Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Писатель
+87
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Первое ... Второе ... Третье ... И последнее ...

То-есть для того , чтобы получить ответ от Бога нужно смерится и молится ? В первом и последнем пунктах Вы скорее описали сложности с которыми Вы столкнулись после того как уже узнали волю Божью ... Понимаю , что воля Божья может быть не всегда такой как мы ее представляем, и согласится на нее бывает сложно, но меня сей час больше волнует вопрос - как столкнутся с этими сложностями ?

Старожил
+2039
|23 Июл 2012
7 Цитировать
я встречала в церкви типа мужиков - из этих, бывших..

Ты считаешь, что таким может быть только тот, кто из бывших? ИМХО дело не в бывшести, а в отношениях с Господом. Мне чаще встречались из бывших те, про которых можно сказать : кому больше прощено, тот больше любит... А сволочью может быть и член-корреспондент))))

Да, и шо вы все накинулись на итрия? Он дело говорит: когда сердце готово принять любую волю Отца (одиночество, или испытания, даже до смерти) то Бог видя состояние твоего сердца, дает "по сердцу твоему".  По-моему именно это он и хочет донести. Просто людей, которые так живут всегда хочеться спустить на свой плотской уровень, знаю - сама такая "спускальщица"...

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Уважаемый калбит! Не стоит мне тыкать - на это позволение никто не получал!
Больше не комментируй МОИ ПОСТЫ! Отправляйся в игнор!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Timoteos
То-есть для того , чтобы получить ответ от Бога нужно смерится и молится ?

Да, вы хорошо поняли мою мысль, согласиться принять волю Божью в свою жизнь даже если она не соответсвует вашим желаниям или ожиданиям это смириться, а молиться... Тут даже не просто молитва, это состояние когда тебе нужно только то Что Он для тебя приготовил. И ты ложишься и встаешь с этим вопросом, ты как бы постоянно обращен к Богу с этим вопросом, вобщем это состояние сердца.

 

Цитата Timoteos
В первом и последнем пунктах Вы скорее описали сложности с которыми Вы столкнулись после того как уже узнали волю Божью .

Насчет первого, я тогда не знал еще кто будет моей женой, и будет ли у меня брак вообще, я честно был готов и к безбрачию, потому что два года после покаяния, вообще никак не реагировал на сестер, хоть служил в молодежке, а насчет этой сестры тоже помолился, ясного и четкого ответа не было, но чувство что не мое было очень отчетливое.

 

Цитата Timoteos
Понимаю , что воля Божья может быть не всегда такой как мы ее представляем, и согласится на нее бывает сложно, но меня сей час больше волнует вопрос - как столкнутся с этими сложностями ?

А зачем вам сложности? Может у вас все будет легко и гладко? Главное принципы: смирение, доверие выбора Ему, и состояние: "Если не от Тебя, то вообще не надо". Я уверен что Бог не подведет, потому что вы для него возлюбленный сын, в Псалмах есть место где Бог говорит что количество Его мыслей о тебе как песка на морском берегу, и такую важную вещь как брак уж Он устроит, если Ему доверять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
когда сердце готово принять любую волю Отца (одиночество, или испытания, даже до смерти) то Бог видя состояние твоего сердца, дает "по сердцу твоему"

стопудов!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+152
|23 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата itrij
я всегда писал прямо, так как думаю, так и буду продолжать.

Прямота это хорошо, но тактичность надо иметь, об этом я и хотел сказать. Допустим даже вы и правы.

 

Цитата itrij
И чел даже с таким претециозным ником как у вас этого не изменит

Мой ник очень даже библейский и взят отсюда:

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

(Евр.6:4)

 

Цитата itrij
насчет Иова, ИМХО совершенно не к месту

Очень даже к месту. История с Иовом показывает нам, что есть плохие вещи, которые с нами происходят в жизни, но мы не можем объяснить их причину. И причины эти не всегда в нас, как это и было с Иовом. Он абсолютно не был виноват в том, что с ним произошло.

 

Цитата itrij наверное прослушали аудиопроповедь и решили блеснуть просвещенностью))
Нет. Этот пример я несколько лет назад прочитал в книге: "Огонь задержанных ответов".
Да, это не мое откровение, но нет ничего плохого в том, чтобы учиться друг у друга, разве не так? Это откровение уже не раз меня выручало в разных жизненных ситуациях. рекомендую всем почитать эту книгу.
У вас хорошая история с женитьбой. Но есть в жизни вещи которые необъяснимы. И смиряется человек и молится и служит Богу. Но ответа все нет и нет. А вашем Богословии - с ним что-то не так, где-то надо ему жизнь изменить. Прямо как друзья Иова, они ведь тоже считали его виноватым и лечили его и лечили. Говорили много правильного, да только не по адресу.
Писатель
+87
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Тут даже не просто молитва, это состояние когда тебе нужно только то Что Он для тебя приготовил. И ты ложишься и встаешь с этим вопросом, ты как бы постоянно обращен к Богу с этим вопросом, вобщем это состояние сердца.

Согласен ... лишь бы не опустится на уровень простого попрошайки . Может стоит спрашивать у Бога Его волю на конкретные отрезки жизни в целом, не ограничивая Его в ответе , вместо того чтобы промаливать отдельные вопросы ?

Хотя наболевший вопрос сложно удержать не заданным ...

 

Цитата itrij
но чувство что не мое было очень отчетливое.

Как отличить отчетливые , от других навязчивых , устрашающих , часто ложных , и тоже не слишком размытых чувств ?

 

Цитата itrij
А зачем вам сложности? Может у вас все будет легко и гладко?

Тоже вариант ... Дай то Бог ! )

Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Согласен ... лишь бы не опустится на уровень простого попрошайки .

Не тут безопасно, потому что попрошайка просит того чего он хочет, а сын Божий просит: "Да будет Воля Твоя в моей жизни!" и готов принять даже то что не в его интересах и планах.

 

Цитата Timoteos
Может стоит спрашивать у Бога Его волю на конкретные отрезки жизни в целом, не ограничивая Его в ответе , вместо того чтобы промаливать отдельные вопросы ? Хотя наболевший вопрос сложно удержать не заданным ...

Если честно я думаю что с Богом нужно быть в связи по всем даже незначительным вопросам, быть эдаким знаком вопроса направленным к Отцу, ведь на самом деле мы не знаем даже того что ждет нас за углом, или на следующем светофоре. И в интерпретации моего пастора "непрестанно молитесь" значит будьте постоянно открыты чтобы слышать от Бога. Об этом и Йонги Чо говорил, только немного в другой форме. А по насущным вопросам то как говорится Сам БОг велел)).

 

Цитата Timoteos
Как отличить отчетливые , от других навязчивых , устрашающих , часто ложных , и тоже не слишком размытых чувств ?

Обычно когда Бог дает понимание или откровение, или говорит непосредственно, приходит мир покой и уверенность, Его слово рождает в тебе веру, и ты перестаешь метаться и беспокоиться, ты знаешь раз Он сказал значит так и будет, и это будет самое лучшее что возможно для тебя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Прямота это хорошо, но тактичность надо иметь, об этом я и хотел сказать. Допустим даже вы и правы.

Кому как, для меня например между тактичностью и лицемерием, практически нет разницы, и бывает когда я пытаюсь быть тактичным и вежливым (вести себя так чтобы никого невзначай не обидеть), я потом сам себе противен. Так что видимо каждому свое. Кстати как вы думаете Иисус был тактичным?

 

Цитата prosveshenniy
Мой ник очень даже библейский и взят отсюда: ...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, (Евр.6:4)

Если для вас это нормально, то приношу свои извинения, лично для меня это как то не очень. Новый Завет называет нас святыми, но самому себя называть святым мне как-то кажется неправильным. Но впринципе это не противоречит Писанию, и потому я признаю за вами моральное право называть себя просвещенным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Да, это не мое откровение, но нет ничего плохого в том, чтобы учиться друг у друга, разве не так? Это откровение уже не раз меня выручало в разных жизненных ситуациях. рекомендую всем почитать эту книгу

не так, когда человек с ником "просвещенный", которого ты не знаешь, не знаешь как он живет и чем дышит, начинает сначала критиковать тебя а потом учить, это вызывает реакцию отторжения, и ни о какой учебе и речи быть не может, тем более что у каждого из нас есть Дух Святой, вон даже Вужика-вогнепала, обличает и наставляет, уж тем более нас просвещенных и жаждущих Его воли в своей жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
У вас хорошая история с женитьбой. Но есть в жизни вещи которые необъяснимы. И смиряется человек и молится и служит Богу. Но ответа все нет и нет. А вашем Богословии - с ним что-то не так, где-то надо ему жизнь изменить. Прямо как друзья Иова, они ведь тоже считали его виноватым и лечили его и лечили. Говорили много правильного, да только не по адресу.

Внимательно перечитайте мои посты, того что вы пишете нет в них. Далее. Я твердо уверен, что Бог не оставляет без ответов своих детей. Меня ни разу не оставил, когда я искренне и неотступно искал. Может не сразу, может нужно ответ выстрадать, НО ОТВЕТ БЫЛ ВСЕГДА. Покажите мне в Писании хоть одну искреннюю неотвеченную молитву. Бог хочет чтобы мы нуждались в Нем, и после всего что Он сделал для того чтобы каждый из нас мог получать ответы лично от Него, вы говорите что Ему нравится прикидываться глухим? Я говорю о том что каждый может знать волю Божью на свою жизнь и в соответствии с ней строить свою жизнь, друзья Иова пытались убедить его что он неправеден и потому его постигли несчастья, разницу видим? Так что прекращайте лепить горбатого до стенки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
2 Цитировать

В сентябре, на юге России (Черное море) пройдет конференция для не замужних (не женатых). Вот, для одной сестры узнавал, может пригодится инфа кому. 

Старожил
+201
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Тока по-любви. Расчет, какой-бы он не был и в какой бы сфере он не был - он остается расчетом. Под расчет надо постраиватся. ПОтом, когда вдруг "споткнулся", не попал под расчет, "я тебя больше не люблю. У меня нет к тебе никаких больше чувств", и "арривидерчи". Однозначно, любовь. Или может я не правильно Библию понимаю?!?!

Удален
fresh-
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Он дело говорит: когда сердце готово принять любую волю Отца (одиночество, или испытания, даже до смерти)

А  вы можете хоть один пример привести когда Божья воля была чтоб кто-то не вступил в брак? Я  таких примеров ни в Библии ни в жизни никогда не встречала. Даже ап Павел и тот по собственной воле это сделал. Кроме того, Бог сам говорит чтоб мы открывали свои желания пред ним и что желания боящихся Его Он исполняет.

Удален
Полина
|24 Июл 2012
4 Цитировать

Skype: aleksa_popovich
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
В сентябре, на юге России (Черное море) пройдет конференция для не замужних (не женатых). Вот, для одной сестры узнавал, может пригодится инфа кому.

В 20-ых числах сентября...бархатный сезон...5дней слушать шепот ласкового моря...разные церкви, новые люди ...моя родственница все ждала-ждала, потом решилась, поехала...и уже 4 года в браке!

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
0 Цитировать

там порчу все-таки снимают!

шо делать? надо ехать...

Удален
Полина
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Вот, для одной сестры узнавал, может пригодится инфа кому.

приглашайте лучше братьев,

а то знаем мы эти христианские конфиренции - будут одни девчонки))))

Skype: aleksa_popovich
Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
0 Цитировать

ну поуспокаиваем одна другую...

но все же НАМ нужны трезвые взгляды, умное учение, обличение глубинное - как же нам без братов-то наших дорогих?

я говорю о женатых.

как они все знают, как они наставить могут!

нет-нет, они обязанны присутствовать!

приезжай, брат- itrij - какой благословенный и легкопроизносимый, удобный, прям бы сказала - ник!

Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
приглашайте лучше братьев,

Я для Вас старался.

Писатель
+87
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
И в интерпретации моего пастора "непрестанно молитесь" значит будьте постоянно открыты чтобы слышать от Бога.

До меня туго доходят такие вещи ... как бы получается нужно дверь чем-то подпирать , чтоб не захлопывалась от сквозняка )

мне кажется что я открыт , а оказывается что мне всего лишь кажется ...

 

Цитата itrij
А по насущным вопросам то как говорится Сам БОг велел)).

Хлеб наш насущный хочется видеть на столе каждый день , но не хочется быть занудой , который целыми днями торочит о том , что ему нужен хлеб ... хлеб ... хлеб ... Я только за то , чтобы открывать перед Богом наши желания во всех мелких подробностях , просто хотел напомнить , чтобы мы не относились к Богу как к золотой рыбке . Думаю не необязательно даже загадывать Богу откровения , служения , желания , Он чаще думаю даже даст без просьбы , если речь идет действительно о Его воле ... лучше наверное просить о том , чтобы быть готовыми к Его воле во всех мелочах ... Пророк Иона не просил пророчества для Ниневитян , но оно ему само навязалось ... Иосиф тоже не просил у Бога должность примьер-министра всия Египетской федерации .

По сути мы даже не знаем , какие из насущных вопросов стоит задавать , потому что не знаем что для нас будет лучше ...

Писатель
+87
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата itrij
Обычно когда Бог дает понимание или откровение, или говорит непосредственно, приходит мир покой и уверенность, Его слово рождает в тебе веру, и ты перестаешь метаться и беспокоиться, ты знаешь раз Он сказал значит так и будет, и это будет самое лучшее что возможно для тебя.

С одной стороны оно и так , но судя из определенного случая в жизни Павла , умиротворенности иногда может и не быть даже в случае когда есть явное откровение от Бога ... сложно после этого считать мир на душе подтверждением к простым чувствам .

Вот этот пример :

"Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господомя не имел покоя духу моему, потому что не нашел там брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошел в Македонию."

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Timoteos
сложно после этого считать мир на душе подтверждением к простым чувствам .

вот именно - к чувствам. душевным.

как ребенок - соску получил - и затих на время.

но если не соска просится у Бога, а что-то серьезное - то после открытия Его воли ТАКООООЕ закрутиться может, что станет еще хуже чем сначала было.

1-потому как новые вопросы появляются

2-потому как ДВИГАТЬСЯ нужно, трогаться с места

3-страшно

4-НЕкомфортно

Удален
Полина
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Вот именно!

Это у ребёнка всё просто и спокойно! Когда высокие выси и далёкие дали, то не до покоя.

 

3-страшно 4-НЕкомфортно


Когда человек не хочет довольствоваться примитивным благополучием (домик, машинка, в ношках кошечка, детишки...), тому всё равно страшно будет или некомфортно, он не хочет помирать от скуки!!! ;)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата fresh-
А  вы можете хоть один пример привести когда Божья воля была чтоб кто-то не вступил в брак? Я  таких примеров ни в Библии ни в жизни никогда не встречала.

Плохо читали. Иисус, Илия, Елисей, Иеремия, Иоанн Креститель. Вообще безбрачие , данное от Бога довольно таки редкая вещь, что делает его особо ценным и уникальным даром, да и по именам людей которые были отмечены этим даром видно, что судьбы их отмечались особой близостью с Богом, особым посвящением, и особой ролью в строительстве Царства. Поэтому лично я всегда считал этот дар великой почестью, от Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+222
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Плохо читали. Иисус, Илия, Елисей, Иеремия, Иоанн Креститель.

Че-то женщин не особо много в списке-то....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady
Че-то женщин не особо много в списке-то....

Жанна де Арк, Клара Цеткин, Валентина Терешкова, Ксения Собчак...

Удален
Jaklin
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Клара Цеткин, Валентина Терешкова, Ксения Собчак...

Мирские примеры, брат! Благостно ли это?

Старожил
+222
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Жанна де Арк, Клара Цеткин, Валентина Терешкова, Ксения Собчак...

Странник, какой же у вас мирской список. А я его прочитала. О ужас! Где же вы такого набрались? Не с мирских ли книг, журналов и телевидения?  Я просто в шоке!! ( в продолжение соседней темы)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Мирские примеры, брат! Благостно ли это?

Я антиподировал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы