Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
нас если хочешь дисциплину навести, начинай с папы:))) это и к тишине и к устранению погромов относится:)

Это как, папа шумит и громит? :)

Наш тоже может устроить войнушку с детьми, тогда мама уже начинает порядки наводить, папе ремня, детям ремня....

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это как, папа шумит и громит? :)

Да, не меньше, чем дети. А аргумент железный: "я целыми днями работаю, могу хотя бы вечером с детьми поиграть и пошуметь, когда, если не в детстве?", оно то так, только если в 8 вечера шумно играть, то надо тогда забыть, что в 9 надо спать укладывать:))) а школу и работу с утра никто не отменял:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
9 надо спать укладывать

У нас уже не уложишь в 9 спать, большие. Они папу вечером зазывают к себе, и до 11 могут болтологией заниматься, а ещё и пошуметь, кто-то кого-то борает или щекотит, или нападают вместе на папу, а когда он их побеждает, то бегут ко мне за помощью, и я делаю вид что их спасают от него:)))

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас уже не уложишь в 9 спать, большие. Они папу вечером зазывают к себе, и до 11 могут болтологией заниматься, а ещё и пошуметь, кто-то кого-то борает или щекотит, или нападают вместе на папу, а когда он их побеждает, то бегут ко мне за помощью, и я делаю вид что их спасают от него:)))

Прикольно. Весело... жаль, что время так быстро летит - и дети так быстро растут...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
жаль, что время так быстро летит - и дети так быстро растут...

Но впереди внуки

Старожил
+690
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я вас умоляю, ни одна женщина не хочет её возглавлять, она её возглавляет, когда мужчина на это не способен, а способен только делать вид что возглавляет,занимаясь абьюзом.

Кому больше верить, Богу или вам?

Старожил
+1927
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Но впереди внуки

Как говорила моя знакомая: "Дети - до времени, а внуки - до конца жизни"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|10 Мая 2022
3 Цитировать

История одной семьи в нашем городе.Жила одна богатая семья,муж,жена и 3 сына(один приемный)Со стороны жены были владельцы крупной компании и муж был большим начальником там.Как то они решили на праздники сьездить в Сан Диего(у них были дома в нескольких штатах)Оттуда жену привезли в коме(инсульт или инфаркт)Через время решили отключать апараты(будь что будет)жена открыла глаза и стала жить но стала овощем.Так прошло лет 10,родственники стали подозревать что муж уже не так сильно стал любить жену и стали ему строить козни и таскать по судам и наконец выгнали его из компании хотя с солидной пенсией.Они жили в очень большом и дорогом доме.Тратил он на жену(мед уход и сиделки тыс по 10 в месяц)Дети уже взрослые,имеют свои солидные бизнеса в Сиатле,приемный сын был непутевый но потом как то женился и успокоился,отец купил ему дом.......

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Кому больше верить, Богу или вам

Ну кому хотите. Как по мне, то проще всё повесить на мужа, пускай главенствует один. Но в жизни мы все решения принимаем вместе, у каждого свои сильные стороны, где-то ему проще, когда я что-то решаю, а где-то мне проще, он решает то, что ему под силу. Как-то так.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
2 Цитировать

(Продолжение)Живут дальше,мужу стало казаться что у него уже не такое радужное семейное счастье и он решил подыскать себе еще одно семейное счастье.Нашел себе новую подругу жизни которая имеет взрослых детей.Продал дом,больную жену сдал в медучреждение по уходу и переехал к новой жене в дом при гольфовых полях.Играют в гольф))Сделали свадьбу как впервые в жизни И новое семейное счастье  полилось через край.Но потерял отношения со своими детьми,сыновья полностью прекратили с ним отношения,приемный сын с отцом общается.Вот такая история поисков счастья в наши суетные дни под солнцем)))

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата Mike64
сыновья полностью прекратили с ним отношения,

А почему тогда сыновья не взяли заботы о маме на себя, тем более есть свой бизнес, могли бы устроить соответствующий уход. Но конечно, папу осудить было проще.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А почему тогда сыновья не взяли заботы о маме на себя,

Там вопрос кто будет ухаживать и вопрос денег не стоял на повестке дня,за ней ухаживали професионалы.Дети не смогли простить отцу что он мать оставил и пошел искать себе новое счастье.Ну и само счастье на этом фоне выглядит как старая фуфайка))пришло в негодность и ветхость и нужно заменить на новое))

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Может отец устал за десять лет, и морально, и физически. Жаль, конечно, женщину, но это жизнь, другой бы сразу бросил, а этот десять лет досматривал.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Может отец устал за десять лет, и морально, и физически

Согласен,а Шо делать?)))Такая наша жизнь суетная под солнцем,Еклесиаст пишет

Писатель
+154
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
а этот десять лет досматривал.

Он вообще не досматривал))там професиональные няньки из мед учреждения смотрели ее дома 24 часа в сутки,в отдельной комнате,дом огромный и комнат пару десятков)))

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Mike64
а Шо делать?)

Не знаю. Разные люди. Кто-то может сильный, и смог бы до смерти смотреть парализованную жену. Но мужчины, они слабее женщин, женщина смогла бы до конца своего мужа досмотреть. У меня свекр сотрудницы парализовал, уже 10 лет, примерным мужем не был, гулял, пил, руку подымал. Но жена вот уже 10 лет как смотрит, кормит с ложечки и памперс меняет. А он часто возмущается, если ему что не так, злобно так мычать начинает.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Mike64
Он вообще не досматривал))там професиональные няньки из мед учреждения смотрели ее дома 24 часа в сутки,в отдельной комнате,дом огромный и комнат пару десятков)))

Ясно. Но его можно понять. Ему хотелось жить, а не хоронить себя под плинтусом. Может и жена сама бы так хотела, чтоб у него жизнь продолжалась. Одним словом, чужая жизнь потемки.

Проще конечно в здравии, а когда супруг/супруга в болезни, такое не каждый потянет.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Наверное в час гадины трудной и испытывается до конца человек.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Ясно. Но его можно понять. Ему хотелось жить, а не хоронить себя под плинтусом.

Прошлым летом встретил на минеральных озерах бывшего соседа,не видел его уже 30 лет.История его жизни была не веселая,перед самым уездом в америику у него умерла жена.Осталось 5 детей малых и не совсем малых.Женился снова и привел в семью новую любовь.Дети старшие востали против нее и против него.И в ранней молодости ушли из дома,не захотев с чужой теткой жить в одном доме.Прошло много лет,у него есть новые дети от второй жены но с детьми от первой жены отношения уже не близкие.Таковы реалии нашей жизни.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
2 Цитировать

Когда дети вырастут очень, то поймут, что были не правы по отношению к отцу.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда дети вырастут очень, то поймут, что были не правы по отношению к отцу.

Возможно и поймут но отношений близких уже не будет,такое обычно не востанавливается от понимания.

Старожил
+300
|10 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда дети вырастут очень, то поймут, что были не правы по отношению к отцу.

Видимо эти дети, даже встав взрослыми, так ничего и не поняли.  Дело в том, что случись у них такое горе, они поступили бы так же как их отец.  Он ведь скорее всего для их же блага постарался. Эта женщина их растила-не своих детей.  
Жестокосердие со стороны этих взрослых детей.  Может и прийдет осознание намного позже.  Но может оказаться что опоздали сказать простое спасибо.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Mike64
но отношений близких уже не будет,

Возможно, этих отношений не было и до его женитьбы на другой женщине.

И вообще часто бывает, что у родителей с детьми нет близких отношений, причины могут быть разными.

 

Цитата Василиса
ничего и не поняли.

Когда постареют, то поймут.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата Василиса
Жестокосердие со стороны этих взрослых детей

Многие дети воспринимают это как предательство, такое часто бывает. Даже у взрослых детей. У моей дочки с подружкой так было, папа умер, мама вновь вышла замуж, дети уже были взрослые, две замужем, третья уже на выданье, но очень тяжело воспринимал нового мужа мамы, хотя понимала, что сама выйдет замуж и упархнет, будет строить свое гнездышко. Наверное для этого надо время, чтоб все переварить и принять как есть.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
1 Цитировать

Даже в умных книжках психологов о семье и воспитании детей пишут что второй брак может разрушить отношеня с детьми.Приводить чужого человека в дом всегда чревато для отношений в семье.

Удален
YezheVika
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата Mike64
Даже в умных книжках психологов о семье и воспитании детей пишут что второй брак может разрушить отношеня с детьми

Не знаю, таких книжек не читала, но это да, тогда всё внимание может переключиться на новую половинку, а дети останутся сами по себе, а тем более когда во втором браке рождаются новые дети. Но бывают разные случаи.

Писатель
+154
|10 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
тогда всё внимание может переключиться на новую половинку,

Ну да,у новых молодых,может получится как в том мультитке(Жил-был-пес)Постепенно все(старая любовь)было забыто,и стали они жить еще лучше))Ну а с детьми такое может и не произойти.

Старожил
+3866
|11 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Шо ты вкадываешь в слово "господство"?

Принятие решений в семье, и ответственность за их исполнение, и последствия. Также в духовном это заступничество и священство, от имени своего семейства.

точно, как и Господь руководит христианином, и дает благодать для исполнения этих указаний (заповедей). Защищает тех, кто находится в Его воле (господстве).

это предусмотренная Богом иерархия. Не ради того, чтобы Иисус Христос красовался на небесном троне, не ради того, чтобы муж красовался на диване, раздавая всем команды. Но чтобы действовала система связи - чтобы Тело было единым, и чтобы семья не распалась, когда каждый будет жить, как ему хочется. делать все, что считает правильным, игнорируя всех вокруг. Чтобы главнейший служил другим, нуждающимся в нем. И Бог дает благодать мужьям, чтобы служить жене, как немощнейшому сосуду, и детям. А жена и дети любят и поддерживают мужа. и ценят его. Как и христиане любят Христа, видя Его жертву и служение им.

 

Цитата Василиса
Из моих наблюдений, крепкие отношения получаются у тех пар, которые сначала друзья, а потом муж и жена. Когда у них много общего, им вместе интересно и они относятся друг другу с уважением.

Cпасибо за комментарии к моим постам. Пусть Господь Вас и все ваше семейство блаословит и хранит.

Гость
0
|11 Мая 2022
0 Цитировать

Брак должен быть по любви, иначе себе дороже. По расчету нужно деньги зарабатывать https://kapper1.ru/trade-crypt/ Из-за бытового вопроса большинство семей и распадаются, мужья получают зарплату, а не зарабатывают.

Старожил
+300
|11 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Cпасибо за комментарии к моим постам. Пусть Господь Вас и все ваше семейство блаословит и хранит.

Cпасибо вам, Алеб.  Здорово услышать слова благословения а особенно в данное время когда люди очень обозлены.

 

Цитата алеб
Чтобы главнейший служил другим, нуждающимся в нем. И Бог дает благодать мужьям, чтобы служить жене, как немощнейшому сосуду, и детям. А жена и дети любят и поддерживают мужа. и ценят его. Как и христиане любят Христа, видя Его жертву и служение им.

Вот так оно и должно быть, но есть человеческий фактор.  Одна будет поддерживать такого мужа, другая сядет на шею, видя его служение семье как слабость. 
Это только один маленький пример. 

Разные убеждения и мировоззрения могут погубить отношения в конец. Сама вера в Бога хорошее начало, но общность интересов и взглядов не менее важны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы