Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
казань, ты прямь во всей красе тут, нормально в принципе отношение к бабе, а то ишшшь - разбазарились : -)

Я человек хоть и злой бываю но добрый.

:-)))

Удален
Олеся
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Я человек хоть и злой бываю но в основном добрый.

ты это имел в виду?

сколько там она должна ходить в синяках? год?!

/

кстати, есть один брат, он с Западной Украины,

рассказывал, что там (в сёлах) принято баб своих бить,

мало того, сами бабы делятся, что вот ходишь с утра, как неприкаянная, нет чёткости в действиях, получила в глаз,

о! и сразу работа заспорилась, прямь энергетический аппликатор "ласка мужа"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ты это имел в виду? сколько там она должна ходить в синяках? год?!

ДЛя пусси райт-это просто спасение.

Сто пусси из бешенных стали спокойными.

:-)

 

Цитата Олеся
кстати, есть один брат, он с Западной Украины, рассказывал, что там (в сёлах) принято баб своих бить,

Так там и бабы тоже мама не горюй.

Если он её сегодня вразумил по какому то поводу то когда-то и она его остудит по всей программе.

Лучше всего- это взаимопонимание и любовь конечно.

что говорить, нет ещё у нас всеобщей комуникабельности.

Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать

ты бы видел жену этого брата

)))))))))

заезжали к нам, братья сидят разговаривают на кухне, время заполночь, трое детей- ихних- почти спят уже, сидя на диванчике,

я ей предлагаю, слушай, ну они так могут разговаривать всю ночь, давай я малых спать уложу, ну жалко ж девочек.

Прямая спина, взгляд в точку- Как Юра (имя изменено из этических соображений) скажет, так и будет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
заезжали к нам, братья сидят разговаривают на кухне, время заполночь

И вы бы Олеся с мужем сами дурью не маялись.

А шли в нормальный храм.

У нас ситуация бы развивалась так: жена уложила детей, и милости просим все вместе бы и посидели пообщались.

:-)))

Нашли себе приключения на шею. Братья сестры......

Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Я бы им лопату дал и тяпку. Да корову что б в 5 утра подём на дойку. После чего не что аккорд не смоги бы взять на своих гитарах а даже "в трве сидел кузнечик" не сыграли. Да заставил бы работать. Да мужа бы им такого хорошего, работящего да злого и справедливого. Что бы чуть на лево пошла сразу поперёк хребта шибанул оглоблей. Да что бы "отмиссионерил" их в постели по самое нехочу. Аж до звёзд небесных в их бестыжих глазах. Годик бы с синяками походили зато потом жёнами стали бы нормальными и женщинами приличными. По сцене бы плыли- лебёдушки белые в красоте кроткой и скромной души. И поверьте - всё был бы ОК!!!!!

воспитания то им конечно не хватает. Ой да и мне то тоже

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|20 Июл 2012
1 Цитировать

у нас...у вас...))) ты, казань, смотри глобальнее...являясь частью, мы никогда не увидим всё

/

своих малых я тогда уложила, ...т.е. всё как у вас...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Олеся, а по сути моего поста есть что сказать? О рассуждениях о рабе и друге? Или эти рассуждения не интересны?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
4 Цитировать

Во идилия то семейной жизни. Из Лекова "Однодум"  )))

Обращение с женою у Александра Афанасьевича было самое простое, но своеобразное:  он  ей говорил “ты”, а она ему “вы”;  он   звал   ее  “ баба ”, а она его Александр Афанасьевич; она ему служила, а  он  был  ее  господин; когда  он  с нею заговаривал, она отвечала, — когда  он  молчал, она не смела спрашивать. За столом  он  сидел, а она подавала, но ложе у них было общее, и, вероятно, это было причиною, что у них появился плод супружества. Плод был один — единственный сын, которого “ баба ” выкормила, а в воспитание его не вмешивалась.

Любила ли “ баба ” своего библейского мужа или не любила — это в их отношениях ничем не проявлялось, но что она была верна своему мужу — это было несомненно. Кроме того, она его боялась, как лица, поставленного над нею законом божеским и имеющего на нее божественное право. Мирному житию  ее  это не мешало.

При том что мужик то был конкретный, не побоялся губернатора в храме нагнуть в поклон.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Олеся, а по сути моего поста есть что сказать? О рассуждениях о рабе и друге? Или эти рассуждения не интересны?

Рада, ты написала, что я имею возможность проигнорить твой пост- я выбрала лучшее, не разжигать ссоры

по раб/друг я написала кратко nik3

/

рассуждать пока  не представяется мне возможным, извини... я тоже писала почему, повторю, бодаться надоело с вами,

тем-более ведь я самопровозглашённый друг, типа так вам не катит...)

/

ой! обожаю Однодума лесковского!!!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет Олеся, ни одного. Они все исключительно в протестанских кругах. Вот как р-а---а-а-з и всех в топку))). Демократично.

И после такого поста Вы, Рада Гаал, ещё удивляетесь где же ответная любовь ? )))))

Мир вам !
Старожил
+227
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Обращение с женою у Александра Афанасьевича было самое простое, но своеобразное:  он  ей говорил “ты”, а она ему “вы”;  он   звал   ее  “ баба ”, а она его Александр Афанасьевич; она ему служила, а  он  был  ее  господин; когда  он  с нею заговаривал, она отвечала, — когда  он  молчал, она не смела спрашивать. За столом  он  сидел, а она подавала, но ложе у них было общее, и, вероятно, это было причиною, что у них появился плод супружества. Плод был один — единственный сын, которого “ баба ” выкормила, а в воспитание его не вмешивалась. Любила ли “ баба ” своего библейского мужа или не любила — это в их отношениях ничем не проявлялось, но что она была верна своему мужу — это было несомненно. Кроме того, она его боялась, как лица, поставленного над нею законом божеским и имеющего на нее божественное право. Мирному житию  ее  это не мешало.

Вот такие примеры (как и хамство, цинизм и грубость некоторых форумчан) и отталкивают от православия. Какой может быть диалог в таком духе воинствующего невежества?

Чего вы на Олесю накинулись всем колхозом? Не замай!

P.S.  Можете радоваться  - "пуссикам" дали еще полгода. (Они талантливые, просто глупые). А помолиться за них, по слухам, просят только геи.

 

Я человек хоть и злой бываю но добрый.

Ты в этом уверена?

Старожил
+227
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но и хороший раб в глазах Бог-достойное звание, так о себе говорит матерь Божия, Мария, в притчах Иисус говорит о добром рабе...

По сути я согласен с Вашим (постом, постером? Не знаю как назвать всё послание целиком. Чего-то у меня язык спотыкается об слово "пост" в данном его понимании). Но если я правильно понял апостола Павла, то рабу все-таки лучше освободиться. Да и хочется же. Вопрос - раб чего? Греха, человека или свободы , любви.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Ты в этом уверена?

Мне всё рвно.

:-)))

 

Цитата nick3
Вот такие примеры (как и хамство, цинизм и грубость некоторых форумчан) и отталкивают от православия. Какой может быть диалог в таком духе воинствующего невежества?

Где вы увидели невежство?

Ладно я хамка, но невежда...???

Извинитесь сейчас же.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Хорошо, извиняюсь. Но как Вы назовете это:

"Я бы им лопату дал и тяпку. Да корову что б в 5 утра подём на дойку.

После чего не что аккорд не смоги бы взять на своих гитарах а даже "в трве сидел кузнечик" не сыграли.

Да заставил бы работать. Да мужа бы им такого хорошего, работящего да злого и справедливого.

Что бы чуть на лево пошла сразу поперёк хребта шибанул оглоблей.

Да что бы "отмиссионерил" их в постели по самое нехочу. Аж до звёзд небесных в их бестыжих глазах.

Годик бы с синяками походили зато потом жёнами стали бы нормальными и женщинами приличными.

По сцене бы плыли- лебёдушки белые в красоте кроткой и скромной души.

И поверьте - всё был бы ОК!!!!!"?

По-Вашему это хорошо?

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
По-Вашему это хорошо?

Труд сделал из обезьяны человека.

:-)))

Сейчас ни похожи на обезьян, а труд из них сделает человека, и женщин с ...кротким и скромным ....духом.

ОТ безделья всё.

Устати не можетет посоветовать каккую нибудь песню из их репертуара.

Может они и правда талатливые??? И я шиблась.

:-))

Хотелось бы послушать.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Труд сделал из обезьяны человека.

Это еще вопрос. Вписывается ли теория Дарвина в бытийную картину Моисея?

Труд, конечно, имеет благотворное действие. Но подневольному труду кто будет рад?

К тому же они (пусси) тоже потрудились, чтобы сделать то, что они сделали. К сожалению, потрудились они над своим творением (и выступлением) мало, плохо продумали текст, много эмоций и дурной эстетики.

Если уж у человека призвание - музыка, то не стоит, по-моему сильно разбрасываться и на сельское хозяйство. Надо быть совершенным в том, в чем виден явный талант.

Я бы им дал суток 15 или просто бы высек и отпустил с Богом. Позиция Кураева тоже более милосердна по сравнению с официальной реакцией.

С репертуаром я их плохо знаком. Только один раз видел этот знаменитый ролик. Отметил для себя не банальный подход к панк-музыке и протестную направленность (что, впрочем, свойственно молодости).

Я думаю, что если бы они выступили с этим "молебном" на  рок-концерте, то их бы никто и не заметил.

Но вряд ли они серьезно думали о последствиях своего "пиара".

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Я их (пусси) не оправдываю. Может только немножко защищаю. Они действительно как думают, поют - так и живут.  Жаль их.

Хотя сильные мира сего и страны сей вполне заслужили пилюлю. Они что, думают о своем народе?

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Я думаю, что если бы они выступили с этим "молебном" на  рок-концерте, то их бы никто и не заметил. Но вряд ли они серьезно думали о последствиях своего "пиара".

Я же и предложил им предоставить церкви для их талатливых вступлений.

:-) Я же выше писал!!!

Только давайте предоствим ВСЕ!!! Не тольео православные а и протестанты, евангелисты.

Чё мелочиться то? Пусть по всем Домам Молитвы, по всем Новым поколениям прокатятся тоже.

Если все такие сердобольные т опредоставят пуст площадку для талантов!

 

Цитата nick3
Хотя сильные мира сего и страны сей вполне заслужили пилюлю. Они что, думают о своем народе?

Да ничего они не думают.

:-)

.....не надейтесь на князя человеческого вкотром несть спасения....

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Я их (пусси) не оправдываю. Может только немножко защищаю. Они действительно как думают, поют - так и живут.  Жаль их.

Защищая их вы осуждаете православную церковь. И людей находящихся в ней.

Защищайте их пожалуйста. Мы то тут причём?

Мы подали на хулиганство властям. Они их рассмотрели , постановили.

Вы скажите спасибо что власть ещё обращает внимание на церковников (не только православных).

Что надо от православных то?

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Вы скажите спасибо

спасибо

 

Защищая их вы осуждаете православную церковь. И людей находящихся в ней.

А что, допустим, адвокат на суде, защищая обвиняемого, осуждает прокурора и закон? Что за крайности? Суд без милости не оказавшему милости.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Что за крайности? Суд без милости не оказавшему милости.

Слово милость тоносится к провинившемуся лицу, который просит ПРОЩЕНИЯ за содеяное и тогда судья оказывает МИЛОСТЬ.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Я знаю, что Pussy Riot не правы. Но и реакция на их выходку тоже слишком жестокая. Это моё личное мнение.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Слово милость тоносится к провинившемуся лицу, который просит ПРОЩЕНИЯ за содеяное и тогда судья оказывает МИЛОСТЬ.

А если он не просит прощения, то ему надо дать еще полгода, да? Типа: извинись немедленно, а то в тюрьме сгною.

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
А если он не просит прощения, то ему надо дать еще полгода, да? Типа: извинись немедленно, а то в тюрьме сгною.

А что им дали ещё???

Удален
IBagira
|22 Июл 2012
0 Цитировать
А что им дали ещё???

Ага, полгодика добавили...

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ага, полгодика добавили...

А какие статьи закона вменяются им?

Вот так вот просто взяли и добавили???.

Те кто такой внимательный пусть нам скажут статью.

Старожил
+227
|22 Июл 2012
0 Цитировать
А что им дали ещё???

UPD 17.59 Прокуратура считает, что акция панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя спровоцировала покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова.

http://publicpost.ru/theme/id/1787/sud_nad_pussy_riot_foto/

Старожил
+307
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Прокуратура считает, что акция панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя спровоцировала покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова.

Нет ну а полгода им за что тодали ведь? Статья какая?

А то что такие действия провоцируют общество этоя ещё где в середине темы говорил.

Конечно муфтий и пусси - это разные понятия.

Но общество от таких действий накаляется . Кто то заказывает кто то делает.

Из нас хотят сделать гнусных ливийцев или глупых сирийцев которые своими руками себе жизнь рушат. И убивают друг друга.

Вмжу что такие сирийцук и ливийцы всё же присутствуют в русском этносе.

Удален
IBagira
|22 Июл 2012
0 Цитировать
ет ну а полгода им за что тодали ведь? Статья какая?

Да без всякой статьи. Просто сказали, что ещё останутся под стражей ещё на полгода. Это продление срока ареста. Им ещё срок не дали..

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы