Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это продление срока ареста. Им ещё срок не дали..

Понятно теперь.

Неясно как это всё интерпретировать. Как хулиганство?

Или в их действиях имеются нюансы?

Перед 1917 годом тоже Ленин и Сталин всё хулиганами считались.

А оказались не хулигани далеко.

Послушаете неужели вы и правда все думаете что девушко просто так вот сами похулиганили, по-глупости?

Лично я просто не верю в это.

Удален
IBagira
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Или в их действиях имеются нюансы?

Все их нюансы сведены к обыкновенному хулиганству :)

Думать мозгами надо было, а не на поводу дури идти. Возможно, если бы всякие их защитники, геи, зелёные, порочные политиканы, феменистки, и другие малоадекватные субъекты всех мастей, не подливали масла в огонь, типа защищая этих дурочек, то возможно, их бы давно уже бы выпустили, пожурив и наложив штраф.

Ыедь на самом деле они не опасны власти, просто слишком распущены и их пример воодушевит других недалёких хулиганов. Ну а теперь задумаются, а стоит ли выеденного яйца вся эта камарилья :)))

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Я бы их назвал духовными детьми "Гражданской Обороны". Но "Г.О." никто не сажал.

Вообще, обстановка в стране напоминает смену эпохи Александра II на эпоху Александра III.

Гайки закручивают, но толку мало. Если не делать нужных, толковых действий, то может наступить время Николая II, а потом...

Христианские корни в людях довольно слабы. (Как и в начале 20-го века).

Конечно протестантам нужно защищать православие. Истинное православие, которое начало имеет в христианстве. Христианстве, которое не знает границ и наций, но обращено к каждому человеку и принимает всех как детей разумных, так и не очень.

Защищать хотя бы из инстинкта самосохранения. Но и православным следует видеть в инославных что-то хорошее. Как сказано: кто хочет быть главным, тот будь слугой всем.

А если каждый поймет, что он хуже всех людей и достоин только ада, а все остальные люди спасутся, то взаимонепонимание исчезнет само собой.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата IBagira
Возможно, если бы всякие их защитники, геи, зелёные,

Ну ладно голубые...  Зелёные-то чем вам не угодили? Ведь ни воздуха, ни воды уже чистой почти не осталось.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
может наступить время Николая II, а потом...

Нам до времени Царя-Страстотерпца - КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ!!!

В его время РОссия экспортировала в европпу зерно, и сельхозпродукцию.

Рабочие емели 8 часовой раб день перед 12 часовм в европе, и цены относительно сегодняшних вообще не в пример.

Так что давайте уже трогать не будем то время. Это две разные ситуации.

 

Цитата nick3
А если каждый поймет, что он хуже всех людей и достоин только ада, а все остальные люди спасутся, то взаимонепонимание исчезнет само собой.

А вот это сгласен на 100.

 

Цитата IBagira
а стоит ли выеденного яйца вся эта камарилья :)))

Да, скорее всего вы правы....

Старожил
+1698
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
что за дяди? не эти ли http://apologetik.ru/o-sekte-carebozhnikov/ какой то ночной дозор в балахонах

Может и эти.. Поди их разбери.. все крестятся крестным.. точнее "звездным" знамением, и называют себя православными..

Вот к примеру, тоже подобные им..

.. и это не демотиватор.. к сожалению..

 

Цитата ruslankin
а за сторожевых собак как завершение вашей аллегорической мысли следовало бы извинится..

Извините..

 

Цитата ruslankin
Ашер в этом весь ваш "професиональный "уровень :собрать картинки даже не проверив.

Уже писал.. что это "близнецы" демотиваторам 008.. и мой ответ был ему.. А почему вы-то так реагируете..?

 

Цитата ruslankin
Вас явно червь гложет

Я вас умоляю..! Какой такой червь..? Православный, что-ли..?

 

Цитата ruslankin
Вы же в Храм когда то ходили

Ходил.. Покуда не узнал, что - "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих.." (Деян.17:24)

А как узнал, так сразу свалил их этого храма.. Простите..((

 

Цитата 008
Ашер, вы когда перестанете рыться по сатанинским помойкам сайтам?....

Тогда, когда и вы по православным..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Нам до времени Царя-Страстотерпца - КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ!!! В его время РОссия экспортировала в европпу зерно, и сельхозпродукцию. Рабочие емели 8 часовой раб день перед 12 часовм в европе, и цены относительно сегодняшних вообще не в пример.

Да, вот так. На фоне внешнего экономического благополучия - бессилие перед внешним и внутренним хаосом. Накапливалось видно долго всякого. Вот и прорвало. Ну и запад, конечно, "помог".

Старожил
+227
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Между прочим Ашер кое в чем прав. Хотя бы тогда когда указывает на действительные недостатки православия. Не стоит тупо и оголтело считать православие абсолютно непогрешимой истиной в последней инстанции (хотя бы в его нынешнем состоянии). Достаточно почитать труд А. Кураева "Оккультизм в православии" http://lib.rus.ec/b/158811/read#t3

Просто глубже, истинней и добрей православия  сейчас ничего нет. Надо только постараться увидеть в нем  Христа.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
2 Цитировать

История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

(продолжение следует)

Старожил
+227
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста.

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

Майя Кучерская

"Современный патерик. Чтение для впавших в уныние"

-------------------------------------------------------------------------

Не пусси райот, но тоже шпилька. Однако Уминский не побрезговал: пригласил Майю в "Православную энциклопедию" и они мило побеседовали с шутками-прибаутками.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
"Современный патерик. Чтение для впавших в уныние"

:-))))

Что им надо всем от нас?

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Что им надо всем от нас?

А что нужно нищим духом кроме Христа? Кроме Него человеку вообще ничего не надо.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
А что нужно нищим духом кроме Христа?

А кто там нищий духом? И особенно кроток и смирен?

:-)))

А особливо миротворец.....а уж как они алкают и жажадают про то вообще я спорить не стану.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
А кто там нищий духом? И особенно кроток и смирен? :-))) А особливо миротворец.....а уж как они алкают и жажадают про то вообще я спорить не стану.

Они просто сами не осознают своей нищеты, т.е. счастья.

 

Цитата IBagira
Ну а теперь задумаются, а стоит ли выеденного яйца вся эта камарилья :)))

Может задумаются. А может им просто тупо сломают жизнь и они озлобятся, да еще и решат, что они мученики революции.

Старожил
Pav
-182
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
все крестятся крестным.. точнее "звездным" знамением

Первый раз увидел, что это действительно звезда. Ведь пятиконечная звезда это 100% окультный символ.

Местный
+11
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Я бы их назвал духовными детьми "Гражданской Обороны"

Мне кажется,что это разные вещи. Совершенно. Пасси-это вообще не та лига. Революционерами тут и не пахнет. Распущенные малолетки,которые хотят привлечь к себе внимание. Не больше.

у нас печеньки
Старожил
+227
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Первый раз увидел, что это действительно звезда. Ведь пятиконечная звезда это 100% окультный символ.

Вы можете предложить другой способ осенять себя крестным знамением?

Старожил
+307
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Первый раз увидел, что это действительно звезда. Ведь пятиконечная звезда это 100% окультный символ.

Наглая ложь.

:-))))

Звезда символ оккультный - это правда.

А то что крестное знамение у вас превратилось в звезду, то это от того, что вы просто любите лазерные эффекты. И вообще всякие дешёвые эффекты.  Вроде фотошопа.

Это сатана вас научил. Дети сатаны пытаются показать людям как они сильны, что даже в православии их символы.

Но человек сознательный понимает, что крестное знамение- ЭТО КРЕСТ.

НУ а те кто хотят везде видеть оккультистов потому, что сами такие, то конечно увидят.

:-)))

Старожил
+227
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Довольно взаимных упреков в сатанизме. Как дети, ей-Богу.

Писатель
+41
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
А если он не просит прощения, то ему надо дать еще полгода, да? Типа: извинись немедленно, а то в тюрьме сгною.

Их обвиняют в уголовных преступлениях типа: "оскарбление религиозных чувств верующих" или "разжигание религиозной розни", поэтому и наказание может быть суровым. Цель заключения под стражей - предотвратить повторные совершения преступлений лицами, которые уже совершили эти преступления. А поскольку "пуси" не считают себя виновными, то считается, что если их выпустить, то они могут опять продолжать устраивать свои "шоу"-оргии в том же месте. 

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Хотя сильные мира сего и страны сей вполне заслужили пилюлю. Они что, думают о своем народе?

Я думаю, что думают. Их выбирает сам народ и выбор этот сейчас сделан далеко не самый худший, а может быть, в данное время, и лучший. Тем более, что большинство христиан считает не христианским делом участвовать в политической жизни государства. И не берут на себя ответственность "осолять" и эту, одну из главнейших, сферу жизни общества. А критиковать других, что они не могут справится с одним из самых больших в мире уровнем преступности и коррупции - это "проще пареной репы".

Мир вам !
Старожил
+227
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Я думаю, что думают. Их выбирает сам народ

Ничего они не думают. Нет, ну может для Москвы чего-то и делается, а так...  Выбирают вроде бы хороших, родных, а потом они куда-то деваются все.

 

Цитата Svetyte
А критиковать других, что они не могут справится с одним из самых больших в мире уровнем преступности и коррупции - это "проще пареной репы".

Обязаны справиться. Это их работа. Иначе они не соответствуют занимаемой должности. А зачем нам такие слуги народа?

Смешно. Эта страна еще бредит о каком-то величии, не уважая и ни во что ставя собственный народ.

Писатель
+41
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Выбирают вроде бы хороших, родных, а потом они куда-то деваются все.
Цитата nick3
Обязаны справиться. Это их работа. Иначе они не соответствуют занимаемой должности. А зачем нам такие слуги народа?

))) Вот я и думаю, если уж христиане способны так строго спрашивать с власти, то почему же сами христиане считают, что заниматься политикой это дескать не дело христиан ?? Критиковать значит можно, а участвовать в сложнейшем процессе управления государством нельзя ??.... Ведь Писание именно государственных политиков называет даже слугами Божьими, а не только "слугами народа", как Вы написали.

Рим13:1-6 "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ...
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся,
ибо он не напрасно носит меч:
он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться
не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите,
ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые."

Поэтому, почему бы кому-нибудь из христиан не стать, например, губернатором Волгоградской области и не показать всем, как нужно правильно служить Богу и народу ??

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Только в этом случае он Божий слуга. Акценты не так расставляете.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Поэтому, почему бы кому-нибудь из христиан не стать, например, губернатором Волгоградской области и не показать всем, как нужно правильно служить Богу и народу ??

У каждого свое призвание. Я - скромный художник. И я не не назначаю себе и не получаю крутых зарплат. Пусть каждый занимается своим делом.

Писатель
+41
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот если бы сам Бог показал это отличие своей Силой. А так - какие то теологические расхождения.

Если бы Бог показал своей силой, то это конечно что-то бы решило, но далеко не всё. Ведь, когда Сам Иисус Христос на земле обильно являл Божью силу, то это не прекратило все теологические расхождения в то время, а наоборот, многие обострило. Да ещё так, что и Самого Иисуса Христа обвинили в богохульстве, в ереси, в одержимости бесами и даже распяли за это. Как и сейчас в наше время, когда в "пятидесятнических" церквях Божьих верующие говорят иными языками, молясь Духом Святым, и в "харизматических" некоторых церквях Господь даёт иногда исцеления по молитвам, то все эти действия Духа Святого "православная" церковь называет бесовскими или оккультными, хуля тем самым Дух Святой. И когда Бог даст своим "живым" церквям большую силу, то многие покаются в своих заблуждениях, но многие ожесточаться ещё больше и ещё больше начнут хулить.

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
У каждого свое призвание. Я - скромный художник. И я не не назначаю себе и не получаю крутых зарплат. Пусть каждый занимается своим делом.

Вот я и пишу, что может быть найдуться где-нибудь когда-нибудь какие-нибудь настоящие христиане и покажут примеры, как нужно работать на высших государственных должностях, чтобы смогли всем угодить и сделать страну процветающей ?

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну я читал о преступлениях паравославия, и что? Читал так же и о преступлениях протестантов. Будем в грязи копаться или находить лучшее у друг друга.

Будем находить лучшее друг у друга, а от грязи избавляться. А то воняет.

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью". Иуд1:22-23

 

Цитата ruslankin
свежо предание ,но верится с трудом

Вот в этом то ваша и проблема ruslankin, что Слову Божьему вы верите с трудом. Ещё и иронизируете при этом.

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Если бы Бог показал своей силой, то это конечно что-то бы решило, но далеко не всё. Ведь, когда Сам Иисус Христос на земле обильно являл Божью силу, то это не прекратило все теологические расхождения в то время, а наоборот, многие обострило. Да ещё так, что и Самого Иисуса Христа обвинили в богохульстве, в ереси, в одержимости бесами и даже распяли за это. Как и сейчас в наше время, когда в "пятидесятнических" церквях Божьих верующие говорят иными языками, молясь Духом Святым, и в "харизматических" некоторых церквях Господь даёт иногда исцеления по молитвам, то все эти действия Духа Святого "православная" церковь называет бесовскими или оккультными, хуля тем самым Дух Святой. И когда Бог даст своим "живым" церквям большую силу, то многие покаются в своих заблуждениях, но многие ожесточаться ещё больше и ещё больше начнут хулить.

Дух святой и в протестантских церквях не слабо хулится. Один мой знакомый православный раком заболел и православные верующие за него молились. Бог его исцелил. Скорей надо говорить не о живых церквях, а о живых христианах во всех церквях и вне их.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы