Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
Barc
|12 Сен 2012
1 Цитировать

 

Цитата Mary Alice
мне не нравятся слова "дифирамбы" и "лепить", больше по душе исренняя похвала и восхищение

эх Мэри) , вся мужская псхология и самоуверенность строится на похвале и восхищении со стороны женщины)

искренней или не искренней разницы -ноль.

если нет этого, он обязательно найдет " на стороне " ту , которая ему будет петь эти самые дифирамбы)

это утверждение , оправданное самой жизнью, которая , вот -за окном, а не на мониторе.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|12 Сен 2012
1 Цитировать
уважаемые Барышни (обращаюсь ко всем кто захочет ответить) сколько нужно для полного счастья семьи (в убитых енотах ) если не затруднит конешно...Просто интересно. (это не прикол)
Конкретики нет сударыня.... до ста точно. до ста чего? до ста тысяч иликак?(только не говорите в ответ иликак

Ну на этот вопрос Вам никто конретно и не ответит.  Это зависит от места жительтва, культуры, кто в какой семье вырос, личных привычек, ценностей и т. д.  Да и даже немерянное количество этих самых "бобриков" не залог счастья. Просто важно чтобы в семье у мужа и жены примерно совпадали взгяды на то что "дорого", а что "вполне можно позволить".

Ну конечно возможен вариант, что она типа "бедная золушка", а он прям сыпет деньгами( намного хуже когда наоборот). Но это крайности - их мы брать не будем. Возьмем среднестатистических городских жителей. Допустим и у него и у нее примерно похожие материальные ожидания. Но она считает что проводить отпуск лучше за пределами родины и ожидает, что в семье денег будет на это хватать. А он считает что палатки на берегу реки в соседней деревне - самое оно ( зачем платить больше?) А деньгии можно потратить на новый телевизор ( компьютер, мобильник, удочки, машину и т. д)  .А она  считает что без этого можно обойтись. Он привык есть мясо три раза в день семь  раз в неделю и на обед чтобы было первое, второе и десерт. А она - за здоровое питание. Она считает что  одежды, сумочек, белья и т. д. много не бывает. А для него  это все просто ерунда. и т. д. и т .п.  Конечно,обо всем можно договорится ,но на что-то бюджет придется урезать.И еще надо брать во внимание, что если до брака  у них вроде бы был похожий уровень дохода и все ок , в браке, когда жена уйдет в декрет и появится ребенок - может оказаться что денег не хватает... Вобщем как-то так.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|12 Сен 2012
2 Цитировать

Цитата Barcelona
искренней или не искренней разницы -ноль.

не соглашусь

Старожил
+271
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата вужык
власть над своей жизнью - вот что главное.

Вы мудрая женщина. В точку.

 

Цитата вужык
а секс - это как попИсать. натурально, быстро и часто.

А здесь вкорне не соглашусь с Вами....Это часть (очень важная кстати)общения с любимым человеком

 

Цитата Mary Alice
я знаю, что для мужчины главное - секс

Не скажу что главное но где-то в первых рядах....

 

Цитата Barcelona
Цитата Полина
но это далеко от реальности...)

Как Вас понимать ,сударыня....

 

Цитата Barcelona
Если женщины любят мужчину за его способность противостоять жестокому миру, зарабатывать достаточно денег, чтобы защитить их от житейских невзгод, и хотят видеть рядом с собой сильного и богатого человека – это вовсе не брак по расчету, а поиск идеального мужчины! У каждого из них могут быть свои недостатки – зрелый возраст, некрасивая внешность, скверный характер.Но все это не умаляет его главного достоинства – умения обеспечить свою семью! И именно за это женщины таких мужчин и любят и не за красивые глаза и не за сказки под луной.

Обсуждение даного мнения потянет на целую темму....Есть много нюансов о которых Вы не подозреваете.....

Писатель
+84
|12 Сен 2012
0 Цитировать
сть много нюансов о которых Вы не подозреваете.....

хотелось бы их услышать!:)

Старожил
+222
|12 Сен 2012
2 Цитировать

( продолжение)

Так что я считаю, что лучше если мужчина изначально зарабатывает чуть больше  или по крайне мере к этому стремится- развивается, растет( и в материальном плане в том числе). Поэтому если он изначально считает, например,   поездки за границу из разряда "мы не можем себе этого позволить", а любое кафе чуть дороже фаст-фуда это "жутко дорого"- для меня это предупредительный сигнал. Особенно если он постоянно "в поиске работы" или работат  где-нить сторожем  на 3 рубля в свои 30, например лет. И работает он там последние лет 10 - просто  потому что удобный график  и облом что-то менять.

На мой взгляд, если мужчина не глупый, не ленивый и у него нет оч .серьезных проблем со здоровьем - он найдет как заработать.  Конечно, бывают в каждой семье кризисы  и мужчина может временно остаться без работы или потерять трудоспособность и т .д - но это как исключения,  как период который надо пережить. А если такая ситуация изначально - то тогда нужно понимать что тебя ждет в браке....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+271
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
хотелось бы их услышать!:)

За примерами далеко ходить не надо.Где-то в соседней ветке парнишка описал реальный случай когда на собрании появился такой перспективный чел на дорогой иномарке и так ревносно посещал собрания шо куда там.....Все там на ушах типа какой брат ревносный и при бабках....Барышни чуть-ли не в очередь выстраивались...Оказалось шо он просто искал себе жену христианку,а сам оказался левым пассажиром....Машина краденая а он был замечен в блудных отношениях.....Барышня попала канкретно.

Старожил
+271
|12 Сен 2012
8 Цитировать

Как раньше я говорил,лично я сторонник женитьбы по любви( не будем впутывать сюда юношеское либидо ) и объясню почему....Представим ситуацию что барышня вышла замуж за упакованого  и намного старше мужчину, надеясь что он оградит ее от всех бед.Он" весь покрытый зеленью ,абсолютно весь и вот всилу каких -то обстоятельств он становится банкротом.....Денег нет , нифига нет  а любви небыло...Как дальше быть....(ответьте каждый  себе..)

Вобще-то надеятся что упакованый мужчина это гарант безоблачной и састливой жизни это стереотип навязаный фильмами. Решив связать свою жизнь с новым руским надо учесть так-же вопрос"откуда дровишки".За некоторыми тянутся хвосты из 90-х и безопасность семьи под большим вопросом.... Очень много среди них канкретных "быков" и жаднючих до ужасу,особенно под старость.

(мой  дружбан был свидетелем как один далеко не бедный типок "строил"свою молодую жену за то что она накупила себе пирожных") Правда они неверующие...

Старожил
+271
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
эх Мэри) , вся мужская псхология и самоуверенность строится на похвале и восхищении со стороны женщины) искренней или не искренней разницы -ноль. если нет этого, он обязательно найдет " на стороне " ту , которая ему будет петь эти самые дифирамбы) это утверждение , оправданное самой жизнью, которая , вот -за окном, а не на мониторе.

Мадмуазель, Вы заблуждаетесь....

Старожил
+271
|12 Сен 2012
3 Цитировать

Не хочу чтоб сложилось впечатление что я против выхода замуж за богатых....вовсе нет .Просто меня спросили о нюансах вот я о них и говорю. И это вовсе не значит что все бедные автоматически хорошие а богатые плохие....Есть еще один неприятный нюанс который я заметил в людях,которые быстро разбогатели.Они за ничто считают людей которые беднее их и выходить замуж за человека с другим соц.статусом уже есть риск оказатьсяпросто в прислугах.А о их детях мне вообще не хочется говорить.Прошу учесть что говорил я о неверующих так как с ними чаще пересекаюсь.Но на эти нюансы стоит обратить внимание потому-что сейчас многие называют себя верующими.....

А лучше быть богатым но здоровым,как пел когда-то Миша Гулько.Чего всем вам друзья мои я и желаю

Удален
Oskar von Ritter
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
можно приблизительные примеры целей?)))

любые, зависит от конкретного мужчины, на что он нацелен по жизни.

это могут быть цели приведенные Ксюшей и иные. скажем, цель - построить дом. жена может со своей стороны очень многим помочь мужчине в реализации этой цели, равно как и затруднить/сделать невозможной оную.

 

Цитата Barcelona
именно женщина мотивирует мужчину, воспевая ему дифирамбы раз за разом, в чем он сильно нуждается, именно женщина лепит из него уверенного в себе человека.

это преувеличено. я бы сказал, что женщина среди прочего не в малой степени.

опять же. не стольк силен тот мужчина, который утверждение нашел в женской похвале и любовании, это ИМХО.

мужская уверенность не должна иметь источником женские какие-то напевы. в мужчине должен быть стержень.

Удален
Полина
|12 Сен 2012
5 Цитировать

Ох, порутччик!

Какие новые русские? какие быстроразбогатевшие?

Уже на дворе другая реальность, сейчас воровать народные ресурсы могут только избранные, другие трудятся впоте лицца.

у кого мозги есть тот хоть оботкротится, но всё равно опять заработает.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+271
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
у кого мозги есть тот хоть оботкротится, но всё равно опять заработает.

Отчасти можно с Вами согласиться. Но сейчас нужно хорошо поработать локтями чтоб занять ту нишу которую когда-то легкомысленно оставил (из личногоопыта) Да и не все ж Билы Гейцы

Удален
Полина
|12 Сен 2012
3 Цитировать

У меня много знакомых парней возраста я думаю такого же как Mary Alice, Lady, Barcelona...(друзья моего брата)... до 30-ти...

И все нормально работают, купили авто, у кого уже квартира,  женаты только двое пока. Но в материальном плане вообще нет проблем, если работать,

и отдыхают (за границей), и учаться, хватает на жизнь аднозначно. Думаю, женятся, будут меньше кутить, тоже будет хватать)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+84
|12 Сен 2012
4 Цитировать

Цитата Полина
У меня много знакомых парней возраста я думаю такого же как Mary Alice, Lady, Barcelona...
Цитата Полина
и отдыхают (за границей), и учаться, хватает на жизнь аднозначно

срочно. слышишь, СРОЧНО кидай в личку имена, явки, пароли..))

Удален
Barc
|12 Сен 2012
1 Цитировать

в каждом человеке должен быть стержень.

относительно моего преувеличения, как сказать, я всего лишь наблюдаю за жизнью  и строю свое мнение об этом на личном опыте. ведь по сути нет ничего плохого в том что женщина укрепляет в мужчине уверенность с помощью слов восхищения, равно так и мужчина  влияет своими словами на женскую самооценку.

просто мнение близких людей всегда важнее всех остальных  мнений. а особенно так хочется слышать приятные слова, мы ведь все очень  восприимчивы именно к тому -что слышим....например  лично мне  нужно часто  говорить слова любви , замечать во мне изменения итп итд.

все  мы своим языком способны как повысить самооценку до уровня "7 пядей во лбу" так и зародить серьезные  комплексы неуверенности  и неполноценности.

и всегда нужно  быть аккуратным с критикой.

а вот хорошего и приятного говорить побольше) этого много никогда не будет)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|12 Сен 2012
1 Цитировать

Да кидала уже кидала, сколько можно...!?

сватала, сватала Barcelonу за моего брательника,

так нет говорит, невер он....

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
сватала, сватала Barcelonу за моего брательника, так нет говорит, невер он....

таааак... не надо тут ля ля дружочек)))

не сватала)

а братишка твой и вправду очень славный и приятный.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
все нормально работают

поддерживаю!!!

Старшему сыну 23...Он уехал в Варшаву, зарегил свою дизайн студию, пашет не по децки ...все его друзья много работают и нормально зарабатывают...

шансов уехать в Европу работать - валом...дело за малым - стань отличным спецом и свободное владение языком страны +английский...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+84
|12 Сен 2012
1 Цитировать

Цитата Barcelona
как повысить самооценку до уровня "7 пядей во лбу" так и зародить серьезные  комплексы неуверенности  и неполноценности

лучше, чтобы самооценка не слишком зависела от людей, иначе рано или поздно, велика вероятность, она обломается, вернее, окажется под обломками

 

Цитата Полина
так нет говорит, невер он....

вероятно думает, раз при свидетельстве сестры он все еще not interested, - дело пропащее)

Гость
0
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
например  лично мне  нужно часто  говорить слова любви , замечать во мне изменения итп итд.

Барса, вы очень симпотичные ))))

 

Цитата Barcelona
а братишка твой и вправду очень славный и приятный.

я те покажу славный и приятный. тока за верующего, и без вариантов )))))

Удален
Oskar von Ritter
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
дело за малым - стань отличным спецом и свободное владение языком страны +английский...

на самом деле это требует значительных усилий. я бы не выражался так, "дело за малым" )))

другое дело, что упорство и талант приведут к успеху, однозначно.

как мой кореш по банкротным делам любит говорить, "соберись, тряпка!" - фраза лишенная этики и эстетики, но такая жизнеутверждающая.

Гость
0
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
срочно. слышишь, СРОЧНО кидай в личку имена, явки, пароли..))

вы уже и свою фотку СРОЧНО сменили? ))))

Удален
Barc
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQrhi8qrgyf7qur
Барса, вы очень симпотичные ))))

прям как барсик))хе-хе))

ну и интерпретация))))

 

Цитата QQrhi8qrgyf7qur
я те покажу славный и приятный. тока за верующего, и без вариантов )))))

хоть слово " верующий" не залог счастья  и не спасение от горечи разочарования, которые могу реально постичь, но лучше перестраховаться и уменьшить такую вероятность(

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
вероятно думает, раз при свидетельстве сестры он все еще not interested, - дело пропащее)

да пошутила я взаправду хехе)
у нас в семье поздее развитие в плане создания семьи,  ему 27 и пока не готов к серьёзным отношениям, а Барселона достойна другого, более зрелава мужчины, имхо...

 

Цитата NaVen
Старшему сыну 23...Он уехал в Варшаву, зарегил свою дизайн студию, пашет не по децки ...все его друзья много работают и нормально зарабатывают...

вай! красафчик!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+84
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата QQjvoerhienjyry
вы уже и свою фотку СРОЧНО сменили? ))))

я сменила авку на авку. Мне взгляд барышни нравится) Фотка была давно

Старожил
+4645
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я бы не выражался так, "дело за малым" )))

таки да это серьёзные усилия...но не настолько уж...главное желание и целеустремлённость!!!

тут главное время не упустить...

 

Цитата Oskar von Ritter
"соберись, тряпка!" - фраза лишенная этики и эстетики, но такая жизнеутверждающая.

смотря для кого... моего друга, например, такая фраза уничтожила бы окончательно...я бы тоже вряд ли оптимизмом зарядилась )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а Барселона достойна другого, более зрелава мужчины, имхо...

да,я разделяю твое имхо)

мне нужен именно такой. вероятно с ним мне  будет гораздо интересней.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQrhi8qrgyf7qur
Барса

фииии,

Вова, что за сленг?
Выйдите из класса и зайдите снова с другими камплиментами для девушки!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Гость
0
|12 Сен 2012
1 Цитировать


Цитата Barcelona
прям как барсик))хе-хе)) ну и интерпретация))))

у меня друг любитель футбола. его любимая команда - Барселона, которую он сокращённо называет Барса )))).

 

Цитата Barcelona
хоть слово " верующий" не залог счастья  и не спасение от горечи разочарования, которые могу реально постичь, но лучше перестраховаться и уменьшить такую вероятность(

мне нравятся ваши рассуждения ))))

 

Цитата Полина
Барселона достойна другого, более зрелава мужчины, имхо...

и куда братья-христиане смотрят? такую девушку не видят ))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы