Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я сама являюсь автором двух тем

Я последняя буква в алфавите разве Вы этого не знаете????

Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не надо перелопачивать. Вы Господа позорите на радость безбожникам, которые монтируют видео из вашей реальности. Я еще раз повторяю для любителей все перекручивать: мы способны СУДИТЬ своих аделадж, а вы способны только своим гомосекам и пьяницам РУЧКИ ЦЕЛОВАТЬ. Да и вообще ЗДЕСЬ, на этом форуме ни одного настоящего православного нет и не было, одни ОТСТУПНИКИ. Те, которые ходили с живым Богом, а потом пошли мертвечине поклоняться. Совесть вас судит, вот вы и злобствуете. Вот вам и вся правда о вас.

Даааа, явно видно Ваше я. Я представляю каких тем двух Вы автор. Господи спаси! Проверьтесь пожайлуста в нервопотолога.Ну или пастора на присутсвие бесов...

Удален
bigcat
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я вам сейчас большую тайну открою.  Если вы посмотрите любой фильм - документальный, научный или хроникальный, вобщем любой, он тоже будет (о, ужас!) смонтирован.

Да что вы говорите! А я и не знал. Да ладно. Я вам пытаюсь сказать что там всё вырвано из разных источников и смешано в одну кучу. В общем намешано грешное с праведным. А комментарии типа " он голосует за своего бога" написаны не от большого ума, а скорее от его отсутсвия.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Я тоже так и думаю! Я даже в туалете и в ванной могу молиться к Богу и переживать или не переживать Его присутствие. Но место все-же значение имеет. Даже молится на горе приятней душе, чем в подвале. А духу конечно же все-равно! Я вообще не об ощущениях писал тогда, а о ПРОЯВЛЕНОМ присутствии Бога в храме и независимо от конфессиональной принадлежности.

Я с Вами полностью согласен. Мир Божьий Вам!

Удален
bigcat
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что?  Факт МОНТАЖА служит доказательством, что в нем показана НЕПРАВДА?

Факт монтажа служит доказательством того что намонтировать могли все что в голову прийдёт.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+706
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я последняя буква в алфавите разве Вы этого не знаете????

Это все, что вы можете сказать?  Тогда понятно.  Разговор на уровне "сам дурак" вести отказываюсь.

Вобщем-то этого и следовало ожидать.  Жаль, что вы так скучны и неинтересны.

Писатель
+35
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это все, что вы можете сказать? Тогда понятно. Разговор на уровне "сам дурак" вести отказываюсь. Вобщем-то этого и следовало ожидать. Жаль, что вы так скучны и неинтересны.

Ваши выражения Вы считаете разговором???? Кто читал поймет о чем я...))) Я Вас не гоню от себя а просто предлагаю взять в руки...Если я скучный то тут много весельчаков. Пусть Бог хранит Вас! Только не забывайте про православных подвижников веры которые не были как вы написали гомиками и алкашами...Сего рода и у Вас и у нас есть,но есть отличные праведники )

Старожил
+706
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Сего рода и у Вас и у нас есть,но есть отличные праведники )

Все мы праведны праведностью Иисуса Христа, а вся наша праведность, "как запачканая одежда".  Так говорит Слово Божье.  Не согласны со Словом?

Писатель
+35
|13 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Все мы праведны праведностью Иисуса Христа, а вся наша праведность, "как запачканая одежда". Так говорит Слово Божье. Не согласны со Словом?

Все верно. Полностью согласен. Но есть еще стих где говорится "Вы письмо читаемое". Письмо от кого? Я полагаю от Христа на земле (мое мнение) Вот самое главное что бы в нас даже не говоря никому что мы праведники прочитали Христа...Поступки наши это тоже письмо.)

Старожил
+307
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Истинный
Понимаю так, что вы православная? Намного лучше знать Христа Иисуса а не каких-то Парамонов. И намного лучше, чтобы именно жизнь Христа, для вас были поучительны и назидательны.

Я кроткими словесами смелю сделать некоторое братское замечание.

Понимаете святой Паромон- это не просто КАКОЙ ТО, а человек, христианин, погибший в годы правления нечистивого царя.

Дедчка Коуплент интересный проповедник, я понимаю, но он ещё за Христа не повизался своей ЖИЗНЬЮ.

Понимаете ращницу.

У вас очень опасное какое то духовное состояние. Пренебрежение некое к смерти, к верности Богу у других людей в истории.

Я понимаю там ещё можно сказать- сочинительство на какие то для вас не ясные иконы или что то ещё, но ведь смерть святого мученика и с ним ещё 370 - это ведь не выдумки- это реальная история.

А как мы можем сказать что какие - то там, ну давайте ещё скажем, так.....370 мужиков убили а с ними был ещё какой то мужик и его вместе с ними чуть ли не замочили...

Разве так мы можем говорить? Разве такоковое отношение у христианина к жизни и смерти.

И уж тем более к смерти христианина, которые пошёл за Иисусом отдав жизнь?

Подумайте все немного головой и сеордцем.

мне кажется я вам сделал дельное замечание. Без обид только.

Удален
хранитель Ц
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
Пусть Бог хранит Вас! Только не забывайте про православных подвижников веры которые не были как вы написали гомиками и алкашами...Сего рода и у Вас и у нас есть,но есть отличные праведники )

Согласен полностью. Более того, считаю что и у православных и у протестантов есть свои "герои". У православных в преданиях, а у протестантов - в протестантских "преданиях" - книгах о случаях веры верующих, о гонениях на них, о их вере, смирении, прощении других, о проявлении Бога в жизни этих людей, о "генералах веры" и т.д. и т.п. Протестантам полезно бы почитать православные предания, а православным - соответствующие протестантские книги. А то сейчас что протестанты, что православные в основном находятся в ситуации типа - "я Солженицына не читал, но МНЕНИЕ свое о нем имею однозначное!!!".

Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
У протестантов по моим последним даным 18 тыщ направлений....Какая община из них истиная?

Выжу в математике вы ничего.. но вот в том, что духовный рост и развитие церкви, подразумевает то, что отдельные группы будут всё-таки отличаться друг от друга.. Точно так-же, как и члены одной семьи.. все вроде-бы от одного отца и матери, но все такие разные..

Конечно можно закрыть детей в каком-то замкнутом пространстве и не давать им выйти за его рамки, что уже делалось разными авторитарными деспотами. Но как показывает история, это приводит к немедленной стагнации и деградации общества на многие и многие годы. И если не сменить такое управление, то такое общество породит себе подобных и превратися в некое уродливое общество, застывшее в своем развитии, что умственом, что экономическом, не говоря уже о научном.. И так было в православной России, которую контролировала РПЦ во всех сферах что культуры, что науки.. до того времени пока Петр1 не поехал в виде обычного человека, учиться за рубеж. Когда он увидел, насколько отстала "преемственная" православная Россия от "проклятой" католической Европы, то был в шоке.. и приехав из Европы, почти полностью разогнал эту контролирующую православную систему.

Подумайте о том прав ли я.. смотря на то, что до этих годов РПЦ удерживала в России 6-ти нотную гамму утверждая, что седьмая нота - от диавола.. И только Петр1 сломал этот стереотип навязываемый РПЦ и своим указом утвердил играть и петь на семи нотах. РПЦ как обычно, подняла бунт в народе, утверждая что пришёл атихрист уничтожать отеческую "апостольскую" веру.. и что это конец света.. Петр1 правда не повёлся на это, и придушил этот бунт.. До этих пор РПЦ упоминает о нем как о антихристе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Потом Петр1 внес реформацию в систему образования, которую несколько столетий сдерживала РПЦ, разогнал руководсво Синода, контролирующих развитие науки и современного образования, и через пару десятков лет Россия немного выровняла свой уровень. Хотя ещё до этих пор, как мы понимаем, мы отстаём от Европы.. Можно к примеру взять, то-же развитие в музыкальном отношении или техническом и экономическом.. Так, что если быть откровеным, то даже до этих пор, сказывается такой православный контроль над развитием общества, что приводит к немыслимой деградации общества на многие столетия.. Кстати, многие историки утверждают также, что и октябрский переворот - тоже последсвия именно духовной деградации православного общества.. Можно ещё указать, что почти все великие научные открытия, были сделаны именно учеными исповедующими протестантизм а не католицизм или православие.

Так, что вобщем-то.. в семье Божьей должны быть разномыслия но не разногласия.. И ответсвенность Отца в том, чтобы все были в злагоде и мире. Что практически возможно и уже наблюдается среди протестанских евангельских деноминаций, но чего к сожалению пока немыслимо в отношениях с РПЦ. У нас к примеру существует служение детским домам и интернатам, где мирно и с взаимопониманием в одной команде, служат - нерегистрированные баптисты, пятидесятники и харизматы. Но чтобы пригласить к этому РПЦ, то это полный нонсенс.. потому, что их священики даже не идут ни на какой контакт с протестанскими церквями, но наоборот разглашая в народе о них хулу и разный лживый бред.. буквально и натурально призывают его к нетерпимости и экстримизму.

Так, что причина не в разделениях а в разных целях. И явная цель РПЦ не приведение народа ко Христу, а контроль и манипуляция обществом и злобное нетерпимое противостояние ко всем оппонентам. И это её неизменная политика ещё с византийских времён. Но Писание же ясно говорит нам о том, что в последнее время, Господь отделит овец от козлов и объединит Своих отдельно от них.

Думаю так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Ашер я вот сейчас вас сильно удивлю. Несмотря на всё средневековое мракобесие которое имело место. Например среди православных были такие как например Михаил Ломоносов, или уже в сталинские времена живший профессор Войно-Ясенецкий он же архиепископ Лука, впервые в мире применивший во время операций антисептики.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Понимаете святой Паромон- это не просто КАКОЙ ТО, а человек, христианин, погибший в годы правления нечистивого царя. Дедчка Коуплент интересный проповедник, я понимаю, но он ещё за Христа не повизался своей ЖИЗНЬЮ. Понимаете ращницу.

Думаю разница в том, что - "Дедчка Коуплент интересный проповедник", к счастью не жил и не живет, на территории царско-православной Росссии и СССР.. И если быть откровенно чесным, то за время правления православной царе-патриархии и коммунистов, от их рук погибло протестантов намного более, чем в вашей истории гонений, во всей Римской империи, начиная от Нерона до Диоклетиана.. Но вот в чем отличие у нас от ПЦ.. Мы их конечно помним, но в тоже время не воздаем им почести как особым святым, наделённым какими-то особыми силами.. И также, не заносим их имена в некий догматический канон и не кланяемся им с молитвами, припысывая им сакрально-магические свойства.. Но за все воздаем всю Славу Богу, и просим именно Его, помагать нам, укреплять нас и защищать..

 

Понимаете ращницу.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|13 Дек 2012
1 Цитировать

Ашер, раньше меня веселили Ваши посты...Но теперь мне не смешно. В уверены что нахоитесь не в опасном положении??? Кто Вас так "присадил" на подобный бред??? Я уверен что даже протестанты видят что Вы несете. Я буду молится за Вас и что бы Господь помог Вам избавиться от тех материалов что Вы себе в голову напихали...С уважением и без обид.....

Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Ашер я вот сейчас вас сильно удивлю.

Читайте внимательней..

 

Цитата Asher
почти все великие научные открытия, были сделаны

..видите, я написал "почти все"..

И ваши пару приведённых примеров научных умов со своими открытиями, это как капля в море.. Далеко бы мы зашли на одных изобретениях Ломоносова или Войно-Ясенецкого.. С супер-гения с Ломоносова сделали уже при СССР.. Хотя может я и не прав.. тогда приведите мне, что такого он выдающего он изобрёл, чем мы сегодня пользуемся..?

Есть ещё интересная версия, что  настоящая его фамилия Носов. А так как они были евреи, то именовался он Шнобельман - (на идыш нос - шнобель). И Ломоносов это уже псевдоним от клички его отца.. Вроде как его отцу Василию Носову, за любовь к девкам, хлопцы сломали в драке нос.. С этих пор к нему прилепилась кличка Ломонос.. Миша стал - Ломоносов..

По этой версии сказано, что Михаил Васильевич никогда не стеснялся своего происхождения. Напротив, близкие друзья в письмах к нему обращались запросто: Дорогой Мойше! Но православное царское правительство приказало учёному не афишировать свою национальность под угрозой выселения за черту
оседлости. Михаил Васильевич был русским патриотом и не возражал. 
Впервые вопрос о рассекречивании архивных документов поднял в 1924 году Лев
ТРОЦКИЙ (Бронштейн). Но встретил яростное сопротивление со стороны Иосифа СТАЛИНА (Джугашвили).
Некоторые современные историки считают, что именно это стало основной причиной убийства Троцкого.
Кремль всегда умел надежно хранить свои секреты.

Да и православным Ломоносова-то называть, самого себя обмануть.. Может лишь по-тому, что несколько раз зашёл в православный храм по большим праздникам..

Ну а Лука (Войно-Ясенецкий), явно большых лучей славы для РПЦ не добавляет.. Так фиксация факта, что был священником.. которого вроде коммуняки замучили в лагерях.. видать кому-то из них не подошёл его антисептик..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Для Ашера - http://biographer.ru/biographies/10.html

Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ашер, раньше меня веселили Ваши посты...Но теперь мне не смешно. В уверены что нахоитесь не в опасном положении??? Кто Вас так "присадил" на подобный бред??? Я уверен что даже протестанты видят что Вы несете. Я буду молится за Вас и что бы Господь помог Вам избавиться от тех материалов что Вы себе в голову напихали...С уважением и без обид.....

Простите, я не пишу того.. чего нельзя проверить.. Точнее.. не пишу того, чего можно назвать версией.. Если это версия, то я и пишу - "версия".. А если это исторический факт, то вы уж меня простите.. но Истина мне дороже.. :))

Кстати, именно Иоанн Дамаскин, составил пение на шесть нот.. а седьмая нота «си» была под анафемой в ПЦ до XVII ст... и если вы сомневаетесь в отсталости православных шестинотных музыкантов и того, что именно Петр1 привез и силой заставил православных петь с нотой "си", то поищите об этом в нете.. или хоть уж прочтите внимательно - Здесь..

 

Цитата Anugama
Для Ашера - http://biographer.ru/biographies/10.html

Читайте и вы.. - Тайна Ломоносова

И будьте внимательны читая мои посты..

 

Цитата Asher
Есть ещё интересная версия, что..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Кстати, именно Иоанн Дамаскин, составил пение на шесть нот.. а седьмая нота «си» была под анафемой в ПЦ до XVII ст... и если вы сомневаетесь в отсталости православных шестинотных музыкантов и того, что именно Петр1 привез и силой заставил православных петь с нотой "си", то поищите об этом в нете.. или хоть уж прочтите внимательно - Здесь..

Спешу Вас сообщить что в православной церкви в это время что Вы описали вообще НОТ НЕБЫЛО!!!!! а все записывалось ЗНАКАМИ!!!! Которые с нотами вообще не чего общего не ИМЕЮТ!!!!! От этого есть такое понятия в православных ЗНАМЕННОЕ ПЕНИЕ!!!!Кстати, я понял что вы берете много информации на википедии. Будьте осторожны,туда помещает кто что хочет...Это Свободная инциклопедия ))))

Старожил
+1698
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Спешу Вас сообщить что в православной церкви в это время что Вы описали вообще НОТ НЕБЫЛО!!!!! а все записывалось ЗНАКАМИ

Не интересует, что там и как записывалось.. но ноты и в бронзовый век были нотами.. Ведь если я использую не нотные знаки со скрипичным ключом а цифровку, то это же не значит, что я играю не используя нотную гамму.. Вы же понимаете о чем я..?

Да и я ничего не писал вам о нотной азбуке заметьте.. а писал лишь о шести-нотной гамме в православии, тогда как во всей вселенной от начала творения, она всегда была семи-нотной.. И не важно, как она там у них была записана, иероглифами, цыфрами или клинописью.. Просто пели они на - "до-ре-ми-фа-со-ля".. и всё..! Это видать от того, что ПЦ так возненавидела римскую церковь, что решила не подражать своим оппонентам и категорически не петь по римски.. а последнюю ноту "си" определить в демоническую и этим определить римскую церковь как "антихристскую", потому, что она мол использует "демоническую ноту".. Ну да ладно.. честно не буду гадать, что они там думали, но то, что такой подход ПЦ к музыке, сказазывается ещё до сих пор, это факт.. Вы же не будете спорить, что наши музыканты, намного отстают от зарубежных, у которых небыло такой "продвинутой" церкви, которая столетиями контролировала их и диктовала, что и как им играть.. Они даже в мыслях не могут представить, как это играть на шести нотах..!

Потому-то у них все развивалось естественно, потому и разница такая.. потому столько и знаменитых средневековых католических композиторов, которых у нас явно не наблюдается.. Да и Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков и др. если быть чесным, где учились и у кого..?

Вот такая она "седьмая нота" брат.. :))

 

Цитата Anugama
Кстати, я понял что вы берете много информации на википедии. Будьте осторожны,туда помещает кто что хочет...Это Свободная инциклопедия

Спасибо.. Стараюсь не брать даже с христианских сайтов, непроверенную ..

Хотя ваши часто оппонируют ко мне именно Википедией.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хранитель Ц
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Старая баптиская песня...Но тут пришли пятидесятники и заявили что баптисты мертвые в Духе.Но не долго заявляли ,пятидесяников нарыла 3-тя волна харизматов )))) И так все века? В конце все завраждовали..Это те маленькие группы что пронесли истину????? Вдумайтесь и не будьте ребенком пожайлуста. У протестантов по моим последним даным 18 тыщ направлений....Какая община из них истиная????? Ответьте пожайлуста. Буду ждать ответ.....Истин не может быть много...Назовите направление в христиан кто пронес эту истину.....

Дорогой мой человек, посмотрите пожалуйста проповедь Шаповалова, которую АВТОР ТЕМЫ выложил на предидущих страницах. Манеры проповеди Шаповалова мне очень и очень НЕ нравятся...Я ЕЛЕ ДО КОНЦА ДОСЛУШАЛ, но в конце - плакал и молился за нас всех!!! Бог славы своей не даст никому и никакой Церкви или деноминации или группе. Я этупроповедь Писанием проверил...все выкладывать не буду и нет возможности, но это ТОЧНО, что Бог во многих и многоразлично, НО МЫ ПРИВЫКЛИ РАЗДЕЛЯТЬСЯ, А НЕ ИСКАТЬ МИРА И СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ!!!...поймите меня, пожалуйста, правильно!...

Старожил
+98
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Здесь Шаповалов мало кому нравится... Хоть и есть некоторые, кому он по душе.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

(Бытие 15:6)

 

Цитата AnugamaКак у них всё легко – признал Иисуса Господом, для пущей важности – своим
,
И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

слово Божие говорит верующему в Бога вменяется праведность

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека
Цитата Anugama
Человек желает святости, ищет её, прилагает все свои усилия и старания, терпит и долготерпит, смиряется, всей душой

Иисус четко описал желание человека а вы говорите желает святости

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Дек 2012
0 Цитировать

в жизни верующего должна соответствовать Писанию--помня о том что храм был разрушен по причине не соответствия жизни евреев и Слову

 

Цитата Anugama
Апостолы многого не делали что делают щас в эвангельских церквях..
Старожил
+227
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот такая она "седьмая нота" брат.. :))

Одного только Рахманинова хватит, чтобы дать достойный "ответ Чемберлену". Особенно, если послушать его "Литургию Иоанна Златоуста".

Писатель
+35
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Просто пели они на - "до-ре-ми-фа-со-ля".. и всё..!

Нет не все. до-ре-ми- фа-соль -ля -ЛЯ диез....А вот СИ ни-ни!!!! Даже си -бемоль нельзя...)))))))))

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Дек 2012
0 Цитировать

Гвидо д’Ареццо 11 век

Образование получил в аббатстве Помпоза близ Феррары. Был бенедиктинским монахом, учителем хорового пения, в течение некоторого времени работал в монастыре в Ареццо (Тоскана). Ввёл 4-линейный нотный стан с обозначением высоты звука на каждой линии начальными буквами латинского алфавита (используются и поныне), и ключ. Гвидонова реформа нотного письма, создав предпосылки для точной записи музыкальных произведений, сыграла важную роль в развитии композиторского творчества и легла в основу классической линейной нотации. В дидактических целях (быстрое разучивание незнакомых песнопений) придумал систему сольмизации, в которой установил сохранившиеся до наших дней слоговые названия ступеней звукоряда (ut, re, mi, fa, sol,la) на основе акростиха молитвы к Иоанну Крестителю:

UT queant laxis

REsonare fibris

MIra gestorum

FAmuli tuorum

SOLve polluti

LAbii reatum

Sancte Ioannes

си ноту прада считали нечистой но пото приняли 600 лет спустя

Писатель
+35
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы же не будете спорить, что наши музыканты, намного отстают от зарубежных, у которых небыло такой "продвинутой" церкви, которая столетиями контролировала их и диктовала, что и как им играть.. Они даже в мыслях не могут представить, как это играть на шести нотах..!

слыбые они раз не могут на шести нотах играть. C D E G A C - Гамма С мажор .Это мажорная пентатоника на которой построен сложнейший джаз )))))))))))))))) Видите нехватает ступеней фа и СИ!!!! Видать православные убрали)))))))) Думайте что пишите.С уважением

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы