Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Писатель
+61
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а кто будет Васей;) ?

посчитаемся

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+4645
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какой романтичный вариант!

читать - романтично, жить - вонюче!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
можно, к тому же, Васе найти Галю, она будет идеальной женой. умненькая, фигуристая, хозяйственная.
Цитата вужык
Галь, а, Галь! тибе тут придложнье делают! Бросай войну, приходи жениться!

Ага. Только хвигуру надо подправить, бо к идеалу Васиному не подойду :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+2773
|27 Окт 2012
3 Цитировать

Иисус, укрепи любовь супругов в христианских семьях, чтобы их брак отображал отношения Христа и Его Церкви.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+4645
|28 Окт 2012
4 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bella
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Mellissa
А еще чаще просчеты случаются в браках по любви.

Это как это?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Самый верный и единственно правильный рассчет - это рассчет, на взаимную любовь!

Местный
-15
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Рай в шалаше только для дураков. Сейчас не то время чтобы кормить нищебродов и содержать лишь бы ублажал по ночам как муж законный:))))) вот уржака

Местный
-15
|30 Дек 2013
0 Цитировать
я знаю, что для мужчины главное - секс Не скажу что главное но где-то в первых рядах....

Еще какое главное...мужчина поэтому в церквях  и бежит скорей жениться что не  в моготу.... все же запрещено у них там и интим и поцелуи и прикосновения всякие...вот и девушки тоже сидят ерзаюют кто замуж возьмет быстрей а в подсознании крик хочу секса устала уже одна быть мужика хочу...замуж скорей и в постель:)))))) да именно по этой причине скорей скорей молодешь да и не очень молодешь скорей спешат венчаться и жениться еще скажите не так...а потом если не понравились в первую ночь...скрипя зубами думают что же делать а что же натворили то...:)))))) но уже ходу нет:))))) обратно...поэтому люди нормальные сперва встречаются года 2 или год узнают друг друга а не спешат штамповаться.

Удален
KARAMELLA
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
поэтому люди нормальные сперва встречаются года 2 или год узнают друг друга а не спешат штамповаться.

Если эти люди молодые здоровые организмы плещущие гормонами , вряд ли долгие встречания пойдут им на пользу. скорее они согрешат при своем желании, как вы выразились, секса.

я не сторонница  такого подхода.

как по мне, важно очень нравится друг другу, иметь одинаковые убеждения, быть честным с друг другом, иметь представление о генетике родословной, а все  остальное - такая мелочь....

Местный
-15
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Если эти люди молодые здоровые организмы плещущие гормонами , вряд ли долгие встречания пойдут им на пользу. скорее они согрешат при своем желании, как вы выразились, секса. я не сторонница такого подхода. как по мне, важно очень нравится друг другу, иметь одинаковые убеждения, быть честным с друг другом, иметь представление о генетике родословной, а все остальное - такая мелочь....

НЕ вижу ничего плохого в том что людям хорошо вместе...встречаются пусть встречаются для чего им воздерживаться то...а кому за 30 вообще можно понять не встречаясь годами для чего они вообще познакомились...да проще нужно на все смотреть а не осуждать себя...если бы не было тяги друг к другу мы бы были все бесполые...а есть сегодня любимый мужчина и любящий наслаждайся...что ждать у моря погода...когда будет может и не быть....живи сегодня и сейчас а не мечтаниями и сказками..хорошо тебе с человеком и душой и телом будь с ним.

Писатель
+84
|8 Янв 2014
1 Цитировать

Цитата KARAMELLA
иметь представление о генетике родословной

породистость?))

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
..хорошо тебе с человеком и душой и телом будь с ним.

жаль, Бог с вами не согласится

Местный
-15
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
жаль, Бог с вами не согласится

Бог...говорите не согласится.... так он и создал любовь и притяжение. Я не говорю о разгуле,я говорю если человек встретил свое и родное и ему хорошо и душой и телом с этим человеком,ничего постыдного нет в том что люди тянутся друг к другу...если людям уже не 15 лет. и они прошли испытания и их чувства провереннные временем и разлукой. Глупо отказываться от человека и придумывать какие то рамки немыслимые. Если людям уже по 30 лет.

Писатель
+84
|14 Янв 2014
2 Цитировать

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Глупо отказываться от человека и придумывать какие то рамки немыслимые.

сударыня, все Богом установленные рамки прописаны в Библии, независимо от вашего или моего мнения (а конкретно то, что внебрачные отношения - грех, простите за банальность). Если кто-то с ними не согласен, это уже его вопросы))

Если люди тянутся друг ко другу, встретили "свое и родное", пускай женятся и оформляют свое притяжение отношения в установленном порядке, кто ж им запрещает?)

Местный
-15
|14 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
сударыня, все Богом установленные рамки прописаны в Библии, независимо от вашего или моего мнения (а конкретно то, что внебрачные отношения - грех, простите за банальность). Если кто-то с ними не согласен, это уже его вопросы))

И я вам не сударыня...:)))))

Грех пройти мимо своего и любимого и любящего лишь потому что так сказала церковь или кто то еще...грех не услышать и не протянуть руку тому кто тебе дорог, грех оставить родителей и стариков, грех убивать зверушек и бросать беспомощных на мороз, издеваться над детьми, убивать, грех, а любить человека достойного это не грех!  Грех стать фанатиком и религиозником,  бесчувственным истуканом, потеряв все людское и человеческое, стать просто пешкой, марионеткой чьих то догм, доктрин и правил. Бог есть Любовь и где это любовь ...у каждого в сердце и каждый поступает по сердцу своему ...ибо все начинается с сердца.

Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Lady
Навеяно соседней темой...  Для тех кто быстренько хочет ответить: "Конечно же по любви" у меня вопрос: а бывает ли вообще брак без расчета?

Правды не добьётесь, многие будут тупо говорить о высшем и чистом, но на самом деле - кроме расчёта в этой жизни ничего и нет, бывают порывы эмоциональные - но в них так же есть расчёт, просто из за определённых хим.веществ  снижается способность к расчёту - но потом все равно человек нагоняет то что упустил (в случае брака - взаимный счёт выставляется в виде упрёков кто кому больше сделал/делает и кто кому должен, кто с чем считаться должен, обязан) - это факт!

Писатель
+84
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
лишь потому что так сказала церковь

лишь потому, что так сказал Бог. Можете спорить с Ним, если хотите)

Местный
-4
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Lady
Навеяно соседней темой...  Для тех кто быстренько хочет ответить: "Конечно же по любви" у меня вопрос: а бывает ли вообще брак без расчета?  Ведь каждый на что-то расчитывает лично для себя. И расчет не обязательно материальный. К тому же раньше вообще брак родители устраивали. Причем никакие там "чувства" не учитывались а только социальный статус, материальное положение, репутация семьи, ну и качества "выгодные"- хозяйственность и т. д. Кстати, в некоторых странах до сих пор так. И ничего - нормально живут. А если всякие страсти-мордасти, люблю-не-могу -то бывает как в поговорке" любовь зла, полюбишь и..."   Вобщем это  так, мои размышления по теме...

хорошие размышления, Леди. И я Вас понимаю. Скажу однозначно, во первых не люблю слово: брак. Пусть будет союз) Это так. Далее, вступать в союз однозначно нужно по Любви. (не по расчету). И такое не только бывает, а считаю это нормой. Никаких расчетов это другой уровень. В большинстве Вы правы, все живут по расчету. Каждый расчитывает на что то. Не нужно расчитывать ни на что в прямом смысле этого слова. Ты либо любишь и принимаешь человека со всеми его тараканами, либо нет. И все. Не нужно на него расчитывать что он тебе ведро вынесет, не нужно расчитывать что он тебе мозг не вынесет. Не нужно доверять человеку что он исправится или там еще что в таком духе. Если по любви то каждый будет делать свою часть с желанием угодить а не по обязаловке. Это не сложно, поверьте. Это относится и к десятине. Можно жить по закону и всю жизнь отдавать десятину. А можно по любви давать больше по расположению сердца. И тогда закон десятины уже для тебя не имеет силы. Ты можешь давать, можешь не давать.

Удален
Астрогном
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Таинство брака - это когда дух святый найдет на человека, и сила Всевышнего осенит его то есть вы поняли точный расчет сошествия Духа Свтяого ведет к успешному бракосочетанию

развязываю Хим узел
Старожил
+420
|1 Фев 2022
4 Цитировать

По разуму надо вступать в брак,по разуму.

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
По разуму надо вступать в брак,по разуму.

-

Иначе в будущем ждут интересные сюрпризы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Фев 2022
0 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|18 Фев 2022
2 Цитировать

То же самое:муж-проблемы.Принц привел Золушку после свадьбы в свою комнату,где все было усыпано лепестками роз.А ровно в полночь они превратились в разбросанные грязные носки.Вот незамужние и ждут подсознательно:будут раскиданные носки,немытая посуда и "терпи-молчи-смиряйся".Или "он мне запретит работать,я буду в четырех стенах".Или еще какой-нибудь страх после рассказов замужних или походов на лекции о браке.Вот и результат:не хочу я никакого замужа.Но в жизни все совсем не так и брак-не хомут на шею.

Удален
YezheVika
|18 Фев 2022
2 Цитировать

Если он кроме любви ничего не умеет и не может, то пускай катится колбаской:)))

Старожил
+300
|18 Фев 2022
3 Цитировать

В ранней молодости была уверенна что только по любви.  Теперь думаю что нужно и здравый расчетливый разум подключать.
Я не имею ввиду материальную сторону жизни, хотя это тоже важно, а то можно и бездомными оказаться. Читала однажды где-то одно разумное наставление, как парням так и девушкам: присмотрись как он (она) распоряжается деньгами.  Если транжира и безответственый человек, то вот так ваша семья и будет жить-частенько на мели, что привносит не мало разногласий и недовольствия в семью. 

Я вот теперь если бы выходила замуж опять, то обращала бы внимание на такие простые или даже бытовые привычки как во сколько спать ложится. Мне совсем не по пути с теми, кто сидят поздно, а потом спят до обеда. Еше мне важно насколько опрятен и организован человек. Не люблю грязь и разбросанные вещи. А в мужчинах ценю трудолюбие и способности чинить и строить. Люблю запах свежего дерева! 

Оказывается, что даже выйдя замуж по большой любви, можно попасть в такое, что пропадешь.  Примером будут союзы где муж наркоман, пьяница или человек раздражительный и нервный. Насколько бы она его не любила, жизнь будет очень тяжелой. 

Старожил
+300
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Астрогном
Таинство брака - это когда дух святый найдет на человека, и сила Всевышнего осенит его то есть вы поняли точный расчет сошествия Духа Свтяого ведет к успешному бракосочетанию

Вот то что вы описываете привело Марию к зачатию Сына Иисуса.  А для нас обычных земных людей замужество/женитьба очень даже земное событие.

Удален
YezheVika
|18 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Оказывается, что даже выйдя замуж по большой любви, можно попасть в такое, что пропадешь

Это да, потому с дочками надо разговаривать уже с детства об этом, чтоб обращали внимание на то, что нужно, а не летели замуж только потому что у них в животе бабочки запархали.

Старожил
+1927
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это да, потому с дочками надо разговаривать уже с детства об этом, чтоб обращали внимание на то, что нужно, а не летели замуж только потому что у них в животе бабочки запархали.

100%. Надо еще смотреть и на семью избранника, отношения между родителями, их репутация и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
100%. Надо еще смотреть и на семью избранника, отношения между родителями, их репутация и т.д.

Да, и на мелочи обращать внимание, они часто о многом говорят. Когда моя дочь ещё не была замужем, я её ухажеров видела насквозь, часто ей не нравилось то что я говорила, но потом сама убеждалась что все до единого было правда, даже другая дочь моя удивлялась всегда, как мне все известно, и почему я всегда угадываю предстоящие события:))) обещала мне всегда прислушиваться к моим словам. Просто маме всегда видней, и уже научился к такому возрасту разбираться в людях. Хорошо когда дети прислушиваться к твоим словам.

Старожил
+420
|19 Фев 2022
0 Цитировать

Если видно,что люди разные,даже противоположные ,но "ялюблюнимагу",то лучше все-таки включить холодную голову,немного пострадать и уйти от него,чем мучиться долгие годы.Это неправда,что "противоположности притягиваются",притягиваются близкие по духу и которым вместе интересно.А если только слезы и он обижает,то зачем такая "любовь"?Если да-он беспомощный и зависит от мамы,зачем он нужен? Он видит в жене только "вторую маму" или его мама будет контролировать всю жизнь.Знакомят и надоедают родные,мол,пора-пора и надо-надо,а вот этот очень хороший.Но нет желания быть с ним рядом.Может настоять на своем и сказать честно:не надо меня с ним знакомить и вообще ни с кем не надо.Разберусь сама.Чтобы потом не напоминать маме или еще кому-то из родственников:"Но это же вы нас познакомили".Появляются мысли:"Да,я его не люблю.Но он надежный,добрый и у него много денег." Или :"Я хочу завести детей,а потом можно и развестись".Тоже гоните эти мысли подальше,чтобы потом не жаловаться:"Какая я несчастная."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы