Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
да все эти интернеты - только малая доля того что мы знаем и в чем разбираемся!

Если бы ты разбиралась в интернет-технологиях, веб-дизайн, сети и т.д. то я бы только воздал тебе респект и уважение. Но интернет-знакомства... Понимаешь этот вид деятельности даже у мирских женщин считается мягко говоря нежелательным, и идут на него те у кого уж совсем никаких шансов в реале. А уж о верующих у которых есть Всеведущий, Любящий и ОБЕЩАВШИЙ ЧТО ДАСТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ ОТЕЦ, это вообще нонсенс.

 

а что вы предложить можете? судя по вашему отношению - тольку окружную дорогу. но сразу вам оговорюсь - мы туда не пойдем, не будет по вашему!

Окстись Оксана! О каких панелях идет речь? Мы же на христианском форуме! Или гормоны совсем изгнали здравый смысл из твоей головы? Страшно даже подумать что бы сказал о тебе Фрейд)))). Я ведь уже давно согласился с тобой в том что внуков воспитывать это самое то, тем более что они не за горами. А про панель и думать забудь, в твоем возрасте это экономический крах))). И знаешь... Может тебе действительно хотя бы Слово почитать, на тему замужества вдов (о разведенных вообще однозначно сказано)? Там ведь только молодым рекомендуется повторно замуж. А тем кто не вписывается в категорию "молодые" кое чем другим рекомендовано заниматься.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
но ты ТЕЩУ твою здесь опозорил, мужик. ты прикоснулся к тому, к чему не надо лезть, не надо выставлять наготу МАТЕРИ ТВОЕЙ ЖЕНЫ,

Вот потому я и предпочитаю анонимность))) Ты знаешь кто она? Нет не знаешь. И никто тут на форуме не знает. А приводить примеры АНОНИМНО, не есть аморально, и даже проповедников учат тому что примеры можно приводить не называя имен и данных. Так что тут как прокурор ты снова потерпела фиаско)).

 

Кто нормальный тебе здесь поверит, что ты жене своей счастье принес?

А ты думаешь для меня это критично? Я люблю жену, она любит меня, вместе мы любим  БОга и наших детей, и нам не надо ходить по сайтам интернет-знакомств, и мне этого вполне достаточно)).

 

Что ты здесь своими молитвами потребительскими раскидываешься? Какого Бога ты познаешь? Того, который над Женщинами прикалывается?

Нет, Того Который дает своим детям все необходимое для жизни и благочестия, Того чья воля благая и угодная, и совершенная, ты ведь всей своей жизнью доказываешь обратное и если бы это делала на личном уровне без размахивания своими навыками в интернет-знакомствах, и агрессивных нападок, на инакомыслящих, то это было бы лично твое дело. Но так как ты сделала то что сделала- получила то что получила. Еще раз напоминаю тебе что это ТЫ набросилась на меня после того как я поделился своим позитивным опытом)). Впрочем признаю что доводя тебя до очередной истерики (предыдущая как видимо стала причиной бана)  я грешу- никак не могу отделаться от этой детской привычки дразнить, только в детстве это были злобные собаки на цепях, а теперь вот агрессивные, неудовлетворенные тетки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать

За сим прекращаю диалог с тобой Оксана. Если в чем-то перегнул прости, в юности занимался дзю-до, а у этого вида единоборств философия:  "обрати агрессию и силу противника против него самого". Зла тебе не желаю, ничего против тебя не имею. Каждый строит свою жизнь так как считает нужным, желаю тебе успеха в твоем строительстве. За то что поприкалывался над тобой зла не держи, ведь это было обоюдно, и мы квиты, тем более что за свою часть я прошу у тебя прощения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Июл 2012
6 Цитировать
Цитат
Понимаешь этот вид деятельности даже у мирских женщин считается мягко говоря нежелательным, и идут на него те у кого уж совсем никаких шансов в реале. А уж о верующих у которых есть Всеведущий, Любящий и ОБЕЩАВШИЙ ЧТО ДАСТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И БЛАГОЧЕСТИЯ ОТЕЦ, это вообще нонсенс.

Сейчас в цивилизованных странах бОльшая часть браков создана после знакомства через Интернет.
Мы не в колхозах живём, чтобы на танцах знакомиться. Дом-работа-церковь. Приличные девушки по барам не ходят знакомиться, а приходы в России не богаты холостыми парнями...
Тем более как у нас, так и за рубежом есть отличные христианские сервисы, например от Мегапортала INVICTORY (сама вчера разместила там анкету)...

вот свидетельства как знакомятся люди, о которых с таким призрением пишет этот человек!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Сейчас в цивилизованных странах бОльшая часть браков создана после знакомства через Интернет.

Даже с учетом того что в "цивилизованных" странах на сегодня подавляющее большинство браков гражданские хотелось бы ссылочку на источник подобной статистики.

 

Цитата Полина
Мы не в колхозах живём, чтобы на танцах знакомиться.

В колхозах люди и так все друг друга знают)).

 

Цитата Полина
Дом-работа-церковь.

И везде вы соприкасаетесь с мужчинами, вот если никто из них вами не заинтересовался тогда конечно прямиком в инет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Июл 2012
5 Цитировать

Хватит хамить!

НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ КОМУ ГДЕ И КОГДА ЗНАКОМИТЬСЯ!

Знакомства на Инвиктори - это один из способов, ничего плохого в интернет-знакомствах сейчас нет.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Тем более как у нас, так и за рубежом есть отличные христианские сервисы, например от Мегапортала INVICTORY (сама вчера разместила там анкету)...

Если сервис христианский это не значит что на нем будут выставляться только христиане)). Есть целая группа мошенников специализирующаяся на обмане людей посредством интернет-знакомств. Только за последнее время встретил пару статей, как вот такие интернет-знакомства привели к опустошению финансовых сбережений доверчивых тетушек. Конечно каждый думает что его минует чаша сия, но ведь находят же эти мошенники  жертвы для себя. Кроме всего прочего в интернет-знакомствах опытный, знающий психологию человек, расскажет вам то что вы хотите слышать, и сейчас проявилась тенденция среди неверующих искать в жены верующих девушек, типа она мне будет верна потому что вера не позволит, а я буду жить как захочу, и тылы обеспечены, и разводиться ей нельзя будет , что в свою очередь позволяет ожидать наплыва мнимых христиан на христианских сайтах знакомств. И если вы думаете что умнее того кто захочет вас обмануть, как минимум 50% вероятности что вы ошибаетесь. Врочем каждый сам выбирает как строить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|25 Июл 2012
6 Цитировать

Итрий, про Новопассит хорошая идея. примите и хватит уже. читать неприятно.

Старожил
+222
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
по годам ей как бы пора уже было, в инет она не спешила- знала что у Бога для нее есть возлюбленный  сын.

В инете тоже люди есть)).  Я лично знаю несколько счастливых историй.. К тому же если они живут на разных концах земного шара- врядли они мы могли бы "случайно" встретится в реале.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
Итрий, про Новопассит хорошая идея. примите и хватит уже. читать неприятно.

Обратите свою тираду не ко мне, я с бывшей Вужик прекратил диалог в одностороннем порядке. И еще прошу заметить что я ТОЛЬКО ОТВЕЧАЮ. Пост на который ответила Полина был адресован не ей, и я вообще никак к ней не обращался, пока она просто молча минусовала мои посты. И последнее, если неприятно читать не читайте, это ж просто)). Если все равно рука тянется, то поместите меня в игнор, как это не по настоящему сделала Полина.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Обратите свою тираду не ко мне, я с бывшей Вужик прекратил диалог в одностороннем порядке. И еще прошу заметить что я ТОЛЬКО ОТВЕЧАЮ. Пост на который ответила Полина был адресован не ей, и я вообще никак к ней не обращался, пока она просто молча минусовала мои посты. И последнее, если неприятно читать не читайте, это ж просто)).

Итрий, в игнор не хочу, потому что многие ваши посты мне нравятся. но то что вы пишите на последних страницах грустно как-то становится. вужик вужиком, Полина Полиной, а вы сами....я вот тоже познакомилась с мужем в инете, и счасливы мы.... при том, что активно мы оба общались в церкви и на всяческим конференциях, но обрели друг друга именно таким образом. причем таких как мы сейчас очень много... так что гворить что инет знакомства - зло несправедливо, имхо

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
В инете тоже люди есть)).  Я лично знаю несколько счастливых историй.. К тому же если они живут на разных концах земного шара- врядли они мы могли бы "случайно" встретится в реале.

несколько счастливых историй, не находите что маловат процент? А вообще все может быть, просто я в такой способ не верю, по вышеизложенным причинам. И никто из моих знакомых не вышел удачно замуж или женился по инету. Ваши истории это люди которых вы знаете лично? Или это из раздела "свидетельства"?

насчет случайной встречи в реале, девушка из моей старой церкви вышла замуж за англичанина, который приехал с евангелизационным крусейдом,  больше таких далеких знакомств не припомню. И повторяю знакомства в сети несут в себе изрядную долю риска, кроме того встречал информацию о рекрутировании людей на роль ботов, чтобы общались с людьми с различных учеток на сайтах знакомств, фотки ессно выставляются сногсшибательные. Не думаю что подобное делают на инвиковских знакомствах, но нет никакой гарантии что тут не выставится к примеру, чел отбывающий наказание, и которому просто нечего делать. Риски, риски, риски. 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|25 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата itrij
Риски, риски, риски.

Итрий, в реале риски есть даже в том, чтобы пройтись по улице.

 

Цитата itrij
несколько счастливых историй, не находите что маловат процент?

их давно уже не несколько. сегодня это уже 5050

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
я вот тоже познакомилась с мужем в инете, и счасливы мы.... при том, что активно мы оба общались в церкви и на всяческим конференциях, но обрели друг друга именно таким образом. причем таких как мы сейчас очень много... так что гворить что инет знакомства - зло несправедливо, имхо

Т.е. в реале вы общались, просто поняли что вы части одного целого в инете? Или познакомившись, стали общаться и тогда поняли что вы одно?

 

Цитата Адель
Итрий, в игнор не хочу, потому что многие ваши посты мне нравятся. но то что вы пишите на последних страницах грустно как-то становится.
Цитата Адель
так что гворить что инет знакомства - зло несправедливо, имхо

Так и следовало написать с самого начала, а не в ультимативной форме указывать мне что делать. Потому что когда ко мне так обращаются я становлюсь страшной язвой и с легкостью могу забыть что мне тоже нравятся перлы вашей дочурки и ваше их изложение, а право на собственное мнение высказанное спокойно и аргументированно я уважаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Т.е. в реале вы общались, просто поняли что вы части одного целого в инете? Или познакомившись, стали общаться и тогда поняли что вы одно?

мы познакомились и долго общались в инете, созванивались, потом встретились, потом снова писали-звонили, снова встретились, а потом решили пожениться

Местный
+85
|25 Июл 2012
3 Цитировать

itrij, вот читаешь вас и не верится - что взрослый, серьезный уже человек, семья есть.. 

Удален
родная
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Оксана, хочешь верь, хочешь не верь, но когда мне будет ближе к 35 годам, я именно на такую и западу. это сейчас у меня в голове хорошенькие ножки, изящные манеры и налеты интелекта.

В 35 все такие же как и в 29 и 30-ть. У меня есть знакомые 35-летние холостяки. Уверяю, в голове у них всё то же: ножки, манеры, налёты .

Удален
Полина
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
У меня есть знакомые 35-летние холостяки. Уверяю, в голове у них всё то же: ножки, манеры, налёты

вот в этой теме странник рекламирует конфу...

у меня почему-то мысли: вот поеду и опять придётся наблюдать как 35-40летние детины за 20летними сестричками ухлёстывают.... :(

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Ваши истории это люди которых вы знаете лично? Или это из раздела "свидетельства"?

Лично

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+819
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Лично

Ок убедили, через интернет-знакомства люди женятся... Удачно... Иногда...))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+222
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
через интернет-знакомства люди женятся... Удачно... Иногда...))

.. Как и через любые другие знакомства.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1 Цитировать
itrij
Цитата itrij

И где здесь "У тебя не получилось?".

 

Цитата prosveshenniy
Но дальше вы начинаете себя нескромно вести, продолжая учить принципам нас здесь(как будто это единственное правильное, что надо делать) и к тому же еще распределять в разные категории, мол у тебя не получилось, потому что... и так далее. Делай как я и у тебя все получится. Вот что я увидел из ваших дальнейших постов.

Я не утверждаю, что вы конкретно писали это слово, я имел ввиду, что такое начинаешь видеть, когда читаешь ваши посты. Может я и ошибся, но не думаю. Ваши последние посты только убеждают меня еще больше. Вы своей "прямотой" засорили тему.

 

Цитата itrij
Словосочетание "Я думаю" подчеркивает субъетивность высказываемого мнения, а также, предполагает, что собеседник или оппонент, может иметь СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ на данный вопрос.

Может и так. Но когда я стал читать ваши посты дальше то стали появляться именно такие мысли насчет вас. Я Мог бы попросить прощения у вас, но не думаю что я ошибся.

Цитата itrij
Принципы я уже описал, Оксана, то успокойся и внимательно перечитай мои посты. Далее принципы описаны по схеме алгоритмов, если сделать так то будет вот так или вот так, а если сделать по другому то будет вот эдак или вот эдак. И я повторю специально для тебя Оксана

Цитата itrij

Цитата вужык-вогнепал "я поняла про принципы, и я спокойна." - это неправда и это очень хорошо видно в твоем первом посте. И раздражение твое вызвано тем что у тебя нет того что есть у меня и ты хочешь этого но не получаешь, и ты не знаешь ПОЧЕМУ.

Старожил
+152
|25 Июл 2012
1 Цитировать

А после этого поста я попробовал вас остановить, потому вы уже нескромно стали себя вести (мягко выражаясь), но у меня это не получилось.

Цитата itrij
Цитата вужык-вогнепал "вопрос первый: что я и мне подобные ДЕЛАЮТ в Церкви(я о вселенской), если еще ДО СИХ пор не спросили Божью волю для своей жизни. Таковые должны задаться вопросом: а они вообще верующие и послушные?" - Ответ первый: то же что и те кто ПОЛУЧИЛ СВОИ ОТВЕТЫ. Отец любит как тех кто стремятся знать и воплощать Его волю в своей жизни, так и тех кто не очень стремится это делать, разница между одними и другими, лишь в том что одни пользуются богатством благословений Отца, благодаря своему смирению, другие ВЫБИРАЮТ как Полина, согласно самимпридуманным критериям, и никак не выберут, а когда выберут, тоже не факт что все будет тип-топ, потому что даже мирская мудрость говорит о том что человека узнать по-настоящему, оооочень сложно. Третьи НЕХОТЯТ смириться и принять Его волю, и настолько крепко держатся за свои желания, что даже услышать Бога касательно Его воли для своей жизни не могут.

Удален
Странник 3
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
вот в этой теме странник рекламирует конфу... у меня почему-то мысли: вот поеду и опять придётся наблюдать как 35-40летние детины за 20летними сестричками ухлёстывают.... :(

Пусть на 125 раз, но получиться! Я за вас молюсь. Женщина, 12 страдавшая от болезни не сдалась, и Господь почтил ее чудом!

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Может я и ошибся, но не думаю. Ваши последние посты только убеждают меня еще больше. Вы своей "прямотой" засорили тему.

То что вы думаете или не думаете это ваши досужие домыслы, я вам наглядно показал что ничего из того в чем вы меня обвинили нет в моих постах, и вы свои обвинения обосновать никак не смогли, "думаю" "не думаю" в таких делах не аргумент. Итак, я продолжаю утверждать что никого тут не учил, и цитаты моих постов которые вы привели явное тому доказательство, и не преподносил свой положительный опыт как обязательный к исполнению, посему выходит что вы просвещенный клеветник)), интересное словосочетание)). Жду извинений или обоснования ваших обвинений. только на более веских основаниях чем "думаю", "не думаю". Я тоже могу думать что вы замаскированный инопланетянин, или маньяк-педофил, но пока у меня нет обоснований этим моим "думкам" это остается лишь моими домыслами. Не так ли?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Может и так. Но когда я стал читать ваши посты дальше то стали появляться именно такие мысли насчет вас. Я Мог бы попросить прощения у вас, но не думаю что я ошибся.

Повторяю еще раз, или обоснуйте ваши обвинения моими цитатами, или принесите извинения за клевету, и впредь прежде чем публиковать свои думы, думайте)), извиняюсь за каламбур. Я например думаю что вы слишком много о себе думаете, но предпочитаю свои думы держать при себе, потому что нет достаточно веских оснований публиковать их.

 

Цитата prosveshenniy
А после этого поста я попробовал вас остановить, потому вы уже нескромно стали себя вести (мягко выражаясь), но у меня это не получилось.

Нет у вас никакой власти на то чтобы кого-то тут останавливать или наоборот придавать ускорение)). Для этого существует модератор, у него есть и власть, и способы ее осуществления. Для обращения к модеру существует кнопочка "жалоба", жмакаете и пишете в чем проблема, если модер сочтет нужным и штрафанет и забанит, и скажу вам по секрету что вы бы имели гораздо больше успеха если бы обратились к модеру, потому что ему, или одному из них я тоже неслабо насолил своей прямотой)) и теперь он меня штрафует и банит при каждом удобном случае. Так что дерзайте. А обоснования или извинения я все таки жду.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+152
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
В тако случае что доказывают вот эти случаи: 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф.15:25,26) 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; (Матф.23:27) 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матф.23:33)

Да, Иисус был резок иногда, но не без причины. В первом случае Иисус дал понять женщине разницу между язычниками и евреями (избранным народом, я имею ввиду, что до того, как Христос не умер за наши грехи, язычники должны были бы жить по закону, чтобы войти в небо вместе с народом Божьим.) И женщина прекрасно поняла это сравнение с псами и нисколько не обиделась. Это не было для нее оскрблением. Во втором случае, Христос называет вещи своими именами, фарисеи это заслужили, они такими и являлись. Это были люди, которые сожгли свою свовесть и никакие увещевания им бы не помогли. Поэтому Иисус и был с ними так резок. Вы хотите оправдать свои действия, но я не вижу, что в этой теме у вас есть такое же право так поступать.

Старожил
+152
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Итак, я продолжаю утверждать что никого тут не учил, и цитаты моих постов которые вы привели явное тому доказательство, и не преподносил свой положительный опыт как обязательный к исполнению, посему выходит что вы просвещенный клеветник)), интересное словосочетание)).

Как хотите, я вам свои мысли уже изложил, дальнейший разговор не имеет смысла.

 

Цитата itrij
Жду извинений или обоснования ваших обвинений. только на более веских основаниях чем "думаю", "не думаю".
Цитата prosveshenniy
Может и так. Но когда я стал читать ваши посты дальше то стали появляться именно такие мысли насчет вас. Я Мог бы попросить прощения у вас, но не думаю что я ошибся.

Почему я так думаю уже писал выше. Если не согласны, ваше право.

 

Цитата itrij
Цитата prosveshenniy "А после этого поста я попробовал вас остановить, потому вы уже нескромно стали себя вести (мягко выражаясь), но у меня это не получилось." Нет у вас никакой власти на то чтобы кого-то тут останавливать или наоборот придавать ускорение)). Для этого существует модератор

Да, наверно только модератор вас сможет остановить. Я же больше не желаю с вами разговаривать.

Старожил
+819
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы хотите оправдать свои действия, но я не вижу, что в этой теме у вас есть такое же право так поступать.

а меня не интересует что вы видите а что не видите, и не вам определять на что у меня есть право а на что нет, кто вас тут судьей или разводящим поставил? Не много ли возомнили о себе? Я уже сказал вам что разрешения спорных ситуаций есть модератор, а вы лично для меня никто и номер ваш шестнадцать. Строить и рассказывать что кому делать будете у себя в семье, если есть, там у вас есть и власть и право, а тут все равны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Teist
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
itrij, вот читаешь вас и не верится - что взрослый, серьезный уже человек, семья есть

а вас почитаешь и думаешь, насколько деформированная стала личность у молодёжи....

не желай другим того, что себе не желаешь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы