Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
Валерій Слово
|23 Фев 2022
0 Цитировать

если считать и сегодняшний день, то осталось 99 дней.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0 Цитировать

уже 90

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
3 Цитировать
уже 90

Вы о чём?

Удален
Валерій Слово
|4 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Вы о чём?

дни считаю

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|4 Мар 2022
0 Цитировать

Тайна покрытая мраком.

Удален
самородок
|4 Мар 2022
1 Цитировать
дни считаю

сколько осталось до конца света или до окончания войны?

Удален
YezheVika
|4 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
до конца света или до окончания войны?

До лета)

Удален
Валерій Слово
|4 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
сколько осталось до конца света или до окончания войны?

название темы какое?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
0 Цитировать
дни считаю

Отсчёт от какого события?

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Отсчёт от какого события?

которое состоится независимо ни от чего - 3 июня

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
0 Цитировать
которое состоится независимо ни от чего - 3 июня

Вы женитесь?)

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
0 Цитировать

женитьба переноситься может, а это нет

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
0 Цитировать
женитьба переноситься может, а это нет

И что будет? Вы заинтриговали всех! Но не говорите что за событие имеете ввиду.

Старожил
+420
|14 Мар 2022
2 Цитировать

Мой "бывший" скорее всего погиб. Село Казацкое Херсонського района сразу же было захвачено. Мы были разными людьми, может я влюбилась в его голос тогда. Он был радиоведущим. В последнее время - писатель. Я была уже замужем, но может какие-то чувства остались. И я добавила его в друзья на фейсбуке. Читая его новеллы и романы, я все больше убеждалась, что мы не были бы с ним счастливы. И сильная любовь превратилась бы с годами в ненависть. Особенно поразила его повесть "Полигон сатаны", в которой он описывал 14й год. Хотела спросить:ты что, за них? Нет, позиция была ни за этих, ни за тех. Последний пост был-поздравление с 23го февраля, который давно уже не празднуется. И повесть о 80х "Танки грохотали"  И все. Наутро танки загрохотали по-настоящему и их посёлок стал частью "полигона сатаны" . Я тоже могла оказаться там и меня бы тем более уничтожили. Если и кого-нибудь из вас вот также до сих пор цепляет старая любовь? Как плохо, что мы расстались. Подумайте, что могло бы быть, если бы мы были вместе? Как хорошо, что Бог отвёл меня и дал мне другого человека в мужья.

Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
1 Цитировать

80 дней осталось!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|25 Мар 2022
0 Цитировать

70

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|9 Апр 2022
0 Цитировать

55

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|14 Апр 2022
0 Цитировать

У меня вот старшей дочери 23 исполнилось, а я так и не разобралась-по любви или по рассчету нужно.  А пора бы уже и знать

Удален
Валерій Слово
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Василиса
А пора бы уже и знать

лучше по любви, когда есть духовная близость,  то и проблемы легче решаются, но главное то, что всегда есть рядом дорогой тебе человек. Дети взрослеют, потом у них свои семьи и проблемы, обычно уходят организуя свои "гнёзда", но даже в старости есть человек который делает тебе хорошо даже своим присутствием.

У нас не так давно умерли соседи. Сначала он, она похоронила его, а через 5 дней тоже умерла. Не пережила потери своей "половины".

А брак по рассчёту, это жизнь с ощущением что это не твоя жизнь, и люди пытаются это компенсировать материальными ценностями, которые дают временное ощущение приятного, которое быстро исчезает и требует следующей компенсации.

=

бывают ещё случаи, когда один любит, а другой позволяет себя любить. Но это с годами приводит к разводам, поскольку, когда нет отдачи, то постепенно растёт чувство неполноценности любви и в конце концов человек принимает любое внимание к себе со стороны, как любовь и идёт на развод, хотя это не всегда бывает любовью.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Astav
|14 Апр 2022
2 Цитировать

Как всегда говорила моя мама "Влюблённые это не те кто смотрят друг на друга, а те кто смотрят в одном направлении"

Better Practice What You Preach
Местный
+6
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
У меня вот старшей дочери 23 исполнилось, а я так и не разобралась-по любви или по рассчету нужно.

По рассчёту однозначно нет, это меркантильная идея для тех, кто желает приумножать своё богатство.

По любви - да, но не по влюблённости. Влюблённость - это временное гормональное явление, которое основывается только на миловидности и очень быстро проходит. Влюбиться можно в любого человека, от актёра до прохожего. А любовь появляется там, где люди реально желают создать брак, жить по заповедям Божьим.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Белый Снег
По рассчёту однозначно нет

А чем вам не нравится слово расчёт, это вовсе не плохо.

Нельзя выходить замуж руководствуясь только чувством и эмоциями. Так можно в такой замуж "влететь" потом не опомнишься.

Старожил
+300
|15 Апр 2022
0 Цитировать
лучше по любви, когда есть духовная близость,  то и проблемы легче решаются, но главное то, что всегда есть рядом дорогой тебе человек.

Валерий очень мудро вами написано.  Наверное у вас есть как и положительный опыт, так и негативный?

Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
3 Цитировать

Можно обольстится, повестись на внешний вид, речи красивые. Но лучше обращать внимание на мелочи, которые и выдают самую сущность человека.

Старожил
+1927
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Можно обольстится, повестись на внешний вид, речи красивые. Но лучше обращать внимание на мелочи, которые и выдают самую сущность человека.

100%Ну если девочка очень молодая, ей трудно это все увидеть и понять, хорошо бы тогда прислушиватся к родителям, которые могут иногда за 5 минут увидеть то, чего молодая влюбленная девушка и за год встречаний не увидит (тоже самое о парне)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|15 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Влюбиться можно в любого человека, от актёра до прохожего

Так оно и бывает частенько

Удален
Валерій Слово
|15 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Наверное ....

просто наблюдательность, ну и наверное жизненный опыт. Так же был небольшой период на грани развода. Это было в 90-х, когда людей сделали нищими и каждый как мог зарабатывал. Так сложилось для меня удачно, что семья не знала ни в чём недостатка, соседи за глаза называли капиталистом. Но это труд забиравший много времени и командировки. Ну и жена мягко сказать разбаловалась, тем более недавно родила третью дочь и много внимания ей и дочурке было. Это в какой то мере вскружило голову и стала себя вести как в сказке про золотую рыбку. Я ей постоянно напоминал, что всему есть мера дозволенности и если не спустится на землю, то это может привести к разводу. Девок желающих пристроиться валом. Она в ответ усмехнулась, типа дети и ты никуда не денешься. Я пошел в суд, написал заявление и в беседе с судьёй (кстати, мудрая женщина) ей всё рассказал. Она сказала чтоб привёл жену. Сначала она нас вместе поспрашивала, потом сказала мне выйти. Не расспрашивал о чем и какой был там разговор, но вышла жена вся растерянная и позвала меня. Зашли вдвоём - судья сказала что я отложу дело о разводе, через 2 недели придёте и скажите о своём решении - разводиться или закрыть дело мировым решением.  Вот такой тоже опыт был. Вот и живём до сх пор душа в душу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|15 Апр 2022
0 Цитировать
Вот такой тоже опыт был. Вот и живём до сх пор душа в душу.

Окончание вашей истории как в хорошей сказке

Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
0 Цитировать
мягко сказать разбаловалась,

Это хорошо, свою Госпожу надо баловать:))))

Писатель
+154
|15 Апр 2022
0 Цитировать

Из жизненных наблюдений тоже делаю выводы)По рассчету ли или по любви но в любом случае это временное явление.Как служебная квартира))хорошо было там или не очень но выселятся все равно придется))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы