Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
Полина
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
а начиxаю я на тоталитарный режимчик жалкий, ну всмысле замкнутый в себе и имеющий отголоски, скажем в Vенисуэлле.

(ничего лично - я про всех в общем)   уж начихайте, но делайте это как-то по уму что ли...
а то  вообчето можно было и без напчихивания официантами и дровосеками в отечестве работать, я понимаю, что свободой насладятся дети наших напчихавших, но не факт, не факт, если детям дать хорошее образование, то они  могут выбрать сами режим, что им ближе и милее...

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Оценить, и сделать свои выводы средств из банковской системы РФ в банковскую систему СШ

мне как человеку, который работает в банковской сфере, это особенно интересно ))

 

Цитата Полина
я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки, ну и немного заботы, поэтому мне начхать на демократию!!! ;)))

демократия демократией, а любимой быть хочется всегда!

 

Цитата alloe
Dык, что у нас там с любовями и сладким расчотом, не определились еще?! :))

очень верно и кратко сформулировала вывод Полина. если мы согласны, что у нас есть выбор, то есть и расчет. потому как выбор без расчета быть не может.

простите мне мой примитивный пример, но если Полина имеет возможность выбрать между Пашей и Ваней, то павший на Ваню выбор - результат до некоторой степени расчета Полины.

Удален
Полина
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Если Полина имеет возможность выбрать между Пашей и Ваней, то павший на Ваню выбор - результат до некоторой степени расчета Полины.

НЕТ, нет! Только выбор Бога! Я, допустим, говорю: «Пусть тот, кто послан мне Богом, подарит мне букет чайных роз и бельгийский шоколад при встрече!». А потома я сморю - Ване не подарил негяво, а Паша чайные розы + рафаело – точно от Бога все эти ухажеры!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+908
|20 Июл 2012
1 Цитировать

хм, а если приноситель чайных роз приносит французский шоколад и приходит слегка пьяным?

Старожил
+1513
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Перлбор! Так вот и японцы подошли(плыли) тихо. )))

мне нра ваша реакция, а чо нормальная реакция, историчаски-подкованая! :))

с уважением алое.
Удален
Полина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Адель, конечно не ОН, ведь я заказывала в небесной канцелярии бельгийский! ))))))))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1513
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
что им ближе и милее...

очень надеюсь что не Dальний Bосток :)) ну и стою в вере что и не ближний тожа.. а впрочим как угодно.

 

с уважением алое.
Старожил
+222
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Адель, конечно не ОН, ведь я заказывала в небесной канцелярии бельгийский! ))))))))

... А может лучше делать такие громогласные заявление  в присуствии Васи и Вани.. или Пети.  Например так: ( громко)"Я люблю чайные розы и бельгийский, слышите БЕЛЬГИЙСКИЙ шоколад" Вобщем кто первый побежит за розами и шоколадам... Тот и прЫнц на белом коне...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
хм, а если приноситель чайных роз приносит французский шоколад и приходит слегка пьяным?

и слегка женатый...

 

Цитата Полина
«Пусть тот, кто послан мне Богом, подарит мне букет чайных роз и бельгийский шоколад при встрече!». А потома я сморю - Ване не подарил негяво, а Паша чайные розы + рафаело – точно от Бога все эти ухажеры!

ну вот славно-то как! испытываешь, значит???? от Бога ли оно!

 

Цитата Lady
Я люблю чайные розы и бельгийский, слышите БЕЛЬГИЙСКИЙ шоколад" Вобщем кто первый побежит за розами и шоколадам... Тот и прЫнц на белом коне

в случае такого толстого намека они просто пойдут все втроем, пива попьют.

Удален
Полина
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Ох, Леди, а зачем тогда Бог?! Раз можно так просто всё им сказать и выяснить?!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Цитата Lady Я люблю чайные розы и бельгийский, слышите БЕЛЬГИЙСКИЙ шоколад" Вобщем кто первый побежит за розами и шоколадам... Тот и прЫнц на белом коне
в случае такого толстого намека они просто пойдут все втроем, пива попьют.

Ну вот - значит все они не от Бога были)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в случае такого толстого намека они просто пойдут все втроем, пива попьют.

ноу проблем,

а на самом дела другая засада и Вася, и Петя, и Паша, и ...Бенжамин  - все хороши и притащили шоколад с веником, а я хотела, чтобы принёс Серожа, но он не принёс, или не услышал меня - кто знает...

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Ох, Леди, а зачем тогда Бог?! Раз можно так просто всё им сказать и выяснить?!

Ну как зачем? Кому Бог на сердце положит понять чем отличается чайные розы от бельгийского шоколада - тот и герой типа.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Jaklin
|20 Июл 2012
2 Цитировать

Одназначно расчет.

Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а на самом дела другая засада и Вася, и Петя, и Паша, и ...Бенжамин - все хороши и притащили шоколад с веником, а я хотела, чтобы принёс Серожа, но он не принёс, или не услышал меня - кто знает...

вот это ты тонко подметила. обычно так и бывает в жизни. и самое прикольное, что Васин, Петин и Пашин шоколад теперь сидит и охотно уплетает Серожа.

 

Цитата Lady
Ну вот - значит все они не от Бога были)))

не фига! они пива попьют и будут втроем серенаду петь под окном с цветами, шоколадом и бельгийками!

 

Цитата Jaklin
Одназначно расчет.

Старожил
+222
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а я хотела, чтобы принёс Серожа, но он не принёс, или не услышал меня - кто знает..

... Сережа подумал что стока шоколада вредно ...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+152
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата fresh-
Да какой расчёт. Нет, нужно конечно думать головой за кого выходишь, чтоб не за какого-нибудь алкоголика, наркомана или кто совсем не хочет работать, ачто ещё там расчитывать я даже не знаю.

Ну там... общие интересы, мечты, мировозрение, планы на будущее и т.д., как без этого?

 

Цитата Ласточка
А когда и то ,и другое, это правильный расчет и любовь - два в одном  = гармоничный союз. Вот такая моя женская логика )))

А если есть человек и подходящий и симпатичный тебе, но страсти нет. Тогда как? Страсть ведь дело наживное, может и потом появиться  

 

Цитата Полина
я существо примитивное - хочу всего лишь любви и ласки, ну и немного заботы, поэтому мне начхать на демократию!!! ;)))

на американскую демократию (когда права меньшинств(например сексуальных меньшинств) становятся выше права большинства, потому что большинство равнодушно и молчит) мне тоже начхать:)))

Удален
Полина
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
.. Сережа подумал что стока шоколада вредно ...

вобщета это не повод ему не звонить и не приезжать в гости!

наверное у него в сердце  бельгийка какайта :(

а если съесть весь шаколад, я смогу Серожу забыть?! 

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+222
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вот это ты тонко подметила. обычно так и бывает в жизни. и самое прикольное, что Васин, Петин и Пашин шоколад теперь сидит и охотно уплетает Серожа.

Тоже вариант) Это классика- она нравится и Паше, и Пете, и Васе. И они все такие положительно-замечательные вроде бы, и шоколад бельгийский даже дарят. А ей нравится Сережа, который  такой "загадочный", ниче не дарит, зато морочит голову... и не только ей.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
А ей нравится Сережа, который  такой "загадочный", ниче не дарит, зато морочит голову... и не только ей.

Поэтому расчитываю: лучше я за Бена выйду замуж, так хоть будет мечта, что мои дети отучаться в Оксфорде, да и в шоколаде он бельгийском разбирается…

что делать? Ведь Сероже я не нужна…

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
перечитал , убедился что не изменяет

точно! Вы правы :)

 

Цитата Timoteos
а чем Вам мухи не угодили ? ))

нну...если брать Библейский подход - то...одно из имён сатаны - властелин мух ))

а если по-жизни...то мерзкие они..грязные..

 

Цитата Timoteos
От Бога не скрыто будущее , но окончательное решение о том кто мы Он примет по окончании нашей жизни , так как Бог не сделал нас марионетками в Своих руках , но дал право выбора ... "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"

на чём основано такое завление ))

То, что Бог изначально РЕШИЛ кто мы - это есть в Писании. А кто мы есть - это мы выбираем: жизнь и смерть предложил я тебе.. се стою у двери и стучу..Стих который Вы привели говорит не об определении кто мы, а о награде. В Писании есть несколько таких наград, венец жизни один из них и эти награды не за то/, кто мы есть, а за вполне конкретные поступки.

 

Цитата Timoteos
мне достаточно устроится разносчиком десятинных корзинок в церкви ?

весьма цинично Вы смотрите на служение Богу...ну можете начать с мытья туалетов. Рик Реннер, например начинал с этого - и нормально вырос!!!

Да, если Вы являетесь частью тела Христова (церкви) - то Вам надо что-то делать в церкви. В теле не может быть мёртвых членов.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Тоже вариант) Это классика- она нравится и Паше, и Пете, и Васе. И они все такие положительно-замечательные вроде бы, и шоколад бельгийский даже дарят. А ей нравится Сережа, который такой "загадочный", ниче не дарит, зато морочит голову... и не только ей.

Паша, 32 года, рост 183 см, брюнет, спортивного телосложения, начальник кредитного управления в иностранном банке, временно проживает в Берлине, не пьет, не курит, посещает церковь, состоит в служении "Бизнесмены для Иисуса", хочет создать семью, заиметь детей, построить дом, посадить дерево, починить наконец старый аквариум.

Петя, 30 лет, 189 см, блондин, играет в христианской музыканой группе на гитаре, участвует в разных евангелизационных проектах, имеет собственную квартиру в Москве, и дачу в подмосковье (наследство), давно осознал, что в его насыщенной жизни не хватает рядом любящей женщины.

Вася, он же Васили Иванович, 38 лет, несколько полноват, но перманентно катается на велосипеде, лыжах и любит покушать, занимается частным предпринимательством, занимается им успешно, начитан, добродушен, щедр. ищет спутницу жизни.

Серожа, полный ...., 26 лет, 192 см, брюнет, накачен, хорош собой, сразу не понять че за fish, сменил пять профессий, никогда не сидит на месте, пытается заниматься бизнесом, творчеством и работать менеджером по продажам в супермаркете электроники (последнее и является его источником дохода), неисправимый романтик, часто бывает замечен в обществах молодых дам с бельгийским шоколадом... хорошо поет, хорошо рисует, хорошо говорит, любит халяву...

_____________________________________________

(пойду чай попью с кредитным отделом и продолжу)

Старожил
+222
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
(пойду чай попью с кредитным отделом и продолжу)

Жажду продолжения! Портрет Сирожи - в точку)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
(пойду чай попью с кредитным отделом и продолжу)

Пишу телегу в твою кантору – как можно пить чай во время рабочего дня, да ещё с кредитным отделом!?
НО если включишь в свой рассказ Бенджамина, то я подобрею, писать не буду, позвоню…

Skype: aleksa_popovich
Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Цитата Полина «Пусть тот, кто послан мне Богом, подарит мне букет чайных роз и бельгийский шоколад при встрече!». А потома я сморю - Ване не подарил негяво, а Паша чайные розы + рафаело – точно от Бога все эти ухажеры! ну вот славно-то как! испытываешь, значит???? от Бога ли оно!

Одна моя знакомая заказала трудное слово в качестве подтверждения. И...о чудо! Ее ухажер произносит именно это слово! Трубы! Фанфары! Слезы умиления!... Но замуж за него она не вышла...

Старожил
+908
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Одна моя знакомая заказала трудное слово в качестве подтверждения. И...о чудо! Ее ухажер произносит именно это слово! Трубы! Фанфары! Слезы умиления!... Но замуж за него она не вышла...

ну да, узнала, наверное, получше и здравый разум перевесил экстрарелигиозный фанатизм

Старожил
+222
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
... Но замуж за него она не вышла...

А че ж так? )

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
ну да, узнала, наверное, получше и здравый разум перевесил экстрарелигиозный фанатизм

Слово было уж больно сложное. Практически никаких шансов сказать его просто так.

Старожил
+908
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Слово было уж больно сложное. Практически никаких шансов сказать его просто так.

так почему не вышла? не предложил, несмотря на угаданное слово. классический, кстати, вариант в таких "духовных"случаях. "знаки" говорят одно, а в реальности происходит совершенно другое

Старожил
+908
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Слово было уж больно сложное. Практически никаких шансов сказать его просто так.

Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что со мной по ранней и глупой молодости была такая штука. Тоже "подтверждения" просила и получила, причем как в случае с "словной историей" самым невероятным образом. но....отношения, хотя и с взаимной симпатией, были ужасные. кончилось болезененным разрывом. и мне даже не так тяжел был разрыв сам по себе (вместе было нереально), а непонятно - зачем знак был и отношения были. позже я поняла, что это был замечательный опыт, я многому научилась и многое поняла. поэтому, когда в моей жизни появился именно "мой" человек, и все было совершенно иначе, и знаков никаких не надо было просить, они сами приходили, но на основе крепких и правильных отношений.

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы