытывать к человеку сексуальное влечение, вовсе не обязательно его любить.

Удален
Полина
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
возможно, это гендерное.

это видовое!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
возможно, это гендерное. но чтобы испытывать к человеку сексуальное влечение, вовсе не обязательно его любить.

Да, наверное это гендерное. Для женщин обязательно ( по крайней мере для меня и для многих моих  знакомых ) Отсюда, кстати, и непонятки между полами. Мужчина думает: ну ниче ж такого, подумаешь -  поцеловались, ну было "нечто большее"  раз- но замуж-то я ей не предлагал. Какие претензии?" А она не понимает как можно позволять себе такие вещи не то что без серьезных намерений, но даже без любви.  ( к сожалению и среди верующих такие встречаются)

Так что, кстати, может для мужчины и логичнее женится просто на "хорошей девушке" не обязательно при этом быть в нее "безумно" влюбленным. Если он будет потом хорошо к ней относится ( с любовью) - чувства придут. Для мужчин вполне работает принцип- "сначала действия, потом появляются эмоции" А вот женщине нужно любить изначально. ИМХО

 

Цитата Oskar von Ritter
примечательно, что вы перечислили важным составляющие счастливой семейно жизни...

.. Или хорошей дружбы. А для счастливой семейной жизни нужна еще одна составляющая.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
к тому же если человек что-то декларирует как принцип предполагается, что он ему следует.

К сожалению, далеко не всегда. Поэтому я и решила уточнить.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы