Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+300
|15 Апр 2022
2 Цитировать
ак же был небольшой период на грани развода

Вы мудро поступили и получился позитивный результат. 
Я из своего опыта скажу что "прощай и терпи", как учат в церквах в основном ведет к тому что человек, который эгоист в своей семье, начинает наглеть еще больше, потому что понимает что ее/его муж или жена никуда не денутся.  
Я считаю это учение "терпи и молись, возможно сможешь спасти своего мужа" ведет к разрушению психики и физичекого здоровье человека который страдает.  Это не ведет ни к какому спасению кого-либо.  Дети страдают тоже, плюс такой пример "христианской семьи" может оттолкнуть детей от веры в Бога насовсем. 




Удален
Валерій Слово
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вы мудро поступили и получился позитивный результат.

хоть в то время был неверующим, но оглядываясь назад, я вижу руку Божию, которая меня вела по жизни.

За всё Слава Богу.

Кстати, вспомнился ещё момент из разговора с судьёй. Она спросила меня, как я собираюсь делить имущество? Я на неё глянул удивлёнными глазами и ответил, что заберу только свои личные вещи, а всё остаётся ей и моим детям. Наоборот, буду им помогать.

Она на меня посмотрела и сказала -- впервые слышу такое, обычно делят даже трусы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А чем вам не нравится слово расчёт, это вовсе не плохо. Нельзя выходить замуж руководствуясь только чувством и эмоциями. Так можно в такой замуж "влететь" потом не опомнишься.

Согласен. Но если в "рассчёт" входят только подсчёты доходов и имущественных активов, то можно влететь ещё хуже 

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Гость
+8
|17 Апр 2022
2 Цитировать

Брак необходим по любви к расчётам))

Удален
Валерій Слово
|21 Апр 2022
0 Цитировать

44

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Но если в "рассчёт" входят только подсчёты доходов и имущественных активов, то можно влететь ещё хуже

Всё надо подсчитать и рассчитывать:) в том числе и его доходы, способен ли вообще человек обеспечить семью, или только на завалинке сидеть и байки баять.к примеру приведу случай, одна женщина у нас вышла замуж, а он заявил, что Бог его призвал на служение в реабцентре, и работать он не собирался. И зачем оно надо? Так и тянула на себе этого бездельник тунеядца.Жена кормила, а он думал-манна небесная:)))

Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать

Если всё так плохо, то лучше не жениться.)

Удален
YezheVika
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Если всё так плохо, то лучше не жениться.

У кого плохо?

Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать

Как почитаешь здесь посты...  то у одних плохо в семейной жизни, то у других не сложились отношения, а третьи и вовсе развелись.  Вот и думаешь: а оно мне это надо?

Старожил
+1927
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
то лучше не жениться.

Не женись

 

Цитата самородок
Вот и думаешь: а оно мне это надо?

Нет, тебе точно ненадо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|2 Мая 2022
0 Цитировать

===

кстати, осталось 32

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+300
|2 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Как почитаешь здесь посты...  то у одних плохо в семейной жизни, то у других не сложились отношения, а третьи и вовсе развелись.  Вот и думаешь: а оно мне это надо?

У вас видимо отсутствует влечение к противоположному полу.  А может у вас что-то в сексуальном плане. 
Но так наверное легче когда нормально одному.  Никто не разочарует

Удален
Валерій Слово
|9 Мая 2022
0 Цитировать

25

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот и думаешь: а оно мне это надо?

Жениться или не жениться - это вопрос не столько личного решения, сколько предопределения свыше. Христос говорил, что не всем дано пребывать в целибате. Если есть влечение - значит жениться стоит, и чей-то неудачный опыт не должен вас останавливать. Только сразу поставьте условие: муж - глава!)

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+300
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Только сразу поставьте условие: муж - глава!

Проблема в том что под "муж-глава" у каждого свое определение и методы достижения этого статуса в семье.  
Вы можете объяснить как "муж-глава" выглядят в вашей повседневной жизни.  Многие верующие мужья имеют совершенно не Библейский подход, а применяют насилие.

Местный
+6
|9 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вы можете объяснить как "муж-глава" выглядят в вашей повседневной жизни.

В этом и весь парадокс: я советы раздаю, а сам пока холост) Видимо, пора их превращать в жизнь.

Я так понимаю, что главенство мужа - значит безоговорочно лидерская роль во всех семейных вопросах.

 

Цитата Василиса
Многие верующие мужья имеют совершенно не Библейский подход, а применяют насилие.

Если вы подразумеваете физическое насилие, то очевидно, это недопустимо.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+300
|9 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Белый Снег
Я так понимаю, что главенство мужа - значит безоговорочно лидерская роль во всех семейных вопросах

То есть вы собираетесь стать для девушки/женщины строгим папой?
Исходя из вашего ответа, посоветую вам повременить с женитьбой.  Лучше углубитесь в эту тему, почитайте.  Если в ваших местах есть психологи по семейным вопросам, особенно с христиансеким уклоном, здорово поговорить с таким человеком.

Старожил
+3866
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
что главенство мужа - значит безоговорочно лидерская роль во всех семейных вопросах.

так то так. КАк мужу глава Христос. так и жене глава муж. Это и господство, но и ответсвенность, и великая любовь и поддержка.

Старожил
+300
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
так то так. КАк мужу глава Христос. так и жене глава муж. Это и господство, но и ответсвенность, и великая любовь и поддержка.

Из моих наблюдений, крепкие отношения получаются у тех пар, которые сначала друзья, а потом муж и жена.  Когда у них много общего, им вместе интересно и они относятся друг другу с уважением.  

Видела такие пары, где у мужчины самая главная забота-Кто же в семье Глава... Такие мужчины забирают у жены свободу выбора, которую любой взрослый человек вправе иметь. Они не считаются с мнением своих жен, но ожидают бесприкословного следования. Некоторые даже и не хотят знать что там их жена думает. Типа, ей повиноваться нужно и следовать, а она тут размышляет и еще и не соглашается..
В такиех отношениях жены недовольны своей жизнью. Мужья в свою очередь становятся все требовательнее стараясь обуздать своих жен. Ну и ясно что это все ведет к краху в отношениях. В некоторых случаях доходит до рукоприкладства. 

Ох, пишу все это и аж самой страшно.  Я сама вдова теперь, так что хоть бы мне во что-то не вляпаться

Старожил
+690
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
так то так. КАк мужу глава Христос. так и жене глава муж. Это и господство,

Шо ты вкадываешь в слово "господство"?

 

Цитата Василиса
Видела такие пары, где у мужчины самая главная забота-Кто же в семье Глава... Такие мужчины забирают у жены свободу выбора, которую любой взрослый человек вправе иметь. Они не считаются с мнением своих жен, но ожидают бесприкословного следования. Некоторые даже и не хотят знать что там их жена думает. Типа, ей повиноваться нужно и следовать, а она тут размышляет и еще и не соглашается.. В такиех отношениях жены недовольны своей жизнью. Мужья в свою очередь становятся все требовательнее стараясь обуздать своих жен. Ну и ясно что это все ведет к краху в отношениях. В некоторых случаях доходит до рукоприкладства. Ох, пишу все это и аж самой страшно.

Да страшно, если только подобное всегда "видеть".А если такого и нет, но всеравно видеть и толковать по своему (потому что культура страны проживания, такое внушает) -тогда уже вдвойне страшно.

Старожил
+300
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
потому что культура страны проживания, такое внушает)

Если вы это ко мне, то я живу в стране с разумными, взвешными стандартами, что касается отношений. (Я не беру тут во внимание разные меньшнства).



Цитата levko1

А если такого и нет, но всеравно видеть и толковать по своему

 

Если вы это опять в мою сторону, то до галюцинаций я еще не дожилась.  Мои дети бы заметили
Старожил
+300
|10 Мая 2022
0 Цитировать

я в конце последнего предложения смайлик поставила, Не знаю куда он делся

Удален
Валерій Слово
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Такие мужчины забирают у жены свободу выбора, которую любой взрослый человек вправе иметь.

слово ЗАМУЖЕМ означает ЗА мужем. Самостоятельности НЕТ, нет свободы ни у кого, есть ответственность.

был такой анекдот про Афган. Началась там война и афганская семья уходит в Пакистан: впереди муж, за ним дети и последней идёт жена. Пакистанский пограничник спрашивает, почему так - тот отвечает что так велит Коран. Война закончилась и они возвращаются назад и встречаются с тем же пограничником. Но впереди идёт жена, потом дети, а муж последним. Пограничник его спрашивает - почему так, ведь ты шёл первым и говорил мне что это согласно Корану. На что тот отвечает: когда писали Коран, тогда не было минных полей. Грустно конечно, но суть такова, что каждый толкует по своему.

Исторически жена стоит за мужем, это и означает замужем.

Но как говорят украинцы: за мужем стоят дети, он защитник семьи, детей, но жена стоит справа рядом, да - он глава, но она ему помощница во всём и наравне с мужем преодолевает все житейские трудности.

Даже сейчас есть случаи когда муж и жена ушли вместе на фронт.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Быт.2:18)

добавлю отличие менталитета народов - судите сами: в русском языке - девица ЗАМУЖЕМ

в украінській мові - ОДРУЖЕНА, то есть вместе с другом по жизни

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
+6
|10 Мая 2022
0 Цитировать

Полностью согласен с Валерием, он расписал всё практически идеально.

 

Цитата Василиса
В некоторых случаях доходит до рукоприкладства.

Это не имеет ничего общего с реальными патриархальными ценностями.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Белый Снег
безоговорочно лидерская роль во всех семейных вопросах.

Скорей всего уже нет таких девушек, готовых превратиться в безмолвных овечек, а во-вторых, уже не те мужчины, которые способны быть абсолютным лидерами во всем, так можно и пупок надорвать:)

Местный
+6
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
уже не те мужчины

Любимая отговорка женщин, когда они хотят "возглавить" семью 

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата Василиса
как "муж-глава" выглядят

Если муж любит жену, уважает, и все вопросы они решают сообща, то такая жена для мужа сама будет готова горы свернуть, не нужно от неё требовать подчинения. В семейных отношениях нужно уметь договариваться, а не ультиматум ставить. Видела я заклеванных жён и детей, когда папа приходит, все шёпотом начинают говорить и по углам прятаться, чтобы не попасться первым под горячую его руку, потому что дети поиграли и кругом игрушки разбросаны, а его это раздражает, он хочет идеальной чистоты к своему приходу, царёк одним словом. Мои дети обвешивают папу, когда он приходит, не важно, хоть в доме слон всё разгромил. Они знают, пришёл папуля, и из него можно верёвки вить :)

 

Цитата Белый Снег
Любимая отговорка женщин, когда они хотят "возглавить" семью

Я вас умоляю, ни одна женщина не хочет её возглавлять, она её возглавляет, когда мужчина на это не способен, а способен только делать вид что возглавляет,занимаясь абьюзом.

Местный
+6
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Видела я заклеванных жён и детей, когда папа приходит, все шёпотом начинают говорить и по углам прятаться, чтобы не попасться первым под горячую его руку

Вот тут, пожалуй, соглашусь на счёт неспособности мужчин. Если мужчина не может овладеть своим гневом и раздражением, как же он сможет управлять своим домом?

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Белый Снег
Вот тут, пожалуй, соглашусь на счёт неспособности мужчин. Если мужчина не может овладеть своим гневом и раздражением, как же он сможет управлять своим домом?

Его просто будут бояться. И наслаждаться в его отсутствии, тяжело когда нервную систему сносят регулярно.

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Они знают, пришёл папуля, и из него можно верёвки вить :)

У нас если хочешь дисциплину навести, начинай с папы:))) это и к тишине и к устранению погромов относится:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы