Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+4645
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Первый раз слышу такую "вольную трактовку".

а Вы не слушайте трактовку а читайте контекст Писания и не будет нужды слушать трактовки )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
а Вы не слушайте трактовку а читайте контекст Писания и не будет нужды слушать трактовки )))

Взаимно)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+87
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
любящим Бога всё содействует ко благу - ТАКОГО МЕСТА В ПИСАНИИ НЕТ!!!

извините что так получилось , но оно есть :

 

Цитата NaVen
Если Вы ТОЛЬКО любите Бога - ТАКОГО Вам не светит!

Бог призвал нас не в рабы , но предопределил усыновить , ну и удочерить, в зависимости от ситуации )

Ему не нужны наши рабские выслуги , Ему нужны Его дети , с их любовью и доброй волей служить .

 

Цитата NaVen
Для любящих Бога есть много обетования, но ВСЁ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ  только к тем, кто  ещё и "призван по Его изволению"

Как в оригинале написано "званным сущим" ,  речь идет о тех кто откликнулся на Его зов и пришел к Нему .

 

Цитата NaVen
нет. Речь идёт не о спасении в данном месте Писания, а о служителях и ТОЛЬКО о служителях )))

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего..."

Здесь не о служителях говорится , а о детях Божьих , и если мы любящие Его дети , то мы предопределены на то чтобы стать личностями подобными образу Иисуса Христа , которым все содействует ко благу , и которые не могут не служить Ему .

 

Цитата Lady
Опа!

изините что не по теме много , но так уж вышло )

 

Цитата Тутти
Адам не избирал Еву, не было никакого выбора у него. Бог создал Еву для Адама из адамовой же плоти.

всегда есть выбор ... много обезьянок вокруг было , но Адам же не извращенец , чтоб променять Его идеал женщины на мартышню всякую ))

Удален
Jaklin
|19 Июл 2012
5 Цитировать

Цитата Лилия: "Не вижу того старания, о котором писала выше... Жена не старается прикусить язык, вместо того, чтобы пилить мужа, муж не старается поднять одно место с дивана чтобы помочь жене. Топорные примеры, но смысл понятен - есть простые вещи в жизни, которые люди в браке могут и должны делать для улучшения отношений, но им в облом, они ждут что другой вот начнет первый, тогда может и я..."

Ок, я поняла тебя. Сразу картинка такая в В.З. - там, по ходу, диванов не было и женщина молчала)))

Вспомнила случай один из наблюдений жизни. Семейная пара, она - уже верующая, он - не еще нет. Ситуация преткновения -перезд и капитальный ремонт в квартире. И все, знающие что такое капитальный ремонт, скажут дружно: жееестть!

Он. Не мужик -мечта)) Голова на плечах, руки от куда-надо и позолоченные. Работает, так уж жизнь сложилась, руками. Дело мастера у него так боится, что молва о нем распространяется со скоростью света. А дома -НИ-ЧЕ-ГО. И так 2 (а как бы не больше) года. Все кругом подружки давай наствлять -дай ему дескать пендель волшебный. Она-нет. Молчит. Свою работу по дому выполняет и живет в облезлых, и даже не отштукатуренных стенах. Щас все великолепно - самому видать надоело. А если бы пилила, то все -кранты отношениям.

Ей правда, на тот момент было под 60 уже)))) Опыт, мудрость, знание. Вот ведь где по настоящему раздляет жена жизнь супруга, ну, на мой взгляд. Не хватилась же выполнять его работу?

Думаю, что у семей в миру и в церкви разница только в том, Кто главный в семье. Да и не все в церкви осознают это, да если о осознают - не все выполняют. Человеческий фактор))

Старожил
+152
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
незаменимых людей не было только при коммунизме! у Бога каждый уникален и НЕЗАМЕНИМ!!! Но..если кто-то идёт не в туда - Бог находит другого и он таки выполнит работу...но это уже будет не на все 100% и не так грандиозно!

А я думаю, что Бог способен выполнить свою совершенную волю через несовершенных людей. Потому что в этом - с нашей стороны главное смирение, а с Его стороны - благодать.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

(1Кор.1:27)

28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

(Матф.25:28,29)

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:9)

Нигде в писании нет такого, что если мы выбрали не того супруга то исполним его волю не на 100%.

Я по крайней мере не вспоминаю такого. А вот вспомнил Иова например. У него жена была та еще штучка,  но мы знаем какой был благословенный конец этой истории!!!

Старожил
+252
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
всегда есть выбор ... много обезьянок вокруг было , но Адам же не извращенец , чтоб променять Его идеал женщины на мартышню всякую ))

Нет, вы ошибаетесь, это не выбор. Просто обезьянки не были теми, кого Бог предназначил для него, да и животными они были. А вот если бы Бог создал не одну женщину, а две, вот тогда бы был выбор. А Бог создал только одну женщину из адамовой же плоти, Он уже создал их друг для друга.   Это ваша  греховная плоть хочет выбора, но выбора нет.

Мне не нравятся мухи!!!
Старожил
+152
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Что для вас - ДРУГОЙ ВЕРЫ? для меня - мусульмане, свидетели И и всякие секты - где АПРИОРИ Христос- никто.

взаимно, для меня также.

 

Все остальные - верующие 0 правосл, катол и протестанты - где Признается Святое воскресение Христа.

Здесь для меня не тоже самое. Экуменизм это не от Бога. Да конечно, Христос спасает людей вне зависимости от конфессии. Но оставаться в еретических учениях уже опасно для спасения. Поэтому для меня верующие - у которых отклонения от писания наименьшие.

 

И еще. недостстком веры страдают все. Или недоучили, или переучили - ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ уверены вы, что чел - верующий или неверующий?

По плодам их узнаете их... Плод же духа любовь....

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Удален
Полина
|19 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Она-нет. Молчит. Свою работу по дому выполняет и живет в облезлых, и даже не отштукатуренных стенах. Щас все великолепно - самому видать надоело. А если бы пилила, то все -кранты отношениям.

ну, мне не 60...

но я тоже поняла, что лучше молчать...

с братом во время кризиса снимали совместно квартиру... попросила я кран посмотреть ... ответил: "я что сантехник?", я говорю: "нет конечно, но мб. вызовешь его".

ВСЁ - решила я, больше никаких просьб, что он совем тупой  - не видит сам, что кран бежит! Как настроение появилось - сделал он и кран, и ремонт на кухне, полки сам повесил - просто он любит уют)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+152
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Верите вы, или нет, но это так - Богом всё предназначено. И если кто-то один ошибся, как вы пишете, то  это не тот человек, которого вам Бог предназначил. Вы слишком всё усложняете в этом вопросе, а всё намного проще.

Я понял вашу позицию... увы вы мне не доказали, что разрешение есть только вдовам.

А я вот думаю, что усложняет тот, кто ищет свою возлюбленную(ого) годами и никак найти не может. Когда подходящие варианты ходят под боком. Такой человек ищет какие-то сигналы, откровения от Бога, а жизнь тем временем проходит.

Старожил
+4645
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
но оно есть :

тю ))))))) ну Вы итать умеете??? ))) "КОТОРЫМ ПО ПРЕДУСТАНОВЛЕНИЮ ЗВАНЫМ СУЩИМ" - это то самое ВТОРОЕ условие, которое вы, по непонятным причинам, хотите игнорировать ))) просто в переводе оно стоит на том, месте, где его ПОНЯТНЕЕ читать современному читателю...но суть остаётся: только при выполнении двух условий:любить Бога и быть Его служителем - ТОЛЬКО ПРИ ЭТИХ УСЛОВИЯХ ВСЁ БУДЕТ СОДЕЙСТВОВАТЬ КО БЛАГУ! )))  как ни крутите )))

 

Цитата Timoteos
Бог призвал нас не в рабы

да Вы что? ))) таки да...но это зависит от того, к чему Вы призваны и ЧТО Вы хотите от этой и от той жизни )))

"..а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;  и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" - это обращение Иисуса К УЧЕНИКАМ - то есть к служителям, к тем, кто ПРИЗВАН работать в теле Христовом ))

 

Цитата Timoteos
Как в оригинале написано "званным сущим"

Вы опять пытаетес кастрировать Писание...ТАКОГО не написано!!! "по предустановлению званым сущих" - знатоки греческого утверждают что это  военный термин и дословно говорит о призвании на военную службу пожизненно. Ну наверное Бог не просто так использовал в этом контексте именно это слово,а?..

 

Цитата Timoteos
Здесь не о служителях говорится

читайте текст дальше! в полной выкладке - тогда увидите о ком КОНКРЕТНО идёт речь! Та по тексту идёт вся цепочка от момента спасения до момента когда чел призывается на службу. Но только в обратном порядке, от конечного до начала..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А я думаю, что Бог способен выполнить свою совершенную волю через несовершенных людей.

Да и Аминь!!! Суть в другом! Бог не смотрит на людей как на винтики, которых можно заменить при необходимости.  Да. если кто-то не хочет идти Божьим путём - Бог найдёт того, кто откликнется на призыв Бога... и таки да, в данном случае покроет благодатью работу того, кто отозвался. Т.е. Он сам доделает то, что неспособен доделать тот, кто выполняет чужую работу. Понимаете о чём я? И повторюсь, таки да, единственное что мы можем начать как попало, но что всегда-всегда Бог будет благословлять - это брак!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а по тексту идёт вся цепочка от момента спасения до момента когда чел призывается на службу.

Нет никаких цепочек, т. к человек призывается на службу к Богу в момент спасения. А цепочка такая: услышал- покаялся- крестился  в тело Христово=получил спасение=стал частью Церкви. С этого момента ты Его служитель. Служишь Богу и людям, проповедуешь о Христе. А всяких там "прихожан", "захожан", "недохожан" "покаявшихся- недокаявшихся" в Библии нет. И не было таких понятий когда Павел послания писал.  Грань между христианами и нехристианами была четкая. И в этом послании Павел обращается ко всем из Римской церкви, а не к отдельным личностям. А Вы как интересно определяете что человек "служитель"? И кто ж тогда остальные?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+908
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
только при выполнении двух условий:любить Бога и быть Его служителем - ТОЛЬКО ПРИ ЭТИХ УСЛОВИЯХ ВСЁ БУДЕТ СОДЕЙСТВОВАТЬ КО БЛАГУ! )))  как ни крутите )))

Навен, при всем уважении это очень ограниченное прочтение контекста Послания Римлянам, одна из идей которых, состоит в том, что принимая Христа, мы выбираем быть существами другого порядка и всю жизнь посвящаем Емув живую жертву (вот тебе и призвание воина на всю жизнь). При этом не все мы можем иметь позицию служителей. потому как получается, если ты служить полноценно не можешь - то ты за бортом и для тебя уже ничего не ко благу. Это то из-за чего в наши дни люди уходят из церквей. Потому как если ты парализованный старик -тебе уже ничего не ко благу, а если мать с маленькими детьми, которых не с кем оставить - так вообще не для кого интереса не представляшь....

Старожил
+222
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
Навен, при всем уважении это очень ограниченное прочтение контекста Послания Римлянам, одна из идей которых, состоит в том, что принимая Христа, мы выбираем быть существами другого порядка и всю жизнь посвящаем Емув живую жертву (вот тебе и призвание воина на всю жизнь).

Аминь!

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+4645
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
т. к человек призывается на службу к Богу в момент спасения.

это Вы сами придумали? ))) либо Вы свалили в кучу  всё что можно ))

есть служение как образ жизни (идите и научите...и всё что делаете, делайте как для Господа, свидетельство перед правителями и язычниками, суть свидетели перед народом... , а есть служение - как работа - пятигранное служение, например: "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова".

 

Цитата Lady
А цепочка такая: услышал- покаялся- крестился в тело Христово=получил спасение=стал частью Церкви.

это Вы сами придумали? ))) такого ТАМ нет!!!

и речь не о покаявшихся или сочувствующих...речь о служащий в теле Христовом.

То что Вы свидетельствуете о своей вере - это показатель вашей философии и ваших принципов. Слуение в теле Христовом ВСЕГДА направлено на созидание ТЕЛА-ЦЕРКВИ. И если Вы изучали послание, то должны знать, что здесь Павел затрагивает разные темы, а в данной главе - избранничество.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А Вы как интересно определяете что человек "служитель"? И кто ж тогда остальные?

Naven, хотелось бы услышать конкретный ответ на вопрос.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+4645
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
это очень ограниченное прочтение контекста Послания Римлянам

неужели ))

 

Цитата Адель
всю жизнь посвящаем Емув живую жертву (вот тебе и призвание воина на всю жизнь).

таки да - это изменение образа жизни. Не..ну а как вы хотели..призвание измениться только в период воскресного служения,а во все ост. дни никакого избрания-призвания?... Давайте котлеты отдельно, гарнир отдельно...призвание - как изменение в подобие Христу - это изменения образа жизни.

А призвание  как СОРАБОТНИКА!!! призван на службу в теле Христовом РАБОТАТЬ!!! - это совсем другое. Второе невозможно без первого, но первое часто встречается без второго. И тут речь не только о работе полного рабочего дня, но и о работе как дополнение к основной (вынуждена употреблять слово работа, т.к. по ходу Вы не понимаете о чём речь )))

Ну например молитвенник, который подвязалсямолится за нужды по молитвенной цепочке, или в определённые часы - это служащий, который может иметь основную работу например бухгалтера...Кто-то открыл свой дом для домашней группы..кто-то ходит раз или два раза в неделю в больницу...кто-то участвует в группе милосердия и раз в неделю посещает и помогает тем, кто в этом нуждается..кто-то по воскресеньям служит ашером или в прославлении..и при этом все эти люди работают на своих работах и являются "призванными по Его изволению"...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, что у семей в миру и в церкви разница только в том, Кто главный в семье. Да и не все в церкви осознают это, да если о осознают - не все выполняют. Человеческий фактор))

а кто главный в христианской семье?

я не знаю, мне кажется, что под прессом современности очень уж поменялось отношение к  главенству даже в христианской семье.

Старожил
+4645
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
И кто ж тогда остальные?

а вот остальные - это те, о ком Иисус сказал: "двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится; Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а кто главный в христианской семье?

Оскар! Они вас чуть с толку не сбили. Главный в христианской семье...Господь! (...мужу глава Христос) Потом босс чуть поменьше- муж. А всю черную работу за начальство выполняет жена, и в подчинении у нее только детвора (если босс поменьше не забрал самую бесправную часть общества на рыбалку или погулять c друзьями).

Старожил
+1513
|19 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
усложняет тот, кто ищет свою возлюбленную(ого) годами и никак найти не может. Когда подходящие варианты ходят под боком. Такой человек ищет какие-то сигналы, откровения от Бога, а жизнь тем временем проходит.

усложнятют - это еще мягко сказанно, xотелось бы мне не верить в подобные сложности, но к сожалению имею вокруг себя массу тому подтверждения, плюс две подруги детства усложнились выше крыши в ожиданияx "отбога" когда вокрук столько людей... "и ни один как на зло не подxодящий"

вот я и думаю, если девушка так ждет год, два, десять, пятнадцать... то что с мыслительным процессом делаецца, ужасно любопытно и подлежит ли тама вообще какой-нибудь специальный угол зрения, куда можно попасть с физической или моральной стороны? или там только один угол якобы на небо...но мы же знаем что невозможно любить невидимое, а видимое ненавидеть.

жалко.

с уважением алое.
Старожил
+442
|19 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Вспомнила случай один из наблюдений жизни.

Хороший пример. Я действительно считаю, что если хоть один в христианской семье осознанно ведет себя по отношению к другому так, как надо, как правильно, а не как обстоятельства и окружающий мир предлагают, - то пусть со временем, но все будет меняться к лучшему. Это как правило. Но в то же время я признаю исключения из правил - бывают случаи, когда один из шкуры вон вылазит, так старается, а другой осознанно плюёт на это и живет так, как хочет его плоть... Тогда жертве можна только посочувствовать.

А вот чтобы не стать такой жертвой и нужен здоровый расчет. Расчет не в значении "заработает он мне на норковую шубу  и отдых на Мальдивах?", а в значении "могу ли я рассчитывать, что он будет супругой/ супругом?", тоесть когда двое в одной упряжке тянут сколько могут, или сегодня я поддамся воздействию гормонов и выйду замуж по огромной слепой любви, а завтра буду тянуть все на своих плечах, и мужа на диване в том числе...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+222
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Ну например молитвенник, который подвязалсямолится за нужды по молитвенной цепочке, или в определённые часы - это служащий, который может иметь основную работу например бухгалтера...Кто-то открыл свой дом для домашней группы..кто-то ходит раз или два раза в неделю в больницу...кто-то участвует в группе милосердия и раз в неделю посещает и помогает тем, кто в этом нуждается..кто-то по воскресеньям служит ашером или в прославлении..и при этом все эти люди работают на своих работах и являются "призванными по Его изволению"...

Про "например" понятно.  Интересуют  конретные критерии определения служителя, то есть "избренного". Пока по Вашим комментариям, насколько я поняла, "служитель", а соответсвенно "избранный"  это тот у кого есть формальная позиция ( служение) в церкви? То есть пока он "в позиции" Бог его "избрал", а стоит только выйти "из позиции"- все сразу попадаешь в категорию "делающих беззаконие" . Адель привела хороший примеры про дедушку. Он уже свое, похоже, отслужил..  А теперь все- не повезло бедняге- не умер вовремя. Так бы попал в категорию служителей, а теперь только прямая дорога в "беззаконники"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
вот я и думаю, если девушка так ждет год, два, десять, пятнадцать... то что с мыслительным процессом делаецца, ужасно любопытно

Мыслительный процесс в этом случае полностью останавливается....

Старожил
+4645
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
Потому как если ты парализованный старик -тебе уже ничего не ко благу, а если мать с маленькими детьми, которых не с кем оставить - так вообще не для кого интереса не представляшь....

Адель, это опять демагогия! И тот и другой В СОСТОЯНИИ БЫТЬ МОЛИТВЕННИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но часто не имеет желания! - это уже другой вопрос

такие люди только хотят брать и таки ФОРМАЛЬНО имеют право...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
"заработает он мне на норковую шубу  и отдых на Мальдивах?"

Правильно! Не стоит концентрироваться на мелочах. Настраивайтесь на ВСЕ.

Старожил
+908
|19 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
таки да - это изменение образа жизни. Не..ну а как вы хотели..призвание измениться только в период воскресного служения,а во все ост. дни никакого избрания-призвания?...

я понимаю призвание измениться и быть другим во время воскресного случения, понедельничной планерки, вторничной работы, средовой жизни, четверговых занятий, пятничных мероприятий и субботней уборки. об этом призвании и говорят Павел, Иоанн, Петр и Иисус первый.

 

Цитата NaVen
а вот остальные - это те, о ком Иисус сказал: "двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится; Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

вот в том и соль, что те, кто вроде бы успешно нес служение в церкви могут оказаться в положении самом страшном. Я не спорю, важно и нужно СЛУЖИТЬ, но как ни крути, есть люди, которые не могут нести "видимых" служений, иногда вообще не могут, иногда в какой-то период времени. И говорить им - раз ты не исполняешь второго пункта - то уже тебе ничего не содействует ко благу - опрометчиво, имхо.

 

Цитата NaVen
Адель, это опять демагогия! И тот и другой В СОСТОЯНИИ БЫТЬ МОЛИТВЕННИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Навен, я бы очень хотела, чтобы это было демагогией. но это жизненная жизнь, увы. ты давно видела парализованного старика? Да он не просто лежит, не может встать, а него рассудок возращается бывает раз в сутки. А мать с детьми - расскажи ей свою теорию, особенно той у которой муж каждый день вечером после работы идет на служение-домашнюю группу-репитицию и т.д. убьешь ее этим словом, и все.

Старожил
+222
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Адель, это опять демагогия! И тот и другой В СОСТОЯНИИ БЫТЬ МОЛИТВЕННИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! но часто не имеет желания! - это уже другой вопрос такие люди только хотят брать и таки ФОРМАЛЬНО имеют право...

Ага.  такое себе совершенное "христианское"сообщество. Там где нет места больным , хромым и вообще слабым... В тот момент когда тебе больше всего нужна  помощь и поддержка - на тебе ставят большое клеймо и записывают в беззаконники. Ну вобщем-то понятно, если у тебя какие-то проблемы ( не дай Бог еще со здоровьем)- сам виноват. Грешник, значит-  Бог тебя наказывает. Покаяться надо. И служить. Если ты служишь - Бог тебя благословляет.  Во всем. И сразу. А если не благословляет- знач плохо служишь. У правильных христиан "такого" "неправильного"  как у тебя не бывает. Они даже во сне служат и "процветают" Ты заболел?- из за греха. Проблемы с финансами? - недослужил. Эмоциональные проблемы? - плохо молишься, грешник!

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+4645
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Леди, вы умничка )) с аккумулмировали интерес двух тем )))

 

Цитата Lady
Там где нет места больным , хромым и вообще слабым...

ну не перекручивайте! Это ваше ЛИЧНОЕ видение...ну не мне Вас переубеждать ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Настраивайтесь на ВСЕ.

А то! - на меньшее соглашаться не будем

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы