Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+152
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
для другого если нет, скучно становиться, посно как-то и тогда обязательно на горизонте мелькнет другой симпотичный, поэнергичнее..

Так искушения могут ко всем прийти. Один мой знакомый рассказывал. Пока не женился все было нормально, не обращал внимание на противоположный пол. А как только женился искушения стали приходить. Поэтому нужно беречь свое сердце и все внимание(страсть) только на свою возлюбленную(ого) 

 

Цитата alloe
A в среднем люди так и живут, то, есть страть, то нету, главное акценты делать на главныx вещаx, ну и двигаться куда-то вместе, раз уже взаимно симпатичны.

Правильно, страсть подогревается от совместного времяпровождения и пути.

Старожил
+152
|20 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Интересная история: «Не придуманная история» Не знаю, верите  вы или нет, что все в нашей жизни  происходит неслучайно, я верю. И вот почему.
Цитата Странник 3
Брат доверился Богу! Они уже лет 6-7 вместе.

Красивая история. И в библии встречается похожее. Только вот ошибка будет если ожидать подобного для каждого. Это скорее исключение чем правило. Ошибка в том когда индивидуальные истории начинают ставить в пример для всех(я не про вас странник). Читал в одной книге, где автор учит, что вот мол Адаму Бог Еву привел, поэтому и ждите пока вам Бог свою Еву не приведет. Но это же не серьезно...

Удален
Полина
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Поля, будь человеком женщиной, всхлыпни, как полагается женщине в таких случаях или хоть носом шмыгни ;))))

ага, плакать охота!
ему 35  лет было, он в церкви (!!!) где традиционно девушек полно, и... как-то он на них внимания не обращал... просто евнух в гареме......бальной кароче, которого чуть ли не силой заставили хоть с одной на свиданьие пойти...

Хорошо, что Бог у нас добрый и дал Марку при встрече с Олей хоть каплю тестостерона  в этот момент, да и у Оль подруги мудрые, что сказать?!!)))

Skype: aleksa_popovich
Удален
вужык-вогнепал
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
просто евнух в гареме.

зато не балованный

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|21 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
ага, плакать охота!

Поля, и не говори :(((. В объединении церквей, куда входит и та церковь, в которой я состою, больше 100 тисяч членов. По статистике 70% с хвостом женщины, остальные мужчины. Вычтите отсюда семейных, и получится, что на 4 сестры 1 брат ( в некоторых церквях и на все 7-8 - один брат). И среди них еще такие чудные "Марки", которые никак не могут решиться жениться.... "Плач і не втырайся"- как говорила моя бабушка...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
fresh-
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Слово говорит, что если сын попросит у отца хлеба, Тот не даст ему камень. Где тут о дьяволе?

А мне почему-то грустно от этих слов стало, потому-что молюсь о замужестве, а предложения один за одним только от неверующих и ещё один женатый постоянно навязывается. Как это назвать? Разве не камень вместо хлеба?

Старожил
+819
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата fresh-
А мне почему-то грустно от этих слов стало, потому-что молюсь о замужестве, а предложения один за одним только от неверующих и ещё один женатый постоянно навязывается. Как это назвать? Разве не камень вместо хлеба?

Ну для начала нужно положиться на Бога в вопросе нужен ли вам брак вообще. Тут вот один экземпляр в соседней теме доказывает что брак не нужен вообще никому. Я же считаю что Бог лучше знает что нам нужно, а что нет, и если вам очень хочется замуж, то это не означает что брак вам всенепременно необходим. Я например очень хочу яхту как у Абрамовича, только вот насколько мне это нужно и полезно не знаю, потому и не достаю Отца, пока не буду уверен что это нужно мне настолько чтобы тратить на это время свое и Его)). А одном уверен на 100%, что именно Его воля благая, угодная и совершенная на нашу жизнь. Поэтому всегда старался ориентироваться не на то что МНЕ ХОЧЕТСЯ,  а на то какова Его воля обо мне. И это беспроигрышная позиция, поверьте.

В обратную сторону. Видел неоднократно как люди требуя от Бога желаемого, теряли возможность исполнить Его волю в своей жизни и оказывались у разбитого корыта.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
fresh-
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Я например очень хочу яхту как у Абрамовича, только вот насколько мне это нужно и полезно не знаю,

А я прошу всего лишь того, что для многих людей является жизненной необходимостью. Такое чувство что вы предлагаете голодному человеку подумать нужен ли ему хлеб. Вы наверное женатый поэтому и не понимаете. Правильная поговорка, что сытый голодного не поймёт.

Старожил
+819
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата fresh-
Вы наверное женатый поэтому и не понимаете. Правильная поговорка, что сытый голодного не поймёт.

Да я женат, но когда я только хотел жениться, я говорил Богу что для меня главное Его воля и если Он усмотрел для меня безбрачие, приму с благодарностью безбрачие, а если у Него предусмотрен для меня брак, то приму с благодарностью брак. А так же я говорил Богу что жена мне нужна только от Него, иначе вообще никакой не надо. В результате я получил в жены ИДЕАЛЬНУЮ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕНУ, МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ, КОТОРАЯ ЛУЧШЕ МЕНЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. И я прекрасно понимаю что ничем не заслужил такой благодати. Просто ВОЛЯ БОЖЬЯ БЛАГАЯ, УГОДНАЯ И СОВЕРШЕННАЯ исполнилась для меня потому что ИМЕННО ЭТОГО Я И ПРОСИЛ, А НЕ ТОГО ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Июл 2012
1 Цитировать

И еще один момент по поводу "...по расчету или по любви?". Ни то, ни другое, уже когда я хотел жениться у меня в группе на молодежке была сестра, в которую я бы мог влюбиться. Т.е. она подходила по всем моим критериям оценки, представительниц прекрасного пола, причем эти критерии в ней настолько удачно сочетались что за 12-14 лет половой зрелости это было самое удачное сочетание- живого острого ума, не тупого, тонкого юмора, прекрасного телосложения, красивого даже без макияжа лица, и самое главное эта сестра сама хотела за меня замуж так, что говорила об этом практически прямым текстом. Но я в сердце чувствовал что это "не мое" и поэтому не давал воли чувствам. В итоге женой моей стала сестра, на которую мне указал Бог, указал примерно в такой вот форме: "Обрати внимание на вот эту сестру", а совсем не так как многие представляют тут:" Вот твоя жена!". С сестрой, на которую обращал внимание Отец, мы близко не общались. Кроме того сестра эта считалась довольно переборчивой в плане женихов, и еще довольно строгой в отношениях и несмотря на свою красоту, интеллект, и прекрасное сложение в свои 29 лет все еще была не замужем, хотя на то время отвергла уже не одно предложение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Долго сомневаться я не стал, решив: "Если это слово от Бога то все получится, если нет, то и жалеть особо не стоит". В итоге я подошел к ней и предложил встретиться чтобы обсудить один важный вопрос, к моему удивлению она согласилась, даже когда узнала что встреча будет лицом к лицу, т.е. лишь мы вдвоем. В итоге, сначала наше решение о помолвке благословил старший пастор, который выразил свое доверие нам, тем что разрешил не мариноваться в помолвке пол года, как предписывалось всем остальным, он дал нам срока помолвки всего три месяца (в реальности помолвка продлилась девять месяцев. т.к. практически сразу после объявления помолвки умер от рака ее отец). Затем на объявлении помолвки в церкви нас благословляла и молилась за нас Хайди Бейкер (самая уважаемая мной служительница современности).

А под венчание было устроено специальное служение (снят дом культуры) где нас венчали по еврейскому обраду сразу пять пасторов, трое из которых мессианские раввины и все трое Давиды))). И еще один знак божьего благоволения (лично для меня) заключался в том что само собой так вышло что церковь нас благословляла, раньше чем расписывал ЗАГС (обычно все происходит наоборот). Лично для меня все эти вещи являются свидетельством благоволения Отца. Да и в самом браке я не устаю убеждаться что обрел благодать у Господа. Вот что такое ВОЛЯ БОЖЬЯ БЛАГАЯ, УГОДНАЯ И СОВЕРШЕННАЯ! Не подумайте что я хвалюсь,  я думаю что ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ОПИСАННЫМ МНОЙ ПРИНЦИПАМ!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Боря, а какие то принципы?

думаешь, те, кто уже к 40 подкатил - не говорили и не следуют твоим принципам?

Просто тебе повезло. У ВАС с женой такой путь.

 

Цитата itrij
ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ОПИСАННЫМ МНОЙ ПРИНЦИПАМ!

Опять двадцать пять...

ну почему успех в деле обязательно дает человеку повод думать, что он сделал что его успех зависит от него?

я не понимаю этой позиции - хоть убейте!!!

кто вбивает это в голову людей? ОСОБЕННО, когда встреча двух людей(!!!) у которых потом получается(!!!) хороший брак(!!!) и они счастливы(!!!) - ЭТО ВООБЩЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НЕЗАСЛУЖЕННОЙ МИЛОСТИ, т.е.благодати - говорить, что СЛЕДУЙТЕ МОИМ ПРИНЦИПАМ.

Это что - новый вид колдовства?

или все же у каждого свой путь у Господа?

 

Цитата fresh-
Разве не камень вместо хлеба?

может это твердый хлеб, а не камень?

или христиане уже такими беззубыми стали, что ждут хлеб, да еще размоченный молочком?

почему бы не разобраться с САМИМ СОБОЙ? и не понять, а случайно то, что ты типа хочешь - это не чужие желания для тебя, не УСТАНОВКА, которую в тебя заложили? ты свободна в твоем сердце - чтобы принять от Бога Кусочек Блокадного?

если ты уже говоришь о голоде.....

а если еще на блокадный не готова, то еще и не голодная, просто хочешь, чтобы Бог дал удобно, тепло, комфортно...

прости, fresh

это я не только к тебе лично, у меня манера такая - на "ты" - размышлять.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+271
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата List
Если будем следить за собой, как мы поступаем и при этом не за что-то и не в ответ на что-то, а потому, что.....просто мне дорог этот человек....

Золотые словаНу  порадовали старика..... И куда только смотрят неженатые....

Удален
Полина
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Это что - новый вид колдовства?

во, во,   похоже на то.
Нас в секте столько напичкали всякими приницами, что до сих пор тошнит.

У каждого свои принципы, свой пусть, который может только Бог указать.

 

почему бы не разобраться с САМИМ СОБОЙ? и не понять, а случайно то, что ты типа хочешь - это не чужие желания для тебя, не УСТАНОВКА, которую в тебя заложили? ты свободна в твоем сердце - чтобы принять от Бога Кусочек Блокадного?

Я смотрю на свою жизнь, 35 лет, 17 лет в Боге... я тоже просила Хлеб... но теперь я разобралась и конкретно вижу, что были моменты, давался шанс взять хлеб, но была полна религиозных устоновок, что была реально слепа - видела, что это не хлеб, а сухарь заплесневелый...
Конечно Бог не такой злюка, что не мог мне помочь, Он ;t мне мог сказать: "Смотри, Оксана, это не сухарь, это хлеб"... НО так не произошло, может потому что мне нужно было самой выснить для себя, что такой хлеб, а что реально сухарь...
Потом, правильно пишет вушик... а готовы ли мы?! Я сужу по своим подругам... Те, кто реально был готов хоть сейчас пойти вдвоём по жизни в мужчиной своей мечты быстро (максимум год) находили пару, но для этого им приходилось привести свой ум в порядок, вымести всё ненужное, понять для чего тебе нужет спутник ect.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+271
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
видела, что это не хлеб, а сухарь заплесневелый...

Полина,а что именно Вас наталкивало на мысль что он не хлеб а сухарь....по каким критериям..если можно,конечно...

Удален
Полина
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
В итоге женой моей стала сестра, на которую мне указал Бог, указал примерно в такой вот форме: "Обрати внимание на вот эту сестру"

в который раз перечитываю эту историю, вполне возможено, что это были Ваши мысли, зачем вмешивать Бога?! )))

понятно и школьнику, что брак с ней был выгоден Вам!!!!!!!!!!!!!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+819
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Боря, а какие то принципы? думаешь, те, кто уже к 40 подкатил - не говорили и не следуют твоим принципам? Просто тебе повезло. У ВАС с женой такой путь.

Принципы я уже описал, Оксана, то успокойся и внимательно перечитай мои посты.

Далее принципы описаны по схеме алгоритмов, если сделать так то будет вот так или вот так, а если сделать по другому то будет вот эдак или вот эдак. И я повторю специально для тебя Оксана: Первый принцип, познать волю Божью для тебя, которая есть благая и угодная, а для етого требуется смирение,  смирение означающее что ты готов принять в свою жизнь волю Божью, даже если это не совпадает, с твоими желаниями. Если ты соглашаешься с этим то: 1. Либо Бог усмотрел для тебя отношения в браке, и ты обретаешь веру, а следовательно успокаиваешься и уповая на Его Слово спокойно ожидаешь исполения обетования, как Авраам двадцать пять лет ожидал Исаака. 2. Бог усмотрел для тебя безбрачие, и ты успокаиваешься в вере, что это для тебя самый наилучший вариант раз любящий тебя Папа так усмотрел для тебя, и становишься настолько счастливой в отношениях с Ним. Что можешь как Павел написать: "будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль". Есть еще третий вариант, ты никак не решаешь этот вопрос с Богом, и у тебя нет в нем ни твердости, ни веры, ни покоя, тогда ты кидаешься с обвинениями в самоправедности к каждому кто делится пройденным путем, и кого этот пройденный путь привел к успеху. И даже не понимаешь что в своей неудовлетворенности ты как выглядишь странно. Вот представь себе: подруга делится с тобой тем как ей удалось приготовить такой торт что все были просто в восторге и она в подробностях излагает тебе как она все делала, желая чтобы и ты достигла того же успеха. Но вместо того чтобы прислушаться ты накидываешься на нее со словами: "  Ну почему ты всегда думаешь что ты готовишь лучше меня, ты думаешь я всего этого не делала, ды ты самовлюбленная и самоправедная гусыня!!!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
понятно и школьнику, что брак с ней был выгоден Вам!!!!!!!!!!!!!

Бред. Брак с этой сестрой мне не был выгоден ни с какой т. з. Она занимала более высокое положение в церковной иерархии, ее нравы для меня были слишком строгими и непонятными, ее воспитание в корне отличалось от моего, а брак с ней не сулил мне никаких ни материальных, ни духовных выгод. Так что в этот раз ваш школьный мозг вас подвел)). И да, вы говорите что не в первый раз читаете эту историю, но ни разу не заметили, что с этой сестрой я не имел близкого общения, она была совершенно не моего круга и ее имидж был противоположным тому который мог серьезно увлечь меня. Так что ничего из того что мне было бы выгодно в этом браке, даже на горизонте не прорисовывалось, да я этогоо и не искал, мне важно было чтобы жена была у меня от Бога, как Ревекка у Исаака, и я получил то что искал.  А вам желаю успеха, в поиске жениха, у нас тоже много тех кто находится в состоянии свободной охоты, вот только замуж выходят почему- то не самые-самые, а просто смиренные перед Богом сестры, многих из которых я будучи одним из лидеров молодежки считал серенькими мышками, которым ни за что не пробиться к женихам, на фоне роскошных красавиц, группы прославления или группы танцев.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+152
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
В объединении церквей, куда входит и та церковь, в которой я состою, больше 100 тисяч членов. По статистике 70% с хвостом женщины, остальные мужчины. Вычтите отсюда семейных, и получится, что на 4 сестры 1 брат ( в некоторых церквях и на все 7-8 - один брат)

Да вы что 

К дохтору братов, срочно:)))

 

Цитата fresh-
А мне почему-то грустно от этих слов стало, потому-что молюсь о замужестве, а предложения один за одним только от неверующих и ещё один женатый постоянно навязывается. Как это назвать? Разве не камень вместо хлеба?

А через инет не получается познакомиться?

 

Цитата itrij
Я же считаю что Бог лучше знает что нам нужно, а что нет, и если вам очень хочется замуж, то это не означает что брак вам всенепременно необходим. Я например очень хочу яхту как у Абрамовича, только вот насколько мне это нужно и полезно не знаю, потому и не достаю Отца, пока не буду уверен что это нужно мне настолько чтобы тратить на это время свое и Его))

Брак и яхта несравнимые вещи, даже близко. А вообще Бог, я думаю, уже выразил свою волю: Нехорошо быть человеку одному!!!

Даже Павел смотрите что про себя говорил, видимо опираясь на эти слова:

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(1Кор.9:5)

Я думаю даже у Павла был выбор, быть женатым или нет, несмотря на его дар безбрачия.

 

Цитата itrij
ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ОПИСАННЫМ МНОЙ ПРИНЦИПАМ!

Я бы лучше последовал принципам изложенным в писании. Если есть дар безбрачия то зачем молиться, таким людям наверно и так понятно, что от них Бог хочет. И еще, нужно и жизнь тогда иметь такую же, как у Апостола Павла, а он был женат на служении, если можно так выразиться

Старожил
+152
|22 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата Полина
Я смотрю на свою жизнь, 35 лет, 17 лет в Боге... я тоже просила Хлеб... но теперь я разобралась и конкретно вижу, что были моменты, давался шанс взять хлеб, но была полна религиозных устоновок, что была реально слепа - видела, что это не хлеб, а сухарь заплесневелый...

Знакомо. Ох уж эти религиозные установки:))) А с другой стороны, я вот смотрю на свою жизнь, может и правильно что не женился, может уже развелся бы как многие. Так хоть ума набрался, надеюсь... :)))

Старожил
+819
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Брак и яхта несравнимые вещи, даже близко. А вообще Бог, я думаю, уже выразил свою волю: Нехорошо быть человеку одному!!! Даже Павел смотрите что про себя говорил, видимо опираясь на эти слова: 5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1Кор.9:5) Я думаю даже у Павла был выбор, быть женатым или нет, несмотря на его дар безбрачия.

Иметь право, и желать исполнения Его воли в твой жизни это, как говорят в Одессе две большие разницы. И я это изложил в своих постах: "Ты можешь жениться по собственному выбору и воле, никто тебе не воспрепятствует, более того Бог будет благословлять твой брак, насколько это возможно сделать, но если Его благодать, наткнется на жестоковыйность твоей избранницы, то Бог свято блюдя  данную им человекам свободу воли, не станет ломать и насиловать волю это самой избранницы, и ты будешь вынужден или жить с этим выбором (разводиться то грех) или развестись, если повезет и инициатором развода будет избранница, но тогда больше не жениться. Это твое право, и твоя жизнь. Я видел как люди реализовывают это свое право, и как их жизнь рушится потом, потому что никто не имеет такого доступа к твоему сердцу как жена или муж. Но когда даже имея распоряжаться собственной жизнью, ты отдаешь ее в руки Отца в доверии, вот где настоящее счастье, я это пережил и потому и делюсь. И так в каждой сфере, когда-то, если не ошибаюс София создавала тему "Разожми кулачек" название мне было очень близко и понятно, в отличие от содержания темы, к сожалению.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А с другой стороны, я вот смотрю на свою жизнь, может и правильно что не женился, может уже развелся бы как многие. Так хоть ума набрался, надеюсь... :)))

может и так. НО.

с годами тоже риски аккумулируются. уже привыкаешь сам с собой всем доволен. к дамам требования и ожидания растут. есть риски сделать холостячество как философию жизни.

у меня друг такой есть, ему 36, женат ни разу не был. умный мужик, зарабатывает прилично, но вот он убедил себя, что холостым лучше и все, его все барышни пытаются убедить в обратном, а он над ними подшучивает только.

иногда думаю, что жениться молодым не так уж и плохо.

Старожил
+819
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
с годами тоже риски аккумулируются. уже привыкаешь сам с собой всем доволен. к дамам требования и ожидания растут. есть риски сделать холостячество как философию жизни. у меня друг такой есть, ему 36, женат ни разу не был. умный мужик, зарабатывает прилично, но вот он убедил себя, что холостым лучше и все, его все барышни пытаются убедить в обратном, а он над ними подшучивает только.

Есть тут на форуме пару тяжелых случаев)). Добро пожаловать в тему "Брак как инструмент манипуляции и контроля". Название возможно не совсем точно ибо по памяти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|22 Июл 2012
2 Цитировать
.по каким критериям..если можно,конечно...

попозже напишу)

 

Цитата itrij
А вам желаю успеха, в поиске жениха, у нас тоже много тех кто находится в состоянии свободной охоты, вот только замуж выходят почему- то не самые-самые, а просто смиренные перед Богом сестры, многих из которых я будучи одним из лидеров молодежки считал серенькими мышками, которым ни за что не пробиться к женихам, на фоне роскошных красавиц, группы прославления или группы танцев.

Уважаемый человек! Я не на распролаже, а вы не тот, кому дано такое говорить о женщинах, они не товар, а выйдут замуж-невыйдут решать Богу, а не по критериям (товара) - красавицы, серые мышки и т.п.

 

Цитата prosveshenniy
А через инет не получается познакомиться?

я знакомилась со многими (за два года больше сотни), точнее они со мной - я же в Интернете постоянно торчу))))

если говорить об общении с верующими, то основном очень трудно общаться - мало общего (практически не о чём поговорить),

если мирские парни за всю мою жизнь не позволяли в мою сторону грубость или пошлость, то здесь - сплош и рядом, воспитания недостоёт,

если более или менее общение нормальное, то "дружба" затягивается на долгие месяцы, они пишут и пишут не о чём (типа о природе и погоде),  хотя зачем "дружить" двум взрослым людям?! всё это превращается в  непонятную тягомотину - не решаются приехать и познакомиться и не прекращают виртуальное общение .....

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|22 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата fresh-
а предложения один за одним только от неверующих

расскажу историю из жизни...

один аболдуй, привлекательной наружности и заносчивого характера, как-то в транспорте увидел девушку..."Смотрю. стоит чудо..а глаза - как озёра...в них я и утонул сразу". вышел он с ней на одной остановке, подошёл, познакомился и предложил проводить до дома. А когда довёл, то возле калитки сделал предложение выйти з-а него замуж. Она...подумав несколько минут ответила "Хорошо. Только у меня три условия. Первое, ты должен покаятся, второе доказать свою верность Богу, а третье, если мой Пастырь разрешит..."...не буду тянуть резину - он таки покаялся и таки женился на этой девушке. сейчас, уже много лет он Пастырь одной из немаленьких церквей Кременчуга и. зовут его Валерий Радионов ))

не пренебрегайте знакомства вне церкви...просто ищите Божью мудрость в этих знакомствах. Как знать...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Июл 2012
2 Цитировать
по каким критериям..если можно,конечно...

По критериям, которые втирают молодёжи в общинах на семинарах, на проповедях, в книжках. Я рано в церковь пришла, у меня не было большого опыта общения с противоположным полом, время было забито учёбой и читать даже книги о психологии отношений между М. и Ж. было некогда,

поэтому все байки религиозные впитала как губка, потом долго от них избавлялась.

Гл. критерий – обязательно, чтобы постоянный прихожанин, типа это говорит о его вере и преданности Иисусу.
Потом, если чел добился чего в бизнесе, профессии, то он не стоит твоего внимания – потому что бездуховный однозначно. Вообще внушается пренебрежение к образованию, к самореализации, к достатку – типа главное – служить, а это всё мишура, нужно сеять только в вечное!

Вообще это обширная тема…

Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|22 Июл 2012
5 Цитировать

Я думаю, что главные проблемы не связаны с ошибочными оценками потенциального партнера,

самые главная проблема – НЕПРАВИЛЬНАЯ САМООЦЕНКА!

Нам прививают навыки любить окружающих, заботиться о них, решать их проблемы, хотя порой это ведёт только к плачевным результатам, зачастую свои проблемы человек должен решать сам, а не с помощью донора.

Служи, отдавай, при этом - забудь себя, свои потребности. ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ ГАРМОНИЯ. А так выходит, что крен – в миру в основном потребительское, а у нас в общинах популяризируется – только отдавательское.

А какое может быть уважение и любовь от мужчины, если женщина сама себя не любит и не уважает?! Только служит…

То, что в церкви вообще унизительное отношение к женщинам – это отдельная тема, к тому же девушкам внушают типа - давайте, выходите замуж за покаявшихся парней с различным прошлым, они ведь «духовные», а то, что у девушки есть какие-то потребности в общении, в защите, в покровительстве – проповедей таких мало…

Skype: aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
То, что в церкви вообще унизительное отношение к женщинам – это отдельная тема, к тому же девушкам внушают типа - давайте, выходите замуж за покаявшихся парней с различным прошлым, они ведь «духовные», а то, что у девушки есть какие-то потребности в общении, в защите, в покровительстве – проповедей таких мало…

Вот что правда, то правда...

Помню один из пасторов церкви, где я когда-то какое-то время была, поотдавал всех сестер в церкви за бывших зависимых.. Сам такой когда-то был, стал пастором, ездил служить в тот центр, в котором сам находился, ну и брал с собой "команду", которая состояла в основном из молодых женщин...
Не успели ребята пройти реабилитацию, как все переженились на "невестах на блюдечке". До меня потом только доходили какие-то слухи (я прекратила ходить в ту церковь), что все эти бывшие срывались, кто-то становился зависимым от порно (или всегда им был, жена просто обнаружила), кому двесте лет нужен был брак, хотелось просто быть, как все и т.д.

Жуть!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+152
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у меня друг такой есть, ему 36, женат ни разу не был. умный мужик, зарабатывает прилично, но вот он убедил себя, что холостым лучше и все, его все барышни пытаются убедить в обратном, а он над ними подшучивает только. иногда думаю, что жениться молодым не так уж и плохо.

Ну если ему хорошо, чтож здесь плохого, главное чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы:))

 

Цитата Полина
если более или менее общение нормальное, то "дружба" затягивается на долгие месяцы, они пишут и пишут не о чём (типа о природе и погоде),  хотя зачем "дружить" двум взрослым людям?! всё это превращается в  непонятную тягомотину - не решаются приехать и познакомиться и не прекращают виртуальное общение .....

Странно, денег им жалко чтоли? приехал пообщался уехал если не подошли друг другу.

Может просто не те варианты:))

Удален
Полина
|22 Июл 2012
3 Цитировать

По моему мнению, главный критерий – это соответствие! Поэтому диктовать критерии – это не выход из положения, критерии должны быть строго индивидуальны.
И для того, чтобы узнать твой человек или нет, нужно СЕБЯ досконально изучить: какой у тебя темперамент, характер, какие твои устремления и etc., выяснить СВОИ приоритеты (а не навязанные), чтобы встретив соответствующего человека, понять, что это ОН и вам будет комфортно вместе на жизненном пути.

Skype: aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы