Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
А вы почитайте как то кто на плстике умер. И может быть многое станет понятным.

 почему смерть- всему венец? может, скончался на клозете, но был святой человек

для меня смерть не всегда - показатель

 

Но ведь однако когда дело касается вас то вы же все УВЕРЕНЫ????

ой как не люблю ответы вопросом на вопрос, ррррррррр...............

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я здесь недавно к одному мнению пришел, что когда-нибудь настоящий остаток христиан из разных деноминаций все же соберется вместе, чтобы противостоять тому разложению, постепенному отвержению и попранию многих христианских  ценностей и догматов, на которых и основалось само Христианство во главе с Господом и Богом нашим Иисусом Христом...

Вот так вот и становятся экуменистами. (Шутка).

Удален
Gzegohs
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Олеся

жалеют не за это. И жалеют не как убогих...

Но вот вы -

вы Православных, значит, за что жалеете?

Перефразирую вас - не спасены... Или не считают себя спасёнными. Забитые такие. Оно?

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

речь шла о рабском исповедании отношений- бог/человек,

когда кто-то на прошлой стр. написал категорически, что православные - рабы своего Господина,

потом, когда на меня кинулась православная Рада Гаал,

и в конце подтвердил казань, да - я раб, да я таков, мне не стыдно даже!!!

мне их всех жаль, и вот почему-

читайте Ин., кажется 17 гл.- неужели не понятно, сказал, что уже друзья.

почему бы не понять, что другом быть лучше?

и перефразировывать меня не нада, получится обязательно искажение

/

оно? кто? протестант или кто другой для православного, это так!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
почему бы не понять, что другом быть лучше?

Конечно лучше. Но не всегда получается. И всякий возвышающий себя будет унижен. Мы - рабы, ничего не стоющие.

Удален
Gzegohs
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Олеся

Понял вас,

Кто-то, что-то сказал и поэтому всё ясно вам по духу.

И вам их жалко.

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Павел, я исповедаю себя кающимся грешником, Иисуса Христа - своим Господом и Спасителем, не раб, но и не возвышаюсь

раб старается из страха наказания,

друг же, как ты думаешь, почему? потому что любит!

может, не понятно пишу...

/

Gzegohs, не поняла, вы о глубине моего понимания духа человека иронизировать?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
друг же, как ты думаешь, почему? потому что любит

Завидую самой белой завистью.

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

кому? звидуешь

ну в принципе мысль понятна?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Тебе. Если ты лишена страха наказания.

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

поменяй отношение к Иисусу Христу, не относись к нему рабски, а увидь в Нём друга

/

кого я учу?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
не относись к нему рабски, а увидь в Нём друга

Почему апостол пишет: "Я - раб Христов"?

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

тоже Павел?

встретитесь в вечности, спросишь у тёзки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
встретитесь в вечности, спросишь у тёзки

Не факт, что встретимся. Для начала ты меня просвети.

Удален
О-ц Сергий
|19 Июл 2012
3 Цитировать

Вот нашел интересненькое здесь http://bogoslow.org/?p=3833

Должен ли я считать собрание своим, где главный лицемер каждое воскресенье восходит за кафедру и учит нас, как нам нужно правильно жить, в то время, как в любой момент он готов вытереть ноги о любого из «собрания своего»? Не лучше ли и не честнее ли пред Богом, людьми и самим собой просто быть собой, что бы не дать себе засохнуть? Если то, что происходит по воскресеньям в «собрании» лишено всяческого смысла для меня лично, даже сакрального смысла таинств, не вдохновляет, не назидает, не ободряет — зачем мне туда ходить? Для чего? Чтобы соблюсти ритуал ежевоскресного хождения «в собрание»? Простите, но я христианин, а не язычник. Чтобы производить на «братьев и сестер» и на пастора впечатление добропорядочного христианина? Увольте. Я уже давно не завишу от чужого мнения в моих отношениях с Богом.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|19 Июл 2012
2 Цитировать

там же

10 — ть лет я была членом одной из общин пятидесятников. Почти столько же руководителем тюремного служения. Начинала и руководила ребцентром, была пресс-секретарем по связям с общественностью при правительстве Татарстана. Не буду говорить, что сделано, пусть Господь взвешивает мои дела. Да и речь не об этом, а о прогнившей церковной религиозной системе, из которой Бог меня вывел. Слава Ему!!! Вышла не потому, что выгнали за что-то, а потому что устала противостоять «помазанникам» и «лидерам», которые сами себя ставят и снимают, в зависимости от угождения руководителю церкви. Что видела и слышала очень трудно передать христианскому миру, еще трудней в это поверить. Отсидев не малый срок в тюрьмах и колониях, не видела столько лицемерия, подхалимства, соперничества, лжи, тотального контроля за людьми. Обмана, узаконенного рекета, зависти и многого того во что трудно просто поверить. И самое страшное то, что во все это подпрягают Господа, манипулирую Словом Божьем, как им выгодно. Пастор там царь и бог почти у всех и не дай Бог твое мнение расходится с мнением пастора. Сразу донесут и сразу на «ковер» к лидерам, которые пригрелись у этой халявной кормушки. Кто хочет славы, кто сидеть в первых рядах, кто за зарплатой, которую, конечно не отрабатывают в полной мере. Вобщем кто за чем и здесь все средства хороши. Глядя на все это вспоминается пир во время чумы. А овцы как сидели, так и сидят и ни-ни, они только средства для достижения амбиций верхушки и их существования, материального обеспечения не только их, но их детей...Все мои переживания и испытания в тюрьме по сравнению, что я пережила там — ничто.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Православная старица рассказала на камеру, почему она на стороне панк-группы, а не церкви.

По словам женщины, она готова умереть за церковь и любого христианина, но девочек из Pussy Riot нужно не сажать в тюрьму, а помолиться за них всем миром и даже принести извинения.

"Начальство или кто там, правительство, чины наши церковные. Давайте их выпустим. Кого вы боитесь? С нами Бог! Почему вы боитесь смерти? Почему вы правды боитесь?" — негодует христианка.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ой как не люблю ответы вопросом на вопрос, ррррррррр.......

Ну тогда и про себя не надо говорить что вы все СПАСЕНЫ.

С чего вы это взяли то???

 

Цитата Олеся
почему смерть- всему венец? может, скончался на клозете, но был святой человек для меня смерть не всегда - показатель

Почитайте тогда Жизнь этого человека. Зачепм напраслину то гнать???

Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
"Начальство или кто там, правительство, чины наши церковные. Давайте их выпустим. Кого вы боитесь? С нами Бог! Почему вы боитесь смерти? Почему вы правды боитесь?" — негодует христианка.

Вроде сказали что выпустили.

Да давайте как то поговорим всем миром с шоу продюссерами. Пусть они им сцену организуют турне.

Если лни такие талатливые. Так никтож не берёт потому что бездари.

ТОгда может патриарха все вместе попросим что б турне по храма им организовать.

Кстати, если протестанты такие сердобольные то может они им свои дома молитвы предоставят?

У них там сцены , хорошая аппаратура, почему бы нет!!!!

Давайте!!!

классная мысль!!!

:-)))

Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
0 Цитировать

А я согласен полностью с этой женщиной.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А я согласен полностью с этой женщиной.

Таки и я согласен с женщиной!

:-)

Я же и говорю, предоставим им все вместе и протестанты и православные свою аппаратуру и сцены.

Путь девочки творчеством занимаются.

Ои же не угомоняться- это видно.

Пока их Бог не угомонит.

А тут уже , извините, ничего не поделаешь.

Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Ну что ж дельное предложение. Надо донести его до иерархов

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну что ж дельное предложение. Надо донести его до иерархов

И до пастырей тоже донести надо.

Особливо они бы прижилися у новом поколении.

Вот там бы им раздолье было бы!!!

Надо им сказать, пусть в новое пок идут!

:-)

Я просто как лучше хочу.....

Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Я просто как лучше хочу.....

добрая душа )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Gzegohs
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Олеся

Вы обошли молчанием Православное Богослужение, ризы священников, платочки прихожанок, нательные крестики.

Не вспомнили об иконах, мощах и их почитании. Прошли мимо поклонения Деве Марии, Святым, Ангелам.

Но... Заметили, что Православные считают себя рабами, не вопреки Писанию, кстати, и стали их жалеть.

Это ли не ирония?

Удален
Рада Гаал
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Олесь, я мало с кем в конфликте на форуме и ты это знаешь. Давай не будет опускаться до базарного "да ты помолись-почитай", "на меня кинулась"...Ты же друг Иисуса Христа? Пристало ли тогда тебе над рабами Его глумится? К тебе - отдельная просьба. мы давно знакомы и совсем посторонним человеком я тебя не считаю, в общем, отношусь хорошо. оттого то и обидны язвительные речи. Прошу тебя избегать резких личных высказываний, которые меня, как человека впечатлительного очень ранят. До такой степени, что спать потом не могу, думаю мысли. Ты же веришь правильнее и лучше чем все православные? (По логике твоих высказываний). ну так и прояви милость к заблудшим,  говори по сути дела, а не мочи оппонентов. Просьба есть просьба-проигнорируешь=твоя воля.

По сути. Друг -звание выше чем раб. Но и хороший раб в глазах Бог-достойное звание, так о себе говорит матерь Божия, Мария, в притчах Иисус говорит о добром рабе...и далее много мест. До звания друга нужно дорасти, но уж кто дорос, едва ли будет об этом кричать на весь мир, а будет себя считать недостойным. Да, Господь называет друзьями...апостолов. И можно предположить что он даёт такой кредит доверия и нам, обычным верующим. Но опять же-это цель всех рабов Божиих-стать хорошими рабами, а затем, по мере очищения, совершения спасения (которое апостол советует совершать, а не провозглашать)  и прийти в звание сынов и дочерей...

Позиция же, когда человек кричт-вот, тут написано что я друг, заведомо порочна и говорит о формальном подходе. Да, справка из загса говорит о том, что люди-супруги. НО они ими должны стать при помощи действий, а не просто "потому что написано".

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Дорогая Рада, я решила проигнорить твоё настроение в мой адрес, я просто забодалась с вами всеми бодаться

)

вот, например, вижу, что меня втягивает в воронку а ты кто такой? нет, кто ты такой?

вот не буду, потому что моё каждое слово будете отцеживать как комара, глянь на казань, на новенького в очках (ник пока напишешь, изв.) и т.д.

/

всем остальным: дерзайте, чада!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
добрая душа )

Я бы им лопату дал и тяпку. Да корову что б в 5 утра подём на дойку.

После чего не что аккорд не смоги бы взять на своих гитарах а даже "в трве сидел кузнечик" не сыграли.

Да заставил бы работать. Да мужа бы им такого хорошего, работящего да злого и справедливого.

Что бы чуть на лево пошла сразу поперёк хребта шибанул оглоблей.

Да что бы "отмиссионерил" их в постели по самое нехочу. Аж до звёзд небесных в их бестыжих глазах.

Годик бы с синяками походили зато потом жёнами стали бы нормальными и женщинами приличными.

По сцене бы плыли- лебёдушки белые в красоте кроткой и скромной души.

И поверьте - всё был бы ОК!!!!!

Старожил
+307
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот, например, вижу, что меня втягивает в воронку а ты кто такой? нет, кто ты такой?

Олеся , Вы же первые начали о других говорить...а кто он такой....

:-)

Прости  ради Бога конечно.

Удален
Олеся
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Олеся , Вы же первые начали о других говорить...а кто он такой....

на прошлой стр. меня удивила категоричность высказывания насчёт раб,

я задала вопрос и сожаление по этому поводу

/

казань, ты прямь во всей красе тут, нормально в принципе отношение к бабе, а то ишшшь - разбазарились

: -)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы