Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету или по любви?

Старожил
+222
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
А все-таки хорошая была кнопочка "игнор" Жаль что ее сейчас нет((

Ура! Нашла! Ариведерчи, Барселона))) Теперь я избавлена от необходимости читать всякую ерунду Ваши  домыслы)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+271
|11 Сен 2012
6 Цитировать

Лично я бы никогда не женился без любви,что бы мне не говорили....И никакое приданое не смогло бы повлиять на это.Лично я считаю что поговорка  С милой рай и в шалаше таки права.Можете считать меня последним романтиком....

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Что ж буду следовать советам из Притч

следуйте конечно же, но и не забывайте про элементарное воспитание и такт в вопросах.

а если не будете лезть в чужую жизнь, то вообще проявите высший предел своей мудрости

 

Цитата Lady
А все-таки хорошая была кнопочка "игнор" Жаль что ее сейчас нет((

она есть и активно работает)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Ага

Здорово, тогда уже можно прислушаться и к Вашему понманию imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Здорово, тогда уже можно прислушаться и к Вашему понманию imho

Ага можно уже на моих ошибках чему то научиться..(шутка)

Но когда я женился у меня не было такого понимания.....

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
вы откажитесь от предложения любимого вами человека выити за него замуж, если родители будут не согласны с вашим выбором?

вернее так: я бы не отказалась от предложения только однажды. а в остальных случаях - отказывалась конечно.

 

Цитата Mary Alice
значыць, подтверждение из Библии в студию

эммм...с этим  ответом не сразу. тут надо  его еще найти это подтверждающее место)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
если речь идет про замечательных
Цитата Barcelona
право,удивлена что у вас там их так много) потому как у нас таких почти нет)

ну, смотря конечно что расценивать как замечательное. Хорошесть? Безобидность? Обеспеченность? Чувство юмора? Ум? Внешность? Все вместе? Скажем так, всего по чуть-чуть с усугублением каких-то определенных качест.

Очень бросаются в глаза (даже на этом форуме) завышенные требования женщин к сильному полу. Мол, он должен то и то, и третье, настоящие мужчины перевелись, мужик мельчает итд.. Та оглянитесь вокруг, вас окружают нормальные среднестатистические мужчины, в целом, вполне соответствующие таким же среднестатистическим женщинам

Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
вернее так: я бы не отказалась от предложения только однажды. а в остальных случаях - отказывалась конечно

Вот она мудрость человеческая..

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
ну, смотря конечно что расценивать как замечательное. Хорошесть? Безобидность? Обеспеченность? Чувство юмора? Ум? Внешность? Все вместе? Скажем так, всего по чуть-чуть с усугублением каких-то определенных качест.

Мэри, ты забыла про самое важное качество -  "христианин"

 

Цитата Mary Alice
Та оглянитесь вокруг, вас окружают нормальные среднестатистические мужчины,

лично меня например окружают сногшибательные мирские мужчины,  такие крутые, реал...где то даже с твердыми моральными принципами и убеждениями, с христианской православной моралью итп.

но они ничего не знают  о Боге и это для меня точка невозврата.

а еще, я в последнее время все  время слышу от мирских  парней и девушек что сейчас  встретить нормального человека для  жизни - просто не возможно.

и сразу пример из моей жизни , вот вчера:

стоим на набережной , фотографируемся с подругой, проходит мимо бабуля и говорит мне любовно так ,мол,какая я красивая и что у меня все будет хорошо, потом спросила не замужем ли я, и сколько мне  лет, и сказала что все только впереди. а потом поведала историю своей внучки 22-летней, которая выскочила замуж и развелась через полгода.  резюме этой истории в мой адресс было такое : не спеши замуж, смотри внимательно итп итд.

и таких  историй сплошь и рядом.

 

Цитата Brother67
от она мудрость человеческая..

там просто попалось исключение из всех моих правил)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
но они ничего не знают о Боге и это для меня точка невозврата

так а почему не познакомить их с Богом, тем более это наша прямая обязанность как христиан. К себе эт  особо  отнести не могу, т.к.  мало пересекаюсь с неверующими парнями за счет работы в христианском коллективе, а учебы - в подавляюще женском

Старожил
+250
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
так а почему не познакомить их с Богом, тем более это наша прямая обязанность как христиан.

Мужчина может незахотеть знакомиться е ещё одной личностью..
Например скажет: " Зачем нужен третий?"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
так а почему не познакомить их с Богом, тем более это наша прямая обязанность как христиан.

согласна на 100 % что их надо  приводить к  Богу.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+271
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
смотри внимательно итп итд.

Тут к бабуле стоит прислушаться

 

Цитата Mary Alice
так а почему не познакомить их с Богом

Все не так просто как хотелось бы. Если он крутой,как барышня пишет, и пальцы стоят только веером при любых раскладах то только Бог может его с собой познакомить .....А о Боге крутые обычно говорят с уважением(на стрелке к кому ж еще обратиться ,когда жизнь на волоске)

Старожил
+250
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
согласна на 100 % что их надо приводить к Богу.

Прямо как об овцах говорите...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Прямо как об овцах говорите...

правильно, о заблудившихся)

 

Тут к бабуле стоит прислушаться

так вот именно......

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
правильно, о заблудившихся

Заблудившихся приносят (соглано притче), а приведённый запросто может оказаться волком...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
а приведённый запросто может оказаться волком...

конечно может. ведь он преследует свои цели,да?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
конечно может. ведь он преследует свои цели,да?

Именно, причём иной искренне любит, но по своим представлениям...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
любит, но по своим представлениям...

ключевая фраза. вот она в моем развернутом виде ,выше на пару страниц:

 

Цитата Barcelona
потому что все что люди называют любовью -это влюбленность скорее.( заметьте, не я первая пишу эту избитую фразу) любовь раскрывается только в браке и только со временем.., как красивый цветок познания друг друга. пошагово. ну по крайней мере так у христиан, отношения до брака у которых - чистые. и само понятие любви не такое поверхностное как у мирских людей. любовь это - посвящение.это взять и посвятить всю свою жизнь какому то конкретному человеку.
"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Barcelona, про влюблюнность хорошо написала. А еще есть влюбчивость..это такая юношеская болезнь ( девушки тоже болеют). Но у влюбчивости взгляд очень поверхостный.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Сен 2012
2 Цитировать

ожидания есть?

есть!

какие-то минимальные требования есть?

есть!

_____________

это уже расчет!

необязательно понимать расчет как голый анализ показателей. есть ведь латентный расчет, он неочевиден, скрыт, неосознаваем, но он есть.

ну и в продолжение мысли, расчет обязательно исключает всякую любовь? откуда такое убеждение!

Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Barcelona, про влюблюнность хорошо написала. А еще есть влюбчивость..это такая юношеская болезнь ( девушки тоже болеют)

вот бы влюбиться в расчете на любовь)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
Модератор
|11 Сен 2012
Цитировать

Тема засорена ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ самим автором Lady и Barcelona, Удалять реплики не по теме жалующимися авторами засорения модератор не намерен. Если тема и далее будет засоряться - она будет закрыта

Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
вот бы влюбиться в расчете на любовь)

Хороший расчет.. мало того практически все так и расчитывают..да видно гдето делают ошибки-просчеты. которые потом выходят боком и ломают жизнь... для костра любви нужны дрова...

Старожил
+4645
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Мужчина может незахотеть знакомиться е ещё одной личностью..

ооох...я уже не раз рассказывала историю одного Пастыря...из Кременчуга...Валерия Радионова

Увидел в транспорте девушку с глазами-озёрами и утонул...напросился в провожатые до дома и возле калитки сделал предложение...Она согласилась при выполнении с его стороны трёх условий: покаятся, доказать свою верность Богу и если Пастырь разрешит...в общем закончилось всё хорошо )))) и теперь он Пастырь успешной церкви, а она его жена! )) а был ведь шалопай...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|12 Сен 2012
1 Цитировать

Супер случай, но он скорее исключение чем правило.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
0 Цитировать

Думаю иначе )))

У нас в церкви женщина так же вышла замуж...

Это не правило и не исключение...это ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ в действии )))))

думаю так..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|12 Сен 2012
2 Цитировать

Согласен насчёт личных отношений с Богом, но те кто имеет личные отношения с Ним, как правило не ищут себе сами ни мужей, ни жён, а пребывают в Его воле и, если Он даёт - они знают что это Он дал.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
0 Цитировать

так да не так ))))

"кто НАШЁЛ добродетельную жену..." )))))

а примеров из Писания, когда инородцы вливались в народ Божий и более того ещё и оказывались в родословной Христа....думаю сами знаете - хватает )))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+39
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
.это ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ в действии ))

А как это относится к вашему рассказу?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Брак по расчету или по любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы