Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Писатель
+87
|17 Июл 2012
2 Цитировать



Брак по расчету или по любви ?

Брак однозначно должен быть по расчету - на любовь )

Бог есть Любовь , соответственно только на Него и стоит рассчитывать в этих и всех остальных вопросах.

На то что сам человек и его благосостояние не будет меняться на протяжении жизни , рассчитывать не стоит ... тем более , что изменения могут быть не в лучшую сторону )

Только Богу возможно сохранить уповающего на Него , от брака с человеком который в процессе жизни может морально изуродоваться до неузнаваемости , а человеческие рассчеты здесь непрокатят ...

Местный
+85
|17 Июл 2012
4 Цитировать

в браке по расчету частенько случаются просчеты. Т.е., оказывается вдруг, получаешь не то, на что рассчитывала.. или со временем перестаешь получать, на что рассчитывала..

А еще чаще просчеты случаются в браках по любви.

Но зато в последнем случае не так обидно. Л Ю Б И Л А же! 

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Июл 2012
4 Цитировать

Мужчина Защитник!

 

Мужчина Защитник
В книге Бытие 2:15, Бог объясняет Адаму, которого только что сотворил, должностные обязанности пребывания в саду Едемском. Их было не много, всего две. Первое – возделывать сад, второе – хранить его. Я верю, что в этих словах Господа заложен огромный смысл. Заметьте, что речь здесь обращена не к женщине, ее Бог еще не создал. Бог обращается к Адаму, как к мужу, к будущему главе первой семьи. И то и другое – было хорошо понятно Адаму. Возделывать – это значит – заботиться, не быть лентяем, мечтающим чего-то достичь в этой жизни, но так ни чего и не делающим. Хранить – это значит – защищать ее. Только когда Адам усвоил эти истины, Бог позволил Адаму жениться и дал ему его вторую половинку - Еву.

Задумывались ли вы, дорогие мужчины над тем, что нужно вашим женам от Вас?

А что нужно, что бы они признали Ваш авторитет и Ваше главенство в семье? Вы скажете: «я наперед знаю все, что она мне скажет. Что я не внимательный, что мало зарабатываю, что не повесил полочку, которую обещал повесить еще неделю назад, да мало ли что еще она может наговорить…?».

НО если Вы, как мужчина, хотите действительно быть настоящим лидером в своей семье, хотите быть настоящим Мужем, Вам просто нужно усвоить тот урок, который заповедовал Бог. Хранить семью и заботиться о ней, и тогда, авторитет самого Бога будет на Вашей стороне всегда! Это то, что приведет Вас к успеху.

У жен есть одно «незащищенное и уязвимое место», о котором они, возможно, ни когда не скажут сами. Это то, что может быть Вам, мужчинам, так не понятно, но, то что очень болезненно для них жен - они нуждаются в том, что бы быть защищенными. Поверьте, жена всегда будет на Вашей стороне, если только будет чувствовать Вашу защиту и заботу и о себе.!!!!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Июл 2012
3 Цитировать

А что значит, быть защищенным? Я и так готов всегда защитить ее – скажете Вы. Из послания к Фессолоникийцам 5:23, мы знаем, что человек состоит из духа, души и тела. И если о защите тела, вы, как мужчины, какое-то представление имеете, то об остальных ипостасях иногда, даже не догадываетесь

Духовная защита – это значит, что молитвенный огонь в семейном очаге должны поддерживать именно вы, мужья. Не нужно гнать жену молиться, начни молиться сам.

Ответы на духовные вопросы, жены должны получать именно от вас. А что бы быть способными ответить - нужно знать. Нужно глубоко копать, что бы углубиться!

Защита на душевном уровне – это значит защита в общении. Мужья помните, критика – это оружие дьявола. Даже если вы 1000 раз правы, и именно из-за нее (жены) у вас нет денег, ни когда не критикуйте. Поддержите ее, дайте ей понять, что в любом конфликте, вы всегда будете на ее стороне. А если она не права и допустила ошибку? – спросите вы. Ну тогда и я спрошу Вас, а Вы всегда правы, когда стоите пред Богом и просите Его благословить Вас? Из своей жизни я знаю, что даже если я что-то делаю не так, Бог все равно поддерживает меня и все равно остается со мной. Он любит меня, и даже если обличает, Он всегда это делает в любви.

Позвольте женам почувствовать Вашу любовь! Пусть это будет не только в первый день после свадьбы, и не тогда, когда Вам что- то от них нужно. Начните терпеливо сеять, и вы сами удивитесь тому урожаю, который взойдет в отношениях между вами. С теплом души и любовью. Будьте счастливы. ИРИНА

Будьте настоящими Защитниками в своей семье и Бог обязательно благословит Вас!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Местный
+24
|17 Июл 2012
1 Цитировать

до 18-ти -по любви,а дальше...страшно сказать))по всем тяжким)))кто как может))))))))))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Elijah
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Иногда мне кажется, что по большой любви не можешь правильно строить отношения. И эти отношения менее прочные и менее взаимные. А если по расчету, то этот человек не будет для тебя единственным.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
вужык-вогнепал
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Расчет - это на будущее. Здесь уж надо уповать на Бога и на удачу.

Но вот посмотреть, что сегодня имеется - это да. Но и расчетом это не назовешь. А.... попользоваться. Или - я буду пользоваться твоим, а ты - моим.

И пусть это будет духовное, или душевное, или плотское, материальное, или интеллектуальное.

Все мое - твое, а твое - мое.

Имеешь машину - будешь меня возить. Умеешь молиться - помолишься за меня. Умеешь экономить деньги - научишь меня. Имею дом - укроемся вместе. Ты умный - поможешь мне советом.

Очень часто наличие детей от первого брака люди принимают за помеху и обузу.

Но я поняла одну вещь - я тебе даю моих детей. И тебе, так мало вложившему в их рост и воспитание, будет надежней в твоей старости, и сегодня тебе помогут в твоей мужской деятельности. и с ними интересней даже просто отдыхать.

Но вот такой я взгляд имею - все твое - мое, а мое - твое. Сегодня и сейчас. И это не расчет. А пользование. (НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - А ПОТОМ ВЫКИНУЛ, не в таком смысле)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Oskar von Ritter
|18 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата Lady
у меня вопрос: а бывает ли вообще брак без расчета? Ведь каждый на что-то расчитывает лично для себя

я думаю, бывает. но это фигня, а не брак.

если вступать в брак, исключительно руководствуясь безусовностью любви, можно однажды проснуться "с красивой попкой" (как Рада писала) и разочароваться. я это к тому, что безусловность - вообще зловредная вещь. любовь - это чаще всего выбор, а не резко возникнувшая ничем не обусловленная эмоция, как ее часто воспринимают, путая с влюбленностью. это в миру люди готовы любить много и часто. у них любовь рождается и умирает, они там расточают себя с этой "любовью" по жизни.

у нас же все весы должны быть верны, все выверено.

Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
3 Цитировать

а лучше по откровению (ой, чувствую ща камни полетят)

SOLA SCRIPTURA
Удален
Полина
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Это как? Чисто практически как?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать

и что предлагаете для того, чтоб доказать, что брак не по расчёту-богатым жениться на бедных, грязных и безграмотных?

Старожил
+908
|18 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата jimmy7
а лучше по откровению (ой, чувствую ща камни полетят)

вариант, имеющий перспективы только при наличии любви, здравого смысла,  и хорошего знания характера потенциального спутника. без этого "по откровению" самый верный способ капитально испортить себе жизнь

Удален
Полина
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
богатым жениться на бедных, грязных и безграмотных?

где Вы видели богатых на хр. форумах? 

Skype: aleksa_popovich
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
вариант, имеющий перспективы только при наличии любви, здравого смысла,  и хорошего знания характера потенциального спутника. без этого "по откровению" самый верный способ капитально испортить себе жизнь

Абсолютно бессмысленное утверждение.

Вариант по откровению (по настоящему откровению, а не "мурашки по коже") - самый оптимальный.

А испортить себе жизнь можно и о любви и по взаимному пониманию ))) Таких полно браков и жизней. Любят, живут до брака годами - женяться и разбегаются ))))))

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+240
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
где Вы видели богатых на хр. форумах?

есть-Кот и Клер, например-чем-то они мне как раз напоминают Лису Алису и Кота Базилио, раз так завзато грудью стоят за защиту пасторских богатств, значит сами точно не бедствуют, наверняка, им есть что защищать

Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Это как? Чисто практически как?

У всех по-своему. Просто надо иметь холодную голову и быть предельно аккуратным с откровениями такого рода. Тогда это вещь! Хотя это не значит, что не будет проблем с пониманием, разногласий, споров, ссор и т.п. Есть такое понятие как притирка. Оно актуально в любом случае.Бог через брак обрезывает и мужчину и женщину. И подминать супруга/гу под себя - не божий путь.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+4645
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
завзато грудью стоят за защиту пасторских богатств

я тоже за полное обеспечение Пастырей и служителей которые на полном служении!!! )))))))

вот правда к богатым я не отношусь никаким боком...разве что одним местом...духом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
где Вы видели богатых на хр. форумах?

Богатые не успевают дойти до форума, их разбирают в фойе.

Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я тоже за полное обеспечение Пастырей и служителей которые на полном служении!!! ))))))) вот правда к богатым я не отношусь никаким боком...разве что одним местом...духом )))

а я не выступаю против пасторской зарплаты.Я за чёткий и ясный порядок оплаты им зарплаты в зависимости в т.ч. от количества людей в церкви

Старожил
+222
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Расчет - это на будущее. Здесь уж надо уповать на Бога и на удачу.

Так все таки на Бога или на удачу?

Старожил
+4645
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я за чёткий и ясный порядок оплаты им зарплаты

вот опять таки оооочень рекомендую посмотреть прогу Максимова  "свет под лампой" которую я выложила в теме "система.." Вам понравится!!! )))

ЗЫ что касается оплаты - полностью с Вами согласна!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
А Воля Божья в браке вас неустроит?

Очень даже устроит. Знать бы только как ее понять... Гром с неба должен прогреметь? Сильные эмоции? Знамения? Или все попроще? Для меня это пока открытый вопрос. Кто-то говорит что надо сидеть и ждать с моря погоды Божьей воли. А с другой стороны может Божья воля в том, чтобы мы сами делали активный выбор- ведь Он же нам дал свободную волю. Может Он нам дает возможности, а решения принимать нам. Теория про одну единственную половинку очень красивая и хочется в нее верить, но может быть мы сами делаем этот выбор? По поводу брака по откровению - видела я один такой брак из серии "Бог мне сказал что она моя жена". Ну а раз Бог сказал  -чего там долго встречатся- все и так  понятно. Через пару месяцев свадьба. Развелись они правда быстро, да и на свадьбе даже видно было ,что не очень-то  она радуется. Чего вышла замуж - непонятно. Может поверила в его "откровение"

Удален
Oskar von Ritter
|18 Июл 2012
2 Цитировать

ну, заимствуя и несколько коверкая мысль Леди, кстати:

допусим, есть такой богодухновенный брат, у него откровения перманентные. тут ему приходит очередное откровение в отношении конкретной сестры в церкви, 18 лет, хорошего воспитания, блондинки с фигурой - что она должна непременно сочетаться с ним узами брака. а у сестры оных цветных откровений не бывает, она вообще учиться надумала, какие-то грешные мысли про карьеру... но она верующая, хочет Бога слушать и Его путями ходить.

стоит ли ей слушаться духовитого брата ентого?

Старожил
W-P
+777
|18 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Timoteos
Брак однозначно должен быть по расчету - на любовь )

Многие так расчитывали на любовь, обещали её друг другу, но согласно статистике ЗАГСОВ - не менее чем 60% из них разводятся, причем многие из них разводятся,  не пожив даже и год вместе. Где же их любовь, по расчету она или без расчета?
Может не стоит называть любовью то, что по определению не является таковой?
Похоть и плотские влечения это ещё не любовь. Ведь многие маньяки тоже так "любят" когда насилуют а затем убивают... . Вспомните как сильно любил Амнон, не ел, не спал, не находил себе места.., а чем закончилась его любовь? А говорил: "Люблю я Фамарь, сестру мою..",

Любили СЕБЯ  Берия, Гитлер и много, много других... Но любовь ли это? ВОТ В ЧЁМ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

--
Удален
Jaklin
|18 Июл 2012
6 Цитировать

Пример про духовитого брата- в десяточку!

А вот казусы реальные. Два верующих и признающих Бога живым и говорящим с ними, и желающие идти путями Его и исполнять волю Его получают откровения на одну и ту же сестру. А сестра получает слово знания (!), что бежать от обоих подальше пулей, шобы пятки аж сверкали. Тогда што?

Старожил
+222
|18 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
А сестра получает слово знания (!), что бежать от обоих подальше пулей, шобы пятки аж сверкали. Тогда што?

Сестре поступать по слову.. и бежать быстрее))

Удален
Jaklin
|18 Июл 2012
3 Цитировать

аминь! прикольно смотреть потом на результаты откровений братьев. Для них оно конешно полезнее: слух поддтачивает и навыком научивает отличать стулья от табуретов. А для таких стороних наблюдателей, как я...повод призадуматься: а существует ли она - воля Божья- на брак вообще или это уже домыслы. Вот не нашла в писании этого определения и даже понятия.

Старожил
+4645
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
стоит ли ей слушаться духовитого брата ентого?

тю...

Бог говорит каждому о его конкретных- действиях,а не о том, кто что должен делать...

Был такой кадр, он периодически получал откровения и подходил к другим в церкви и говАрива"Меня Бог сегодня ночью разбудил и сказал, что ты должен меня благословить своей зарплатой"...

вот эти братья одного таки бога слышат )))...себя!

 

Цитата Jaklin
Тогда што?

))))))) каждый бежит в свою сторону...они на встречу с ней..она подальше от них...на финише они встретятся! Из братьев повезёт тому, кто быстрее бежал )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
аминь! прикольно смотреть потом на результаты откровений братьев

кстати, анекдот:

-сестра, Бог мне сказал, что ты будешь моей женой!

-ну ладно, пойду, у мужа своего спрошу.

история из жизни духовитых братьев...

Старожил
+442
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
повод призадуматься: а существует ли она - воля Божья- на брак вообще или это уже домыслы. Вот не нашла в писании этого определения и даже понятия.

Вот дочитала до твоего поста и то же самое подумала)), а потом читаю "свои мысли" и думаю: "явно уже голова перегрелась" )).

Я тоже не нашла. И как мне кажется написано, что пусть выходит за кого хочет, но в Господе. Признаться, часто на эту тему думаю - как только появляется на горизонте новый претендент ;)... Да еще учитывая, что с каждым предыдущим неудачным опытом, да с новыми услышаными отрицательными историями тебе все страшнее становится.... так и хочется свою ответственность на кого-то другого переложить, конечно, лучше всего на Господа - если чё отом не так, пусть как-то и разгребает)))...

А с другой стороны время от времени меня еще одна мысля посещает: вот в идеале, если оба "в Господе" и сходятся потому, что у них была симпатия, чувства друг ко другу, и они любят друг друга, как должны те, кто "в Господе" любить ближнего (как самого себя) - это же каждая христианская семья должна быть идеальной и образцово-показательной)... Но вот не срабатывает оно как-то. Потому и включаются с  перепугу и анализ всяческий, и расчет, и здравый смысл...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы