Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Так что, кстати, может для мужчины и логичнее женится просто на "хорошей девушке"

Я так и сделал.....и не жалею....

Гость
+6
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
естественно. не -хоть -какие -то , а --------весомые. например:чувство защищенности, надежности. чем не аргумент?

Сказано же вам было - эмоции. А чувство защищённости, надёжности, это не эмоции.

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Я так и сделал.....и не жалею....

=) это главное 

 

Цитата Lady
Поэтому я и решила уточнить.

уважаемая, вы не уточнить решили, вы решили полюбопытствовать.

впрочем это для меня вполне  понятно  ,очень  по женски=)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
уважаемая, вы не уточнить решили, вы решили полюбопытствовать. впрочем это для меня вполне  понятно  ,очень  по женски=)))

А что здесь плохого? Если Вы что-то утверждаете- хотелось бы понять на чем основывается Ваше утверждение, - на личном опыте или это просто очередная "красивая теория".Если слова человека не расходятся с делами - чего ему уходить от ответов на "неудобные" вопросы и только тихонько минусить  посты))) Это уже тенденция однако - из тему в тему, уважаемая)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|10 Сен 2012
0 Цитировать


Цитата Brother67
Я так и сделал.....и не жалею....

Отлично! Значит Вы сделали правильный выбор.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Отлично! Значит Вы сделали правильный выбор.

Надеюсь, что и вы не ошиблись))

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А мои вопросы к Вам - это просто была проверка на лицемерие. Увы, Вы ее не прошли.

гражданочка ,проверки будете устраивать своему мужу)

а тема у вас  хорошая, не смотря на вашу бестактность  в вопросах, мне и вправду интересно ее обсуждение.

не серчайте,  это не хамство отнюдь, а всего лишь утверждение, оправданное самой жизнью.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

смотрите , что говорит википедия про брак :

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
вы хоть читаете то что пишете?)))

Я - да. Чего и Вам желаю.  Ок. Поясняю мысль более развернуто ( про проверки).

1. Вас  я не знаю как человека и вижу только Ваши слова. А выводы  я делаю обычно по поступкам - насколько они совпадают со словами. Если не совпадают- значит таким словам я не доверяю.  Тем более если я видела такие "несовпадения" раньше.

2. В личных отношениях доверие предлагается изначально. Иначе отношения теряют всякий смысл. Поэтому Ваша фраза  про "проверки мужу" для меня звучит как дикость, простите. Но если  Вы такое советуете другим - значит для Вас это нормально. Ну это такое- дело личное....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ваша фраза про "проверки

еще раз процитирую вашу же реплику))

 

Цитата Lady
А мои вопросы к Вам - это просто была проверка

чувствуете ?) что то не сходится в ваших  словах))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
чувствуете ?) что то не сходится в ваших  словах))))))

....Просто добрый совет:если смысл информации  не доходит с первого раза- прочитайте ее еще раз ( я про свой предыдущий пост)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать

ну если про возраст умалчиваете, то могу предположить что стесняетесь.

вам не кажется что вы сейчас заняты оффтопом в своей же теме?)

вам уже пояснил Оскар про некорректность  вопросов , прислушайтесь к нему)

и чего я вас так сильно интересую ммм?)))

признайтесь честно)))а?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А про большую букву я не шучу. Если для Вас это слишком сложно

большую букву   и уважение надо заслужить.

серьезный возраст не является автоматичесски залогом  правильного воспитания.

мне очень  понятен ваш интерес ко мне и моей личной жизни, это исключительно  такой сугубо женский интерес) заглянуть в чужую  жизнь  и обсудить ее на публике. ... слышите чем пахнет? пахнет дурно...

и какая же вы Lady после "такого"?

это все полемика, уважаемая.

я ведь пишу по теме, а вам лишь бы посплетничать, домыслить, придумать и посмаковать, эх женщины....

я вам серьезно говорю, пока не прекратите сим заниматься -  до тех пор "своего" не будет ...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+222
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
большую букву   и уважение надо заслужить.

Да? А я думала нужно просто знать правила русского языка))) Ну если Вы изначально неуважительно относитесь к собеседникам- хамите кому-то другому и  в других темах. А в моей не нужно. А все остальное - Ваши домыслы. Люди видят в других то, что не хотят замечать в себе...


Цитата Barcelona
серьезный возраст не является автоматичесски залогом  правильного воспитания.
В Вашем случае - да))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну если Вы изначально неуважительно относитесь

изначально неуважительно относитесь вы к собесеникам в своей же теме.не требуйте после сего уважения

а расстановку всех точек над "i" вы расцениваете  как хамство.но это ваше личное восприятие.

лучше давайте дальше по теме, как вам такое предложение?мм?)

а то как мне кажется , мы  с вами увлеклись  бесполезным  диалогом))))

полагаю, лучше  излагать все свои мысли   в третьих лицах или в личку

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать

кстати я случайно открыла соседнюю тему  "жена отказывает в сексе  мужу" и прочла на 58 стр наш с вами диалог.

вы не поверите, все  то же самое....

вы и вправду любите копошиться  в чужом нижнем белье  и лазить по чужим кроватям...

подтвердились  все  таки мои слова и домыслы.

жесть..

 

Цитата Barcelona
слышите чем пахнет? пахнет дурно...
"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Так грустно слышать или читать сорры людей и тем более христианок и тем более из нечего.

Пишите здесь не по расчеты- пишите по любви!

Старожил
+222
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
вы и вправду любите копошиться  в чужом нижнем белье  и лазить по чужим кроватям... подтвердились  все  таки мои слова и домыслы.

Это даже без комментариев...Поистине от избытка сердца говорят уста...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
пишите по любви!

лучше будет звучать "пишите о любви" )

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
лучше будет звучать "пишите о любви" )

Так тоже хорошо. Главное что бы все было в любви, а не по расчету. Буду любитьближнего что бы попасть на небеса

А вы не думаете, что понимание любви у нас очень исковеркано современностью, ТВ и инетом. В старые времена женились и выходили замуж по решению родителей....а теперь нам говорят (иногда даже родители) что мы сами должны делать выбор..это наша жизнь. Может кто то хочет уйти от отвественности? И это неправильное понимание любви ведет к неправильным бракам и  далее к еще неправильным разводам.

Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
А вы не думаете, что понимание любви у нас очень исковеркано современностью, ТВ и инетом. В старые времена женились и выходили замуж по решению родителей....

я об этом тоже  писала выше)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
я об этом тоже  писала выше)

Извините не читал....потому так написал.  Так значит вы согласны  с предидущим моим постом?

А как вы думаете приминимо ли это сегодня? Есть те кто выходят замуж по совету родителей?

Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Так значит вы согласны с предидущим моим постом? А как вы думаете приминимо ли это сегодня? Есть те кто выходят замуж по совету родителей?

я согласна что все должно быть  по любви. но ведь у каждого свое понимание любви)

например я без родительского благословения не выйду замуж, что означает что я буду  очень внимательна к мнению родителей относительно моего  выбора спутника жизни.

--------------------------------------------------------------------------

леди можете минусить на здоровье, вам просто  правда глаза режет,но форум такая штука, все фиксирует  хе-хе и свои реплики  не удалишь то)) поэтому смотрим только на факты а не на эмоции)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
означает что я буду  очень внимательна к мнению родителей относительно моего  выбора спутника жизни.

вы откажитесь от предложения любимого вами человека выити за него замуж, если родители будут не согласны с вашим выбором? я так понял вас? Что значит внимательно....можно ведь внимательно выслушать и сделать по своему.

Писатель
+84
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
стоит ли ждать вот- того- страстного -огня -любви -от -жизни, или просто спокойно и размеренно выйти замуж за положительного человека, к которому чувства еще не проснулись?

для меня это сложный вопрос в данный период, на который пока не дала себе ответ. Вокруг сплошь замечательные молодые люди за которых, наверное, нужно быть дурой чтобы не захотеть выйти замуж. Я повидала достаточно, чтобы отдавать себе отчет в том, насколько плавно очарование человеком может переходить в спокойное воспринимание, а потом и гляди, в разочарование. Но с другой  стороны, опять же, повидала достаточно, чтобы понимать, как легко любить любимого человека (по определению любви 13 гл. Коринфянам), и как сложно то же самое применять не к любимому, а так - к человеку, от которого ожидается, раз он такой хороший, усердное делание твоей жизни счастливой, что само по себе раз - скорее всего утопия, два - пользовательское отношение,  три - это далеко не гарант, что человек был воспринят и "распознан" до свадьбы правильно или, скажем, до конца, поэтому это еще вопрос что ожидать даже от отчаянно положительных людей после обмена кольцами

 

Цитата Barcelona
но ведь только Бог дает настоящую любовь

каким  образом?)) Сидит со списком и решает "Давай-ка влюбим Катю в Егора"?

Местный
+39
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
каким  образом?)) Сидит со списком и решает "Давай-ка влюбим Катю в Егора"?

нИзнай как Но есть понятие по Воле и без Воли... я знаю только что чувства бывают обманчивы... а страсть так вообще срывает голову....и чаще приводит к ошибкам.

У меня есть свое понимание воли Божьей на брак.

Старожил
+222
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
леди можете минусить на здоровье, вам просто  правда глаза режет,но форум такая штука, все фиксирует  хе-хе и свои реплики  не удалишь то)) поэтому смотрим только на факты а не на эмоции)

Что ж буду следовать советам из Притч :" Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. " и  "Не отвечай глупому по глупости его..."

А все-таки хорошая была кнопочка "игнор" Жаль что ее сейчас нет((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
вы откажитесь от предложения любимого вами человека выити за него замуж, если родители будут не согласны с вашим выбором? я так понял вас?

я  только однажды готова была так сделать.

 

Цитата Brother67
Что значит внимательно....можно ведь внимательно выслушать и сделать по своему.

внимательно - это расценивается как конструктив из уст родителей)

 

Цитата Mary Alice
Вокруг сплошь замечательные молодые люди за которых, наверное, нужно быть дурой чтобы не захотеть выйти замуж.

если речь идет про замечательных  молодых христиан , то я, право,удивлена что у вас там их так много) потому как у нас таких почти нет).

 

Цитата Mary Alice
каким образом?)) Сидит со списком и решает "Давай-ка влюбим Катю в Егора"?

примерно таким  наверное)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
У меня есть свое понимание воли Божьей на брак.

Позвольте спросить Вы в браке?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Позвольте спросить Вы в браке?

Ага

Писатель
+84
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
примерно таким наверное)

значыць, подтверждение из Библии в студию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы